Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля 2 Космические фальсификации (продолжение)


Плоская Земля 2 Космические фальсификации (продолжение)

Сообщений 781 страница 810 из 865

781

ckomopox написал(а):

Земля не плоская - земля не круглая.

- Ну да, я считаю...нельзя изучать Землю, как шар / или как плоскость и на этом утверждать её форму - как объективную реальность... т.к Земля - это иное измерение (в пространстве другого измерения, которое мы не видим, органами человеческих чувств, но воспринимаем "трехмерным" измерением - форму видимых "границ")
Это не связано, как "мы" думаем, что "материальный" и "энергетический" мир делят одно и то же "пространство и время" - т.е одну форму измерения (оболочку, емкость - Вселенную). Абстрактно, измерение Вселенной - это как окружность на плоскости в двухмерном виде, потому что так мы "видим и измеряем" плоскость - в три дэ пространстве; видение Вселенной из другого измерения, может быть примитивным (как капля воды для нас), примитивно представляя, как плоскость - Земной поверхности, или "шар" земной окружности. Измерение открывает третий вывод, земля не измерима объективной реальностью (и она не матрица), у неё другое измерение в пространстве (отличное от трехмерного) и по-этому у неё другое "измерение" формы [Единицы - которой у нас нет в представлении - для определения]. По-этому столько искажений и аномалий в определении, в объективности "реальности" [проявляется структурная фрактальность - над нашим измерением].
Человек мерило вещей, оптических искажений и свойств: человеческого глаза, органов чувств - телесная (значит мир "телесный" - из облекаемых - физических законов и свойств. Однако, невидимым остается 90 и более % от Вселенной, и не измеримым на более 90% человеческими органами чувств в трех мерном пространстве (физики-фрактальных "ограничений" биологической жизни). Нужно фрактально - взглянуть на Вселенную, как на плоскость бумаги (где скрытая часть это макро-вселенная и микро-фрактальные вселенные (измерения). Одно фрактальное измерение - микромира "мы" можем наблюдать (они нас нет), но сами себя увидеть в фрактальном измерении - не можем по физическим законам, "ограничениям" человеческих свойств - фрактального объема вселенной, в котором имеем "самосознание". Не нужно изучать Землю примитивно формами "трехмерного" измерения - физическими свойствами, у этого, нет причинности;
"как" образовалась Круглая - вселенский взрыв, как образовалась "Плоская" - земля (как образовалась фрактальная - Вселенная). Т.е нет определяемых / определимых решений этого вопроса, кому отдать над-миром - внешним силам "лавры" Создателя... Всегда будет тупик, если - думать что земля "круглая", и закрыться в "сингулярности - черной дыре" как причинности - по стивену хокингу. Либо "Плоская" - сотворена без "космических" понятных человеческих законов (сотовые - плоскости или внешняя сфера и т.п). Как можно заметить "плоскость" бумаги, кажется плоской лишь "до" микроскопа, как тогда можно назвать "землю" - плоской - (плоской её невидимую часть, неизмеримую) - Земля плоская - видимая её часть (возможно) под невидимой частью - можно воспринимать "фрактальность" (а "мы" её видим "искажениями" - геометрией 3D измерения, как воспринимают "галлаграмму" луны, т.е "мы" видимую часть измерения видим как "плоскость" - но не измеряем - как шар, но которая имеет аномальные физические свойства, чтобы утверждать более разумное (чем луна - галлаграмма, - естественно нет, это примитив человеческого представления о видимом как о техонологии сверх-цивилизации). Вот эта вот "сверх" цивилизация, которой наделяем св-ва "искусственного" поддержания жизни, "купол" и т.п и есть проявляемая структура "фрактального" измерения (выше нашего - над нами).   Естественно это примитивное восприятие - видимое, называть геометрической фигурой или формой. (плоскость - микромир - имеет свойство - космической вселенной, а не просто микро-формой биологии). Пена - фрактальной супер-вселенной, как импульс "Создателя", в котором "мы" проявляемся как форма биологической жизни, по-этому это часто называют "матрицей" - искусственной идеей Мира, и таких "матриц - в матрице" как один макро мир, в котором другой макро - мир до микро - размеров - физических свойств измерений "биологии - пространства". Нет смысла "искать" правильную теорию, модель и форму, т.к главным остается для человека - "переход" - форма смерти, "перерождение" - а образы "перерождения" могут быть представлены по разному, в христианстве одни - догма, в буддизме другое - догма, это и есть - фрактальная лучевая природа человека - познание "её" - как бы вне "измерения" - человеческой природы. Воевать с врагами будем до тех пор, пока остаемся в физике этого измерения, после смерти, другая физика - и "измерять" будем другими "глазами и органами чувств и восприятия" даже этого мира (формы которой хотим увидеть на самом деле).

p.s. Я благодарен кто прочитал мои 3 поста, в попытке найти что-то здравомыслящее [и ничего не нашли ^_^, но уделили внимание]. Можете, если хотите, прочитать тогда на засыпку Пилевина - "Лампа Мафусаила. Или крайняя битва чекистов с масонами"; чтобы абстрактно понять как "границы" прошлого и настоящего - не линейны в своих событиях, и как настоящее перестраивается в своих "возможностях", влияя на прошлое, с учетом "невидимого" вмешательства в это измерение. Таким образом получается есть одно прошлое, и есть другое прошлое в памяти, одного "измерения" в земной жизни "конкретных" людей, но одно прошлое "перестает" влиять на настояще-будущее событие и появляется другое "прошлое" - объективной реальностью изменяемых событий... (Странно,, но... это ни как не связано с тем, что я написал выше... Было просто интересно, чем закончится Книга, т.к спервая плевался - вначале...) Или как в этом случае, искать зерна "истины" в каббалистике https://www.youtube.com/watch?v=YfWJXymYC-4 кто-то действительно её анализирует буквально - https://www.youtube.com/watch?v=YfWJXym … AHl4AaABAg - Это - p.s не считается моим - умозаключением, прошу не ссылаться на него. (ибо и в том и в другом случае (Пилевина и каббалы), есть художественное описание образов, а я не берусь описывать её такими "образами", как в художественных целях её "биологически" предлагают. Я не знаю "физического" и не могу знать "биологического" описания и свойств живых существ 4-го измерения "фрактальной" формы жизни (но именно так, думаю, измерения проявляют себя, и мы видим эти проявления, в ограниченном спектре видимого "своей" фрактальной вселенной, и обязательно нужно "ставить многоточие...", того, что не видим, в высших  изерениях, "иначе, Бог у нас будет "дедушка с бородой, у которого есть молодой сын", т.к объективно, по учению Церкви, Троица - не есть "три или единица" "как что-то измеряемое", а сверх-троичность и сверх-единичность, и это как раз проявляет Бога сверх-измерений, а не описывает "Его", как "инопланетную форму жизни", которые спустились на нло. Воспринимаемся Троица - как Сущность Божества, воспринимается сверх-измерений, а не проявлением какого-то измерения в частности).

чем больше, "мы" убеждаемся что земля "плоская" тем больше возникает вопросов, кто её создал и как она образовалась, т.е "уйдем" из научного понимания объективной реальности (тридэ законов). Но "мы" остаемся в парадигме "плоских" представлений, т.к не будет объективных предположений - как это могло образоваться (и как это можно создать). Ищите выход из "фрактального" измерения? - в центре "сев.полюса" или нужно выйти за границы арктического круга - два выхода (закрыты), с благой или враждебной целью, тоже вопрос (и так и так), третий - это переход - души, через религию или практику - буддизма (т.е через фильтр). (но я не ставлю на одни весы "средства" достижения, от практики - медитации, или от веры - достигается это, т.к все хотят в физической оболочке "переходить" измерения, или выйти из измерения, чтобы "увидеть", доказать... )

Отредактировано lCanekl (14.12.2017 09:38)

-1

782

lCanekl написал(а):

-
p.s. Я благодарен кто прочитал мои 3 поста, в попытке найти что-то здравомыслящее...

Отредактировано lCanekl (Сегодня 12:12)

Вы смешали всё в одну кучу, равняя тёплое с мягким, эзотерику с творческим видением и фантазиями писателя (Пелевина), философские вопросы относительно объективности знания и вопросы научного подхода к исследованию окружающего мира. То, что человек воспринимает картинку окружающего мира своими органами чувств ни как не должно влиять на структуру не в абсолютном её понимании (касаясь множественных измерений, помимо трёх известным нам), а именно на воспринимаемую человеком структуру. Может быть измерений и намного больше, чем можем воспринять мы, но это не должно влиять на то, как мы видим окружающий мир. Если мы видим три измерения, то и землю можем померить своими силами и определить её форму, и тут абсолютно не при чём, сколько существует измерений. Таким образом - мы можем однозначно дать ответ - круглая земля и есть ли вокруг вселенная, или земля плоская, стоит на четырёх слонах и перемещается в космосе на черепахе (привет почившему Пратчетту). Эта ветка скатывается в полный бред, притягивая неадекватов, хотя чего ждать вообще от темы о плоскости Земли...

-1

783

ckomopox написал(а):

Надо быть последним е*анько, что бы всерьез относиться к теории плоской земли.
ВСЯ работа спутниковой связи построена на этом, запуски ракет, навигация, практика межконтинентальных полётов.
Собравшиеся здесь дурачки и шизофреники жадно хватают бред и ошибочно подаваемую информацию, впитывают её, как губки, плодя бесчисленное множество дурацких "доказательств".
Фоменки v2.0.
"Всё фальсификация" - вот основной аргумент.

Почему тогда в ложе солнце и луна на одной плоскости ?

+1

784

Шаровер сказал что невозможен закат Солнца на Плоской Земле, Аргументируем ответ

0

785

Полет самолета из Нью-Йорка в Москву

Через камеру видно что заходящее Солнце всего лишь отдаляется, создавая видимость.

Что будет если приблизить заходящее Солнце

0

786

Seeing Imaginary Curvature on Flat Earth

0

787

https://i.gyazo.com/feb91f50142c630206c8892e914e1772.png

0

788

lCanekl написал(а):

что пытались показать, что шарообразная земля - имеет кривизну, все что ушло за кривизну - доказательство круглой земной поверхности, не все выглядит так глупо. Хотите сказать, что этого города не должно было быть?
расчет геодезии, кривизна земли:
на 1 км - 7,8 см
на 10 км - 70 см
на 100 км - 700 см - 7 местро!
на 1 000 км - 70 метров

Извините уважаемый, но у вас только первая цифра правильная - на 1 км - 7,8 см.
А дальше их не складывать нужно по 7,8 см на каждый км, там сложнее формула.
Получается, что дальше идут совсем другие цифры:
на 10 км - 7,84 метров
на 100 км - 783,9 метра
на 200 км - 3135 метров !!!
на 1000 км - вообще дикие километры!

0

789

Строка из текста  Оксимирона: "Земля - это плоский диск под колпаком дождя. По комнатам волны шумят и мой смоют ночлег, Но мне наперёд сейчас ясно, Не заберёт нас ваш Ноев ковчег"  (из "Ultima Thule")

http://i.piccy.info/i9/2685a83325638aa21358a8977a25c3dd/1513733569/77929/1206451/4_Oxxxymiron_Biografiya_Oskimiron_Fedorov_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-12-20-02-51/i9-11892901/430x800-r/i.gif

Строка из текста  Оксимирона: "Мы — дети амфетамина, Бафомета и ню-металла"  (из "Не от мира сего").
Строка из текста  Оксимирона:  "На полке Кроули, открытка с котом и Некрономикон." .. (из " Крокодиловы слезы")
Строки из текста  Оксимирона:  "Вся картина мира, тех кто Вашей давно противятся, как секта. Ведь у всего - не единый архитектор"....  "Люто хочется весны, слепо на краю, осознанные сны.  Флэш бэки, дежавю, тут ногу сломит черт;И даже Астарот все так же прыг-скок.   (из "Переплетено")

.

Отредактировано nyuta (20.12.2017 07:32)

+1

790

Тут один из читателей форума утверждает,что в Коране есть строки о плоской Земле,но ссылку на них найти не смог. Кому-нибудь известно что-то об этом?

0

791

Коран утверждает, что Земля — плоская:
(13:3) Он — тот, кто распростер (Madda) землю.
(15:19) И землю Мы распростерли (Madadnaha).
(20:53) Он, который сделал для вас землю равниной (Mahdan).
(2:22) который землю сделал для вас ковром (Firasha).
(43:10) который устроил для вас землю колыбелью (Mahdan)
(50:7) И землю Мы распростерли (Madadnaha)
(51:48) И землю Мы разостлали (Farashnaha)
(71:19) Аллах сделал для вас землю подстилкой (Bisata).
(78:6) Разве Мы не сделали землю кроватью (Mihada)
(88:20) и на землю, как она распростерта (Sutehat).
(91:6) и землей, и тем, что ее распростерло (Tahaha)

— Коран описывает форму земли следующими словами: Madda, Madadnaha, Firasha, Mahdan, Farashnaha, Bisata, Mihada, Tahaha и Sutehat — каждое из них означает «плоская». Ясно, что автор Корана хотел сказать людям, что Земля именно плоская, и он использовал весь доступный арабский словарь, чтобы передать эту идею.

В суре 88:17, 20 написано:

«Неужели они не поразмыслят о том, как созданы верблюды… как простерта земля?»

На стр. 509, Ас-Суйюти пишет:

«Эта фраза: «как простерта», обозначает что земля плоская. Все исламские богословы согласны с этим. Она не круглая, как утверждают физики».

То чему учит Коран очевидно из комментариев Ас-Суйюти, что «Земля плоская, а не круглая, как ученые заявляют». Из слов Ас-Суйюти следует, что в Коране многократно указывается на то, что Земля плоская (см. 19:6, 79:30, 18:7, и 21:30). Также в Коране отмечается следующее:

«[Неужели они не знают], что Мы воздвигли на земле прочные горы, чтобы благодаря им она утвердилась прочно» (21:31).

Исследователи, которые одинаково толкуют смысл этого аята, верят в то, что говорится Ас-Суйюти (стр. 270-271).

«Аллах основал горы на Земле, чтобы она не трясла людей».

На стр 429, ал-Бейдави говорит:

«Аллах сотворил прочные горы на Земле чтобы она не сотрясалась и не трясла людей». Он также сотворил небеса как клетку и удерживает их от падения вниз».

В коране (Сура 50:7), мы находим и иные аяты, имеющие тот же самый смысл:

«Мы также простерли землю, воздвигли на ней горы недвижимые…». (50:17)

Эти слова сопровождаются аналогичным комментарием со стороны исламских теологов (см. Ас-Суйюти, стр. 437, Бейдави, стр. 686, Табари, стр. 589, Замахшари, ч. 4, стр. 381). Все они уверяют нас, что «если бы не было этих прочных гор, Земля бы сдвигалась».

Замкшари, Бейдави и Ас-Суйюти говорят: «Аллах сотворил небеса без опор, но Он поместил на Земле прочные горы, чтобы не было сотрясений». Касаясь Суры 50:7,Суйюти говорит, что теологи отмечают: «Каф (* название суры 50) – это гора которая охватывает внутреннюю часть Земли» (см. Иткан, ч. 3, стр. 29). Каф – арабская буква, аналогичная латинской «К».

Выше были дословно приведены комментарии древних исламских теологов. Однако религиозные исследователи из Саудовской Аравии выпустили несколько лет назад книгу чтобы опровергнуть шарообразность Земли, они заявили, что это миф, и согласились с вышеупомянутыми утверждениями теологов и написали, что мы должны верить Корану и не признавать шарообразности Земли.

Также широко известно, что Коран декларирует: существует семь слоев земли (см. комментарии Ас-Суйюти, стр. 476, аль-Бейдави, стр. 745 как интерпретируется Сура 61:12, Сура Развод: 12)

+3

792

Mery написал(а):

Коран утверждает, что Земля — плоская:
(13:3) Он — тот, кто распростер (Madda) землю.
(15:19) И землю Мы распростерли (Madadnaha).
(20:53) Он, который сделал для вас землю равниной (Mahdan). 12)

Кто делал эту подборку?  Интересно,являются ли эти заключения общепринятыми среди исламских теологов

0

793

Mery написал(а):

(13:3) Он — тот, кто распростер (Madda) землю.
(15:19) И землю Мы распростерли (Madadnaha).
(20:53) Он, который сделал для вас землю равниной (Mahdan).
(2:22) который землю сделал для вас ковром (Firasha).
(43:10) который устроил для вас землю колыбелью (Mahdan)
(50:7) И землю Мы распростерли (Madadnaha)
(51:48) И землю Мы разостлали (Farashnaha)
(71:19) Аллах сделал для вас землю подстилкой (Bisata).
(78:6) Разве Мы не сделали землю кроватью (Mihada)
(88:20) и на землю, как она распростерта (Sutehat).
(91:6) и землей, и тем, что ее распростерло (Tahaha)

http://sg.uploads.ru/t/acimZ.jpg

Отредактировано BVZ (25.01.2018 23:29)

0

794

Известные нам коды связаны даже с Кораном: передача Корана была осуществлена в течении 23 лет до 632 г.(код 239), в нем от 6204(249 или 239) до 6236(239) аятов.
Золотое правило—Cура Хадж аят 77(117)
аят ''Аль-Курсий'' или ''Трона''—Сура 2, аят 255(911)

0

795

Добрый вечер! В начале 2017 года довелось мне посмотреть пару роликов на ютубе про "теорию плоской земли", сначала отнёсся с юмор к этой теории, как и многие наверно кто их смотрел. С полной уверенностью, что сейчас разобью все доказательства "плоскоземельщиков" (для себя естественно, никого не собирался переубеждать) начал изучать техническую и научную часть этого "безобразия"(как позже выяснил для себя) под названием гелиоцентризм)) И какого же было мое удивление, когда я не смог найти в сети ни одного неоспоримого доказательства шарообразности земли, а наоборот стал все больше сомневаться, стали появляться вопросы на которые официальная наука не отвечала или не могла ответить конкретно и точно (про всякие теории о теории, подтвержденные теоретически не хочу слышать больше), ну как же космонавты, они то летают там, все снимают на видео онлайн, подумал я), спасибо видеороликам о космических фальсификациях).

К чему вся эта лирика сейчас объясню.

В конце января 2017 года наткнулся на этот форум, (очень понравился, уважительным отношением к сторонникам официальной версии и альтернативных и т.д.
начитался разного, есть с чем сравнить).  И так, читая эту тему с первой части и сравнивая доводы и доказательства сторонников официальной версии и неофициальных версий мучился в сомнениях (справедливости ради нужно сказать более склонялся к версии альтернатившиков), а казалось бы в жизни
среднестатистического человеческого индивида, какая разница круглая, квадратная или плоская? в быту и в этой короткой бренной жизни особой разницы и нет, тут главное хорошим человеком умереть...  но блин, как же злит, если представить что нас еще со школы  дурят и делают из нас "баранов".
Опять меня понесло в сторону)

В итоге устав от всей этой информации, я обратился к своему Священному писанию - Корану,( не в первую очередь к своему стыду)  точнее к его переводу на русский язык, так как арабского я не знаю. Не знаю почему, но я был почти уверен, что в нем написано о шарообразности земли, (возможно от того, что имамы (проповедники) в своих пятничных проповедях и не только, касаются в основном нравственности и духовности человека, как ему жить ну и т.д., ).

Перечитал и переслушал множество переводов Корана на русский язык, а также комментариев и толкований (тафсир) текста Корана признанных ученных мусульманской уммы. Ни одного слова о шарообразности или о круглости земли не нашел.

Ниже приведу информацию о Священных писаниях это необходимо для дальнейшего.

Коран — заключительное Священное Писание, данное Богом людям через последнего Божьего посланника, пророка Мухаммада (да благословит его Творец и приветствует). Первые это Тора -Священное Писание, данное Богом пророку Моисею (пророк Муса), но первозданный вид ее не сохранился, и Евангелия согласно Христианству, — это раннехристианские сочинения, повествующие о земной жизни Иисуса Христа (пророк Иса).

Изначальный текст и смысл Священных Писаний (Торы, Евангелия) претерпели много изменений, искажений. Кроме того, что-то из многочисленных Евангелий отдельные исторические личности из числа священников и отцов церкви канонизировали, а что-то нет.

Евангелие в первозданном виде, с точки зрения Ислама, — это то, что внушил Господь пророку Иисусу.

В Коране есть следующие строки:

«Он низвел тебе [Мухаммад] Книгу [Священный Коран] с истиной в подтверждение того, что было ранее [ниспослано Творцом из Священных Писаний], низвел Он [до этого] Тору и Евангелие. [Низвел Он это] ранее как верный (правильный) путь для людей [прошлых исторических эпох]. [А сейчас поэтапно] низвел то, что разделяет верное и ложное (отделяет правильное от ошибочного) [то есть Коран]. Поистине, тех, кто не верует в знамения Аллаха (Бога, Господа), ожидает суровое наказание. Он [Творец] Всемогущ и воздает по заслугам» (см. Св. Коран, 3:3, 4)

Относительно же последнего священного писания, Корана, Богом обещано, что до Конца Света он останется в первозданном виде:

«Воистину, Мы низвели [через Нашего заключительного посланника] Откровение [Коран], и Мы, несомненно, будем охранять его [от каких-либо внешних вмешательств, искажений до Конца Света]» (Св. Коран, 15:9).

И вот мы подошли к моменту где я приведу материал собранный мной с не большими пояснениями.
Надеюсь кому-то будет полезно, кому-то интересно.

(за основу взята статья с сайта викиислам, где якобы найдены научные ошибки в Коране, они глупцы, не знают что в Коране нет ошибок)

Статья будет ниже...

Отредактировано Очевидец (28.12.2017 21:18)

+1

796

«Научные ошибки» в Коране
Источник: WikiIslam

"Астрономия
Геология и Метеорология
Вымышленные сказки
Другие ошибки"

АСТРОНОМИЯ
Солнце в грязной воде
Коран распространяет идею, что Солнце меньше Земли, и что Солнце садится в грязную воду.

А когда он дошел до заката солнца, то увидел, что оно закатывается в источник зловонный, и нашел около него людей. (Коран 18:86)

Геоцентризм
Коран много раз упоминает, что Солнце и Луна двигаются по орбите, но ни разу не говорит, что Земля делает тоже самое. Это согласуется с убеждением, что Солнце вращается вокруг Земли, которое было распространено до 16-го века.

И солнце течет к местопребыванию своему. Таково установление Славного, Мудрого! (Коран 36:38)

Луна следует за Солнцем и вместе они вращаются вокруг Земли.

Клянусь солнцем и его сиянием, и месяцем, когда он за ним следует (Коран 91:1-2)
Солнцу не надлежит догонять месяц, и ночь не опередит день, и каждый плавает по своду. (Коран 36:40)
Он - тот, который создал ночь и день, и солнце и месяц. Все по своду плавают. (Коран 21:33)

Метеориты это ракеты против дьяволов
Аллах(Единый Бог-перевод с арабског) использует метеориты в качестве ракет для обстрела дьяволов.

Мы украсили уже небо ближайшее светильниками, и сделали их побиением для дьяволов, и уготовали им наказание огня. (Коран 67:5)

Представление об Аллахе, стреляющим метеоритами в дьяволов, было распространенным мифом в Аравии. Как мы сегодня знаем, метеориты это тела космического происхождения, которые окрашивают небосвод, сгорая в атмосфере Земли.

Сколько планет в солнечной системе в соответствии с Кораном?
Коран утверждает, что в солнечной системе семь планет. Однако, по мнению астрономов, в солнечной системе существует восемь обычных планет и пять карликовых, всего - тринадцать.

Аллах - тот, кто сотворил семь небес и из земли столько же. (Коран 65:12)

Тафсир Ибн Аббаса объясняет, что эти семь планет - плоские
Двоюродный брат Мухаммеда по отцу и видный эксперт по толкованию Корана (тафсир) пишет, что Аллах подразумевает, что все 7 планет - плоские.

Аллах Тот, кто создал 7 небес, одно над другим, подобно куполам над Землей, как и 7 планет, и они плоские. (Тафсир Ибн Аббаса)
ибн Касир - Всевышний Аллах сообщает о Своем могуществе и Абсолютной власти, способной возвысить эту великую религию, которую Он установил. Он говорит: ( ٱللَّهُ ٱلَّذِي خَلَقَ سَبْعَ سَمَـٰوَٰتٍ ) «Аллах — Тот, Кто сотворил семь небес», как сообщил Всевышний о Нухе, что он сказал своему народу: ( أَلَمْ تَرَوْاْ كَيْفَ خَلَقَ ٱللَّهُ سَبْعَ سَمَـٰوَٰتٍ طِبَاقاً ) «Неужели вы не видели, как Аллах создал семь небес одно над другим» (71:15). Аллах говорит: ( وَمِنَ ٱلأَرْضِ مِثْلَهُنَّ ) «И столько же земель», т.е. тоже семь.
Об этом также упоминается в обоих «Сахихах»: " من ظلم قيد شبر من الأرض طوّقه من سبع أرضين " «Тот, кто захватит пядь земли без права (несправедливо), будет обвито (собранное) с семи земель вокруг шеи (в День суда)». [ Фатх аль-Бари 5/124, Муслим 3/1232 ] В сборнике Бухари говорится: " خسف به إلى سبع أرضين " «...он опустится в семь земель». В суре «Железо» уже говорилось о семи землях, что находится между ними и каково расстояние между ними.
В другом хадисе сказано: " ما السموات السبع وما فيهن وما بينهن، والأرضون السبع وما فيهن وما بينهن في الكرسي إلا كحلقة ملقاة بأرض فلاة " «Семь небес и все, что на них и между ними, и семь земель и все, что на них и между ними, по сравнению с Троном похожи на железное колечко, брошенное в бескрайней пустыне». Ибн Джарир передал, что Ибн 'Аббас о словах Аллаха: ( سَبْعَ سَمَـٰوَٰتٍ وَمِنَ ٱلأَرْضِ مِثْلَهُنَّ ) «семь небес и столько же земель», сказал: «Если бы я истолковал вам их, вы бы не поверили», (имея в виду, что у него об этом много знаний).

Луна находится дальше от Земли, чем звезды
Звезды располагаются в ближайшей, нижней части Вселенной, а Луна находится в центре Вселенной.

Мы ведь украсили небо ближайшее украшением звезд. (Коран 37:6)
Разве вы не видите, как сотворил Аллах семь небес рядами? И сделал месяц на них светом, а солнце сделал светильником. (Коран 71:15-16)

Ночной холод вызван влиянием Луны
Автор Корана полагает, что Луна понижает температуру Земли ночью.

Лежа там на седалищах, не увидят они там ни Солнца (избыточного тепла), ни мороза (Луны). (Коран 76:13)

Луна излучает свет, подобно Солнцу
Мы знаем, что Луна не излучает свет, а лишь отражает свет Cолнца. Однако в Коране именно Луна излучает свет. В суре 71:16, применительно к Луне, используется арабское слово "нур", означающее излучение света, а не слово "икаас", означающее отражение.

И сделал месяц на них светом, а солнце сделал светильником. (Коран 71:16)

Арабское слово "нур" используется и в суре 24:35, также для обозначения света, излучаемого лицом.

Аллах - свет небес и земли. Его свет - точно ниша; в ней светильник; светильник в стекле; стекло - точно жемчужная звезда. Зажигается он от дерева благословенного - маслины, ни восточной, ни западной. Масло ее готово воспламенится, хотя бы его и не коснулся огонь. Свет на свете! Ведет Аллах к Своему свету, кого пожелает, и приводит Аллах притчи для людей. Аллах сведущ о всякой вещи! (Коран 24:35)

Вселенная Корана состоит из семи слоев
Вселенная состоит из триллионов галактик с миллиардами звезд в каждой. В астрономии не существует такого понятия, как семь слоев.

Разве вы не видите, как сотворил Аллах семь небес рядами? (Коран 71:15)

Согласно Корану, Солнце не является звездой
Согласно Корану, Солнце и звезды - совершенно разные вещи.

Поистине, Господь ваш - Аллах, который создал небеса и землю в шесть дней, а потом утвердился на троне. Он закрывает ночью день, который непрестанно за ней движется... И солнце, и луну, и звезды, подчиненные Его власти. (Коран 7:54)

Земля существовала до Вселенной
Он - тот, который сотворил вам все, что на земле, потом обратился к небу и строил его из семи небес. (Коран 2:29)

Солнце - плоское
Этот аят подразумевает плоское Солнце, которое можно скрутить.

Когда солнце будет скручено (Коран 81:1)
Когда душа придет к душе и души встанут в дружный круг, И будет сдернут небосвод, и развернутся свитки вдруг, (перевод Шумовского  сура 81)

ибн Касир Когда солнце будет свернуто (скручено) – т.е. солнце будет затемнено, как сказал Ибн Аббас.
Аль-Ауфи прокомментировал: «Когда оно уйдет». Муждахид истолковал: «Когда оно исчезнет бесследно». Катада сказал: «Когда исчезнет его свет». Саид Ибн Джубайр сказал: «Когда оно закатится». Зайд ибн Аслям сказал: «Упадет на землю». Ибн Джарир сказал, что скручивание – это соединение одной части чего-либо с другой, т.е.– сворачивание. Следовательно, значение аята: когда одна его часть будет вложена в другую, затем оно будет скручено и выброшено. И в таком случае солнце перестанет светить.
Передается от Ибн Аби Хатима, что Ибн Аббас сказал: «В день воскресения Аллах свернет солнце, луну и звезды и бросит их в море. Затем Он нашлет разрушающий ураган и разожжет на них огонь» Аль-Бухари сообщил от Абу Хурайры, что пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «В день Воскресения солнце и луна будут скручены [[Передал Аль-Бухари в «Книге начало творения»]]»

Неправильное представление о плоской Земле
Гавайские острова находятся на противоположной стороне Земли от Мекки. Поскольку Земля имеет сферическую форму, то не возможно кланяться в направлении Мекки, когда вы находитесь на Гавайях, однако автор Корана уверен, что Земля плоская.

И откуда бы ни вышел ты, обращай свое лицо в сторону запретной мечети; ибо это - истина от твоего Господа (Коран 2:149)

Земля имеет невидимые опоры, поддерживающие небо
Источником такого представления является древнегреческая мифология.

Аллах - тот, кто воздвиг небеса без опор, которые бы видели (Коран 13:2)

Небо твердое и непроницаемое
На протяжении всей истории астероиды и метеориты проникали сквозь атмосферу и ударяли в Землю.

И Мы устроили небо крышей охраняемой (Коран 21:32)

Аллах не знает о наличии у Земли Северного и Южного полюсов
В полярных регионах длинна дня и ночи изменяется в течение лета и зимы, но это не известно автору Корана, у его плоской Земли нет полюсов.

Солнцу не надлежит догонять месяц, и ночь не опередит день, и каждый плавает по своду. (Коран 36:40)

Небо сделано из плотного твердого материала

Разве не смотрели они на небо над ними, как мы воздвигли его и разукрасили, и нет в нем расщелин (Коран 50:6)

А видишь — грешники в смятении, они смущаемы не раз:
Ужель они, живя под небом, к нему не поднимали глаз
И не дивились, как воздвигли его без малой щели Мы,
Как светом звезд по Нашей воле оно исторгнуто из тьмы? (Коран 50:6) Перевод Шумовского

Обломки твердого неба могут падать на Землю
Если Мы пожелаем, то заставим землю поглотить их или сбросим на них обломок с неба. (Коран 34:9)

ГЕОЛОГИЯ И МЕТЕОРОЛОГИЯ
Земля неподвижна
Астрономы говорят, что Земля вращается вокруг Солнца. Коран имеет другое мнение.

Тот ли, кто сделал землю твердой, и устроил в расщелинах ее каналы, и устроил для нее прочно стоящие, и устроил между двумя морями преграду? Или какой-то бог вместе с Аллахом? (Коран 27:61)

Объяснение тафсира Ибн Касира:

"Тот ли, кто сделал землю твердой" - означает стабильной и неподвижной, чтобы она не двигалась, иначе Земля была бы неудобным местом для людей. Но Он сделал Землю гладкой и спокойной, и она не колеблется и не перемещается. (Тафсир Ибн Касира, часть 1)

Моря разделены непроницаемым барьером
Он разъединил моря, которые готовы встретиться. Между ними преграда, через которую они не устремятся. (Коран 55:19-20)

Земля плоская
и на землю, как она распростерта. (Коран 88:20)

Объяснение тафсира аль-Джалялина:

"и на землю, как она распростерта" - слово "sutihat" в буквальном смысле означает "распростертая, плоская", это позволяет предположить, что Земля является плоской, что соответствует мнению большинства богословов. (Тафсир аль-Джалялин)

Земля плоская, подобная ковру
который землю сделал для вас ковром (Коран 2:22)

Он, который сделал для вас землю равниной. (Коран 20:53, русский перевод)
Он, который сделал для вас землю, подобной распростертому ковру. (Коран 20:53, английский перевод)

который устроил для вас землю колыбелью (Коран 20:53, русский перевод)

Объяснение тафсира Ибн Касира:

который сделал землю плоской и удобной, подобно кровати, поставив на нее крепкие горы. (Тафсир Ибн Касира, часть 1)

Земля в виде "подстилки"
Разве Мы не сделали землю подстилкой (Коран 78:6)

Вся Земля - горизонтальная плоскость
Коран призывает мусульман обращать лицо в сторону Мекки, но это возможно только на плоской Земле. Как быть в случае Гавайев или Самоа, которые находятся на противоположной от Мекки стороне Земли? Это только подтверждает, что автор Корана считал Землю плоской.

И откуда бы ни вышел ты, обращай свое лицо в сторону запретной мечети; ибо это - истина от твоего Господа (Коран 2:149)

Распростертая плоская Земля
И землю Мы распростерли, и бросили на нее прочно стоящие, и произрастили на ней всякую вещь по весу. (Коран 15:19)

Объяснение тафсира аль-Джалялина:

И землю Мы распростерли, развернули ее плоскую, и бросали на нее прочные горы, чтобы она не колебалась под ее жителями (Тафсир аль-Джалялин)

Горы предотвращают землетрясения
Тектонических плиты, расположенные в горных районах, обычно, весьма неустойчивы. Однако автор Корана уверен, что именно горы предотвращают колебания земной поверхности.

И бросил Он на землю прочно стоящие, чтобы она не колебалась с вами (Коран 16:15)

Грудь сжимается на высоте
Эта сура говорит, что на большей высоте грудная полость уменьшается, когда в действительности верно обратное.

Кого пожелает Аллах вести прямо, уширяет тому грудь для ислама, а кого пожелает сбить с пути, делает грудь его узкой, тесной, как будто бы он поднимается на небо. (Коран 6:125)

Аллах не знает о кругообороте воды (вот тут не могу не прокомментировать про «закон» круговорота воды в природе, который еще с 5 класса нам рассказывают, он не выдерживает никакой критики. В сети много лекций специалистов в этой области. От куда берутся облака зимой в минусовую температуру в центральной части материка когда до океана несколько тысяч километров, и в зной летом нету ни одного облака на небе??)

Каждый стих о дожде в Коране подразумевает, что дождь идет или прямо с неба, или от Аллаха. Об испарение воды не упоминается, поскольку автор Корана не мог это наблюдать.

И который низвел с неба воду по мере (Коран 43:11)

Если Аллах посылает дождь "по мере", то как объяснить наводнения? Возможно, будучи жителем пустыни, автор Корана не знал о разрушительных проливных дождях.

Град поступает на небо с гор
Град образуются в переохлаждённом дождевом облаке, за счёт замерзания отдельных капель. Такие зародыши могут вырасти до значительных размеров благодаря намерзанию сталкивающихся с ними переохлаждённых капель. Однако, автор Корана ошибочно приписывает формирование града мнимой горе на небе.

И низводит Он с неба горы, в которых град, и поражает им, кого желает (Коран 24:43)

Границы плоской земли на Востоке и на Западе
Зуль-Карнай добрался до кромки земли на одной стороне, а затем и на другой. Это свидетельствует о концепции плоской Земли, пропагандируемой Кораном. Тафсир Куртуби также толкует эту суру и даже утверждает, что Зуль-Карнай видел "поддерживающие столбы".

А когда он дошел до заката солнца, то увидел, что оно закатывается в источник зловонный, и нашел около него людей. (Коран 18:86)
А когда дошел он до восхода солнца, то нашел, что оно восходит над людьми, для которых Мы не сделали от него никакой завесы. (Коран 18:90)

ВЫМЫШЛЕННЫЕ СКАЗКИ
Люди чудесным образом превращаются в обезьян
Вы знаете тех из вас, которые нарушили субботу, и Мы сказали им: "Будьте обезьянами презренными!" (Коран 2:65)

Соломон со своей армией джиннов, людей и птиц
И собраны были к Сулейману его войска джиннов, людей и птиц (Коран 27:17)

Иона молился внутри рыбы
И поглотил его кит, а он заслужил порицание. И если бы только он не был из числа возносящих хвалу, то остался бы он в его животе до того дня (Коран 37:142-144)

Монстры разговаривают с людьми
Ужасное существо выйдет из под земли и будет консультировать людей относительно истины.

А когда падет на них слово, Мы выведем им животное из земли, которое заговорит с ними - люди, которые не были убеждены в Наших знамениях. (Коран 27:82)

Толкование ас-Саади
Когда же свершится над ними Слово, Мы выведем к ним из земли животное, которое скажет им, что люди не были убеждены в Наших знамениях. [[Когда настанет предопределенный и обещанный день, Аллах выведет из земли животное. Оно не явится с небес, а выйдет из недр земли. Оно будет разговаривать с людьми и возвещать о том, что нечестивцы не верили в знамения Господа. Большинство людей не обладают твердыми знаниями и непреклонной верой в Его знамения, и поэтому появление так называемого «животного из земли» (даббат аль-ард) раскроет людям глаза на истину и положит конец их спорам и противоречиям. Пришествие этого животного является одним из больших признаков Судного часа и произойдет незадолго до конца света. Об этом пришествии говорится во многих достоверных хадисах Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, однако ни Священный Коран, ни пречистая Сунна не сообщают о том, как оно будет выглядеть. Тем не менее, известно, что оно будет одним из знамений Аллаха и будет разговаривать с людьми самым удивительным образом. Произойдет это, когда люди начнут оспаривать знамения своего Господа и когда над ними свершится Его Слово. Появление этого необычного животного станет доказательством правдивости верующих и обвинительным приговором для неверных.]]

ДРУГИЕ ОШИБКИ
Космические полеты невозможны
Первый космический полет был совершен не-мусульманином пятьдесят лет назад. Космические станции человека исследуют поверхность Луны, Марса и Венеры и, даже, вышли за пределы Солнечной системы. Однако автор Корана полагает, что космические полеты невозможны без согласия Аллаха. Учитывая, что десятки астронавтов являются атеистами, мы должны спросить, почему Всеведущий Аллах сделал такое "ошибочное пророчество"?

О сонм джиннов и людей! Если можете проникнуть за пределы небес и земли, то пройдите! Не пройдете вы, иначе как с властью. (Коран 55:33)
Перевод Шумовского этого же аята-
Людей и гениев собранья! Когда вы сможете пройти
За край земли, пределы неба — то продвигайтесь по пути!
Но без могущества и силы не может быть, чтоб вы прошли.
Какое ж из благодеяний Господних ложью вы сочли?

Спасибо всем, кто дочитал! Огромная просьба воздержаться от религиозных споров, еще раз спасибо.

0

797


Бытие 1:2
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Бытие 1:6-9
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
Псалтирь 23:1-2                                                                                                                                                                                             
Псалом Давида. Господня - земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней,
ибо Он основал ее на морях и на реках утвердил ее.
2-е Петра 3:3-7.
Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою..
http://sf.uploads.ru/t/HBsa8.jpg

0

798

Подглядел в этих ваших интернетах.
Есть такой сайт https://www.islamicfinder.org/, по нему мусульмане могут понять, в какой стороне Мекка и в какую сторону соответственно молиться.

получается, что из Калифорнии молиться нужно на 23 градуса восточнее севера (?), из Владивостока – на 37 градусов западнее севера (?), из Австралии – на 71 градус западнее севера. Если вы, скажем в Финляндии, то ваше направление практически отвесное вниз и определяется на сайте как 162 градуса восточнее севера, т.е. иными словами, 18 градусов не доходя до юга. Если запутались, посмотрите на картинки. Для интереса я добавил двух полярных мусульман в Антарктиде: один находится на побережье напротив ЮАР, другой – поближе к Новой Зеландии. Повторяю, для интереса, поскольку Антарктида в виде опоясывающего нас круга, думаю, в современных электронных программах будет давать сбои, подобные тем, которые мы можем легко наблюдать в Google Earth, когда всего лишь хотим повернуть глобус на 180 градусов вдоль экватора, т.е. перемещаем крайнюю левую точку на экране в позицию крайней правой, а глобус при этом проворачивается от силы градусов на 120… Можете сами попробовать, очень забавный глюк «колобковости».

Пока я всем этим занимался, я не переставал думать, оправдывая электронную навигацию. Наверное, думал я, от Калифорнии или от Владивостока до Мекки просто кратчайший путь через север. Или нет? Но тогда при чём тут север?

https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/dimension=284x10000:format=jpg/path/sa9360874bacb98c9/image/i47bc4ba7d9913368/version/1508887736/image.jpg
https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/dimension=284x10000:format=jpg/path/sa9360874bacb98c9/image/i6509164d2203fbff/version/1508887664/image.jpg

На карте Плоской Земли всё обретает смысл. Прямая линия из Калифорнии к Мекке уходит строго вверх и проходит через центр нашего круга, т.е. через север. Владивостокская линия идёт не ожидаемо вниз, а мимо севера. Австралийская – не вбок, а вверх. Финская – чётко «вниз». Во всяком случае, на плоскости направления обретают логику.
https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/dimension=910x10000:format=jpg/path/sa9360874bacb98c9/image/i4d40c8c8272a6317/version/1508887933/image.jpg

Отредактировано ФФ (29.12.2017 13:28)

+1

799

0

800

Карта плоской земли Урбано Монте

https://image.prntscr.com/image/vmoaPzwCRYmrOs1CNqZBig.jpeg

Отредактировано DimTim (16.01.2018 19:02)

0

801

Относительно вопроса реального вида Земли.
Вскользь мы уже упоминали проблему истинного вида земель. Расположение континентов, их количество, форма, относительность – большая загадка. Однажды уличив общественное естествознание, не только во лжи, но и в яростной защите этой лживой картины мира, нельзя не поставить под сомнение абсолютно любую ее часть.
В международном сообществе теории Плоской Земли (ТПЗ), при схематическом изображении места, где мы находимся, принято использовать имеющиеся данные о составе земель, с теоретической модели, шарообразной планеты, спроектировав их на диск. Что, конечно же, не значит, что все в сообществе, безоговорочно доверяют этим данным, хотя человеку, только знакомящемуся с ТПЗ, так может показаться.
Если говорить объективно, то в сравнении с гелиоцентрической моделью, ТПЗ объясняет окружающий мир гораздо успешнее, хотя она и находится в постоянном процессе доработки. Так происходит из-за желания корыстно не заинтересованных, любознательных людей, понять окружающую реальность более точно и полно, в отличие от финансово заинтересованной псевдонаучной машины, сегодня называющейся официальной (освоение налогового бюджета, сторонние инвестиции, зарплаты и карьеры на местах, страх разоблачения и кары, безвольная психология толпы и маленького винтика).
Чтобы перейти, непосредственно, к вопросу об имеющихся данных альтернативной картографии, затрону смежный, и не менее интересный вопрос об одном из противоречий официальной гелиоцентрической модели – магнитному ориентированию на планете-шаре. А именно ориентированию по компасу на северный магнитный полюс, который не соответствует географическому. Загадкой (или нелепостью) является преобладающее влияние над стрелкой магнитного компаса именно северного магнитного полюса и отсутствие такового у южного географического, даже в непосредственной близости к нему – на юге Австралии. Хотя, для примера, у железнодорожного состава с углем влияние на магнитную стрелку компаса - есть!
Это физическое явление хорошо объясняется на древних картах  Урбано Монте, Герарда Кремера и Бонсиньори Стефано наличием в центре земель огромной горы Rupes Nigra (Черная Гора) с магнитными свойствами, способными влиять на воды ее омывающие.
Сомнительным, конечно является, способность нарисовать такую подробнейшую карту как Атлас Урбано Монте, во времена на 80 лет позже официального открытия Америки Колумбом, и уровень технологий познания того времени, хотя это конечно же тоже нужно подвергать сомнению. Но очевидно, что только лишь исследуя земли на парусных, или каких бы, то, ни было, мореходных кораблях, подробных карт не нарисовать. Отсюда можно предположить, что эти карты являются современными историческими мистификациями, либо они были перерисованы с источников, когда инструментарий познания был шире.
https://sr.gallerix.ru/3999782/_UNK/2070247695.jpg
https://sr.gallerix.ru/3999782/_UNK/2121229428.jpg
https://sr.gallerix.ru/3999782/_UNK/1788143581.jpg
https://sr.gallerix.ru/3999782/_UNK/1669067402.jpg
http://abodye.ru/wp-content/uploads/2012/10/sever_pol_1595.jpg

0

802

Torop написал(а):

Это физическое явление хорошо объясняется на древних картах  Урбано Монте, Герарда Кремера и Бонсиньори Стефано наличием в центре земель огромной горы Rupes Nigra (Черная Гора) с магнитными свойствами, способными влиять на воды ее омывающие.

Еще уместно вспомнить про карту Пири Рейса,с непокрытой льдом ,еще даже не открытой тогда Антарктидой.
http://vox-box.ru/images/map11.jpg

0

803

Космонавт Игорь Волк " Мы никогда не были в космосе"

Космонавт Михаил Корниенко "Мы живем, пока летаем. На диван лег, и кирдык"

Космонавт Георгий Гречко "Вы не поверите, но самое страшное, так же как и на Земле это сказать правду."

P.S. Роскосмос добивается удаления видео с Корниенко, как полного, так и фрагмента, из-за нецензурной брани, конечно же! Выложил рабочее видео канал youtube "Ввысь, в космос!", простой парень Кирилл Кротенко из Краснодара, студент КГИК, Факультета Телерадиовещания и Театрального Искусства.

0

804

0

805

Очень много "интернето-бития" происходит на тему плоской земли и казалось что просто показать "планету" с верху и весь сыр бор!
Но тут видимо причины гораздо серьезнее чем форма земли и полеты в космос.
Есть мнения что материки не такие как нам рисуют, не так расположены и более того есть материки которых вообще нет на наших картах. И видимо по этому даже Обама, Меркель и другие крупные политики говорят на тему плоской земли. Им то какое дело до этого, с их точки зрения бреда.

С другой стороны, одно из моих предположений что за пределами антарктического круга действительно существуют какие то земли и что бы "человеки" туда не рвались их сознание закольцевали теорией шара. Тем более что не только земные ученые поддерживают теорию шара, но и такие Великие Существа которые дали знания через Розенкрейцеров, Истинных Масонов, Каббалистов, а так же Е.П.Блаватскую с её Тайной доктриной, семью Рерихов и их учеников, Франча Ла Дью.
Везде фигурирует фраза "ЗЕМНОЙ ШАР"???

Отредактировано aleksandr (20.01.2018 23:36)

0

806

aleksandr написал(а):

. Тем более что не только земные ученые поддерживают теорию шара, но и такие Великие Существа которые дали знания через Розенкрейцеров, Истинных Масонов, Каббалистов, а так же Е.П.Блаватскую с её Тайной доктриной, семью Рерихов и их учеников, Франча Ла Дью.
Везде фигурирует фраза "ЗЕМНОЙ ШАР"???

Отредактировано aleksandr (Вчера 14:36)

Надеюсь ,что это была ирония и вы просто забыли поставить кавычки.

0

807

Гравитация . . . сила тяжести . . . я вас умоляю - электромагнетизм и никакого мошенничества  http://kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif

Статика

Отредактировано DimTim (23.01.2018 16:48)

+1

808

Рассуждение
если мы принимаем тот факт что земля плоская и имеет купол в кавычках вернее так она ограниченна нельзя выйти за пределы границ .
Значит ли это  что мы живем в замкнутой системе? и что у любого государства есть цель к примеру если мы будем все потреблять столько сколько usa мы уничтожим cаму систему ( не в плане матрицу и тд :D а систему плоскости и ограничености земли) в которой живем ? ведь если есть граница и она замкнута то нельзя потреблять вечно и искажение чисел население и маштабы сделаны таким образом чтобы люди меньше потребляли чем есть чтобы система больше сущестовала так чтоли? вот это тема про то что 10 % человек на земле владеют 90% чистая правда даже если они владеют только деньгами что это не так то они просто порабощают других даже через премитивные штуки типо религии соц медиа денег и тд .
https://i.ytimg.com/vi/Z_Q7eZ7kVAc/maxresdefault.jpg

Отредактировано debit9011 (29.01.2018 22:24)

0

809

FTSystem написал(а):

если система замкнута, вот ответ как жить тут безконечно и почему ресурсы некончаются

Особенно красноречива нижняя иллюстрация, символизирующая взаимодействие королевской генеалогии и их двуногого скота, взаимодействие мужского и женского принципа в социальном садомазохизме, в зацикленном подобии вечного двигателя, толкающим самого себя, опираясь на пустоту.

0

810

Был такой замечательный эзотерический фильм 1979 года,где была сцена напротив экрана телевизора на витрине,с прозраачным намеком на Кубрика,его ''Одиссею 2001'' и то,что он снимал ''высадку на Луну''.  На витрине-макет лунной поверхности,играет стилизованная музыка из ''Одиссеи 2001''.  Режиссер Хэл Эшби. Если кто помнит,то искусственный интеллект на борту зведолета Одиссеи назывался Хэл,что все толковали,как намек на .  Похоже,что режиссеры намекали друг на друга в фильмах,между которыми было 10 лет.
https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/541.jpg
https://78.media.tumblr.com/6f8986c8878872a7d9a3d8079b025133/tumblr_p1ych3mB8W1qflo2wo3_1280.png
https://1.bp.blogspot.com/-sTlqN-fRZqk/TlVGeZ1xbhI/AAAAAAAAAJU/kqjFEWbUAKg/s1600/being-there-poster.jpg


https://i.ytimg.com/vi/L6BKTRRLm-Y/hqdefault.jpg

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля 2 Космические фальсификации (продолжение)