Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв 03.04.2017


В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв 03.04.2017

Сообщений 211 страница 240 из 266

211

В Подмосковье задержали одного из организаторов теракта в Петербурге

В Одинцовском районе Подмосковья задержали одного из организаторов теракта в петербургском метро, выходца из Центральной Азии Аброра Азимова, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Отмечается, что Азимов занимался подготовкой террориста-смертника Акбарджона Джалилова. При задержании у него изъяли боевой пистолет.

По данным ведомства, Азимова доставили в Следственный комитет.

Ранее в Северной столице задержали шестерых предполагаемых пособников Джалилова: Сейфуллу Хакимова, Ибрагибжона Ерматова, Дилмурода Муидинова, Бахрама Ергашева, Азамжона Махмудова, Махамадюсуфа Мирзаалимова. Еще двоих подозреваемых — Шохисту Каримову и Содика Ортикова — задержали в Москве.

Во время обыска у них нашли взрывное устройство, идентичное обезвреженному на станции "Площадь Восстания".

Ссылка

0

212

Шеридан
Дело закрыто!!! Потому что добро побеждает!!!

0

213

Шеридан написал(а):

В Подмосковье задержали одного из организаторов теракта в Петербурге

В Одинцовском районе Подмосковья задержали одного из организаторов теракта в петербургском метро, выходца из Центральной Азии Аброра Азимова, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Отмечается, что Азимов занимался подготовкой террориста-смертника Акбарджона Джалилова. При задержании у него изъяли боевой пистолет.

По данным ведомства, Азимова доставили в Следственный комитет.

Ранее в Северной столице задержали шестерых предполагаемых пособников Джалилова: Сейфуллу Хакимова, Ибрагибжона Ерматова, Дилмурода Муидинова, Бахрама Ергашева, Азамжона Махмудова, Махамадюсуфа Мирзаалимова. Еще двоих подозреваемых — Шохисту Каримову и Содика Ортикова — задержали в Москве.

Во время обыска у них нашли взрывное устройство, идентичное обезвреженному на станции "Площадь Восстания".

Ссылка


Дмитрий Пупкин2 hours ago
реклама магазина "Связной" )
Reply 2

0

214

Шеридан написал(а):

Ранее в Северной столице задержали шестерых предполагаемых пособников Джалилова: Сейфуллу Хакимова, Ибрагибжона Ерматова, Дилмурода Муидинова, Бахрама Ергашева, Азамжона Махмудова, Махамадюсуфа Мирзаалимова. Еще двоих подозреваемых — Шохисту Каримову и Содика Ортикова — задержали в Москве.

Во время обыска у них нашли взрывное устройство, идентичное обезвреженному на станции "Площадь Восстания".

Ссылка

Теперь пускай объясняют,кто должен был детонировать бомбу на пл. Восстания и почему он этого не сделал. Съемок задержания ФСБ с такого ракурса я еще ни разу не видел.

0

215

Ничего не понимаю... Если теракт был подставной, то кого тогда задерживают? А самое главное за что? Или они тоже "актёры"? Уже голова кругом идёт от такого.
Да и задержание какое-то странное.

Отредактировано Дженсен Кибернович (18.04.2017 09:04)

-1

216

Дженсен Кибернович написал(а):

Ничего не понимаю... Если теракт был подставной, то кого тогда задерживают? А самое главное за что? Или они тоже "актёры"? Уже голова кругом идёт от такого.
Да и задержание какое-то странное.

В первый раз что ли делают нужную картинку для показа в СМИ.

0

217

Дженсен Кибернович написал(а):

Ничего не понимаю... Если теракт был подставной, то кого тогда задерживают? А самое главное за что? Или они тоже "актёры"? Уже голова кругом идёт от такого.
Да и задержание какое-то странное.

У меня три знакомых из УФСИН, все утверждают что примерно 60% сидят по сфабрикованным делам, или вдогонку. Остальные по крайней глупости - проснулся после пьянки в руке нож, непосредственные свидетели, и т.д. Сам процесс дознания и следствия, сроки отведенные на него, методы и возможности не способствуют раскрытию (кто то отнял телефон, ночью в переулке, сам потерпевший был пьян, и вообще косой), да и желания особо нет.
А здесь для громкого дела чурок найти, попугать, чтоб на камеру признались, раз плюнуть!
Почитайте как ловили и кого поймали в деле "банды" ГТА.

+1

218

"Сотрудники службы безопасности вышли на след предполагаемого организатора теракта в Петербурге благодаря телефонному звонку, который сделал вероятный смертник Джалилов.

Об этом 18 апреля сообщает «Коммерсантъ». По информации издания, Аброра Азимова нашли при отработке телефонных контактов Джалилова. По данным источников «Ъ», смертник звонил Азимову непосредственно перед взрывом, контакт сохранился в телефоне. При этом предполагается, что позже Азимов передал информацию другим участникам террористической группировки, в том числе Садыку Ортикову, которого задержали как одного из возможных соучастников."

Т.е от смертника осталась одна голова и куски мяса, а телефон цел?

Отредактировано aan (18.04.2017 13:18)

0

219

Torop
Как-то это слишком просто для такой авантюры, если учесть, сколько лиц в этой авантюре были замешаны.

-1

220

Дженсен Кибернович написал(а):

Как-то это слишком просто для такой авантюры, если учесть, сколько лиц в этой авантюре были замешаны.

Те самые, пресловутые 86%, а скорее 95%, только вздохнули с облегчением. Мир спасен! Again!
http://changeua.com/wp-content/uploads/2016/03/Bruce-Willis4_head.jpg
Ну смотрят же люди блокбастеры с упоением. Даже российские многим нравятся. If you know what i mean.

0

221

aan написал(а):

"Сотрудники службы безопасности вышли на след предполагаемого организатора теракта в Петербурге благодаря телефонному звонку, который сделал вероятный смертник Джалилов.

Об этом 18 апреля сообщает «Коммерсантъ». По информации издания, Аброра Азимова нашли при отработке телефонных контактов Джалилова. По данным источников «Ъ», смертник звонил Азимову непосредственно перед взрывом, контакт сохранился в телефоне. При этом предполагается, что позже Азимов передал информацию другим участникам террористической группировки, в том числе Садыку Ортикову, которого задержали как одного из возможных соучастников."

Т.е от смертника осталась одна голова и куски мяса, а телефон цел?

Отредактировано aan (Сегодня 04:18)

Научились у американских коллег,которые нашли ,несгоревшие паспорта угонщиков самолетов на развалинах башен-близнецов.
''Знаешь,за что арестован?''  ''Знаю''-,подумал киргиз,подразумевая отсутствие лицензии на работу и десяток гоп-стопов+нелегальный ствол(если ему его конечно не подкинули).

0

222

Дженсен Кибернович написал(а):

Ничего не понимаю... Если теракт был подставной, то кого тогда задерживают? А самое главное за что? Или они тоже "актёры"? Уже голова кругом идёт от такого.
Да и задержание какое-то странное.

Отредактировано Дженсен Кибернович (Сегодня 00:04)

Ну а что мешает повесить это дело на банду гопников, за которыми водятся грешки(это в лучшем случае),а в худшем,могут и на невиновных повесить. Разве прецедентов не было этому?

+1

223

aan написал(а):

Т.е от смертника осталась одна голова и куски мяса, а телефон цел?

детализация звонков

0

224

Алёшенька Кыштымский написал(а):

детализация звонков

Того самого номера,на который дозвонились из редакции RBC , и которым Джалилов ответил?))

0

225

Дженсен Кибернович написал(а):

Ничего не понимаю... Если теракт был подставной, то кого тогда задерживают? А самое главное за что?

Задержать его могли за ношение боевого оружия. Вопрос в видео прозвучал: "Догадываетесь за что задержаны?" - формулировки нет, конкретики ноль.
Поэтому мог быть вполне "обычный" гопарь со стволом. Который щемил коммерсов на районе. И понял за что задержан.
Но публике представлен как один из оргов ТА в Питере.

Теперь о самих "ФСБшниках"
Шеврон на спине у них "левый", потому как буквы исключительного желтого цвета. (своего рода брендовый цвет)
Задерживая вооруженного или особо опасного преступника - в штурмовой группе захвата ВСЕГДА участвуют сотрудники в бронежелетах и касках. (по крайней мере, те кто выбегает из автобуса!!!!)

Так что представленный видеоролик про задержание одного из оргов ТА в Питере - весьма сомнителен.

+2

226

Алёшенька Кыштымский написал(а):

Так что представленный видеоролик про задержание одного из оргов ТА в Питере - весьма сомнителен.

Мало того, группа налетала на них с большого расстояния и только с одной стороны,что никогда не делается. А гопники, находясь лицом к группе захвата,почему-то остались стоять.

0

227

voyager1970 написал(а):

Того самого номера,на который дозвонились из редакции RBC , и которым Джалилов ответил?))

Березкин подтвердил намерение купить РБК

Владелец группы ЕСН Григорий Березкин подтвердил, что ведет переговоры о покупке медиахолдинга РБК. Об этом он сообщил изданию Republic.

По его словам, на данный момент переговоры сосредоточены вокруг долга компании перед структурами бизнесмена Михаила Прохорова. Березкин также заявил, что позиции сторон сближаются.
https://lenta.ru/news/2017/04/18/rbc/

0

228

voyager1970 написал(а):

А гопники, находясь лицом к группе захвата,почему-то остались стоять.

Задержали только Азимова с пакетом связного.
Те двое шли ему на встречу и тоже бросились на него.

0

229

Аброр Азимов отказался от признательных показаний по петербургскому теракту
"Мне дали команду, но я не знал, что это теракт"

Предполагаемый организатор теракта в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов заявил в Басманном суде, что не признавался в причастности к взрыву. При этом ранее его адвокат Армен Задоян заявил, что Азимов еще до суда признал свою вину.

Аброр Азимов отказался от признательных показаний по петербургскому теракту фото: Евгений Семенов
«То, что я причастен к взрыву — я этого не говорил», — приводит РИА "Новости"  слова Азимова, сказанные в ходе заседания Басманного суда в Москве, где подозреваемого избирают меру пресечения.

При этом Азимов заявил, что не возражает против своего ареста, однако отрицает именно сам факт того, что являлся организатором теракта.

"Мое участие есть, но не прямое. Мне дали команду. Я не осознавал, что оказываю соучастие террористической деятельности", - подчеркнул Азимов.

При этом пока остается непонятным, кто давал ему команду и что именно Азимов должен был сделать.

Со своей стороны следователь в суде заявил, что Азимов подтвердил, что участвовал в подготовке взрыва.
http://www.mk.ru/social/2017/04/18/abro … raktu.html

0

230

Дадут неделю примерно на затихание истории с задержанным и бац - сердечная недостаточность!

0

231

В Селивановском районе террорист помогал пенсионерам

Как сообщал «ТВ МИГ», предполагаемый организатор теракта 3 апреля в петербургском метро Аброр Азимов был зарегистрирован в деревне Шульгино Селивановского района Владимирской области. «Газета.ru» разузнала подробности пребывания подозреваемого в терроризме на владимирской земле.

Как сообщает издание, Аброр Азимов запомнился местным жителям приветливым и радушным. Так охарактеризовали его в администрации муниципального образования Новлянское, в которое входит деревня Шульгино.

Однако с жителями деревни 26-летний Азимов близко не сходился. Все свободное время он проводил с семьёй: женой, братом и племянниками. Родственники Изимова вернулись в Киргизию за полгода до теракта.

Как рассказали в администрации поселения, Аброр Азимов вместе со своим братом Акрамом купили дом № 5 на улице Барановка, там они зарегистрировались и поселили в нём своих жён. Женщины ходили по деревне закутанные в платки, а бородатые мужчины носили рубашки навыпуск.

По словам жителей деревни, Азимовы старались ничем не выделяться. Мужчины работали в Москве, в Шульгино приезжали только на выходные. У них была старенькая машина (какая именно, не сообщается) с разбитым задним стеклом. На ней они и ездили в Москву.

А их жены, хотя и не откровенничали с соседями, были очень приветливыми.

По словам соседа киргизских гостей, «на машине едешь и, если навстречу идут, тут же начинают улыбаться, махать руками, здороваться. Да и к мужчинам претензий тоже никаких не было. Они даже пенсионерам иногда помогали по хозяйству».

Местные жители предполагали, что приезжие начнут приглашать к себе соотечественников, поскольку киргизы сделали в доме ремонт и даже соорудили к дому небольшую пристройку. Однако через год Азимовы продали дом и купили на этой же улице другой. Жена Акрама была беременна и родила девочку.

Как рассказал один из жителей деревни,  весной прошлого года к Азимовым приезжал пожилой мужчина, якобы их дядя. Он недолго пожил у племянников, а вскоре вся семья стала готовиться к отъезду. Аброр Азимов сказал соседу, что таскаться каждую неделю в Москву тяжеловато. А жёнам будет лучше в Киргизии: там климат помягче.

Уже полгода как никого из Азимовых в деревне никто не видел.

Вчера Басманный суд Москвы избрал для Аброра Азимова меру пресечения в виде ареста до 3 июля. Из материалов суда следовало, что Азимов зарегистрирован в Селивановском районе Владимирской области, но в последнее время проживал в посёлке Лесной городок Одинцовского района Московской области. На суде выяснилось, что Азимов в школе окончил только 7 классов.

На суде сам Азимов на вопрос судьи о его отношении к помещению под стражу высказался несколько парадоксально: «Я согласен с арестом, но не согласен с тем, что я причастен к взрыву. Мое участие в этом есть, но не прямое. Я не осознавал, что я делаю. Мне давали команды, и я их выполнял».

По версии следствия, Азимов подозревается по двум статьям УК РФ: «Террористический акт», и «Хранение или изготовление взрывчатых веществ». Однако в материалах дела о взрывчатке или ее компонентах ничего не сказано. Отмечается, что дома у Азимова нашли боевой пистолет Макарова. Еще один был изъят у него самого при задержании. Следствие полагает, что Аброр Азимов — это последний человек, который звонил предполагаемому террористу-смертнику Акбаржону Джалилову перед взрывом в метро.
http://tv-mig.ru/news/society/v-selivan … nsioneram/

0

232

КСА написал(а):

«Я согласен с арестом, но не согласен с тем, что я причастен к взрыву. Мое участие в этом есть, но не прямое. Я не осознавал, что я делаю. Мне давали команды, и я их выполнял».

«Я согласен с арестом, но не согласен с тем, что я причастен к взрыву. Мое участие в этом есть, но не прямое. Я не осознавал, что я делаю. Мне давали команды, и я их выполнял».

Когда люди под арестом дают такие показания, для меня это знак того,что они не могут произнести вслух имена тех,кто давал эти команды. Скорее всего,это люди в погонах. Помните знаменитые слова Ли Харви Освальда,вскоре после ареста? - ''Я всего лишь козел отпущения''. Дальше он не стал распостранятся о своей работе на ЦРУ и конкретных указаниях в деле вокруг убийства Кеннеди,хотя он прекрасно знал ,для чего он все это делал,но сказать это на допросах он считал ,вероятно, равносильным самоубийству. Однако,как знаете, ему и это не помогло.

0

233

voyager1970 написал(а):

Предполагаемый организатор теракта в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов заявил в Басманном суде, что не признавался в причастности к взрыву. При этом ранее его адвокат Армен Задоян заявил, что Азимов еще до суда признал свою вину.

Классный у него адвокат! И прокурора не нужно.

0

234

voyager1970 написал(а):

chiff написал(а):

Оставьте на минуту взрывную волну и покажите повреждения от гвоздей и шариков.

Вероятно это повреждения от шрапнели:

http://s5.uploads.ru/37O8Z.jpg
http://sf.uploads.ru/Doami.png
http://s0.uploads.ru/bj2BH.jpg

0

235

tunnel написал(а):

Вероятно это повреждения от шрапнели:

шрапнели не было, потому что:

и потому что:

Алёшенька Кыштымский написал(а):

Вполне допускаю возможность, того что опытный взрывник может соорудить бомбу нужного характера с направленным взрывом. Скорее всего в Питере был аналогичный план Волгоградского автобуса.
Не сильный взрыв, жертв не много. И оба они были направлеными так, чтобы разрушено было тело "террориста-смертника" , но сохранена его голова для как раз уже медийного освещения, в котором "благодаря уцелевшей голове", следствие (власть) публикует фото и видео с камер наблюдения (что именно этот человек шел), с профилей соцсетей и любителських фото из личного архива.

Отредактировано Алёшенька Кыштымский (19.04.2017 17:26)

0

236

В Москве задержали брата возможного организатора теракта в Петербурге

Силовики задержали в Новой Москве Акрама Азимова, старшего брата предполагаемого организатора теракта в метрополитене Санкт-Петербурга Аброра. Во время ареста у него была обнаружена боевая граната РГД-5. Однако в деле остается много странностей: еще накануне близкие Акрама сообщали, что его допрашивают в Оше и депортируют в Москву.

Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России, «Федеральной службой безопасности РФ в рамках возбужденного СК России уголовного дела по факту террористического акта 3 апреля в метрополитене Санкт-Петербурга 19 апреля в поселке Московский Троицкого и Новомосковского округов Москвы задержан старший брат организатора расследуемого преступления Аброра Азимова — Азимов Акрам, 1988 года рождения».

Как отметили в ЦОС, он подозревается в пособничестве террористической деятельности.

«Установлено, что Акрам Азимов оказывал пособническую помощь по переправке денежных средств, использованных при подготовке террористического акта, а также по организации канала связи с эмиссарами международных террористических организаций», — сообщили в ЦОС.

По словам официального представителя СК Светланы Петренко, при Акраме Азимове была обнаружена боевая граната РГД-5.

Однако этот факт наравне с самим задержанием Акрама Азимова вызывает вопросы.

Так, к примеру, Акрама Азимова еще вчера допрашивали в Государственном комитете национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии, после чего депортировали в Россию. Об этом сообщил «Интерфаксу» младший брат подозреваемого Билал Азимов.

По его словам, Акрам Азимов был вывезен из ошского аэропорта в Москву. Его задержали в Оше и депортировали в Россию, так как он является гражданином России, пояснил он.

В свою очередь в ГКНБ Киргизии «Газете.Ru» заявили, что не имеют отношения к расследованию теракта в Питере.

«Дело ведет ФСБ России, а подозреваемые, о которых вы спрашиваете, тоже граждане России. Мы это дело не расследуем», — заявили «Газете.Ru» в ГКНБ.

Кроме того, «МК» удалось поговорить с отцом предполагаемых организаторов теракта. Ахрал Азимов живет в Москве в Новогиреево и трудится водителем городского автобуса. У мужчины четверо взрослых сыновей, и он не верит в их причастность к преступлению.

Отец подозреваемых также заявил, что Акрам был задержан еще в Киргизии, поэтому своим ходом попасть в Москву с гранатой он не мог.

«Об аресте Аброра я узнал в понедельник по телевизору. Конечно, был в шоке. Принялся названивать бывшей жене в Киргизию. Мы с ней в разводе, 15 лет не живем вместе — не можем найти общий язык. Даже не разговаривали в последнее время, — рассказывает Ахрал Азимов. — Но тут пришлось помириться — все-таки у нас общие дети. Так вот, от нее я узнал, что три-четыре дня назад из больницы забрали и нашего первенца Акрама. Подняли прямо с больничной койки. Парень лечил гайморит. Как ей сказали, Акрама увезли в Москву».

По словам Ахрала, он изучил внимательно кадры видеосъемки задержания Аброра и думает, что оружие ему подкинули.

Отец не верит, что его сыновья выезжали в Турцию, как писали российские СМИ.

«Сейчас говорят, в Турцию он когда-то ездил... да у него и загранпаспорта не было. Он мне не мог врать! — говорит Ахрал Азимов. — Не знаю, где сейчас мои ребята. Я ездил на Лубянку, оставил заявление на поиск, а мне ответили: ждите ответа 14 дней».

Источник

0

237

Как вам этот цирк?

Обратите внимание на ствол, перчатки и нашивку на спине, ну и маски само собой.

Отредактировано Slimshedykoff (19.04.2017 23:03)

0

238

Для сравнения, тот же youtube

0

239

Slimshedykoff написал(а):

Как вам этот цирк?

Обратите внимание на ствол, перчатки и нашивку на спине, ну и маски само собой.

Отредактировано Slimshedykoff (Сегодня 14:03)

Я думал,что-будет что-то более креативное-например плутоний в трусах. Депортирован из Оши самолетом с гранатой. Сильно..

+1

240

Граната с собой? Серьёзно? Так ещё спокойно ходит по улицам. Блин, теперь я видел всё в жизни...

Я про это и говорил, что это не похоже на реальный захват. Даже на захват левых людей, с целью приписать статью. Если они хотят списать всё на других, то какой смысл "теракта" был? Да к тому же, кто-бы какой бы властью не обладал, а ловить левых людей, с целью приписать другие вещи, крайне глупо, особенно в таком ключе, в котором пытаются обыграть всё. Здесь что-то не то... Думаю, что "задержанные" такие же подставные лица, сейчас тему немного обыграют, а потом утихнет всё, а эти "задержанные" будут спокойно жить себе, под другим именем, первый раз что ли такое обыгрывается?

Видно из этого всего лишь одно, что все эти дыры и постановку сделали специально. Потому что слишком много людей сейчас говорят, что это постановка, люди, которые верят в то, что говорят в СМИ, но при этом начали писать про такое. Странно это... Те, кто дёргал во всех этих событиях за ниточки, хотели, чтобы люди так думали. Вообще вся эта история очень странная, начиная с того, что засветили многих актёров, у которых даже страницы в социальных сетях не были удалены. Или мне хотят сказать, что нормальные люди знают, что такое анонимность и секретность, что светиться нигде не надо, а "кое-какие люди" с большими возможностями не могли сказать своим и тем, кто будет участвовать в событии, подчистить те же страницы? Ой не просто так, это всё. За нос нас водят, причём в открытую. Если ещё глубже разбираться, то я уверен, что за тем же форумом 911 кто-то стоит. Я ещё помню, когда сбили A321 над Синайским полуостровом, там писали, что срать на само событие и на погибших, есть они или нет. Главное, чтобы писали, что это постановка и ничего не было. Спустя время такие комментарии стали появляться в одноклассниках и вконтакте от разных людей. Здесь очень похожая ситуация. Пошло это именно оттуда. А теперь у нас есть куча видео про "нестоящий теракт", которые набирают по сотни тысяч просмотров, а люди пишут, что нас обманывают. Что заговорщики захотели, чтобы люди проснулись? Ахахаха, никогда в это не поверю. Что же тогда хотят скрыть или показать нам, с помощью таких очевидных вещей и дыр?

Отредактировано Дженсен Кибернович (20.04.2017 09:23)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв 03.04.2017