Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » В Египте разбился Российский самолёт Airbus A-321


В Египте разбился Российский самолёт Airbus A-321

Сообщений 181 страница 210 из 295

181

Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на крушение А321
Ссылка

ничего святого

0

182

Новые данные о крушении самолета в Египте 31 октября 2015. Последние новости сообщают, что черные ящики оказались пустыми. Бортовые самописцы находились в хвостовой части самолета и сразу же после разрушения борта перестали записывать данные. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на данные близкие к расследованию.

Свежие новости о самолете из Египта поступили после того, как специалисты сумели расшифровать данные черных ящиков самолета. Оказалось, что катастрофа развивалась на столько стремительно, что самописцы даже не успели ничего зарегистрировать – черные ящики отделились от основной части фюзеляжа самолета вместе с хвостом. До этого момента никаких неполадок в работе систем самолета не наблюдалось.

«Катастрофическая ситуация на борту развивалась столь быстро, что пилоты, управлявшие самолетом, скорее всего, также не успели среагировать на нее. Поэтому бесполезными могут оказаться и записи речевого самописца, который к тому же был сильно поврежден», - сообщает «издание».

Ранее глава Росавиации Александр Нерадько рассказал журналистам, что был расшифрован параметрический самописец А321 и пообещал, что в ближайшее время специалисты начнут расшифровку его данных. Прибор фиксировал переговоры пилотов и работу систем самолета.

По данным «Коммерсанта», полученная информация мало чем помогла в расследовании причин катастрофы. Известно, что после взлета самолет практически успел набрать требуемую высоту, а все системы работали нормально. Через 20 минут произошло неизвестное событие, результатом которого стало отделение хвоста самолета, а черные ящики перестали фиксировать происходящее - порвались кабели. Эксперты сравнили это с внезапной остановкой сердца у человека. Фиксацию данных должен был продолжить эксплуатационный регистратор в кабине пилотов, однако при падении он был сильно поврежден.

Ранее спецслужбы Великобритании и США сообщали о радиоперехвате переговоров боевиков так называемой «Синайской провинции» запрещенного в России «Исламского государства» о подготовке ими теракта на борту А321. Власти Египта, с чьей территории взлетел самолет, категорически отрицают эту версию.

0

183

Сам вчера пытался проверить ландшафт северного Синая, судя по картам, там и вправду немного гор. Тем более удивляют заявления египтян о врезавшемся в скалу или гору самолете. Про необгорелый хвост, думаю просчет сценаристов... И, да, угон не исключен. До границы Израиля совсем не далеко. Что косвенно подтверждается информацией, что борт выходил на связь с турецкими авиадиспетчерами. Самолет могли глушить, но время от времени связь появлялась.
Вдобавок ВВП молчал несколько дней. Быть может ждали условий выкупа "заложников". Также в тему, нигде не видел выступления или заметок в блоге Н.Старикова. Он так оперативно комментировал Боинг, события в Новороссии, а сейчас тишина. Смею предположить, подгоняет свои прорицания под официальную версию.

0

184

Пустые "черные ящики" склоняют чашу весов в пользу версии угона и фальсификации авиапроисшествия.

Про Шарли, я думаю там может быть подсказка. Не стоит недооценивать этот материал. Я ознакомился и не видел там чего-то сверхциничного. Там опять бородатых нарисовали...

-1

185

Varog написал(а):

странно, но у меня так же первая версия что возникла, это про ритуальное убийство, Донбасс, малазийский боинг, Сирия хорошие места для забора жертв, 50 военных амеров полетели в Сирию так же не воевать. Вспомним Олимпиаду в Сочи чисто сатанинский ритуал, есть ритуал нужны жертвы и жертвоприношение

В катастрофе с участием российского самолета А321, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, погибли 217 человек и 7 членов экипажа. Среди пассажиров находились 25 детей.
224 человека, 8 бесконечность, 25 детей - 7 число Бога, 321 обратный отчет, 217 - 21 7 обратное начало Богу, или Бог наооборот, 7 Бог в стороне. Пока не могу понять в чем смысл ритуала, убили на хелуин 224 христиан. Судя по всему это не последнее жертвоприношение. Их бог требует и будет  требовать всё больше крови.
Предполагаю что это может стать хорошим поводом для наземной операции сухопутных войск РФ в Сирии

Отредактировано Человек в черном (06.11.2015 10:53)

0

186

Посмотрел карикатуры.
Французский я не знаю. Но перевод дает что-то вроде: Русский лоу костеры падают с неба. Также там фигурирует Air cocaine. А это касается Саркози и случая перевозки наркотиков бортом, на котором до этого он трижды летал.

Думаю, кто-то "обиделся" на визит Саркози к Путину 29-30 октября и 31 октября "ответил".

Отредактировано AveSatanas (06.11.2015 11:08)

0

187

Также на первой карикатуре обломки падают с неба и не горят. А на второй карикатуре горит только середина фезюляжа. Хвост не обгорел...
Почему-то череп (либо обгорел до костей, либо истлел) с глазом и в очках (пусть и разбитых).

-1

188

http://m.fishki.net/anti/1724525-passaz … zhdyj.html

Каждый пассажир был застрахован на 22 млн.₽
А Ингосстрах говорит о 2 млн.₽
Маржа составляет 20 млн.₽×217 чел.=4,34 млрд.₽
С учетом, что не все найдут толкового адвоката, Ингосстрах обогатится на 4,5 млрд.₽

Игра стоит свеч?

0

189

Про "черные ящики" вообще цирк, поначалу заявляли, что в переговорах экипажа нет признаков внештатной ситуации, затем, что ящики в целости и сохранности, но речевой самописец поврежден и это только снаружи он выглядел неповрежденным.
Кстати, Россия оперативно после катастрофы отправила в Сирию свои зрк, с бредовой формулировкой  - "для защиты   своих самолетов от угона" а позже выдали другую версию - "защита военных баз от нападения иг", wtf?!

0

190

aan написал(а):

Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на крушение А321
Ссылка

ничего святого


http://7k-9268.ru/

http://s7.uploads.ru/t/RQuCo.jpg
С чего вы смеетесь..человеки?

+1

191

Со смежного форума, интересный поворот!

http://i.imgur.com/PQxfmxu.jpg

0

192

Никита написал(а):

Речь шла не о США.
AveSatanas
Varog
Годная статья, большое спасибо,
хотя как обычно теперь еще больше вопросов чем ответов.

Статья больного на голову человека,который мешает крупицы правды с фикцией,на подобие  Сорча Фаал и Татьяны  Волковой.

0

193

afternoon написал(а):

Про "черные ящики" вообще цирк, поначалу заявляли, что в переговорах экипажа нет признаков внештатной ситуации, затем, что ящики в целости и сохранности, но речевой самописец поврежден и это только снаружи он выглядел неповрежденным.
Кстати, Россия оперативно после катастрофы отправила в Сирию свои зрк, с бредовой формулировкой  - "для защиты   своих самолетов от угона" а позже выдали другую версию - "защита военных баз от нападения иг", wtf?!

Я уже один раз упомянул о том,что любой из вас может сходить на сайт,который записывает переговоры с дипетчерами и послушать их,пока они не удалены.

0

194

AveSatanas написал(а):

Сам вчера пытался проверить ландшафт северного Синая, судя по картам, там и вправду немного гор. Тем более удивляют заявления египтян о врезавшемся в скалу или гору самолете. Про необгорелый хвост, думаю просчет сценаристов...

Хвост,который не обгорел,говорит лишь о том,что он отвалился на большой высоте и спланировал на расстояния 8км от места падения всего остального.

0

195

Президент России Владимир Путин согласился с рекомендацией главы ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения российского лайнера А321.

Ирландия, Великобритания и Нидерланды, а перед этим крупнейшие германский и французский авиаперевозчики Lufthansa и Air France-KLM прекратили полеты в Шарм-эш-Шейх в связи с подозрением, что причиной крушения российского лайнера мог стать взрыв бомбы, заложенной на борту.

Пока никаких официальных подтверждений этому нет.

Что же случилось с российским аэробусом? - спорят политологи Георгий Мирский, Григорий Трофимчук, летчик-испытатель Магомед Толбоев, писатель Андрей Остальский (Лондон), журналист Наталья Каневская (Париж).

0

196

Журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на авиакатастрофу российского A321 В Египте

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo на своих страницах опубликовал карикатуры на авиакатастрофу российского лайнера A321 на Синайском полуострове.
Как сообщает телеканал Рен-ТВ, на первой карикатуре изображены пассажиры A321 и обломки самолёта, летящие на голову террориста. Надпись под изображением гласит: «Российская авиация усилила свои бомбардировки».
На второй — череп среди обломков лайнера и тел, который говорит об опасности полётов на российских лоукостерах.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала публикацию на страницах французского журнала Charlie Hebdo карикатур на тему крушения российского самолёта А321 в Египте.
«Ещё кто-то Шарли?» — написала она на своей странице в Facebook.
Напомним, Charlie Hebdo на своих страницах опубликовал карикатуры на катастрофу российского лайнера на Синайском полуострове, жертвами которой стали 224 человека. На первой карикатуре изображены пассажиры A321 и обломки самолёта, летящие в голову террориста. Надпись под изображением гласит: «Российская авиация усилила свои бомбардировки». На втором рисунке — череп среди обломков лайнера и тел, который говорит об опасности полётов на воздушных судах российских лоукостеров. Комментируя поступок французского издания, член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов расценил его как издевательство над памятью жертв трагедии.
В январе нынешнего года на редакцию Charlie Hebdo было совершено вооружённое нападение после публикации карикатуры на пророка Мухаммеда. Двое злоумышленников ворвались в редакцию и открыли огонь по людям. Погибли 12 человек, в том числе двое полицейских. Вскоре после нападения на журналистов издания в соцсетях получил распространение хэштег #JeSuisCharlie («Я — Шарли»). Слоган стал чрезвычайно популярным: он появился на первых полосах французских изданий, на домашних страницах сайтов, на фотографиях профилей в сети Facebook, в витринах магазинов и в виде значков, которые люди носят на одежде.
https://russian.rt.com/article/128201

0

197

Эксперт: Российский самолет могли сбить только армейские соединения государственного уровня

Бывший министр гражданской авиации Египта, Ваил аль-Мадави (Wail al-Madawi), говорит, что группы боевиков на Синае не обладают возможностями сбить коммерческий самолет, летающий столь высоко. "Только государство может иметь подобные ресурсы", - сказал он RT.

RT: Учитывая большой высоту, которую набрал  самолет за 20-й минут полета, можно говорить, что он был сбит с помощью ракеты?

Ваил аль-Мадави: Нет, это исключено. Я бывший офицер ВВС, и у меня есть экспертные знания, для того, чтобы сбить самолет, летящий так высоко, требуются такие возможности, которые есть только у государства.

Это требует некоторых очень значительные ресурсов: во первых нужно иметь радары поиска цели, радары для обнаружения самолета, радары контроля огня. Только государство может иметь подобные ресурсы. Военизированные группы не обладают такими ресурсами.
Российский самолет потерпел крушение на Синае, недалеко от израильской границы.

0

198

voyager1970 написал(а):

Я уже один раз упомянул о том,что любой из вас может сходить на сайт,который записывает переговоры с дипетчерами и послушать их,пока они не удалены.

Где он, этот сайт? Не видел упоминаний.

0

199

Мнение: российский самолет над Синаем могли сбить вооруженные силы Израиля

Говорит эксперт по зоне, где произошло крушение, и сотрудник частной разведывательной фирмы.
(Материал издания ветеранов американской разведки сотрудников госдепа "Ветераны сегодня".)

Примечание Гордона Даффа, главного редактора

Джефф Смит долго служил в Африке и на Ближний Востоке  в UNTSO  и МАГАТЭ. В настоящий момент работает в частной разведывательной структуре.

"Территория, где российский аэробус 321 разбился, патрулируется  UNTSO (United Nations Treaty Supervision Organization) в Иерусалиме. Я знаю регион очень хорошо с дней моей работы  в UNTSO. Его можно охарактеризовать так:

1. Здесь нет танков, систем ПВО, нет самолетов и т.д. Он также патрулируется Международными силами. Непосредственно перед маршрутом движения самолета есть заброшенная  база ВВС Египта / Израиля с очень длинной взлетно-посадочной полосой. (До сих пор используется  ООН и M.N.F). Она по-прежнему котируются на всех авиационных картах для этой области, и является взлетно-посадочной полосой чрезвычайного использования.

Только что был пройден аэропорт в Газе. Все понятно с глиссадой самолета на высоте 30000 футов без мощности. Таким образом, история - фигня. Его либо взорвали, либо произошла разгерметизация на высоте (30.000), но  самолет осуществил 3 G спуск. И это означает, что они по-прежнему имели контроль над полетом.

Однако фрагменты, как сообщается, обнаружили на площади 5 километров (3 мили). Это означает, что самолет распался  в какой-то момент во время полета в быстром спуске.

Причиной происшествия могла быть только бомба на борту  или удар израильских ракет Hawk  или Патриот со стороны границы. ПЗРК могли поразить цель только до высоты 15000 футов максимум. Минимальная высота полета для этого воздушного маршрута 24000 футов. Я пролетал много раз этим маршрутом в небольшом турбовинтовом самолете ООН".

http://www.veteranstoday.com/2015/11/03 … ian-crash/

0

200

Не знаю может это оффтопом будет или раньше писали, всю линейку не читал.

По сообщению Пескова, Путин сегодня прекратил воздушное сообщение с Египтом, а так же дал распоряжение что бы вывезти всех Россиян из Египта домой - прочел в бегущей строке на РФ-24

А вчера я слушал, что то же самое сделал Камэрон по отношению к Английским гражданам, сказав, что надо вывезти около 20 тыс человек и закрыть сообщение.

Это что блин за паника такая.
Какие-то бесприцидентные решения, даже когда революция в Египте была и то не было проблем - летайте но на свой страх и риск, а тут такое.

Окей - предположим начали ИГИЛОВцы каким-то образом вооруженные (даже не могу представить каким) достаточными установками что бы сбивать на такой высоте, мочить наши самолеты в регионе, но при чем тут англичане - эти то чем им не угодили, не они же бомбят (успешно) ИГИЛ в Сирии

0

201

France2 сообщил о звуке взрыва на записи «черного ящика» A321

Запись бортового самописца A321 свидительствует о том, что на борту самолета «Когалымавиа» произошел взрыв, и он не был связан с выходом из строя двигателя. Об этом телеканалу France2 сообщил следователь

На записях бортовых самописцев самолета Airbus A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», который потерпел крушение в Египте 31 октября, четко слышно, как на борту лайнера во время полета произошел взрыв, не связанный с выходом двигателя из строя.

Об этом сообщил французский телеканал France2 со ссылкой на следователя, который имел доступ к ходу расследования авиакатастрофы.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/06/11/2015/56 … ?from=main

0

202

Дашков написал(а):

Это что блин за паника такая.
Какие-то бесприцидентные решения, даже когда революция в Египте была и то не было проблем - летайте но на свой страх и риск, а тут такое.

Жареный петух клюнул  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

203

MAZter написал(а):

Новые данные о крушении самолета в Египте 31 октября 2015. Последние новости сообщают, что черные ящики оказались пустыми. Бортовые самописцы находились в хвостовой части самолета и сразу же после разрушения борта перестали записывать данные. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на данные близкие к расследованию.

Запись бортового самописца A321 свидительствует о том, что на борту самолета «Когалымавиа» произошел взрыв, и он не был связан с выходом из строя двигателя. Об этом телеканалу France2 сообщил следователь
На записях бортовых самописцев самолета Airbus A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», который потерпел крушение в Египте 31 октября, четко слышно, как на борту лайнера во время полета произошел взрыв, не связанный с выходом двигателя из строя.

0

204

Дашков
Думаю, что боятся резни, точнее теракта с большим количеством жертв.

0

205

voyager1970 написал(а):

Мнение: российский самолет над Синаем могли сбить вооруженные силы Израиля

Хмм. В лучшем случае, это выглядит просто немного странно.
http://s6.uploads.ru/t/OsJUa.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Vf1a8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/VJUZA.jpg
Можно возразить, что взорвали автобус, а не самолет с триколором..Но настолько явный знак совсем для идиотов доставил бы проблем и лишних вопросов к Сету. Этот момент вспомнили бы через 2-3 часа после катастрофы, а так..Заметил только я. Хотя может просто совпадение, спорить не буду.
p.s. сходил на фильм "спектр", снимает все вопросы, ну или многие, на тему того, почему и для чего. В конце фильма..Самом конце, бонд уезжает в сторону часов с 11.6...и все остальное та тоже в полном-преполном объеме присутствует!

Отредактировано КСА (06.11.2015 21:23)

0

206

voyager1970 написал(а):

Новые данные о крушении самолета в Египте 31 октября 2015. Последние новости сообщают, что черные ящики оказались пустыми. Бортовые самописцы находились в хвостовой части самолета и сразу же после разрушения борта перестали записывать данные. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на данные близкие к расследованию.

Исправьте ошибку в авторе цитаты, первую часть в вашем сообщении писал не я, а sanich. Кроме того "пустыми" в данном случае подразумевалось видимо пустыми в необходимый для отслеживания момент времени и не относилось к речевым записям.

Отредактировано MAZter (06.11.2015 21:39)

0

207

Версия о причастности израиля, даже если и впрямь замешаны, то что? Они же априори невиновны ни в чем.

0

208

Да блин..Вы серьезно? Никто не спросит, - а какая серия и сезон?
И я бы такой...
- А вот тут то самая вишенка на торте и есть...
Но раз заинтересовывающая многоходовка не удалась, напишу сам.
A321
Сезон 12, название серии "3 закона божьих"
Серия 13...Катастрофа случилась 31.
Как вам? Хотя судя по отсутствию интереса к скринам всем насрать.

0

209

Эвакуировать всех: Росавиация начала работу по приостановке полетов в Египет

Росавиация приступила к формированию плана по приостановке полетов в Египет. В ведомстве прошло оперативное совещание. Сообщение о предложении главы ФСБ Александра Бортникова прекратить авиасообщение с Египтом на время расследования причин крушения самолета Airbus A321 пришло в самый разгар закрытого заседания.

Обсуждаемые на нем вопросы после этого отошли на второй план. И глава Росавиации, руководители отечественных авиакомпаний, представители министерства транспорта и других ведомств, по их же собственным словам, начали обсуждать вопросы, связанные с последствиями, которые наступят после прекращения полетов. О том, что было решено, на заседании рассказал глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.

Он отметил, что заявление о прекращении авиасообщения с Египтом было сделано руководителем службы безопасности Российской Федерации, который обладает полной компетенцией по данному вопросу. "Это заявление было опубликовано совсем недавно, — сказал Нерадько. – Как только оно поступило в Росавиацию, мы сразу же приступили к формированию плана реализации данного предложения. Этот вопрос будет обсуждаться с туристическим сообществом, мы уже приступили к его обсуждению с теми авиакомпаниями, которые были у нас на предыдущем совещании. Мы уже начали эту работу".

План, о котором говорил глава Росавиации, должен ответить на целый ряд вопросов. Например, как будут работать авиакомпании, бюджету которых отказом от полетов в Египет будет нанесен ущерб. В каком порядке вывозить россиян, находящихся на отдыхе в Египте, как и когда вернут деньги тем, кто путевки купил, но поехать на отдых еще не успел.

Решение о приостановке авиасообщения с Египтом сразу отразилось на расписании московских аэропортов. Пассажирские самолеты в Каир, Хургаду, Шарм-эль-Шейх вылетали примерно до 17 часов. И первые отмененные рейсы из Домодедова это 17:10 и 18:40. Самолеты должны были вылететь в Хургаду. В 17:15 не вылетел самолет в Шарм-эль-Шейх.

В московских аэропортах вечером 6 ноября всего было задержано 11 вылетов в Египет. Один из этих рейсов на тот момент уже был отменен. Больше всего рейсов в Египет обслуживает Шереметьево, там не улетели четыре рейса в Шарм-эль-Шейх и четыре — в Хургаду. Во Внуково задержали один рейс в Шарм-эль-Шейх.

Кроме того, в Домодедово также отменили два вылета в Хургаду и Шарм-эль-Шейх и рейс WZ9414 авиакомпании Red Wings, который должен был отправиться в Хургаду в 18 часов 40 минут по московскому времени. "Аэрофлот", который тоже получил предписание от Росавиации о прекращении полетов в Египет, отправляет в Каир пустой борт, который обратно полетит с пассажирами.

Президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом. Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, эта мера вводится не до окончания расследования катастрофы "Когалымавиа", а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности. Путин также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

0

210

В МЧС заявили о готовности вывозить россиян из Египта
По оценке Ростуризма, речь идёт о десятках тысяч туристов.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков заверил, что его ведомство готово вывозить россиян из Египта своими самолётами.

— Если такая потребность возникнет, такое решение будет, то мы готовы, — приводит ТАСС слова министра.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафронов сообщил LifeNews, что в данный момент на курортах Египта находится около 45 тысяч граждан России. При этом в Шарм-эль-Шейхе отдыхает примерно 40 процентов от этого числа.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » В Египте разбился Российский самолёт Airbus A-321