Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация или ад и рай ?

Сообщений 91 страница 120 из 682

91

Заинтересовалась темой ченнелинга.  Это прямая связь с потусторонним миром.   Очень похоже на регрессию-прогрессию, где картинки "будущего" показывают некие наставники. при ченнелинге картинки прошлого и будущего тоже показывают некие "наставники".  С «высшим разумом» контактировали Э. Сведенборг, Е. Блавацкая, Е. Рерих, А. Кроули, Д. Андреев, Н. Уолш и другие. 

Чтобы выяснить есть ли истина в ченнелингах - давайте посмотрим как ответы наставники соотносятся с христианством и библией (словом Бога).

Тема абортов.  В христианстве - аборт это смертный грех, убийство ребёнка.

А вот некий Башар в своём ченнелинге рассказывает, что аборт - это не грех, ничего страшного, это всё спланировано и новые души знают о своём будущем и потом после аборта наблюдают за своими родителями.

Отредактировано nyuta (10.01.2017 02:57)

0

92

Ченнелинг... я такой тёмный, что, видимо, впервые слышу само название)

0

93

Никита написал(а):

Не возможно умереть духовно, чтобы не пострадало тело

Человек уже духовно мертв, когда рождается.
Потому что не имеет связи с Богом.

Духовная смерть есть ничто иное как отделение от Бога, в данном случае посредством греха.
Христос говорит:

21. Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Св. Евангелие от Матфея 8:21,22)

Все люди мертвые до тех пор пока не придут к Богу.

Вы навернео путаете духовную смерть с оградою.

"Кто копает яму, тот упадет в нее, и кто разрушает ограду, того ужалит змей."

9. Из Египта перенес Ты виноградную лозу, выгнал народы и посадил ее;
10. очистил для нее место, и утвердил корни ее, и она наполнила землю.
11. Горы покрылись тенью ее, и ветви ее как кедры Божии;
12. она пустила ветви свои до моря и отрасли свои до реки.
13. Для чего разрушил Ты ограды ее, так что обрывают ее все, проходящие по пути?
14. Лесной вепрь подрывает ее, и полевой зверь объедает ее.
15. Боже сил! обратись же, призри с неба, и воззри, и посети виноград сей;
16. охрани то, что насадила десница Твоя, и отрасли, которые Ты укрепил Себе.
17. Он пожжен огнем, обсечен; от прещения лица Твоего погибнут.
18. Да будет рука Твоя над мужем десницы Твоей, над сыном человеческим, которого Ты укрепил Себе,
19. и мы не отступим от Тебя; оживи нас, и мы будем призывать имя Твое.
20. Господи, Боже сил! восстанови нас; да воссияет лице Твое, и спасемся!
(Псалтирь 79:9-20)

Виноградник народ Божий.
Змей, Вепрь и Зверь символизируют дьявола, который делает что угодно, когда нет защиты.
Человек, который снимает ограду, с помощью различных восточных учений, практик, магии... может получить болезни и конечно физическую смерть, при все при том, что духовно он никогда не был жив.

Ограда, в той или иной степени, есть у всех людей, но при этом все духовно мертвы.

Никита написал(а):

Физическая смерть - это следствие духовной смерти, то есть греха. (речь идёт о прародителях человечества)

Физическая смерть, как и духовная смерть - следствие грехопадения людей.

Физическая смерть нужна для того, что бы человек оставил это греховное тело. Пока он в нем находится - он всегда будет грешен.
Апостол Павел говорит:

22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25. Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Послание к Римлянам 7:22-25)

В этом заключается смысл борьбы человека, в том числе с плотью, до послежнего дыхания.
"Претерпевший же до конца спасется"
"Побеждающий наследует все..."

0

94

В данной регрессии (ч.2-3) есть ответ на вопрос поставленный в начале..вкратце (женщина в регрессивном гипнозе вспоминает жизнь художника кот.после смерти попадает во временный ад (адская планета), изза гордыни. После чего перереождается  в нашем мире:

Отредактировано AlteRnaTiVe (24.12.2016 01:22)

0

95

Электронно-голосовой феномен (если считать, что он существует) допускает существование реинкарнации и иного, так называемого, тонкого мира, который не является раем или адом сам по себе. Это скорее живущее по своим законам место очищения душ, которые впоследствии перерождаются на Земле снова. Косвенно это подтверждается тем, что на связь никогда не выходили люди жившие относительно давно, так что услышать, например, римских или древнегреческих деятелей не получится.

0

96

Шеридан написал(а):

Электронно-голосовой феномен (если считать, что он существует) допускает существование реинкарнации и иного, так называемого, тонкого мира, который не является раем или адом сам по себе. Это скорее живущее по своим законам место очищения душ, которые впоследствии перерождаются на Земле снова. Косвенно это подтверждается тем, что на связь никогда не выходили люди жившие относительно давно, так что услышать, например, римских или древнегреческих деятелей не получится.

Я слушала много записей регрессии, где была описана человеком, который проходил сеанс регрессии  жизнь  людей, живших в древние времена. Например, жизнь сына китайского деятеля, занимавшего высокое положение.  Девушка, которая проходила сеанс регрессии описывала чувства этого юноши, его отношения с отцом, матерью, подчинёнными, описала что тот чувствовал в момент смерти.  Эта девушка на древнем китайском повторяла диалоги  по заданию регрессолога.  Слышала пример регрессии , описывающей жизнь человека, жившего во времена инквизиции и  который сжигал ведьм.    Также много примеров регрессий, описывающих жизнь людей  и в более ранние времена. 

Классические регрессии не предполагают диалог, связь  с третей силой.  Ведущий регрессолог даёт команды  участнику регрессии, к которому приходят реальные картинки из чьей-то жизни  и которые он не только видит, но  и участвует в увиденном эмоционально.  Но некоторые регрессологи прямо заявляют, чтоб следующую картинку показал некий невидимый  "наставник" участника регрессии.  Кто этот наставник - не понятно. Но этот наставник отвечает на разные вопросы, показывая картинки. В том числе на вопросы о будущем и прошлом.  На какие-то вопросы не отвечает.   Здесь  ясно, одно - что при классических регрессиях - нельзя исключить наличие некого разумного "наставника" (третье лицо), даже если  его участия не видно.  Кто показывает картинки участнику любой регрессии не понятно.  И чьи жизни показываются не понятно (возможно жизни умерших людей, к которым участник регрессии не имеет никакого отношения). Кто такой наставник - тоже не понятно. 

Ченнелинг- это такая же связь с духовным миром, как и регрессия (заход в неё также идёт теми же способами через транс, в который ввёл регрессолог либо самостоятельно, через медитацию и т.д.)  Отличие в том, что здесь третьи силы из духовного мира кроме показывания картинок ещё и говорят.   Третьи силы в ченнелинге называют себя по разному. Кто-то наставником, кто-то ангелом-хранителем, кто-то работником света, кто-то нимфой, кто-то инопланетянином и представителем высшего разума, кто более правдиво - духами  и т.д. Фантазий здесь много, можно записать 20-30 наименований тех, кто входит в контанкт.  В ченнелинге показывают и прошлые жизни, и будущее, и отвечают на любые вопросы тех кто их задаёт.  В том числе и на вопросы об устройстве земли, полётах на Марс, и об древней истории, на вопросы о том кто станет будущим президентом.  Отвечают на вопросы все очень по разному. Кто-то говорит что земля плоская, кто-то что сотовая, кто-то что миры на большой земле не как соты, а имеют разную форму (похоже на червячков и амёб).   То есть нимфы говорят один бред,  инопланетяне другой бред, работники света третий бред.  При чём им за свой бред или явные ошибки-проколы не стыдно.  Например, когда они предсказывали дружно, что президентом в США станет женщина, а потом им оказался Трамп, то на вопрос почему они ошиблись, работники света сказали, что те кто руководят землёй вдруг передумали. И решили пусть будет Трамп. ))

Объединяет всех, кто выходит на связь по ченнелингу - их нелюбовь к Христу.  Это явно заметно.  И это выдаёт их с головой - кто на самом деле эти наставники и работники света.   Я лично не вижу никакой разницы между ченнелингом и регрессией.  Это связь с потусторонним миром, которая запрещена Богом.

И те, кто участвуют в регрессиях и ченнелингах очень рискуют, так как обращаются за помощью к дьяволу и его падшим духам.  Это моё мнение.

0

97

nyuta
Ну да, определить кто эта сущность на самом деле невозможно, так как может прикинуться кем угодно и проверить это нельзя.

0

98

рекламный ролик AUDI про реинкарнацию

0

99

AlteRnaTiVe написал(а):

............................
..............................
Т.е ктото родился в успешной семье, где его воспитали (+ он сам поработал над своим поведением конечно,но не суть) , где у него всё хорошо складывалось , он дожил до старости умер и пришёл на некий суд. Такой же родился в нищете, над ним измывались,насиловали , у него было плохо со здоровьем, он обозлился на мир, в худшем случае он стал убивать насиловать или в лучшем просто ненавидеть людей, тоже приходит на суд после смерти. Отвечать будут одинаково. Т.е одного  в рай закинут , а он уже успешен был и достаточно по райски пожил на Земле, а другому изначально не повезло во всём и его вероятно в ад т.к убивал или хотяб ненавидел мир вокруг.
Это примерно то, чему учит христианство .
Мужик военный() кот. попал в ад и кот. вы скорее всего верите говорил примерно так : "очередь продвигалась, одному говорили : в рай ,другому : тебя в ад т.е разбирательств никаких нет ).

Сразу решение. На основании чего ? Где проработка событий ? Где изучение ошибок ? Почему я верю в эти регрессии ,потому что в них есть логики и разумность, там есть работа с наставниками ,проработки и дальнейшие воплощения ,чтобы работать над ошибками. Христианство учит тому,что у тебя всего 1 возможность и неважно что ты можешь об учении Христа и не узнать толком, родись ты в нигерском гетто где то в Американских штатах и живя с детства по законам улиц,тебя просто закинут в ад и забудут .Возникает вопрос ? А для чего вообще тогда Бог создал людей ? Если столько людей пойдут в ад навечно.

AlteRnaTiVe,  мужчина на видео – это  Жуков, Александр Петрович (спасатель).   Российский военный спасатель, полковник, Герой Российской Федерации.    За него есть статья в Википедии (подтверждаются его слова о чеченском плене и серьёзном ранении):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жуков,_Александр_Петрович_(%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C)
В википедии написано: «….. Хотя поначалу врачи не верили в возможность спасти жизнь офицера, он не только выжил, но и постоянными изнуряющими тренировками восстановил физическую форму, отказался от инвалидности и вернулся в строй после 8 месяцев лечения в госпиталях…»…
То есть это реальный человек.  Не актёр.  Мало того,  этот человек герой.  http://i.piccy.info/i9/95d5dee9c252e1da7106ee19914816a3/1483950642/374372/1093835/BA049X0CQJLzAy.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-01-09-08-30/i9-10716322/787x520-r/i.gif
Здесь статья за Александра Петровича Жукова, которая описывает его характер героя, настоящего мужчины, достойного уважения.    http://fishki.net/2006900-prosto-petrovich.html
В википедии много ссылок на другие источники о жизни Александра Жукова.   То есть это ещё и известный публичный человек.   Если проанализировать косвенную информацию об Александре -  то на мой взгляд  вероятность того, что он врёт  в видео,  рассказывая о своей клинической смерти – стремится к нулю.   
Другое дело – разобраться насколько его видения истинны.  Ведь рассказов людей (в т.ч. известных), переживших клиническую смерть много и порой эти рассказы не совпадают.  Или разнятся в мелочах.   Это достаточно обширная тема для анализа. 
Вас лично покоробило в этом видео то, что без суда и следствия идёт распределение людей после смерти  в ад или рай.  У меня есть информация от одного моего знакомого, который хорошо знаком с астральным миром,  что при смерти человека сразу снимается определённая капсула с информацией о жизни человека.  Всю жизнь можно просмотреть очень быстро, как на киноплёнке. И там сразу видно количество хороших дел и плохих за жизнь человека.  Даже его мысли. Хорошие и плохие.  Мысли даже более важны – по ним определяется мотив действий.  Хотел ли человек, например, обидеть другого.   Или сделал плохой поступок нечаянно, в силу обстоятельств.  И как бы сразу после смерти понятно, что из себя представляет человек  с его накопленным багажом мыслей и действий.   Это я о том,  что не нужно судить о  суде духовном по уровню разбирательств  в наших бюрократических судах, которые порой длятся целый год.  Возможно, если суд духовный есть,  то там определение  степени ответственности,  наказания происходит за секунду.  Это как возможный вариант.  Я не утверждаю, что это так и есть.  Я не знаю, что с душами происходит после смерти.   И наверное это никто не знает в точности.   Мы можем судить об этом только на основании Библии. 
Почитайте эту статью -  «КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОГО УЧЕНИЯ О ПОСМЕРТНОЙ СУДЬБЕ ДУШИ»    http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad10.htm     там написано, что хотя сам факт суда в загробной жизни стоит вне всякого сомнения – как Частного Суда сразу по смерти, так и Страшного Суда в конце света, –  внешний приговор Божий будет только ответом на внутреннее расположение, которое душа создала в себе по отношению к Богу и духовным существам.

Вы написали, что это несправедливо, когда, например, человека родившегося в хороших  условиях будут судить  по тем же критериям, без смягчающих  обстоятельств как и человека, который родился в неблагополучной семье  и не в христианской.   Опять же Вы и здесь  судите не верно.  Так как Вы не знаете, учитываются ли смягчающие критерии у неверующего.  И как судят верующего человека из христианской семьи. 
Я помню  один рассказ  верующего христианина,  когда ему было при жизни показана его жизнь до определённого момента -  и очень красочно показаны его плохие дела и мысли, а потом «хорошие» -  причём хорошие были показаны вместе с мотивом.  И все «хорошие» дела исчезали как мыльные пузыри  – так как мотив везьде был не альтруистический.   И этот верующий был в шоке от того кто он есть на самом деле.  И только после этого начал реально  меняться к лучшему.  И я хочу отметить, что данный верующий рос в самых благоприятных условиях – в семье  христиан (благополучных, и которые с детства учили хорошему).
Зато в неблагополучных семьях часто, наоборот,  ребёнок вырастает с добрым сердцем.  Видя, например, издевательства отца над мамой или другую социальную несправедливость он чётко, без каких либо объяснений понимает, что такое хорошо, а что такое плохо.  Это не говорит о том, что он будет поступать только хорошо. И не озлобится через время.  Будет конечно и грешить. 
Как Бог поступает с такими?  Как судит?  Почему допускает приход в мир подобных людей у которых вроде нет шансов попасть в рай?   Почитайте Нагорную проповедь Иисуса Христа. http://www.dorogadomoj.com/d385nag.html    Это важно.  Внимательно прочитайте критерии по которым Иисус Христос (Бог) будет в рай брать. 
Вспомните, что первым в рай попал некрещённый преступник.  Который  просто перед смертью пожелал в душе искренне добра другому и признал свои ошибки, раскаялся.   Пожелать искренне добра другому (альтруизм)  и признать свои ошибки (смирение, что есть противоположность гордыне, тщеславию, обидчивости)  – ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ХРИСТИАНСТВО.   А не внешние атрибуты.

0

100

nyuta
касательно постов, хорошо высказался Невзоров :

Отредактировано Daemon510 (09.01.2017 22:53)

0

101

nyuta написал(а):

То есть быть вегетарианцем для мага - почти условие.

 Я жду Вашего ответа по вегетарианству.  Знаете ли Вы, что магам, а также тем, кто медитирует, рекомендуется  использовать вегетарианство как инструмент для достижения их задач в магии. Если ответите ДА - двигаемся дальше. Если ответите нет, я Вам очень много приведу ссылок, цитат, источников, пока Вы не согласитесь с этим, и только после этого двинемся дальше.  Важно в исследовании фиксировать какие-то выводы. Тогда будет легче установить истину.

Судя по всему это так и есть. Пока ты ешь мясо, ты заземлён , когда прекращаешь, вибрации поднимаются, сознаниние способно выходить за пределы. Тут есть опасность связи как с тёмными, так и со светлыми. Не редки подселения во время медитаций(тёмных паразитов). Конкретно за  А.Полынь говорить не буду т.к не уверен с кем она имеет связь. Но то ,что она говорит, звучит мудро , например про образование, про власть итд. Не думаю,что демоны ей это нашёптывали ).

0

102

nyuta написал(а):

Классические регрессии не предполагают диалог, связь  с третей силой.  Ведущий регрессолог даёт команды  участнику регрессии, к которому приходят реальные картинки из чьей-то жизни  и которые он не только видит, но  и участвует в увиденном эмоционально.  Но некоторые регрессологи прямо заявляют, чтоб следующую картинку показал некий невидимый  "наставник" участника регрессии.  Кто этот наставник - не понятно. Но этот наставник отвечает на разные вопросы, показывая картинки. В том числе на вопросы о будущем и прошлом.  На какие-то вопросы не отвечает.   Здесь  ясно, одно - что при классических регрессиях - нельзя исключить наличие некого разумного "наставника" (третье лицо), даже если  его участия не видно.  Кто показывает картинки участнику любой регрессии не понятно.  И чьи жизни показываются не понятно (возможно жизни умерших людей, к которым участник регрессии не имеет никакого отношения). Кто такой наставник - тоже не понятно. 

ну почему ж не понятно. Я просмотрел сотни регрессий. Третье лицо это духовный наставник, кот. есть у каждого , как мы называем ангел хранитель, он наблюдает за тем,как человек проходит уроки ,получает необходимый опыт, для духовного развития. Если человек не справляется, проходит разборо полётов, человека снова отправляют на похожее воплощение. Через несколько воплощений есть как бы сдача экзаменов. Если человек никак не развился, сильно нагрешил его могут и в адские планеты закинуть , как я понимаю, в качестве наказания..в некоторых регрессиях говорилось о некоторых вратах, кот. важно пройти, чтоб выйти на новый уровень души, если решишься пройти и не сможешь, душа распадается на частицы , именно в этом случае можно стать животным или растением и дальше сново медленно эволюционировать до человека.

0

103

nyuta написал(а):

  При чём им за свой бред или явные ошибки-проколы не стыдно.  Например, когда они предсказывали дружно, что президентом в США станет женщина, а потом им оказался Трамп, то на вопрос почему они ошиблись, работники света сказали, что те кто руководят землёй вдруг передумали. И решили пусть будет Трамп. ))
.

Надо уметь от шелухи плевела отсоединять, этот видос я тут 2 раза скидывал, втч. тогда когда еще Трампа никто не выдвигал на президента. Кстате, заработал на ставках благодаря этому ченнеленгу :

0

104

nyuta написал(а):

Объединяет всех, кто выходит на связь по ченнелингу - их нелюбовь к Христу.  Это явно заметно. 

примеры в студию, чтоб голословно не было. Ни разу такого не встречал.

0

105

Daemon510 написал(а):

Вообще странно всё это (немного не по теме,но..,пища для ума) :

В этом видео много разных подтасовок.  Без анализа.  Например, в начале показывают женщин (или «богинь») с их детьми.  Ну и что это доказывает? Ничего.
Затем приводятся  слова Иисуса о том, что он сказал группе иудеев -  Ваш отец дьявол.
Здесь Иисус  говорит, о критерии по которым человек может быть признан сыном Бога -  выполнение заповедей.   В том числе не убий.      Иисус сказал тем иудеям:  «8:37  Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.» 
В видео же  критерием, по которому  равняют Иисуса Христа с  Зевсом и прочими  является  не суть того, что говорил Иисус (заповеди) -  а картинки, на которых что-то нарисовано какими-то людьми.  И даже если проводить сравнительный анализ по картинкам -  то Иисус Христос  ни на кого не похож.  Он явился людям не в образе грозного царя владыки.  А в образе простого человека, который был скромен и учил добру.    То есть Иисус Христос абсолютная противоположность всему,  что описывалось  ранее и позднее  под  высшими силами.     
Далее в видео идут уже сравнительные картинки не с Иисусом, а  с Богом Яхве (имя Бога из старого завета).   И на картинках  показывают колесо сансары и  культ быка.  Но какое отношение имеет Яхве  к колесу сансары  или к культу быка?    Где такие строки из ветхого завета?   Где доказательства?
Далее показывают Моисея рогатым.  Это ошибка перевода Библии.   Эта ошибка была допущена в латинском переводе Библии, выполненным блаженным Иеронимом (около 345—420гг.) – прекрасным знатоком греческого, латыни и иврита. Сделанный им перевод Библии стал нормативным латинским текстом, получившим с XVI века название Вульгата.  Вульгата представляет собой “уточненное и исправленное издание более старого перевода – Септуагинты " - собрание переводов Ветхого Завета на древнегреческий язык, выполненных в III—II веках до н. э. в Александрии.  Спорным является то место в Библии (Исх. 34:29), где рассказывается, как Моисей спускается "с горы Синай", рогатый:  «Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало рогато оттого, что Бог говорил с ним».
В этом месте в Библии употреблено древнееврейское слово «qrn» (в семитской традиции гласные не пишутся). Слово «qrn» можно прочитать несколькими способами, в частности:
1) qeren – рог;
2) qeren – луч;
3) qaran – сиял, излучал, лучился.
И если блаженный Иероним перевел «qrn» как «рогатый», то в новейших переводах Библии (Библии Короля Джеймса и  русском Синодальном переводе) говорится не о "рогах", а о "лучах света". Таким образом, слово "рог" было заменено на слово "луч" - и получился Моисей не "рогатый", а " лучезарный ", что нашло отражения на всех последующих портретах Моисея:
«Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним».
Далее в видео деву Марию приравнивают к Гере, Иштар, Кали, Дурге  и  т.д.  Вообще нет ничего общего.  Дева Мария скромная девственница.   А остальные  по историческим описаниям, даже рядом не стояли со скромницей Марией.    Достаточно хотя бы Википедию почитать по этому вопросу за вышеперечисленных «богинь».     
Но на показываемой в видео  картинке нарисована вроде бы как  дева Мария, солнце и луна… Имеет ли под собой основание эта картинка?  Есть ли слова о луне связанной с девой Марией  в ветхом или новом завете?  На самом деле слова о луне и солнце и некой жене есть в апокалипсисе  Иоанна Богослова.    Это пророческая книга Нового завета.    Дословно там написано:
«И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.  И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.  А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.»
«Дракон пал и стал вновь преследовать Жену, которой были даны «два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в своё место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времён и полвремени». Преследуя её, дракон пустил вслед её водный поток, но земля поглотила его. Тогда  рассвирепел дракон на жену, и пошёл, чтобы вступить в брань с прочими от семени её, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жена,_облечённая_в_солнце
Почитайте, что об этом говорится в Википедии.   Первое – это то, что трактовки  описания будущего в откровении Иоанна разные.  И большинство интерпретируют жену – как христианскую церковь, которая 1260 дней (3,5года) будет  скрываться от дракона (дьявола) .  А может это неправильная трактовка. В будущем узнаем. 
Но были трактовки некоторых людей, что жена из апокалипсиса  Богослова – это прообраз девы Марии.  И иногда в католической иконографии  изображают Марию  у которой под ногами луна.   Но прямого указания в Библии,  что  конкретно Богородица связана с луной каким-то образом или  с культом луны нет.   Большинство людей и богословов  видения будущего от Иоанна   Богослова воспринимают всё таки иносказательно…   И трактуют, что  от антихриста в пустыню  церковь убежит на 3,5 года, а не какая-то конкретная женщина  и тем более не  дева Мария……. 
В любом случае, оснований ставить в один ряд деву Марию  и  Гекату, Геру, Иштар, Кали, Дургу   на мой взгляд нет.

0

106

Daemon510 написал(а):

Судя по всему это так и есть. Пока ты ешь мясо, ты заземлён , когда прекращаешь, вибрации поднимаются, сознаниние способно выходить за пределы. Тут есть опасность связи как с тёмными, так и со светлыми. Не редки подселения во время медитаций(тёмных паразитов). Конкретно за  А.Полынь говорить не буду т.к не уверен с кем она имеет связь. Но то ,что она говорит, звучит мудро , например про образование, про власть итд. Не думаю,что демоны ей это нашёптывали ).

А. Полынь хороший психолог.  Как наверное все ведьмы, экстрасенсы и прочие бизнесмены выступающие публично. Это нормально и логично.  Если бы Полынь не была хорошим психологом, мы бы её в пример бы не приводили, она бы не была известна в интернете. Максимум - среди знакомых и по рекламе в газете.  Если человек хороший психолог, то он прекрасно понимает, что вначале нужно народу дать что-то услышать  вкусное и приятное уху.  А потом говорить то, что нужно ей и что принесёт доход.  Это известные очень многим манипуляции.  А что говорить приятного, чтоб слушатели заглотнули и червячок и крючок, это же не проблема вообще.  У нас есть соцсети с лайками где очень легко мониторить общественное мнение. Бесплатное маркетинговое исследование.

0

107

Сплошные крайности. Одно не исключает другое.  2000  лет назад христиансво,будучи религией меньшинства в Римской империи,возможно так же воспринималось ее гражданами,как и сейчас,древние ,восточные духовные практики в России,где людей их практикующих ничтожно мало. Вспомните,как христианство насаждалось огнем и мечем на территории нынешней России-просесс,который занял несколько сот лет. Затем точно так же,насаждалась реформа патриарха Никона, в результате которой,сотни тысяч приверженцев старой веры ушли в леса,а некоторые были физически уничтожены. Я уже не говорю о том,как крестовые походы католиков уничтожили десятки,если не сотни тысячь своих братьев по вере-катаров.

0

108

А другая ведьма Гелла -   уступает по обаянию Полынь.  Поэтому подписчиков меньше.  Наверное из-за зависти или обиды обвиняет А.Полынь,  говорит что она аферистка.  Любимый инструмент Геллы - запугивание. )  Пугает, что ведьма Алёна Полынь занимается при посвящениях на кладбище   некромагией  и до близжайшей  онкологии у посвящённых рукой подать.  Так как Полынь открывает канал связи с мёртвыми.   А обратное действие (закрытие канала) от ведьмы Геллы для пострадавших от Полынь будет стоить очень дорого. ))  В несколько раз дороже оплате Полынь.  И Гелла психолог хороший.
 
Я лично считаю  большой ошибкой связываться с любыми магами, ведьмами, экстрасенсами. Зачем свою душу подвергать риску влияния тёмных сил? И не только психологическое, но и своё физическое здоровье есть риск потерять.  Но самое главное - связь с такими людьми - это предательство Бога. 

0

109

Daemon510 написал(а):

nyuta
касательно постов, хорошо высказался Невзоров :

Я после просмотра видео Невзорова с каббалистом Лайтманом -  не уважаю Невзорова.   И честно говоря не считаю его умным.  Он хороший манипулятор. В этом у него действительно талант.  С его мнением о посте не согласна.  Больше согласна с Вашим:

"Судя по всему это так и есть. Пока ты ешь мясо, ты заземлён , когда прекращаешь, вибрации поднимаются, сознаниние способно выходить за пределы. Тут есть опасность связи как с тёмными, так и со светлыми. "

0

110

Daemon510 написал(а):

nyuta написал(а):

    Со своей стороны скажу, что несколько лет назад тоже сомневалась в христианстве, но потом нашла для себя много доказательств, что это единственная истина.

в христианстве много всякой хрени, кратко говоря , в Библии много мерзостей..Яхве или Иегова это Дьявол или Сатана. Церкви заполнены мистическими масонскими обрядами, символами..итд итп. Единственное что мне нравится - это заповеди. Но опять же, идея христианства, как её
понимают многие христиане - греши, потом молись и всё будет хорошо, ведь Иисус уже взял грехи на себя.

Это очень хорошо, что Вам нравятся заповеди божьи.   И очень хорошо,  что считаете идею  - что для христианина можно грешить по полной,  потом помолиться и всё будет хорошо неправильной.   
Идея настоящего христианства -  искренне осознать себя грешником.  Легче всего обвинять других. Кто виноват в твоих проблемах.  Только не себя любимого.  Сам человек часто себя считает самым лучшим.    И если кто-то осмелится заявить, что это не так,  большинство людей багровеют от ярости или обижаются.  А потом часто мстят.   Так вот это грех.  Нужно понимать это.
Кроме осознания себя грешником (смирение) – необходимо искренне покаяться.  Здесь ключевое слово ИСКРЕННЕ.    И попросить Бога в молитве простить Вам грехи и  помочь исправиться.  Если покаяние в грехах было искренним и осознанным, то Вы никогда не повторите грехи.  Если нет – то такая молитва не будет даже принята во внимание Богом.  Бога не обманешь.  Он же знает Ваши мысли в любой момент времени. 
Я прекрасно понимаю, что на ключевых  постах  в  христианской церкви находятся представители правящей верхушки.  Вероятней всего это масоны-сатанисты.  Это очень логично. Было бы более удивительно, если бы такого не было.  Я бы не поверила.  Насколько глубок слой сатанинской верхушки в католицизме, православии и т.д. – не знаю.  Знаю, что есть много священников, пасторов на низах – очень хороших и добрых людей. Которые настоящие христиане.  Не по чину, а по духу.

0

111

Daemon510 написал(а):

Мне близки идеи Вселенского закона Кармы. Христианство этого не подразумевает. Как не рассматривает и реинкарнацию. Она даже спецом была исключена на одном из Вселенских соборов. Библия переписана, учение Христа извращено..что вас так прельщает в христианстве?

Моё личное отношение к христианству сложилось ни на моём хорошем отношении к представителям христианства на местах,  и ни на том, что мне нравятся божьи заповеди и я считаю их верными, и ни на том, что у меня есть много знакомых, которые мне рассказывали какие-то вещи за духовный мир и даже ни на том, что я прекрасно вижу, что  христианство ненавистно правящей элите сатанистов… 

Это сложно  описать.  Если кратко (Вы меня сейчас скорее не поймёте) -  я считаю что только христианство – единственно возможная форма существования в вечности.  Эгоизм ведёт к самоуничтожению в долгосрочной перспективе.  Это наверное больше похоже на закон, который я осознала.

Поэтому законы кармы с моей точки зрения ложь.

0

112

Daemon510 написал(а):

nyuta написал(а):

    Объединяет всех, кто выходит на связь по ченнелингу - их нелюбовь к Христу.  Это явно заметно.

примеры в студию, чтоб голословно не было. Ни разу такого не встречал.

Вот, например.  Распиаренный в ютюбе контактёр Анастасия и её отец Роман Головин.   Ей какая-то сущность говорит о том (если ченнелинг там реально был),  что Иисуса Христа не распяли.  Иисус Христос - обычный человек. Его миссия была  в распространении учения об реинкарнации....

Сущность явно тёмная и не любит Христа. Врёт. Вводит в заблуждение.   Потом в свободное время ещё подобные видео поищу.

0

113

nyuta написал(а):

.  Эгоизм ведёт к самоуничтожению в долгосрочной перспективе.  Это наверное больше похоже на закон, который я осознала.

Поэтому законы кармы с моей точки зрения ложь.

Дело в том,что законы кармы тесно пересекаются с теми же заповедями, с учениями Христа. Там тоже самое : не убий т.к будешь сам убит, не кради, т.к и у тебя украдут ..
Ударил кого то - будешь ударенным в ответ, не обязательно здесь и сейчас, пусть это будет в отложенном варианте другой инкарнации.
Как раз законы кармы и учат тому,чтоб эгоизма избегать т.к всё вокруг это грубо говоря ты сам(все люди, это частицы Бога, а значит часть тебя и если ты чтото делаешь против них, ты делаешь против себя) . Сейчас все заботяться о себе любимом, для себя всё, потому в обществе царит то что царит ...пиршество эгоизма, ктото жирует,ктото прозябает. Что происходит с соседом, с его душой , это мало людей волнует, скорее его зарплата и чем меньше она,тем лучше для тебя. ВОт такие приоритеты у современного общества.

Закон кармы многое обьясняет ,если подумать. В христианстве идёт акцент на 1 единственную жизнь.И на рай или ад после. Но это глупо. Именно потому я писал ,что все рождаются в разных условиях, с разными стартовыми базами..как их можно судить то по одним законам ? Даже если делает это Бог.
Другое дело,когда тебя судят по истечении жизни и определяют тебе этим самым твоё новое рождение. Не важно где, на Земле или в другом
месте.
Я подозреваю ,что это сделано было спецом, т.к люди того времени не могли понять столь хитрого мироустройства , им понятнее было ад или рай, сковородки с маслом или любование птичками, после их кончины , после суда. Люди того времени быстро деградировали и нельзя было давать им знание о том,что у них еще будет масса жизней на исправление. Кроме того, идея вечного ада должна была серьёзно повлиять на умы и начать хоть как то давать повод задуматься о своих деяниях. Восточные люди были ,вероятно,более мудры в этом плане и там была дана продвинутая версия религии,содержащая в себе больше частиц истинного положения вещей.

п.с касательно Полынь, подозреваю, что ведьма (от слова ведающая мать кстате) , владеет глубинными знаниями о мире кот. может грамотно использовать.Это работа с энергиями, эгрегорами, сущностями. Христианство жёстко пресекало все это, сжигая ведьм на кострах, но в их же церквях тоже действуют магические ритуалы. Поставить свечку за здравие ли, вкусить тело Христово ( оч. похоже на ритуал людоедства), сорокоуст,венчание итд. Называется это всё таинствами, но по сути та же работа с энергиями, эгрегорами.
Бывали случаи когда свечку за здравие ставили по ошибке как за упокой и человек быстро угасал и отдавал концы..
т.е тоже не всё так просто.
Возможно, работая с тёмными сущностями, ведьма дей-но умеет помогать людям с болезнями итд. отдавая им черную энергию болезней(как она говорит) на сьедение. И люди дей-но выздораливают .Возможно , за это люди понесут еще большую карму после..возможно нет. Тут у меня нет ответа . Нужно изучать эту тему ,но , например , моя мама ходила к экстрасенсу когда плохо себя ощущала и та определила на ней порчу, за пару сеансов кот. сняла..так вот мама почувствовала облегчение . Стало гораздо лучше. По словам экстрасенса она просто сняла эту негативную программу кот. поставил другой человек . Мы все не святые и потому к нам липнут такие программы. К святому не пристанет. Но кто святой ? И вот такие экстрасенсы умеют избавить человека от такой программы. Это как снять пиявку кот. присосалась к телу. У святого костюм через кот. пиявка не может присосаться, а у простых грешных костюма нет или он "дырявый". Плохое это занятие, помогать снимать негатив или нет ? Тут каждый сам пусть решает. Но поход в церковь и покаяние в грехах, тоже помогает , т.к помогает стать менее грешным т.е менее уязвимым к тёмной энергии.

Отредактировано Daemon510 (10.01.2017 05:14)

0

114

nyuta
Ченнелинг про Иисуса мне тоже показался странным. Однако чтото утвержать не могу  ,да и некто не может т.к не жил 2000 лет назад. ЧТо там произошло для всех неизвестно. В тех же откровениях Инсайдера тоже говорилось ,что настоящий Иисус жил гораздо раньше.
Да и еще с откроений  ,я часто их цитирую т.к нашёл много подтверждений или догадок о подтреждениях связанных с ними:

"Религии созданы «нами».
Религии, которые популярны сейчас, это как раз те, которые находятся под полным контролем. Я не могу подробно говорить об этом, но Христианство/Иудаизм/ Ислам/Буддизм слегка на ложном пути, скажем так. Существует сердцевина истины, но она утопает в море извращений… для вас, чтобы выбирать, желаю удачи."

Эта цитата...она так отражает дей-ность. Поразительно.  И так во многом,что говорил этот инсайдер.
Вот вы в Библии разбираетесь, цитируете итд. А у меня подсознательно уже есть чуйка с детства,что её и не стоит открывать.Я пробовал, но такую муть,извините, читать и разбираться в этом...желания нет. Позднее я много роликов в интернете втч видео нашел подтверждающих эти догадки. Тот же нелюбимый вами генерал Петров...о мерзостях в Библии. Бог Ветхого Завета явно не светлая сущность. И сердце к этой книге не лежит. Масонами написана (мое мнение) .

"31:14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, 31:15 и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?
31:17 Итак, УБЕЙТЕ ВСЕХ ДЕТЕЙ мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 31:18 а всех ДЕТЕЙ ЖЕНСКОГО ПОЛА, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых ДЛЯ СЕБЯ."

Также странный ченнелинг был про Луну от Анастасии, там она заявила,что на Луне светлые силы. Хотя по всем моим изучениям : Айк, Левашов, Трехлебов, Пятибрат...все они твердили о тёмных на луне. Об этом говорят и другие знаки втч. от иллюминатов в клипах,фильмах итд. Даже на изображении Бафомета он сидит в окружении лун.

Потому к информации кот.даёт Анастасия отношусь с осторожностью .

Отредактировано Daemon510 (10.01.2017 05:17)

0

115

Daemon510 написал(а):

nyuta написал(а):

    .  Эгоизм ведёт к самоуничтожению в долгосрочной перспективе.  Это наверное больше похоже на закон, который я осознала.

    Поэтому законы кармы с моей точки зрения ложь.

......
Дело в том,что законы кармы тесно пересекаются с теми же заповедями, с учениями Христа. Там тоже самое : не убий т.к будешь сам убит, не кради, т.к и у тебя украдут ..

Я обязательно отвечу на Ваши комментарии, только попозже. Возможно сегодня или завтра вечером.   К сожалению праздники закончились, в будни не так много свободного времени.

0

116

После смерти черный экран и все .
Реинкарнация бред , как надо накосячить в жизни , чтобы стать креветкой?

0

117

Daemon510 написал(а):

п.с касательно Полынь, подозреваю, что ведьма (от слова ведающая мать кстате) , владеет глубинными знаниями о мире кот. может грамотно использовать.Это работа с энергиями, эгрегорами, сущностями. Христианство жёстко пресекало все это, сжигая ведьм на кострах.
Возможно, работая с тёмными сущностями, ведьма дей-но умеет помогать людям с болезнями итд. отдавая им черную энергию болезней(как она говорит) на сьедение. И люди дей-но выздораливают .Возможно , за это люди понесут еще большую карму после..возможно нет. Тут у меня нет ответа . Нужно изучать эту тему ,но , например , моя мама ходила к экстрасенсу когда плохо себя ощущала и та определила на ней порчу, за пару сеансов кот. сняла..так вот мама почувствовала облегчение . Стало гораздо лучше. По словам экстрасенса она просто сняла эту негативную программу кот. поставил другой человек . Мы все не святые и потому к нам липнут такие программы. К святому не пристанет. Но кто святой ? И вот такие экстрасенсы умеют избавить человека от такой программы.

По поводу  ведьмы Алёны Полынь.  Чёрный маг Виктант в своём видео (обратите внимание на дизайн его столика  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif )  подтвердил, что у него с Алёной Полынь много общего... 
И если Полынь - ведающая мать,  то Виктант тогда - ведающий отец.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif
И все прочие масоны, маги и экстрасенсы  ведающие отцы.  То есть в курсе  как связываться с духами, как от них что-то получать. 

Уверена, что за обращение к духам -  будет наказание от Бога. Этого делать нельзя.  Попросите свою маму пойти в церковь и покаяться за обращение к экстрасенсу.

Дайте ей посмотреть это видео.

Болезни, которые убирают экстрасенсы могут через время опять возвратиться.  Но здесь дело даже не в повторной болезни. Здесь опаснее сам факт обращения к экстрасенсу.

0

118

Daemon510 написал(а):

Это работа с энергиями, эгрегорами, сущностями. Христианство жёстко пресекало все это, сжигая ведьм на кострах, но в их же церквях тоже действуют магические ритуалы. Поставить свечку за здравие ли, вкусить тело Христово ( оч. похоже на ритуал людоедства), сорокоуст,венчание итд. Называется это всё таинствами, но по сути та же работа с энергиями, эгрегорами.
Бывали случаи когда свечку за здравие ставили по ошибке как за упокой и человек быстро угасал и отдавал концы..
т.е тоже не всё так просто.

Нет никаких эгрегоров. Это бесы придумали.   Есть Бог и  падшие ангелы во главе с Сатаной. 

Посмотрите это видео.  Оно длинное, но там есть ответы на многие ваши вопросы.  Я не утверждаю, что человек,  рассказывающий о своём опыте посещения рая и ада реален и то, что он говорит истина -  но в его словах  во многом правильный подход понимания настоящего христианства, а не ложного. 

По поводу магических  ритуалов в христианстве...  Знаете в чём разница?  В магии любой человек что приходит к колдуну  получает, что хочет с помощью определённых магических действий.
То есть - есть эго-желание  и есть факт выполнение желания почти в 90% случаях.

В христианской  цекви  -  говорят просьбы Богу через молитву и покаяние - а не пожелания.  Если просьба с эго-мотивом то она не выполняется.  И многие просьбы даже без эго-мотива не выполняется. Считается,  что Бог сам решит, что есть благо для просящего.  То есть важен не факт каких-то ритуальных  действий, а факт  искренности благой просьбы (часто с обетом Богу - обещаний сделать что-то хорошее). 

Святое Причастие это не обряд, это Таинство Самим Богом установленное.
От Матфея Святое Благовествование. Гл. 26
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: примите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. 

После вечерней службы,  исповеди  и молитв,  при причастии в хлебе и вине мы  мысленно соединяемся с Богом, но никто никого не ест.  Здесь важен факт правильных искренних богоугодных мыслей.    Так как Иуда, съев те же хлеб и вино на причастии - получил обратный эффект - в него   вошёл Сатана.  Он имел мысли порочные.

.

Отредактировано nyuta (16.01.2017 04:30)

0

119

Daemon510 написал(а):

nyuta написал(а):

      При чём им за свой бред или явные ошибки-проколы не стыдно.  Например, когда они предсказывали дружно, что президентом в США станет женщина, а потом им оказался Трамп, то на вопрос почему они ошиблись, работники света сказали, что те кто руководят землёй вдруг передумали. И решили пусть будет Трамп. ))
    .

Надо уметь от шелухи плевела отсоединять, этот видос я тут 2 раза скидывал, втч. тогда когда еще Трампа никто не выдвигал на президента. Кстате, заработал на ставках благодаря этому ченнеленгу :

Те, кто предсказали выбор Трампа - их единицы.    Вот нашла ещё  одно такое ппредсказание. От предсказательницы Веры Лион.  Эта "предсказательница" (или духи которые с ней связываются) 70-80% своих  предсказаний не угадывает. А тут про Трампа угадала.  Ещё и предсказывает в 2017г.  крах Америки, связанный с катастрофой и водой.  Дай Бог, чтоб этого не было. 

А в этом видео от 2014г.  Вера Лион не угадала почти ничего:

Не угадывают на 70-80%  и другие "предсказатели", то что угадывают - больше случайность.  Я не анализировала видео, предложенного Вами контактёра (не было времени,  попозже гляну), но думаю большой% ошибок тоже будет.   

Что это означает?

Не от Бога те, кто передаёт эту инфу.  Делайте выводы.    Бог - создатель и вседержитель влияет на всё. И его предсказания сбываются на 100%.

0

120

Daemon510 написал(а):

Дело в том,что законы кармы тесно пересекаются с теми же заповедями, с учениями Христа. Там тоже самое : не убий т.к будешь сам убит, не кради, т.к и у тебя украдут ..

Не правильно судить об истине только по тому, что что-то на что-то похоже.  Может в чём-то похожем крыться глобальная ошибка.  Я сейчас поясню свои слова. 

Например есть 11 заповедей сатанистов:
1. Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
2. Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
3. В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще.
4. Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.
5. Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
6. Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
7. Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.
8. Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
9. Не обижайте маленьких детей.
10. Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
11. Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.

Большинство из этих заповедей подобны христианским  (даже кажутся альтруистическими).  Если точнее  8 из 10.   А вот заповеди №4 и №11 – они не подобны христианским.  Они явно эгоистические. То есть сатанинские.   Это ложка в бочке мёда.   Эта маленькая ложка определяет вкус всего мёда.  Также, если вникнуть глубже,  то и подобные христианским 8 из 10 заповедей на самом деле не христианские. В них мотив другой. Не любовь.  А МОТИВ в христианстве - это ГЛАВНОЕ.

Христианство - единственная вера, которая на мой взгляд  противоположная по сути  всем остальным.  Противоположная, а не подобная.

Позже  раскрою этот вопрос шире.

0