Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация или ад и рай ?

Сообщений 451 страница 480 из 682

451

S12345,

мне не кажется это объяснение убедительным.
В общем, ясно, что каждый остаётся при своем мнении.   http://kolobok.us/smiles/big_standart/bye2.gif

0

452

Амина написал(а):

S12345,

мне не кажется это объяснение убедительным.
В общем, ясно, что каждый остаётся при своем мнении.

Какие могут быть объяснения людьми «словам Бога»? Это что за слова Бога, который каждый читающий может понимать и объяснять как хочет?
Что это за Бог, который называет себя человеком? Что это за Бог, который , видите ли, не захотел открыться мальчику? Что это за Бог, у которого «раздвоение личности»? Сам себя сотворил, в виде человека, сам к себе обращается как к Отцу небесному, сам себя позволяет распять, и сам себя воскрешает?  Эти верующие блаженны, или служат Диаволу, объясняя слова Бога как им заблагорассудится?

0

453

Bzzz написал(а):

сам к себе обращается как к Отцу

Более того, оставляет людям молитву, в которой каждый человек обращается к Богу не иначе как "Отче", т.е. "Oтец".

У Аллаха 99 прекрасных известных людям имен. Одно из них Пречистый. Не может некто, имеющий жкт, быть пречистым.
"Бога никто не видел", и эта аксиома уберегает верующего от поклонения  лжебогам.
Суть в том, чтобы верить, не видя воочию Всевышнего.

Отредактировано Амина (29.01.2021 11:15)

0

454

Амина написал(а):

Bzzz написал(а):
сам к себе обращается как к Отцу
Более того, оставляет людям молитву, в которой каждый человек обращается к Богу не иначе как "Отче", т.е. "Oтец".
У Аллаха 99 прекрасных известных людям имен. Одно из них Пречистый.Не может некто, имеющий жкт, быть пречистым.
"Бога никто не видел", и эта аксиома уберегает верующего от поклонения  лжебогам.
Суть в том, чтобы верить, не видя воочию Всевышнего.
Отредактировано Амина (Сегодня 10:15)

Троица                                                                                                                                                                       

Амина написал(а):

"Бога никто не видел", и эта аксиома уберегает верующего от поклонения  лжебогам.

Моисей сказал: покажи мне славу Твою.
И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.
(Исход 33:18-23).

Амина написал(а):

Одно из них Пречистый.Не может некто, имеющий жкт, быть пречистым.

Чтобы искупить человечество умерев на кресте,нужно стать как человек из плоти и крови,а будучи не в плоти,такое врядли возможно.

Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
(К Евреям 10:5).
«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею».(Деяния 20:28).

Помимо этого,после кресной смерти Христос был в аду и три дня и три ночи там проповедал.Чтобы Богу попасть в ад для освобождения давно умерших людей Богу нужно умереть,а это НЕВОЗМОЖНО.Бог воплотился!

Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных,быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1-е Петра 3:18-20).

Таков род ищущих Его, ищущих лица Твоего, Боже Иакова!
Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!
Кто сей Царь славы? - Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани.
Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!
Кто сей Царь славы? - Господь сил, Он - царь славы.
(Псалтирь 23:6-10).

От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.(Осия 13:14).
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?(1-е Коринфянам 15:55).

+1

455

Bzzz написал(а):

Какие могут быть объяснения людьми «словам Бога»? Это что за слова Бога, который каждый читающий может понимать и объяснять как хочет?
Что это за Бог, который называет себя человеком? Что это за Бог, который , видите ли, не захотел открыться мальчику? Что это за Бог, у которого «раздвоение личности»? Сам себя сотворил, в виде человека, сам к себе обращается как к Отцу небесному, сам себя позволяет распять, и сам себя воскрешает?  Эти верующие блаженны, или служат Диаволу, объясняя слова Бога как им заблагорассудится?

Иисус был одновременно и человеком и Богом.  Человеком по плоти , а Богом по духу.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иисус_Христос

Вот цитаты, что Иисус сын человеческий https://ru.wikisource.org/wiki/От_Матфея_святое_благовествование#8:20

Вот цитаты, что Иисус сын Божий
https://ru.wikisource.org/wiki/От_Иоанна_святое_благовествование#10:36

Вот цитаты, что Иисус Бог
https://ru.wikisource.org/wiki/От_Иоанна_святое_благовествование#13:14

0

456

Интересно, а верить и утверждать то, что люди могли убить самого Бога, что Бог мог умереть, а потом поклоняться изображению мертвого Бога, а также устраивать ритуалы с расчлененными остакнками неизвестно как умерших людей- это не диаволопоклонничество?
  Я считаю, что те, кто утверждает подобное и принимает участие в подобных обрядах- исполнители культа мертвого бога- и есть истинные диаволопоклонники.
Разум их запечатан, разумные доводы они не слышат и не понимают, Бог им судья.

0

457

Интересно, а почему распространённый обряд символического поедания плоти и испития крови убиенного людьми бога в человеческом обличие, не рассматривается как пропаганда каннибализма и употребления адренохрома? Чем эти обряды лучше поедания шоколадно-бисквитных трупов на вечеринках сатанистов?

0

458

S12345 написал(а):

Иисус был одновременно и человеком и Богом.  Человеком по плоти , а Богом по духу.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иисус_Христос

Вот цитаты, что Иисус сын человеческий https://ru.wikisource.org/wiki/От_Матфе … вание#8:20

Вот цитаты, что Иисус сын Божий
https://ru.wikisource.org/wiki/От_Иоанн … ание#10:36

Вот цитаты, что Иисус Бог
https://ru.wikisource.org/wiki/От_Иоанн … ание#13:14

Ну что же, раз вы признаете правду в этих источниках информации, то признайте правду об авторстве Библии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Авторство_Библии

0

459

Bzzz написал(а):

Интересно, а почему распространённый обряд символического поедания плоти и испития крови убиенного людьми бога в человеческом обличие, не рассматривается как пропаганда каннибализма и употребления адренохрома? Чем эти обряды лучше поедания шоколадно-бисквитных трупов на вечеринках сатанистов?

А Вы смелый.) Да и тут подобрались люди адекватные.)

Сперва Вам скажут, что так заповедовал сам Господь: "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни." (от Иоаннна, 6-я глава).

А когда Вы будете уточнять, что скажут, что это вообще образы пищи духовной.

А если и этот аргумент не устроит, то сошлются на Кирилла Иерусалим кого, который советовал с нехристианами не полемзировать.

0

460

Brungilda написал(а):

А Вы смелый.) Да и тут подобрались люди адекватные.)

Сперва Вам скажут, что так заповедовал сам Господь: "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни." (от Иоаннна, 6-я глава).

А когда Вы будете уточнять, что скажут, что это вообще образы пищи духовной.

А если и этот аргумент не устроит, то сошлются на Кирилла Иерусалим кого, который советовал с нехристианами не полемзировать.

Спасибо, конечно, но задавать вопросы- это не смелость. А вот утверждать что-либо про Бога и слова его- это да, та ещё смелость, граничащая с безумием: одна ошибка, и ты навечно Аду.
«Безумству храбрых поем мы песню...»
Слушайте, а ведь действительно чёрным по белому написано об употреблении плоти и крови Сына человеческого.
Очевидно, что Библию большинство адептов даже и не пыталось изучить и подумать над смыслами. Иначе такой шумихи вокруг адренохрома не было бы.

+1

461

Brungilda написал(а):

Сперва Вам скажут, что так заповедовал сам Господь: "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни." (от Иоаннна, 6-я глава).
А когда Вы будете уточнять, что скажут, что это вообще образы пищи духовной.

Я есмь хлеб жизни.
Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
(От Иоанна 6:48-52).

Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
(От Иоанна 6:58-60).
Евхаристия
Вы прям как те Иудеи или из многих "учеников",которым действительно было запечатано понимать таинства и иносказания Христа,если что вам не понятно вы начинаете хихикать или пальцем у виска крутить.Выглядит глупо.Вам самим не противно?

Brungilda написал(а):

А если и этот аргумент не устроит, то сошлются на Кирилла Иерусалим кого, который советовал с нехристианами не полемзировать.

Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
(От Иоанна 10:5-29).

+1

462

Bzzz написал(а):

Интересно, а верить и утверждать то, что люди могли убить самого Бога, что Бог мог умереть, а потом поклоняться изображению мертвого Бога, а также устраивать ритуалы с расчлененными остакнками неизвестно как умерших людей- это не диаволопоклонничество?
  Я считаю, что те, кто утверждает подобное и принимает участие в подобных обрядах- исполнители культа мертвого бога- и есть истинные диаволопоклонники.
Разум их запечатан, разумные доводы они не слышат и не понимают, Бог им судья.

Вам,прежде чем открывать свой рот в данном вопросе,для начала нужно потрудится хотя бы прочитать Библию.

И, восходя в Иерусалим, Иисус дорогою отозвал двенадцать учеников одних, и сказал им:
вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть;
и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.
(От Матфея 20:17-19).
Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
(Деяния 5:30)
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
(К Римлянам 8:1-5).

Разум ваш запечатан, разумные доводы вы не слышите и не понимаете, Бог вам судья.

Отредактировано BVZ (30.01.2021 14:41)

0

463

Bzzz написал(а):

Ну что же, раз вы признаете правду в этих источниках информации, то признайте правду об авторстве Библии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Авторство_Библии

А что здесь не так?  Вроде все верно:
Православная церковь автором Библии считает самого Бога, а пророков, апостолов и других личностей, участвующих в составлении текстов с Божественными откровениями — лишь соавторами.

0

464

Bzzz написал(а):

Интересно, а верить и утверждать то, что люди могли убить самого Бога, что Бог мог умереть, а потом поклоняться изображению мертвого Бога, а также устраивать ритуалы с расчлененными остакнками неизвестно как умерших людей- это не диаволопоклонничество?
 

Это Вы опять послушали доводы неумных блогеров? Которые мыслят поверхностно?  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif
Либо специально гадости говорят на христианство как , например, сатанист Невзоров....

Иконам не поклоняются.  За иконы и мощи было обсуждение здесь (заново писать не будем, перечитайте) : Реинкарнация  или  ад и рай ?

Бог умер и воскрес ради людей, так как очень любит тех, кого создал. Он предсказанный Спаситель.  Это главный смысл христианской религии. Что Бог - СПАСИТЕЛЬ.   А Вы пишите противоположное.

0

465

BVZ написал(а):

Вы прям как те Иудеи или из многих "учеников",которым действительно было запечатано понимать таинства и иносказания Христа,если что вам не понятно вы начинаете хихикать или пальцем у виска крутить.Выглядит глупо.Вам самим не противно?

Нет не противно.

Прчему тогда не вкушают причастие духовно, а не буквально из ложечки?

BVZ написал(а):

Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

У всех разный склад ума.

Я родилась и воспитывалась в религиозной семье, но мне для для веры нужно чуть больше оснований, чем для большинства.)

0

466

Brungilda написал(а):

Нет не противно.
Прчему тогда не вкушают причастие духовно, а не буквально из ложечки?

Так заповедал Христос.И страдал Он не духовно,а плотью..это больно.
Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое;сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал:сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить,в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
( 1-е Коринфянам 11:23-26).

Brungilda написал(а):

Я родилась и воспитывалась в религиозной семье, но мне для для веры нужно чуть больше оснований, чем для большинства.)

После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(От Иоанна 20:26-29).
Вы Библию полностью читали?

+1

467

S12345 написал(а):

Это Вы опять послушали доводы неумных блогеров? Которые мыслят поверхностно?  
Либо специально гадости говорят на христианство как , например, сатанист Невзоров....

Почему Вы считаете, что человек не может сам осмыслить религиозный текст, а непременно следует наущению с Ютуба. У меня, например, где-то есть Библия в карт:нках.)

0

468

Им говоришь: книга ваша- это сборник сочинений неизвестных авторов, с кучей изменений, вставок, переводов, логических противоречий, а они отвечают: это есть слово Бога.
Им говоришь: вы идолу убиеной плоти бога поклоняетесь, и обряды с мертвечиной проводите, а они тебе в ответ проповеди читают, сложенные из фрагментов сборника сочинений.
Им говоришь, как  единого Бога на три части делите,   одна из которых к тому же может временно умереть, будучи убиенной людьми смертными, а они тебе отвечают: Троица, и всё тут.
Им говоришь: никто бога не видел, так как может услышавший его голос, приказавший сына своего в жертву принести, поверить , что это Бог ему грешное дело велит исполнить, а не демон кровожадный, а они ... Кстати, на это они ещё не отвечали.
Ну так как вы в мире, где Диавол людей искушает и в Ад ввергает, можете его проделки от Божьего промысла отделить? Ведь что ни делается, то делается только по Божьему велению, не так ли?
Расскажу вам притчу: подхожу я к человеку в наморднике, и говорю ему: дурят тебя , милый человек, раба из тебя делают, здоровье твоё таювоими же руками отнимают. Истинно тебе говорю: сними намордник, дыши свободно как человек, а не раб. А он в ответ: я читал написанное в законах и врачам верю, не может ВОЗ здоровье мое желать отнять, они же здоровьем занимаются, истинно пишут доклады свои, лекарства разрабатывают, вакцины выпускают. Так и не поверил мне человек в наморднике, и разошлись мы каждый своей дорогой, но я в отличие от него, дышал свободно и лицо своё намордником не обезображивал.

+1

469

Bzzz написал(а):

Расскажу вам притчу: подхожу я к человеку в наморднике, и говорю ему: дурят тебя , милый человек, раба из тебя делают, здоровье твоё таювоими же руками отнимают. Истинно тебе говорю: сними намордник, дыши свободно как человек, а не раб. А он в ответ: я читал написанное в законах и врачам верю, не может ВОЗ здоровье мое желать отнять, они же здоровьем занимаются, истинно пишут доклады свои, лекарства разрабатывают, вакцины выпускают.

А те, кто не поклоняются ВОЗ носят перевернутые маски или вывернутые наизнанку.)

0

470

«Чтобы Богу попасть в ад для освобождения давно умерших людей Богу нужно умереть,а это НЕВОЗМОЖНО.Бог воплотился!»
И воплощение Бога - это путь человеколюбца, заботящегося и об усопших и об живых человеках (в телах). Иначе, (учитывая взаимосвязь духовной и материальной частей бытия, при сошествии Бога в ад другим путём, а не через человеческую плоть) материальный мир стал бы не обитаем для человеков и животных. То есть Замысел по выращиванию Ангелов (носителей мыслей порождённых Евангелием) исполнится частично и не правильно.

«Интересно, а почему распространённый обряд символического поедания плоти и испития крови убиенного людьми бога в человеческом обличие, не рассматривается как пропаганда каннибализма и употребления адренохрома?»
Поймите, быть может, в узко-линейной материалистической антихристовой психики этот Спасительный обряд и рассматривается как пропаганда каннибализма (95% идея в психики пришла от G-слуг), НО в Христовой психике этот обряд рассматривается как путь к Вечной ЖИЗНИ! А если нужно обоснование в узко-линейной, формально-логической (примитивной v.9 11 классов и высшей школы) модели мыслей, то считайте, что однажды (в безвременье) хватило одного послушания поскудному сатаны и съедания запретного плода для исполнения - «Смертью умрёшь». Теперь же, когда течет время (и реализация мыслей происходит посредством проклятого (Быт. 3:17) и отобранного у человеков материального мира), необходимо как можно больше раз послушаться Бога Спасителя и съесть и запить «Хлеба сошедшего с небес» (Ин.6:58).
Таким образом, пока человек прицеплен к своей плоти и имеет возможность играть в эту сверх сложнейшую «GTA 5555», он выполняет как можно больше спасительных ходов на шахматной доске бытия, которые (после «выхода из игры» и подсчёта результатов) будут как кость в горле у обвинителя и врага рода человеческого. Эту смысловую конструкцию (один раз в безвременье и много раз во времени) имеет смысл использовать для противодействия сатанинской НЛПрограмме «Биоробот v.9 11 кл и вс шк», а именно 3-ей цели программы – отторжение от Иисуса Христа, Его Заповедей (в дн сл Причастие) в православном исполнении и Его команды «11 Апостолов», достигаемой в данном случае смысловой отторгающей процедурой «Каннибализм». К тому же узкий и линейный материалистический ум вовсе не рассматривает количество затраченных сил на духовную тренировку и работу над собой при подготовке к Причастию и результаты этой работы в психике (особо в осознании своего падения и греховности и не возможности удержать долго состояние святости после Причастия).

«Чем эти обряды лучше поедания шоколадно-бисквитных трупов на вечеринках сатанистов?»
Как у вас ассоциировано интересно. То есть лжица с хлебом и вином выглядит как бисквитный труп и их поедание одно и тоже (например выковыривание глазика или отрезание ушка)? А от Причастия адренохром возникает?)) А разве не от поедания разнузданными узкозрачковыми тварями до ужаса запуганных человеческих деток? Кстати известно ли вам для кого (!) лжица с Телом и Кровью Господа Иисуса Христа выглядят как труп и несущие смерть? Для того, кому ад - раем кажется. Для сатаниста.

«Я считаю, что те, кто утверждает подобное и принимает участие в подобных обрядах- исполнители культа мертвого бога- и есть истинные диаволопоклонники»
Если судить «по плодам», то после прочтения ваших сообщений, в мыслях мгновенно определяется достижение 3-ей цели НЛПрограммы «Биоробот князя мира сего» - отторжение от Спасителя человеков. То есть достигается антипод Заповеди «Приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему» Мф.3:3. Или по-другому «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною» Откр. 3:20. Передача отторжения от Иисуса Христа через прочтение информации от другой психики - есть работа рекурсии этой сатанинской антихристовой лживой модели мыслей, выражающаяся в самовольном препятствовании доступа Бога до мыслей человека и становления краеугольным камнем в психике, её эмоциях, и её действиях. Соответственно, личность вызывающая отторжение от Спасителя, является сатанистом (Мф.12-30). Возможно не осознанным (как «Все»). Но если смотреть без контекста на некоторые сообщения в этой теме, то наблюдается прямое, тошнотворное (через «мертвечину», «мертвого Бога» и тп), осознанное и неугомонное (бесовское) отторжение от Иисуса Христа Спасителя человеков, которое конечно исходит от дьяволопоклоников и исполнителей такого духа.

«А вот утверждать что-либо про Бога и слова его- это да, та ещё смелость, граничащая с безумием: одна ошибка, и ты навечно Аду.»
«Грядущего ко Мне не изжену вон» (Ин.6:37). То есть грядущий к Богу НИКОГДА не ошибается? И Бог человеколюбец, пошедший на крестную смерть(!) ради человеков, не простит одну ошибку человеку, идущему к Нему через сатанинские тернии князя мира сего? Бог смотрит на намерение человека, на душу (психику) и её состав (мысли), а не на закон и его машинальное исполнение, «Потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех» Рим. 3:20

«По правилам форума, болтать о Боге, которого никто из болтающих не видел и доказать его существование не может- тоже нарушение?»
Материалистический подход: «Бога не видно – Его нет». Антиматериалистический подход: «Бога не видно – ЗАЧЕМ Его не видно!»

«Иисус не сын бога, это самое главное искажение».
Это системный баг лунно-пентаграммной модели мыслей. По другому говоря – это достигнутая 3-я цель НЛПрограммы – отторжение от Иисуса Христа. Отторженный от Иисуса Христа не проходит фильтр князя мира сего https://www.youtube.com/watch?app=deskt … mp;t=14048 , который кстати укоряет человеков в слабости и незрелости. И вообще принадлежащие в этой войне к узкозрачковой команде «9 рыцарей сатаны», как и подобает врагам рода человеческого, частенько выдают своё отношение к Образу и подобию Бога, как к довольно мерзкой твари https://www.youtube.com/watch?t=3697&am … e=youtu.be (1:01:42)

«И вы продолжаете утверждать, что в этом мире вранья есть островок незапятнанных слов Бога, оформленных в книгу, у которой нет  первоисточников?»
Так точно. «Среди леса фальшивых деревьев – есть одно настоящее». Причем всем и везде говорили, что это настоящее дерево, но все с оглядкой на «Всех», продолжают не верить и сомневаться, в силу исполняемых в уме отторгающих процедур. Как приводил выше – сомневающиеся отсеиваются фильтром. Но можно найти в себе изъян мешающий на практике проверить религию (связь с Богом) через православное исполнение.

«Пррсто, в отличие от богобоязненных «рабов», последние наслаждаются всей полнотой удовольствий от материальных искусительных благ, а богобоязненных они всячески оберегают от доступных качественный благ, ограничивая их материальный достаток и подсовывая им вредные, дешевые суррогаты.»
Искусительные блага и ограничение достатка используются для невозможности удовлетворения сформированных (запрограммированных) «ХОЧУ», для добычи негативных эмоций на основе исполнения антихристовых заповедей, а также для траты времени и доведения антихристовой личности увлеченной благами до её жатвы. Подробнее в сообщении №9 Сбербанк и 911
К тому же не забывайте, какой непередаваемый ужас (негативные эмоции) испытывает материалист при неминуемой утрате всего самого ценного для себя, когда отцепляется от плоти и теряет доступ к материальному миру и к тому, что он так долго копил и любил. Это подобно возвращению в дом, который ограбили, которым кто-то другой распоряжался, в котором хранилось самое ценное и пряталось самое сокровенное, а теперь оно у кого-то. Про это написано: «Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?» Лк. 12-20 И именно для облегчения разрыва привязанности ко всему любимому в этом проклятом мире и даётся человеку старость. (не считая Заповеди «Не любите мир не того что в нём» 1 Ин. 2:15). Когда уже ничего не надо для похоти очей, похоти телесной, гордости житейской и можно со спокойною душою отцепиться от материального мира к Богу. В отличии от детей, которых и так Царствие Небесное, но которым очень нужен материальный мир со своими благами, посредством которого выращиваются Ангелы (или бесы – исполнители анти Евангелия в мыслях).

«А как поклоняются Диаволу? Показать знаки руками и нацепить на себя перевёрнутый крест, который при этом все равно остаётся крестом- это поклонение Диаволу?»
Можно и так. Но можно проще:
-нужно быть таким как все, «свободным» почти всё знающим и понимающим светским материалистом, или любым другим, но НЕ с Христом (Мф. 12:30), а с краеугольной мыслью «Деньги» и автоматическим причислением себя к антихристу «Ра» (молитва «У РА», вместо «У ХРИСТА», кстати молятся РА когда у кого-то что-нибудь хорошее в проклятом мире происходит);
-оперировать само утверждённым за пентаграммные оценки лживым сатанинским материалистическим безбожным образком знаний «v.9 11 классов и высшая школа»;
- на основе образка знаний v.9 11, с помощью множества «Все», самовольно сформировать у себя в психике, до автоматического исполнения, не осознаваемую модель мыслей «Биоробот v.9 11 кл и вс шк» (альтернативные названия: «АнтиЗаповедиХриста», «Раб проклятого мира и смертных аватаров-тел»);
- на основе образка знаний v.9 11, модели мыслей  «Биоробот v.9 11 кл и вс шк» и количества времени в размере «9 и 11 лет и больше», быть сокрушительно ассоциированным со своим смертным и временным аватаром – плотью, то есть быть животным запрограммированным на вечную смерть, с не ясно для чего имеющейся возможностью отличать себя от собственной деятельности (и от собственной плоти – сверх сложнейшего джойстика с визуально-аудиально-кинестетическими интерфейсами передачи информации и ограниченностью использования во времени).

«А как в Библии считают дни на создание Мира, если ещё нет Земли и Солнца, а дни уже есть?»
Ответ на вопрос легко ищется. Если конечно цель найти ответ, но вдруг цель смутить отторгнуть, что тоже может быть.
Поймите Евангелие надо понимать НЕ формально-логически!! Потому, для НЕ понимания слов Спасения и программируются с детского сада, оторванные от родителей, исполнители формально-логического рассуждения. Те кто программирует, размышляют в несколько взаимосвязанных потоков, НЕ линейно, НЕ материалистически, вообще не как человек - исполнитель НЛПрограммы «Биоробот». Это как одноядерный 486 проц без инструкций и современный многоядерный проц.
Евангелие (попробую объяснить для материалистов) надо понимать духовно. Нужно взять из него дух, а не доказуемые формально-логические знания. По материалистически говоря дух - это НАС ТРОЕ ние («Я» склоняемое в мыслях либо к Ангелу, либо к бесу)). Скажем, Евангелие - это пример для формирования своего духа (настроения) и того каким он должен быть во всём многообразии разных жизненных ситуаций в мире где князь сатана.

«Им говоришь: книга ваша- это сборник сочинений неизвестных авторов, с кучей изменений, вставок, переводов, логических противоречий, а они отвечают: это есть слово Бога».
А вы что собрались указывать Богу и человекам, каким образом Ему надо передать информацию погибающему роду человеческому? Вас не устроил такой способ передачи или вы хотели бы что бы никто никогда не сказал плохого на Евангелие (подмена, каннибализм и даже адренохром «бес»смысленно приплетён для противодействия Причастию). Человек - суть ежесекундный пар над супом, а позволяет иметь себе мнения по всякому не известному ему вопросу. Быть может, вы в курсе как устроен на самом деле мир, и как можно в нём делать и как нельзя?  А известно ли вам, что Он (Бог) соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом? А есть ли у вас гарантия, что переписывающие Библию (если такое было) не из семи тысяч, или например переписывающие (если такое было) исполняющие мерзкий замысел обмана, не преподали информацию так как и хотел передать её Бог.
Доброго дня!

Отредактировано Octogram Mist (31.01.2021 00:41)

0

471

Не форум, а какая-то воскресная школа.)

0

472

Brungilda написал(а):

Не форум, а какая-то воскресная школа.)

..в которой вы с бззз двоечники и просто невежды..
P.S.Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
(1-е Петра 2:6-8).

0

473

Brungilda написал(а):

Почему Вы считаете, что человек не может сам осмыслить религиозный текст, а непременно следует наущению с Ютуба. У меня, например, где-то есть Библия в карт:нках.)

Так как при самостоятельном прочтении Библии, особенно Нового Завета  ни один человек не скажет, что это дьяволопоклонничество.... Иисус Христос - это пример исключительной  чистоты, безгрешия , святости....    А наслушавшись Невзорова  вполне можно.

Brungilda написал(а):

У всех разный склад ума.

Я родилась и воспитывалась в религиозной семье, но мне для для веры нужно чуть больше оснований, чем для большинства.)

Вам было предложение изучить все на практике.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Пройти курсы магии и потом сделать свой выбор сознательно.  Вы не захотели...  По другому врядли получится...  Или просите Бога, чтоб он как то Вам лично дал понять, что у нас далеко не все по науке.  Так и скажите:  Бог, если ты есть, дай мне это понять. Ты знаешь, что я не верю в мелочные совпадения... Дай мне так понять, чтоб у меня не осталось сомнений в этом....  Не ждите быстрого ответа... И еще, Богу Важно знать, что Вы спрашиваете искренне...

Отредактировано S12345 (13.05.2021 10:00)

0

474

BVZ написал(а):

..в которой вы с бззз двоечники и просто невежды..
P.S.Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
(1-е Петра 2:6-8).

Да мне как-то прекрасно живётся в «невежественном» осознании того, что под образом Христа спрятали Солнце. Мой Бог не делает из меня раба, не требует человеческих жертвоприношений, и не оставляет сложносочинённых запутанных посланий людям.  Так что с Христом я общаюсь напрямую, глядя прямо на него, без необходимости уплачивать комиссионные посредникам-служителям культа, и не при тусклом свете восковых свечей в загробной затхлости храмов, а во всем сиянии света и тепла того, кто этим светом и теплом поддерживает жизнь на планете Земля.
Идите ка вы в Сион, со всеми своими писаниями.

Отредактировано Bzzz (31.01.2021 00:48)

0

475

"Так что с Христом я общаюсь напрямую, глядя прямо на него, без необходимости уплачивать комиссионные посредникам-служителям культа"
Как же так получается... Сколько ходил в церковь за Причастием, всегда без уплачиваний было. А если и давал денег, то от души.
И с каким Христом вы общаетесь глядя на Него? С Иисусом Христом?

Не форум, а какая-то воскресная школа.)
Зачем вы ничем ни опровергаемые знания (у многих подтвержденные на практике) переводите в стан "Воскресной школы", а лживый образок знаний "v. 9 11 классов и высшей школы" считаете за непреложную Истину?

+1

476

Octogram Mist написал(а):

"Так что с Христом я общаюсь напрямую, глядя прямо на него, без необходимости уплачивать комиссионные посредникам-служителям культа"
Как же так получается... Сколько ходил в церковь за Причастием, всегда без уплачиваний было. А если и давал денег, то от души.
И с каким Христом вы общаетесь глядя на Него? С Иисусом Христом?

Не форум, а какая-то воскресная школа.)
Зачем вы ничем ни опровергаемые знания (у многих подтвержденные на практие в стан"Воскресной школы", а лживый образок знаний "v. 9 11 классов и высшей школы" считаете за непреложную Истину?

Прейскурант цен на услуги слуг культа и предметы культа можете уточнить в ближайшем к вам заведении.
Про символ христианства - крест, позаимствованный у предыдущих солнечных верований можете поискать знания сами. Свастика вам в помощь.
Пожалуй оставлю здесь ссылки, дабы соблюсти правила форума:
https://cont.ws/@slavikapple/324354
https://cont.ws/@nikkuro/286850
https://cont.ws/@nikkuro/287406

Отредактировано Bzzz (31.01.2021 02:21)

0

477

S12345 написал(а):

А наслушавшись Невзорова  вполне можно.

Из того, что мне удалось наслушавшись у Невзорова, он в первую очередь антиклерикалист и рацарь храма анальной девственности семинаристов и прочих "бородатых мужчин в платьях, с особыми привилегиями" .

У него слишком много денег и популярности, чтобы крутить на glans penis 148 статью. Musculus sphincter ani externus жалко. ИМХО.)

0

478

Octogram Mist написал(а):

Зачем вы ничем ни опровергаемые знания (у многих подтвержденные на практике) переводите в стан "Воскресной школы", а лживый образок знаний "v. 9 11 классов и высшей школы" считаете за непреложную Истину?

В чем Вас оскорбляет название "Воскресная школа"? Это был комплимент, типа не просто форум, а популяризация ничем ни опровергаемых знаний (у многих многократно подтвержденных на практике в условиях эксперимента).)

0

479

S12345 написал(а):

Вам было предложение изучить все на практике.    Пройти курсы магии и потом сделать свой выбор сознательно.  Вы не захотели..

Эх..., вот Вы меня сейчас припечатали, как товарищ Милонов мерзкую лесбиянку! И ведь не поспоришь.

0

480

Напишу ка я тут свои размышления, дабы ищущие ответы на свои «вечные вопросы о бытие» люди, не поняли мои предыдущие слова о Солнце как приглашение к очередному культу и идолопоклонничеству.
Бог- понятие образное, придуманное людьми. Бог- Создатель  безконечно разнообразного Мира. Так как нет и , скорее всего, никогда не будет людьми открыт секрет создания Вселенной, с научно-материалистической точки зрения, то Образ Бога- создателя- единственное, что может помочь человеку избежать ужаса бытия в столь враждебном ему пространстве, где любая неосторожность может быть смертельной.
Солнце- основа жизни на Земле. Ее свет и тепло. Вся жизнь человека крутится вокруг Солнца, и в прямом и в переносном смыслах. Сам срок жизни человека измеряется в годах, а фактически, в количестве оборотов Земли вокруг Солнца, которые человек при жизни совершит.
Человека делает человеком его сознание. Никто не знает, откуда берётся сознание, которое можно назвать душой. Сознание- движущая жизненная сила. Человек без сознания- трупу подобен. Можно предположить, что Сознание- это канал связи Человека с Богом. Так как на изученном людьми физическом уровне взаимодействие материи имеет электромагнитную природу, то можно предположить, что и Сознание имеет подобную природу. Солнце- главный источник электромагнитного и прочих излучений в нашем Мире, и своей мощью формирует Солнечную систему. Логично предположить, что электромагнитное поле Солнца напрямую влияет на сознание человека. Возможно, что и формирует его. А шишковидная железа в мозге- это биологическая антенна, взаимодействующая с полем Солнца. Естественно, что и прочие космические тела имеют свой вклад в это поле. Этими предположениями можно объяснить «астрологию»- науку, которую извратили в колдовство и магию служители религиозных культов, и которая, вероятно, изучала взаимодействие Человека и Космоса. Ну а сейчас, на фоне расцвета эзотерических «учений» на любой вкус, истинные знания отыскать становится очень тяжело, практически невозможно.
Итак:у человека есть от Бога разум и сознание, и это те инструменты, которые ведут его по жизни с Божьей помощью. Те, кто хочет найти ответы, должны сохранять разум и сознание чистыми, свободными от навязываемых извне догм и ограничений.
«Делай что хочешь, твори свою волю, но не делай того, чего бы ты не хотел чтобы делали с тобой или тебе.» Таков мой простой завет.
Всем человекам добра и света!

Отредактировано Bzzz (31.01.2021 09:07)

0