Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #МК "Ультра" » знаки в фильмах, мультфильмах, часть 2


знаки в фильмах, мультфильмах, часть 2

Сообщений 91 страница 120 из 519

91

AlteRnaTiVe написал(а):

Это ты думай шире, а не узко,как привык. Слово "Враги" там имеет несколько образное значение. Нельзя заставить кого то, духовно расти , насильно отрывая его от системы

Если речь идет о нашей стране, то работяги и учителя уже давно не в системе потому что протесты..С какого хера они наши враги? Бизнесмены которым палатки возле метро снесли и все остальные..Это тот актив который сменит власть..Кто этот протестный порыв оседлает еще вопрос, но факт в том, что враги только на само верху, а низ драться будет только против системы а не ЗА..

0

92

AlteRnaTiVe, Вы уже сколько впитали от иллюминатов, из того, что они навыдумывали, что будет сложно сейчас по каждому пункту
Вас переубедить.. ))   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif    Не знаю как у Вас - а у меня есть ориентир как определить где истина, а где ложь.  Бог дал этот ориентир всем : «По делам их узнаете их». (Матфей 7:20) ....   В Библии есть ответы практически на все вопросы.  Начните читать для противовеса  Библию. 

AlteRnaTiVe написал(а):

А вы много любви видете в этом мире ? Животные жрут животных, мы жрём животных , все стремяться к выживанию.

Основным рационом всех крупных животных в раю была растительная пища, которая была в изобилии (Бытие 1:30).  Раньше  небо было розовым, а не голубым. Это была другая земля.   Бог изначально создавал землю не такой, какая она сейчас. 

В Библии говорится, что  и в будущем  «мы, по... обещанию [Бога], ожидаем новых небес и новой земли» (2 Петра 3:13) *. С помощью своего Царства Бог восстановит на земле те условия, которые он замыслил с самого начала, «и смерти уже не будет» (Откровение 21:3, 4).  Пророчества обещают наступление времени, когда вол и лев будут пастись вместе.    То есть  не будут животные есть друг друга. 

А что произошло с землёй после грехопадения человека?  Это был выбор человека - познать зло. И жить среди зла и смерти.  В библии говорится о том что сатана князь мира сего (Иоан 12-31).  В Новом Завете сатана расценивается как «повелитель смерти и уничтожения». В Послании к Евреям 2:14 говорится, что Иисус прошел через смерть “дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть дьявола.   Он предстает как сила, которая порождает или выявляет сокрытое зло в человеке.   То есть говорится, что сатана в этом мире имеет духовную власть.  Но не говорится, что сатана создал эту землю  и хозяин на земле.

Да, так как человек легко поддаётся искушению, практически все президенты и начальники разных стран мира - за дьявола и служат ему.  Но если сейчас в открытую по всем СМИ мира передать, что вводится новый мировой порядок и править будет  дьявол, то практически все люди пойдут свергать всех начальников-  не согласятся с этим.  Начнут скандировать - мы против зла.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   Создал бы дьявол таких людей? Которые 99% будут против него?  Он здесь не хозяин.  Максимум что он может - это свои циферки и знаки вставлять  фильмы и мультфильмы,  в тихую подкупать будущих президентов, увидев гнустность человека в душе  и зомбировать население.  Чтоб это зазомбированное население само проголосовало по своей воле за приход антихриста.  Вы заметьте, что судя по действиям президентов - их задача вначале получить одобрение населения на какое-то действие, а только потом совершить действие.  В начале они создают искусственно ненависть к какому-то народу, а только потом, с одобрения людей - уничтожают этот народ.  Бог это попускает, так как это по воле самого человека зло.  Зачем дьяволу так усиленно по каждому поводу стараться, что народ проглотил очередную наживку и со своего согласия пошёл против воли Бога?  Чего это он так боится?  По какой причине был назначен 7й всеправославный собор, а потом многие не приехали, забоялись? Увидели народное возмущение.  Не пошло....  По какой причине в 2008 начали раскручивать экономический кризис с внедрением проекта Венера (под предводительством организации Дух времени), а потом увидели народное возмущение и свернули всё?  Не пошло....  Вот ответьте зачем "архитектор вселенной" дьявол такое наархитектурил? )))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   

 
Если Вас интересует вопрос, можно ли сделать наш мир, чтоб все люди и животные были вегетарианцами ? ..... Не знаю даже.... Не интересовалась этим...  Например, собака может есть и вегетарианскую пищу.  Многие вегетарианцы и веганы содержат своих питомцев на здоровом питании без мяса.  Замечательным примером является собака Брамбл, 27-летняя колли, которая питалась вегетарианской пищей, состоящей из риса, чечевицы, овощей, была включена в книгу рекордов Гиннеса как старейшая собака в мире.  Кошки тоже могут есть только специальную вегетарианскую  пищу.  Необходимые компоненты, которые есть только в мясе для кошачьего корма синтезируют...  Если к вегетарианскому корму привыкает даже кошка, то  думаю и тигра можно было бы приучить...  со временем.... )))   Тигр который вырос вместе со свиньёй, живую свинью никогда не съест.  Этот вопрос нужно изучать учёным.  Возможно агрессивный животный мир - это результат  одичания и нехороших  жизненных условий существования со злым человеком за многие тысячелетия.  Генетический код же изменяется.....  Говорят даже силой мысли...

А Вы откройте вегетарианское кафе.  Ведь мало о чём-то говорить. Нужно что-то и делать, чтоб изменить мир к лучшему.

0

93

nyuta написал(а):

СтРадание открывает путь к Богу, начало процесса роста души.

Всё совсем не туда... Помните, что:
1. Существует страдание.
2. Существует источник страдания.
3. Существует прекращение страдания.
4. Существует благородный путь, ведущий к прекращению страдания.
Четыре благородные истины.

0

94

239 в фильме Solace /Экстрасенсы . 1:05:20 и далее :

0

95

flyInkHi написал(а):

nyuta написал(а):

    СтРадание открывает путь к Богу, начало процесса роста души.

Всё совсем не туда... Помните, что:
1. Существует страдание.
2. Существует источник страдания.
3. Существует прекращение страдания.
4. Существует благородный путь, ведущий к прекращению страдания.
Четыре благородные истины.

Путь к прекращению страданий не благородный, а эгоистический. А это не истинно.   Если хотите разобраться  где истина,  пишите свои вопросы или комментарии  в эту тему:    Реинкарнация  или  ад и рай ?&action=new

0

96

nyuta написал(а):

Путь к прекращению страданий не благородный, а эгоистический.

Эко Вы так достигнутым в упражнении движением - подвинули Дхамму... Вы сеете нехорошие семена

0

97

http://s2.uploads.ru/t/20QmJ.jpg
Собсна масонский символ на кладбище "Сорвиголова" второй сезон

0

98

Смерть ей к лицу / Death Becomes Her (1992) (режиссер Роберт Земекис)

В самом начале фильма показан фрагмент из несуществующего бродвейского мюзикла "Певчая птичка". Звезда Бродвея Мэделин Эштон поёт песню в которой есть такая строка: "Что вижу я? Это больше, чем отражение в зеркале". В этот момент она подходит к двум стеклянным колоннам напоминающих здания ВТЦ, на которых отражается освещение, примерно в тех местах, куда бахнули самолёты.
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/08/9f12e3009e874ce3ff22677f7b690b6f.png
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/08/007d844c7f7fa631b345105de977ea45.png
https://www.kinopoisk.ru/film/1889/ http://ofx.xyz/komedia/836-smert-ey-k-l … d-720.html

+1

99

nyuta написал(а):

Кошки тоже могут есть только специальную вегетарианскую  пищу.  Необходимые компоненты, которые есть только в мясе для кошачьего корма синтезируют...  Если к вегетарианскому корму привыкает даже кошка, то  думаю и тигра можно было бы приучить...  со временем.... )))   Тигр который вырос вместе со свиньёй, живую свинью никогда не съест.  Этот вопрос нужно изучать учёным.  Возможно агрессивный животный мир - это результат  одичания и нехороших  жизненных условий существования со злым человеком за многие тысячелетия.  Генетический код же изменяется.....  Говорят даже силой мысли...

А Вы откройте вегетарианское кафе.  Ведь мало о чём-то говорить. Нужно что-то и делать, чтоб изменить мир к лучшему.

Да чтото в этом есть.

Жили пару месяцев вместе . Правда потом инстинкты тигра взяли верх(чутка покоцал козла), но козёл его сам достал ) .

Далеко за примерами то ходить не надо : кошки с собаками живут прекрасно бок о бок,если  с рождения вместе. Но в дикой природе : стоит вопрос выживания. Тут то их наготово кормят. У людей почти также , все относительно добрые пока кров и еда есть, но стоит отнять чтото одно и пойдут схватки. Эго одного сталкивается с эго другого : мне нужно сожрать,чтоб выжить ,а не ему, я более достойный. А борьба за лучшую самку/ девушку ? Разве у людей все с этим иначе ? Да нет же, время от времени убийства из ревности итд..опять Эго."Почему это эта девка с ним будет, а со мной нет, убью как я его или её,чтоб никому не досталась".  А эго  и есть 666 , внедрённая программа видимо геном Сатаны. Покуда оно будет диктовать условия , будем как звери и даже хуже :

Отредактировано AlteRnaTiVe (05.08.2016 18:13)

0

100

Фильм "Малефисента" с Анджелиной Джоли в главной роли  от  Walt Disney  - меняет местами понятия добра и зла у нового поколения. 
Нашла информативную  статью с прекрасным анализом этого фильма с названием "Малефисента: Люцифер в роли приемной мамы"  http://whatisgood.ru/tv/films/malefisen … mnoj-mamy/

http://img-host.org.ua/images/malefisentalyucifervrolipriemnojmamy77.jpg

из статьи:

Оккультный базис – Малефисента и Люцифер

В конструкцию фильма вплетена оккультная история, важная для темы перестановки ориентиров и поддержки философии зла под видом добра.

Мы видим, как Малефисента выглядит, с её скулами, крыльями и рогами, и то, как происходит её символическое «падение» – героиня лишается крыльев и не может больше летать.

Люцифер в Библии

Первое упоминание Люцифера встречается в Книге пророка Исайи, написанной на древнееврейском. Здесь династия вавилонских царей сравнивается с падшим ангелом, благодаря чему читатель узнаёт историю о том, как один из херувимов возжелал стать равным Богу и был за это низвергнут с небес. В оригинале употреблено еврейское слово «хейлель» (утренняя звезда, денница):

Ис. 14:12-17

Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».

Жесты Люцифера...

http://img-host.org.ua/images/malefisentalyucifervrolipriemnojmamy25.jpg

Мода от Диснея....

http://img-host.org.ua/images/malefisentalyucifervrolipriemnojmamy13.jpg

http://img-host.org.ua/images/malefisentalyucifervrolipriemnojmamy14.jpg

Кроме Малефисенты,   в фильме также делается  акцент на  "спящей красавице"  Авроре.   Имя Аврора неслучайно.  Аврора  =  утренняя звезда =  Люцифер.

также AURORA = (1 + 19 + 16 + 13 + 16 + 1) = 66, богиня восходящего солнца, Золотая Заря.   Число 66 - символ сексуальной магии.
http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articl … enesis.txt

Аврора в фильме символизирует «дженерейшн некст», реальное подрастающее поколение,  которое делает выбор в пользу зла, магии,   отказываясь от традиционных  семейных ценностей.

0

101

Гомер убивает Принца и Джорджа Клуни. (2008 год)

0

102

nyuta написал(а):

Жесты Люцифера...

nyuta, а как вы думаете, чем отличается этот жест:
http://4.bp.blogspot.com/_MjNAEBGuA4g/TQbzJATDr9I/AAAAAAAAAA8/kX4J3cNW7c4/s1600/obama-peace-sign1.jpg
от этого:
http://nebesnoe.info/wp-content/uploads/2011/02/mudra-08.gif
Мне не отвечайте, подумайте для себя, только без интернета, держите задачку в уме для себя, вдруг осенит.

nyuta написал(а):

выбор в пользу зла, магии

"Магия", это когда волкособ разрывая цепь, перепрыгивая вальер, уходит восвояси. Никто вас "магии" обучать не собирается.

0

103

Torop написал(а):

Жесты Люцифера...

nyuta, а как вы думаете, чем отличается этот жест:
http://4.bp.blogspot.com/_MjNAEBGuA4g/TQbzJATDr9I/AAAAAAAAAA8/kX4J3cNW7c4/s1600/obama-peace-sign1.jpg
от этого:
http://nebesnoe.info/wp-content/uploads/2011/02/mudra-08.gif
Мне не отвечайте, подумайте для себя, только без интернета, держите задачку в уме для себя, вдруг осенит.

Чтобы мне ответить на Ваш вопрос, либо вслух, либо про себя, мне необходимо понимать ход Ваших мыслей по поводу этих жестов.  А я честно говоря не понимаю....  Чем эти жесты похожи на жест Люцифера?

Люцифер показывает этот жест  -   как у Леди Гаги....

http://img-host.org.ua/images/ladygagahandoffatimamannequin.jpg

А жест с рисунка -  он совершенно другой.  Там большой палец касается безымянного пальца. 

Если Ваш вопрос был с намёком,  что похожие жесты изображены на иконах,  то похожие не значит аналогичные.  Ведь на иконах большой палец касается всегда безымянного пальца либо большой палец касается и безымянного пальца и мизинца. 

http://img-host.org.ua/images/6016916svt.jpg

Ведь и жест "Коза"  также не аналогичен  стандартному жесту в христианстве (часто изображаемому на иконах). 

http://img-host.org.ua/images/bzqshytwxfu.jpg 

Если не правильно поняла Ваш вопрос -  уточните его.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

104

nyuta написал(а):

Ведь и жест "Коза"  также не аналогичен  стандартному жесту в христианстве (часто изображаемому на иконах).

Тот жест, что на картинке справа, встречается и в православии и в католичестве.

0

105

http://s8.uploads.ru/t/awvoG.jpg
http://s8.uploads.ru/t/TKGDj.jpg

+1

106

Шеридан написал(а):

Тот жест, что на картинке справа, встречается и в православии и в католичестве.

Вы правы.  Жест "козы" на некоторых иконах  12-16 веков есть.  С этим нужно разобраться, почему такой жест рисовался иногда в те времена. 

http://img-host.org.ua/images/39344752xh1thumb.jpg

http://img-host.org.ua/images/28083jdnd.jpg

Классическим жестом,  изображаемым на  иконах  считается двоеперстие.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Двоеперстие
В конце X века киевский князь Владимир при Крещении Руси принял двоеперстие, которое в то время было в общем употреблении у греков.[16] Принятое позже у греков «путём обычая»[17] троеперстие — не получило общего распространения в Московской Руси; более того, двоеперстие — как единственно правильное перстосложение — в Московской церкви было прямо предписано в первой половине XVI века сперва митрополитом Даниилом[18], а затем Стоглавым собором 1551 года (Стоглав, 31 глава):

http://img-host.org.ua/images/140907244090851869.jpg

В Русской церкви двуперстие отменено в 1653 году патриархом Никоном, каковое решение было утверждено в 1654 году собором епископов (кроме Павла Коломенского). Двуперстие было официально осуждено в Русской Церкви на Московском соборе в 1656 году. 24 февраля 1656 года, в Неделю Православия, Патриарх Антиохийский Макарий, Патриарх Сербский Гавриил и митрополит Григорий торжественно в Успенском соборе прокляли тех, кто знаменовался двумя перстами:
« Предание прияхом сначала веры от святых апостол, и святых отец, и святых седьми соборов,творити знамение честнаго креста, с треми персты десные руки,а кто от христиан православных не творит крест тако, по преданию восточныя Церкви,еже держа с начала веры даже до днесь,есть еретик и подражатель арменов, и сего имамы его отлучена от Отца и Сына и Святаго Духа и проклята.[23]

В Московской Руси троеперстие было официально введено в ходе реформ Московского Патриарха Никона в 1650-х; 
Троеперстие вошло в употребление в Константинополе в период между 1172 и 1274 годом (точно когда, — неизвестно); о причинах перемены обычая сведений нет
https://ru.wikipedia.org/wiki/Троеперстие

http://img-host.org.ua/images/636921600.jpg

0

107

Фильм   «Господин Никто» (англ. Mr. Nobody)  (с Джаредом Лето в гл. роли)  о разных жизнях одного человека, которые он может прожить в зависимости от того, какой выбор сделает  и о людях будущего которые уже не умирают.  Упомянут в фильме эффект бабочки и цуцванг в шахматах, когда оказывается, что самый полезный ход — никуда не двигаться.

http://img-host.org.ua/images/mrnobody.jpg

http://img-host.org.ua/images/1307369671l3.jpg

http://img-host.org.ua/images/201005293359dgd.jpg

Отредактировано nyuta (21.08.2016 01:28)

0

108

nyuta написал(а):

Чем эти жесты похожи на жест Люцифера?

Два пальца указывают направление, сам жест означает "что вверху, то и внизу"

nyuta написал(а):

Если Ваш вопрос был с намёком,  что похожие жесты изображены на иконах,

Никаких намеков. Я о том, что мы судим о символике, жестах, предвзято, на основании имеющейся информации, но если у жеста "двойное дно"? Обратите внимание на схему ладони хиромантии и китайскую схему мередианов.

nyuta написал(а):

Вы правы.  Жест "козы" на некоторых иконах  12-16 веков есть.  С этим нужно разобраться, почему такой жест рисовался иногда в те времена.

Вот заведомо негативное отношение к жесту гораздо старше Ла-вэевского сатанизма. Что если здесь аналогия "сатанинской" пентаграмме? Древний символ человека из пяти эллементов, перевернули вверх ногами и вписали голову Сэта?

0

109

Torop написал(а):

Вот заведомо негативное отношение к жесту гораздо старше Ла-вэевского сатанизма. Что если здесь аналогия "сатанинской" пентаграмме? Древний символ человека из пяти эллементов, перевернули вверх ногами и вписали голову Сэта?

Нашла интересную статью про жесты, изображённые  на иконах  и картинах прошлого.

http://philologist.livejournal.com/5549468.html

Как христиане стали использовать римские жесты?
В 313 году император Константин I подписал Миланский эдикт, позволивший христианам свободно практиковать свою религию. В христианскую иконографию стали широко входить жесты. По какому принципу они отбирались? Христиане обратились к тому, что было ближе всего и знакомо – к римским риторическим традициям. Римские ораторы считали что при помощи жестов и языка тела они напрямую обращаются к эмоциям аудитории. Традиции использования жестов в ораторском искусстве не могли не отразиться в искусстве изобразительном.

Для использования в иконографии было выбрано несколько жестов. В риторике все они четко привязывались к стадиям юридической речи – началу, рассказу и аргументации, а в иконографии, соответственно, каждый такой жест подчеркивал, какого характера сообщение несет изображение.
Квинтиллиан, автор “Риторических наставлений”, древнеримского руководства по ораторскому искусству, оставил описание таких жестов.
.......
Два средних пальца подгибаются под большой, указательный и мизинец протягиваются вперёд. Это «настоятельный» по Квинтилиану жест (родился в 35 году н.э.)
......
Более весомый жест, применяемый в аргументации – средний и безымянный пальцы согнуты, большой прикрывает их. Жест сильный. Апостол Павел, демонстрируя его, отстаивает свою веру:
http://img-host.org.ua/images/gestureblagoslovenie11480x619.jpg

В Википедии о  жесте "коза" сказано: 
В христианской культуре, в частности в иконографии, жест используется для передачи прямой речи, несущей благую весть. Данный жест в христианстве берёт своё начало из эллинистической античной культуры, где он использовался в ораторских выступлениях для сопровождения речей греческих и римских ораторов. В книге римского ритора Марка Фабия Квинтилиана «Наставления оратору» сложенные таким образом пальцы обозначают «наставление»

Что же является источником происхождения жеста "коза"  как символа чёрной магии с отрицательным значением?  Некоторые пишут, что  жест "коза" нарисован  в книге  Некрономикон от мистика Абдулы Альхазреда, жившем в 8 веке (правда нет подтверждений реальности этого человека,  скорее всего  это выдуманный персонаж).  Согласно этой книге этот жест называется "вур"  - он принадлежит Древним, которых в случае необходимости можно призвать с помощью «козы». То есть этот жест притягивает все темные и нечистые силы. 
Википедия пишет, что "Некрономикон" написан Говардом Лавкрафтом, а Абдул Альхазред это его псевдоним. 

О происхождении имени Лавкрафт пишет в письме к Гарри О. Фишеру (конец февраля 1937):     Имя «Абдул Альхазред» придумал для меня кто-то из взрослых (я не могу вспомнить, кто именно), когда мне было 5 лет, и после прочтения Арабских Ночей я страстно возжелал стать арабом. Годы спустя мне пришло в голову, что будет забавно использовать его в качестве имени автора запретной книги. Название Некрономикон… пришло ко мне во сне.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Абдул_Альхазред

http://img-host.org.ua/images/361599magthumb.gif

Также есть неподтверждённые высказывания,  что написание Некрономикона  каким-то образом связано с именами Кроули и Джона Ди (родился в 1527г).   Об этом написано в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Некрономикон

В других источниках   говориться, что Некромиконы от Кроули и Джона Ди  сильно  отличаются от эзотерической чепухи, которую написал Лавкрафт.

Лавкрафт родился в 1890году.  Антон ЛаВей родился в 1930г.   «Рокерская коза» была популяризованна певцом Ронни Джеймсом Дио  (его дата рождения 1942год). 

Упоминание жеста "коза" в искусстве как каким-то образом относящегося к сатане -  отмечено на арабском манускрипте 14 века.
http://img-host.org.ua/images/kitabalbulhandevilsos.jpg

Индуистских мудрах  -  жест "коза" наоборот, считается жестом, который отгоняет духов. Имеет противоположное значение. 

Из всего этого можно сделать вывод, что жест "коза" не имел с времён Христа отрицательного значения.  А только в последние годы  осквернён и принят сатанистами как их символ. Как символ имеющий отрицательное значение.  Возможно этот символ начал использоваться как отрицательный во времена жизни Джона Ди  (хотя как пишут в источниках -  Джон Ди  верил, что он общается с ангелами от Бога, он не был (во всяком случае в начале) человеком, открыто поклоняющимся сатане..... соответственно по логике не должен оставлять в своих работах символы, которые открыто работают на сатану).  Ему ангелы оставили некие каббалистические скрытые знания, учитывая, что он (как умный человек для того времени) был способен их понять и передать другим.

.

Отредактировано nyuta (22.08.2016 11:55)

0

110

Torop написал(а):

Два пальца указывают направление, сам жест означает "что вверху, то и внизу"
.......

Никаких намеков. Я о том, что мы судим о символике, жестах, предвзято, на основании имеющейся информации, но если у жеста "двойное дно"? Обратите внимание на схему ладони хиромантии и китайскую схему мередианов.

Почитаю  об этом, может найду что-то интересное...  по двойному дну...

0

111

nyuta, тема "Некрономикона", кроме литературного, источника другого не имеет, статьи вики редактируются поклонниками субкультуры основанной на творчестве Лавкрафта, играющимися в "магию" ужасных древних богов, не вам ли я давал ссылку на статью, детальный обзор их деятельности? Картинка с жестами вымысел, очень может быть даже заведомо комический.

nyuta написал(а):

Упоминание жеста "коза" в искусстве как каким-то образом относящегося к сатане -  отмечено на арабском манускрипте 14 века.

Что это за манускрипт?

nyuta написал(а):

Из всего этого можно сделать вывод, что жест "коза" не имел с времён Христа отрицательного значения.  А только в последние годы  осквернён и принят сатанистами как их символ. Как символ имеющий отрицательное значение.

Много вещей, если присмотреться, перевернуты с ног на голову.

0

112

nyuta написал(а):

Как христиане стали использовать римские жесты?

...жест "коза" не имел с времён Христа отрицательного значения. А только в последние годы  осквернён и принят сатанистами как их символ. Как символ имеющий отрицательное значение.

Откройте Библию.
В Христианстве нет жестов, жесты есть в культуре людей.
Так же как в Христианстве нет танцев.

Отредактировано Chelovek (22.08.2016 12:24)

0

113

Chelovek написал(а):

Откройте Библию.
В Христианстве нет жестов, жесты есть в культуре людей.
Так же как в Христианстве нет танцев.

Это абзац из статьи.  Там смысл о том,  откуда жесты в христианских иконах появились. Каков их источник.

А так я с Вами согласна - что в Библии нет описания жестов.   

Но осквернение того, что связано с христианством -  может повлиять на само христианство.   Например, молодёжь, которую привлекают в масонские или иные оккультные ряды вводят в заблуждение, показывая христианские иконы с сомнительными жестами или показывая архитектуру города с их оккультными знаками.  Молодёжь на это ведётся.  Молодёжь не разбирается основательно.

0

114

Torop написал(а):

Что это за манускрипт?

Я этот манускрипт здесь нашла   https://ru.wikipedia.org/wiki/Коза_(%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82)

Пишут: Kitab al-Bulhan арабский манускрипт 14 века.

Вот есть похожие рисунки.
Демоны и джины средневековых арабских астрологических манускриптов:
http://maximus101.livejournal.com/63062.html

http://img-host.org.ua/images/0afcecb5711173orig.jpg

0

115

voyager1970 написал(а):

Это называется "иконография"

Ну да, только самой иконографии нет в Христианстве.
Апостольская церковь запретила изображать образ человека или Бога.
Уж тем более поклоняться каким то образам.

nyuta
Все в этом мире заклято.

0

116

voyager1970 написал(а):

Христианства нет,есть церкви

Судя по вашей логике - Северной америки тоже нет, есть США, Канада, Мексика.

voyager1970 написал(а):

То,что вы сказали,относится к протестанству.

То что я сказал относится к Библии.
Предмет данного разговора я знаю не по наслышке.
И вам рекомендую его изучить.

voyager1970 написал(а):

Все пророчества о концах света,которые вы здесь распостраняете,тоже не имеют отношения к христианству

Изучите Писание. А потом говорите по существу.

Отредактировано Chelovek (22.08.2016 15:38)

0

117

voyager1970 написал(а):

Северная Америка-это такое же,чисто номинально -абстрактное понятие

Ну так запоминайте, вы живете не на континенте, а на абстракции.

Континет назвать абстрактным понятием. Приехали с вашей "мудростью".
Географию изучали?

США находится где в мире? На абстракции между Тихим океаном и Атлантическим?
http://s4.uploads.ru/t/PtFNw.png

voyager1970 написал(а):

Рекомендую вам почитать Библию и указать,где там говорится про конец света в 2017(18) году.

Как можно в очередной раз врать?
Вы еще возьмите других аватарок и на основе их делайте такие "прогнозы" о конце света.

Для вас повторю, я никогда не говорил, что в 2018 году конец света.
В соответствующей теме все достаточно подробно описано. А что не ясно, я никогда не отказывался потратить время на разъяснение или конструктивный диалог.

0

118

Chelovek написал(а):

voyager1970 написал(а):
Рекомендую вам почитать Библию и указать,где там говорится про конец света в 2017(18) году.
Как можно в очередной раз врать?
Вы еще возьмите других аватарок и на основе их делайте такие "прогнозы" о конце света.
Для вас повторю, я никогда не говорил, что в 2018 году конец света.

..вы утверждаете что 2018 год..это год пришествия антихриста.
http://s4.uploads.ru/t/wE83v.png
..вы также утверждаете что 2021 год..это год 2 Пришествия Иисуса Христа.
http://s0.uploads.ru/t/IuONq.png
..укажите пожалуйста где в Библии говорится о конце света (приход антихриста) в 2017(18) году,а также о втором пришествии Господа Иисуса Христа в 2021 году.

Отредактировано BVZ (24.08.2016 01:04)

0

119

BVZ написал(а):

..укажите пожалуйста где в Библии говорится о конце света (приход антихриста) в 2017(18) году,а также о втором пришествии Господа Иисуса Христа в 2021 году.

Указано в шапке темы.

0

120

Chelovek написал(а):

BVZ написал(а):
..укажите пожалуйста где в Библии говорится о конце света (приход антихриста) в 2017(18) году,а также о втором пришествии Господа Иисуса Христа в 2021 году.
Указано в шапке темы.

http://sa.uploads.ru/t/Y1NpO.png
http://sh.uploads.ru/t/i4IAG.png

Отредактировано BVZ (24.08.2016 00:59)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #МК "Ультра" » знаки в фильмах, мультфильмах, часть 2