Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация или ад и рай ?

Сообщений 301 страница 330 из 682

301

Skeptic написал(а):

Спасибо, и Вам не хворать))
Но почему "пантеизм"?
Пан +теизм? "В 1999 году было создано «Мировое пантеистическое движение ". Пан- сын Гермеса, бог утренней зари, в том числе. Ох уж эти оккультные науки))

И не говорите.)

Пантеи́зм — философское учение, объединяющее и иногда отождествляющее Бога и мир. Слово «пантеизм» происходит от древнегреческих слов παν (пан) — «всё, всякий» и θεός (теос) — «Бог, божество». В пантеизме находит выражение концепция: «Бог» лучше всего понимается в сближении со Вселенной.

"Пантеизм — Википедия" https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пантеизм#:~:text=Пантеизм — философское учение, объединяющее и,понимается в сближении со Вселенной.

0

302

Brungilda написал(а):

И не говорите.)

Пантеи́зм — философское учение, объединяющее и иногда отождествляющее Бога и мир. Слово «пантеизм» происходит от древнегреческих слов παν (пан) — «всё, всякий» и θεός (теос) — «Бог, божество». В пантеизме находит выражение концепция: «Бог» лучше всего понимается в сближении со Вселенной.

"Пантеизм — Википедия" https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пантеиз … t=Пантеизм — философское учение, объединяющее и,понимается в сближении со Вселенной.

Вот пан-то и смущает в этом названии, с учётом специфики этого  форума))
Пан (др.-греч. Πάν) — древнегреческий бог... с Рогами и копытами))
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пан_(%D0%BC%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)

0

303

Skeptic написал(а):

Вы не учитываете факты, однозначно свидетельствующие о том, что человека ведут по жизни невидимые ручки наблюдателей. Случайности не случайны, удача, везение или внезапная смерть, как и, впрочем, все остальные решающие моменты в жизни- тоже. Как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Я лишь не согласен с вами в вопросе выбора письменного источника законов для веры в Бога.
Сам я пришёл к пониманию, что Бог, как создатель мира есть, и что Мир- как единая система, управляется не людьми. Все остальное- вопрос выбора каждым человеком приемлемой для его сознания модели мироздания. Многие вон на плоской Земле за ледяными стенами живут, и ничего же  страшного не происходит? Живут себе и живут.

Учитываю.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Думаю Вы  правы в своем предположении, что нам некие силы делают регулярно обстоятельства и хорошие и плохие.  И кстати именно по этой причине  скорее всего  у "кукловодов" регулярно ничего не получается...  (например, они разрабатывали вирус, с большой смертностью, а по факту он имеет смертность на уровне вируса гриппа, чуть сильнее ....)   

Но все равно выбор за человеком.  Пусть даже человеку будет 100 препятствий на его пути -  его упорство позволит ему добиться поставленной цели...

Отредактировано S12345 (29.12.2020 01:34)

0

304

S12345 написал(а):

Учитываю.    Думаю Вы  правы в своем предположении, что нам некие силы делают регулярно обстоятельства и хорошие и плохие.  И кстати именно по этой причине  скорее всего  у "кукловодов" регулярно ничего не получается...  (например, они разрабатывали вирус, с большой смертностью, а по факту он имеет смертность на уровне вируса гриппа, чуть сильнее ....)   

Но все равно выбор за человеком.  Пусть даже человеку будет 100 препятствий на его пути -  его упорство позволит ему добиться поставленной цели...

... Если до этого, как Вы пишете "некие силы", не убъют его.

ИМХО, у "кукловодов" не было задачи выливать на Планету "смертельный бульон", всё миссию провели средства массовой информации. Если бы была задача стереть человечество с лица земли зачем-то, то это бы произошло в течении 40 секунд. Не стоит недооценивать "Masters of Puppets".

И то что мы сейчас это обсуждаем — это так же часть сценария.)

+1

305

Brungilda написал(а):

Справедливости ради должна сказать, что не понимаю на что можно опереться для радости больному раком, должнику во время локдауна, местному жителю на линии фронта и тп., то есть людям ожидающим непременное наступление длительных негативных последствий.


Проблемы, сложности, несчастья, потери близких людей есть у всех.  Для верующих в Бога - это обстоятельства  при которых ты должен сделать правильный выбор или что то осознать.... правильно поступить...   Ведь когда все хорошо - человек легко может особо не грешить.. Но это не означает, что этот человек добр...  Это он сможет проявить в беде только.... когда кому то помощь понадобится....  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Например, в Библии был такой праведник Иов...  Но сатана перед лицом Бога стал утверждать, что Иов праведен и богобоязнен только благодаря своему земному счастью, с потерей которого исчезнет и всё его благочестие. В ответ Бог позволил сатане испытать Иова всеми бедствиями земной жизни.  Можете прочитать какие несчастья испытал Иов.... и как он поступил, получив эти несчастья..., которые ему сатана организовал...  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иов 

Еще пример:
"В Библии мы находим примеры губительного действия злых духов на здоровье людей. Говорят об этом и святые. Блаженная Синклитикия: много у дьявола острых орудий. Когда не победил он душу бедностью, – приносит богатство к обольщению. Не одолел ее обидами и поношениями, – расточает на нее похвалы и славу. Побежден здравием человека, – тело его поражает болезнями. Ибо, не могши обольстить его удовольствиями, покушается совратить душу невольными трудами, поражает человека тяжкими болезнями с тем, чтобы через сие в нерадивых помрачить любовь к Богу (Древний патерик. 7:23)."
https://pravoslavie.ru/6682.html

У меня был случай потери близкого человека. Тоже был шанс обвинить Бога (я ведь знаю, что он есть)... Было непонимание.... Почему так... Никакие доводы из Библии не помогали... Не думаю, что верующим в Бога легче...
Но время лечит и понимание приходит...  Потом...

Для Вас лично -  это индивидуалное испытание....  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif
«Если Бога нет, тогда и нет смысла жизни»
Если Бог есть, есть смысл.  Задумайтесь с тем, кто болен о смысле жизни...  поговорите об этом....

0

306

Brungilda написал(а):

... Если до этого, как Вы пишете "некие силы", не убъют его.

ИМХО, у "кукловодов" не было задачи выливать на Планету "смертельный бульон", всё миссию провели средства массовой информации. Если бы была задача стереть человечество с лица земли зачем-то, то это бы произошло в течении 40 секунд. Не стоит недооценивать "Masters of Puppets".

И то что мы сейчас это обсуждаем — это так же часть сценария.)

У меня на этот счет своя теория есть....

Недавно была здесь на форуме статья интересная  про чекистов и вторжение в сознание человека:
Чекисты сканировали мысли Мадлен Олбрайт

Бывший чекист рассказывал, что "желаемый результат можно получить, но при этом оператор оружия и даже тот, кто отдает приказ на его использование, могут совершенно непредсказуемым образом лишиться здоровья и даже жизни. Все-таки сфера активного вторжения в человеческое сознание является пока еще чем-то запредельным, и шутить с психотроникой не стоит"..... 

Так вот, думаю  "кукловоды" эти законы знают....  что можно откат получить еще при жизни и все должно быть по согласию людей, не против их воли... 

Соответственно "кукловоды"  пользуются не нагибом людей за 40 секунд, а окном Овертона, с результатом достижимым за несколько лет...  И когда люди  выходят на демонстрации и требуют отмены обязательной вакцинации - "кукловоды" соглашаются... зная законы применения насилия над волей других  людей...    Все должно быть по согласию.  Люди Гитлера добровольно выбрали...  Поэтому все было по законам воли людей...

Вот такая теория...

0

307

Brungilda написал(а):

Чудо — это событие с нулевой вероятностью.

У меня другое мнение...
Если по словам ученых,  вероятность  самосоздания  Земли со всеми ее шикарными условиями для жизни и самосоздания разумной жизни равна  0,00000000...... 0000000 .........0000001 % (с моей точки зрения вероятность нулевая, но не буду спорить с учеными...  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif ),  то  вероятность  СОЗДАНИЯ всего этого НЕСЛУЧАЙНО, а целенаправлено  равна  100% - 0,0000000.......0000000.........000001%  =  99,99999999...9999999999....9999%   

Раз создано это все не случайно с вероятностью более 99,9%  то должен быть и Создатель.  Раз он это все создал и прописал условия игры, значит может в любой момент и нарушить условия игры...  А значит чудо возможно по инициативе Создателя...  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

308

S12345 написал(а):

Недавно была здесь на форуме статья интересная  про чекистов и вторжение в сознание человека:
Чекисты сканировали мысли Мадлен Олбрайт

Так вот, думаю  "кукловоды" эти законы знают....  что можно откат получить еще при жизни и все должно быть по согласию людей, не против их воли... 

Таки, да, недавно это где-то обсуждали. Не компеиентна это обсуждать, так как при мысли "как получить желаемое и не чпокнуться кармой за подстрекательство" закрыла вкладку. ((

А статья (и видео есть), да, интересная, если бы не источник, я бы подумала, что это первоапрельская шутка.)

0

309

S12345 написал(а):

У меня был случай потери близкого человека. Тоже был шанс обвинить Бога (я ведь знаю, что он есть)... Было непонимание.... Почему так... Никакие доводы из Библии не помогали... Не думаю, что верующим в Бога легче...
Но время лечит и понимание приходит...  Потом...

Для Вас лично -  это индивидуалное испытание....  
«Если Бога нет, тогда и нет смысла жизни»
Если Бог есть, есть смысл.  Задумайтесь с тем, кто болен о смысле жизни...  поговорите об этом....

Смысл жизни в самой жизни. У жучков и котиков нет Бога (насчёт котиков не уверена) и они прекрасно себя чувствуют.)

Я на прошлой неделе бабушку похоронила. Шесть лет она у меня на руках, как ребёнок, в очередной раз её выходила и тут бац... Никого кроме себя не обвиняю и нелепость произошедшего ощущаю до сих пор.

0

310

S12345 написал(а):

Раз создано это все не случайно с вероятностью более 99,9%  то должен быть и Создатель.  Раз он это все создал и прописал условия игры, значит может в любой момент и нарушить условия игры...  А значит чудо возможно по инициативе Создателя...

— Бог создал человека.
— Но Анторопогенез доказывает, что...
— А кто создал Анторопогенез?

Шах и мат, аметисты!)

0

311

Brungilda написал(а):

— Бог создал человека.
— Но Анторопогенез доказывает, что...
— А кто создал Анторопогенез?

Шах и мат, аметисты!)

Антропогенез, как и эволюция живых организмов никак и ничем не доказаны. Люди совершают одну большую ошибку, при изучении навязанной им со школы истории развития биосферы: а именно, ее равномерное и последовательное развитие от некоего момента создания.
А на деле что мы видим? Отсутствие в толще Земли последовательно нараставших "культурных слоёв", которые должны содержать в себе артефакты каждой отдельной эпохи, со следами обитавших в тех эпохах существ. "Учёные" с умным видом раскапывают на одной и той же глубине и кости динозавров, и мамонтов, и древних людей, и древних исчезнувших цивилизаций и средневековья и так далее до самых недавних захоронений.
Нет никаких научных методов датировки найденных предметов. Все используемые методы, типа радиоуглеродного анализа- обман, так как, во-первых дают колоссальный разброс в получаемых числах, во-вторых- никто не может однозначно утверждать, что исследуемый образец не подвергся внешнему воздействию и содержит в себе вещества из совсем других эпох.
Далее, мы видим, что имеются свидетельства ряда планетарных катастроф, в которых буквально всё живое уничтожалось, и чудесным образом вощникали уже следующие поколения существ  совершенно иного физиологического вида и строения.
Свидетельств недавнего планетарного катаклизма, в результате которого исчезли строители тех руин, которые мы наблюдаем в достаточном количестве по всей Земле тоже предостаточно.
Строго говоря, люди живут на Земле вопреки природе. В отличие от остальных биологических видов, которые ограниченно вписаны в биосферу, современный человек в неё не вписывается никак, и даже наоборот, для того чтобы плодиться и размножаться, он всячески калечит и воюет с этой самой биосферой.
Понимаете, что это противоречит самой сути эволюционного развития биосферы и совместного развития в ней сосуществующих созданий.

+1

312

Skeptic написал(а):

Строго говоря, люди живут на Земле вопреки природе. В отличие от остальных биологических видов, которые ограниченно вписаны в биосферу, современный человек в неё не вписывается никак, и даже наоборот, для того чтобы плодиться и размножаться, он всячески калечит и воюет с этой самой биосферой.
Понимаете, что это противоречит самой сути эволюционного развития биосферы и совместного развития в ней сосуществующих созданий.

Согласна, конструкция и процессор у нас так себе, а самое противное — ноги брить надо. (

0

313

Brungilda написал(а):

Согласна, конструкция и процессор у нас так себе, а самое противное — ноги брить надо. (

Ну уж звиняйте Создателя: он брал за основу уже доказавшие жизнеспособность образцы приматов, приспособленных выживать в природе. Ну не мог же он вылепить совсем уж неподходящее к биосфере существо, которое сразу же догадалось бы, что оно явно сюда вброшено извне? Кстати, как раз сейчас, когда разумные исследователи-альтернативщики собрали массу полезной исторической информации, и стало понятно, что вся официальная история - вымысел, и нынешние люди непонятно откуда появились. Все архитектурные артефакты просто кричат о том, что нынешняя "двуногая мелюзга" никакого отношения к предыдущим обитателям Земли не имеет. Об этом же говорят, кстати, и религиозные трактаты: ну написано же, что был потоп, а потом вдруг всплыл Ной со тварями по паре и понеслось... Все написано и сказано, просто понимать и знать мало кто хочет суть. А суть в том, что людей и тварей создали по новой, в очередной раз.

+1

314

Skeptic написал(а):

Все написано и сказано, просто понимать и знать мало кто хочет суть. А суть в том, что людей и тварей создали по новой, в очередной раз.

Я пробовала естественный способ размножения.

Ничё так. Рожать больно, а в целом прикольно. Рекомендую.)

0

315

Brungilda написал(а):

Я пробовала естественный способ размножения.

Ничё так. Рожать больно, а в целом прикольно. Рекомендую.)

Спасибо, но нет у меня желания плодить подопытных овечек. Ещё в молодости я спрашивал себя: что ты сможешь передать детям, чему научить, куда их направить? И не находил ответов, так как не понимал зачем живу сам. А сейчас понимаю, что это я правильно думал, ибо кроме того, что рассказать ребёнку о чудовищной лжи и фальши вокруг мира людей - ничего другого мне бы не оставалось. А врать я не люблю.
А ещё, изучив буддийские тексты, я понял как прекратить вращение "колеса Сансары": нужно перестать плодиться и предоставлять биоматериал для продления страданий. Жизнь- это страдание, во всех проявляемых желаниях, потребностях, чувствах. Нет тела- нет страданий))) Вот пусть души и летают себе там, где хотят, раз они вечные.

0

316

Skeptic написал(а):

Об этом же говорят, кстати, и религиозные трактаты: ну написано же, что был потоп, а потом вдруг всплыл Ной со тварями по паре и понеслось... Все написано и сказано, просто понимать и знать мало кто хочет суть. .

О всемирном потопе, уничтожившим все живое, кроме того, что было в большой лодке (ковчеге) взято по приказу Бога написано не только в Библии , но
и в других  религиозных трактатах...  например Вавилонские практически точно повторяют Библию...  смотрите таблицу:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_потоп

Источники вавилонских событий: 
1) Вавилонский историк Берос (III век до н. э), рассказ сохранился в пересказе греческих историков;
2) Клинописные таблички из библиотеки царя Ашшурбанипала, рассказ в XI табличке Эпоса о Гильгамеше (около 1100 год до н. э.);
3) Эпос об Атрахасисе (XVII век до н. э.)

По первому источнику:
1) Кронус сообщает Зиусудре, что человечество будет уничтожено великим потопом, и он должен построить лодку и сесть в неё со своей семьёй и лучшими друзьями, обеспечив их едой и питьём, а также взять на борт диких животных, птиц и всех четвероногих животных;

Место причаливания по первому источнику -  гора в Армении (там же находятся горы Арарат)... 

По гипотезам ученых:

Существует гипотеза Райана — Питмена (Уильям Райан и Уолтер Питмен[en] из Колумбийского университета) о том, что история о потопе является своеобразным отражением глобального процесса подъёма уровня Мирового океана[57]. Согласно В. А. Сафронову, общепланетарную катастрофу, вызванную быстрым таянием ледников, следует датировать 8122 годом до н. э.[58]

В частности, Райан и Питмен связывают со Всемирным потопом подъём уровня воды Чёрного моря на 140 метров около 5500 г. до н. э. (см. Теория черноморского потопа). Ими установлено (по данным анализа затопленных береговых линий и распространения слоёв осадочных пород), что в это время уровень моря поднялся от −140 до 0 метров (в современной системе абсолютных координат), за примерно 300 дней. Причиной потопа было образование Босфорского пролива, по которому в Чёрное море хлынули воды Средиземного моря в виде колоссального водопада, а следствием — увеличение площади Чёрного моря почти в 1,5 раза. Эффект от подобного затопления значительных прибрежных пространств мог, по мнению исследователей, сыграть свою роль в появлении и глобальном распространении истории о потопе.
Исследователь морских глубин Р. Баллард считает, что нашёл подтверждение гипотезе Райана и Питмена — с помощью подводных роботов он обследовал затонувшие поселения у берегов северной Турции и анализ данных показал, что затопление было внезапным и датировка этого события по мнению Балларда близка к библейской.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_потоп

0

317

S12345 написал(а):

О всемирном потопе, уничтожившим все живое, кроме того, что было в большой лодке (ковчеге) взято по приказу Бога написано не только в Библии , но
и в других  религиозных трактатах...  например Вавилонские практически точно повторяют Библию...  смотрите таблицу:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_потоп

Источники вавилонских событий: 
1) Вавилонский историк Берос (III век до н. э), рассказ сохранился в пересказе греческих историков;
2) Клинописные таблички из библиотеки царя Ашшурбанипала, рассказ в XI табличке Эпоса о Гильгамеше (около 1100 год до н. э.);
3) Эпос об Атрахасисе (XVII век до н. э.)

По первому источнику:
1) Кронус сообщает Зиусудре, что человечество будет уничтожено великим потопом, и он должен построить лодку и сесть в неё со своей семьёй и лучшими друзьями, обеспечив их едой и питьём, а также взять на борт диких животных, птиц и всех четвероногих животных;

Место причаливания по первому источнику -  гора в Армении (там же находятся горы Арарат)... 

По гипотезам ученых:

Существует гипотеза Райана — Питмена (Уильям Райан и Уолтер Питмен[en] из Колумбийского университета) о том, что история о потопе является своеобразным отражением глобального процесса подъёма уровня Мирового океана[57]. Согласно В. А. Сафронову, общепланетарную катастрофу, вызванную быстрым таянием ледников, следует датировать 8122 годом до н. э.[58]

В частности, Райан и Питмен связывают со Всемирным потопом подъём уровня воды Чёрного моря на 140 метров около 5500 г. до н. э. (см. Теория черноморского потопа). Ими установлено (по данным анализа затопленных береговых линий и распространения слоёв осадочных пород), что в это время уровень моря поднялся от −140 до 0 метров (в современной системе абсолютных координат), за примерно 300 дней. Причиной потопа было образование Босфорского пролива, по которому в Чёрное море хлынули воды Средиземного моря в виде колоссального водопада, а следствием — увеличение площади Чёрного моря почти в 1,5 раза. Эффект от подобного затопления значительных прибрежных пространств мог, по мнению исследователей, сыграть свою роль в появлении и глобальном распространении истории о потопе.
Исследователь морских глубин Р. Баллард считает, что нашёл подтверждение гипотезе Райана и Питмена — с помощью подводных роботов он обследовал затонувшие поселения у берегов северной Турции и анализ данных показал, что затопление было внезапным и датировка этого события по мнению Балларда близка к библейской.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_потоп

Я все это уже проходил, почитывая и тексты, и просматривая видеоматериалы. Скажу так: никто ничего толком не знает. Все утверждения и датировки ложны. Исторические артефакты- подделки, по большей части. Голова у меня на плечах своя и думать я ей умею как умею. Города засыпаны глиной, пустыни образовались недавно, мамонты тоже погибли не так давно. Нынешние люди тоже появились недавно, после недавней мировой катастрофы. Никаких шансов узнать более-менее точные подробности нет: кукловоды контролируют ситуацию, артефакты, реальные данные о прошлом, территории, где можно и нужно вести исследования, и так далее. Все остальное- болтовня и переливание из пустого в порожнее. Да и смысла нет никакого: абсолютно неважно что было в прошлом, так как нынешнее от этого не изменить. А общаюсь я тут просто от нечего делать, проводу досуг, так сказать, ибо мышеловка физического бытия захлопнута, бежать, летать и парить на свободе негде и крылышек нет.

0

318

S12345 написал(а):

О всемирном потопе, уничтожившим все живое, кроме того, что было в большой лодке (ковчеге) взято по приказу Бога написано не только в Библии , но
и в других  религиозных трактатах...  например Вавилонские практически точно повторяют Библию...

... близка к библейской.

Человеколюбиво, да.

Чем библейские тексты более достоверные и авторитетны, чем Вавилонские?

В Потоп я верю. А природа его происхождения пока не ясна.

0

319

Brungilda написал(а):

Человеколюбиво, да.

Чем библейские тексты более достоверные и авторитетны, чем Вавилонские?

В Потоп я верю. А природа его происхождения пока не ясна.

А пробовали внимательно изучить планету Земля по спутниковым картам? Вы согласны, что чтобы завалить Землю глиной, эту глину нужно откуда -то взять, и воду для потопа откуда-то выплеснуть? На теле Земли есть красноречивые следы воздействий, подходящих для этих целей. И об этих вещах тоже уже и написано много, и видеоматериалов снято.

0

320

98

Skeptic написал(а):

А пробовали внимательно изучить планету Земля по спутниковым картам? Вы согласны, что чтобы завалить Землю глиной, эту глину нужно откуда -то взять, и воду для потопа откуда-то выплеснуть? На теле Земли есть красноречивые следы воздействий, подходящих для этих целей. И об этих вещах тоже уже и написано много, и видеоматериалов снято.

Подробно не изучала, но некоторые моменты, которые можно случайно обнаружит через экран смартыона, у меня отмечены. Вы правы, есть много интересного.)

Вот, мнение, которое мне лично нравится:

+1

321

Brungilda написал(а):

98

Подробно не изучала, но некоторые моменты, которые можно случайно обнаружит через экран смартыона, у меня отмечены. Вы правы, есть много интересного.)

Вот, мнение, которое мне лично нравится:

Да, аргументированное исследование. С этим автором я не сталкивался. Подписался. Он Такла-Макан рассматривал в своих обзорах? Если судить по архитектурным артефактам, было две катастрофы, которые последовательно уничтожили сначала античный мир, со всеми этими циклопическими сооружениями типа Баальбека, а вторая засыпала уже Мир эпохи возрождения, постройки которой, в восстановленном виде используются нынешними людьми до сих пор. Многие исследователи пришли к картине цикличности "концов света". И мне это кажется правдоподобным. В этой связи и интересно узнать, кто же все-таки наблюдает за Землёй и занимается периодическим перезапуском цивилизации на ней. Вот они и являются истинными кукловодами.
В принципе, с точки зрения наведения некоего порядка на Земле, вырастить бесполое, неагрессивное цифровизированное племя существ, которые засядут в своих городах- электронных тюрьмах, и перестанут наконец обсирать природу и убивать животных и себеподобных- не такая уж плохая идея, а? Но я в том мире жить не хочу, но меня никто и не спрашивает)))

0

322

Skeptic написал(а):

Многие исследователи пришли к картине цикличности "концов света". И мне это кажется правдоподобным. В этой связи и интересно узнать, кто же все-таки наблюдает за Землёй и занимается периодическим перезапуском цивилизации на ней. Вот они и являются истинными кукловодами.

Силы природы "наблюдают и перезапускают", а жрецы "кукловоды" как паразиты присосались и управляют остальными.

Ну и правильно, пирожных на всех не хватит, кто успел — тот и съел.

Это мои ИМХИ, я лично так бы сделала, но чуть более социальноориентированно.)

0

323

Brungilda написал(а):

Силы природы "наблюдают и перезапускают", а жрецы "кукловоды" как паразиты присосались и управляют остальными.

Ну и правильно, пирожных на всех не хватит, кто успел — тот и съел.

Это мои ИМХИ, я лично так бы сделала, но чуть более социальноориентированно.)

Силы природы? Ветры, волны, вулканы, солнечный свет... наблюдают и перезапускают?)))  Вот здесь мы и возвращаемся к идее Бога- высшего разума, который, через своих "спецпредставителей" и воплощает свою нематериальную волю в материальное сущее))

0

324

Skeptic написал(а):

Силы природы? Ветры, волны, вулканы, солнечный свет... наблюдают и перезапускают?)))  Вот здесь мы и возвращаемся к идее Бога- высшего разума, который, через своих "спецпредставителей" и воплощает свою нематериальную волю в материальное сущее))

Ну, да, Боженька создал энтропию и расширение Вселенной, отголоски которого периодически лупят по нашему шарику.

Кстати, если бы Земля была плоская, то последствия были бы гораздо плачевней.)

0

325

Brungilda написал(а):

Ну, да, Боженька создал энтропию и расширение Вселенной, отголоски которого периодически лупят по нашему шарику.

Кстати, если бы Земля была плоская, то последствия были бы гораздо плачевней.)

Перефразируя классика: "Не читайте "британских учёных"..." Никуда она не расширяется. Все эти новомодные теории, начиная от теории относительности, хороши для кукловодов тем, что их никто не понимает, ни доказать, ни опровергнуть не может, но одно их упоминание с умным видом и надутыми щеками возводят человека в ранг просвещённого эрудита)))

0

326

Skeptic написал(а):

Перефразируя классика: "Не читайте "британских учёных"..." Никуда она не расширяется. Все эти новомодные теории, начиная от теории относительности, хороши для кукловодов тем, что их никто не понимает, ни доказать, ни опровергнуть не может, но одно их упоминание с умным видом и надутыми щеками возводят человека в ранг просвещённого эрудита)))

Щёки я сдую, а умище куда девать?)

Я думаю, квантовая теория может объяснить религию, эзотерику и форму Вселенной.

0

327

Brungilda написал(а):

Щёки я сдую, а умище куда девать?)

Я думаю, квантовая теория может объяснить религию, эзотерику и форму Вселенной.

Давайте приведу пару примеров:
1. Пространственно-временной континуум, и любимая фишка про разное течение времени для наблюдателя и наблюдаемого объекта, движущегося на околосветовых скоростях.
Опровержение всей этой чуши: времени, как некоего материального вещества, субстанции или физической величины не существует. Время- это наблюдаемая человеком скорость изменения пространства/материи относительно эталонного наблюдаемого процесса изменения пространства/материи, а именно относительно движения Земли вокруг Солнца. То есть время измеряется в оборотах Земли вокруг своей оси и вокруг Солнца. То есть на могилах людей можно писать: он прожил столько-то оборотов вокруг Солнца))) Так вот, куда бы вы и на какой скорости не полетели, Земля для вас будет вращаться с той же скоростью, что и для наблюдателя на Земле. Так что не может время течь нигде по-разному, ибо оно вообще никуда не течёт. Мы всегда наодимся в одном и том же моменте- здесь и сейчас. А вот материя и пространство меняется по всяким там заложенным в мироздание физическим законам. Там где материя/ пространство не меняется поэтому интуитивно и говорят: тут время остановилось. А оно и не текло никуда, вот в чем дело.
2. Электрический ток- это поток электронов в проводниках. Тогда что такое статическое электричество, и ток в виде разряда между диэлектриком и проводником?

Отредактировано Skeptic (29.12.2020 19:56)

0

328

Skeptic написал(а):

Опровержение всей этой чуши: времени, как некоего материального вещества, субстанции или физической величины не существует. Время- это наблюдаемая человеком скорость изменения пространства/материи относительно эталонного наблюдаемого процесса изменения пространства/материи, а именно относительно движения Земли вокруг Солнца. То есть время измеряется в оборотах Земли вокруг своей оси и вокруг Солнца.

Вы правильно начали, только пространство-время не какой-то материальный объект, а некоторая абстрактная совокупность, которая действует в совместной взаимосвязи.

0

329

Skeptic написал(а):

2. Электрический ток- это поток электронов в проводниках. Тогда что такое статическое электричество, и ток в виде разряда между диэлектриком и проводником?

Ну, да, почти — двух диэлектриков.)

Это всё масоны придумали, я не при чем!

0

330

Brungilda написал(а):

Человеколюбиво, да.

Чем библейские тексты более достоверные и авторитетны, чем Вавилонские?

В Потоп я верю. А природа его происхождения пока не ясна.

С моей стороны это был пример, что потоп был, раз есть  теже самые версии с разных источниках....  А не какой источник правильнее. Оба правильные, раз говорят об одном и том же...  Практически ничем не отличаются...  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   

Раз Вы верите в потоп, то собственно  все ок....  Это только говорит об историчности Библии, Вавилонских источников.... а не о сказочности...

Это же Вы писали, что Библия сказка... ))   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Как оказывается, не сказка.  Потоп как катастрофа  вписывается в научную картину мира...

Кстати в библии описаны и допотопные   великаны - нефилимы и большие чудища Левиафан и Бегемот...   (которые могут быть прародителями исчезнувших динозавров...)

0