Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы Вояджеру

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Lost In Oceania написал(а):

Есть такой исполнитель Роберт Плант (Robert Plant, экс-вокал Led Zeppelin), есть унего альбом 1993 года под назвнием "Fate of Nations" (Судьба Наций), обложка диска выглядит вот так:

Kак думаешь, какой скрытый смысл авторы и продвигатели этого рисунка и альбома пытались донести через творчество Планта ? Неужели они намекают на скорую обреченность нашей цивилизации ?

Отредактировано Lost In Oceania (Сегодня 01:51)

Общение на форуме исключительно анонимно.
''Они'' или он могут намекать на что угодно, но события не поддаются ни чьему полному контролю.

0

32

Дата рождения Председателя Правительства РФ Мишустина 03-03-1966 и это безусловно чистая случайность.

0

33

Lost In Oceania написал(а):

Дата рождения Председателя Правительства РФ Мишустина 03-03-1966 и это безусловно чистая случайность.

Масштаб личности слишком мал. Ни чем себя не проявил, и врядли проявит. В цифрах, конечно, заметна закономерность.

0

34

Думаю как раз из-за того, что он ничем не отличился в своей деятельности, но с такой "красивой" датой рождения с точки зрения оккультизма, его и назначили на этот пост. Также вероятно, что он очень хороший исполнитель плюс "богоизбранной" национальности.

Отредактировано Lost In Oceania (19.07.2020 13:36)

0

35

Хочется услышать твоё мнение о том, что ты видишь на перевернутой картинке, напечатанной на прививочной палатке, возле метро в Москве?
Может мне кажется?
http://images.vfl.ru/ii/1602315225/6affc7f7/31890591.jpg

+1

36

vitalban написал(а):

Хочется услышать твоё мнение о том, что ты видишь на перевернутой картинке, напечатанной на прививочной палатке, возле метро в Москве?
Может мне кажется?

— А у Вас пейс  отклеился.
— Тода!

0

37

Brungilda написал(а):

А у Вас пейс  отклеился.

Ну там не только он, а таблетка изображает цепь наверное, змея, круг из которого не вырваться- как то так.

0

38

vitalban написал(а):

Ну там не только он, а таблетка изображает цепь наверное, змея, круг из которого не вырваться- как то так.

Ну, там много всего, в том числе "разбитые" разомкнутые сердечки, кресты за пределами круга. Ещё было бы интересно гематрию названия посмотреть.)

0

39

Brungilda написал(а):

Ну, там много всего,

Вот одна сторона палатки.
http://images.vfl.ru/ii/1602321060/6077df21/31891392.jpg

+1

40

слева похоже на змеек вокруг человека. но, небось, на стоках набрали, да поналепили. красноносого еврея с пейсами правда развидеть не могу теперь

+1

41

доброго времени суток. Смотрел Злой Эколог про Тихановского.
Уточнение: Тихановский на встрече с АГЛ был.
Протесты пошли на спад. Затем встреча - шоу. АГЛ даёт телефон Сергею, который тролит жэстачайша. Света говорит хорошо - будем жошчэ. На следующий день - гранаты и газ против пенсионерок. Ралли продолжаются. И кто после этого скажет, что власть и опозиция действуют несинхронно?
https://news.tut.by/economics/703835.html?tg

Спасибо.

0

42

Y Эколога вы высказались в том смысле что "масоны хотят разрушить христианский культурный код".
Это не совсем так. Точнее и так и не так.
Проблема в том что Христианство в современном понимании это продукт примерно второй половины 19-го века.
Тому есть множество обоснований, включая то что на могилах моложе 1870-1850гг. православных крестов не встречается.
На древних надгробьях присутствует затейливый растительный орнамент и розеточки.
Христианство в современном изводе насаждалось под руководством Английского библейского общества.
Этим христианством переформатирвалось народная память о "дохристианских" обрядах и порядках. (об этом очень хорошо говорил в своих лекциях неожиданно скончавшийся Пижыков).
Исходя из этого можно сделать вывод что история ранее 19 века основательно искажена.
Никакого корпуса древних манускриптов, на самом деле не существует.
https://s-yaroslav.livejournal.com/86327.html

Но, это часть картины. Другая часть то что христианство это, так сказать, переформатированное масонам "язычество". 
(остальные религии, кстати, ещё моложе и вводились по принципу - "разделяй и властвуй").
И так как религии действительно содержат артефакты "древнего культурного кода" они подвергаются "культурной" атаке.
На сцене появляются лгбт и пр. BLM, которые замещают "евреев" в роли "вечно гонимых".

0

43

ТТ написал(а):

Тому есть множество обоснований, включая то что на могилах моложе 1870-1850гг. православных крестов не встречается.

не буду спорить касаемо христианства, только замечу, что в православные могилы часто втыкают деревянный крест, а не каменное надгробие, вряд ли он долго сохранится, особенно если учесть потопы и тд

0

44

yury1974 написал(а):

доброго времени суток. Смотрел Злой Эколог про Тихановского.
Уточнение: Тихановский на встрече с АГЛ был.
Протесты пошли на спад. Затем встреча - шоу. АГЛ даёт телефон Сергею, который тролит жэстачайша. Света говорит хорошо - будем жошчэ. На следующий день - гранаты и газ против пенсионерок. Ралли продолжаются. И кто после этого скажет, что власть и опозиция действуют несинхронно?
https://news.tut.by/economics/703835.html?tg

Спасибо.

Никакой информации о присутствии Тихановского на встрече с Лукашенко не было. Было не показано лицо одного из сидевших там, который на Тихановского со спины не походил. Сообщалось только о его звонке по телефону жене, и то в другом сюжете. Если у вас есть видео, фото или ссылка на официальные источники, доказывающие присутствие на встрече Тихановского, то можете это разместить здесь, либо в ветке про протесты.

0

45

Cмотрел сегодня ролик и масонах и в связи хотелось бы сказать, что, заметил в ваших мировозренческих постулатах отчетливый признак антисоветскости. При этом и в этом видео и ранее вы прямо или косвенно констатируете что вся эта глобо-братия работала против СССР (читай "красной заразы" = коммунизм). Для меня это т.н. логический разрыв в ваших построениях.
Очевидно что среди закулиски нет ни одного коммуниста, также как очевидно их мнение о Сталине и Ленине.
Хотелось бы верить что это тактика, т.к. в современных реалиях декларировать свои прокоммунистические взгляды равносильно "камингауту"-"медийному самоубийству".
Тут стоит заметить что постсталинский СССР, де-факто, ведомый КГБ (за брежневской ширмой) это уже не вполне "коммунистический проект", но движущийся по инерции поезд, который масонерия очень аккуратно тормозила изготавливая "незабывающиеся артефакты эпохи", как-то "дефициты всего и вся", "повальное пьянство", "привелегии коммунистов" и до череды горбачевских "техногенных катастроф", пмсм, рукотворной.

И ещё хотелось бы сказать по поводу коллективной беседы в ковид-музее.
Очень хороший получился разговор. На первом месте Вы с Екатериной.
Но вот эта ...  извиняюсь, *банашка из Норвегии сильно снижает уровень разговора.
Я спокойно слушаю религиозного без надрыва Катасонова, но её участие по многим причинам потенциально разрушительно для всего дискурса.
Пусть выступает в своих, столь же религиозно исступлённых, кругах. Пусть там выдумывают особо действенные молитвы чтобы достучаться до бога/всевышнего/яхве/аллаха/исуса. Но зачем лезть в предельно рациональный дискурс с её зацикленностью на библейских текстах и их толкованиях?

Отредактировано ТТ (15.10.2020 16:04)

0

46

ТТ написал(а):

Cмотрел сегодня ролик и масонах и в связи хотелось бы сказать, что, заметил в ваших мировозренческих постулатах отчетливый признак антисоветскости. При этом и в этом видео и ранее вы прямо или косвенно констатируете что вся эта глобо-братия работала против СССР (читай "красной заразы" = коммунизм). Для меня это т.н. логический разрыв в ваших построениях.
Очевидно что среди закулиски нет ни одного коммуниста, также как очевидно их мнение о Сталине и Ленине.
Хотелось бы верить что это тактика, т.к. в современных реалиях декларировать свои прокоммунистические взгляды равносильно "камингауту".
Тут стоит заметить что постсталинский СССР, де-факто, ведомый КГБ (за брежневской ширмой) это уже не вполне "коммунистический проект", но движущийся по инерции поезд, который масонерия очень аккуратно тормозила изготавливая "незабывающиеся артефакты эпохи", как-то "дефициты всего и вся", "повальное пьянство", "привелегии коммунистов" и до череды горбачевских "техногенных катастроф", пмсм, рукотворной.

И ещё хотелось бы сказать по поводу коллективной беседы в ковид-музее.
Очень хороший получился разговор. На первом месте Вы с Екатериной.
Но вот эта ...  извиняюсь, *банашка из Норвегии сильно снижает уровень разговора.
Я спокойно слушаю религиозного без надрыва Катасонова, но её участие по многим причинам потенциально разрушительно для всего дискурса.
Пусть выступает в своих, столь же религиозно исступлённых, кругах. Пусть там выдумывают особо действенные молитвы чтобы достучаться до бога/всевышнего/яхве/аллаха/исуса. Но зачем лезть в предельно рациональный дискурс с её зацикленностью на библейских текстах и их толкованиях?

Отредактировано ТТ (Сегодня 06:14)

Я против тоталитарных государств под любой вывеской и флагом. В остальном, с замечаниями согласен.

0

47

И ещё хотелось бы сказать по поводу коллективной беседы в ковид-музее.

Что за беседа? Где можно ознакомиться с содержанием?

0

48

Ra Ura написал(а):

Что за беседа? Где можно ознакомиться с содержанием?

вот это наверно https://www.youtube.com/watch?v=91gbb1A … OVIDMuseum

+1

49

voyager1970 написал(а):

Я против тоталитарных государств под любой вывеской и флагом.

Тут только осталось разобраться что такое "тоталитарный"..?
Если немного попытаться отвлечься от навязанных ярлыков и шаблонов.
После всех ваших исследований можно ли назвать "атлантическую демократию" нетоталитарной?.
Не является ли эта западная "нетоталитарность" - "тоталитаризм в яркой целулоидной/силиконовой обёртке демократии/вседозволенности".
У известного ютуб блоггера Алекса Брежнева видел репортаж с простым американцем случайно на заправке, о жизни в штатах, где офигевший Саша, неожиданно для себя, закончил репортаж тем, что после того как он выключил камеру, крепкий белый пенсионер ("которому уже нечего бояться") высказал ему не под запись о том что он на самом деле думает о правительстве и о тм что так думают большинство из его знакомых, но опасаются об этом говорить публично.
Вы знаете что это далеко не единственная подобная история...
Также Вы отлично помните что такое маккартизм и охота на ведьм.
Возможно Вы согласитесь с почти самоочевидным тезисом о том как СССР повлиял на западные демократии в плане их гуманизации и необходимости учитывать мнение трудящихся. После того как СССР уничтожили социальные гайки стали ощутимо затягивать, а коэф. Джинни неумолимо расти. Теперь вот вы достаточно целостностно описываете нам наступление последних времён в нетоталитарном царстве...

Опять же, бесплатное жилье, образование, медицина, дома культуры, санатории-профилактории - это неприменные атрибуты тоталитаризма..?

0

50

voyager1970
слушай дружище, ты сейчас случайно не в Берлине?

0

51

И да,вспомнил, что я не вполне согласен с вашим тезисом о том что "Китай в руках глобалистов", но "экономика не позволяет ему поддерживать курс на депопуляцию. поэтому они отменили программу -дна семья один ребенок".
Я давно и долго думал о том что такое современный Китай.
И, надеюсь, многие кто имел дело с собственным бизнесом, со мной согласятся со следующим тезисом - для эффективного бизнеса необходима оптимальная численность персонала.
Думаю, именно этим постулатом руководствовалась китайская элита когда приняла закон ограничивающий бесконтрольную рождаемость - бесконтрольная нищета была выгодна не Китаю, но Западу.
Ограничение на рождаемость и Тянь ань Мень позволили средневековыму Китаю стать современным Китаем.
И то и другое было одинаково неожиданно и неприятно для "атлантистов".

В связи с этим, хочу пожелать Китаю всяческих успехов на пути противостояния с "глобалистами".

0

52

ТТ написал(а):

И да,вспомнил, что я не вполне согласен с вашим тезисом о том что "Китай в руках глобалистов", но "экономика не позволяет ему поддерживать курс на депопуляцию. поэтому они отменили программу -дна семья один ребенок"

В связи с этим, хочу пожелать Китаю всяческих успехов на пути противостояния с "глобалистами".

По оценкам агентства Bloomberg, семья Си Цзиньпина обладает состоянием в сотни миллионов долларов.

Читать дальше: https://sputnik.by/politics/20160615/1023286814.html

https://sputnik.by/politics/20160615/1023286814.html

0

53

Доброго времени дня, а у Вас офф-лайн - семинары проходят?

0

54

и ещё один нюанс и вопрос:
я давно читаю новости и часто фигурируют цифры 22, 11, 33 - это ясно, но если в новостях или фото номеров машин стоит 38, 92, 74 - я их "сворачиваю" в 11, к примеру...
я может что-то упустил, и Вы трактуете "составные" числа  (38,74,92 и тп) аналогично? вопрос в том, "свёртка" в гематрии тоже уместна?

и ещё: какими новостными ресурсами лучше пользоваться для разборов?

спасибо

Отредактировано Nikolas (16.10.2020 17:31)

0

55

Nikolas написал(а):

и ещё один нюанс и вопрос:
я давно читаю новости и часто фигурируют цифры 22, 11, 33 - это ясно, но если в новостях или фото номеров машин стоит 38, 92, 74 - я их "сворачиваю" в 11,

А они очень часто так шифруют информацию. Тоже так делаю, например длительность компакт-диска 74мин и он должен вмещать 9-ю симфонию.

0

56

Вадим, а у тебя есть твои книги на русском?

0

57

voyager1970 написал(а):

По оценкам агентства Bloomberg, семья Си Цзиньпина обладает состоянием в сотни миллионов долларов.

    Читать дальше: https://sputnik.by/politics/20160615/1023286814.html

Я извиняюсь, но, это же несерьёзно, Вадим.
Во первых, Вы же понимате что такое  Bloomberg.
Они то же самое рассказывали и про Лукашенку.

Во вторых, даже если это и так на самом деле, то в масштабах Китая "сотни миллионов долларов" это примерно то же что для Путина сотни тысяч долларов.

И кроме этого, личное состояние "императора Си" имеет очень косвенное отношение к теме моего тезиса "нищета и сверхрождаемость не позволи бы стать Китаю современным Китаем".

и кстати, Вадим, хочу спросить, есть ли в функционале возможность получать уведомления на ответы на свои комментарии?

Отредактировано ТТ (16.10.2020 20:14)

0

58

MacRus написал(а):

Вадим, а у тебя есть твои книги на русском?

Под каждым видео есть ссылки на интересующие вас книги
https://www.youtube.com/user/Pattaya4rent/videos

0

59

ТТ написал(а):

Я извиняюсь, но, это же несерьёзно, Вадим.
Во первых, Вы же понимате что такое  Bloomberg.
Они то же самое рассказывали и про Лукашенку.

Мне для этого Bloomberg не нужен, я достаточно долго жил в Китае и занимался там бизнесом.

0

60

voyager1970 написал(а):

Мне для этого Bloomberg не нужен, я достаточно долго жил в Китае и занимался там бизнесом.

Да, я слышал об этом. Это отличный опыт, но он нисколько не опровергает мой тезис о том что Тянь ань мень и умеренное сокращение рождаемости стали спаситеьными для Китая.

0