Вверх страницы
Вниз страницы

Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Тег BLINK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Испания » Просьба помочь спасти фирму от шантажа!

Просьба помочь спасти фирму от шантажа!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://www.adweek.com/files/imagecache/node-blog/blogs/yelp-one-star-hed-2014.png

Боттo Бистро, итальянский ресторан в Сан-Франциско, претендует на худший рейтинг в Yelp в районе залива Сан Франциско, предлагая клиентам  скидку 25 процентов за свои 1-звездочные отзывы о его заведении. Владелец Дэвид  Черретини, который сказал SFGate, что подобный ход  является "лучшим продвижением бизнеса, которое я сделал за последние годы," говорит все это началось, когда Yelp начал шантажировать его.
Черретини утверждает ,что Yelp звонил ему по 20 раз в неделю с "просьбой",  рекламировать на их саэ. Он  так и сделал, в объеме $ 270 ,в течение шести месяцев. Но когда он прекратил рекламу, он утверждает, что его отзывы стали отрицательным, и одни из его самых лучших отзывов даже исчезли.  Это, по мнению Девятого окружного апелляционного суда в Сан-Франциско, Yelp имеет законное право делать.
Так, Черретини придумал  свой план 1й-звезды. Рядом с вывеской, нахально, объясняющей, что он берет дополнительную  плату за соус маринара ($ 3 за "всплеск", $ 4, если вы хотите, чтобы был некоторый запах), Botto Бистро перечисляет свои различные преступления: от взимания платы за хлеб , Соус Ранч и прочее,и предлагает посетителям дать  за это 1-звездочный Yelp отзыв, в обмен на 25 процентов скидки на пиццу.
Помимо шума в прессе, стратегия породила некоторые из лучших обзоров  на Yelp.  Сайт посылал Botto Бистро угрожающие письмо, но Черретини отказывается отступить, утверждая, что он привлекает более высокооплачиваемых клиентов, которые достаточно лояльны. Не говоря уже, блин,что некоторые отзывы просто уморны.
https://i.gyazo.com/acf6c210914ad5481803a278809b059c.png

http://www.adweek.com/adfreak/restauran … ous-160299

Как Yelp гнобит малый бизнес

Yelp – очень популярный импортный сервис отзывов. Пару недель назад на Reddit разразился скандал, связанный с сайтом — якобы положительные отзывы жёстко фильтруются, а негативные проходят только так, из-за чего владельцы ресторанов, например, жутко страдают. Yelp сваливает это на свои алгоритмы, но по свидетельствам очевидцев, дело в жадности — для очищения кармы заведения достаточно заплатить денег.

К примеру, вот один из комментариев:
Я так разочарован Yelp. Постоянно какие-то проблемы с рестораном, в котором я работаю. Наш рейтинг — 2.5, хотя мы уже 8 лет подряд берём призовые места на всяких конкурсах. КАЖДЫЙ отзыв с 5 звёздами фильтруется. Остаются только негативные рецензии. Раз в месяц Yelp предлагает нам заплатить за «рекламу». Вообще-то они однозначно не говорят о том, что это повысило бы наш рейтинг, но намёки присутствуют.

Несколько недель назад свежезарегистрированный пользователь оставил нам разгромный отзыв. С фотографиями. Однако, это фотографии из другого ресторана (там явно не наша еда и посуда). В тот же день этот человек дал 5 звёзд нашему основному конкуренту. Я пожаловался на это в Yelp, указал, что это нерелевантные фотографии. Это заняло у них неделю, но отзыв они всё же удалили.

Спустя несколько часов он опять оставил нам плохой отзыв, на этот раз без картинок. Я снова связался с Yelp, сказал, что они только что удалили фальшивый отзыв этого человека, а он опять орудует. Пишет, что нужно идти в другой ресторан. На это в Yelp ответили, что в этот раз всё ок.

Вкратце: Yelp – кучка чёртовых вымогателей.

В том же посте появились люди с точно такой же проблемой. Было предложено подать иск, на что какой-то пользователь ответил, что «для ресторанов это никогда не заканчивается ничем хорошим», за что был заподозрен в связи с юридическим отделом Yelp. Другое ироничное (а может, и нет) предложение — оставлять негативные отзывы для самого Yelp везде, где только можно (App Store, Google Play).

В целом, многие люди страдают от дискриминации на Yelp – понятно, что с этим нужно что-то делать. Пользователь LeaveMySauce проконсультировался со знакомым юристом. Итог такой: очень сложно определить противозаконность действий Yelp, поэтому нужно как-то убедить в этом судью. То есть нужен прямой рассказ гендиректора Yelp о своих махинациях, или свидетельства сотрудников о том, что им было приказано оставлять фейковые отзывы, или задокументированное предложение удалить плохие рецензии/повысить рейтинг за деньги. И до тех пор, пока Yelp может объяснить всё происходящее работой своих фильтров, перед законом они чисты.

По слухам, Yelp с 2010 года регулярно судится с кем-то по схожим поводам, но с переменным успехом.

История набрала обороты, когда на Reddit появилась дискуссия с участием сотрудника Yelp – довольно неловкое мероприятие, в течение которого пользователь активно защищал своего работодателя перед лицом общественности.

В частности, там утверждается, что все нападки такого рода — сущая чепуха; Yelp зарабатывает на поисковых запросах — примерно как Google, то есть проплаченные ссылки будут выводиться сверху выдачи.

Получился типичный пост о компании с шаткой репутацией — абсолютное большинство вопросов относилось к проблеме, описанной выше. Хотя парень, в общем-то, держался молодцом и старательно отвечал на одинаковые выпады, не срываясь на маты и крик.

Сейчас люди чаще судятся друг с другом, чем с самим Yelp, но это, видимо, до тех пор, пока эта история не привлекла внимание крупной прессы.

P. S. Остальные провальные Ask Me Anything собраны здесь — например, там есть треды с разработчиками Windows и Internet Explorer и с создателями Sim City. Первый скатился в безостановочный флуд о кнопке «Пуск», а второй погряз в спорах о модели DRM, то есть там, как и в случае с Yelp, ничего продуктивного не вышло.
https://vc.ru/p/yelp-reviews

Для того,что бы спасти фирму от шантажа  Yelp через Гугл,огромная просьба написать,какой-нибудь негативный отзыв об арендуемых домах и квартирах по ссылке,либо просто оставить одну звезду,если лень писать. Надеюсь,такая стратегия сработает,как и у владельца Бистро. Написать можно на любом языке,зайдя через свой Гугл аккаунт.
https://i.gyazo.com/131057926600119ba72eeb59d436f18a.png

https://www.google.es/search?q=diamond+ … p;ie=UTF-8

0

2

http://southpark.cc-fan.tv/series.php?id=1904
Южный парк шикарно обстебал йелперов) кто не смотрел эту серию, обязательно посмотрите

0

3

КСА написал(а):

http://southpark.cc-fan.tv/series.php?id=1904
Южный парк шикарно обстебал йелперов) кто не смотрел эту серию, обязательно посмотрите

Нам пока не до смеха,мы из за них сейчас на грани банкротства. Все положительные отзывы отфильтровываются в течении нескольких дней. Нужно применить метод этого итальянца.

0

4

Я никогда не писал отзывы и не разбираюсь в предмете того о чём надо писать, но это не помешало мне небольшой отзыв накатать) Надеюсь, это было не зря.

+2

5

voyager1970 написал(а):

Боттo Бистро, итальянский ресторан в Сан-Франциско, претендует на худший рейтинг в Yelp в районе залива Сан Франциско, предлагая клиентам  скидку 25 процентов за свои 1-звездочные отзывы о его заведении. Владелец Дэвид  Черретини, который сказал SFGate, что подобный ход  является "лучшим продвижением бизнеса, которое я сделал за последние годы," говорит все это началось, когда Yelp начал шантажировать его.
Черретини утверждает ,что Yelp звонил ему по 20 раз в неделю с "просьбой",  рекламировать на их  сайте. Он  так и сделал, в объеме $ 270 ,в течение шести месяцев. Но когда он прекратил рекламу, он утверждает, что его отзывы стали отрицательным, и одни из его самых лучших отзывов даже исчезли.  Это, по мнению Девятого окружного апелляционного суда в Сан-Франциско, Yelp имеет законное право делать.
Так, Черретини придумал  свой план 1й-звезды. Рядом с вывеской, нахально, объясняющей, что он берет дополнительную  плату за соус маринара ($ 3 за "всплеск", $ 4, если вы хотите, чтобы был некоторый запах), Botto Бистро перечисляет свои различные преступления: от взимания платы за хлеб , Соус Ранч и прочее,и предлагает посетителям дать  за это 1-звездочный Yelp отзыв, в обмен на 25 процентов скидки на пиццу.
Помимо шума в прессе, стратегия породила некоторые из лучших обзоров  на Yelp.  Сайт посылал Botto Бистро угрожающие письмо, но Черретини отказывается отступить, утверждая, что он привлекает более высокооплачиваемых клиентов, которые достаточно лояльны. Не говоря уже, блин,что некоторые отзывы просто уморны.

http://www.adweek.com/adfreak/restauran … ous-160299

Для того,что бы спасти фирму от шантажа  Yelp через Гугл,огромная просьба написать,какой-нибудь негативный отзыв об арендуемых домах и квартирах по ссылке,либо просто оставить одну звезду,если лень писать. Надеюсь,такая стратегия сработает,как и у владельца Бистро. Написать можно на любом языке,зайдя через свой Гугл аккаунт.

https://www.google.es/search?q=diamond+ … p;ie=UTF-8

Кто-нибудь еще поможет?  Потратьте пожалуйста 5 минут на звездочку!

0

6

voyager1970 написал(а):

Нам пока не до смеха,мы из за них сейчас на грани банкротства. Все положительные отзывы отфильтровываются в течении нескольких дней. Нужно применить метод этого итальянца.

Хм, тут может быть несколько версий 1) ОНИ добрались до voyager1970, чтоб он палки в колеса не ставил, своими расследованиями 2) Теперь ОНИ убедились что сделали правильную атаку и стратегию, куда бить в самое слабое место (скорей всего у voyager1970 оно там) 3) знают где искать зачинщика расследований -  voyager1970 4) заблокировали все положительные отзывы, а это значит хоть всё человечество поставит плюс, то он не дойдет до адресанта 5) какой тут может быть выход, чтоб не идти на поводу, воспользоваться моментом и из минуса нужно сделать плюс. Вот эта задача уже потрудней. 1) Предложение сделать свой сайт о заведении, там публиковать отзывы. 2. Воспользоваться игрой слов и провести на этом свою рекламную компанию, типа даем скидку за плохой отзыв в  Yelp, только самые лучшие из плохих отзывов помогают нам уже 8 лет подряд и делают нас лучше, за самый плохой отзыв с фото фирменное блюдо бесплатно, приди и найди за что придраться. Примерно так.
voyager1970 думал ОНИ тебя не достанут? Видишь достали, теперь думай как от них оторваться. Могут чего и посерьезней сделать, типа не выдержала душа поэта разорения фирмы и бросился человек с моста или чего там еще.
Не в первый раз такие истории слышу.

0

7

Человек в черном
Что-то вы чересчур пессимистичны. Я думаю дело тут только в том о чём voyager1970 написал и не более. У всех бывают проблемы с бизнесом. Так, что никакие ОНИ тут не замешаны, хотя не исключаю того, что и такой вариант событий в будущем возможен.

Отредактировано Шеридан (18.12.2016 20:20)

0

8

Человек в черном написал(а):

Хм, тут может быть несколько версий 1) ОНИ добрались до voyager1970, чтоб он палки в колеса не ставил, своими расследованиями 2) Теперь ОНИ убедились что сделали правильную атаку и стратегию, куда бить в самое слабое место (скорей всего у voyager1970 оно там) 3) знают где искать зачинщика расследований -  voyager1970 4) заблокировали все положительные отзывы, а это значит хоть всё человечество поставит плюс, то он не дойдет до адресанта 5) какой тут может быть выход, чтоб не идти на поводу, воспользоваться моментом и из минуса нужно сделать плюс..

Не стоит сгущать краски,обычное вымогательство в бизнесе. Это не только в России случается.

0

9

Чёрт возьми, я уж думал у Вояджера кукушка съехала на фоне "интересных посетителей".
Прочитал "Просьба помочь спасти форум от шантажа!"
Извиняюсь, был не внимателен.
Причитал внимательнее - выдохнул

0

10

Шеридан написал(а):

Человек в черном
Что-то вы чересчур пессимистичны. Я думаю дело тут только в том о чём voyager1970 написал и не более. У всех бывают проблемы с бизнесом. Так, что никакие ОНИ тут не замешаны, хотя не исключаю того, что и такой вариант событий в будущем возможен.

Отредактировано Шеридан (18.12.2016 20:20)

хм, поживем увидим, остается ждать другого случая, нападения неизвестных, дтп, инсульта и тд если этот не сработает

0

11

voyager1970 написал(а):

Не стоит сгущать краски,обычное вымогательство в бизнесе. Это не только в России случается.

Вымогательство, вымогательству рознь, какой смысл "долбить" одну "фирму" вымогательством, когда их куча, что на этой "фирме" клин сошелся? работают же на закрытие, а им в этом нет проку, так как возможно что когда-нибудь получат рекламу от неё есть, а так точно ничего не получат когда закроется+ подмоченная репутация интернет ресурса, финансового смысла что то не вижу в этом вымогательстве для вымогателя

Отредактировано Человек в черном (20.12.2016 06:55)

0

12

Вымогательство, вымогательству рознь, какой смысл "долбить" одну "фирму" вымогательством, когда их куча, что на этой "фирме" клин сошелся? работают же на закрытие, а им в этом нет проку, так как возможно что когда-нибудь получат рекламу от неё есть, а так точно ничего не получат когда закроется+ подмоченная репутация интернет ресурса, финансового смысла что то не вижу в этом вымогательстве для вымогателя

Отредактировано Человек в черном (Вчера 21:55)

Они и занимаются всеми фирмами одновременно,на этом они из разбогатели.  У них достаточно персонала(4050) ''обслужить'' всех.

0

13

voyager1970 написал(а):

Они и занимаются всеми фирмами одновременно,на этом они из разбогатели.  У них достаточно персонала(4050) ''обслужить'' всех.

ну что же, поживем и посмотрим продолжение истории

0

14

Хах, когда оставлял отзыв, во мне проснулся внутренний параноик и я предположил, что это весьма забавный способ переписи читающих форум)) Конечно же это шутка.

P.S. Отдельное спасибо Кенни Року и Ричарду Шеридану за уматовое review http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

Отредактировано Post-man (20.12.2016 19:33)

0

15

ну что же, поживем и посмотрим продолжение истории

А вы сделали,то что я просили или вы теперь будете ждать несчастных случаев с моим участием? Я вот пачку сосисок потерял,выйдя из супермаркта. Клянусь,до машины я их донес,но в машине их не обнаружил. Тоже они?

0

16

voyager1970 написал(а):

Я вот пачку сосисок потерял,выйдя из супермаркта. Клянусь,до машины я их донес,но в машине их не обнаружил. Тоже они?

Смотря по какой цене были сосиски. ОНИ едят только самые лучшие в мире.

0

17

Шеридан написал(а):

Смотря по какой цене были сосиски. ОНИ едят только самые лучшие в мире.

Не знаю,но я их купил с 30% скидкой)))

0

18

Похоже сработало!  Прибавили еще одну звездочку,с 2,5 до 3,1)))

0

19

Отлично)

0

20

voyager1970 написал(а):

А вы сделали,то что я просили или вы теперь будете ждать несчастных случаев с моим участием? Я вот пачку сосисок потерял,выйдя из супермаркта. Клянусь,до машины я их донес,но в машине их не обнаружил. Тоже они?

)))))))) когда Они работают следов не оставляют, чистильщики у них на уровне. Да нет ничего не жду такого. У меня что то комп не позволяет ставить звездочки, интернет тупит видно

0

21

)))))))) когда Они работают следов не оставляют, чистильщики у них на уровне. Да нет ничего не жду такого. У меня что то комп не позволяет ставить звездочки, интернет тупит видно

Ну эти уроды наследили так,что особенно и не скрываются,знают,что юридически их невозможно наказать.

0

22

voyager1970 написал(а):

Ну эти уроды наследили так,что особенно и не скрываются,знают,что юридически их невозможно наказать.

Вы по прежнему считаете, что вставляя им палки в колеса, они не обратят на вас внимания и не предпримут ничего, чтоб эти палки больше не вставлялись? /// Я вообще предполагаю что это не совсем люди, а точнее совсем не люди, а только мимикрирующие под людей с другим уровнем мышления существа (хотя наукой это не доказано, только косвенными признаками).  Они знают местоположение в настоящий момент, организацию и тд (сами раскрыли все координаты) и ничего не будут делать? Тогда Вы сами себе противоречите, когда пишете в блогах разную непроверенную информацию )))))
PS Мое мнение как минимум попытаются сделать несчастный случай или остановку сердца например, заблокируют сайт. Вспомните погибающих ученых, что копали под них, нло и др тайны

Отредактировано Человек в черном (24.12.2016 08:47)

0

23

PS Мое мнение как минимум попытаются сделать несчастный случай или остановку сердца например, заблокируют сайт. Вспомните погибающих ученых, что копали под них, нло и др тайны

Знаете, информация на сайте предоставлена для людей, которые хотят слышать и видеть, но практика показывает, что таких очень немного, по этому ОНИ не будут переживать пока не затронешь то, что по их мнению действительно способно навредить им. Так, что ещё раз говорю, отставьте пессимизм. А то вас послушать, так пора тему-опросник открывать с вариантами ответа на вопрос "кто сколько ещё протянет".

+1

Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Испания » Просьба помочь спасти фирму от шантажа!