Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв 03.04.2017


В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв 03.04.2017

Сообщений 181 страница 210 из 266

181

voyager1970 написал(а):

взрыв снаружи,под скамейкой перрона повреждает внутренности вагона, а взрыв внутри  вагона не оставляет следов поражающих элементов внутри.

Чтобы делать такие заявления, нужно иметь больше фотографий с места событий, имея при этом в виду (опять же) что были использованы разные взрывные устройства с разными поражающими элементами и с разным количеством взрывчатого вещества в тратиловом эквиваленте. Но даже если закрыть глаза на вышесказанное, попробуйте размышлять логически: если этот теракт, как вы утверждаете, «постановочный», если вагон готовили заранее в каком-то закрытом ангаре, то почему было не взорвать внутри этого вагона НАСТОЯЩУЮ бомбу (для супер-максимально правдоподобных результатов, чтобы даже такие искушенные эксперты взрывного дела как вы, не усомнились), а уже потом – после взрыва – запустить туда массовку с актёрами и тащить всё это дело на означенную станцию метро?

КСА написал(а):

Первый выгодополучатель это кремль!

Серьёздно? И в чём заключается эта «выгода», можно узнать?

КСА написал(а):

Все остальное видно на фото и почти все вопросы снимаются, если смотреть их без шор!

Бла-бла-бла

Torop написал(а):

Вы уж определитесь. Хотя о чем это я....

Действительно – то о чём вы лопочете, понять сложно. Учитесь внятно излагать свои мысли

Отредактировано В поисках Правды (14.04.2017 09:05)

-2

182

Очень интересная точка зрения.

Самое главное что логичное объяснение того, что все выглядело картинно, нет следов от поражающих элементов и почему вторая бомба (с поражающими элементами) обезврежена и представлена общественности с поперечным распилом (это как из класса с наглядными пособиями).

Отредактировано Алёшенька Кыштымский (19.04.2017 11:46)

+1

183

Алёшенька Кыштымский написал(а):

нет следов от поражающих элементов

Вы были на месте и лично облазили взорванный вагон вдоль и поперёк или тупо судите по двум нечётким скриншотам с ютуба?

Алёшенька Кыштымский написал(а):

почему вторая бомба (с поражающими элементами) обезврежена и представлена общественности с поперечным распилом

Т.е. сапёры зря её обезвредили и разобрали, надо было рвануть на месте  - я правильно вас понимаю?

Отредактировано В поисках Правды (14.04.2017 11:09)

0

184

В поисках Правды написал(а):

Вы были на месте и лично облазили взорванный вагон вдоль и поперёк или тупо судите по двум нечётким скриншотам с ютуба?

Да, я тупо сужу по фото и видеоматериалам, находящихся в свободном доступе, а так же по кол-ву погибших и раненых.

В поисках Правды написал(а):

Т.е. сапёры зря её обезвредили и разобрали, надо было рвануть на месте  - я правильно вас понимаю?

Как говорится: — "А был ли мальчик?".... Доблестный нацгвардеец, без спецсредств.

Отредактировано Алёшенька Кыштымский (14.04.2017 11:26)

0

185

Алёшенька Кыштымский написал(а):

Да, я тупо сужу по фото и видеоматериалам, находящихся в свободном доступе, а так же по кол-ву погибших и раненых.

что довольно глупо и наивно, согласитесь
попробуйте размышлять логически: если этот теракт, как вы утверждаете, «постановочный», если вагон готовили заранее в каком-то закрытом ангаре, то почему было не взорвать внутри этого вагона НАСТОЯЩУЮ бомбу (для супер-максимально правдоподобных результатов, чтобы даже такие искушенные эксперты взрывного дела как вы, не усомнились), а уже потом – после взрыва – запустить туда массовку с актёрами и тащить всё это дело на означенную станцию метро?

Алёшенька Кыштымский написал(а):

"А был ли мальчик?".... Доблестный нацгвардеец, без спецсредств.

а был ли, а не был ли, а мог, а не мог - гадание на кофйной гуще

Отредактировано В поисках Правды (14.04.2017 11:29)

-1

186

Алёшенька Кыштымский написал(а):

Очень интересная точка зрения.

Самое главное что логичное объяснение того, что все выглядело картинно, нет следов от поражающих элементов и почему вторая бомба (с поражающими элементами) обезврежена и представлена общественности с поперечным распилом (это как из класса с наглядными пособиями).

Да,интересная,но автор не принимает внимание применения новых медийных технологий во всем мире,которые позволяют не совершать этих взрывов в реальности,но эффект от их разглашения будет такой же,как если бы это произошло на самом деле. При этом, авторы проекта страхуют себя от возможной уголовной ответсвенности в будущем,к примеру,на случай смены режима.

+3

187

"Психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость курсанта 7-го факультета Военно-космической академии им. Можайского. Теперь следствие ищет другие мотивы того, зачем Вадиму Осипову понадобилось обсуждать с другом «малоэффективность взрыва в метро». Версия о вербовке российского военнослужащего силами запрещенного ИГИЛ не рассматривается как приоритетная. У товарищей Осипова по кадетскому училищу есть свое объяснение произошедшего: Вадим любит юморить по-черному."

Ссылка

0

188

В поисках Правды написал(а):

как вы утверждаете, «постановочный»

Давайте поступим проще!  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif
Вы приведёте мне цитату моих слов, где я это утверждаю, и мы продолжим беседу.
А пока — Adiós!

voyager1970 написал(а):

Да,интересная,но автор не принимает внимание применения новых медийных технологий во всем мире,которые позволяют не совершать этих взрывов в реальности

Это же Россия! У нас медийные технологии не так развиты. Да и думаю, что гораздо действеннее сделать как раз, как сказано в видео. Бахнуть чутка — что бы поняли и язык прикусили.
Как известно: "Цель — оправдывает средства".

Вполне допускаю возможность, того что опытный взрывник может соорудить бомбу нужного характера с направленным взрывом. Скорее всего в Питере был аналогичный план Волгоградского автобуса.
Не сильный взрыв, жертв не много. И оба они были направлеными так, чтобы разрушено было тело "террориста-смертника" , но сохранена его голова для как раз уже медийного освещения, в котором "благодаря уцелевшей голове", следствие (власть) публикует фото и видео с камер наблюдения (что именно этот человек шел), с профилей соцсетей и любителських фото из личного архива.
Вполне вероятно, что спецслужбы работают по "старым налаженым методикам": ищут человека с восточной внешностью, пришивают ему какое либо правонарушение, и потом вербуют для "накрытия всей ОПГ" и потом жертве ничего не остаётся, как сотрудничать со следствием.
Сказали отвезти рюкзак из точки А в точку Б и передать его или оставить где-то. А на удалении сотрудник с пультом ДУ.

И всё. Реальная голова, фото и аккаунты представляются СМИ. Население в стрессе и панике.

Это даже наверное дешевле, чем всякие весрии с Фэнси Пипл. Масовка дороже выйдет, да и надежности в них мало.
*Хотя в Питерском инциденте, есть нюансы с масовкой....

Ждём новых фактов ...

Отредактировано Алёшенька Кыштымский (14.04.2017 12:33)

0

189

Алёшенька Кыштымский написал(а):

Давайте поступим проще!  
Вы приведёте мне цитату моих слов, где я это утверждаю, и мы продолжим беседу.
А пока — Adiós!

Это же Россия! У нас медийные технологии не так развиты. Да и думаю, что гораздо действеннее сделать как раз, как сказано в видео. Бахнуть чутка — что бы поняли и язык прикусили.
Как известно: "Цель — оправдывает средства".

За последние 5 лет медийные технологии в РФ достигли новых вершин ;Крым наш'', ''Новороссия ''и т.д. Если бы все произошло совсем по взрослому,то вероятно бы состряпали более четкий сюжет,а тут,как обычно. Меня больше всего смущает наличие пресловутой подписи в виде ''33''.

0

190


Глебыч обеляет чекистов! Минуты с 10й примерно

0

191

Почему всегда в в разбор полетов, лезут люди, которые судят о мире по тому, что говорят в медиа-пространстве и принимают всё, что есть в СМИ. За терактом стоял кровавый Запад,США/Навальный/Путин, с таким вам надо в политические паблики в социальных сетях, на форумы, там такое любят. Вояджер почему таких не банишь?) Тема лишь захламляется.
КСА
Так Невзоров уже некоторое время, сам в теме и связан с заговорщиками. Даже символы где-то у него были. Что говорят ему, то и делает.

Отредактировано Дженсен Кибернович (14.04.2017 13:16)

-1

192

Алёшенька Кыштымский написал(а):

приведёте мне цитату моих слов, где я это утверждаю, и мы продолжим беседу.

Стало быть, вы НЕ считаете, что теракт был «постановочным», т.е .взрыв в вагоне настоящий, я правильно вас понимаю?

Дженсен Кибернович написал(а):

лезут люди, которые судят о мире по тому, что говорят в медиа-пространстве

Для подавляющего числа молодых и людей среднего возраста (до 45 лет) медиа-пространство сегодня – это ютуб и интернет в целом. За всех говорить не стану, но, к примеру, я делаю выводы о заказчиках теракта ислкючительно из соображений логики здравого смысла и моего понимания ситуации в России и мире. В данном случае совершенно очевидно что теракт (настоящий или "постановочный" - не суть) был направлен против Путина. Означает ли это, что другие варианты исключены? Нет, не означает, вопрос лишь в том насколько это обосновано и вероятно в принципе.

Дженсен Кибернович написал(а):

Вояджер почему таких не банишь?)

Видимо, не хочет чтобы этот форум превратился в подобие тоталитарной секты, уничтожающей любое инакомыслие

Отредактировано В поисках Правды (14.04.2017 13:46)

0

193

voyager1970 написал(а):

За последние 5 лет медийные технологии в РФ достигли новых вершин ;Крым наш'', ''Новороссия ''и т.д.

какие то сомнительные вершины....
как попугаи ежедневно вещают про Майдан и спасение Сирии.

voyager1970 написал(а):

Если бы все произошло совсем по взрослому,то вероятно бы состряпали более четкий сюжет,а тут,как обычно.

А зачем чёткий сюжет? Ведь нужно народу дать понять - где его место, и как его власть держит за горло.
Что и делается.

В поисках Правды написал(а):

В данном случае совершенно очевидно что теракт (настоящий или "постановочный" - не суть) был направлен против Путина.

Ну, да. Путин же в метро передвигается....
Как гибель 10 человек напугает Путина?

0

194

Алёшенька Кыштымский написал(а):

Как гибель 10 человек напугает Путина?

а с чего вы решили что целью теракта было "напугать" ?
И вы кстати так и не ответили на вопрос: правильно я вас понимаю, что вы НЕ считаете, что теракт был «постановочным», т.е .взрыв в вагоне настоящий?

Отредактировано В поисках Правды (14.04.2017 15:55)

0

195

Странно, ведь спец службы с разведкой предотвращают военные перевороты в других странах-в Турции, а у себя такие промахи))

0

196

Первое и самое главное этой постановки- нет записей с камер станции, прибытия бутафорского поезда, и тем более видео с вагона . Хотя вроде б всех нашли/ДНК- взяли и всех вылечили- а записей так и нет.

0

197

vitalban написал(а):

Первое и самое главное этой постановки- нет записей с камер станции, прибытия бутафорского поезда, и тем более видео с вагона . Хотя вроде б всех нашли/ДНК- взяли и всех вылечили- а записей так и нет.

И так же всегда  бывает во всех ''терактах'' на  Западе,за последние десятилетия. Кадры либо есть,но они ничего не показывают,что подтвердит версию полиции,либо их вообще не предъявляют.

0

198

Алёшенька Кыштымский написал(а):

какие то сомнительные вершины....
как попугаи ежедневно вещают про Майдан и спасение Сирии.

А зачем чёткий сюжет? Ведь нужно народу дать понять - где его место, и как его власть держит за горло.
Что и делается.

Ну, да. Путин же в метро передвигается....
Как гибель 10 человек напугает Путина?

Ну разве сомнительные?  86% и т.д,вполне себе эффективно,даже эффективней советской пропаганды 70-80гг,которой никто не верил,кроме законченных идиотов,которых я лично даже и не встречал.

0

199

voyager1970 написал(а):

86%

что за цифра?

0

200

Алёшенька Кыштымский написал(а):

что за цифра?

Рейтинг президента в декабре вышел на годовой максимум
Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина на посту президента в декабре составил 86,8% - это годовой максимум. В этом году также рекордно высок уровень удовлетворенности граждан ответами президента на вопросы журналистов в ходе большой пресс-конференции. Данные соответствующих опросов представил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
https://rg.ru/2016/12/29/rejting-putina … simum.html

0

201

voyager1970 написал(а):

Рейтинг президента

http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif Все же мы прекрасно понимаем, что написать можно и 146%.
Всякие там статданные от ВЦИОМа и прочих конторок — залепуха.
Если бы у него и его апричников реально был бы такой рейтинг, они бы не не выпускали "космонавтов" на митинги, не устраивали бы цирк с распилом дверей Мальцева, Меркушкин бы не снимал 2500 студентов с пар и не привозили бы их в спорткомплекс и не удерживали бы там насильно зомбируя фильмами про экстремизм и майдан. Ну и как вишинка на торте — учителя бы не вбрасывали пачки бюллетений на выборах!
При таком реальном рейтинги — этого всего не нужно.

0

202

Алёшенька Кыштымский написал(а):

Все же мы прекрасно понимаем, что написать можно и 146%.
Всякие там статданные от ВЦИОМа и прочих конторок — залепуха.
Если бы у него и его апричников реально был бы такой рейтинг, они бы не не выпускали "космонавтов" на митинги, не устраивали бы цирк с распилом дверей Мальцева, Меркушкин бы не снимал 2500 студентов с пар и не привозили бы их в спорткомплекс и не удерживали бы там насильно зомбируя фильмами про экстремизм и майдан. Ну и как вишинка на торте — учителя бы не вбрасывали пачки бюллетений на выборах!
При таком реальном рейтинги — этого всего не нужно.

Я не отрицаю,что рейтинг может быть несколько преувеличен,но не настолько,что-бы усомниться,что таковых большинство. А подобные реляции служат для того,что бы те,кто подумывает о публичном инакомыслии знали,что их может ждать обструкция от подавляющего большинства,даже если они во время опроса высказали противополжное мнение. Именно для этого нужны постановочные ,демонстративные теракты,так же,как и точечние выхватывание из толпы космонавтами рядовых протестующих. Все это призвано устрашить тех,кто подумывает выйти на улицу и требовать реформ. При тотальном контроле над СМИ репрессии 1937 года вовсе не нужны,так как их работу за тройки,особые комиссии и лагеря , выполняют устрашающие картинки по ТВ.

0

203

В поисках Правды написал(а):

вы кстати так и не ответили на вопрос: правильно я вас понимаю, что вы НЕ считаете, что теракт был «постановочным», т.е .взрыв в вагоне настоящий?

Вообще, я считаю, что ВСЕ теракты постановочные! Абсолютно все!
Потому как, у всех этих событий есть цель(мотив), объект теракта, и исполнитель.
Тротил или др ВВ, сами по себе не взрываются.

Личное моё убеждение в том, что ИЗНАЧАЛЬНО террористические акты осуществлялись исключительно против государственных властей.
Заговоры против царей, стрельба в кортеж, бомбы в кареты и т.п. — это истинные теракты (ПО МОЕМУ МНЕНИЮ!)

Любые другие насильственные убийства (любыми способами) одних гражданских лиц другими — есть убийство!
Даже если убийцы "руководствуются" какими либо политическими или религиозными взглядами — все равно это убийство. И никакого отношения к терроизму не имеет.
(*тут уже нужно проводить психологические анализы, потому как убийства на фанатичной основе - все равно убийства. Но люди доходят до этого из за проблем с головой.)

Именно исходя из изначального объекта терактов — т.е. ВЛАСТИ, сами власти изменили понятие этого термина и по средствам законодательства и пропаганды СМИ на сегодняшний день утверждают что теракты — насильственные действия (взрывы, поджоги и иные действия) против НАСЕЛЕНИЯ. Хотя по факту это убийства двух и более человек.

Что же касается "питерского теракта" — то МНЕ в нём кажется странным:
-похожесть на волгоградский автобус
-не естественные реакции и поведение людей вблизи произошедшего

Отредактировано Алёшенька Кыштымский (15.04.2017 11:35)

0

204

voyager1970 написал(а):

те,кто подумывает о публичном инакомыслии знали,что их может ждать обструкция от подавляющего большинства,даже если они во время опроса высказали противополжное мнение. Именно для этого нужны постановочные ,демонстративные теракты,так же,как и точечное выхватывание из толпы космонавтами рядовых протестующих.

Собственно в ролике представленном выше об этом и говорилось...

0

205

Алёшенька Кыштымский написал(а):

Вообще, я считаю, что ВСЕ теракты постановочные! Абсолютно все!
Потому как, у всех этих событий есть цель(мотив), объект теракта, и исполнитель.
Тротил или др ВВ, сами по себе не взрываются.

“Terrorist attacks are often carefully choreographed to attract the attention of the electronic media and the international press. Terrorism is aimed at the people watching, not at the actual victims. Terrorism is a theater,” wrote Brian Jenkins, an International Terrorism expert.

Обезглавливания  ИГИЛ августа- сентября в сериале,снятом в феврaле
http://i.gyazo.com/5134eb795d6afa0a6a425c2fbcf7cf1a.png
http://i.gyazo.com/41d45e28e3f7935d0b28e32dc0778f18.png
http://i.gyazo.com/48413f99934a6d17992b72d69725557b.png
http://i.gyazo.com/0741308c786a1c9847472e232dbec1b5.png

А здесь,то что нам продемонстрировали СМИ,в конце августа и сентябре,где избражены боевики из иракско-сирийской террористической группировки ИГИЛ(ISIS),отрезающие головы 3х западных журналистов.

http://www.mk.ru/upload/objects/articles/detailPicture/d4/61/74/8b/4725339_7437769.jpg
http://i.gyazo.com/df01ace3f068e9bfc12dd99f10e00525.png

0

206

я своё мнение по поводу понятия терроризм выразил и не меняю.
Вижу жестокие убийства людей на фото. Терактами их не считаю.

0

207


Отредактировано Человек4995 (15.04.2017 23:50)

0

208

Баян.
Из этого просто следует что жахнули старый вагон, потому что дешевле для бюджета питерского метрополитена.

0

209

Актерское агентство, работавшее на клипах «Ленинграда», обвинили в подборе «массовки для теракта»
По Сети гуляет «разоблачительный» 5-секундный ролик [видео]
Снять фейк можно за пять минут. Зачем - другой вопрос. Фото: стоп-кадр видео "разоблачения"Снять фейк можно за пять минут. Зачем - другой вопрос. Фото: стоп-кадр видео "разоблачения"
Маразм крепчает. Даже не знаешь, как к этому относиться. После теракта неадекватные люди стали подбрасывать бесхозные сумки, «минировать» все подряд по телефону, а один гражданин даже спалил деревню, чтобы избавить жителей от «террористов».

И вот очередное «разоблачение»: «вконтакте» появилось короткое, секунд на 5, видео, которое очень напоминает реальные от очевидцев, когда «поезд смерти» уже добрался до Техноложки.

СДЕЛАЛИ ТОЧЬ-В-ТОЧЬ

Та же станция, так же сидят у колонн якобы раненые, а вокруг них точно так же сгрудились "спасатели".

Только в отличие от реальности, других пассажиров нет, платформа пуста.

Со стороны перехода замедленно, под специфическую музыку из двух аккордов (в фильмах такая подчеркивает закадровые раздумья героя, переломный момент перед очередным экшеном) идет молодой парень – видимо, главный герой.

А на другой стороне платформы стоит тот, кто снимает – по задумке сценаристов, он – случайный свидетель, поэтому и видео короткое.

Чуть позже парень бросаетсяк нему и кричит: «Все, кончай снимать».

Но самое главное – это информация под видео, в которой и объясняется суть происходящего. Не будем приводить этот маразм полностью, скажем в двух словах: якобы это видео – «утечка», которая доказывает: теракт был спланирован заранее и даже – внимание! – отрепетирован!

Поэтому так и похожи мизансцены в реальных кадрах и на этом видео. Мол, несколько репетиций – и «премьера».

Стоп-кадр
Стоп-кадр
НЕ «ЛЕНИНГРАД», НО БЛИЗКО

В довольно сумбурно изложенной истории нелегко разобраться.

Заголовок такой: «Виталик кастинг прошел! Берем?»

Похоже, Виталик – тот, кто прогнал «шпиона». Но и шпион – не шпион, а тоже только играет роль, а все вместе это доказывает постановочность происшедшего.

Посде этого видео есть и другие, уже с реального теракта, на которых разоблачители опознали "актеров массовки", которые , по извращенной логике, отрабатывают свои деньги уже в полевых условиях, среди толпы реальных людей.

А в подборе актеров для массовки обвинили известное актерское агентство, которое обычно помогает выбирать исполнителей в клипы группы «Ленинград».

Якобы этому актерскому агентству приказали найти актеров для теракта. И отказаться они не могли – боялись «пойти против системы». Мол, конкуренция среди агентств большая, если откажутся, им перекроют кислород – и привет семье.

А они – те, кто выложил это "разоблачени" - конечно, белые и пушистые, и хотят только раскрыть всем глаза.

ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ, Я СОЙДУ

Может, и не стоило бы о них и вообще писать, но есть несколько соображений.

Подобные разоблачения - оскорбление памяти тех, кто погиб, по-настоящему, а не постановочно.

В больницах лежат десятки пострадавших, но выживших людей – и это тоже реальность. Они пережили вполне реальный ужас, и никакого кастинга не проходили.

А что, машинист поезда, который гнал состав, чтобы спасти людей, тоже попал на «съемки теракта» по объявлению?

А омоновцы, обезвредившие бомбу на станции площадь Восстания? Им было бы весьма интересно узнать, что очень талантливо играют, «Оскар» по ним обрыдался.

Впрочем, разоблачители и не отрицают, что актеры работали среди реальных людей.

У меня много друзей-актеров, которые хорошо знают это агентство, обвиненное в подобном запредельном цинизме.

Никто из настоящих актеров приглашения на кастинг не получал. Наверно, по типажам не подошли.
КАК ЭТО МОЖНО СНЯТЬ

Мы не знаем, кто, что и когда снимал в этом клипе и почему мизансцена так похожа на то, что было в реальности.

Могу предложить версию, как это можно было легко снять и смонтировать.

Видео очень короткое- не больше 5 секунд, из которых только 2 секунды - лежащие якобы раненые, причем все - здоровые мужики.

Итак, в спокойный день - а самым спокойным был как раз день после теракта, когда в метро было мало народу - двое-трое "раненых" занимают исходные позиции на полу. Снимают 2 секунды. Когда подходит поезд и выходят малочисленые реальные пассажиры, они быстро встают, но это, разумеется, вырезают. .

Потом еще 2 секунды поздно вечером или рано утром - на пустом перроне - снять проходку "главного героя".

Смонтировать, подложить подходящую музычку - оп-ля, разоблачение готово. На все про все ушло бы не больше часа в обшей сложности.

Есть и еще варианты.

ОПРОВЕРЖЕНИЕ

В агентстве уже написали опровержение. Объяснили, что их хотят оклеветать и призвали не верить. А никто и не верит, друзья скинули мне видео с пояснением: "посмотри, какой маразм".

Цитата из опровержения:

«Есть приверженцы теории, что теракт был инсценирован! И мы якобы собирали «массовку», которая ехала в вагоне! Мы возмущены и просим всех поддержать нас, все кто работал и снимался у нас знают, что мы из себя представляем и данные обвинения необоснованны! Пожалуйста , будьте бдительны и не поддавайтесь влиянию слухов!»

Да, и последнее: разоблачители пишут: мол, группу агентства «в контакте» закрыли, якобы испугавшись «утечки».

Ребята, да она всегда закрыта! Это – закрытая группа, только для актеров. На стене постоянно публикуют объявления о наборе на роли, выбирай подходящее и пиши.

Если подойдешь - пригласят на кастинг, если выберут - будешь сниматься.

Все очень просто. Все участники группы видят все объявления.

Но никто не видел о том, что набирают на "съемки теракта».

Или приглашения получили только избранные в глубочайшей тайне?

Конспирология – это вам не фунт изюма.
http://www.spb.kp.ru/daily/26663/3684573/

0

210

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв 03.04.2017