Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация или ад и рай ?

Сообщений 151 страница 180 из 682

151

Вот еще : Наконец Иса в Коране предсказал пришествие последнего пророка ко всему человечеству — Мухаммада: «А вот Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)». Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: «Это — очевидное колдовство»(Коран, 61:6). Это является ещё одним подтверждением того, что Исламская религия появилась не на пустом месте, а является естественным продолжением идей и традиций древнего монотеизма. Преемственность веры является одной из главных идей Ислама. Пророчество Мухаммада, согласно мусульманским первоисточникам, явилось логическим завершением цепи пророчеств в истории человечества начиная с Адама.

0

152

Илит написал(а):

Я нашла все ответы на свои вопросы в Коране.

Илит,  некоторые православные священники говорят, что ислам ближе всего к христианству.  Даже ближе чем иудаизм. Так как те ждут машиаха.  Я лично особо ислам не изучала, не анализировала,  поэтому у меня нет сложившегося понимания по этому вопросу. Но может быть как раз начну.  Пусть Ваше  обращение в эту тему будет поводом.

0

153

Илит написал(а):

библии к сожалению доверия было мало так как она много раз дополнена, переведена и т д.

Илит, Библия - это слово Бога.  Поэтому у христиан к ней доверие 100%.  Переводы никак не повлияли на понимание Библии.  В православии есть Священное предание.  Священное Предание помогает правильно понимать Священное Писание, отличая истину от лжи.

Учитывая, что Библия - это слово Бога - Бог бы не допустил чтоб кто-то что-то изменил в его слове.  Такое понимание - даёт уверенность и непоколебимость христиан.

-1

154

Илит написал(а):

Возможно эти люди что то и видели, но ад и рай ( согласно религиям,а из них и пошла информация о таких местах ) будут заполняться после судного дня. До этого все мертвые ждут. Исходя из этого логически можно сделать вывод, что люди не могли видеть грешников в аду -их там ещё нет так как судный день не настал. Кстати в библии и Коране практически совпадает описание судного дня. Я тоже видела разные вещи и поэтому с детства стала искать ответы на вопросы что же это? Возможно люди которые видели ад или рай ( как они считают) видели какие то тонкие миры, что то в этом роде. Не могу точно сказать , но сама концепция ада и рая опровергает то, что там кто то сейчас есть . В Коране есть много описаний, там говорится что ад сейчас пуст.

Илит, эта открытая тема посвящена практике. Что это означает? Мы в этой теме пытаемся разобраться где нам лгут.  Ведь земляне имеют много религий, которые даже противоположны по смыслу.  Значит где-то лгут. При чём лгут нагло.  Так как любая религия строится не на пустом месте -  многие слова в учениях подтверждают реальные люди.  Например, тем кто верит в реинкарнацию - показывают их прошлые жизни, вплоть до того, что они были собачками. И люди рассказывают на полном серьёзе как им было хорошо и весело тусить в стае собачек.  Кому-то показывают ад и рай. При чём так, что эти ощущения - реальнее чем земная жизнь.  То есть это не сон и не туманные видения. Ощущения там бывают более реальнее,  чем жизнь на земле. 

Мы ищем несоответствия  как раз в этих показываемых землянам картинок из других реальностей.   Что видят люди, верящие в ислам?  Есть ли какие-то рассказы людей верующих в ислам о духовном мире, переживших клиническую смерть?  Вы знаете арабский язык?

-1

155

Очень интересный форум, случайно попала сюда, загуглив пиццагейт. Я арабский не знаю, но учила Коран у арабов( которые владеют русским) лгут где то однозначно! Я считаю, что везде присутствует человеческий фактор. Кто-то неверно передал, кто то от себя добавил и так далее. За 2 тысячи лет представляете как исказилось предание. Но я не об этом. Коран подан в особых стихах в определенном порядке, их нельзя переводить ( нельзя издавать сами стихи на другом языке так как искажается смысл, а перевод писать конечно можно) что касается клинической смерти, то в исламе считается что день и час смерти уже предопределён , его нельзя изменить, он записывается  в книгу жизни ещё в утробе . Поэтому и понятия клиническая смерть как такового нет, если умер - значит все. А если ещё жив ( даже в коме, без сознания, но жив)значит ангел смерти не пришёл за человеком . Надеюсь я не сумбурно объясняю )) вы задавайте вопросы , я не претендую на истину, просто хорошо знаю ислам. Кстати даже мусульмане умудрились раздробиться на сотню течений почти. И в Коране предсказано это, и сказано что все они в огне и только одно правильное) как то так...)

0

156

Реинкарнация - абсолютно противоречит монотеистическим религиям. Мне кажется правды не узнать пока мы живы) потому что можно найти много косвенных улик, свидетельств, рассказов и так далее, но так или иначе это упирается в одно - в веру . Во что мы поверим. Бессмысленно спорить потому что оттуда пока никто не вернулся . А кто вернулся тот значит все таки не умер) мой муж недавно очень заболел и говорит чувствовал что проваливаюсь в бесконечную яму и темнота закрывается надо мной. Откачали. Но это не смерть, все равно сердце бьется и так далее. Я пытаюсь сказать, что кто по настоящему умер уже не возвращается.

0

157

Кстати по поводу мессии, в исламе сказано о втором пришествии Иисуса . Что он проживет ещё 40 лет на земле, победит антихриста и будет золотая эра,и его пришествие будет одним из признаков конца света .

Отредактировано Илит (28.01.2017 01:49)

+1

158

nyuta написал(а):

Когда я просматривала регрессионные видео людей, рассказывающих о своих прошлых жизнях,  я не заметила каких-то  качественных изменений души.  Наоборот, была удивлена тому,  что описывались абсолютно разные психологические соционические типы людей, с разным темпераментом.  Такое ощущение было, что описывались (показывались погружаемому) примеры  жизней абсолютно разных людей, никак не связанных друг с другом.  И последующая жизнь не была с каким-то наработанным опытом прошлой жизни.  Например одна жизнь -  это умный, расчётливый тиран сангвиник, а последующая жизнь - безвольный, безответственный, добродушный меланхолик... 
.

тут можно сразу 2 теории дать : либо душа перевоплощается чтоб получать совершенно разный опыт. Для этого создаётся личность, кот. способствует получению опыта. Поэтому смысла ей воплощаться в похожей личности нет. Она хочет захватить как можно больше разного. Для проработки каких то качеств.
  Возможно ещё такая теория . Все слышали такую фразу : везде вокруг Бог , в каждом из нас. Возможно имеется ввиду что сознание, не важно на каком уровне , это та субстанция что и является Богом. Следовательно любой человек выйдя из иллюзорной скорлупы( физ. тела или ограничения сознания до уровня личности) может вспомнить любую жизнь вообще. Это похоже на теорию коллективной души или чтото в этом роде. Представьте ,чтоб Бог = сознание. Мы здесь ,как части Бога , воплощаемся дабы это самое сознание развивать(а может быть просто чтоб осознавать т.к это естественная функуия сознания,как у воды быть водой).
Т.е есть  океан (единое сознание) , а личность это как капля. Но капля не перестаёт быть океаном и знает о нём всё.
Возможно душа вспоминает выборочный опыт. А может вспомнить любую жизнь в любом теле. Так как что то сознание, что это суть одна . Не знаю насколько смог донести...Вообщем ,если в регрессии заставить вспомнить человека, как он был Наполеоном, возможно он вспомнит . Так как всё едино. Одно и тоже сознание ,но на разных уровнях в муравье, в собаке и человеке. И любое сознание обладает знанием обо всём что было. Это похоже на то что говорил Дэвид Айк. Сознание (совместное знание) :
http://www.dunmers.com/wp-content/uploads/2008/11/matrix.jpg

Насчёт бесов и что именно они это всё показывают. Не очень верю. Я знаю как выглядит бесовские воздействия, это люди в большинстве своём, не похожи на тех, кто говорит под влияние некого беса. Вселение сущности сопровождается опеределенными, многим известными, симптомами. Был 1 сеанс ,где тот кто вспоминал, вдруг начал кричать на непонятном языке ,все то что слышал в предыдущем воплощении. Это выглядело жутко. Но опять же нет фактов вселения беса, может он просто считывал информацию с того воплощения и спокойно доносил её уже в этом до нас. А бесы обычно выдают себя, входят в контакт, тело испытуемого бьётся в конвульсиях, сопротивляется. Испытуемый по любому бы ощитил это на себе т.к многие регрессологи используют безгипнозовый метод входа. Т.е человек просто может встать и сходить в туалет , например. Он полностью в сознании,но одновременно он входит в изменненое состояние сознания и видит то, что было ранее.
Ещё бывает так,что регрессолог просит посмотреть на происходящее со стороны или бывает говорит так : посмотрите на руки, зайдите в дом, посмотрите с высоты со стороны .
Это невозможно,если тот кто переживает просто смотрит за собой находясь в том теле , теми глазами. Но это возможно ,если сознание не находится в одной точке тела, а находится повсюду.

Возможно ,если личность находится в воплощении ( плоть ограничивает сознание до узких узких рамок)мы получаем тут личный опыт кот. просто переносим после смерти в общий "банк Сознания или Знания". Капля становится океаном, а после снова каплей. Так идёт непрерывный рост опыта коллективного сознания.

Отредактировано Daemon510 (28.01.2017 14:56)

0

159

nyuta написал(а):

Вы не внимательны.  Я писала, что раньше сомневалась в Старом завете.  Потом начала его изучать и поняла определённые вещи. Сейчас принимаю и новый завет и старый.   

По поводу разности в заветах -  я писала, что Иисус Христос изменил завет.  Было зуб за зуб,  теперь стало ударили по правой  щеке - подставь левую.  Поэтому неккоректно упрекать христианина за то, что в древние времена по старому завету  выбивали все друг другу зубы.  Понимаете это?  Христиане живут по новому завету.

подставь левую...ну-ну....христиане под предводительством попа рпц идут громить других человеков
http://s2.uploads.ru/91vAr.jpg
а это он зачем делает,по доброте своей?!
http://s3.uploads.ru/M0kOy.jpg
http://sg.uploads.ru/5jwkM.jpg
http://sd.uploads.ru/elQ1y.jpg

0

160

nyuta написал(а):

221b,  Вы ещё молоды, у Вас всё впереди.  Надеюсь будет время  во всём разобраться.  Удачи.

Я уже разобрался, любая религия придумана в интересах власти, чтобы управлять людьми.
И христианство и ислам считает женщин недочеловеками, но вас это почему то не смущает.
Попробуйте не верить в того, кто допустил в мире войны, болезни и рабство ну хоть неделю и увидите, что ничего не изменилось,вас молнией не убъёт и ему нет до вас никакого дела...и в раю для вас нет места, вы же не святая...

0

161

221b написал(а):

подставь левую...ну-ну....христиане под предводительством попа рпц идут громить других человеков

221b, я лишь могу Вам посоветовать не вестись на какие-то вещи,  которые манипулятивные, но не отражают истину. 

221b написал(а):

Попробуйте не верить в того, кто допустил в мире войны, болезни и рабство ну хоть неделю и увидите, что ничего не изменилось,вас молнией не убъёт и ему нет до вас никакого дела...

221b, эти вещи допустил человек.  То есть в том числе и Вы.  А Бог за Вас умер, чтоб Вы имели возможность за свои не очень хорошие поступки в своей жизни не умереть (каждый из нас не святой).  Осознайте, что именно Вы виноваты в войнах, болезнях, рабстве.   А не Бог.   Легче всего на кого-то свернуть свою вину.  И ничего особо  не делать хорошего. 

221b написал(а):

Я уже разобрался, любая религия придумана в интересах власти, чтобы управлять людьми.

Я с этим не согласна.  Что любая религия придумана людьми.  Всё намного сложнее, чем Вам кажется.

0

162

Илит написал(а):

что касается клинической смерти, то в исламе считается что день и час смерти уже предопределён , его нельзя изменить, он записывается  в книгу жизни ещё в утробе . Поэтому и понятия клиническая смерть как такового нет, если умер - значит все. А если ещё жив ( даже в коме, без сознания, но жив)значит ангел смерти не пришёл за человеком . Надеюсь я не сумбурно объясняю )) вы задавайте вопросы , я не претендую на истину, просто хорошо знаю ислам.

Я когда-то давно слушала на ютюб  свидетельства  нескольких  мусульман об этом.  Нужно будет поискать подобные видео.

Отредактировано nyuta (29.01.2017 01:21)

0

163

221b написал(а):

Попробуйте не верить...... и увидите, что ничего не изменилось,вас молнией не убъёт и ему нет до вас никакого дела.....

221b, в чём разница между нами?  Вам легко закрыть глаза и сказать, что Бога нет.  В силу отсутствия какого-либо духовного опыта, и знаний на эту тему.  Мне не легко так сказать, так как знаний у меня достаточно много о духовном мире. Я на этом форуме и 5% не рассказывала того, что знаю.  Поэтому мне легче сказать, что я ЗНАЮ, что Бог есть, чем я ВЕРЮ, что Бог есть. 

Поэтому, извините, не смогу последовать Вашему совету.   А Вам порекомендую вначале изучать духовный опыт хотя бы других людей, раз пока в силу Вашей молодости и отсутствия желания его получить нет своего.

0

164

Daemon510 написал(а):

тут можно сразу 2 теории дать : либо душа перевоплощается чтоб получать совершенно разный опыт. Для этого создаётся личность, кот. способствует получению опыта. Поэтому смысла ей воплощаться в похожей личности нет. Она хочет захватить как можно больше разного. Для проработки каких то качеств.

Отвечу Вам через пару дней.

0

165

nyuta написал(а):

221b, в чём разница между нами?  Вам легко закрыть глаза и сказать, что Бога нет.  В силу отсутствия какого-либо духовного опыта, и знаний на эту тему.  Мне не легко так сказать, так как знаний у меня достаточно много о духовном мире. Я на этом форуме и 5% не рассказывала того, что знаю.  Поэтому мне легче сказать, что я ЗНАЮ, что Бог есть, чем я ВЕРЮ, что Бог есть. 

Поэтому, извините, не смогу последовать Вашему совету.   А Вам порекомендую вначале изучать духовный опыт хотя бы других людей, раз пока в силу Вашей молодости и отсутствия желания его получить нет своего.

С чего это вы взяли,что я не имею духовного опыта и знаний в православии?
Может видя и зная, я понял,что религия мешает человеку быть совершенным,делает из него раба и безвольную овцу.

Почитайте про духовный опыт в женском православном монастыре

0

166

nyuta написал(а):

221b, я лишь могу Вам посоветовать не вестись на какие-то вещи,  которые манипулятивные, но не отражают истину. 

221b, эти вещи допустил человек.  То есть в том числе и Вы.  А Бог за Вас умер, чтоб Вы имели возможность за свои не очень хорошие поступки в своей жизни не умереть (каждый из нас не святой).  Осознайте, что именно Вы виноваты в войнах, болезнях, рабстве.   А не Бог.   Легче всего на кого-то свернуть свою вину.  И ничего особо  не делать хорошего. 

Я с этим не согласна.  Что любая религия придумана людьми.  Всё намного сложнее, чем Вам кажется.

Начнём с того, что Иисус не хотел умирать, он просил отца-"пронести чашу мимо", и если его отец заставил своего сына так пострадать за то,чтобы спасти ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД( библия написана для евреев,в евангелие иисус проповедовал народу израилееву), то до мучений других людей ему по барабану.
И так,сын божий умер за евреев,которые его не приняли,и чтоб его смерть была не напрасной, то другим народам "кинули кость",мол вы тоже можете веровать.
На счёт моей вины в войнах и болезнях, вы переборщили, по вашей христианской сказке, я отвечаю только за СВОИ грехи.

По моему вы религиозная фанатичка, у которой в голове не осталось места для критического мышления, а только хаос из их чужих религиозных мыслей.
Если бы все люди были бы как вы, у нас не было ни самолётов,ни лекарств,ни интернета.А народ бы сжигали на кострах,крепостные люди ценились как щенки породистых собак,и вы бы не умели читать и считать.

0

167

nyuta написал(а):

221b, я лишь могу Вам посоветовать не вестись на какие-то вещи,  которые манипулятивные, но не отражают истину. 

221b, эти вещи допустил человек.  То есть в том числе и Вы.  А Бог за Вас умер, чтоб Вы имели возможность за свои не очень хорошие поступки в своей жизни не умереть (каждый из нас не святой).  Осознайте, что именно Вы виноваты в войнах, болезнях, рабстве.   А не Бог.   Легче всего на кого-то свернуть свою вину.  И ничего особо  не делать хорошего. 

Я с этим не согласна.  Что любая религия придумана людьми.  Всё намного сложнее, чем Вам кажется.

Да, сложнее чем строение ДНК или ДВС...в вашей религии прямо написано-"Вся власть поставлена от Бога",

“Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым." (1-ое Петра 2:18).

"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу." (К Ефесянам 6:5).

“Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.” (К Колоссянам 3:22).

"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам" (К Эфесянам 6:5-6).

“Рабов увещевай повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить, не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога.” (К Титу 2:9-10).

Епископ Кавказский и Черноморский Игнатий (Брянчанинов) За 2 года до отмены крепостного права (1859) он сказал следующее:
«рабство, как крепостная зависимость крестьян от помещиков, вполне законно и, как богоучрежденное, должно быть всегда, хотя в различных формах»
Вот что он говорит после отмены крепостничества:
«Слово Божие и Церковь – как Вселенская, так и Российская – в лице святых отцов, никогда и ничего не говорили об уничтожении гражданского рабства»
Дальше этот поп уже обращается к крестьянину. Т.е. к самой многочисленной социальной группе общества, самой бесправной, необразованной и невежественной. Он не просит прощения, он не призывает обеспечить равные права, он говорит совершенно иные вещи:
«Не твое дело, что господин твой бесчеловечен, ему за это судит Бог. Ты неси свой крест, данный тебе Богом ради твоего спасения. Неси безропотно, благодаря и славословя Бога с креста твоего»

Сюда же можно добавить слова митрополита Платона. Правда, в отличие от Игнатия он писал во времена, когда рабство считалось чем-то «естественным»:
«Внушается, что рабы, если только позволят обстоятельства, должны стремиться к своей свободе. Сколь вредные могут произойти следствия от этого внушения – это для всякого очевидно. Между тем, по учению слова Божия, и рабы могут достигать вечного спасения. Апостол ясно говорит: «Каждый оставайся в том звании, в каком призван»

0

168

Daemon510 написал(а):

тут можно сразу 2 теории дать : либо душа перевоплощается чтоб получать совершенно разный опыт. Для этого создаётся личность, кот. способствует получению опыта. Поэтому смысла ей воплощаться в похожей личности нет. Она хочет захватить как можно больше разного. Для проработки каких то качеств.
  Возможно ещё такая теория . Все слышали такую фразу : везде вокруг Бог , в каждом из нас. Возможно имеется ввиду что сознание, не важно на каком уровне , это та субстанция что и является Богом. Следовательно любой человек выйдя из иллюзорной скорлупы( физ. тела или ограничения сознания до уровня личности) может вспомнить любую жизнь вообще. Это похоже на теорию коллективной души или чтото в этом роде.

Личность   — сущность человека как индивида со специфическим (отличным от других людей) сознанием и самосознанием. Личность представляет собой совокупность полученных от рождения особенностей психики (темперамента, характера, чувств и др.) со знаниями и установками, приобретенными в процессе социализации человека в обществе.

Другая личность - это уже не Вы.  Если показана жизнь другого человека, другая личность, то это не Вы.  О какой реинкарнации может идти тогда речь?  Если например,  мне покажут жизнь каких-то 5ти личностей,  и Вам покажут жизнь других 5ти личностей..... То можно было и наоборот показать... В этом не было бы разницы никакой.  Это всё другие люди.   С другими темпераментами и характерами....  И повторить их опыт нельзя, так как это их опыт под их личность.  Вы поступите  в ряде подобных ситуаций по другому совершенно.  Там где в каких-то жизнях меланхолик и флегматик промолчали, Вы, например, как холерик, добьётесь своего, выскажетесь, быстро отреагируете на ситуацию.   Так как Вы совершенно другая личность.  Вы не сможете физически повторить опыт меланхолика. А меланхолик физически не сможет повторить Ваш опыт.  О какой тогда карме идёт речь?     Кто-то просто показывает чужие жизни при вхождении в особое трансовое состояние.  Можно было бы предположить, что показ случайных чьих-то жизней при вхождении в транс - это взаимодействие с общей памятью человечества, и такие регулярные случаи были неправильно интерпретированы как реинкарнационные жизни одного человека. И бесы здесь не причём.....   Но человеку в этом трансовом состоянии одновременно  показывают ложь по будущему или ложно отвечают по прошлому и настоящему.  А всем известно, что именно дьявол отец лжи.  Поэтому здесь по логике замешаны тёмные силы.  Если просматривать много ченнелингов, видно, что там дают ответы на вопросы разные неиндифицированные сущности, которые часто несут несусветицу.  Поэтому воспринимать регрессии, ченнелинги просто как связь с базой данных по памяти человечества я лично не могу.   

Кстати, возможность увидеть часть чужой жизни своими глазами подтверждают и некоторые люди, испытавшие клиническую смерть.  Память может прокрутиться при Вас как фильм в ускоренном воспроизведении.  И остановиться на каких-то моментах.  При чём в момент просмотра -  Вы можете не только вспомнить свои плохие поступки -  Вы даже можете почувствовать как этот плохой поступок ощутил на себе другой человек.  И оскорбления, и издевательства.  Я знаю достаточно много такого рода свидетельств людей.  Судя из этих свидетельств  все глобальные выводы о том что есть хорошо, а что есть плохо понятны сразу после смерти (и прокрутки памяти).   И последующих 10 жизней (со стёртой памятью)  для осознания этого не нужно. В этом нет смысла никакого.

Вторая Ваша версия о том,  что все люди -  это частичка Бога (возможно его души),  которая одновременно живёт в разных людях в разные времена  возможно верна и скорее всего соответствует Библии ( Бог внутри  нас).  Единственно, если сама душа отказывается от Бога по своей воле, либо стала рабом греха  - Бога в ней уже не будет.   Имя такого человека вычёркивается из книги Жизни.

0

169

221b написал(а):

С чего это вы взяли,что я не имею духовного опыта и знаний в православии?
Может видя и зная, я понял,что религия мешает человеку быть совершенным,делает из него раба и безвольную овцу.

Я думаю, что Вы даже не в курсе что такое духовный опыт.  У Вас скорее всего есть отрицательный жизненный опыт в общении с людьми, которые были связаны с христианством.  И Вы сделали неправильные выводы о христианстве, переложив вину на Бога.  Который не имеет отношения к эгоистичным действиям людей.  Дьявол отлично знает Библию.  Лучше чем Вы и я.  Но он остаётся дьяволом.  Отличные знания Библии - это ничто по сравнению с пониманием  сути Христианства. Вы это не поняли. К сожалению.

0

170

221b написал(а):

Почитайте про духовный опыт в женском православном монастыре

221b, Вы сами прочитайте этот опыт Марии Кикоть.   Мария осуждает в своей книге настоятельницу монастыря Николаю, и извращённые формы её руководства,  но не само христианство.  Мария после ухода из монастыря не отреклась от христианства.

В её ВКонтакте написано: «Исповедь бывшей послушницы» публикуется ради перемен, ради настоящего христианского покаяния и очищения.

Задумайтесь над словами Марии Кикоть.

0

171

221b написал(а):

На счёт моей вины в войнах и болезнях, вы переборщили, по вашей христианской сказке, я отвечаю только за СВОИ грехи.

Не переборщила. Грех равнодушия - один из самых сильных грехов.  Из общего равнодушия людей случаются войны и болезни.  Вы тоже в их числе. Поэтому как минимум и себя ругайте, а не только Бога (который в отличии от Вас не виноват). 

Почитайте пожалуйста эту статью   http://www.bible.com.ua/answers/r/35/306308

0

172

221b написал(а):

“Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым." (1-ое Петра 2:18).

"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу." (К Ефесянам 6:5).

“Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.” (К Колоссянам 3:22).

"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам" (К Эфесянам 6:5-6).

“Рабов увещевай повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить, не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога.” (К Титу 2:9-10).

221b, кто что ищет, то и находит.   Если Вы к Богу относитесь плохо, с предубеждением,  то Вы будете собирать  цитаты и картинки в которых Бог плохой с Вашей точки зрения.  Если Вы уйдёте от своего предубеждения  и зададите вопрос себе ПОЧЕМУ такие есть цитаты, с учётом того, что Бог хороший, любовь,  то Вы не только найдёте объяснение этому, Вы поймёте насколько  Слово Бога - это идеально мудрейшая книга.

Почитайте пока эту статью. https://azbyka.ru/otechnik/Feofilakt_Bo … la-petra/2

Я Вам попозже расскажу на простых жизненных примерах в чём гениальная мудрость заповеди:
"Рабы, повинуйтесь господам своим".

0

173

nyuta написал(а):

Я Вам попозже расскажу на простых жизненных примерах в чём гениальная мудрость заповеди:
"Рабы, повинуйтесь господам своим".

Постараюсь Вам донести свою мысль максимально просто. Начнём с самого начала:

Библия описывает грех, как неповиновение закону Божьему (1 Иоанна 3:4) и как восстание против Бога (Второзаконие 9:7, Иисуса Навина 1:18). Грех берет свое начало от Люцифера, «денницы, сына зари», самого красивого и могущественного ангела. Недовольный своим положением, он захотел стать выше Бога, и был лишен какой-либо власти – это стало началом греха (Исаия 14:12-15). Переименованный на сатану, он внес грех в род человеческий в Эдемском саду, где искусил Адама и Еву тем же соблазном: «Вы можете стать подобными Богу».

Сатана как и Вы считает Бога рабовладельцем, и не хочет ему подчиняться и повиноваться.  Правильно ли считает сатана?

Давайте рассмотрим с Вами простую жизненную ситуацию с каким-то начальником средней руки.   Например, Вы лично придумали какое-то дело. Организовали людей, обучили их, вложили свои средства,  целый год тратили своё время и силы на рост  какого-то проекта, добились хороших результатов.  Через год расширились, добавили в проект новых людей, ещё больше отдаёте любимому делу своего времени, чувствуя себя состоявшимся бизнесменом, успешным руководителем. Но наступило кризисное время, при котором не всё пошло гладко, не все Ваши решения связанные со спасением Вашего проекта понравились сотрудникам.   И здесь появляется один человек в штате, который начинает Вам перечить, начинает команду Ваших людей настраивать против Вас, увидев Ваши реальные недочёты и слабости, начинает Вам указывать как поступать более правильно. 

Если Вы реально попадёте в подобную ситуацию, у Вас возникнет против такого выскочки жгучая ненависть. Этот человек для Вас будет олицетворением зла, который может в один миг загубить Ваш труд за два года, Ваше детище.  Этот человек, не признавая Вашего авторитета и права на Ваш проект, Вам не подчиняется как раб, молча не повинуется Вам,  высказывает своё мнение, говорит не разобравшись, что Вы плохой человек и плохой начальник.  Зато как Вы будете ценить тех, кто в сложные для проекта времена Вас тихо поддержал. Смиренно ждал лучших времён. Вы про себя подумаете - на этих людей можно положиться, они не предадут...  И ненавидите дебошира  и выскочку, от которого зависел провал .., прекрасно понимая, что в случае минимальной возможности и удобного случая удалите его из Вашего проекта.  Или даже накажете, отомстив. 

Дебошир же ни капли не считает себя виноватым. Наоборот, он считает, что все начальники наглые негодяи, обманывающие простых людей, и норовящие в кризис затянуть пояса не на себе, а за счёт работников.  Он умён, у него свежий взгляд со стороны, поэтому легко видит проколы в проекте - которого он не создавал.  И он не понимает, что ещё прошло мало времени, чтоб проект привести в идеальное состояние.  Он не сочувствует. Он максималист.

Такая себе достаточно распространённая жизненная ситуация...  ))  Кто прав?  Кто согрешил? 

Первый согрешил дебошир.  Он искусил начальника на ненависть своим неповиновением. Искушение, как чье-то деяние по введению в грех кого-то другого - грех и тяжкий.  Второй согрешил начальник - который поддался искушению и сделал зло. 

Такие взаимоотношения подчинения есть не только в отношении начальника и его подчинённых.  Есть у родителей и детей. У мужа и жены.  И т.д.

Бог учит повиноваться подчинённому. А не главному.  Считая это мудрым решением.  Так как неподчинение подчиняемого - первопричина греха.  Раб - это подчиняемый.  Подчиняемый должен подчиняться  со свободной волей, понимая, что это правильно. ЭТО МУДРЫЙ ЗАКОН.  Если не будет добровольного подчинения, будет хаос, будет ненависть, будут убийства, будет грех. 

Но нужно ли повиноваться начальникам, если они приказывают делать что-то явно нехорошее, греховное?  Мне понравился ответ: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Мф. 22:21). Посему, если они приказывают что-либо противное установлению Божию, им не должно повиноваться.

-1

174

nyuta написал(а):

Вот, например.  Распиаренный в ютюбе контактёр Анастасия и её отец Роман Головин.   Ей какая-то сущность говорит о том (если ченнелинг там реально был),  что Иисуса Христа не распяли.  Иисус Христос - обычный человек. Его миссия была  в распространении учения об реинкарнации....

Посмотрела ещё одно видео по ченнелингу от Анастасии. На 18 минуте ответила, что при гипнозе тёмные силы (сущности) могут залезть  в  голову человеку, и могут показать что хотят и это опасно.  То есть моё предположение, что бесы физически могут  влиять на показ картинок при трансовых состояниях у человека (регрессии, ченнелинги)  Анастасия по факту подтвердила.  Ответы на другие вопросы у неё очень мутные.  Не знаю с какой сущностью она контактирует, но на самом деле,  очень редко бывают вообще умные, высокообразованные  сущности. Это скорее исключение из правил, когда передаётся разумная информация.  Учитывая это встаёт вопрос где вообще учились эти сущности-бесы.  По ощущениям -  они только шапочно, что-то видят со стороны, наблюдая за людьми. Глубоких научных знаний у сущностей нет. 

0

175

nyuta написал(а):

nyuta написал(а):

    Вот, например.  Распиаренный в ютюбе контактёр Анастасия и её отец Роман Головин.   Ей какая-то сущность говорит о том (если ченнелинг там реально был),  что Иисуса Христа не распяли.  Иисус Христос - обычный человек. Его миссия была  в распространении учения об реинкарнации....

Посмотрела ещё одно видео по ченнелингу от Анастасии.

Ещё один важный характерный момент. Кроме негативного отношения к Иисусу Христу большинство сущностей, которые контактируют с человеками, внушают им информацию, что любовь - это неразумная вещь.  Главная цель в жизни - развиваться без эмоций, без привязанностей, жить осознанно и т.д.    Масонская психология.  Есть масоны,  которые дают инсайдерскую информацию молодёжи, что в близжайшем будущем люди будут малоэмоциональные и осознанные.  Жить будут в маленьких домиках без излишеств, одеваться будут в серые одежды.  Интересно, как они это сделают... )

0

176

nyuta написал(а):

Есть масоны,  которые дают инсайдерскую информацию молодёжи, что в близжайшем будущем люди будут малоэмоциональные и осознанные.  Жить будут в маленьких домиках без излишеств, одеваться будут в серые одежды.  Интересно, как они это сделают... )

Вот, нашла видео этого масона, который тоже учит молодёжь осознанному развитию без любви и привязанностей.  Александр Король. Заявляет в видео - "Алхимик - это я".  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   Кстати, этот человек с очень завышенной самооценкой. Думает, что он скоро будет играть большую роль в мире. И говорит, что обладает большой эзотерической силой.  Всех других эзотериков считает не ровней себе.  Говорит, что обладает инсайдерской информацией по будущему.  Начал писать об этом книгу "Аврора". 

0

177

nyuta написал(а):

Ещё один важный характерный момент. Кроме негативного отношения к Иисусу Христу большинство сущностей, которые контактируют с человеками, внушают им информацию, что любовь - это неразумная вещь.

По этому критерию можно достаточно быстро определить где ложь, а где истина, где зёрна, а где плевел.

Если какие-то контактные силы с человеком говорят, что любовь это не главное, а важны осознанность и развитие - то на мой взгляд - это от дьявола силы.  Здесь сразу можно искать магию. Например, как подтверждение - Головин вместе с Анастасией торгует магическими рунами.

Говорит, что те силы, с которыми он контактирует изменят программу человека на удачу, на финансовое благополучие, на везение с женщинами, на здоровье  и т.д. За деньги. Временные руны стоят дешевле,  долговременные - подороже. )) 

И ещё предупреждает, что как и в магии возможны откаты.  И ещё могут "тёмные" в любой момент договориться, напасть и действие рун прекратится.))   И придётся доплачивать.   В общем, гарантий нет,  а зависимость есть.  Как и в любой другой магии.

0

178

Daemon510 написал(а):

.Общаться с Богом,как говорил Трехлебов, можно только став подобным Богу

Daemon510, посмотрите это видео до конца. Здесь человек рассказывает за свой опыт просветления и за то что все ченнелинги и другие подобные контакты - это связь с бесами и дьяволом. Разберитесь  лучше хорошо во всём. Не делайте поспешных выводов.  Если человек серьёзно погружается в оккультизм - то ему трудно потом вернуться обратно.  Дьявол считает, что уже имеет все права на такую душу.  Об этом говорит и человек с видео - и он на себе испытал как его не отпускал дьявол. У меня есть 3 хороших знакомых из разных городов, которые к христианству пришли именно после занятий разными восточными практиками, вызываниями духов и занятиями магией. И также уход от оккультных практик у них был не лёгким.  Но зато это сейчас не тёплые христиане. А настоящие.  Так как тоже знают, что Бог есть и дьявол есть с бесами. 

И ещё один критерий (кроме НЕ ЛЮБОВЬ),  по которому можно легко определить где люди, представляющие дьявола -  это критерий -  СТАТЬ ПОДОБНЫМ БОГУ  (в смысле  равенства Богу,  а не духовных качеств).  Об этом тоже мужчина в видео говорит.  Это ощущение проявляется при просветлении.....

Отредактировано nyuta (15.02.2017 10:11)

+1

179

nyuta написал(а):

Давайте рассмотрим с Вами простую жизненную ситуацию с каким-то начальником средней руки.

А давайте.

nyuta написал(а):

Но наступило кризисное время, при котором не всё пошло гладко, не все Ваши решения связанные со спасением Вашего проекта понравились сотрудникам.   И здесь появляется один человек в штате, который начинает Вам перечить, начинает команду Ваших людей настраивать против Вас, увидев Ваши реальные недочёты и слабости, начинает Вам указывать как поступать более правильно.

А начальник предложил этому самому подчиненному принудить сотрудников подписать увольнение по собственному желанию, чтобы не платить выходное пособие и спасти фирму. Правильно поступает сотрудник что перечит? Кто прав в этой ситуации?

В этой ветке я назначаю себя главным поэтому повинуйтесь и не возражайте мне :)!

Отредактировано kos (13.02.2017 18:13)

0

180

kos написал(а):

А начальник предложил этому самому подчиненному принудить сотрудников подписать увольнение по собственному желанию, чтобы не платить выходное пособие и спасти фирму. Правильно поступает сотрудник что перечит? Кто прав в этой ситуации?

kos, Вы минусик поставили в том сообщении, где есть ответ на Ваш вопрос.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Наверное не дочитали.  Специально для Вас повторяю ответ:

nyuta написал(а):

Но нужно ли повиноваться начальникам, если они приказывают делать что-то явно нехорошее, греховное?  Мне понравился ответ: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Мф. 22:21). Посему, если они приказывают что-либо противное установлению Божию, им не должно повиноваться.

kos написал(а):

В этой ветке я назначаю себя главным поэтому повинуйтесь и не возражайте мне :)!

kos, чтоб Вам повиновался кто либо, для начала стоит заслужить у кого-то уважение , либо любовь.  Это будет возможно Ваша жена.  И дети.  Будет и на Вашей улице праздник.  Не переживайте.  Только чтоб сберечь это уважение и любовь, необходимо в себе воспитывать мужские качества характера.

+2