Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Твиттер Медведева:''Владимир Владимирович скончался''. Двойники Путина


Твиттер Медведева:''Владимир Владимирович скончался''. Двойники Путина

Сообщений 451 страница 480 из 516

451

Здесь некоторые ораторы говорят о гипотетической социальной системе,в то время,как уже существует давным давно ,рабочая система социального обеспечения западноевропейского типа. Неравнодушных к несправедливости,эти ораторы,передергивая,называют ''революционерами и инсургентами''.
К примеру,оба оратора,которые здесь кичясь своим социальным успехом и принижая достоинство социально незащищенных граждан,активно выступают за войну с Украиной. Это два феномена ,которые отличают людей с подобным менталитетом. Они даже не обладают достаточным воображением,что-бы встать на места жертв,которые возникают из за их поддержки ''генеральной линии партии''. Они мнят себя хозяевами жизни при любом раскладе,так что жертвами они себя не могут представить априори.

0

452

на счет крысобоя и что Вояджер сказал про меня, что я успешный, отвечу - это все ваши домыслы и вы опять все додумали сами.. вы ошибаетесь, я не успешный.. я вырос из такого же незащищенного общества и живу с такими же - так что все знаю изнутри  http://kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif далее, я не плачусь как мне плохо и не перекладываю свои проблемы на других, а пытаюсь вылезти и у меня, в принципе это получается на сколько хорошо или плохо пока не могу оценить... также Кельвин вам всем рассказал, что и у него жизнь не сладкая была и, я думаю, он тоже знает что говорит  http://kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif в отличии от ваших теорий.. ну да, за людей говорить то проще.. а еще проще просто говорить как у нас все плохо и ничего не делать... "вон бабушка идет, бутылки собирает... как ей плохо, что с ней правительство сделало, какое плохое..." а еще лучше из мерседеса это говорить, а где реальная помощь то?

на счет более сильного - дак они уже есть, у кормушки эти более сильные.. ну придет тот кто меня съест - считай, такова судьба, селяви как говорится... ну "съедали" меня уже и я выбирался, почему так говорите, ничего не зная о человеке? откуда такие выводы? еще один хороший и за всех все знает (извините, но другого на ум не приходит)... http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif  поэтому и надо с себя начинать, хотябы становиться быть сильным и что то предпринимать, а не плакаться... а система социальная про которую мы с Кельвином говорим вам реальная (видать снова между строк читаете), а вот ваша теория, когда всем хорошо, как раз гипотетическая...

на счет утопии - вы и правда верите, что если все общество реально решит жить, например, как в "духе времени", цру этому сможет помешать?  http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif  считайте дальше, я с этим не согласен.. а по той простой причине, что много людей в этом обществе, в разы больше чем теже цру... нет абсолютно хороших людей, ну не видел я таких... может вам встречались, я за вас рад.. - это уже ответ на ваше следующее выражение.. а цру может помешать путем стравливания общества друг с другом разными способами.. и у них получится, потому что природа людей такая, хищники мы по определению...

на счет фильма - конечно сборы маленькие, его особо и не рекламировали.... вы и правда считаете, что эту, как вы говорите отрыжку, придумало правительство.. вы правительство, думаю, недооцениваете.. возьмите фильмы того же бондарчука  http://kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif а вот ситуация в этом фильме мне ясна, потому что живу я среди таких же... и поверте, мне на слово, дайте волю этому малоимущему добраться до кормушки - он вас всех съест... ну не видел я по другому, а на своем опыте убедился, что люди доброту быстро забывают... вы как в сказке какой то летаете..

Отредактировано BzzzzFx (02.04.2015 22:32)

0

453

BzzzzFx написал(а):

ну давайте, может устроим переворот, как люди пытались на болотную выйти или как на украине.. может лучше жить станет   вы поймите одно - эта система и она существует уже много веков.. выживает сильнейший, так же как и в животном мире из века в век.. и с этим вы ничего не сделаете, а здесь языками ворочать и говорить какие все плохие, какое у нас правительство плохое каждый может... что ж вы не вспоминаете, когда крепостное право было, не вспоминаете потом какое отличие было между боярами и крестьянами... когда переворот на руси произошел, кто встал на верхушку, а кто внизу стал.. вроде равенство настало, но те, кто осуществлял переворот зажили лучше, чем остальные... когда ссср развалился, тоже, наверно лучше жить стало - как было неравенство так оно и осталось... сменялась только сама власть, а система оставалась та же... для вас, наверно, не секрет, что деньги портят человека (это в основном, на редкие случаи отклонятся не будем).. и я уверен, что малоимущего человека из незащищенного слоя поставить к кормушке, он так же будет воровать и наплюет на вас и даже не вспомнит, что вы ему помогали.. для меня это факт, а вы думайте как хотите..

п.с. предвижу слова некоторых (такое уже было) - что я не хочу сломать систему, живу как все, как баран и ничего не хочу изменить и пр... сразу к вам вопрос - ваши предложения? мое предложение вы слышали.

Отредактировано BzzzzFx (Вчера 15:33)

Переворот устраивать совсем ни к чему.Выживает сильнейший,понятно ,конечно,но мы же ведь с Вами живем в современном цивилизованном мире и подразумевается,что хотим жить лучше и цивилизованнее и у нас есть  право этого хотеть,про крепостное право я вспоминаю и вспоминаю,что были времена,когда люди жили гораздо хуже,чем мы сейчас,даже самые бедные,а если поизучать вопрос об условиях труда рабочих в конце 19,начале 20 века в нашей стране, так там волосы дыбом встают,реально мороз по коже.Только порой думаешь,а крепостное право то правда отменили или оно ещё есть.Деньги само собой портят людей,но научил бы кто-нибудь в нашем мире прожить без денег,вот было бы супер.Как будет вести себя малоимущий у кормушки,всё зависит только от самого человека и как раз таки как показывает жизнь-это своеобразный тест добропорядочности человека.А поворочать здесь языками-это да ,тогда зачем Вы вообще здесь,как мне лично кажется посещение людьми форумов и таких в частности как раз для этого и необходимо,чтобы узнать новую информацию,обсудить её,"поворочав языками",выпустить пар,в конце концов и не идти на Болотную или куда то там ещё.Может ли простой обычный человек что-то сделать,что-то изменить ,я правда не знаю ,но по крайней мере,что мы точно можем со своей стороны-это думать головой,анализировать всё со всех сторон,не принимать всю информацию сразу как данность,на местах возможно пытаться заставить чиновников соблюдать законодательство и работать не на благо себя ,а на благо общества в первую очередь,естественно соблюдать самому правила ,то есть самому стараться соответствовать своим ожиданиям(это тоже ,что Вы в своих постах говорили,начинать с себя)и самое главное показывать пример нашим детям ,воспитывая достойное будущее поколение,не допуская дальнейшей деградации нации .

0

454

Элеонора написал(а):

Переворот устраивать совсем ни к чему.Выживает сильнейший,понятно ,конечно,но мы же ведь с Вами живем в современном цивилизованном мире и подразумевается,что хотим жить лучше и цивилизованнее и у нас есть  право этого хотеть,про крепостное право я вспоминаю и вспоминаю,что были времена,когда люди жили гораздо хуже,чем мы сейчас,даже самые бедные,а если поизучать вопрос об условиях труда рабочих в конце 19,начале 20 века в нашей стране, так там волосы дыбом встают,реально мороз по коже.Только порой думаешь,а крепостное право то правда отменили или оно ещё есть.Деньги само собой портят людей,но научил бы кто-нибудь в нашем мире прожить без денег,вот было бы супер.Как будет вести себя малоимущий у кормушки,всё зависит только от самого человека и как раз таки как показывает жизнь-это своеобразный тест добропорядочности человека.А поворочать здесь языками-это да ,тогда зачем Вы вообще здесь,как мне лично кажется посещение людьми форумов и таких в частности как раз для этого и необходимо,чтобы узнать новую информацию,обсудить её,"поворочав языками",выпустить пар,в конце концов и не идти на Болотную или куда то там ещё.Может ли простой обычный человек что-то сделать,что-то изменить ,я правда не знаю ,но по крайней мере,что мы точно можем со своей стороны-это думать головой,анализировать всё со всех сторон,не принимать всю информацию сразу как данность,на местах возможно пытаться заставить чиновников соблюдать законодательство и работать не на благо себя ,а на благо общества в первую очередь,естественно соблюдать самому правила ,то есть самому стараться соответствовать своим ожиданиям(это тоже ,что Вы в своих постах говорили,начинать с себя)и самое главное показывать пример нашим детям ,воспитывая достойное будущее поколение,не допуская дальнейшей деградации нации .

ну да, форумы поррасуждать, узнать что то новое, что то мимо ушей пропустить.. с кем то поспорить, точнее высказать свое мнение, а там и спор начинается ))) но то что вы говорите это все мечты... ну есть проект как жить без денег от домов в городах до самого устройства общества и ничего не выйдет, мое мнение... по поводу переворотов - все мы знаем как они начинаются, а некоторые здесь за то, чтобы люди на болотные выходили и считают их умными, а всех остальных дураками... на счет добропорядочности человека - подпусти любого к деньгам и они его испортят (редкие случаи в данный момент не в счет, я про основную массу) .. на все остальное ответил выше..

п.с. еще раз повторюсь, пишу здесь только потому что слышу критику, без предложений и считаю что некоторые здесь заблуждаются в определенных моментах, например этом... если бы здесь была аналитика и рассматривались моменты с разных точек зрения - я бы вообще не писал, а только читал информацию...

Отредактировано BzzzzFx (02.04.2015 22:37)

0

455

KelWin написал(а):

Хорошо, попробую, хотя заранее знаю, что получится не очень. Сначала уточню, что меня как-раз выкинули, как раз по причине "неудобен" - обломал зубы об "неприкасаемых". Повезло, что это случилось в особо удачный момент. Начали с нуля на пару с женой с ворохом кредитов, проблем было выше крыши, но справились. Ну как справились - если сравнивать с типами вроде @кунина, то это провал однозначно, причем с эпическим счетом.)) 
Ну собственно по выделенному сабжу. А что именно тут комментировать? Ну пропало у человека желание сопли вытирать, читай "делать свою работу", бывает. Причин может быть масса, и указанная Вами, в том числе. Только мне трудно комментировать это прорву причин, т.к., на мой взгляд, это непродуктивно, а что важно, так это "итого". А итого мы имеем человека, который не хочет делать работу. Главное как он (человек) поступит - будет продолжать делать "насколько платят" или же попытается найти иное решение. Соотношение разных решений может иметь последствия масштабов социума, что и есть смыслом, который я вкладывал в тезис "все зависит от нас самих". Мне тоже не понятно, чем некоторые товарищи в сотни раз лучше меня же (может у них что 2400+ рабочих часов сутках?), но это не повод рефлексировать и трепать себе нервы. Ну как-то так.
Опять же, это исключительно личное мнение, тема сама по себе необъятная, поэтому намеренно скелетезирована до предела, возможны недопонимания. Просьба ко всем, не воспринимать пост как приглашение к обсуждению, я пытался на вопрос ответить.

Во-первых,поздравляю,что у Вас получилось обернуть нехорошую ситуацию в свою пользу,не у каждого это получается.
Во-вторых,про воспитательницу снова Вы немного не туда,да поймите Вы будет эта воспитательница работать,не пропадёт у неё желание вытирать сопли и не имеем мы человека,который не хочет делать свою работу,в детских садах как правило работают по призванию,так же как и в школах,далеко не каждый изначально готов работать в этих сферах,это Вам не картошку продавать(хотя тоже надо уметь).Это сравнение ведь с моей стороны появилось в ответ на Ваши примеры про сдельщиков,про бездельников,про то,что мы сами виноваты,что у нас низкие зарплаты,-это как противоположность к традиционному представлению о наших ожиданиях результата труда,это как иллюстрация к моему утверждению о том,что сейчас редко где работает принцип соответствия оплаты труда затраченным на него усилиям.И естественно ,мы с Вами ничего не сможем сделать с этими топ-менеджерами и с теми ,кто с ними заключает такие контракты с такими зарплатами.И в конечном итоге,мы сами только на себя и сможем рассчитывать и пытаться как-то выжить в таких условиях,я уже тоже об этих выводах писала.

0

456

KelWin написал(а):

О фактической. И не обязательно создавать такое давление. Думаете, объединив оппонентов в собирательный образ, легче будет победить?
ЗЫ. Вообще пора это в другую ветку унести (при условии взаимного уважения).

Вы говорите о гипотетической социальной утопии,которую создавали большевики,а я говорю о реально действующей системе социальной помощи в Западной Европе,той,что отсутствует в России и США(хотя на их продуктовые таллоны и вэлфэйр российский пенсионер мог бы шикануть). На ''собирательный образ'' 2 тролля не потянут.

0

457

зашел тут на яп, вот вам еще мысли для размышления - http://www.yaplakal.com/forum1/topic1078374.html В Омске снесли дом, в котором спали люди.. кто виноват? да, не люди кто отдал такое распоряжение, они виноваты безусловно, но... кто за трактором то сидел? не уж то из власти кто... а сидел там человек из "незащищенного" общества как вы говорите и рушил дом с бабушкой своими руками.. - это доказывает мои рассуждения о животной сущности человека, если поймете конечно же о чем я...

Отредактировано BzzzzFx (02.04.2015 22:49)

0

458

voyager1970 написал(а):

Вы говорите о гипотетической социальной утопии,которую создавали большевики,а я говорю о реально действующей системе социальной помощи в Западной Европе,той,что отсутствует в России и США(хотя на их продуктовые таллоны и вэлфэйр российский пенсионер мог бы шикануть). На ''собирательный образ'' 2 тролля не потянут.

о каких большевиках идет речь  http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif вы просто не хотите даже немного прислушаться к чужому мнению... а уже, додумав свое, высказываете... про какие талоны вы говорите? которые всем малоимущим во всех городах западной европы выдают  http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif посмотрим, когда кормушка с баксом прикроется, что они делать вообще будут...

0

459

BzzzzFx написал(а):

зашел тут на яп, вот вам еще мысли для размышления - http://www.yaplakal.com/forum1/topic1078374.html В Омске снесли дом, в котором спали люди.. кто виноват? да, не люди кто отдал такое распоряжение, они виноваты безусловно, но... кто за трактором то сидел? не уж то из власти кто... а сидел там человек из "незащищенного" общества как вы говорите и рушил дом с бабушкой своими руками.. - это доказывает мои рассуждения о животной сущности человека, если поймете конечно же о чем я...

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 01:49)

Вы немного как-то неуважительны к своим собеседникам ""кому надо,тот поймет","если поймете конечно же о чем я ".Ну а кто сидел за трактором,так это тот  из "незащищённого",которого временно "поставили к кормушке"(по Вашей теории) и который "наплевал "на таких,каким он был недавно сам,ну как-то так.А вообще такие истории действительно последнее время не редкость,не смотря на всякие там приватизации,частные собственности и прочее ,ну это как раз к моим мыслям о том,что крепостное право наверное на закончилось,по крайней мере, для нас.

Отредактировано Элеонора (02.04.2015 23:02)

0

460

BzzzzFx написал(а):

п.с. еще раз повторюсь, пишу здесь только потому что слышу критику, без предложений

Вот вам предложения:  1 Немедленно провести всеобщую люстрацию. Все ,кто занимал руководящие посты в КПСС,ЦКВЛСМ,ВЛКСМ,ВЦСПС,профсоюзах,КГБ,ФСБ-всех недопускать до руководящих постов.
2. Провести суд над коммунистической системой,над преступлениями против человечества за весь период от 1917 до 1991 года.
3.Запретить КПРФ
4.Провести люстрацию в судах и уволить всех,занявших судебные посты за период 1980-2015 гг. Назначить новых судей на высокие оклады и пожизненные сроки.
5. Провести люстрацию в прокуратуре .
6.Сократить госаппарат. Уволить 1/3 из 2000 000 чиновников. Сократить их зарплаты.
7. Повысить зарплаты полицейским,учителям,медицинским работникам.
8. Ограничить президенсткий срок 2мя сроками без возможности перевыборов пожизненно.
9.Провести свободные выборы. Допустить до выборов все политические партии набравшие минимальное количество членов.
10.Немедленно вывести войска из Украины. Прекратить посылку туда военнослужащих,добровольцев,аммуниции,финансов. Провести всеобщий референдум среди жителей Крыма о вхождении в России под надзором международных наблюдателей.

Это если по-быстрому. Еще 50 пунктов можно проработать если бы это имело смысл кому-то здесь предлагать,но мне на это жалко своего времени.

0

461

Элеонора написал(а):

BzzzzFx написал(а):

    зашел тут на яп, вот вам еще мысли для размышления - http://www.yaplakal.com/forum1/topic1078374.html В Омске снесли дом, в котором спали люди.. кто виноват? да, не люди кто отдал такое распоряжение, они виноваты безусловно, но... кто за трактором то сидел? не уж то из власти кто... а сидел там человек из "незащищенного" общества как вы говорите и рушил дом с бабушкой своими руками.. - это доказывает мои рассуждения о животной сущности человека, если поймете конечно же о чем я...

    Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 01:49)

Вы немного как-то неуважительны к своим собеседникам ""кому надо,тот поймет","если поймете конечно же о чем я ".Ну а кто сидел за трактором,так это тот  из "незащищённого",которого временно "поставили к кормушке"(по Вашей теории) и который "наплевал "на таких,каким он был недавно сам,ну как-то так.А вообще такие истории действительно последнее время не редкость,не смотря на всякие там приватизации,частные собственности и прочее ,ну это как раз к моим мыслям о том,что крепостное право наверное на закончилось.

просто некоторые тут вообще не слушают, вот так и выражаюсь, по крайней мере никого не оскорбляю, как некоторые здесь присутствующие... не ставили тракториста "к кормушке", он просто взял и разрушил дом с бабушкой, малоимущий малоимущего "съел" как тут некоторые выразились... а представляете, если бы он во власти сидел ("к кормушке подпустили")? вот оно общество то..

0

462

BzzzzFx написал(а):

о каких большевиках идет речь   вы просто не хотите даже немного прислушаться к чужому мнению... а уже, додумав свое, высказываете... про какие талоны вы говорите? которые всем малоимущим во всех городах западной европы выдают   посмотрим, когда кормушка с баксом прикроется, что они делать вообще будут...

О тех самых,которые сделали людей с подобным вам менталитетом хозяевами жизни современной России.

0

463

voyager1970 написал(а):

Вот вам предложения:  1 Немедленно провести всеобщую люстрацию. Все ,кто занимал руководящие посты в КПСС,ЦКВЛСМ,ВЛКСМ,ВЦСПС,профсоюзах,КГБ,ФСБ-всех недопускать до руководящих постов.
2. Провести суд над коммунистической системой,над преступлениями против человечества за весь период от 1917 до 1991 года.
3.Запретить КПРФ
4.Провести люстрацию в судах и уволить всех,занявших судебные посты за период 1980-2015 гг. Назначить новых судей на высокие оклады и пожизненные сроки.
5. Провести люстрацию в прокуратуре .
6.Сократить госаппарат. Уволить 1/3 из 2000 000 чиновников. Сократить их зарплаты.
7. Повысить зарплаты полицейским,учителям,медицинским работникам.
8. Ограничить президенсткий срок 2мя сроками без возможности перевыборов пожизненно.
9.Провести свободные выборы. Допустить до выборов все политические партии набравшие минимальное количество членов.
10.Немедленно вывести войска из Украины. Прекратить посылку туда военнослужащих,добровольцев,аммуниции,финансов. Провести всеобщий референдум среди жителей Крыма о вхождении в России под надзором международных наблюдателей.

Это если по-быстрому. Еще 50 пунктов можно проработать если бы это имело смысл кому-то здесь предлагать,но мне на это жалко своего времени.

эх мечты мечты.. все правильно говорите, согласен почти со всем, я думаю, и с остальными 50ю пунктами соглашусь... но вы не знаете как и не сможете этого осуществить... а еще на местах надо будет кого то ставить взамен... я, почему то уверен, что вы не знаете кого.. а то что вы говорите - получится как на украине.. одного вора смести, а пришел к власти другой вор... ну и на счет того что деньги портят человека тоже не забывайте... какой процент того что человек не поменяется сидя у власти... как такого выбирать будем?.. можете не отвечать, просто мысли в слух..

0

464

voyager1970 написал(а):

BzzzzFx написал(а):

    о каких большевиках идет речь   вы просто не хотите даже немного прислушаться к чужому мнению... а уже, додумав свое, высказываете... про какие талоны вы говорите? которые всем малоимущим во всех городах западной европы выдают   посмотрим, когда кормушка с баксом прикроется, что они делать вообще будут...

О тех самых,которые сделали людей с подобным вам менталитетом хозяевами жизни современной России.

да не с большевиков это пошло, а с того момента, когда разум на планете земля появился... в моей теории, когда ева с адамом яблоко съели и их выгнали на эту землю...

0

465

BzzzzFx написал(а):

эх мечты мечты.. все правильно говорите, согласен почти со всем, я думаю, и с остальными 50ю пунктами соглашусь... но вы не знаете как и не сможете этого осуществить... а еще на местах надо будет кого то ставить взамен... я, почему то уверен, что вы не знаете кого.. а то что вы говорите - получится как на украине.. одного вора смести, а пришел к власти другой вор... ну и на счет того что деньги портят человека тоже не забывайте... какой процент того что человек не поменяется сидя у власти... как такого выбирать будем?.. можете не отвечать, просто мысли в слух..

Вы мне ставили в упрек,что я критикую систему,ничего не предлагая взамен,а теперь,когда я вам четко обозначил предложения,вы называете это ''неосуществимыми мечтами''. Сами то,что можете предложить,из осуществимого?

0

466

BzzzzFx написал(а):

да не с большевиков это пошло, а с того момента, когда разум на планете земля появился... в моей теории, когда ева с адамом яблоко съели и их выгнали на эту землю...

Что происходило на Земле во времена Адама и Евы мне неизвестно,зато мне доподлинно известно,кого уничтожали большевики и кто теперь,в результате социального геноцида ,стал хозяевами жизни в стране.

0

467

voyager1970 написал(а):

BzzzzFx написал(а):

    эх мечты мечты.. все правильно говорите, согласен почти со всем, я думаю, и с остальными 50ю пунктами соглашусь... но вы не знаете как и не сможете этого осуществить... а еще на местах надо будет кого то ставить взамен... я, почему то уверен, что вы не знаете кого.. а то что вы говорите - получится как на украине.. одного вора смести, а пришел к власти другой вор... ну и на счет того что деньги портят человека тоже не забывайте... какой процент того что человек не поменяется сидя у власти... как такого выбирать будем?.. можете не отвечать, просто мысли в слух..

Вы мне ставили в упрек,что я критикую систему,ничего не предлагая взамен,а теперь,когда я вам четко обозначил предложения,вы называете это ''неосуществимыми мечтами''. Сами то,что можете предложить,из осуществимого?

почему это мечты я написал - ставить некого взамен, и какой шанс того, что хороший человек не станет плохим... я тут уже говорил, что начинать надо с себя и ни с кого больше... если я начал нормально одеваться, заниматься спортом, не пить - то и мои соседи, посмотрев на это, хотя бы задумались, а кто то сделал попытку себя исправить тоже... если я начал кидать мусор в урну, то мои друзья так же стали делать, не всегда, но стали же... а дальше - больше... вот и все, ничего сложного...

0

468

voyager1970 написал(а):

BzzzzFx написал(а):

    да не с большевиков это пошло, а с того момента, когда разум на планете земля появился... в моей теории, когда ева с адамом яблоко съели и их выгнали на эту землю...

Что прои сходило на Земле во времена Адама и Евы мне неизвестно,зато мне доподлинно известно,кого уничтожали большевики и кто теперь,в результате социального геноцида ,стал хозяевами жизни в стране.

не знаете что происходило, я думаю, потому что не доверяете тому что написано в книгах... я лично сужу по истории, которую изучал и которая в книгах написана... ну а как же чуть раньше, русь возьмем... был боярин, был крестьянин, был зажиточный крестьянин который работал - все абсолютно тоже самое... власть разная, а система та же...

0

469

BzzzzFx написал(а):

почему это мечты я написал - ставить некого взамен,

Да ну? В 140 миллионной стране некого поставить взамен всем некомпетентным чиновникам-дармоедам? Плохо вы думаете о России..

0

470

voyager1970 написал(а):

BzzzzFx написал(а):

    почему это мечты я написал - ставить некого взамен,

Да ну? В 140 миллионной стране некого поставить взамен всем некомпетентным чиновникам-дармоедам? Плохо вы думаете о России..

я к человеческой сущности реально отношусь, основываясь на своем опыте и сужу по истории...

0

471

BzzzzFx

я не плачусь как мне плохо и не перекладываю свои проблемы на других

А кто плачет здесь? Вы же не знаете моего личного отношения к этому. Говорят какая ситуация есть на данный момент.  Вы интерпретируете, что все плохо. Что нужно становится сильными, начинать с себя самих. Сказку про мальчика и дракона помните? Вы никак из нее, даже умственно, вылазить не хотите. Посмотрите на историю хотя бы России. Меняются актеры, персонажи те же.

ну придет тот кто меня съест - считай, такова судьба, селяви как говорится...

Вы б могли ничего и не говорить - это и есть менталитет простого "гражданина". Бог дал, бог взял; чему быть - того не миновать; авось... Пытайтесь хотя бы посмотреть дальше горизонта, может горизонт не то, что вам про него рассказывали.

а система социальная про которую мы с Кельвином говорим вам реальная

Никто не сомневается в ее реальности, но вы не можете утверждать что так было всегда и будет. Если поищите, найдете множество примеров других "социалных" систем, и даже других мировосприятий.
Взять хотя бы китайцев, они гораздо дальше от вас по менталитету, чем ненавистные вам европейцы и более западные товарищи. Просто вы смотрите на них, как будто знаете их. И не забывайте про множество "первобытных" племен по всему миру. Их первобытность мнима, а картина мира может качественным образом отличаться.

на счет утопии - вы и правда верите, что если все общество реально решит жить, например, как в "духе времени", цру этому сможет помешать?

Конечно не сможет, отсюда и суетятся, и давят в зародыше, иначе им нечего было бы бояться. Или вы думаете они смотрят как бы великая Россия их не сокрушила.
Если произойдет такое, что все захотят, (обычно всем только хочется, хочется хорошо жить, вкусно есть, статуса, положения, жену помоложе, хотя уже импотент, но так надо, все как у людей, как у всех нормальных) они будут бессильны, именно поэтому так важно держать во сне. Если Все посмотрят друг на друга и поймут друг друга без слов, никакие "скрытые" манипуляции, никаких тайных правителей не будут иметь силу.
Вот вы пересказываете окружающую обстановку, хотя, можете не верить, я тоже могу ее видеть, говорите что она реальна, и это несомненно, и ничего поделать нельзя, нужно лишь приспособится, смириться. Для чего вы это делаете, сами задайте себе вопрос, кого вы защищаете, и делаете ли это по собственной воле.
И да, форум называется:  Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма, мы пытаемся смотреть на вещи под другим, непривычным относительно устоявшемуся, углом зрения. Найти другие подходы, хоть вы и называете их "гипотетическими" неверно делая это слово синонимом "нереального". Все когда-то было или будет гипотезой.

природа людей такая, хищники мы по определению...

Вы плохо наблюдаете за природой. Представте, здесь коллосальное многообразие видов и их устройств. Чем крупнее, сильнее, умнее и благороднее животное, тем меньше смертей внутривидовых. Тигры не убивают друг друга в схватке, достаточно поражения, и напротив, цыплята в клетке-загоне клюют слабейших, добивая иногда уже мертвое тело своего "сородича", в течении нескольких минут. Или крысы, смертность в их популяциях сопостовима человеческим.
Много примеров идеальных обществ и семей: львинные прайды, волчьи стаи (и да омеги в них не отщепенцы, а важные члены стаи играющие роль сторожа, психолога и громоотвода, тем более каждый волен уйти и жить самостоятельно, или создать новую стаю), пчелиные улья, осинные семьи. Никто не берет (в отличии от человека, цивилизованного) больше чем нужно, не убивает ради забавы, не ворует, то, что ему не необходимо для выживания.
А сегоднящнее общество это скорее анолог каких-то долбанутых термитов, с их верхушкой управления.

на счет фильма - конечно сборы маленькие, его особо и не рекламировали.... вы и правда считаете, что эту, как вы говорите отрыжку, придумало правительство..

Нет конечно, его чисто из благих побуждений состряпали, как в советском мультфилме "просто так". Кто то свои бабки на ветер выбросил, "пусть человекам хорошо буде". И не правительством, а стоящими у власти, для подкрепления в вас уверенности что все так, как и должно, теми же кто спонсирует бесконечные сериалы про благородных бандитов, коррумпированных, но честных (парадокс!) мусаров, и бляустраивающихся, но чистою душею барышень-студенток. Потому как боятся прихода нового, более ушлого, голодного, и приспособленного поколения которое по-жесткому их сменит, несмотря на то, что они все своим наследничкам приготовили, боятся, что

доберутся до кормушки

.

вы как в сказке какой то летаете..

Вы в своей, по ходу, по горло завязли.

Отредактировано Torop (03.04.2015 00:04)

+1

472

BzzzzFx написал(а):

я к человеческой сущности реально отношусь, основываясь на своем опыте и сужу по истории...

т.е,иными словами,считаете всех россиян быдломассой,а нынешних хозяев жизни,занимающими это место по праву сильнейшего. Что и требовалось доказать.

0

473

KelWin написал(а):

Замечательное доказательство, в лучших европейских традициях. Россияне, все усвоили?))

Вы о европейских традициях не имеете ни малейшего представления. Все ,что вы о них слышали,это ''Мойше напевший Карузо''.
Не надо вставлять чужие цитаты под моим ником.

0

474

KelWin написал(а):

А я никого не цитировал, это был легкий сарказм на тему двойных стандартов)). Вы его заслужили)).

Ваш нелегкий сарказм говорит о ваших тройных стандартах,которые вы выражаете во всех топиках,с одной стороны одобряя войну на Украине,с другой стороны презираете малоимущих граждан собственной страны,затем сами обижаетесь,когда я встаю на защиту первых и вторых.

0

475

KelWin написал(а):

Это не специально, не хотел, извините. Тут грамотный сенсэй, с кем поведешься....

Элеонора, ну поймите пожалуйста, я тоже могу привести стопицот примеров несправедливости в обществе, не готов я их обсуждать детально, это бесконечно, да и вообще не мой профиль. Можно бы обсудить скелетно, но, как видите, не очень получается.

Так и Вы поймите,я же Вас не заставляю их обсуждать ,я привела Вам для иллюстрации того,что не работает принцип оплаты за труд,а Вы мне про сдельщиков и бездельников,я снова Вам указываю на этот пример,а Вы мне снова-"она не хочет работать",тему для себя закрываю,некогда это мусолить.

Отредактировано Элеонора (03.04.2015 08:09)

0

476

Мужики,а в чем весь сырбор? Я с пунктами тоже согласен и оверь 50 соответственно как тут выразились.
Но яб сделал проще, градацию к примеру
украл от 0 до 1.000.000 - отрезать руку ( при повторном случае, отрезать вторую но с работы не выгонять, зачем? )
от 1кк до 100кк - смертная казнь + всю родню до 3го колена соответственно, с преследованием зарубежом (а еще проще не выпускать и обязать находится семье чинуша на территории того государства где он трудоустроен)
Сразу бы увидели как все свои полномочия сложили быа работать остались лишь идеалисты...Структуру на подобии местной службы безопасности в администрациях посадить на проценты с раскрываемости с бонуса и надбавками глядишь и народ бы по образованнее в этом плане стал бы.
Да и думаю если раскулачить топ 20 РФ Форбса то у нас с вами и ЗП средняя не по телевизору а в реальности во всех практически регионах до 50-100 доходила
А что по поводу "Дурак" пропаганда или нет, с женой до истерики спорили последнии 10 минут фильма (его поступок)
и спустя 2 недели ситуация почти почти - сижу играю в плойку за стеной в подъезде грохот и баба орать начинает, я бежать туда, не добегая лестничной площадки (дом страный, до лестничной клетки надо 4 двери открыть) ))))) ) я вижу все в кровище, я в 2 прыжка до дома хватаю сумку (там макарыч) и когда я уже прибегаю к финальной точке там мужик в кровище обнимает (как оказалось) бабу полу сидя полу лёжа, я ору "руки сука покажи" он встает и на меня, ну я и воткнул ему 2 раза, потом все выяснили все разобрались... оказаться банальная синька. ждать я 2 пришествия не стал и свалил из города на пару дней.
В итоге по словам жены я гандон, который не думает о своей семье....
На мои довыды, что могли кого и убить изнасиловать и тому подобное, получил ответ " ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО" вот так и живем!
К слову ментов так никто и не вызвал, зато все шушукались с 1 по 4 этаж такие крики были таки крики, даже вроде стрелял кто!

+2

477

Majestic12
Веселая история. Вот только разница между вашей и фильмовской, в том, что ваша - реальная история, а фильмовская - "реальная". Надеюсь вы не жалеете о поступке, несмотря на все казалось бы минусы.

0

478

Torop написал(а):

Majestic12
Веселая история. Вот только разница между вашей и фильмовской, в том, что ваша - реальная история, а фильмовская - "реальная". Надеюсь вы не жалеете о поступке, несмотря на все казалось бы минусы.

хорошо, на днях в городе Т.мени дом (обвалился подъезд) ситуация с фильмом точь в точь) только дурака не нашлось, точнее он нашелся но пассивный, за пару месяцев до обрушения было снято на видео и предоставленно в администрацию видео, где показан данный дом и что там просто мрак, подвал затоплен, везде трещины огромные, но вы врядли об этом по телеку услышали!!! просто сказали дом упал и все.... а люди говорили

0

479

Majestic12
Здесь тонкая грань, между принять как есть и повесить нос, или выйти из ситуации сухим, как с гуся вода. А не в схожести сюжетов точ-в-точ. Вот, о чем речь.

0

480

BzzzzFx написал(а):

не знаете что происходило, я думаю, потому что не доверяете тому что написано в книгах... я лично сужу по истории, которую изучал и которая в книгах написана... ну а как же чуть раньше, русь возьмем... был боярин, был крестьянин, был зажиточный крестьянин который работал - все абсолютно тоже самое... власть разная, а система та же...

Я то доверяю, токо когда такие книги читаете, особенно Библию, не читайте синодальный перевод, а читайте толкования и переводы с иврита. Тогда и узнаете что и  про яблоко там не слова, просто плод итд. И вообще не надо понимать буквально. Мне нравится как один теолог это все описывает - Дмитрий Щедровицкий. А если в библейских категориях говорить - большевики строили классическую вавилонскую башню которая рухнула...

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Твиттер Медведева:''Владимир Владимирович скончался''. Двойники Путина