Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #"Неудобные" темы в истории » Интервью маршала Василевского. Зачищено из интернета


Интервью маршала Василевского. Зачищено из интернета

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

voyager1970 написал(а):

Все военные словари и разговорники 1939-1941 гг зачищены из каталогов литературы с федеральных порталов:

а в ленинку обращаться не пробовали? ))

0

32

voyager1970 написал(а):

Список компрометирующий военных разговорников был зачищен с сайта Российской книжной палаты:

они просто предлагают оказывать глобальные услуги по поиску
http://www.bookchamber.ru/services.html
при чем тут разговорники?

0

33

voyager1970 написал(а):

господи, да английский военный словарь-то тут при чем?

0

34

voyager1970 написал(а):

Гвоздь  сегодняшней программы у абсолютный эксклюзив:

Краткий русско-английский военный разговорник 1940, М.: Воениздат ВКП 15.09. (13.10.) 1940

не знаю, у кого где гвоздь, но это типовой разговорник на языке вероятного противника
кстати, фотографии дернуты у закорецкого, а закорецкий без проблем копировал его в обычной публичной провинциальной библиотеке
ничего секретного ))

0

35

voyager1970 написал(а):

Немецко-русский солдатский словарь вермахта, 1942 г.

и да, оба разговорника для вермахта тут при чем?

0

36

voyager1970 написал(а):

Краткий русско-венгерский военный разговорник 1940, М.: Воениздат[436]
Краткий русско-немецкий военный разговорник для бойца и младшего командира[437]
(Для командиров отделения, взводов, роты, для опроса местных жителей, пленных и перебежчиков) Сдано в производство 17.05.1040[438]
Краткий русско-турецкий военный разговорник 1940, М.: Воениздат[439]
Краткий русско-финский военный разговорник (Для бойцов и командиров отделения, взвода, роты) 1941, М.:Воениздат Подписан к печати с матриц 11.07.1941 Заказ 2679[440]

а что такое 436, 437 и т.д. ?

0

37

sprachfuehrer
По деньгам то нормальго хоть выходит, а то говорят сейчас бюджетникам сильно сократили, или вы так, по душевному зову?

0

38

Torop написал(а):

sprachfuehrer
По деньгам то нормальго хоть выходит, а то говорят сейчас бюджетникам сильно сократили, или вы так, по душевному зову?

это вы про гигантскую работу по копированию картинок из сети (в том числе моих)? ))
или что-то новое, содержательное имеете добавить? поправить? возразить?

"Чукча, что приходил-то?" (с)  :D

Отредактировано sprachfuehrer (24.02.2016 18:39)

0

39

sprachfuehrer написал(а):

Откуда Вы взяли, что ОГИЗовские разговорники поступили в армию первой половине года?
Там в выходных данных нет никаких дат

И с чего известно, что перед 22 июня в войсках что-то распространялось?

Оттуда,что них стоит дата,и те эксемпляры,которые у меня на руках,поступили в войска до 22 июня.

sprachfuehrer написал(а):

что значит, "в свободном доступе"?
1940 год - более редкое издание, но никто его не прячет

Это значит,что информация об их существовании была зачищена из каталогов Российской книжной палаты,а так же других федеральных порталов,а физические образцы сохранившиеся на руках,имеются в мизерном количестве. К примеру о существовании русско-шведского военного разговорника я узнал только из зачищенного каталога РКП,а физический образец не предлагался ни на одном коллекционном аукционе,и в библиотеках он тоже замечен не был.

0

40

voyager1970 написал(а):

Оттуда,что них стоит дата,и те эксемпляры,которые у меня на руках,поступили в войска до 22 июня.

первый немецкий разговорник (Биязи) был отдан в воениздат 19 мая, отправлен на печать через 10 дней и 22 июня находился в 2 типографиях, ибо разверстка не была согласована с заказчиком (это следует из фонда Воениздата в ЦАМО)

может, у Вас что-то еще имеется?

0

41

sprachfuehrer написал(а):

а в ленинку обращаться не пробовали? ))

Почему бы сразу не в Лигу сексуальных реформ?
У меня на руках 4 разговорника. Речь идет не о ''грандиозном открытии'',что они существовали и даже еще где-то существуют,а о том,что их существование скрывается от широкой публики. То,что где-то по недосмотру,они еще могут лежать, показывает только разгильдяйство в звеньях системы,а не желание просвeтить массы .

0

42

voyager1970 написал(а):

Это значит,что информация об их существовании была зачищена из каталогов Российской книжной палаты,а так же других федеральных порталов,а физические образцы сохранившиеся на руках,имеются в мизерном количестве. К примеру о существовании русско-шведского военного разговорника я узнал только из зачищенного каталога РКП,а физический образец не предлагался ни на одном коллекционном аукционе,и в библиотеках он тоже замечен не был.

1. ВКП делала портал к юбилею Победы, потом переделала сайт и временный портал закрыли. Может еще подключат. Но зачем? Все лежит в Ленинке. Никто никого не зачищал.
2. Мизерные количества? Так их выпустили в мизерном количестве. Откуда им взяться?
3. О русско-шведском я Вам, если хотите, и сообщил, и запись о нем имеется в откртом доступе, в ежемесячниках ВКП (надо только не полениться и сходить туда). А замеченным он и не может быть, ибо его не допечатали - война закончилась.

0

43

voyager1970 написал(а):

Почему бы сразу не в Лигу сексуальных реформ?  .

Может, кому-то ЛСР поможет,
но сигнальные экземпляры отправляли в Ленинку. Где они и сохранились
Это ж элементарно, Ватсон ))

voyager1970 написал(а):

У меня на руках 4 разговорника. Речь идет не о ''грандиозном открытии'',что они существовали и даже еще где-то существуют,а о том,что их существование скрывается от широкой публики. То,что где-то по недосмотру,они еще могут лежать, показывает только разгильдяйство в звеньях системы,а не желание просвeтить массы .

глупость какая.
еще раз: откройте в сети каталог Ленинки, и убедитесь - никто от широкой общественности ничего не прячет

да и список разговорников на 1940-1941 вы дернули из сети, суть из открытого источника

0

44

И вообще что-то Вы нагоняете. Я их видел и в Иностранке, и в СПб в национальной библиотеке.
Возьмите статистические сборники ВКП - и там есть упоминания, ничего секретного в сборниках нет
Кому надо что-то там зачищать?
Напротив, даже что-то новое находят и сообщают.

Про архивы я уж и не говорю. Издательсткие фонды выдают без проблем.

Отредактировано sprachfuehrer (24.02.2016 19:45)

0

45

sprachfuehrer написал(а):

1. ВКП делала портал к юбилею Победы, потом переделала сайт и временный портал закрыли. Может еще подключат. Но зачем? Все лежит в Ленинке. Никто никого не зачищал.
2. Мизерные количества? Так их выпустили в мизерном количестве. Откуда им взяться?
3. О русско-шведском я Вам, если хотите, и сообщил, и запись о нем имеется в откртом доступе, в ежемесячниках ВКП (надо только не полениться и сходить туда). А замеченным он и не может быть, ибо его не допечатали - война закончилась.

Вот когда его подключат,тогда ваш аргумент будет иметь какое-то значение,а на данный момент,информация уже 1.5 года отсутствует,ее просто зачистили с фед. порталов,где она была,а в случае с проектом РКП,положили весь сайт.   У нас не букинистический клуб,точные даты выпуска и подписи в печать могут для нас иметь значение только в контексте событий 1941 года. К примеру,июльский выход русско-финского военного разговорника приурочен к планам оккупации остатков Финляндии. Тем не менее,русско-финский военный разговорник уже существовал до 1941 года,я его держал в руках,но не запомнил точную дату выпуска 1938 или 1939 года.
Никто ни в какие ленинские библиотеки ходить не будет,так как даже наличие нескольких экземпляров,о которых массам ничего не сообщают,ничего не докажет,а вот факт прямого сокрытия информации о них ,уже доказывает умысел.

0

46

voyager1970 написал(а):

Вот когда его подключат,тогда ваш аргумент будет иметь какое-то значение,а на данный момент,информация уже 1.5 года отсутствует,ее просто зачистили с фед. порталов,где она была,а в случае с проектом РКП,положили весь сайт..

Вы почитайте, чем занимается РКП, они старую информацию не публикуют, но по желанию - достанут.
Если вы действительно желаете - то получите без проблем. У меня никаких проблем с КП не было, все желаемое выдают.
К тому же там совсем не полный каталог был,
и еще раз - в Ленинке сделали все, что требуется таким нетерпеливым, на сайте Ленинки все в сети лежит, без ограничения

0

47

sprachfuehrer написал(а):

И вообще что-то Вы нагоняете. Я их видел и в Иностранке, и в СПб в национальной библиотеке.
Возьмите статистические сборники ВКП - и там есть упоминания, ничего секретного в сборниках нет
Кому надо что-то там зачищать?

Про архивы я уж и не говорю. Издательсткие фонды выдают без проблем.

Замечательно,скопируйте и размножьте,будем вам благодарны. Я тоже много,что видел,но от этого никому нет пользы,если я не поделился с широким кругом читателей.

О записи беседы Гитлера и Маннергейма известно более 20 лет. Я сделал первый русский перевод и разослал по историческим журналам и СМИ. Никто его эту запись не  опубликовал в России,даже спустя 4 года,после того,как я с ей поделился. Запись никем не подвергнута сомнению на аутентичность,ее просто не обнародуют в РФ,впрочем,как и в широкий кругах на Западе,хотя для России ее содержание намного более значими. Запись лежит в архиве финского радио,передавалась по радио с 1994 всего один или два раза,в РФ ни разу,даже без перевода. Нужно объяснять по какой причине?

0

48

voyager1970 написал(а):

У нас не букинистический клуб,точные даты выпуска и подписи в печать могут для нас иметь значение только в контексте событий 1941 года. К примеру,июльский выход русско-финского военного разговорника приурочен к планам оккупации остатков Финляндии.

Началась война - ОГИЗ выпустил серию разговорников. Заказы и отчеты никакого отношения в остаткам Финляндии не имеют.
Оторвите заднее место, сходите на Пироговку в Москве и убедитесь

voyager1970 написал(а):

Тем не менее,русско-финский военный разговорник уже существовал до 1941 года,я его держал в руках,но не запомнил точную дату выпуска 1938 или 1939 года. .

ни в 1938, ни в 1939 его не было. Финский выпустили в январе 1940 г.
Зимняя война вообще началась без финского разговорника
политуправление набросало быстро памятку-вопросник, которую выпустили большим тиражом тоже в январе 1940 г., потом появился разговорник

voyager1970 написал(а):

Никто ни в какие ленинские библиотеки ходить не будет,так как даже наличие нескольких экземпляров,о которых массам ничего не сообщают,ничего не докажет,а вот факт прямого сокрытия информации о них ,уже доказывает умысел.

ошибаетесь. кто-то ходит, все получает, а Вы результаты этих походов сюда копируете ))
и убеждаете его же, что никто не ходит, что информацию скрывают, вычищают, умалчивают и т.д.

Отредактировано sprachfuehrer (24.02.2016 19:59)

0

49

voyager1970 написал(а):

Замечательно,скопируйте и размножьте,будем вам благодарны. Я тоже много,что видел,но от этого никому нет пользы,если я не поделился с широким кругом читателей.

давно сделал. или мой список Вы сами составили?
Или про шведский Вы сами накопали?

voyager1970 написал(а):

О записи беседы Гитлера и Маннергейма известно более 20 лет. Я сделал первый русский перевод и разослал по историческим журналам и СМИ. Никто его эту запись не  опубликовал в России,даже спустя 4 года,после того,как я с ей поделился. Запись никем не подвергнута сомнению на аутентичность,ее просто не обнародуют в РФ,впрочем,как и в широкий кругах на Западе,хотя для России ее содержание намного более значими. Запись лежит в архиве финского радио,передавалась по радио с 1994 всего один или два раза,в РФ ни разу,даже без перевода. Нужно объяснять по какой причине?

опубликуйте сами, зачем кивать на других да жаловаться?
может, она никого не интересует
опубликуйте - и узнаете причину невнимания к Вам

0

50

Про английский разговорник...
Англоязычные издания направлялись в САВО
Чтоб напасть на Англию, ага  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

51

sprachfuehrer написал(а):

давно сделал. или мой список Вы сами составили?
Или про шведский Вы сами накопали?

опубликуйте сами, зачем кивать на других да жаловаться?
может, она никого не интересует
опубликуйте - и узнаете причину невнимания к Вам

Я опубликовал 4 года назад,в том числе в этой же ветке есть ссылка,но похоже,что вы не читатель,а только писатель.
Причина невнимания к важнейшему историческому артефакту в том,что он разрушает миф о миролюбивом СССР почище ,какого-нибудь Резуна.

0

52

sprachfuehrer написал(а):

Началась война - ОГИЗ выпустил серию разговорников. Заказы и отчеты никакого отношения в остаткам Финляндии не имеют.
Оторвите заднее место, сходите на Пироговку в Москве и убедитесь

ошибаетесь. кто-то ходит, все получает, а Вы результаты этих походов сюда копируете ))
и убеждаете его же, что никто не ходит, что информацию скрывают, вычищают, умалчивают и т.д.

Отредактировано sprachfuehrer (Сегодня 10:59)

Вы во флажках разбираетесь?  Посмотрите внимательно на тот,что у меня над аватаром.
Какие есть у вас документальные подтверждения о том,что во время Зимней войны в армии не было русско-финского разговорника?

0

53

voyager1970 написал(а):

Я опубликовал 4 года назад,в том числе в этой же ветке есть ссылка,но похоже,что вы не читатель,а только писатель.
Причина невнимания к важнейшему историческому артефакту в том,что он разрушает миф о миролюбивом СССР почище ,какого-нибудь Резуна.

может, дело в "ковбое Джо"?

ЗЫ. Резун просто повторил ранее сказанное. Плюс нагнал отсебятины.

0

54

voyager1970 написал(а):

Вы во флажках разбираетесь?  Посмотрите внимательно на тот,что у меня над аватаром.
Какие есть у вас документальные подтверждения о том,что во время Зимней войны в армии не было русско-финского разговорника?

Какое отношение флажки и аватары имеют к тому, что Вы пишете?
Вы пишете, что немецкие разговорники были розданы до 22 июня 1941 г.- и ничем это не подтверждаете
Надо полагать, это само собой разумеется ("Я сказал!")

Вы пишете, что финский разговорник был выпущен до начала Зимней войны, ничем это не подтвердаете - и требуете от меня доказательство того, что так и было, а не наоборот ))

Да просто откройте любой финский разговорник и посмотрите на дату
Или обратитесь в книжную палату и посмотрите "летописи"
Или посмотрите сигнальные экземпляры в Ленинке
Или просмотрите фонд Воениздата и почитайте заказы и отчеты

Первый выпуск разговорника был 15 января 1940 г. Дата указана в книжке
Вы же что-то в руках держали, вспоминате что именно

Отредактировано sprachfuehrer (24.02.2016 20:35)

0

55

Следите за руками:

в 1938 году для вермахта отпечатали первый разговорник на русском языке
у нас немецкий не появился даже в теории

в 1940 году в вермахт стали поступать методички для штатных переводчиков
у нас только задумались о подготовке военных переводчиков с немецким языком, первый выпуск в 1942 г.

в 1941 году, в феврале в советское посольство в берлине притащили свежий военный разговорник
у нас никакой адекватной реакции

14 мая 1941 г. в вермахте приказали раздавать русские разговорники - до групп (отделений) включительно
у нас 19 мая 1941 г. РУ отправляет заказ на печать первого немецкого разговорника РККА

и тут встают "Резун и его команда" - и лупят во все колокола  http://kolobok.us/smiles/big_standart/yahoo.gif

Отредактировано sprachfuehrer (24.02.2016 20:57)

0

56

sprachfuehrer написал(а):

Какое отношение флажки и аватары имеют к тому, что Вы пишете?

Это имеет отношение к тому,что вы пишете.

sprachfuehrer написал(а):

Следите за руками:

в 1938 году для вермахта отпечатали первый разговорник на русском языке
у нас немецкий не появился даже в теории

в 1940 году в вермахт стали поступать методички для штатных переводчиков
у нас только задумались о подготовке военных переводчиков с немецким языком, первый выпуск в 1942 г.

в 1941 году, в феврале в советское посольство в берлине притащили свежий военный разговорник
у нас никакой адекватной реакции

14 мая 1941 г. в вермахте приказали раздавать русские разговорники - до групп (отделений) включительно
у нас 19 мая 1941 г. РУ отправляет заказ на печать первого немецкого разговорника РККА

и тут встают "Резун и его команда" - и лупят во все колокола 

Отредактировано sprachfuehrer (Сегодня 11:57)

А что вы вообще этим хотели сказать,когда в начале темы висит копия плана Гроза из ЦАМО,о котором говорил Василевский в 1965 году?   Весь этот пафос уже не годится,когда всплыли подобные разрушающие мифы документы,которые по недосмотру обнародовали в начале 90х.  Беседа Гитлера и Маннергейма один из самых веских аргументов в пользу того,что Сталин проиграл Гитлеру в своих предвоенных интригах,загнав его в угол и не оставив ему выбора ,иного,как нанести привентивный удар по СССР.

0

57

voyager1970 написал(а):

А что вы вообще этим хотели сказать,когда в начале темы висит копия плана Гроза из ЦАМО,о котором говорил Василевский в 1965 году?   Весь этот пафос уже не годится,когда всплыли подобные разрушающие мифы документы,которые по недосмотру обнародовали в начале 90х. 

так это не я, это вы сюда разговорники приплели
если они для вас не имеют никакого значения - то "что вы вообще хотели этим сказать" ?

вот резун пишет, к примеру, что это самое главное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, как бы понятно, зачем он с разговорником носится
а вы зачем собрали, время тратили... и все - напрасно  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

58

voyager1970 написал(а):

Беседа Гитлера и Маннергейма один из самых веских аргументов в пользу того,что Сталин проиграл Гитлеру в своих предвоенных интригах,загнав его в угол и не оставив ему выбора ,иного,как нанести привентивный удар по СССР.

ну, это ваше личное мнение.
а немцы давно сделали вывод, что "советская угроза" - не более чем аргумент в попытке склонить внешнеполитических игроков на свою сторону, перекочевавший в газеты сразу после нападения на СССР. надо же было чем-то объяснить свое нападение...

а в военных документах нет никаких намеков на угрозу нападения с нашей стороны, напротив - военная разведка вплоть до 22 июня делает выводы об оборонительных приготовлениях КА.

хоффманн, далеко не рядовой сотрудник военного архива, перелопатил кучу фондов, и не нашел ничего, кроме допросов пленных, которые рассказали немцам страшную правду. ни трофейных планов, ни красных пакетов, ничего.

немцы не дураки, не упускали ни одной возможности и публиковали любые трофейные документы военного планирования, которые могли бы оправдать нападение на соседей, распространяли эти документы по линии МИДа. справочники МИДа с трофейными документами имели сквозную нумерацию, все учтены. и в них нет ни одного документа, подтверждающего "советскую угрозу"

Отредактировано sprachfuehrer (24.02.2016 22:09)

0

59

sprachfuehrer написал(а):

так это не я, это вы сюда разговорники приплели
если они для вас не имеют никакого значения - то "что вы вообще хотели этим сказать" ?

вот резун пишет, к примеру, что это самое главное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, как бы понятно, зачем он с разговорником носится
а вы зачем собрали, время тратили... и все - напрасно

Обсуждение работ резуна не является целью этой темы,так kak до него,и особенно сейчас,появилась масса более  веских аргументов. Старая дымовая завеса пустить тему под откос, путем отвлечения внимания на версии Резуна здесь не пройдет.

sprachfuehrer написал(а):

ну, это ваше личное мнение.
а немцы давно сделали вывод, что "советская угроза" - не более чем аргумент в попытке склонить внешнеполитических игроков на свою сторону, перекочевавший в газеты сразу после нападения на СССР

Советская военная угроза была зафиксирована в однойменной книге американского журналиста Губерта Ренфро Никербокера,который провел в командировках между Берлином и ЧТЗ 2 года. Книга вышла еще в 1931 году,а Никербокер и его статьи стали  позднее костью в горле для нацистов,которые его и депортировали из Германии.
http://ecx.images-amazon.com/images/I/51xgbJcIp4L._SX258_BO1,204,203,200_.jpg

Это он первый написал о гигантском количестве танков,который выпускал ЧТЗ еще в то время(1929-1931),а Гитлер,фактически подтвердил это в беседе с Маннергеймом,рассказав ему,что на июнь 1942 было уничтожено 35000 советских танков,хотя по официальной статистике до сих пор признано наличие всего 24900.
http://i.ebayimg.com/images/a/(KGrHqJ,!j!F!d3,3KdSBQR5oIGPFw~~/s-l300.jpg

0

60

sprachfuehrer написал(а):

ну, это ваше личное мнение.
а немцы давно сделали вывод, что "советская угроза" - не более чем аргумент в попытке склонить внешнеполитических игроков на свою сторону, перекочевавший в газеты сразу после нападения на СССР

А я вообще всегда высказываю только личное мнение,так как я,кроме себя самого,не берусь представлять. В данном же случае,дело в моем мнение,а достоверной презентации достоверных фактов,после чего умный читатель сам сделает свои выводы. Именно для таких я и пишу,а не для верующих или атеистов СССР.  Кстати,а кого вы здесь представляете?

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #"Неудобные" темы в истории » Интервью маршала Василевского. Зачищено из интернета