Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » В аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва


В аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Очевидцы сообщили о взрывах в международному аэропорту Брюсселя. По предварительной информации, первый хлопок был слышен в 200 метрах от входа в терминал, а второй взрыв — гораздо большей силы — в самом здании терминала. На место уже прибыли пожарные, полицейские и первые кареты скорой помощи. Информация о погибших и раненых выясняется, но по предварительной информации, пострадали от 8 до 20 человек.

0

2

322

0

3

22/03/2016
Аэропорт получил официальное название 19 октября (10) 2006 года — «Аэропорт Брюсселя, Добро пожаловать в Европу».

0

4

О третьем взрыве.
http://lenta.ru/news/2016/03/22/third/

0

5

Ряд зарубежных телеканалов, таких как Al-jazira, DH, DailyMail, RTBL, выдали видео с камер наблюдения, запечатлевших теракт в московском аэропорту Домодедово, за кадры взрывов в Брюсселе. Первым ошибку совершил китайский канал CCTV, после которого видео подхватили другие СМИ. Поспешность репортёров привела к тому, что уже к 13:00 по московскому времени телеканалы были вынуждены спешно удалять эти кадры, признав свою ошибку.
Однако зарубежные журналисты не стали делать официальных комментариев ни в эфире, ни на сайте.
Напомним, 24 января 2011 года в 16:32 в Домодедово в толпе встречающих произошёл взрыв. В эпицентре оказались пассажиры из России и ряда других стран. Тогда террорист-смертник привёл в действие взрывное устройство с поражающими элементами в зале прилёта международных авиалиний. В результате погибло 37 человек и пострадало 172.
http://lifenews.ru/news/191942

0

6

Инвесторы скупают защитные активы - золото и гособлигации Германии

Европейские рынки резко отреагировали на теракты в Брюсселе. Стоимость акций на европейских биржах и курс евро на рынке форекс снижаются во вторник на новостях о теракте, сообщает Finanz.
Сводный индекс Eurostoxx терял 1,8%. Немецкий DAX с открытия рухнул на 1,7%. Рынок акций Бельгии на полчаса сессии сбросил 1,4% капитализации, во Франции «голубые фишки» подешевели на 1-2%.
Стремительно падают акции авиаперевозчиков. Бумаги Ryanair подешевели на 3,4%, акции Norwegian Air Shuttle - на 2,8%, Easyjet - на 5,7%, Lufthansa - на 3,6%.
Курс евро к доллару снизился на 0,35% - до 1,1199 доллара за евро. Одновременно подскочила стоимость так называемых защитных активов.
Золото за полчаса подорожало на 1,2% - до 1260 долларов за тройскую унцию.
Реклама
Доходность 10-летних гособлигаций Германии снизилась на 5 базисных пунктов до 0,18% годовых, ставки по аналогичным бумагам Бельгии снизились на 3 б.п. - до 0,58% годовых.
http://expert.ru/2016/03/22/zoloto/

0

7

Мы все ожидали подобное, так как сегодня 22/03/2016(2239-и конец-от 6000 периода, и 322 ''череп и кости'', и равноденствие, и 239).
Пока число жертв неточное,но важно, чтоб озвучивалось 32-погибших(+32 телефонный код Бельгии). Не обошлось без географии и истории-площадь Брюсселя-32,61 км², а историческое упоминание о нем в 966 г.- как на заказ.

0

8

Аэропорт Брюсселя не работает. Авиарейсы перенаправляют в соседние страны

Мировые авиакомпании в массовом порядке отменяют или откладывают рейсы в Бельгию. Австрия, Испания, Швейцария, Италия полностью приостановили воздушное сообщение с европейским центром.

Мировые авиакомпании в массовом порядке отменяют или откладывают рейсы в Бельгию. Австрия, Испания, Швейцария, Италия полностью приостановили воздушное сообщение с европейским центром.
В аэропортах разных стран - повышенные меры безопасности, и Россия - не исключение. Федеральное агентство "Росавиация" направила во все воздушные гавани распоряжение об усилении контроля за безопасностью. В ведомстве подчёркивают - воздушное сообщение с Бельгией не прекращается, но все рейсы из России перенаправляют в другие аэропорты. "Брюссельские авиалинии", которые выполняют рейсы из Москвы, начали возвращать деньги за билеты. Кроме того, самолёт "Аэрофлота", который на момент первого теракта уже был в воздухе, совершил посадку в Амстердаме. Еще несколько вылетов из Москвы и Брюсселя отменены.
"Рейс 2169 не будет выполнен, рейсы из Шереметьево в Брюссель 2618 и обратный рейс 2619 отменяются. Пассажиры могут сдать билеты без штрафных санкций либо перенести даты вылета на поздние сроки. Пассажиры могут самостоятельно добраться до Дюссельдорфа либо Амстердама, откуда будут перевезены без дополнительной платы", - сообщил пресс-секретарь "Аэрофлота" Максим Фетисов.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/304357

0

9

Между 22/03(223) и годовщиной парижских терактов 13/11/2015- 236 дня, интересно, как допустили  в нескольких местах, когда знали об угрозах,да еще со времен парижского инцидента вели усиленные наблюдения?

Отредактировано Mery (22.03.2016 19:50)

+1

10

Очевидец: на входе в аэропорт Брюсселя не было металлоискателей

Вход в аэропорт Брюсселя, где сегодня произошли два взрыва, не был оснащен металлоискателями. Об этом сообщил «Ъ» журналист Аркадий Сухолуцкий. «Довольно часто я бываю в аэропорту, поскольку приезжают друзья, знакомые, и я вижу, что, к сожалению, да, последние дни там было много полицейских, было много солдат, но никогда в аэропорту не было этих рамок для прохода при входе в аэропорт, как в других аэропортах, в частности, в России, в Москве. Были солдаты, но они не предотвращают теракты, если человек уже пришел с поясом шахида и так далее»,— сообщил он «Ъ».

«До сегодняшнего момента, до сегодняшнего утра мог войти в аэропорт абсолютно каждый, ну да, ходили люди, полицейские и солдаты с автоматами, но если хочет привести взрывное устройство, если у него есть с собой пояс шахида, ему человек, который ходит с автоматом, не поможет. В этом заключается проблема-то, что залы вылета были открыты абсолютно для всех»,— добавил Аркадий Сухолуцкий.
http://www.kommersant.ru/doc/2944370

0

11

Эрдоган, критикуя ЕС после взрыва в Анкаре, упоминал Брюссель как возможное место терактов

Президент Турции Тайип Эрдоган четыре дня назад упомянул Брюссель в качестве возможного места новых терактов в Европе. Мысль о возможности атак на западные государства Эрдоган тогда объяснил тем, что Запад, по его мнению, не борется активно с террористическими организациями, в том числе с курдскими.

"Нет никакой причины, чтобы взорвавшаяся в Анкаре бомба не взорвалась в Брюсселе, - заявил 18 марта Эрдоган, выступая по национальному телевидению. - Вы пригрели змею, которая в любой момент может вас укусить. Вы поймете нас, когда бомбы взорвутся в ваших городах, но это будет уже поздно".
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2787462

0

12

СМИ: две АЭС в Бельгии частично эвакуированы после терактов в Брюсселе

Большая часть сотрудников двух бельгийских атомных электростанций - "Тианж" и "Дуль" - была эвакуирована в качестве меры предосторожности после терактов, происшедших в столице страны Брюсселе. Об этом сообщает агентство Бельга со ссылкой на начальника полиции региона Юи Дидье Ламьбера. Для охраны обеих АЭС там размещены военные.

"Меня информировали о том, что атомные электростанции "Тианж" и "Дуль" были эвакуированы в рамках общей директивы... На их территории размещены военные", - сказал Ламьбер. АЭС "Тианж" и "Дуль" не были остановлены, их работу контролируют сокращенные бригады сотрудников, которые контролируют технологический процесс, отмечает Бельга.
В свою очередь компания "Электрабель", которая является оператором АЭС "Тианж", сообщает, что домой отпустили только тех сотрудников, чье присутствие не является обязательным для безопасного функционирования станции.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2791813
Интересная статья про эти станции
http://www.ng.ru/energy/2016-03-22/14_atom.html

Отредактировано Pavel_K (22.03.2016 17:34)

0

13

Сегодня в Брюсселе..  Взрывы в аэропорту и метро

0

14

4 дня назад:
Эрдоган пригрозил Евросоюзу терактами

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил власти Евросоюза в безразличии к происходящим в его стране терактам. Он пригрозил, что вскоре заминированные автомобили начнут взрываться и в европейских городах, но будет уже поздно.

Турецкие власти неоднократно высказывали недовольство тем, что западные страны оказывают поддержку Рабочей партии Курдистана, действующей в Турции, и курдской Партии демократического союза из Сирии. По мнению Анкары, эти организации – террористические, тогда как Брюссель и Вашингтон, наоборот, считают курдов главными союзниками в борьбе с орудующими в регионе террористами.

При этом существует информация, что турецкие власти сотрудничают с международными террористическими группировками. Однако в своей официальной риторике они придерживаются другой позиции, и даже обвиняют в поддержке террористов другие страны, в том числе европейские.

"Очень многие государства не могут занять принципиальную позицию по отношению к террористическим организациям. Эти государства нечестные, неискренние, они ведут двойственную политику, подобную танцам на минном поле. Вы не знаете, когда ваша нога наступит на мину, но это неизбежно произойдет. Вы на своей груди согреваете змею, и она может вас укусить в любой момент", – цитирует РИА Новости президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

"Нет никакой причины, чтобы бомбы не взрывались в Брюсселе или любом другом европейском городе", – предупредил он. "Возможно, для вас ничего не значат взрывы заминированных машин в Турции. Но когда бомбы начнут взрываться в ваших городах, вы почувствуете, что это такое, но будет уже поздно", – добавил турецкий лидер.

Отметим, за последнее время в Турции произошло несколько крупных терактов. Так, 13 марта в Анкаре, на автобусной остановке, вблизи офиса премьер-министра страны, взорвался заминированный автомобиль. 17 февраля в турецкой столице была взорвана колонна автобусов с военными. Ответственность за обе атаки взяла на себя радикальная группировка "Ястребы свободы Курдистана".

Теракт в историческом центре Стамбула, жертвами которого стали более 10 иностранных туристов, в котором изначально обвиняли курдов, как оказалось, совершил смертник из "Исламского государства" (деятельность организации запрещена на территории России). Примечательно, что согласно многочисленным свидетельствам, турецкие власти активно сотрудничают с боевиками "ИГ".
http://www.dni.ru/polit/2016/3/18/331339.html

0

15

0

16

терракты нужны новому мировому порядку как воздух, поэтому это будет продолжаться и усиливаться, чтоб установить новый мировой порядок для полного контроля индивидумов разных стран в единой базе данных

0

17

Больше похоже на Домодедово,чем на Брюссель

0

18

0

19

0

20

С теракта в ''Шарли Эбдо'' 07/01/2015(8/8) по сей день 22/03/2016- 440(8) дня.

0

21

voyager1970 написал(а):

Больше похоже на Домодедово,чем на Брюссель

Все верно, это "оно" и было:

Отредактировано Post-man (22.03.2016 20:47)

+1

22

0

23

Подстава России 24 с домодедовским аэропортом это уже интересно, мужика в аляске наверное точно в Бельгии не встретишь, для чего накручивают интересно?

0

24

А ведь только недавно смотрел по телевизору новость про арест в Брюсселе, в печально известной коммуне Моленбек организатора терактов в Париже Салаха Абдеслама. Там ещё заострили внимание на то, что при нём могла находится бумажка с контактами других террористов в Бельгии, которую он пытался скинуть в канализацию.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Абдеслам,_Салах

0

25

Фото предполагаемых террористов в аэропорту Брюсселя, напомнили братьев Царнаевых
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/d97725f0784d654cc15dfb75b0c10379.jpg

+2

26

Сегодня по новостям сказали по России 24 что взрыв в метро в Бельгии был назначен и произошел в 9 ч 11 мин террорист специально сделал это время как напоминание о терактах в сша. Вот это разворот событий

0

27

Телефон брюссельского аэропорта ''Завертем''+32 2 753 77 53, (322), также сумма чисел=44, взорванные станции метро были открыты в 1969 г.(как уже знаете, первые упоминания о Брюсселе-с 966 г.(666),+ 69(актуально в этом году).
Если написать места взрывов по первым буквам, то получится(Maalbeek, Arts-loi,Schuman, Zavertem)-MASZ-13 1 19 26=23(гематрия),и конечно же,119 и 326.

Отредактировано Mery (23.03.2016 17:10)

0

28

Mery написал(а):

Если написать места взрывов по первым буквам, то получится(Maalbeek, Arts-loi,Schuman, Zavertem)-MASZ-13 1 19 26=23(гематрия),и конечно же,119 и 326.

Отредактировано Mery (Сегодня 08:10)

Zaventem

Человек в черном написал(а):

Сегодня по новостям сказали по России 24 что взрыв в метро в Бельгии был назначен и произошел в 9 ч 11 мин террорист специально сделал это время как напоминание о терактах в сша. Вот это разворот событий

Пока рано какие-то выводы делать,но кроме взорванного потолка аэропорта и реальных людей в панике ,не были показаны ни трупы,ни кровь. Это по состоянию 10 часов назад. Сейчас еще не проверял.

0

29

voyager1970 написал(а):

Zaventem

Пока рано какие-то выводы делать,но кроме взорванного потолка аэропорта и реальных людей в панике ,не были показаны ни трупы,ни кровь. Это по состоянию 10 часов назад. Сейчас еще не проверял.

Бомба взорвалась в вагоне метро в 9:11. В результате взрыва погибли по меньшей мере 20 человек, получили ранения 106. "Именно в это время Туинстра обычно находится в метро", - рассказал Коррадо по телефону.
Адвентисты по всему миру выражают сочувствие и молятся за народ Бельгии. "Пусть наши молитвы послужат утешением и поддержкой в это время боли, гнева и печали", - сказано в заявлении Интер-Европейского дивизиона. "Пусть объятия нашей любви согреют их. Мы также молимся, чтобы Господь наполнил их сердца уверенностью в вечной жизни, где бы будем пребывать в радости братского общения. Нам уже не будет ни боли, ни смерти!".
http://www.mosadvent.ru/church/item/1237-belgium

Тут вспомнил пророчество о том что адвентисты захватят церкви в России и будут вести службы

Городская служба-оператор общественного транспорта STIB подтвердила информацию только об единственном взрыве в брюссельском метро, передает RTL.
Так, взрыв прогремел только на станции Маэльбек (Maalbek). По данным STIB, единственный взрыв в метро прогремел в поезде в 9:11 по местному времени, который направлялся в сторону станции Арт-Луа (Arts-Loi). После этого станция была эвакуирована. Улицу Луа после взрыва полностью перекрыли. http://news.bigmir.net/world/987499-Ser … le--onlajn
http://s7.uploads.ru/t/90JXN.jpg
хотел обратить внимание на странную статую на круглом столбе из бронзы, интересно что она обозначает - похоже на жертвоприношение этой статуе

Отредактировано Человек в черном (23.03.2016 18:36)

0

30

Pavel_K написал(а):

Фото предполагаемых террористов в аэропорту Брюсселя, напомнили братьев Царнаевых

Только что по BBC-''2 брата стоят за взрывами в Брюсселе''

Brussels attacks: Two brothers behind Belgium bombings

http://www.bbc.com/news/world-europe-35879141

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » В аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва