Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Твиттер Медведева:''Владимир Владимирович скончался''. Двойники Путина


Твиттер Медведева:''Владимир Владимирович скончался''. Двойники Путина

Сообщений 421 страница 450 из 516

421

KelWin написал(а):

Не юлите, покажите пост, где я это написал:

Не прикидывайтесь маразматиком,в 39 лет-это не оправдание.
http://i.gyazo.com/be06ca70f192de86c31357bb3ac5ad06.png

0

422

KelWin написал(а):

Скорее у меня слепота. Где тут рекомендации воровать? Вы спросили где серая часть, я привел пример где. Вы же опять свои инсинуации толкаете.

Нет,это вы,как всегда,не сознаете последствия своих высказываний. Выше вы предлагали:

Главное, что надо что-то предпринять, а не сидеть на попе ровно и стонать. А тут как раз проблема - это ж надо шевелиться.

Так,что вы донесли все доходчиво,что неимущие ''бездельники'' не живут на свои зарплаты 6-8000 руб,а ''дополняют'' их воровством,что по-вашему,так же ''нормально'',как и незнание президентом размера своей зарплаты. Так,что все у вас в логической цепочке складывается гармонично-бездельники тащат с работы спирт и перевязочный материал,а президент-средства производства целой страны,поэтому все нормально,все так и должно быть,ну а вы сами,в этой пищевой цепочке,где-то по середине,где сыто и безопасно. Вы знаете,что коррупционная система вам всегда предоставит возможность  откупиться от налоговой и пожарных инспекций,на это всегда найдутся средства,даже после 105% подъема цен на продукты питания. Это я опять ''инсинуирую'',но вы сами напросились. Помните,что там говорят про сидящего в хрустальном домике?

0

423

KelWin написал(а):

Уже традиционно прошу Вас перестать думать за меня..

За вас определенно кто-то должен думать,так как у вас это совсем не получается. Вы даже законы вашей родной коррупционной системы не знаете,однако не волнуйтесь,за призыв к воровству вам ничего не будет,так как это не подрывает действующую систему,а только ее укрепляет. Компиляция состоит исключительно из ваших собственных ассоциальных  перлов,но при такой памяти ,в 39 лет,вам противопоказо вступать в дискуссии. Банить вас нет никакого смысла,так как в полемическом смысле вы представляете опасность только для себя самого.
P.S Я не знаю,что сейчас курят в Таиланде,так как я не курю ,и я не там.
http://i.gyazo.com/be06ca70f192de86c31357bb3ac5ad06.png
http://i.imgur.com/YK0FnLa.jpg

0

424

KelWin написал(а):

У нас как раз на этом месте и началось) Считается, зачастую, что правительство виновато во всем. На мой взгляд, не во всем, или может быть, не только оно. Там раньше по теме много написано по поводу бездельников, но суть проста - есть объем работы, есть соответствующий ему доход в виде зп участникам выполнения, кто-то честно отработал свою часть, а кто-то проковырял в носу или пробухал, не суть. Он и есть бездельник и дармоед. Но объем-то надо выполнить. В итоге кто-то будет вынужден делать чужую часть работы за те же деньги, т.к. больше денег нет, они все розданы. Честно? Нет. Логично разогнать нерадивых, что вернет добросовестному работнику недополученную часть дохода, а потом уже наращивать объем, привлекая поумневших из числа разогнанных ранее. На практике, в масштабах целой страны, это трудно сделать, поэтому у нас все так, как есть, и правительство не справляется, и работодатели не все белые пушистые, и пр. Тот же МРОТ ограничивает работодателя в крючкотворстве, устанавливая минимальную сумму к оплате на руки и вынуждая все же перечислить за работника налоги. Из которых и должны платиться те же пенсии, например. Только это все не работает как предполагалось, т.к. на всех уровнях есть свои бездельники, условно говоря. Все это конечно предельно упрощенно и схематично, но смысл от этого не меняется.
Кстати, скоро ндфл будет 16% на доход свыше мрот, а мрот и менее необлагаемой станет. Т.е. они пытаются что-то делать, вопрос только что получится.
На всякий случай теперь оговариваюсь, это все личное мнение.)

Я же ведь в своей писанине собственно никого и не пытаюсь обвинить,но к кому тогда вопросы,кто устанавливает размеры такие интересные ,все знают ответ.А что касается теории про объем работ ,кто там пробухал и прочее,в общем это верные размышления,только не всегда это работает на практике.Одно совершенно очевидно,то.что в нашей стране в настоящее время совершенно не работает принцип "как поработал,так и полопал" или "денежное вознаграждение должно быть прямо пропорциональноозатраченным усилиям,квалификации и т.д"И это очень печально,потому что зачастую пропадает стимул получше поработать,потому что смысл,получишь столько же.И очень хорошо,если в Вашей фирме Вы стараетесь этот принцип соблюдать,но поверьте на территории нашей большой страны это мало где  работает.

0

425

KelWin написал(а):

Ладно, думайте, я не буду реагировать, не во мне дело похоже, т.к. на соседней ветке аналогичная ситуация.

Да,конечно,вы не одиноки,вы один из ''84%'',не будем говорить кого,и так всем ясно. Столпы системы,так сказать. Смени правительство или Путина,все останется на том же месте,именно благодаря вам подобных.

0

426

кому надо тот поймет ...

Отредактировано BzzzzFx (31.03.2015 11:52)

+1

427

свои пять копеек вставлю, столица сибири)) город на 1 месте по комфорту в РФ  вроде даже официально )))
мать профессор (МЕДИК)  на пенсии - 12000 
батя полковник (МЧС) на пенсии - 30000
я (не работаю, ноги кормят и считаю, что отслюнявливать в пенсионный фонд себя не уважать, лучше на эту разницу + доплата ипотеку платить, погасить за год два и новую взять) - доход ............... езжу на авто который батя полковник себе позволить не может.
Посему, если кто то жалуется, что он не может работать, так как везде свои люди, дяди тети помогают и на работу устраивают идите лесом!!!
Тяжко будет и грузчиком в МОНЕТКУ за 18.000 пойду и кассиром-операционистом в МАГНИТ за 20.000....ну или можно в МАК или другую обрыгаловку с прыщавыми отморозками планы выполнять и по 40.000 получать. В общем, сколько людей столько и мнений.
Мне вот интересны такие люди как ВОЯДЖЕР, откуда столько свободного времени, на поиски инфы? либо уже на пенсии либо на процентах с цего то сидите) так же хочу))))))

0

428

Majestic12 написал(а):

свои пять копеек вставлю, столица сибири)) город на 1 месте по комфорту в РФ  вроде даже официально )))
мать профессор (МЕДИК)  на пенсии - 12000 
батя полковник (МЧС) на пенсии - 30000
я (не работаю, ноги кормят и считаю, что отслюнявливать в пенсионный фонд себя не уважать, лучше на эту разницу + доплата ипотеку платить, погасить за год два и новую взять) - доход ............... езжу на авто который батя полковник себе позволить не может.
Посему, если кто то жалуется, что он не может работать, так как везде свои люди, дяди тети помогают и на работу устраивают идите лесом!!!
Тяжко будет и грузчиком в МОНЕТКУ за 18.000 пойду и кассиром-операционистом в МАГНИТ за 20.000....ну или можно в МАК или другую обрыгаловку с прыщавыми отморозками планы выполнять и по 40.000 получать. В общем, сколько людей столько и мнений.
Мне вот интересны такие люди как ВОЯДЖЕР, откуда столько свободного времени, на поиски инфы? либо уже на пенсии либо на процентах с цего то сидите) так же хочу))))))

Интересно узнать, в каком секторе бизнеса и хотя бы примерно кем Вы работаете, если ипотеку за год-два можете позволить себе погасить и авто приобрести как минимум классом от среднего и выше? Может я не правильно понял и Вы говорите про разницу от продажи старой и покупки новой.
P.S. Дабы не поняли не правильно: вопрос не подколка, не издевка, а просто вопрос из интереса.

Отредактировано И чО? (31.03.2015 19:58)

0

429

KelWin написал(а):

я тупой возможно, мне не ясно - не озвучите?

Не исключено.Вашего полку прибыло,уже 88%. Скоро все 146% будет.

ВЦИОМ: Деятельность Путина на посту президента одобряют 88% россиян
http://onf.ru/2015/03/13/vciom-deyateln … -rossiyan/

0

430

KelWin написал(а):

Вы совершенно правы. И не работает как раз потому, что мы же сами и нарушаем правила. Может научимся когда-нибудь, время покажет.

Вы все не в том направлении думаете,какие мы нарушаем правила???Я Вам о том,что сравните,к примеру денежное вознаграждение воспитателя с высшим образованием и даже с большим стажем работы(даже самую большую зарплату  какую только найдете,даже в частном детском саду),который весь день вытирает сопли,который воспитывает по сути будущее поколение нашей страны и предполагается,что он должен это сделать как можно лучше и качественнее,к тому же работа с ребятишками это одна из самых можно сказать ответственных профессий,с денежным вознаграждением скажем ,как это сейчас называется ,топ -менеджеров частных компаний с  государственным участием,сами знаете самые главные из них,сравнив ,подумайте,воспитательница решит,что её вознаграждение соответствует затраченным усилиям и оно вполне справедливо или же у неё после такого сравнения пропадет всё желание вытирать сопли????Вот это в чистом виде несоответствие денежного вознаграждения за затраченные усилия,квалификацию т.д.И чему мы должны после этого учиться,я Вас не очень понимаю.

0

431

KelWin написал(а):

voyager1970 написал(а):

    KelWin написал(а):я тупой возможно, мне не ясно - не озвучите?Не исключено.Вашего полку прибыло,уже 88%. Скоро все 146% будет.
                ВЦИОМ: Деятельность Путина на посту президента одобряют 88% россиянhttp://onf.ru/2015/03/13/vciom-deyateln … -rossiyan/
                Подпись автораЭзотерические истоки 9/11Эзотерические истоки 9/11

Вояджер, ну снизьте немного градус. Не знаю что вы не поделили с властью, вполне допускаю, что власть была не права, но это, на мой взгляд, не повод сносить мозг всем вокруг. Поберегите нервы, и свои и наши.

у Вояджера, как и у многих здесь одна аналитика и критика (что самое простое), а предложений 0...
скинул видео про "разруху" - в головах все ваших и нигде больше и никто не виноват в этом, кроме вас самих...

посмотрите что в школах творится - родителям вообще от своих детей ничего не надо, отдали в школу и пускай они учатся как хотят, какие знания получают не интересуются даже... а потом эти дети (которые не учились) скажут - "что то я мало зарабатываю, как так".. - это по поводу бездельников... всех конечно под одну гребенку расчесывать не будем, но большинство бездельников - это те, кто вел привольный образ в жизни в детстве и которые не хотят работать... возьмите тех же бомжей - им нравится так жить... что стоит пойти работать грузчиком, снимать комнату и мыться.. проще ведь попросить, да выпить, не работая.. и таких большинство, но, повторюсь, не все...

0

432

BzzzzFx

BzzzzFx написал(а):

у Вояджера, как и у многих здесь одна аналитика и критика (что самое простое), а предложений 0...
скинул видео про "разруху" - в головах все ваших и нигде больше и никто не виноват в этом, кроме вас самих...

посмотрите что в школах творится - родителям вообще от своих детей ничего не надо, отдали в школу и пускай они учатся как хотят, какие знания получают не интересуются даже... а потом эти дети (которые не учились) скажут - "что то я мало зарабатываю, как так".. - это по поводу бездельников... всех конечно под одну гребенку расчесывать не будем, но большинство бездельников - это те, кто вел привольный образ в жизни в детстве и которые не хотят работать... возьмите тех же бомжей - им нравится так жить... что стоит пойти работать грузчиком, снимать комнату и мыться.. проще ведь попросить, да выпить, не работая.. и таких большинство, но, повторюсь, не все...

А у Вас есть предложения?Что-то я их не заметила.Я бы так категорично не заявляла,что всё в наших головах,отчасти да,но многое не зависит от того,что у нас головах.То,что родители не интересуются своими детьми,есть,конечно и такие экземпляры,но всё же я лично больше знаю неравнодушных к судьбе своих детей.Что касается бездельников вообще,всё правильно,можно найти любую работу и что-то делать,а не стонать"всё плохо",а вот школы-здесь вопрос на самом деле очень серьёзный,современное образование просто генерирует бездельников,не приученных к труду в широком смысле слова и "приучать детей к труду в школе" сейчас подсудное дело,вспомните,свои школьные годы: и полы мыли ,и окна,и ремонт в классах делали,а сейчас нельзя,родители деньги сдадут,уборщице,маляру заплатят и всё ок.Это по Вашей логике тоже в наших головах внезапно всё возникло?Каждый,конечно,может на  местах этому сопротивляться и учить детей жить в этом мире полноценными членами общества ,но не факт,что за такую инициативу тебя не накажут.Сейчас в школах принято из детей выращивать профессоров,а не достойных людей,ну судя по крайней мере по школьной программе,посмотрите на программы начальной школы,это просто вынос мозга,реально многие темы мы изучали в старших классах.А сказать "что-то я мало зарабатываю"сейчас может сказать и не бездельник,а человек с высшим образованием,с большим стажем работы,поэтому в этом обсуждении по сути речь не о том,кто не хочет работать в принципе,а о "социальной несправедливости",если это можно так назвать,которая всё же имеет место быть ,несмотря на все заверения властей,что они делают всё возможное.Понятное дело,что каждый,кто хочет больше получать ,будет переучиваться,будет искать другую работу,ездить в другой город на заработки и т.д.И это снова в головах у людей возникают такие мысли,устроить себе побольше сложностей?Поэтому утверждать,что мы прям сами во всём виноваты как-то не логично.

0

433

Элеонора написал(а):

А у Вас есть предложения?

я по крайней мере никого не обвиняю и не критикую.. поэтому и не предлагаю   http://kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif с остальным, в принципе согласен.. но, на счет своей головы не согласен с вами, вам Кельвин все объяснил, хотя б попытался..

0

434

BzzzzFx написал(а):

я по крайней мере никого не обвиняю и не критикую.. поэтому и не предлагаю    с остальным, в принципе согласен.. но, на счет своей головы не согласен с вами, вам Кельвин все объяснил, хотя б попытался..

Нет уж, не надо всё ставить с ног на голову. Налицо множество проблем и преступлений, решение и расследование которых не находятся в компетенции рядового гражданина. Предложение BzzzzFx таково - раболепно закрыть глаза и подавить свой разум, как это успешно делает он сам. Между тем человека отличает от животных именно наличие разума, и пресловутое "предложение" можно найти уже в самой информации. Я думаю, если вы узнаете, что повар плюет вам в суп, вы вряд ли станете его есть. У каждого, кто обладает "неудобной" информацией (в изобилии представленной на форуме), на руках уже есть предложение - перестать кушать суп и спонсировать повара, а в дальнейшем - узнать все причины и подробности, чтобы закрыть забегаловку.

+2

435

Marlon написал(а):

BzzzzFx написал(а):

    я по крайней мере никого не обвиняю и не критикую.. поэтому и не предлагаю    с остальным, в принципе согласен.. но, на счет своей головы не согласен с вами, вам Кельвин все объяснил, хотя б попытался..

Нет уж, не надо всё ставить с ног на голову. Налицо множество проблем и преступлений, решение и расследование которых не находятся в компетенции рядового гражданина. Предложение BzzzzFx таково - раболепно закрыть глаза и подавить свой разум, как это успешно делает он сам. Между тем человека отличает от животных именно наличие разума, и пресловутое "предложение" можно найти уже в самой информации. Я думаю, если вы узнаете, что повар плюет вам в суп, вы вряд ли станете его есть. У каждого, кто обладает "неудобной" информацией (в изобилии представленной на форуме), на руках уже есть предложение - перестать кушать суп и спонсировать повара, а в дальнейшем - узнать все причины и подробности, чтобы закрыть забегаловку.

чтобы закрыть забегаловку, надо найти еще такую, чтобы можно было там есть и повара найти, чтобы в суп не плевал.. твои предложения? а сама информация, представленная на этом форуме - это аналитика, а не пресловутое "предложение"... твое предложение - ТОЛЬКО уволить повара и закрыть забегаловку, а потом ты есть где будешь, кто тебе готовить все будет? да и повар тебе в тарелку мог плюнуть не просто так, как один из вариантов... а если ты сам такой и ведешь себя так, что тебе в тарелку плюнули (не конкретно к тебе относится, а к обществу), какой бы повар не был, плевать он будет всегда...
вы все мои мысли переиначиваете и додумываете сами за меня, наверно, наличие разума заставляет вас так делать...

п.с. когда я иду по улице и вижу как курят на остановках, не считаясь с другими, как пьют на улицах.. как мусорят везде, как паркуют свои машины, в конце концов, не считаясь с остальными.. в чьей это компетенции? изначально, надо начинать с себя и изменится общество.. отсюда изменится отношение властей к этому обществу.. это мое личное мнение, хотите соглашайтесь, хотите нет...

Отредактировано BzzzzFx (01.04.2015 12:38)

0

436

BzzzzFx написал(а):

чтобы закрыть забегаловку, надо найти еще такую, чтобы можно было там есть и повара найти, чтобы в суп не плевал.. твои предложения?
вы все мои мысли переиначиваете и додумываете сами за меня, наверно, наличие разума заставляет вас так делать...

п.с. когда я иду по улице и вижу как курят на остановках, не считаясь с другими, как пьют на улицах.. как мусорят везде, как паркуют свои машины, в конце концов, не считаясь с остальными.. в чьей это компетенции? изначально, надо начинать с себя и изменится общество.. отсюда изменится отношение властей к этому обществу.. это мое личное мнение, хотите соглашайтесь, хотите нет...

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 12:25)

Когда ты видишь, как курят сигареты, отпиаренные в фильмах, в рекламе на гос. каналах, в метро, на уличных плакатах, тебя это видите ли возмущает. А когда ты видишь, как непонятно кто устраивает устрашающие теракты, взрывает дома, развязывает войны и приобретает на этом деньги и власть, а по телеку нам говорят, что это кавказцы, украинцы, американцы, то у тебя сразу пропадает желание общественной справедливости  и тебе становиться лень даже ознакомиться с вопросом поближе. Может быть потому, что курение и мусор мешает комфорту твоей задницы, а невинные жертвы где-то далеко тебя никак не потревожили? Тебя волнуют следствия, а про причину в силу нежелания использовать разум ты и знать не хочешь. Ну и каких ты предложений хочешь, если не способен даже на самое элементарное?

Отредактировано Marlon (01.04.2015 12:50)

0

437

BzzzzFx написал(а):

п.с. когда я иду по улице и вижу как курят на остановках, не считаясь с другими, как пьют на улицах.. как мусорят везде, как паркуют свои машины, в конце концов, не считаясь с остальными.. в чьей это компетенции? изначально, надо начинать с себя и изменится общество.. отсюда изменится отношение властей к этому обществу.. это мое личное мнение, хотите соглашайтесь, хотите нет...

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 15:38)

Согласна с Вами в том ,что надо начинать с себя в плане соблюдения чистоты и отношения к окружающим,не факт,конечно,что от этого изменится отношение властей к тому,что они должны делать.
По поводу Вашего высказывания "я по крайней мере никого не обвиняю и не критикую.. поэтому и не предлагаю  ,но, на счет своей головы не согласен с вами, вам Кельвин все объяснил, хотя б попытался.."Я тоже никого не обвиняю в принципе,я представляю факты,выводы из которых напрашиваются сами собою,а насчет критики,если она уместна,а она в тех ситуациях,о которых я писала,очень даже уместна,почему нет?А что мне объяснил Келвин по поводу головы,если честно,я не понимаю о чем Вы?С  моей головой всё в порядке,а в чьих головах проблемы,пусть сами и разбираются.

Отредактировано Элеонора (01.04.2015 13:06)

0

438

Marlon написал(а):

Когда ты видишь, как курят сигареты, отпиаренные в фильмах в рекламе на гос. каналах, в метро, на уличных плакатах, тебя это видите ли возмущает. А когда ты видишь, как непонятно кто устраивает устрашающие теракты, взрывает дома, развязывает войны и приобретает на этом деньги и власть, а по телеку нам говорят, что это кавказцы, украинцы, американцы, то у тебя сразу пропадает желание общественной справедливости  и тебе становиться лень даже ознакомиться с вопросом поближе. Может быть потому, что курение и мусор мешает комфорту твоей задницы, а невинные жертвы где-то далеко тебя никак не потревожили? Тебя волнуют следствия, а про причину в силу нежелания использовать разум ты и знать не хочешь. Ну и каких ты предложений хочешь, если не способен даже на самое элементарное?

ну и как обычно, все сам додумал...
где 100% гарантии того, что терракт сделал тот или иной человек?
меня возмущает не курение на улице (на остановки и парковки сделал акцент, вроде умный, а не догадался), а отношение самих людей друг к другу в этом обществе, независимо от статуса... кто виноват в этом? наверно, кто то со стороны? вроде умного строишь, а ничего не понял... а предложение у тебя одно - всех сместить, а дальше нет у тебя мыслей, что дальше будет.. вот и перешел на оскорбления снова о том, что я мыслить не способен об элементарном  http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif
мое предложение - изменись сам - изменится общество - изменится отношение властей к этому обществу.. даже возьмем конкретно тебя - твой ум, твоя гордость за него - не дает тебе право оскорблять других, а ты оскорбляешь... вот и думай о чем я  http://kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

439

Элеонора написал(а):

Согласна с Вами в том ,что надо начинать с себя в плане соблюдения чистоты и отношения к окружающим,не факт,конечно,что от этого изменится отношение властей к тому,что они должны делать.
По поводу этого высказывания "я по крайней мере никого не обвиняю и не критикую.. поэтому и не предлагаю  ,но, на счет своей головы не согласен с вами, вам Кельвин все объяснил, хотя б попытался.."Я тоже никого не обвиняю в принципе,я представляю факты,выводы из которых напрашиваются сами собою,а насчет критики,если она уместна,а она в тех ситуациях,о которых я писала,очень даже уместна,почему нет?А что мне объяснил Келвин по поводу головы,если честно,я не понимаю о чем Вы?С  моей головой всё в порядке,а в чьих головах проблемы,пусть сами и разбираются.

я про вас ничего не имею... можно и анализировать, как это делаете вы... на счет отношения властей - моя идея такова (начинать с себя), а не просто всех убрать... на место их другие придут, такие же, если мыслей на будущее нет и не было (пример, украина)...   но так говорить как некоторые здесь присутствующие - "про повара" без предложений, переходить на оскорбления, считая себя умней других - вот оно отношение то, далеко ходить не надо...

0

440

BzzzzFx написал(а):

где 100% гарантии того, что терракт сделал тот или иной человек?

Ну вот, я же говорю, тебе даже лень разобраться в подробностях этих печальных событий. Тебя волнуют лишь неудобства, вызываемые окружающими тебя людьми. Тараканов в головах этих людей разводит система и те, кто ей управляет. Вот сколько ты времени размышлял над тем, как можно принять сахар за взрывчатку или зачем показывать фотошоп в новостях?

BzzzzFx написал(а):

мое предложение - изменись сам - изменится общество - изменится отношение властей к этому обществу..

Ты можешь сколько угодно пробовать "начинать с себя", но если эти начинания основаны на лжи и обмане, долго они не проживут и пользы не принесут. Ты предлагаешь личные изменения лишь как средство, служащее конечной цели - поддержке правительства в его химерных реформах. В этом и ложь. Изменения во благо должны быть целью, которая приобретает реальность, лишь когда ты снимешь покров лжи, воздвигнутый системой. Ты думаешь, что общество - автономный и независимый объект. Это не так. Власти знают об обществе достаточно, чтобы управлять им и его изменениями.

BzzzzFx написал(а):

даже возьмем конкретно тебя - твой ум, твоя гордость за него - не дает тебе право оскорблять других, а ты оскорбляешь... вот и думай о чем я

Ну-ка покажи мне, где я хвастался своим умом. Я (надеюсь, что пока) бесконечно глуп в сравнении с теми, кто играет важные роли в развитии мира и творит дела, которые мы обсуждаем. Мне нечего сказать, если призыв быть разумным и пользоваться мозгами ты воспринимаешь как оскорбление.

BzzzzFx написал(а):

а предложение у тебя одно - всех сместить, а дальше нет у тебя мыслей, что дальше будет.. вот и перешел на оскорбления снова о том, что я мыслить не способен об элементарном

Не надо за меня говорить, предложений масса. Самое банальное - расклеивать в общественном транспорте вместе с грёбаной рекламой отрывки из книг и образовательную информацию.

Отредактировано Marlon (01.04.2015 19:10)

0

441

KelWin написал(а):

"Обещаю, завтра отвечу развернуто, сейчас трудно, после двух суток на ногах."

Денег мало платят - так и у этого есть причина, может очевидная, может нет, по разному бывает, но зачастую просто факт констатируется и не делается попытки найти эту причину и попытаться устранить. Работают трое на сдельной - двое зарабатывают намного больше третьего, у него вечно какие-то заморочки и оправдания. Ну как так, условия труда абсолютно одинаковые же? Да, а вот отношение к работе разное - эти двое вкалывают до упора, а третий в пять вечера на выход, ему домой надо. А потом он говорит, мне мало платят, зачем я буду напрягаться. Зато когда пашешь десять лет по 16 часов в сутки и получаешь результат, ты, оказывается, "зажрался". Такая однобокая справедливость получается.

Это Вы называется развернуто ответили.....Эта точка зрения прослеживается на протяжении всех Ваших сообщений,про лодырей и про то,что они сами виноваты,что мало получают,сравнение про сдельщиков понятно и в принципе всё вполне логично и правильно.Только всё не о том .Прокомментируйте тогда мой пример про воспитательницу и топ-менеджера.Да,и Вам ещё очень-очень повезло,что Вы 10 лет по 16 часов работали и Вас после этого просто не выкинули,не потому что Вы бездельник и всё такое ,а потому что Вы просто  кому-то неудобны.Так что ещё вот такая справедливость  бывает.

0

442

BzzzzFx написал(а):

п.с. когда я иду по улице и вижу как курят на остановках, не считаясь с другими, как пьют на улицах.. как мусорят везде, как паркуют свои машины, в конце концов, не считаясь с остальными.. в чьей это компетенции? изначально, надо начинать с себя и изменится общество.. отсюда изменится отношение властей к этому обществу.. это мое личное мнение, хотите соглашайтесь, хотите нет...

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 03:38)

А за это скажите спасибо вашему идеологически правильному министру культуры Мединскому(кстати ,выходцу с вашей любимой Западной Украины,наверное тоже скрытый жыдо-бандеровец),как он в думе выступал на словах 3а табачные запреты,а на деле лоббировал интересы гигантов табачного бизнеса в России,на их деньги.
http://compromat.ru/imgup/40592.jpg

Зато теперь ,этот плагиатор диссертаций и книг ,закрывает идеалогически неправильные спектакли ,и увольняет театральных режиссеров.

Как пиарщик Мединский, депутат Госдумы Школкина с мужем, лоббист от минсельхоза Кулик, актер Боярский дали стране прикурить
http://www.compromat.ru/page_32349.htm

0

443

KelWin написал(а):

Вояджер, ну снизьте немного градус. Не знаю что вы не поделили с властью, вполне допускаю, что власть была не права, но это, на мой взгляд, не повод сносить мозг всем вокруг. Поберегите нервы, и свои и наши.

Я с властями ничего не делил,так как в коррупционных схемах не участвовал( в отличии от вас) и меня отношения барин-холоп ни в какой из этих ролей не устраивали с детства.
Я не ''нервный человек'',а абсолютно хладнокровен,что касается подобных дискуссий,меня они лично не затрагивают. Мне обидно за малоимущих людей,которые по сути составляют большинство в России,те люди,которые вас лечили и воспитывали,которых вы оскорбительно называете ''бездельниками'' и ''нытиками''.

Плебейский менталитет,подобный вашему-это последствие большевисткого режима,физически уничтожившего культурную аристократию и настоящую интеллигенцию,подменив ее людьми с плебейскими замашками,презирающими народ,так как еще сравнительно недавно они были самой неблагополучной его частью. И эти люди,с их отпрысками,несмотря на распад СССР,до сих пор у власти,приватизировавши государственные предприятия в свои руки. Вот эта гнилая ''голова'' и распостраняет свое гниение на туловище всей рыбы.

+2

444

BzzzzFx написал(а):

посмотрите что в школах творится - родителям вообще от своих детей ничего не надо, отдали в школу и пускай они учатся как хотят, какие знания получают не интересуются даже... а потом эти дети (которые не учились) скажут - "что то я мало зарабатываю, как так".. - это по поводу бездельников... всех конечно под одну гребенку расчесывать не будем, но большинство бездельников - это те, кто вел привольный образ в жизни в детстве и которые не хотят работать... возьмите тех же бомжей - им нравится так жить... что стоит пойти работать грузчиком, снимать комнату и мыться.. проще ведь попросить, да выпить, не работая.. и таких большинство, но, повторюсь, не все...

Из жизни людей с которыми я учился, которые закончили университет с красными дипломами, работают в школах перебиваясь постоянным репетиторством, личного времени не остается совсем, иногда даже на собственную семью. Те которые устроились на предприятия, в связи с дутым кризисом, оказались под угрозой увольнения или были уволены, так как нет "блата", не родственники и не друзья вышестоящего начальства. Кумовство в разрез здравому смыслу. И напротив те кто уже во время учебы ездил на хороших иномарках, не испытали трудностей в трудоустройстве, ибо рабочее место закреплено по праву родства, а не трудолюбия.
Хотя возможно вы правы "нытики и плаксы" сами виноваты в своем положении. Виноваты что поверили в честность, старательность, трудолюбие, хотя миром правят совсем другие законы - сильный слабого съест, простота хуже воровства. Может когда-то слабые придумали правила, обманом заставив играть по ним сильных. И слабый стал сильным, и сильный.стал слабым.

Отредактировано Torop (01.04.2015 22:32)

0

445

Torop написал(а):

Хотя возможно вы правы "нытики и плаксы" сами виноваты в своем положении.

Отредактировано Torop (Сегодня 13:32)

Большинство таких людей переносят тяготы молча,так как у них нет времени на интернет-форумы и дискуссионные группы. Эта задача сознательных и состоятельных людей защитить интересы незащищенных никем членов общества.

0

446

Torop написал(а):

BzzzzFx написал(а):

    посмотрите что в школах творится - родителям вообще от своих детей ничего не надо, отдали в школу и пускай они учатся как хотят, какие знания получают не интересуются даже... а потом эти дети (которые не учились) скажут - "что то я мало зарабатываю, как так".. - это по поводу бездельников... всех конечно под одну гребенку расчесывать не будем, но большинство бездельников - это те, кто вел привольный образ в жизни в детстве и которые не хотят работать... возьмите тех же бомжей - им нравится так жить... что стоит пойти работать грузчиком, снимать комнату и мыться.. проще ведь попросить, да выпить, не работая.. и таких большинство, но, повторюсь, не все...

Из жизни людей с которыми я учился, которые закончили университет с красными дипломами, работают в школах перебиваясь постоянным репетиторством, личного времени не остается совсем, иногда даже на собственную семью. Те которые устроились на предприятия, в связи с дутым кризисом, оказались под угрозой увольнения или были уволены, так как нет "блата", не родственники и не друзья вышестоящего начальства. Кумовство в разрез здравому смыслу. И напротив те кто уже во время учебы ездил на хороших иномарках, не испытали трудностей в трудоустройстве, ибо рабочее место закреплено по праву родства, а не трудолюбия.
Хотя возможно вы правы "нытики и плаксы" сами виноваты в своем положении. Виноваты что поверили в честность, старательность, трудолюбие, хотя миром правят совсем другие законы - сильный слабого съест, простота хуже воровства. Может когда-то слабые придумали правила, обманом заставив играть по ним сильных. И слабый стал сильным, и сильный.стал слабым.

Отредактировано Torop (Сегодня 00:32)

это частные случаи.. я знаю наоборот, много людей которые были никем и сами поднялись... а красный диплом для меня это не показатель, т.к. в наше время как вы выразились (и с этим я согласен) - "Виноваты что поверили в честность, старательность, трудолюбие, хотя миром правят совсем другие законы", ну и еще смотря какая специальность... есть еще примеры, когда человек получал высшее образование менджера (даже с красным дипломом), работал непонятно где и кем, а сейчас работает на заводе и тоже получает больше, чем раньше... люди с красным дипломом не умеют подстраиваться под разные ситуации - им дают задание они его делают.. уже сейчас намечается тенденция, когда технические профессии вымирают, а с гуманитарным образованием людей полно.. понятно, что они нормально устроится не могут - это объясняется конкуренцией... а вот технические профессии (да тот же тракторист) выходят вперед и там платят не плохо...
по поводу учителей, на счет репетиторства вы опять правы... у меня мама учитель и на репетиторстве получает вторую зарплату... у друга жена учитель и тоже не плохо зарабатывает.. и время свободное есть... просто на что вы делаете акцент - это частные случаи. это мое мнение - хотите соглашайтесь, хотите нет..

и Вояджер, когда поколение 80-90 подсадили на героин, а сейчас молодежь подсаживают на так называемые курительные смеси - это, наверно, министр образования виноват... как тут некоторые, говорят виновато сми, ну нельзя сми закрыть, закрыть страну и сделать ее как северная корея... или вы этого хотите?, а сми у нас разные, начиная от кремлевских, заканчивая теми, кто финансируется западом... да и демократия в стране, которую вы так любите... еще не хватало однополых браков у нас, так же как и в европе...

п.с. и последнее, что хотел сказать - во всем мире всегда были общества с разной доходностью, с разным социальным статусом и не надо сейчас из этого делать трагедию... один уже пытался на руси социализм построить, что из этого вышло вы все знаете... есть еще "дух времени" - где объясняется как можно жить без денег, как строить города и какая там будет власть.. уже есть проекты - осталось так скажем самое простое - бери и делай, но надо это всем вместе делать... а теперь объясните это всем остальным, тем "незащищенным" слоям объясните, что жить можно по человечески, если по человечески себя вести... это все утопия и будет утопией из-за человеческой натуры, его грешности...

один тут предлагал листовки клеить - дак иди и клей, что тебе мешает, если так переживаешь за народ... второй, говорит, надо помогать незащищенным слоям, а сам путешествует по миру... и это тоже человеческая сущность и не надо строить из себя таких праведных... коими вы не являетесь, никто не является праведным в нашем мире...

посмотрите фильм дурак, там про это все прекрасно рассказано... не хотите смотреть, кратко - один человек (из незащищенного слоя) пытался помочь другому "незащищенному" обществу в одном доме... в итоге они его же и побили, скорей всего убили.. вот тебе и помощь... с себя начинайте...

Отредактировано BzzzzFx (02.04.2015 09:31)

0

447

BzzzzFx написал(а):

п.с. и последнее, что хотел сказать - во всем мире всегда были общества с разной доходностью, с разным социальным статусом и не надо сейчас из этого делать трагедию... один уже пытался на руси социализм построить, что из этого вышло вы все знаете... есть еще "дух времени" - где объясняется как можно жить без денег, как строить города и какая там будет власть.. уже есть проекты - осталось так скажем самое простое - бери и делай, но надо это всем вместе делать... а теперь объясните это всем остальным, тем "незащищенным" слоям объясните, что жить можно по человечески, если по человечески себя вести... это все утопия и будет утопией из-за человеческой натуры, его грешности...


Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 12:31)

Всё это так и это,конечно,не трагедия,но ,если бы Вы всё-таки изучили тему дифференциации доходов населения и динамику за последних 3 десятка лет,а ещё проанализировали пример про воспитательницу и топ-менеджера,когда зарплата разнится в тысячи!!!раз(за какие такие заслуги перед Отечеством)и задумались о том,каким образом на постсоветском пространстве образовались общества с разной доходностью(именно в нашей стране),(меня весь мир не особо интересует),может после этого Вы бы не рассуждали так уверенно про общества с разной доходностью и социальным статусом и не давали бы так легко советов  о том,что "незащищённым слоям населения"нужно объяснить,что можно жить по-человечески и по-человечески себя как-то вести надо,большая часть "незащищённых" как раз таки ведет себя по-человечески в отличие от лиц с отличным от них статусом и доходностью

0

448

Элеонора написал(а):

Всё это так и это,конечно,не трагедия,но ,если бы Вы всё-таки изучили тему дифференциации доходов населения и динамику за последних 3 десятка лет,а ещё проанализировали пример про воспитательницу и топ-менеджера,когда зарплата разнится в тысячи!!!раз(за какие такие заслуги перед Отечеством)и задумались о том,каким образом на постсоветском пространстве образовались общества с разной доходностью(именно в нашей стране),(меня весь мир не особо интересует),может после этого Вы бы не рассуждали так уверенно про общества с разной доходностью и социальным статусом и не давали бы так легко советов  о том,что "незащищённым слоям населения"нужно объяснить,что можно жить по-человечески и по-человечески себя как-то вести надо,большая часть "незащищённых" как раз таки ведет себя по-человечески в отличие от лиц с отличным от них статусом и доходностью

ну давайте, может устроим переворот, как люди пытались на болотную выйти или как на украине.. может лучше жить станет  http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif вы поймите одно - эта система и она существует уже много веков.. выживает сильнейший, так же как и в животном мире из века в век.. и с этим вы ничего не сделаете, а здесь языками ворочать и говорить какие все плохие, какое у нас правительство плохое каждый может... что ж вы не вспоминаете, когда крепостное право было, не вспоминаете потом какое отличие было между боярами и крестьянами... когда переворот на руси произошел, кто встал на верхушку, а кто внизу стал.. вроде равенство настало, но те, кто осуществлял переворот зажили лучше, чем остальные... когда ссср развалился, тоже, наверно лучше жить стало - как было неравенство так оно и осталось... сменялась только сама власть, а система оставалась та же... для вас, наверно, не секрет, что деньги портят человека (это в основном, на редкие случаи отклонятся не будем).. и я уверен, что малоимущего человека из незащищенного слоя поставить к кормушке, он так же будет воровать и наплюет на вас и даже не вспомнит, что вы ему помогали.. для меня это факт, а вы думайте как хотите..

п.с. предвижу слова некоторых (такое уже было) - что я не хочу сломать систему, живу как все, как баран и ничего не хочу изменить и пр... сразу к вам вопрос - ваши предложения? мое предложение вы слышали.

Отредактировано BzzzzFx (02.04.2015 12:33)

+1

449

BzzzzFx написал(а):

как вы выразились (и с этим я согласен) - "Виноваты что поверили в честность, старательность, трудолюбие, хотя миром правят совсем другие законы"
Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 09:31)

Не просто так выразился, а "озвучил витавшее в воздухе", заметте вы согласились. Согласились, по крайней мере устно, на анти-человеческие неписанные законы. А готовы ли вы, что придет более сильный и голодный и съест (в переносном, а может и в прямом смысле) вас и ваших детей, отожмет ваш доход и теремок, ведь на каждого успешного находится более ушлый и борзый? Вы сами того не ведая подписались на крысобой.

п.с. и последнее, что хотел сказать - во всем мире всегда были общества с разной доходностью, с разным социальным статусом и не надо сейчас из этого делать трагедию... один уже пытался на руси социализм построить, что из этого вышло вы все знаете... есть еще "дух времени" - где объясняется как можно жить без денег, как строить города и какая там будет власть.. уже есть проекты - осталось так скажем самое простое - бери и делай, но надо это всем вместе делать... а теперь объясните это всем остальным, тем "незащищенным" слоям объясните, что жить можно по человечески, если по человечески себя вести... это все утопия и будет утопией из-за человеческой натуры, его грешности...

Вы ошибаетесь. Не утопия, но если вы построите альтернативную, успешную модель общества, вас уничтожат. Пример: Гибель Джонстауна - преступление ЦРУ.
Джонстаун (Гайана)
Гибель Джонстауна - преступление ЦРУ
Алинин С. Ф., Антонов Б.Г., Ицков А.Н. - Гибель Джонстауна - преступление ЦРУ [1987, DjVu, RUS]

не надо строить из себя таких праведных... коими вы не являетесь, никто не является праведным в нашем мире...

Говорите за себя, вы не знаете людей, на земле много человеческих существ не подпадающих под ваше определение человека.

посмотрите фильм дурак, там про это все прекрасно рассказано... не хотите смотреть, кратко - один человек (из незащищенного слоя) пытался помочь другому "незащищенному" обществу в одном доме... в итоге они его же и побили, скорей всего убили.. вот тебе и помощь... с себя начинайте...

Дурак
год 2014
бюджет $1 300 000
сборы в России $15 554
Вы всерьез предлагаете эту проплаченную стоящими у власти, пропагандосскую отрыжку, в качестве просветительского материала? Мне вас жаль.

0

450

KelWin написал(а):

Прошу прощения, я выхвачу пример из Вашего текста, как маленький штрих к предыдущим текстам.
А ведь где-то есть специалисты, которым платят за это деньги. Чтобы они изучали, систематизировали, прогнозировали и выдавали продукт в виде результата. А если нам самим все это надо изучить, то те, первые, зачем вообще нужны. Это так, мелочь...

Эти специалисты статистики называются и они систематизируют,но чтобы нам самим понимать суть происходящего,надо брать и всё изучать,Вам же не придут домой лекцию проводить,ну а если нет желания всё понимать,то и нечего заморачиваться.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Твиттер Медведева:''Владимир Владимирович скончался''. Двойники Путина