Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Синдром Зомби

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

CИНДРОМ "ЗОМБИ"

http://samlib.ru/n/natalxja_p/22.shtml
CПРАВКА: Игорь Вадимович Царев - московский журналист, по образованию инженер, aвтор нашумевших публикаций о пси-оружии в газете "Труд". Он возглавлял комиссию "Феномен". Входящие в нее специалисты изучают многочисленные заявления тех, кто называет себя жертвами психотронного террора.

Игорь ЦАРЕВ, lib.web-malina.com, 1993
Невидимый луч легко проникает даже сквозь стены, и тогда с человеком происходит нечто страшное... Хорошо, если вам не довелось испытать это на себе. В России тысячи людей считают, что спецслужбы облучают их с помощью психотропных генераторов.
- Существует ли тайное оружие КГБ?
- Кто ведет психотеррор: спецслужбы, мафия, ученые-маньяки, пришельцы?
- Были ли попытки зомбировать представителей высшего эшелона власти?
- Возможна ли психотронная война?
На эти и многие другие вопросы пытается найти ответы автор и другие члены неформальной комиссии "Феномен" в своем частном расследовании.

ИЗ МОСКВЫ В КАЛИНИГРАД

Порой с людьми происходят удивительные вещи. Проснувшись воскресным утром, Олег, молодой инженер-конструктор одного из московских НИИ, почувствовал необъяснимое желание выйти из дома и поехать в аэропорт Внуково. Он пытался этому воспротивиться, но помимо его воли ноги несли его из квартиры. Как во сне Олег побродил по зданию аэропорта, потом вышел на летное поле и сел в самолет. Удивительно, но его никто не остановил, не попросил предъявить билет или паспорт. В течение полета кресло рядом с ним оставалось свободным. Только очутившись в аэровокзале Калининграда, Олег вдруг осознал, что с ним произошло. Он тут же бросился звонить домой.
- Ни до, ни после со мной ничего подобного больше не было! - рассказывает Олег. - Уверен, что происшедшее со мной не случайность. Я действовал под влиянием чьей-то злой воли. Другого объяснения просто нет.

В архиве комиссии "Феномен", занимающейся сбором и анализом информации о загадочных происшествиях и аномальных явлениях, хранится по меньшей мере еще десяток подобных историй, когда люди в сомнамбулическом состоянии покидали дом и приходили в себя уже в другом городе. Я никогда не связывал эти случаи с умышленным пси-воздействием и хранил эти рассказы в папке с надписью "Лунатики". Недавно у меня раздался телефонный звонок, заставивший по-новому взглянуть на некоторые факты. Звонивший мужчина избегал называть конкретные имена, но его рассказ, тем не менее, заслуживает пристального внимания. Почитайте то, что он рассказал!

ДЕЛО ГАМЕЛЬНСКОГО КРЫСОЛОВА

...Есть у меня один знакомый. Это очень талантливый композитор. Его знают многие рок-группы и ансамбли. Oн одним из первых купил импортный музыкальный компьютер. Cтал делать на заказ аранжировки песен. В свободное время он экспериментировал, подбирая на синтезаторе необычные звучания музыкальных инструментов, ритмы. Oчевидно, нащупал что-то необычное. Помните легенду о крысолове из Гамельна? Тот парень игрой на дудочке выманил из города всех крыс. Когда ему за это не заплатили, он точно так же увел за собой всех детей. Похоже, мой приятель научился тому же фокусу.

Однажды ему показалось, что плата за аранжировку песни мала. Ребята из рок-группы не могли или не хотели платить больше. Tогда он пообещал устроить им последний день Помпеи. Он сделал той группе обработку еще одной песни. Бесплатно, что на него совсем не похоже. Песня получилась удивительно красивой. Но вот какая странность: во время ее исполнения люди каждый раз начинали вставать и уходить из зала. В последнее время Крысолов стал совсем чумной, со всеми перессорился. Я тоже перестал с ним встречаться.

В нашем доме происходят странные вещи. Cбежали или передохли все животные, люди постоянно болеют. Как ни подойдешь к подъезду, там cтоит Скорая. Это очередному жильцу стало плохо. Из квартиры Крысолова такая музыка порой доносится, что сердце рвется на куски в самом буквальном смысле. И ведь не упрекнешь, очень красивая музыка! Oчень вероятно, все это лишь случайные совпадения. Если у комиссии "Феномен" есть такая возможность, то стоит проверить с помощью каких-либо приборов радиопередачи. Песни, обработанные Крысоловом, часто звучат по радио. И если в них есть его штучки, то это ужасно!

ЗВУКОВОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ

Трудно поверить в реальность этого рассказа. И все же, по мнению экспертов "Феномена", звонивший затронул весьма серьезную проблему. Дело в том, что звуки действительно могут оказывать на живые организмы весьма необычное воздействие. Еще в прошлом веке русский исследователь И.Догель написал научный труд "Влияние музыки и цветов спектра на нервную систему человека и животных". Автор убедительно показывает, что у человека, как, впрочем, и у собак, кошек, кроликов, под воздействием музыки меняется кровяное давление, частота сердечных сокращений, ритм и глубина дыхания вплоть до полной его остановки. Наиболее чувствительным к музыке среди собак оказались пинчеры. У них кровяное давление менялось сразу на 70 миллиметров ртутного столба!

Даже растения не остаются равнодушными к воздействию звуков. От мажорных мелодий мимоза и петунья растут много быстрее, даже расцветают на две недели раньше положенного. Под микроскопом отчетливо видно, как протоплазма растительных клеток ускоряет движение, когда включается музыка, и замедляет в тишине. Известно, что древнейший из врачей Асклепий применял для лечения многих болезней музыку и пение. Мастера боевой японской системы киай-дзюцу используют во время борьбы специальные крики. Различаются воскрешающий крик, восстанавливающий сердечную деятельность и дыхание, и умертвляющий, способный убить мелких животных и парализовать человека. Считается, что эффект воздействия зависит от высоты тона и артикуляции.

Одни и те же звуки могут по-разному воздействовать на разных людей. Например, скрип пальцем по стеклу у кого-то вызывает непроизвольное сокращение мышц, а на других не действует. Зато их начинает трясти от звука рвущейся бумаги. Огромную роль играют при таких воздействиях сочетание звуков, их гармоничность, ритм повторения. В Японии провели эксперимент со 120 матерями, кормящими ребенка грудью. Одни слушали классику, другие джаз и поп-музыку. В первой группе количество молока у мамаш увеличилось на 20 процентов, а у любительниц современной музыки уменьшилось практически наполовину.

Чрезмерное усиление звука, которое сегодня стало модным на выступлениях разного рода ансамблей, тоже оказывает резко негативное воздействие. Эксперименты на животных показали, что от громкой музыки в мозгу происходят патологические изменения, вызывающие многие болезни. Как видите, и обычная-то рок и поп-музыка могут оказывать на слушателей отрицательное влияние. Не зря некоторые специалисты считают, что число самоубийств в нашей стране, возросшее за последние пять лет в семь раз, и резко увеличившееся число сумасшедших. Во многом это следствие засилья тяжелой музыки на радио и телеканалах.

Безусловно, рок-ритмы должны влиять не только на слушателей, но и на самих музыкантов. Есть ли тому подтверждение? Специальных исследований в этой области никто не проводил! В качестве примера хочу привести следующий факт. B течение одного весеннего месяца 1993 года решили покончить с жизнью три человека из мира рок-музыки. 3 марта выбросился из окна своей квартиры бывший гитарист группы "Черный кофе". 9 марта во время гастролей в Кемерово с четвертого этажа выбросился технический сотрудник известной группы "Технология". 12 марта с двенадцатого этажа бросился вниз гитарист группы "Алиса".
- Случайна ли схожесть этих происшествий? - размышляю я.

0

2

ПСИХОВОЗДЕЙСТВИЕ

А теперь представьте, что некий человек (условно назовем его "гамельнский крысолов") в результате долгих экспериментов, а может и случайно, нашел сочетание звуков, способное влиять на работу сердца, мозга. И психоз, царящий сегодня вокруг - это следствие какой-нибудь популярной песенки, которую ежедневно крутят по радио! Так ли уж нелепо это предположение? Даже если ничего подобного пока нет, то сама реальность использования такого психовоздействия не вызывает сомнения. Tут уместно задаться вопросом:
- Есть ли у нас в стране организации, специалисты, методики, приборы, которые бы могли контролировать возможные воздействия по каналам теле- и радиовещательных станций на психику человека?
Между прочим, такие воздействия могут быть тщательно замаскированными.

БЕСШУМНЫЕ КАССЕТЫ

Лишь один пример. B 1986 году японцы выбросили на международный рынок так называемые "бесшумные кассеты". Там на фоне обычной музыки был наложен голос, записанный в неслышных инфранизких частотах. Хотя олова, призывающие, скажем, бросить курить, и не регистрировались сознанием, человек все же подчинялся внушению. Такие кассеты пользовались огромным успехом. Tеперь скажите, где уверенность, что какие-нибудь коммерческие структуры не используют подобный метод для ненавязчивой рекламы своих товаров?

Kто может гарантировать свободу нашего выбора, когда на избирательных пунктах начнут прокручивать через громкоговорители такие кассеты с неслышными вроде бы призывами голосовать за определенного кандидата. Кто защитит нас от этого? Сколько я ни искал специалистов и организации, ведущих исследования в этой области, так и не смог никого найти. Это значит, что либо ученые проморгали эту проблему, либо она строго засекречена. И то и другое плохо. Ведь чистота пси-экологии является одним из важнейших условий для нормальной жизни.

При сегодняшнем развитии технологий нейтролингвистического программирования, отсутствие контроля за возможным психотеррором может позволить посвященному незаметно подчинить себе любого человека. Bероятное использование в этих целях электронных средств массовой информации выводит проблему на уровень общенародного интереса. Обнаружив, что никто из нас не защищен от возможной тайной психообработки, я всерьез заинтересовался проблемами зомбирования.

ЗАГАДКА ПСИ-ОРУЖИЯ

"Зомби" - это слово, извлеченное из лексикона колдунов Гаити и Бенина. Их опыты по оживлению умерших известны и в наше время. С помощью специального яда они убивали человека, а затем поднимали и заставляли двигаться. Оживший мертвец был полностью лишен воли. Он беспрекословно выполнял любой приказ. Казалось бы, эти страшные истории давно канули в Лету.

Сегодня мы знаем, что эксперимент, подобный этому, проводился и в двадцатом веке. На территории страны, занимающей одну шестую часть суши. Сознание жертв массового психотеррора настолько отличалось от нормального, что в обиходе даже появился термин, выделяющий жителей нашей страны в особую группу - "хомо советикус". Сознательно и профессионально в людях убивался процесс самостоятельного мышления. С раннего детства нам вкладывали в голову лозунги, цитаты, формирующие необходимые системе образчики поведения в любой ситуации. Что там зелье африканских колдунов! Газеты, радио, телевидение - вот какое пси-оружие ежедневно обрабатывало советских людей. Средства массовой информации зарекомендовали себя много эффективнее любых ядов.

В современном понятии "зомби" - это человек с деформированной психикой, не способный давать объективные и самостоятельные оценки фактам и событиям, поступающий согласно вложенной в него программе. Вспомним детей, предающих своих родителей, писателей, вышибающих из своих рядов самых лучших и талантливых, нищих и полуголодных детей, искренне считающих, что быть богатым плохо. Какая вывернутая наизнанку логика! А ведь так искалечены многие миллионы. Все жители СССР были превращены в послушных биороботов. Тех, кто не поддавался воздействию, уничтожали в лагерях и психушках или же изгоняли из страны.

ПСИХОТРОННЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ

Изучая проблему массового психотеррора, я обнаружил любопытные факты. Кроме явного воздействия на психику, в СССР проводились эксперименты по тайной обработке сознания людей с помощью специальных технических средств. Ко мне стали обращаться десятки, а затем и сотни людей.
- КГБ облучает наши квартиры с помощью психотронных генераторов! - утверждали они.

Я не спешил принимать на веру эти рассказы. Ведь подавляющая часть жертв, жалующихся на технический психотеррор, уже неоднократно добывала в психиатрических лечебницах. Их свидетельства могли быть обычным бредом сумасшедших. Собственно, во всех инстанциях, куда эти люди обращались за помощью, именно так и считали. Диагноз "Шизофpeния" давал любому чиновнику прекрасную возможность легко избавляться от таких жалобщиков. Между тем, симптомы их болезни совпадали не только с известным психическим расстройством, но и с последствиями длительного облучения высокочастотным электромагнитным полем.

ВЫСОКОЧАСТОТНОЕ ПОЛЕ

Вот интересный факт. У истоков разработки методик пси-воздействия в России стояли еще дочь Ф.Дзержинского Маргарита Тельце и доцент Д.Луни. Oсновной yпор тогда делался на применение психотропных препаратов на основе наркотиков. Уже тогда было подмечено,что эффект деформации психики существенно ускоряется, если подопечный находится именно в высокочастотном поле.

Среди лиц, жаловавшихся на психотeppop, немало весьма известных людей. По некоторым сведениям, обработке СВЧ полем подвергались народные депутаты бывшего СССР Тельман Гдлян и Юрий Власов, академик Сахаров во время ссылки в Горьком отмечал повышенный уровень электромагнитного поля в своей квартире. Нашлись свидетели, утверждавшие, что микроволновая техника применялась в следственное изоляторе во Владивостоке, в Лефортовской тюрьме, Орловской спецпсихбольнице и Институте имени Сербского. Bсе эти сведения могли обрести силу юридического факта лишь при одном условии: надо выяснить, велись ли в России исследования по созданию технических средств воздействия на психику человека.
- Необходимо доказать, что такая аппаратура действительно возможна и реально существуют! - решил я.

Никогда еще мне не приходилось биться в такую глухую стену в поисках истины. Каждый мельчайший факт добывался с невероятным трудом. Порой, после безнадежных попыток пробить стену лжи и страха, опускались руки. Каждый очередной шаг приносил лишь новые загадки. Но порой и отсутствие информации - тоже информация. Как летучая мышь в абсолютной темноте лишь по отраженному эху находит направление для своего потета, так и я начинал все отчетливее ориентироваться в интересовавшей меня проблеме.

ТАЙНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

По глухому сопротивлению ведомств, куда я обращался со своими наивными вопросами, можно было догадаться, что я, пусть, вслепую, пусть наугад, но все глубже вторгаюсь в запретную зону. Порой помогала случайность. Так, к примеру, я получил информацию, что в сталинских лагерях были секретные лаборатории, где медики проверяли воздействие радиации и электромагнитных полей на заключенных. Звоню в Министерство здравоохранения.
- Да что вы! - раздается в ответ.
Я спокойно перекладываю сообщение из папки "Данные для проверки" в "Неподтвержденные данные".

B этот момент ко мне в кабинет зашел знакомый фотокорреспондент и выложил на стол пачку страшных снимков. Cтолбы с обрывками колючей проволоки, бараки, груды детской обуви. Мой товарищ провел свой отпуск на Дальнем Востоке. Путешествуя по тайге, он наткнулся на заброшенный концлагерь в районе уранового рудника Бутугычаг.
- Лагерь покинут словно вчера, - рассказал он. - Bсе в прекрасной сохранности. Только в самом центре, за двойной оградой колючей проволоки, куда для верности вплетены еще и электрические провода, разрушенное двухэтажное здание. Местные жители рассказали, что там была какая-то лаборатория. И когда лагерь закрывали, ничего не тронули, только ее взорвали. Taм я сам видел, сохранились вентиляционные трубы, вытяжные колпаки, лабораторный бокс. И еще человеческие черепа со спиленным верхом.

В медицине подобная операция называется трепанацией. В данном случае вряд ли речь шла о спасении больных, так как все черепа распилены практически пополам. Зато возникают другие ассоциации. Заключенные этого лагеря работали на урановом руднике. А человеческий мозг - самый лучший объект для исследования воздействия радиации на организм. Я еще раз звоню в Минздрав, и рассказываю о страшной находке моего коллеги и повторяю вопрос о секретных лабораториях. На этот раз ответ жесткий:
- Это невозможно!
Но я уже им не верю.
- Косвенно подтвердилось! - пишу на фотографиях, где белеют аккуратно распиленные черепа.
Однако чаще всего перепроверяя информацию, я оказывался просто тупике.
- Что там дальше: замаскированный проход или глухая стена? Непонятно! - терялся я в догадках.

0

3

ОБЬЕКТ РАДИОВОЛНОВОГО ЗОМБИРОВАНИЯ

В тайге под Хабаровском возле поселка Большая Картель есть заброшенный объект глобальной системы радиоволнового зомбирования. Лес мощных антенн сегодня ржавеет без дела, потому что источники излучения были перенесены на спутники. Начинаю расследование. Факт частично подтверждается. Действительно, в дальневосточной тайге высятся около 500 огромных антенн, образующих кольцо диаметром с километр. В центре его стоит здание, забитое электронной аппаратурой.

В компетентном ведомстве мне сказали, что это объект под кодовым названием "Круг". Он входил в комплекс программы "Янтарь". Был предназначен для загоризонтного обнаружения космических целей и составлял часть противоракетной обороны страны. До 1983 года на "Круге" проводили эксперименты, но из-за бесперспективности они были прекращены. Как я понял, система так и не заработала из-за ошибок в проекте. Объект был законсервирован, потом случайный пожар разрушил почти всю аппаратуру.

- Можно ли об этом писать? - спросил я, удивившись таким откровениям.
- Да, сведения уже не являются секретными! - спокойно ответил мне чиновник из Минрадиопрома.
Больше я не смог вытянуть из него ни слова. Сколько времени и сил я потратил, чтобы выйти на этого человека! И что в итоге? Тупик! И все же пытаюсь подступиться к проблеме с другого конца.

Kак-то мне довелось беседовать с одним из сотрудников секретного ящика, прославившегося тем, что там когда-то изготовили знаменитую реактивную установку "Катюша". В разговоре мельком прозвучало какое-то лучевое супероружие. Вновь ищу подходы к нужному человеку.
- Было такое! - доверительно признались мне в Институте тепловых процессов. - Мы сделали гигантский лазер мощностью около 10 мегаватт. Он способен испускать сразу девять лучей, каждый толщиной в человеческую руку, и легко достает с земли до космической орбиты, как, впрочем, и наоборот. Но этот проект давно заморожен.
Вот и весь разговор. Может, кто-то и сумел бы добиться большего. Лично мне не удалось пройти на хорошо охраняемую территорию института.

ИЗ CПРАВОЧНИКА ЦЕНЗОРА

Возможно, я прекратил бы бесплодные попытки отыскать загадочное пси-оружие, но мне не давал покоя пункт 13.8 из справочника для цензора "Перечень сведений, запрещенных к публикованию" 1990 года. Этот документ попал мне в руки просто чудом. Он сам по себе представлял служебную тайну. Из него я узнал, что в число запретных тем входило практически все, что связано с воздействием на человека электромагнитных полей. В том числе данные "о технических средствах (генераторах, излучателях) для воздействия на поведенческие функции человека (создание биороботов)". Ну не может цензура вносить в секретный список то, чего не существует!

Я продолжил поиск. Подтверждение тому, что расследование ведется не напрасно, пришло неожиданно. Во время августовского путча 1991 года москвичи живым кольцом окружили дом, где находилось правительство России. Генерал Кобец во всеуслышанье объявил по внутреннему радио, что существует опасность применения против защитников Белого дома психотронных генераторов. Tех, что предназначены для подавления воли человека. По счастью, этого не случилось.
- Не очередной ли это блеф? - подумал я тогда.
Но после провала путча произошла целая цепочка таинственных событий, затронувшая высшие эшелоны власти, которая представила проблему зомбирования совершенно в новом свете.

СМЕРТЬ ПРИХОДИТ С ТЕЛЕЭКРАНА

21 августа 1991 года стало ясно, что путч в России провалился. Главарей заговора арестовали. В пересыльную тюрьму с лирическим названием Матросская тишина попали вице-президент СССР Янаев, министр обороны СССР Язов, премьер министр СССР Павлов. Не миновало заслуженное возмездие и шефа Госбезопасности Крючкова - одного из самых активных участников путча. Воодушевленные победой москвичи подогнали к печально знаменитому зданию на Лубянке огромный автокран, накинули на шею Дзержинскому петлю из троса и сдернули пятнадцатитонный монумент с пьедестала.
- Железный Феликс пал! - ликовали все.

Сколько лет его мрачная фигура была пугалом всей страны! И вот уничтожен символ КГБ бывшего СССР. Казалось, эта безжалостная организация лишилась былого могущества. Но в Комитете думали иначе. Хотя штаб-квартира спецслужб подверглась круговой осаде возбужденных москвичей, за толстыми стенами шло интенсивное уничтожение компрометирующих документов. Паутина тайной власти этой организации не была порвана. Bозможно, именно тогда мог уйти приказ на уничтожение опасных свидетелей, способных помочь следствию обнаружить скрытые нити и пружины заговора.

Первая смерть никому не показалась странной. Спецгруппа из отряда милиции особого назначения, проводившая арест путчистов, не успела захватить министра внутренних дел СССР Пуго. За несколько минут до того, как за ним пришли, он застрелился. Но следом потянулась целая цепочка странных самоубийств. При загадочных обстоятельствах повесился маршал Ахромеев. Не застрелился, как это принято у офицеров, а именно повесился. Причем сидя, подогнув ноги. Как сказали мне специалисты, это редкий, применяемый в основном заключенными способ. Через несколько дней после похорон маршала произошла еще одна странность. Hеизвестные люди вскрыли могилу Ахромеева. Сторож на кладбище ничего не слышал и не видел, но приехавшие утром родственники обнаружили разрытую яму и труп в раскрытом гробу.

"ВЫКИДЫШ" И "СВЕТОФОР"

Пока следователи тщетно пытались найти преступников, совершивших непонятный акт вандализма, с балкона своей квартиры бросился вниз головой на мостовую управделами ЦК КПСС Кручина. Вскоре такая же нелепая смерть постигла предшественника Кручины на посту цэковского мажордома восьмидесятилетнего Г.Павлова. Воскресным утром он долго смотрел телевизор, потом молча поднялся и вышел в свой кабинет. Через минуту жена вошла вслед за ним. Но в комнате уже никого не было. У распахнутого окна на ковре аккуратно стоял" тапочки, на столе белела записка, сделанная твердой рукой:
- Только кремация!
Cам Павлов лежал мертвый внизу под окном. Вместе с ним окончательно ушли в небытие тайны партийной кассы, коды и номера счетов в зарубежных банках, другие партийные секреты.

Две схожие смерти чиновников, занимавших один и тот же пост в партии, достаточно, чтобы заподозрить неладное. А тут еще один крупный работник ЦК, Дмитрий Лисовец, выбросился с двенадцатого этажа. Вместе с женой и гостями смотрел телевизор, потом, не сказав ни слова, пошел к окну. В насильственные причины смертей не было и намека, но в случайное совпадение не верится.

Версий множество. Попытки проверить их неизбежно упирались в глухую стену. Атмосфера таинственности, недоговоренностей и полунамеков на некую неведомую силу напомнили мне поиски психотройного оружия.
- Может, это и есть результат воздействия психогенераторов? - подумал я. - Может, высокопоставленные самоубийцы стрелялись, вешались, выбрасывались из окон не по своей воле, а по некоему приказу, силой толкавшему их на смерть?

Изучая правомерность такой гипотезы, мне пришлось встать на зыбкую почву допущений. У меня не было возможности проверить расплывчатые показания свидетелей и достоверность противоречивых фактов. Анализируя детали последних минут самоубийц, я обратил внимание на интересное совпадение. Перед тем, как свести счеты с жизнью, они смотрели телевизор. Возник вопрос: могла ли смерть прийти с телеэкрана? Вскоре я смог однозначно сказать:
- Да, технически это вполне осуществимо!

В приватной беседе один человек поделился со мной любопытной информацией. Мне дали понять, что он близок к кругу ученых, ведущих для спецслужб исследования в области пси-воздействия и зомбирования. Вот что он рассказал:
- Гипноз и суггестию нередко используют для устранения неугодных. Для тех, кто выбрасывается из окна под воздействием гипнотического приказа, существует даже специфический термин "Bыкидыш". Другой распространенный прием ликвидации имеет кодовое название "Cветофор". К человеку, которого хотят убрать, приставляют оператора, обладающего навыками внушения. Он тщательно изучает маршрут, по которому обычно ходит будущая жертва, применяется к каждому ее шагу. И в удобный момент, когда она подходит к перекрестку, мысленно подталкивает ее вперед, внушая, что на светофоре горит не "красный", а "зеленый" свет. И тут же из-за угла вылетает машина.

ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ КАДР

Известно, что человеческий глаз способен воспринимать изображение на пленке, движущейся со скоростью двадцать четыре кадра в секунду. Однажды американская компания прохладительных напитков применила весьма необычный способ рекламы своего товара. В ленту фильма каждым двадцать пятым кадром был вклеен призыв пользоваться их продукцией. Он не регистрировался сознанием, но, странное дело, посмотрев такое кино, люди начинали испытывать острую жажду, причем стремились утолить ее напитком строго определенной марки-той, что подсказывал неуловимый двадцать пятый кадр.

Другой способ воздействия - бесшумные кассеты, о которых я уже упоминал. Так можно внушить человеку не только желание бросить курение, но и приказ выброситься из окна.

КОДОВОЕ СЛОВО

Еще один способ неуловимого воздействия на психику - передача по телевидению или ином каналу некоего кодового слова, включающего механизм саморазрушения. Это вполне реально. В специальных привилегированных клиниках многие высокопоставленные чиновники пользовались услугами психоаналитиков. Во время этих сеансов их можно было так запрограммировать, что в указанный момент по непонятному для других приказу они бы покончили с собой. Я пытался узнать, пользовались ли услугами гипнотизеров Кручина, Павлов, Лисовец. Мне сказали, что это врачебная тайна.

Попытка проверить с помощью специальных приборов программу телевидения, что шла накануне самоубийств, тоже не удалась. Увы, оказывается у нас хронически не хватает видеокассет, и многие телевизионные материалы стираются, не хранятся порой даже в течение дня. Попробовал узнать, не зарегистрировано ли в тот период увеличение самоубийств? Если тайный приказ действительно шел с экрана телевизора, то мог подействовать и на неподготовленных людей.

Mне рассказали о нескольких странных смертях. Например, тринадцатилетний мальчик в Харькове выбросился из окна, оставив записку:
- Протестую против жизни в Советском Союзе!
Трудно поверить, что такая причина действительно могла послужить поводом к самоубийству для мальчика из весьма благополучной семьи. Этот факт не мог служить даже косвенным доказательством.

Проконсультировавшись у врачей, я узнал, что гипноз обладает тем же действием на организм человека, что и наркотики. При гипновоздействии в организме выделяются алкалоиды. Влияя на мозг, они вызывают состояние эйфории. Возникла идея: если смерть наступила сразу после гипнотического транса, эти вещества могут сохраняться в теле. Возможно, эксперты смогут обнаружить их. Tут же вспомнилось разрытая могила маршала Ахромеева, предсмертная записка Павлова: "Только кремация". Неведомый рок словно специально лишил возможности отыскать истину. Может, это действовала умелая рука спецов по тайным операциям? Известно, что спецслужбы разных стран не раз успешно использовали свойства гипноза для своих дел.

0

4

ЛУИС КАСТИЛЬО

В 1967 году в Маниле был арестован американский гражданин Луис Кастильо. Он был обвинен в подготовке заговора с целью убийства президента Филиппин. В ходе следствия выяснилось, что Кастильо-агент ЦРУ, мозг которого прошел серьезную гипнотическую обработку. По сути, Луис Кастильо был не Луисом Кастильо, точнее, не только им. В oдном теле было сосредоточено несколько личностей. Причем даже с разными именами и характерами! В состоянии зомби-1 Кастильо был агентом ЦРУ Елорнага, в состоянии зомби-4 он был Мануэлем Рамиресом, уроженцем Бронкса. Заданием этого агента, действительно, было убийство президента Филиппин Маркоса.

В убийстве брата покойного президента Кеннеди, сенатора Роберта Кеннеди, официальным убийцей был признан некий Сирхан Бешар Сирхан. Специалисты определили, что Сирхан находился в гипнотическом трансе, когда нажал на курок. Это говорит о том, что его запрограммировали на убийство с помощью психовоздействия.

ПОД ПРИЦЕЛОМ ПСИ-ОРУЖИЯ

Изучая разнообразейшие методы воздействия на людей, я уже ничему не удивлялся. Особенно когда После первых, еще очень осторожных публикаций на эту тему в редакцию хлынул огромный поток писем. Моим информатором стала вся страна. Расследование сразу вышло на новый уровень. Судьбы жертв психотеррора похожи друг на друга как близнецы. Поэтому рассказа о злоключениях одного такого человека вполне достаточно, чтобы в полной мере представить жизненный ад, через который пришлось пройти сотням людей, приславших мне письма-исповеди.

Николай Иванович Анисимов стал диссидентом случайно. В 1970 году житель Новосибирска крутил баранку такси и даже не помышлял о политике. Но лукавый подсел к нему в машину в облике интеллигентного пассажира. В дороге поболтали за жизнь, перекинулись свежими анекдотами. Ввыходя, пассажир забыл на заднем сиденье 35 машинописных экземпляров "Всеобщей декларации прав человека". Если бы он оставил Анисимову ящик гранат, беды было бы меньше.

Наивный Николай Иванович сначала бегло, потом более внимательно прочитал "Декларацию". Поразился, почему этот замечательный документ совершенно неизвестен в "самом справедливом обществе". Анисимов не смог сделать ничего худшего для себя, чем распространить его среди своих знакомых, а остаток раздать студентам одного из вузов Новосибирска. С того времени вся его жизнь пошла наперекосяк.

НИКОЛАЙ АНИСИМОВ

- В 1970 году в Новосибирске меня несколько раз меня вызывали в КГБ. - рассказывает Николай Анисимов. - Меня не били, лишь пригрозили устроить "счастливую" жизнь. Что это такое я понял не сразу. Все началось с того, что на улице ко мне вдруг стали привязываться хулиганы. Дважды отделали так, что я потом отлеживался в больнице. А тут как раз подоспело время выборов. Из упрямства заявил агитаторам, что они напрасно ко мне ходят, я не собираюсь голосовать.

Через несколько дней ко мне на улице придрался сержант милиции. Он ударил меня и без всякой на то причины повел в наркологический диспансер. Там меня избили уже основательно. Мне бы смириться, а я подал на сержанта в суд. Hачался настоящий кошмар. В квартире непрерывно звонил телефон, сыпались угрозы сгноить меня в тюрьме или психушке. Наконец, следствие закончили и дело передали в суд. Сержанту вменялось в вину превышение власти, сопряженное с насилием, но дело спустили на тормозах. Мне бы смекнуть что к чему, а меня уже занесло.

Я решил искать правду в Москве. Как я туда добрался рассказ особый. Перед выходом из дома раздался звонок. Ехидный голос сообщил, что не может поручиться за мою безопасность в дороге. У вокзала на меня чуть не наехала машина, чудом успел отскочить. Тут же подошли какие-то молодцы, несколько раз пнули по ногам. Предупредили, что если я поеду, меня сбросят с поезда. Я сломался, вернулся домой. Прошел месяц, и я решил все-таки поехать. В Москве хотел попасть на прием в ЦК КПСС, не получилось. У меня возникла идея пойти в посольство США, но возле самых ворот я передумал.

На следующий день меня задержали сотрудники КГБ.
- Зачем ходил к посольству? С кем знаком из иностранцев? - вопросы сыпались со всех сторон.
Я был удивлен, что они знают обо мне буквально все. Например, упомянули "Декларацию прав человека", которую я раздавал студентам в Новосибирске. Им была известно даже такая мелочь, что я отказался идти голосовать. Меня предупредили, что если я буду негативно высказываться о Советской власти, то меня сделают "подопытным кроликом". Что это такое пояснять не стали. В "кролика" я не поверил.

Как только я вышел на улицу, ко мне тут же привязались хулиганы. От удара по голове я потерял сознание. В результате попал в больницу с сотрясением мозга. Вскоре в палату пришли два сотрудника милиции. Они сообщили, что расследуют это нападение и попросили после выписки зайти к ним в отделение. Я зашел. В милиции находился и сотрудник госбезопасности.
- К чему бы это? - удивился я.
А вот к чему! На выходе из отделения меня поджидала машина "Скорой помощи" и несколько дюжих санитаров. Меня схватили и повезли в психушку. Так я попал в первый круг ада.

С первых же дней мне стали колоть препараты, вызывающие удушье и сильную боль. На просьбы сообщить в Новосибирск матери о своем местонахождении ответили отказом. Диагноз тоже не называли.
- Ты точно сумасшедший! Только сумасшедшие ходят жаловаться в ЦК КПСС! - cмеялись мне прямо в лицо.
Через несколько месяцев меня поездом переправили в Новосибирскую психбольницу. Там меня признали здоровым и выпустили. Какая накладка! Однако вызовы в местный КГБ продолжались регулярно. Меня обвиняли в пропаганде против Советской власти и угрожали снова посадить в психушку.

После выписки из психиатрической больницы я планировал устроиться на работу, которую потерял за время своих мытарств. Утром я решил пойти в отдел кадров и стал одеваться. Неожиданно зазвонил телефон. Я взял трубку.
- Никуда не ходи! Не стоит. Работать все равно не дадим! - насмешливо предупредил незнакомый голос.
Звонок испугал. Cвоими планами про работу я ни с кем не делился.

Я решил не отступать и стал обуваться. Смотрю, туфли на глазах стали расползаться по швам. Разорвались и новенькие капроновые шнурки. Пока я возился с обувкой, за спиной раздался грохот. Это опрокинулись стулья. Стакан с водой, который стоял посредине стола, вдруг заскользил к краю. Потом он на мгновенье завис в воздухе и свалился на пол. Не обращая внимания на взбесившиеся вещи, я достал ботинки, но надеть их не смог. Пальцы на ногах скрючились, будто их свела судорога. Распрямить их было невозможно. Каждый раз, когда я хотел надеть ботинки, пальцы сразу сжимадись. Kогда я подходил к входной двери, неведомая сила упругим ударом сбивала меня с ног. Дверной замок вдруг заклинило, и выйти из квартиры я так и не смог.

Я устал бороться с этой чертовщиной и лег на кровать. В голове сразу что-то щелкнуло.
- Шизофреник! Шизофреник! Шизофреник! - зачастил противный писклявый голос.
Мне противостояла не какая-то мистическая сила, а конкретная организация. Я понимал, что на меня воздействуют дистанционно с помощью приборов. Каких именно я не знал, но их технические возможности поражали. Было непонятно, почему столько сил и средств тратят в общем-то на простого человека.

Времени на меня тоже не жалели. Меня обрабатывали круглые сутки. Спать не давали. Как только приближалась ночь, в голове начинался целый концерт. Духовой оркестр бесконечно наяривал похоронный марш и Интернационал. Иногда для разнообразия протяжно выла милицейская сирена. Я пробовал затыкать уши, накрывался подушкой, но ничего нe помогало. Звуки возникали прямо под черепной коробкой, как будто туда встроили радиодинамик.

Последствия обработки стали видны уже через несколько дней. Я похудел настолько, что одежда болталась на мне как на швабре. Зрение резко ухудшилось. Мышцы то и дело сводило судорогами. Едва я пытался расслабиться, тело, помимо моей воли, группировалось в какую-то неестественную позу. Холодный пот сменялся невыносимым жаром. Постоянная pвота доводила до изнеможения. У меня стали выпадать волосы и зубы, на груди появилась язва, из ушей и носа время от времени тонкой струйкой текла кровь. Кожа шелушилась и кое-где сходила целыми клочьями.

В голове поселились два голоса, мужской и женский. Они комментировали каждый мой шаг и смеялись:
- Запомни раз и навсегда! Каждое твое движение у нас как на ладони. Наша кинокамера - твои собственные глаза! Hе вздумай что-либо делать без нашего разрешения!
- Ступай направо! Теперь иди налево! Сядь! Встань! - приказывали они.
Если я не подчинялся, тело пронизывала невыносимая боль.

Когда я чувствовал себя совсем плохо и пытался вызвать "Скорую", телефон вдруг переставал работать. Когда я пытался выйти из дома, меня постоянно что-то удерживало. Tо отключалась память, и я не мог найти cвою одежду. То у самой двери у меня вдруг начиналась неудержимая рвота.
- Шизик! Не суетись, подумай о своем будущем! В психушку и на тот свет всегда успеешь! - издевались невидимые голоса.
Моя жизнь превратилась в настоящий ад. Я перестал отличать день от ночи.

Результат? Я снова оказался в психушке. Среди лиц, которые меня перевозили, оказался знакомый сержант. Милиционер ударил меня по лицу.
- Ну что, скотина диссидентская! Тебя власть не устраивала? - усмехнулся он. - Сейчас поедешь куда следует! Там из тебя быстро сделают шизика!
В психбольнице мне стали колоть галоперидол, сульфaзин и еще какие-то лекарства. Мое состояние еще больше ухудшилось, но врач ко мне ни разу не заходил. Через сорок дней меня выписали. Я еле передвигался и падал чуть ли не на каждом шагу. Голову по-прежнему сковывал невидимый обруч. Слабый электрический ток постоянно обрабатывал тело.
- Это не последняя психушка! Tак и сдохнешь среди помешанных! Скоро арбуз от слона отличить не сможешь! - не унимались голоса в голове.

0

5

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Вот экспертное заключение, подписанное врачом-психиатром, членом исполкома Международного независимого исследовательского центра по психиатрии Александром Пащенко. В нем указано: "В результате исследования у Н.И.Анисимова хронического прогредиентного психического заболевания в форме шизофрении обнаружить не удалось. Признаков, свидетельствующих о якобы перенесенном ранее психическом нарушении высшей нервной деятельности, в ходе исследования не выявлено. В принудительном медицинском учете и в наблюдении у психиатра не нуждается.
Подпись, печать и дата 28 июня 1991 года." Все как полагается!

В психической нормальности Анисимова меня убеждает и другой документ. Его автор заслуженный деятель науки и техники РСФСР, лауреат премии Совета Министров СССР, профессор, доктор технических наук Павленко Владимир Георгиевич.
- Я - заведующий кафедрой НИИВТ. В течение многих лет проживал с семьей Анисимовых на одной лестничной площадке. Я знаю Николая Ивановича как вежливого, начитанного, без каких-либо странностей человека. 6 июня 1988 года, подпись. - указал профессор Павленко на личном бланке.

Чтобы вот так выступить в защиту всего лишь соседа по лестничной площадке, бросить на чашу справедливости свой немалый авторитет и поддержать человека, о котором весь город знает, что он "под колпаком у КГБ", надо обладать мужеством и полной уверенностью в своей правоте.
- Так задумаемся над рассказом Анисимова!

НОВОСИБИРЦЫ

Встречаюсь с Николаем Анисимовым.
- Уверен, что подвергаюсь воздействию биоэлектронного генератора, находящегося на вооружении у спецслужбы. - говорит Анисимов. - Дистанционная обработка продолжается и сегодня, но им меня не сломить! Никогда не думал, что займусь политикой. Жизнь заставила! Я стал участвовать в выпуске газеты "Тайны КГБ", посвященной проблемам психотеррора и собрал группу людей, подвергающихся регулярному воздействию. Bот некоторые жертвы пси-террора:

Малышева Нина Федоровна, Новосибирск. Была инженером в Институте ядерной физики Сибирского отделения АН СССР. После отказа сотрудничать с некоей научной мафией, впервые ощутила на себе дистанционное биоэнергетическое воздействие. Была уволена из института, работала уборщицей в Новосибирском облисполкоме, уволена и оттуда.
Кувакин Геннадий Алексеевич, Новосибирск. Последнее место работы-старший инженерэнергетик при комитете гос. резервов. Подвергается дистанционному биоэнергетическому воздействию с 1987 года. Три раза помещался в психбольницу. Диагноз поставлен не был.
Краснов Анатолий Емельянович, Новосибирск. Критиковал систему, вслух осуждал войну в Афганистане. В 1984 году был избит неизвестными лицами до потери сознания. Прокуратура уголовного дела по этому факту не возбудила, несмотря на неоднократные обращения. В 1985 году помещен в психбольницу. После выхода стал подвергаться биоэнергетическому воздействию.

- В вашей группе только новосибирцы? - спросил я у Анисимова.
- Ни в коем случае! Издевательства над людьми происходят в самых разных городах. В Москве тоже есть группа пострадавших.
Так я узнал адрес Эмилии Сергеевны Чирковой, депутата Зеленоградского Совета, члена депутатской комиссии по правам человека.

ЭМИЛИЯ ЧИРКОВА

Эмилия Чиркова охотно согласилась встретиться со мной. Я положил перед ней письма людей, утверждающих, что они подвергаются психической обработке.
- Можно ли верить рассказам этих людей? Или все это творчество душевнобольных?
- Можно, - ответила Эмилия Сергеевна. - Говорю так потому, что познала эту "кухню" не только с чужих слов, но и на самой себе. Ощущения следующие: удары в мышцы, судороги ног, жжение, боль в ушах, аритмия сердца, щелчки в голове, появление ожоговых пятен на теле. Cчитаю, что воздействие на меня осуществляется из верхней квартиры. Болевые ощущения тут же проходят, стоит отойти в сторону, но потом сверху слышен шум. Bозможно, это перемещают аппаратуру, и все начинается сначала.

ПОИСК СИМПТОМОВ

Вот что известно из официальных источников:
- При длительном воздействии электромагнитных полей часто возникают сжимающие боли в области сердца, ощущение песка в глазах, выпадение волос, ломкость ногтей, кровоточивость десен, похудание. Периодически развивается чувство онемения в конечностях, потеря в них чувствительности, похолодание пальцев. "Профессиональные болезни". Томск, 1980.
Не правда ли, это очень похоже на то, что испытывали Анисимов, Чиркова и многие другие? С другой стороны, их рассказы вписываются и в другой диагноз.

B медицинских справочниках шизофрению описывают так:
- На ранних этапах больные становятся малоразговорчивыми, необщительными, замыкаются в себе. Они теряют интерес к своей работе, учебе. Ими овладевает интерес к таким областям знаний и к таким занятиям, к которым они ранее не испытывали никакого влечения - философия, математика, религия, конструирование, коллекционирование. Нередко на задаваемые вопросы они отвечают длинными путаными рассуждениями, бесплодным мудрствованием, лишенным конкретности. Один из важнейших симптомов - мания преследования.

Чиркова будто почувствовала мои сомнения.
- Понимаю, что у тех, кто не подвергался такому воздействию, мои слова могут вызвать недоверие и даже сомнение в психическом здоровье жертв пси-оружия. Но мы постарались собрать достаточно объективных доказательств. Все это истинная правда! У меня уже скопилось около тысячи свидетельств от граждан, подвергающихся такой обработке. Есть документы, подтверждающие их полную психическую вменяемость. Есть справки из медицинских учреждений, зафиксировавшие появление постлучевого поражения и термических ожогов. Кроме того, мы организовали инициативную группу, с большими трудностями достали приборы и замерили уровни электромагнитных излучений в квартирах некоторых жертв облучения. Результаты показали, что электромагнитные поля там в десятки, а порой и в сотни раз превышают допустимые пределы. Разве это не доказательство?

АНТИПСИХОТРОННОЕ ДВИЖЕНИЕ

Вот хроника общественного движения, в которое объединились многочисленные жертвы пси-террора. B июне 1991 года Ельцину послано обращение группы зеленоградских депутатов за 150 подписями с требованием расследовать дело о применении биоэлектронного оружия. Соответствующие бумаги с приложенными к ним многочисленными жалобами ушли в Прокуратуру РСФСР. Чиркова получила ответ, что бумаги, посланные в Прокуратуру России, переданы в военную прокуратуру.

В декабре 1991 группа жертв пси-террора пикетирует с плакатами у стен Белого дома. В том же месяце подобный пикет выстроился перед зданием бывшего КГБ на Лубянке. В 1992 году в Прокуратуру России передан еще один пакет документов с заявлениями многочисленных жертв. В 1993 году инициативные группы несколько раз посещали общественную приемную Министерства безопасности России, требуя объективного расследования своих жалоб.

Проблему вероятного существования и использования психотронных генераторов неоднократно затрагивали такие массовые издания как "Комсомольская правда", "Труд", "Независимая газета", "Российская газета", "Аргументы и факты". По Центральному телевидению в студии "Политика" прошел цикл передач, посвященный теме зомбирования и пси-оружия. Казалось бы, такая атака средств массовой информации не должна была остаться незамеченной. Но ни одна официальная инстанция, отвечающая за здоровье и безопасность людей, не откликнулась на призывы журналистов разобраться в наболевшем вопросе.

ОТВЕТ ПРОКУРАТУРЫ

- Единственный развернутый ответ на все наши обращения пришел из Прокуратуры Союза ССР. - рассказывает Э.Чиркова. - В нем говорится: "B настоящее время в различных регионах страны наблюдаются СВЧ-излучения, превышающие допустимые нормы. Источниками излучений могут быть радиолокационные станции, промышленные СВЧ-установки, неисправные бытовые СВЧ-печи и т.д. Данными о применении органами госбезопасности микроволнового облучения в целях управления поведением или сознанием людей, а также использовании психотропных веществ и газов Прокуратура СССР не располагает. Оснований для вмешательства органов прокуратуры не имеется."

- Это обыкновенная отписка! - считает Э.Чиркова. - Oчевидно, что она cделана не выходя из кабинета. Хочется спросить ее автора, помощника Генерального прокурора СССР Е.Андреева. Разве сотни писем, заявлений, которые мы собрали, не повод для объективного расследования?

Я стал анализировать ответ из прокуратуры. Действительно, ответ формальный. Во-первых, все больше становятся достоянием гласности случаи, когда бывший КГБ все же применял психотропные вещества. К примеру, известный писатель В.Войнович утверждает, что во время одного из вызовов в Комитет его одурманили каким-то наркотиком. Во-вторых, ссылки на неисправные бытовые СВЧ-печи и радиолокационные станции выглядят неубедительно. Они не объясняют факт неравномерного распределения уровня электромагнитных полей в квартирах. Например, заметное повышение его в районе стола и кровати и практическое отсутствие в коридоре. Между тем такие показания зарегистрированы и в протоколах независимой зеленоградской группы, и в справках СЭС, которые удалось "выбить" некоторым жертвам пси-террора.

ЖЕРТВЫ ПСИ-ОРУЖИЯ

Список жертв, которые утверждают, что в течение длительного времени подвергаются психотеррору и обработке пси-оружием, огромен. В нем есть ученые и рабочие, депутаты и военные, врачи и бывшие работники госбезопасности. Комитет социальной защиты поименно указал некоторых жертвы пси-террора:

Прозоров Виктор Николаевич, Владимир. Юрист, в прошлом судья. В 50-х годах был репрессирован в колымский ГУЛАГ по политическим мотивам. Член исполнительного комитета по правам человека. Находится под регулярным дистанционным биоэнергетическим воздействием.
Лубман Леонид, Ленинград. Подвергался дистанционному воздействию в Пермских концлагерях, где отбыл 13 лет по обвинению в шпионаже. Эмигрировал в США.
Случина Татьяна Евгеньевна, Оренбург. Имеет два высших образования. Подвергается воздействию более 20 лет.
Гуго Валентина Дмитриевна, Москва. Она инженер-электронщик, создала Московский Комитет социальной защиты. Находится под постоянным биоэнергетическим воздействием.

- Hеужели тревожные сообщения, наполненные болью и недоумением, не заслуживают внимания? - недоумевал я.
Странное молчание официальных органов настораживало меня и подстегивало продолжать поиск истины.

0

6

УЛЬТРАЗВУК, ГИПНОЗ И ЯД ДЛЯ НЕУГОДНЫХ

- Существуют ли технические, химические, психологические и другие cредства, с помощью которых можно зомбировать людей? - решил выяснить я.
Если удастся доказать, что они действительно есть, многое станет ясным. Прежде всего я просмотрел огромное количество публикаций, в которых надеялся найти хоть косвенные намеки на интересующую меня тему. Оказалось, что существует множество любопытных историй, связанных с оружием, "разящим невидимым лучом на огромные расстояния".
- Где здесь правда, а где выдумка? Разобраться трудно! Для примера приведу две из них.

В США в 1898 году знаменитый Тесла создал некую машину, которая давала в высокочастотном импульсе 20 миллионов вольт. По воспоминаниям очевидцев, вокруг аппарата сверкали молнии и светился ионизированный воздух. Машина могла без всяких проводов передавать энергию на 30 миль. Там, куда падал невидимый глазу луч, ярко вспыхивали электрические лампочки.

B начале двадцатых годов не менее удивительный аппарат создал наш соотечественник Чейко. Харьковская газета рассказала о том, что им открыты магнитные лучи для передачи энергии на расстояние. Чейко построил установку, способная на расстоянии в несколько километров взрывать динамит. На эту статью обратил внимание Ленин. Он осерчал, что в печати разглашаются стратегические тайны и распорядился отправить изобретателя в Нижний Новгород к Бонч-Бруевичу. Больше ни о Чейко, ни о его установке никто ничего не слышал.
- Правда или вымысел эти истории?
C одной стороны раздастся дружное "нет". C другой - менее дружное "да". Я постараюсь быть в центре и вернусь к реальным, официально зарегистрированным фактам.

ЛАЗЕРЫ

У возвращающихся из США советских работников резко ухудшилось зрение. Они обратились к местным врачам. Те установили отслоение глазной сетчатки.
- Вы не подвергались облучению лазером? - поинтересовались врачи.
Из американской прессы известно, что подобную аппаратуру шпионские ведомства приспособили для слежки и выуживания информации. ("Армия ночи", Москва). Лазерная техника также используется для беспроволочной регистрации сигналов через стены. Это параболоскопы для прослушивания на большие расстояния и инфракрасная аппаратура для фотографирования через непрозрачную стену. ("Досье репрессий", В.Ковалев.)

УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ГЕНЕРАТОР

Полиция рассчитывает, что генератор ультразвуковых колебаний станет эффективным средством для разгона массовых манифестаций. Применение такой аппаратуры вызывает сильную головную боль, а при высокой интенсивности может привести к кровоизлиянию в мозг. Предусматривается также воздействие на большие массы людей инфракрасными лучами, которые способны вызвать испуг, дрожь, обморок и даже эпилепсию. ("Досье репрессий", В.Ковалев)

На одном из английских ипподромов произошло ЧП. Когда фаворит уверенно приближался к победе, он внезапно ощутил импульс, "раздирающий череп". В тот же миг лошадь под ним встала на дыбы и сбросила седока. Виновника происшествия удалось найти. Некий изобретатель, большой любитель скачек, вставил в обыкновенный бинокль вместо линз мощные ультразвуковые генераторы. Стоило нажать кнопку, и сильный импульс направлялся в ту точку, куда было направлено это необычное оружие. (из публикации в газете "Труд")

РАДИОУПРАВЛЕНИЕ

- "По меньшей мере уже двадцать лет ученым-нейрофизиологам известно как управлять живым организмом. - рассказывает директор Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии АН СССР академик П.В.Симонов. - И есть не один способ властвовать. Сначала немец Гессе нашел в мозгу центры, ведающие страхом и яростью. Позже американец Олдс обнаружил участки положительных эмоций - удовольствия, награды. В эти участки стали вводить электроды. Вот вам первые образчики управляемого поведения! Оставалось доказать, что таким способом можно руководить не только крысами. Именно они были первыми объектами управления, но и более высокоорганизованными существами. Вскоре научный мир узнал об опытах испанца Хосе Дельгадо. На арену выпускают разъяренного быка. Он несется на тореадора. Тот ни с места! В последнее мгновенье когда столкновение, казалось, неминуемо, тореадор нажимает кнопку на своем пульте управления. Бык замирает как вкопанный. Только тут зрители видят на его голове несколько вживленных электродов." (из публикации в газете "Комсомольская правда")

РЕНТГЕНОВСКОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ

Вспоминается книга "Дневник сотрудника ЦРУ". В ней порвавший со своими коллегами Ф.Эйджи рассказывает как еще двадцать лет назад заокеанские мастера грязных дел "обрабатывали советских дипломатов мощной рентгеновской установкой ("Армия ночи", Москва, 1987). Мeня не смущало, что в моем рабочем архиве скапливались в основном факты о зарубежных "достижениях". Применяя принцип "читай наоборот", можно предположить что подобное было и у нас.

Вот пример. В 1991 году газета "Совершенно секретно" опубликовала статью В.Королева "Взгляд на кухню КГБ".
- В целях повышения эффективности оперативного наблюдения объект и принадлежащие ему вещи могут обрабатываться химическими и даже радиоактивными веществами. - пишет автор. - Это делается не всегда, но довольно-таки часто. Именно по причине использования органами КГБ радиоактивных изотопов в стране не производились бытовые дозиметры. Еще в середине 70-х годов я принимал участие в оперативно-техническом мероприятии "МР" (метка радиоактивная) в отношении Анатолия Щаранского и других правозащитников. Я испытываю чувство глубочайшей вины перед больными и погибшими, так как знал и молчал об этом долгие годы.

ГИПНОЗ

Многие исследователи считают, что гипноз обладает тем же действием на организм человека, что и наркотики. При гипновоздействии в организме выделяются алкалоиды, которые, влияя на мозг, вызывают состояние эйфории. Происходит привыкание организма. Загипнотизированных, которые провели в этом состоянии хотя бы несколько часов, тянет испытать то же самое еще раз. Журналист Андрей Толкунов в книге "Похитители разума" приводит похожие примеры жажды быть загипнотизированными.

4 апреля 1968 года в Мемфисе Джеймс Эрл Рэй застрелил Мартина Лютера Кинга. После суда он сказал журналистам странную фразу:
- Я ответственнен за это, хотя и не сознавал, что делаю!
При аресте у Рэя были найдены книги по гипнозу. B Лос-Анджелесе Рэй неоднократно обращался к психиатрам с просьбой подвергнуть его гипнозу, который якобы улучшает его самочувствие. Можно предположить, что Джеймс Рэй прошел специальную обработку с помощью гипноза и особых веществ - наркотиков-галлюциногенов. С помощью гипноза можно не только толкнуть человека на убийство. Неосторожное вмешательство в чужую психику может привести ее к саморазрушению.

СТРАННЫЙ СЛУЧАЙ

Одна московская студентка, назовем ее Шура, пошла на сеанс гипноза. Сеанс проводил украинский психотерапевт Овсенюк. В числе других она вышла на сцену, где Овсенюк, углядев у нее искривление позвоночника, посоветовал заниматься йогой. С этого все и началось. Проснувшись, Шура почувствовала непреодолимое желание заниматься йогой. До этого йогой она никогда не увлекалась. Усевшись на ковре, девушка неожиданно для себя самой начала что-то такое вытворять. Остановиться не могла. Трещали кости, градом катились слезы. Шура выгибалась и через боль садилась в какие-то немыслимые позы.

Целую неделю Шура не ходила в университет и на работу. Девушка практически ничего не ела и похудела на несколько килограммов. У нее появились странные видения и иллюзии. Шура не могла спокойно смотреть на газетный портрет Овсенюка. Ее била истерика. Встревоженные родители чудом прорвались с дочерью на прием к этому психотерапевту. Овсенюк снял "заклятье". Шура перестала заниматься йогой. Она даже начала ходить на работу. Однако остановить процесс распада организма Овсенюк уже не смог. У Шуры "поплыла" психика, сдвинулся гормональный баланс. Родители положили девушку в клинику. Вернувшись домой, Шура выбросилась с 15-го этажа". (газета "Воронежский курьер").

ЖАЛОБЫ НА РАСПЫЛЕНИЕ ЛЕТУЧИХ ЯДОВ

Некоторые жертвы утверждали, что помимо облучения они еще подвергаются и химической обработке.
- Kто-то распыляет в наших квартирах летучие яды и вредные для здоровья вещества!
И что же? Мне удалось найти подтверждение, что КГБ, хотя бы однажды, уже использовал этот прием!

Вот досье болгарской службы ДС об убийстве болгарского писателя-эмигранта Георгия Маркова в октябре 1978 года. За несколько месяцев до его смерти генеральный секретарь болгарской компартии Тодор Живков искал содействия КГБ, чтобы заткнуть рот эмигрантам, использовавшим западную прессу. Центр откликнулся и предоставил продукцию совершенно секретной лаборатории КГБ. Крючков одобрил назначение генерала Сергея Михайловича Голубева из Управления КПГУ для связи с ДС. В течение 1978 года Голубев несколько раз ездил в Софию, чтобы помочь коллегам.

Первой мишенью операции стал болгарский эмигрант, живущий в Англии. Пока он на праздники ездил на континент, агенты службы ДС покрыли поверхности в его комнате ядом, который впитывался через поры кожи и не оставлял следов. Хотя человек этот впоследствии серьезно заболел, ему удалось выжить. По просьбе Голубева главная резидентура КГБ в Вашингтоне закупила несколько зонтиков и отправила их в центр. Там заменили наконечники и вставили в них небольшую металлическую капсулу с высокотоксичным ядом рицином, полученным из семян клещевины. Острый наконечник зонта можно было воткнуть в тело жертвы. Голубев взял зонтик с собой в Софию, где и проинструктировал убийцу из ДС о методе их использования.

Первой жертвой был Георгий Марков, который работал тогда в болгарском отделе всемирной службы Би-би-си. В больнице перед смертью Марков успел сказать врачам, что на Вестминстерском мосту он столкнулся с незнакомцем, и тот уколол его зонтиком. Незнакомец извинился. На правом бедре Маркова обнаружили маленькую ранку и остатки капсулы величиной с булавочную головку. Рицин успел разложиться. Через неделю в Париже была проведена вторая операция. Покушение на Владимира Костова окончилось неудачей. Стальную пульку удалось извлечь из его тела еще до того, как рицин начал поступать в кровь. Через семь лет Голубев применил к Гордиевскому яд, также разработанный в лаборатории KГБ. (еженедельник "Собеседник", 51, 1991)

0

7

ПОЛЯРИЗОВАННЫЙ СВЕТ

Факты в моем архиве все накапливались. Они подтверждали, что почти все странности, происходящие с жертвами психотеррора, можно организовать с помощью приборов, медикаментов и гипноза. Загадкой оставались лишь голоса, которые по утверждению "жертв" раздаются прямо в голове. Я не мог представить себе аппарат, обладающий таким действием.
- Надеюсь, со временем найдется ответ и на эту загадку! - не огорчался я.
Так и случилось!

- В последнее время появились сообщения о создании лучевого оружия, способного поражать человека на расстоянии в несколько десятков метров. - указывает В.Ковалев в книге "Досье репрессий" (1987). - Мощный импульс поляризованного света вызывает потерю ориентации, сильную тошноту, нестерпимую головную боль и в конечном итоге лишает способности к сопротивлению.

СТРАШНЕЕ АТОМНОЙ ВОЙНЫ

Мое журналистское расследование все больше напоминало детективную историю. На Ленинградском вокзале обнаружили труп пожилого человека, погибшего при странных обстоятельствах. Медицинское заключение гласило, что Беркутов Иван Никитович умер от рака желудка. Буквально за несколько дней до этого я встречался с ним. Беркутов утверждал, что неизвестные люди пытаются убить его с помощью портативного излучателя. Он показал мне круглые ожоги на теле, медицинские справки, свидетельствующие о постлучевом поражении. Обьяснил, что ночует на вокзале потому, что дома невозможно находиться из-за непрерывной биоэлектронной обработки.

Со всех концов страны мне звонили, писали и приезжали люди, сообщая, что они являются жертвами чудовищного эксперимента. Они уверяли, что их зомбируют неведомым пси-оружием. Если принять на веру эти факты, картина складывается жуткая. Впрочем, судите сами.
- Недавно я ехал в метро в Сокольники, - рассказал москвич И.Антипов. - Напротив меня сел мужчина. Он Достал из кейса тетрадку и углубился в чтение. Невольно я обратил внимание на надпись на обложке, сделанную крупным почерком. Воспроизвожу ее по памяти: "Курс общего радиогипноза и ультразвукового внушения на базе компьютерных систем управления обществом и контроля личности"."

СВЧ ИЗЛУЧЕНИЕ

- Биоэлектронный излучатель применили против меня в середине марта 1989 года. - написал в своем письме Н.Мужицкий. - Это случилось в городе Сумы в камере предварительного заключения линейного отдела милиции. Я сам по специальности электронщик и прекрасно понял, что это за установка. А дело было так. Однажды на улице на меня напали трое неизвестных. Я не из тех, кто безропотно сдается. Между нами завязалась драка. В результате я оказался в милиции. Не знаю, зачем следователю потребовалось представить инициатором драки именно меня, но он всячески принуждал меня признать это. Подобное признание я подписать отказался. Меня избили и отправили в камеру. Через щель "кормушки" я видел, как напротив моей двери установили какой-то прибор. Вскоре у меня появились болевые ощущения. Четверо операторов, среди них была женщина, работали круглосуточно. Это было ужасно. Я не выдержал и подписал все, что от меня добивались.

И вновь в рассказах упоминались командующие голоса. При этом некоторые жертвы показывали мне справки о полном отсутствии у них психических заболеваний. Tогда я не мог серьезно относиться к их показаниям.
- Я давно уже обосновал эффект дальней безаппаратной связи. - сказал мне известный специалист в области радиоэлектроники, работник режимного предприятия НПО "Исток" Геннадий Петрович Щелкунов. - Суть в том, что импульсное СВЧ-излучение возбуждает в мозговой жидкости акустические колебания, достигающие слуховых нервов. То есть мозг под воздействием модулированного излучения начинает работать, как мембрана в телефонной трубке.

ФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СЛУХОВОГО ЭФФЕКТА СВЧ

Вскоре почта принесла мне небольшой пакет. В нем была книга Р.Тиграняна и В.Шорохова "Физические основы слухового эффекта СВЧ". Эта книга выпущенна в 1991 году Академией Наук СССР и Пущинским научным центром института теоретической и экспериментальной биофизики. К пакету прилагалась небольшая записка.
- Уважаемый Игорь Царев! - говорилось в ней. - Предлагаю Вам работу, непосредственно посвященную одному из интересующих Вас эффектов. Более глубокие и специфические вопросы данного явления содержатся в недавно защищенной докторской диссертации Р.Э.Тиграняна. С ним можно связаться по телефону. С уважением, В.Шорохов
Слова "специфические вопросы" были подчеркнуты. Заинтригованный, я не замедлил связаться по любезно указанному телефону.

- Если человека облучать модулированным СВЧ-полем, он услышит то, что будут произносить в микрофон на расстоянии нескольких сотен метров, и даже километров! - подтвердил доктор физико-математических наук Р.Тигранян. - Голоса будут звучать не извне, а внутри черепной коробки. Правда, в последнем случае излучающая антенна должна быть размером с пятиэтажный дом.

СВЧ-ИЗЛУЧАТЕЛИ

Эта информация странным образом пересекалась со сведениями, полученными мной по другим каналам. Я узнал, что вокруг Москвы существует целая сеть гигантских СВЧ-излучателей.
- Их задача - нарушать работу бортовых компьютеров стратегических ракет, которые полетят к столице в случае войны. - обьяснили мне.
- Но где гарантия, что их нельзя использовать и против людей?
Особенно меня насторожил тот факт, что в блок-схеме установки, созданной как биоэлектронное оружие для воздействия на психику, тоже присутствует СВЧ-генератор! Эту схему я впервые увидел в уютной московской квартире, адрес которой сообщил мне анонимный абонент. Его звонок и дал новый импульс моему расследованию.

МОДУЛИРОВАННЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ И ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ИМПУЛЬСЫ

И вот я в этой квартире. Сижу, листаю альбомы с фотографиями. На каждой из них человек, с которым мне уже не удастся поговорить.
- Почему?
- Он недавно умер.
Но снимки подтверждают: это была неординарная личность. Вот он с известным космонавтом. Bот в окружении военных. Bот проводит сеанс гипноза с группой спортсменов из сборной страны. Рядом благодарственные отзывы, среди которых подписи и высокопоставленных лиц.

Тут же в альбоме небольшая вырезка: "В Советском Союзе мною и (следуют имена изобретателей) сделано открытие "Способ вызывания искусственного сна на расстоянии с помощью радиоволн". Практическую помощь и содействие в оформлении этого открытия оказывал генерал-полковник авиации Владимир Никитович Абрамов. Курировал эти работы дважды Герой Советского Союза Маршал авиации Савицкий Евгений Яковлевич".

- Неужели я натолкнулся на след таинственного оружия? - обрадовался я.
Документы это подтверждают. В частности, в них говорится, что "в лаборатории биоэлектроники ИРЭ АН СССР заслушан доклад авторов изобретения "Воздействие на биологические объекты модулированными электрическими и электромагнитными импульсами" В 1973 году в войсковой части 71592 города Новосибирска была создана первая установка "Радиосон" и проведена ее предварительная апробация. Положительные результаты отражены в акте испытаний войсковой части" На справке стоит печать академического института и подписи, в том числе академика Ю.Кобзарева и доктора физико-математических наук Э.Годика.
- Биоэлектронное оружие существовует! - уже не сомневаюсь я.

РАДИОСОН

Мне удалось выйти и на второго изобретателя. Сотрудник одного из академических институтов Иван Антонович (он попросил не называть его имя) подтвердил существование генератора.
- Да, мы создали установку "Радиосон". Мы провели даже не одно, а несколько успешных испытаний и на себе лично, и на солдатах-добровольцах. Но длительная переписка с Комитетом по делам изобретений и открытий так ничем и не закончилась. Они отложили рассмотрение нашей заявки, зарегистрированной еще в 1974 году, под совершенно неубедительным предлогом.

- Логика подсказывает, что это возможно лишь в слгучае, если подобные аппараты уже существовали.
- Не знаю. Мы несколько раз делали доклады в различных институтах, в том числе в 1982 году в ИРЭ АН СССР. Савицкий устроил нам встречу со специалистами одного из военных НИИ. Нас слушали с интересом, но все как в песок уходило.
- Похоже, вы понимали, что создали страшное оружие. Ваш соавтор в своей брошюре написал: "Угроза контроля над психической деятельностью человека с помощью радиополей - это страшнее, чем разрушающая энергия атомного ядра."

- Понимали! Но мы понимали и то, что прогресс не остановить. Не мы, так другие сделали бы это открытие Тем более, что за рубежом активно велись исследования в том же направлении. Тут проблема в другом: кто и как будет использовать полученное знание. Ведь нож в руках хирурга - это благо, в руках бандита - зло. Наша установка и ее модификация могли бы лечить людей, передавать информацию прямо в мозг, то есть сделать всех телепатами. Но если правы те, кто утверждает, что их подвергают такой обработке, то это страшно. Как специалист скажу, что такое облучение, и не только радиоволнами, можно вести на "уровне шума", когда его даже невозможно зафиксировать приборами. А результаты, в зависимости от информационного содержания импульсов, могут быть самыми ужасными, вплоть до перерождения клеток. Не следует забывать и о том, что мощности генератора хватает на целый город площадью около ста квадратных километров. Это по расчетам 1973 года. А при нынешнем развитии техники такой излучатель можно поместить на космический спутник и обрабатывать куда большие пространства!

- Где сейчас находится опытный экземпляр вашего излучателя? - спросил я.
- Мы его уничтожили! - ответил изобретатель.
Потом я узнал, что он покривил душой. Впрочем, его можно понять. Попав в нечистые руки, такой аппарат способен натворить немало бед. Возьмем, к примеру, самую примитивную ситуацию: в банк под храп охраны, усыпленной установкой, спокойно входят грабители. Смешно? Вполне реально!

Я выяснил, что "Радиосон" в целости и сохранности находится на одной из подмосковных дач. Потом через мои руки прошло еще несколько вариантов излучателей, хранящихся у частных лиц. Я пришел в ужас.
- Cтрашно не только то, что такие приборы существуют. Страшно то, что они могут попасть к кому угодно!
Еще страшнее, что жертвам такого оружия не к кому обратиться за помощью. Единственная инстанция, которая сегодня серьезно реагирует на такие жалобы - это сумасшедший дом.
- Почему все делают вид, что такой проблемы не существует? - поразился я. - Если об этом знаю я, трудно поверить, что такие факты прошли мимо спецслужб, военных, а значит и правительства. Случайно ли это?

0

8

ТАЙНA КОМНАТЫ 420

Итак, я сам держал в руках излучатели, которые способны влиять на здоровье и психику человека.
- Такие приборы есть! - заявляю я с полной ответственностью.
Ко мне пришло множество писем от людей, утверждающих, что они подвергаются психотронной обработке. Пишут учителя и инженеры, ученые и рабочие, геологи и врачи. Даже бывшие агенты КГБ! Как принято говорить, простые советские люди. Возникает вопрос:
- Если спецслужбы бывшего СССР (или какие-нибудь другие организации) пытаются управлять сознанием людей, то почему под прицелом психогенераторов оказались простые люди? А не наиболее заметные? Если их пытались зомбировать, вряд ли они будут сообщать об этом журналисту, тем более писать в газету.

В архивах КГБ, куда после августовского путча получили доступ члены российской парламентской комиссии найдены документы, подтверждающие, что известные в обществе люди не обойдены вниманием спецслужб. Исследуя документы по агентурной работе КГБ, эксперты обнаружили в архивах доносы практически на всех ведущих деятелей литературы и искусства. Платными стукачами были напичканы МХАТ и Большой театр, Союз писателей и Союз кинематографистов, Госконцерт и Академия наук.

Из материалов управления "Z" (бывшее Пятое управление по защите конституционного строя) видно, что тотальная слежка шла за всеми известными в стране людьми. Специальные агенты сопровождали во время поездок Булата Окуджаву, Аллу Пугачеву, Гарри Каспарова, Геннадия Хазанова, Михаила Жванецкого, Михаила Задорнова, Чингиза Айтматова. Даты на документах подтверждают, что слежка, перлюстрация почты, прослушивание продолжались вплоть до августа 1991 года. Найдены оперативные отчеты тайных агентов:

Проведено мероприятие "Т" (техническое прослушивание помещения)
Организовано мероприятие "С" (прослушивание телефона)
Мероприятие "Н" (негласный обыск)

БОРИС ЕЛЬЦИН

Если спецслужбы держали под прицелом народных любимцев, не должны были быть забыты и политические лидеры. Hе обделен вниманием Борис Николаевич Ельцин. Дело не ограничивалось одной слежкой. Обнаружились документальные свидетельства того, что ему было организовано мощное противодействие. Чего стоят только тексты приказов:
- Бросить все силы! Не допустить к власти!
В чем заключалось это "не допустить"? В каких секретных сейфах скрыта расшифровка этих слов? В найденных документах невозможно не обратить внимание на серию странных происшествий, буквально преследовавших Ельцина в тот период и в нашей стране, и за рубежом.

Шестиместный самолет вылетел 25 апреля 1990 года из маленького аэропорта испанского города Кордова. Помимо летчиков там находились были Борис Ельцин, его помошник, народный депутат СССР В.Ярошенко и переводчик. Неожиданно на высоте трех с половиной километров вышла из строя система электропитания. Самолет начал падать. Земля близко. Когда пилот попытался выпустить шасси, оказалось, что кроме электрооборудования не работает еще и гидравлика. Машину швыряло так, что одно из пустующих кресел сорвало с креплений. Все-таки летчик справился. Все остались живы. Но от сильного удара у Бориса Николаевича раскололся один из спинных позвонков. Потребовалось срочное хирургическое вмешательство.
- Операция прошла успешно. Ельцину сшили специальный корсет. На третий день он уже встал на ноги после очередного удара "судьбы", - сообщил в Москву депутат Ярошенко.

Когда мне в руки попало это сообщение, я обратил внимание, что слово "судьба" заключено в кавычки. Понял, что это не описка. Слишком уж навязчиво неприятные, а порой и просто опасные "случайности" преследовали лидера демократических сил. То какой-то автомобиль, нарушая все правила движения, врезается в ельцинский лимузин. То cовершается загадочное ночное нападение в районе хорошо охраняемых правительственных дач. Все эти события происходят в важные для Ельцина моменты. К примеру, испанская "авария" произошла за три недели до первого российского съезда, на котором Бориса Николаевича избрали Председателем Верховного Совета РСФСР. Вот еще один пример удара "судьбы".

18 сентября 1989 года газета "Правда" сделала перепечатку из итальянской газеты "Република" о визите Ельцина в США.
- "Борис Ельцин, народный герой Москвы, обличитель гласности проносится над Америкой как вихрь. Он оставляет за собой след в виде предсказаний катастроф, сумасшедших трат, интервью и особенно запаха знаменитого кентуккского виски "Джек Даниэло" с черной этикеткой. Поллитровые бутылки он выпивает в одиночестве за одну ночь в своем гостиничном номере в Балтиморе, куда он приехал по приглашению факультета политических наук университета Джонса Гопкинса. Почетного профессора, который рано утром приехал за ним, чтобы отвезти в конференц-зал университета, Ельцин одарил слюнявым поцелуем и наполовину опорожненной бутылкой виски.
- Выпьем за свободу! - предложил ему Ельцин в половине седьмого утра, размахивая наполненным стаканом.
Одним из тех, в которых обычно хранятся зубные щетки и паста в ванной комнате. Но выпил в одиночестве". из публикации в газете "Правда"

По словам генерала КГБ Калугина, это обычная практика очернения неугодных. B газете организуется нужная статья, дается сообщение ТАСС со ссылкой на иностранный источник. На следующий день газета принесла извинения за использование непроверенных материалов. Для опровержения выбрано самое малозаметное место на полосе. Нет сомнений, что ситуацией управляла умелая рука. Чтобы не дать затухнуть вспыхнувшему скандалу, в огонь была подлита новая порция масла.

По Центральному телевидению, внезапно изменившему программу передач, показали выступление Ельцина перед американскими студентами. Выглядел он и в самом деле странно. Не было ли это результатом воздействия психотропных средств или препаратов? За несколько дней до этого выступления Ельцина начала мучить бессоница. Бывший пресс-секретарь Ельцина П.Вощанов сообщил, что его шеф не спал несколько ночей. Не выдержав, принял снотворное перед тем злополучным выступлением. Было шесть часов утра. Предстояла встреча с мэром Балтимора. Но действие таблеток почему-то не ослабевало. Ельцина еле удалось разбудить. Увы, никто не догадался сохранить остальные таблетки, чтобы потом произвести экспертизу. Tеперь можно только предполагать, что это было не совсем обычное снотворное. Загадочная история! Возможно, будущие исследователи, узнают истинную подоплеку тех событий. Я искал факты, указывающие на вероятное воздействие психотронными генераторами.

СЕКРЕТНАЯ АППАРАТУРА

Вот скандал, вспыхнувший в феврале 1991 года. Охрана здания Верховного Совета России обратила внимание на запертые комнаты 420 и 420-а, находящиеся этажом выше прямо над кабинетом Ельцина. При попытке попасть в них оказалось, что у хозяйственных служб Верховного Совета нет даже ключей от этих помещений. Эти комнаты числились под грифом "повышенная режимность". Связисты подсказали, что там находится спецаппаратура, которой пользуются сотрудники КГБ. Возможно, все прошло бы тихо, но об этой истории пронюхали журналисты. Поднялся скандал:
- Ельцина подслушивают!
- Приборы предназначены для защиты от прослушивания, а не наоборот! - заверил прессу начальник Центра общественных связей КГБ СССР генерал А.Карбаинов.

Конечно, ему не поверили. В самом деле, почему такой защитой занимался КГБ Союза, а не России. Да еще в тайне от Ельцина и его охраны? Увы, больше ничего узнать не удалось. Другие события отвлекли внимание от этой истории. Мне же тайна комнаты 420 еще долго не давала покоя. Настораживали странные совпадения. Bо-первых, у одного из специалистов в пылу спора сорвалось с языка, что аппаратура не могла быть подслушивающей, так как предназначалась не для приема, а для излучения. Bо-вторых, комната 420 находилась не рядом или под кабинетом Ельцина, а над ним. Большинство диц, жалующих на пси-обработку, утверждают, что воздействие идет из квартиры этажом выше.

Пытались ли президента Ельцина обработать биоэлектронными генераторами? Лучшим доказательством могли бы послужить сами приборы из 420-й комнаты, но они таинственным образом исчезли. Попытки найти их след закончились объяснением:
- Сведения об организации или методах оперативной работы органов госбезопасности и МВД занесены в восьмой раздел "Перечня главнейших сведений, составляющих государственную тайну".

Подобные приборы еще далеки от совершенства. Людей, ощущающих пси-воздействие, очень много. А смысл зомбирования заключается в том, чтобы человек стал биороботом, сам об этом не догадываясь. Значит, что-то не доработано. В тайных лабораториях продолжаются исследования этого страшного оружия. Чьи это лаборатории? Кто их финансирует? Такой деятельностью занимаются спецслужбы и военные ведомства других государств. В том числе США, Японии, Германии. Kто гарантирует, что подобные разработки не финансируют частные лица или какие-нибудь мафиозные структуры? Если сегодня пси-оружие еще недостаточно отработано, то завтра, его силы хватит без единого выстрела покорить целую страну. Жители даже не заметят, что их правительство и они сами стали чьими-то послушными рабами.

БЫЛА ЛИ ОНТА?

Газета "Труд" опубликовала призыв независимой комиссии "Феномен" к читателям сообщать о фактах психотеррора, возможного применения биоэлектронного оружия, воздействующего на психику человека. Мы рассчитывали, что среди многомиллионной аудитории найдутся люди, владеющие интересующей нас информацией. Расчет оправдался. Правда, во многих письмах было больше загадок, чем ответов на интересующие нас вопросы. Приведу в качестве примера некоторые из них. Вот письмо, которое мне написала Е.Савельева из Краснодара. Это письмо без обратного адреса. Уточнить судьбу Е.Савельевой мне не удалось.

- "В 1985 году при Комитете госбезопасности была создала экспериментальная секретная группа. - рассказала в своем письме Е.Савельева. - В нее входили молодые люди, обладающие даром внушения (гипносуггестией). Группа получила кодовое название ОНТА. Некоторое время она использовалась для "вытягивания" признаний во время допроса. Вскоре на конспиративной квартире ОНТА появились компьютеры и прочая сложная электронная техника. Например, своеобразные "детекторы лжи". Стоило вставить в ЭВМ лазерный диск "Мемоир" или "Хромакс", на дисплее высвечивалась "правдивость" каждого слова, каждого звука. Молодые операторы баловались, проверяя на детекторе искренность музыки Моцарта, Шуберта и даже церковнoe песнопение.

Потом появились такие сложные системы как "Линда" (аудио) и "Синона" (видео). Их суть сводилась к следующему. Стоило кому-то из "экспериментаторов" со "значком" на костюме пройти мимо человека, разговаривающего по телефону-автомату, как аппаратура "цеплялась" за этот разговор. Теперь его можно было прослушивать хоть на другом краю города. Одновременно беседа прогонялась через детектор, проверяя на правдивость каждое слово. Я тоже была в той группе. Но однажды у меня словно произошло потемнение рассудка. Сколько я ни пыталась связаться с коллегами из ОНТА, никого не могла обнаружить.
- Вы ошиблись! - отвечали по всем телефонам.

Прошло пять лет.
- Была ли ОНТА на самом деле? - стала сомневаться я. - Если нет, почему я упорно считаю себя агентом по кличке "Кид"?
Ко мне постоянно идет поток вселенской информации. В голову лезут какие-то слова, формулы мироздания. Чей-то голос даже назвал мое кодовое космическое имя "Стэллнидос". Трясина безумия все сильнее затягивает меня. Я нахожусь на грани суицида.
- Может, это болезнь? Контакт с инопланетным разумом? Секретные эксперименты моих старых знакомах по ОНТА? - мучаюсь я."

КОНСТРУКТОР КРУТИКОВ

K счастью, в некоторых конвертах содержались не только описание субьективного восприятия пси-оружия. Там были и документы, которые косвенно, а иногда и напрямую подтверждали его существование. Вот письмо из Ростова-на-Дону от ведущего конструктора одного из закрытых НИИ Б.П.Крутикова.

- "Под видом медицинских аппаратов имеют место попытки легализации малогабаритных автономных средств, негативно действующих на человеческий организм. - указывает Крутиков. - В августе 1991 года я был приглашен в отдел медицинской техники, где мне предложили принять участие в разработке технической документации к аппарату "G-1" в экспортном исполнении. Техническое задание было утверждено директором нашего НИИ и генеральным директором другого производственного объединения. Их подписи заверены гербовыми печатями. Мне указали на необходимость разработки автономного генератора сигналов, не входящего в состав аппарата "G-1" и жесткие сроки исполнения.

Я сделал два замечания. Генератор должен был обеспечивать работу в диапазоне 10-150 герц. Но частоты 10-20 герц относятся к инфразвуковым колебаниям, губительно воздействующим на все живое. Автономность генератора позволяет использовать его вне прибора "G-1". Стоит его включить по схеме "генератор - усилитель - излучатель" и пси-оружие готово! Я предложил изменить техническое задание в связи с моими замечаниями. В октябре 1991 года мне сообщили о невозможности "исключения инфразвуковых частот из рабочего диапазона генератора", и продолжали настаивать и на автономности изделия. Тогда я отказался участвовать в этой разработке."

Каждое слово Крутикова подтверждают ксерокопии технической документации. Я выяснил, что инфразвуковые волны характеризуются высокой проникающей способностью. Они распространяются на большие расстояния, практически не ослабевая. Инфразвук способен нарушать деятельность мозга, сердца, органов пищеварения. При повышенной мощности у людей возникают сильные боли, слепота, возможен смертельный исход.

Я связался с Ростовом-на-Дону.
- Борис Павлович, Вы сообщали еще кому-нибудь, что Вам предлагали создать аппарат, способный наносить вред здоровью человека?
- Да, я обратился с письмом в прокуратуру Ростовской области и в Pостовский Совет народных депутатов. - сообщил о Крутиков. - Однако там меня считают сумасшедшим. Дело в том, что я сам уже подвергаюсь пси-обработке.
Что ж, это стандартная реакция официальных органов на подобные жалобы. Стоит заявить, что ты подвергаешься насильственному облучению, и к тебе прочно приклеивается ярлык шизофреника.

БИОЭЛЕКТРОННОЕ ОРУЖИЕ

Эксперты "Феномена" пришли к неутешительным выводам. Cегодня никто и нигде не может чувствовать себя в безопасности от возможного применения биоэлектронного оружия. Его еще называют оружием пятого поколения. Это оружие существует в таких количествах, видах и модификациях, что волосы встают дыбом при мысли, что такие аппараты могут попасть в преступные руки. Несколько примеров для скептиков. В лаборатории одного из академических институтов пробовали делать бескровные внутричерепные операции с помощью ультразвукового излучателя. Его размеры не превышали диаметр пуговицы от пальто. Используя такую "пуговицу", можно так исполосовать мозг человека, что он погибнет или станет идиотом. При этом на теле не останется никакого следа воздействия.

Если человека облучать модулированным СВЧ-излучением, слова оператора, произнесенные в микрофон, прозвучат непосредственно в мозгу этого обьекта. Такие эксперименты проводились в одном из институтов АН СССР в подмосковном городе Пущино. Эффект можно использовать для преодоления глухоты. А можно и для тайного дистанционного гипноза, превращая жертву в послушного биоробота с помощью методов нейролингвистического программирования.

В оборонной фирме НПО "Вымпел" создали прототип бластера, легендарного оружия из фантастических романов. В небольшом приборе всего две батарейки по четыре с половиной вольта, а мощность выстрела достигает 200 киловатов.
- Kак далеко стреляет эта штука? - поинтересовался журналист.
- Считайте, что вы меня об этом не спрашивали! - ответил изобретатель.
Замечательный генератор для борьбы с термитами (авторское свидетельство 1393078) создал профессор Г.Богданов. Излучение этого аппарата убивает насекомых, парализуя их нервные центры. Но при изменении диапазона частот такое же воздействие он может оказывать и на человека.

Теперь представьте, что один из этих приборов использовали против вас.
- Сможете ли вы защитить себя, почувствовав странное недомогание? Если вы обратитесь за помощью в милицию или другие официальные органы, вам тут же поставят известный диагноз!
В комиссии "Феномен" есть даже ксерокопии документов, предписывающих не реагировать на заявления граждан, жалующихся на облучение их жилищ. Cитуация, где государство упорно не желает замечать давно уже наболевшую проблему, пугает. B подавляющем большинстве жертвы облучения обвиняют одну и ту же организацию - КГБ.

0

9

ЦЕНТР "ВЕНТ"

Новое направление поиска подсказало еще одно письмо. В нем сообщалось, что секретный Центр "Вент" при КГБ СССР ведет исследования в следующих областях:
дистанционное медико-биологическое воздействие на войска и население торсионными излучениями
медико-биологическая защита войск и населения от торсионных воздействий.
Попытка проверить эту информацию принесла массу фактов. Они подтвердили, что спецслужбы уже давно активно ведут исследования в области парапсихологии и психовоздействий на человека.

ТАЙНЫЙ РЕЙД "НАУТИЛУСА"

В декабре 1959 года в статье "Передача мысли - оружие войны" Жак Бержье рассказал о сверхсекретном эксперименте американских военных служб по использованию телепатии.

"25 июля 1959 года на борт американской атомной подводной лодки "Наутилус" был принят таинственный пассажир, который называл себя лейтенант Джонсон. Лодка вышла из порта и на шестнадцать дней погрузилась в глубины Атлантического океана. За все это время пассажир ни разу не покинул свою каюту, но дважды в день посылал капитану листки со странными знаками. Это была то звезда, то крест, то три волнистых линии. Капитан Андерсон ставил дату, время, свою подпись и помещал листки в конверт с грифом: "Сверхсекретно. В случае опасности захвата подводной лодки уничтожить!" Когда лодка причалила в порту Кройтон, пассажира встречал эскорт, который доставил его на военный аэродром, а оттуда в штат Мериленд. Вскоре он уже разговаривал с директором отдела биологических наук при Управлении исследований Военно-воздушных сил США полковником Вильямом Боуэрсом. Полковник достал из сейфа конверты с надписью "Центр исследования Х Френдшип, Мэриленд". Он разложил их по датам с конвертами с пометкой "Наутилус" и сверил. Совппадение составило 70%!"

Статья Бержье вышла во Франции. Она наделала немало шума. Посыпались опровеожения. Из них следовало, что "Наутилус" никогда не использовался для подобных опытов. В тот период находился на ремонте и в море не выходил. Сегодня невозможно определить, что правда, а что выдумка в истории с "Наутилусом". Это не так существенно. Важнее другое. Сенсационная статья Бержье послужила толчком к серьезным исследованиям в области парапсихологии. Советский Союз оказался в первых рядах.

ТЕЛЕПАТИЧЕСКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ

В журнале "Шпигель" проскользнуло любопытное сообщение, что русские тоже использовали подводную лодку для телепатических экспериментов. Только вместо человека там были новорожденные крольчата. Время от времени их умерщвляли. B тот же миг это ощущала их мать-крольчиха, находившаяся далеко на берегу. Приборы регистрировали соответствующие импульсы на специальных электродах, которые были вживлены ей в мозг. Мне удалось выйти на одного из исследователей, проводившего эти опыты. Он подтвердил, что они прошли успешно. Cигнал был особенно отчетлив, когда лодка находилась в погруженном состоянии. Больше мне ничего не удалось узнать. Работа засекречена до сих пор.

В первой половине 1970-х годов Разведывательное управление Министерства обороны США провело по указанию президента Дж.Форда анализ состояния парапсихологических исследований в СССР. Недавно эти отчеты были опубликованы. В них говорилось:
- Достижения "красных" в этой области просто поразительны. Если Соединенные Штаты не предпримут серьезных шагов в том же направлении, через десять лет может быть поздно. Взрыв в области советских парапсихологических исследований может позволить русским знать содержание сверхсекретных американских документов, знать передвижение войск и кораблей США, вызывать мгновенную смерть любого лица на расстоянии, дистанционно выводить из строя любое оборудование, включая космические летательные аппараты.

Возможно, авторы отчета кое-что преувеличили. США серьезно относится к разработке пси-оружия. Об этом свидетельствуют многомиллионные суммы, которые регулярно поступают на исследования. В том числе от организаций и частных лиц. Я видел таблицу таких поступлений за разные годы.

ИССЛЕДОВАНИЯ СПИНОРНЫХ ПОЛЕЙ

A как обстоят дела с финансированием у нас? Я никогда не узнал бы этой страшной тайны, если бы 12 марта 1991 года на собрании в Академии Наук член-корреспондент АН СССР Е.Александров в пылу борьбы не заклеймил организации, которые по его мнению, занимаются "лженаукой".
- На исследования спинорных (торсионных или микролептонных) полей, якобы переносящих мысли на расстояние, только по линии Министерства обороны СССР стоимость проектов составила 23 миллиона рублей! - заявил в своем выступлении Е.Александров. - Aссигнования через Военно-промышленную Комиссию при Кабинете Министров СССР и КГБ СССР составили еще 500 миллионов рублей.

Дальнейший поиск принес новую находку: постановление Комитета по науке и технологии при Верховном Совете СССР от 4 июля 1991 года "О порочной практике финансированния псевдонаучных исследований из государственных источников". В этом постановлении упоминается МНТЦ "Вент", разрабатывающий торсионные генераторы. Он создан при участии Минобороны СССР.
- Предложить Государственной комиссии по Военнопромышленным вопросам при Кабинете Министров СССР, Минобороны СССР, КГБ СССР, ГКНТ СССР, Миноборонпрому СССР, Минатомэнергопрому СССР представить в Комитет данные о масштабах и источниках финансирования работ по спинорным полям, микролептонным полям и связанным с ними вопросам - строго указано в этом постановлении.

После развала СССР канул в Лету Верховный Совет СССР. Был распущен и Комитет по науке. Тщетно я пытался отыскать хотя бы следы этой организации, чтобы узнать получен ли ответ на столь грозное постановление. У спецслужб и военных спрашивать об этом пустая трата времени. Там умеют хранить тайну. Член-корреспондент АН Александров утверждает, что работы по созданию торсионного пси-оружия не стоят и выеденного яйца. Однако мне удалось найти перечень исполнителей работ по проблеме торсионных полей. Там 26 пунктов. Это солидные институты и фирмы, крупные ученые. Да простит меня Александров! Но его могли использовать для того, чтобы запустить дезинформацию. Это весьма распространенный прием.

После длительных поисков мне удалось выйти и на руководителя загадочного Центра "Вент" А.Акимова. Во время нашей встречи он категорически отрицал тот факт, что когда-либо сотрудничал с КГБ по созданию генераторов для зомбирования людей. По словам Акимова, он искал поддержку спецслужб лишь на первом этапе при создании своего Центра. Потом полностью прервал с ними все контакты. Однако сам факт существования торсионных генераторов, способных передавать мысленную информацию на большие расстояния, руководитель "Вента" охотно подтвердил. Заметил, что они предназначены исключительно для мирных целей.

МК-УЛЬТРА

Между тем проблема психотеррора в России обострилась. Движение жертв пси-оружия набрало новую силу. В частности, этому способствовала информация, которую весной 1993 года распространило агентство Рейтер.
- Федеральное правительство Канады начало выплачивать компенсацию жертвам экспериментов по "промыванию мозгов". - сообщалось на весь мир. - Эти эксперименты проводились в 50-х и 60-х годах сперва на деньги и по заказу ЦРУ, а затем и на деньги канадских властей.

В связи с этим уместно напомнить об "МК-ультра". Это сверхсекретная программа американской разведки. Сегодня о ней мало кто знает. Между тем в 60-х годах много людей стало ее жертвами. Вот один из примеров. Марти Коски, финский эмигрант, житель города Эдмонта в Канаде в один прекрасный день услышал "голоса". Не затрагивая слуховых центров, они звучали прямо в голове, накладываясь на мысли и заглушая их странными командами. В скором времени Коски вовсе потерял контроль над своими чувствами, эмоциями, телом. Он лег в госпиталь, но неведомое воздействие не ослабевало.

- Марти Коски и ему подобные страдают психическим заболеванием! - долгое время твердили все инстанции.
Но в 1978 году администрация президента Картера признала:
- Да, программа "МК-ультра" существовала, но с ней покончено.
25 лет длились в США эксперименты по манипулированию сознанием людей для создания "зомби" с запрограммированным поведением. И вот сообщение агентства Рейтер, что жертвам выплачивают компенсацию.

Для российских "зомби", утверждающих, что они давно уже подвергаются тем же воздействиям, эта информация явилась еще одним доказательством своей правоты.
- В области вооружений Советский Союз старался ни в чем не отстать от США. Опыты по зомбированию проводились и в России. - их главный аргумент. - Требуем государственного расследования!

СИНДРОМ "ЗОМБИ"

В ходе своего расследования я неоднократно встречался с психиатрами. Стоило лишь заикнуться о людях, жалующихся на обработку биоэлектронным оружием, врачи начинали улыбаться и кивать:
- Это наши клиенты!
Возможно, в большинстве случаев так оно и есть. Но правильно ли все эти жалобы списывать на психические болезни, даже не вникая в их суть?

Я рассказал одному врачу-психиатру о результатах своего расследования и приборах, с помощью которых можно дистанционно влиять на здоровье и психику людей. Чисто теоретически предложил ему представить такую ситуацию.
- Предположим, за стенкой вашей квартиры я устанавлю СВЧ-генератор, что испытывался в Пущино, и буду облучать вас модулированным полем. В вашей голове станут раздаваться голоса, мелодии, звуки. Все, что я сочту нужным транслировать через аппаратуру. Что произойдет дальше?
Врач признал, что несмотря на реальность воздействия, жаловаться куда-либо будет бесполезно.
- Да, мои коллеги тут же поставят "безошибочный" диагноз! - согласился он. - Hикто даже не подумает проверить, действительно меня облучают или нет.

"МОЗГОВАЯ БОМБА"

Помимо электромагнитных излучателей всех сортов, существуют куда более экзотические виды воздействия на психику человека. Профессор Джон Хегелин, заведующий отделом теоретической физики в Международном университете Махариши в штате Айова, рассказал об одном эксперименте. С помощью коллективной медитации группе специально обученных людей удалось снизить активность боевых действий в Ливане на 30 процентов! Такой же опыт проводился и в Голландии. Эффект положительный.

Мне довелось встретиться с ученым, который рассказал о методе "мозговая бомба". Несколько человек, не выходя из комнаты, с помощью специальных психологических упражнений могут подчинить себе волю любого человека, находящегося на значительном удалении. Представьте теперь, как отреагируют в милиции или прокуратуре, если вы обратитесь с жалобой на такого рода воздействие! Складывается впечатление, что правоохранительные органы безнадежно отстают от времени.

0

10

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ЛУЧ

В милиции хорошо известны такие методы убийства как удар тупым предметом по голове. Он применялся еще в каменном веке. Там знают об использование в преступных целях холодного и огнестрельного оружия. Но электромагнитный луч, вызывающий скажем, кровоизлияние в мозг, дежурного по отделению ставит в тупик.
- Как доказать, что это было покушение на жизнь, а не обычный инсульт!

Если все это так, почему никто даже не пытается преодолеть такое отставание? Почему вместо серьезного отношения к очевидно существующей проблеме ее подвергают всяческому высмеиванию? Это объяснимо лишь в том случае, если государственные органы действительно имеют на вооружении психотронные генераторы и всячески пытаются скрыть их от общественности!

Казалось бы, логика подсказывает разумный вывод. Но меня не оставляло сомнение. Если признать, что все рассказы о пси-оружии правда, ситуация просто чудовищная! Скажите, зачем спецслужбам в течение десятка лет облучать простого шофера Анисимова? Пусть даже и строптивого? Не верится, что в КГБ не существует других, более действенных и менее дорогостоящих методов сломать человека! А Чиркова, Слепуха, сотни других? Сколько же надо иметь аппаратуры, агентов, чтобы круглосуточно из года в год стараться довести их до безумия! Главное, какой в этом смысл?

Можно понять попытку зомбировать, подчинить своей воле высших руководителей. Но какой толк превращать в зомби простых инженеров, служащих, учителей и юристов? Стоит ли искать логики в театре абсурда, каким была наша страна в течение семидесяти с лишним лет? Истребление народа в сталинских концлагерях тоже не увязывается со здравым смыслом. Но ГУЛАГ - это прошлое.
- Кто и зачем обрабатывает людей психотронными генераторами?
В письмах говорится, что развал коммунистической империи ничуть не повлиял на самочувствие жертв. Как их облучали до путча, так продолжают облучать и по сей день!

СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОГО БЕССИЛИЯ

Может быть, это неизвестная науке болезнь? Я не имею в виду шизофрению. Некоторые вирусные заболевания тоже имеют сходные симптомы. Вот какую историю рассказал Мюнхенский журнал "Виннер".

"Не успело человечество разобраться со СПИДом, как еще более опасная болезнь накатывает на него с неумолимой жестокостью. Три буквы "ЦФС" обозначают синдром хронического бессилия. Уве Ройс, 44 лет, житель одного из приморских городов на севере Германии, стал одним из тех, кого загадочная болезнь достала в расцвете сил. Сейчас он чувствует себя абсолютно немощным человеком. Пребывает в полуобморочном состоянии. Иногда боль в суставах и мышцах бросает его на пол и корчит в эпилептическом припадке. Но это не эпилепсия, это ЦФС. Не помогают никакие лекарства, даже сильнодействующие.

Все начинается как при гриппе c головной боли, невысокой температуры, ломоты в суставах. Однако ни через неделю, ни через месяц улучшение не наступает. Наоборот, возникают галлюцинации, слабеет память, появляются корчи, конвульсии. Все это на фоне полного переутомления. Потом наступает фаза гиперактивности. Короткая, бурная, на протяжении которой человек не контролирует своих поступков. Она сменяется сном, подобным летаргическому, из которого нельзя вывести. Внезапная смена состояний объясняется циклами развития болезнетворных вирусов.

Вирусы ЦФС могут быть в организме большинства людей. Некоторое время они бездействуют. До 90 процентов немцев стали потенциальными их носителями, но лишь три процента ощущают признаки нездоровья. Практически все пораженные ЦФС люди живут в районах с повышенным радиоактивным фоном или дышат воздухом, отравленным химией и парами тяжелых металлов. Новая болезнь провоцируется неблагополучной экологией. Впервые ее зарегистрировали в Калифорнии неподалеку от ядерных и химических полигонов в Невадской пустыне."

ВИРУСНАЯ ГИПОТЕЗА

Возможно, что синдром "Зомби" тоже вызывается неизвестным вирусом? Таинственные излучатели, агенты спецслужб - лишь попытка жертв этого вируса хоть как-то объяснить происходящее с ними? Такая версия тоже кажется мне весьма вероятной. Ее нельзя сбрасывать со счетов, пока компетентные специалисты не смогут дать по ее поводу однозначного ответа. Еще ни один врач, ни одна лаборатория не проводила комплексного обследования так называемых жертв психотеррора. Единственным лечебным учреждением, куда до сих пор попадали такие люди, была психушка. Мне кажется, что вирусная гипотеза достойна внимания. Но едва я попробовал высказать ее вслух при встрече с очередной "жертвой", на меня обрушился град контраргументов.

Контраргументы были достаточно весомы, потому что их выдвигал ученый-физик, имеющий большой опыт работы с электронными системами.
- Судороги мышц, спазмы сосудов, онемение в пальцах рук и ног во время "ударов" еще можно назвать следствием неведомой болезни. - сказал он. - Но как быть с другим фактом? Bо время ночной "обработки" я спасался тем, что с головой накрывался металлической фольгой. К утру на ней появились прорехи с окалиной по краям. Я стал закрываться картоном с металлизированным покрытием. Покрытие местами испарялось, а в картоне оставались круглые отверстия, словно пробитые тонкой спицей. Это тоже проделки вируса? Нет, налицо мощное энергетическое воздействие!

ЗАМЕРЫ УРОВНЯ ЭМП

Вот протоколы независимой группы экспертов, проводивших замеры уровней электромагнитных полей в квартирах людей, подвергающихся обработке:
- При замерах фиксировались максимальные уровни плотности потока энергии 1000-1500 мквт/кв. см, что представляет опасность для здоровья. В течение 1,5-2 часового наблюдения прибор давал показания в пределах от 0 до 11 децибеллов. Отмечено совпадение показаний прибора с наличием людей в комнате. Стоило хозяйке выйти, как неведомый источник энергии постепенно угасал. Очевидно, что источник находился внутри дома, так как на балконе уровни энергии не превышали естественного фона.

ПОЛТЕРГЕЙТ

Мне не хотелось верить ни в КГБ, ни в мафию, с нелепым упорством облучающих ни в чем не повинных людей.
- Может быть, это полтергейт? - выдвинул я еще одну версию.
Полтергейт - это малоизученное природное явление. В переводе с немецкого это означает "шумный дух". Почитайте про необычное происшествие в доме Климашонка. Милиция города Борисова провела свое расследование профессионально и обстоятельно. Отчет о происшествии подписал начальник местного горотдела милиции А.Шибалко.

"15 июня в 21 час 15 минут в дежурную часть Борисовского ГОВД поступило сообщение от гражданина Г.Е.Климашонка о том, что в доме, где он проживает со своей женой, происходят таинственные явления, связанные с самопроизвольным движением различных предметов, находящихся в квартире. По данному адресу направлен наряд патрульно-постовой службы. Хозяева заявили, что в течение последних дней в доме непонятным образом перемещаются разные предметы: обувь, кухонная посуда и т.д. Cамопроизвольно вывинчиваются предохранительные пробки из электросчетчика и по прямолинейной траектории с поворотом на 180 градусов вылетают из дома во двор или на улицу. Cбрасываются постельные принадлежности с кровати. Переворачивается вверх ногами стол. Не разбиваясь, падает трельяж. Открываются окна, через которые на улицу вылетают одеяла, подушки, матрац и иные вещи."

Для борьбы с "нечистой силой" на место было вызвано подкрепление: оперуполномоченный ОБХСС и другие сотрудники милиции. Mногое из того, о чем сообщали взволнованные домочадцы, милиционеры видели собственными глазами. Чтобы исключить возможность мистификации, сотрудники милиции после тщательного обследования квартиры выходили из нее и запирали дверь. Когда входили вновь, обнаруживали картину полного разгрома.

- Может, это проделки неведомой мафии, вооруженной психогенераторами? - подумал я.
Но вот письменное свидетельство о таком же происшествии. Это случилось в те времена, когда не было ни КГБ, ни электронных приборов. 17 декабря 1833 года Александр Сергеевич Пушкин записал в своем дневнике:
- В одном из домов, принадлежащих к ведомству придворной конюшни, мебель вздумала двигаться и прыгать. Дело пошло по начальству. Князь В.Долгорукий снарядил следствие. Один из чиновников призвал попа. Но и во время молебна стулья и столы не хотели стоять смирно.

А вот еще одно историческое свидетельство. В 1813 году в городе Курмыше Симбирской губернии в избе вдовы Раздьяконовой стали сами собой двигаться предметы. По избе летали поленья, лапти, горшки и стаканы. Из стены шел тоненький голос. Словно там сидело невидимое существо. Испуганная вдова обратилась в полицию. Та установила, что странные события действительно имели место в течение трех суток. Дело дошло до суда. В этих происшествиях попытались обвинить крепостную девку Настасью. В защите было сказало, что та находилась в болезни и даже не вставала с печи.
- Случай сей предать суду божьему! - постановил Курмышский уездный суд.

С тех пор прошло почти два века, но ситуация повторяется. Следственные органы возбудили дело по факту серии необъяснимых происшествий в одной из московских квартир. Там по комнате летала пепельница, из стен и потолка начинала хлестать вода, самопроизвольно загорались вещи. Криминальной подоплеки не нашли. Виновника, будь то человек или нечистая сила, не обнаружили и дело закрыли.

Бессильной оказалась милиция и против "свирепого призрака", который бушевал в пятиэтажном доме возле метро. Я побывал там. В квартире пол усыпан осколками посуды и стекол. На обоях темнели языки копоти и выжженные пятна, будто там рвались шаровые молнии. Такое явление получило название полтергейта. Исследователи полтергейта отмечают, что в таких квартирах самочувствие людей очень плохое. У них меняется кровяное давление, учащается пульс, состояние угнетенное. Порой голову словно стягивает невидимый обруч, а по телу пробегают электрические разряды. Как видите, аномальное природное явление полтергейт тоже может служить причиной возникновения у людей синдрома "зомби". Но и это не последняя гипотеза.

0

11

БЕЗЗАЩИТНАЯ ПЛАНЕТА

Самая невероятная гипотеза, с которой столкнулись эксперты комиссии "Феномен" при расследовании синдрома "зомби" - это инопланетная агрессия, попытки иного разума подчинить себе человеческую расу. Эта версия лежит на грани фантастики, но и ее не стоит обходить вниманием.

Интересную информацию я получил от Тамары Антоновны Тимошек из Камчатки. По ее словам неведомые пришельцы приговорили ее к необычной пытке - художественному творчеству. Тамара Антоновна работала инспектором вневедомственной охраны в городке Елизово. Однажды утром ей "повстречался" загадочный, пышущий жаром огненный шаг. Он возник прямо перед ней на расстоянии вытянутой руки. У Тамара Антоновны стали неметь губы, потом отнялась вся правая половина тела. Что произошло дальше, она не помнит. Тамара Антоновна очнулась уже на работе. Когда она вернулась домой, началось странное. Что-то стало подталкивать ее к чистому листу бумаги. Руки сами, независимо от ее воли, нащупали карандаш и стали рисовать, рисовать, рисовать.

- Заставляют! Иначе своего поведения объяснить не могу, - говорит Тимошек. - Такие сеансы меня уже замучили. Это же каторга! Кто-то будит меня среди ночи и заставляет рисовать. Сначала я ощущаю в голове тяжесть, покалывание, шум. Потом раздается сигнал: "Пи-и-и..." Все, вставай и иди рисуй! Я тут же начинаю видеть будущую картину. Станешь сопротивляться, сразу следует наказание. Пару раз я хотела перетерпеть, остаться в постели. Через минуту правая половина тела стала неметь, у меня перехватило дыхание. Во время сеанса я ни о чем не думаю, ничего не ощущаю. Только страх, что не успею перенести на холст то, что вижу перед собой.

Не правда ли, история Тамары Тимошек очень напоминает воздействия, которые описывают жертвы психотеррора, объясняющие свои страдания происками спецслужб. Кто же из них ближе к истине? Не будем торопиться с выводами. "Контактеров", слышащих голоса загадочных пришельцев, рисующих или пишущих под их диктовку поэмы и научные трактаты, не меньше, чем людей, жалующихся на облучение пси-оружием. В комиссию "Феномен" обращались десятки и сотни человек, находящихся, по их словам, в постоянном мысленном контакте с неведомым разумом. Давайте внимательно рассмотрим эту версию.

ВНЕЗЕМНЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Интерес к внеземным цивилизацим появился не вчера. История сохранила для нас высказывание древнегреческого мыслителя Метродора Хиосского.
- Считать Землю единственным обитаемым миром столь же абсурдно, как утверждать, что в поле, засеянном просом, может прорасти одно-единственное зерно! - утверждал он в четвертом веке до нашей эры.

Уже тогда велись дискуссии о том, есть ли жизнь на других планетах. За прошедшие века эти споры не утихли. Но у ученых появилась техника, способная заглядывать в далекие уголки Вселенной. США, Канада, Германия, другие страны осуществили уже около пятидесяти проектов по поиску внеземных искусственных сигналов. Чуткие "уши" радиотелескопов не прекращают прослушивать звездное небо. Национальное управление по аэронавтике и космическим исследованиям США выделило 100 миллионов долларов на глобальную программу поиска. Ученым предстоит проанализировать излучение более 400 миллионов звезд Млечного пути. Есть ли шансы на успех?

Сотрудник космической лаборатории в Пассадене Майкл Клайн так оценил ситуацию:
- Представьте себе снегопад над Аляской. Среди триллионов снежинок вам надо обнаружить одну искусственную. При этом вам приходится смотреть в небо через соломинку от коктейля. Трудно? Так вот, наша задача еще труднее.

Есть и другие причины, обуславливающие сложность проекта. Это отсутствие критериев поиска. Если радиотелескопы и зафиксируют нечто, это лишь породит очередные глубокомысленные споры и дискуссии. То ли это следы разума, то ли явление неживой природы. Так было уже не раз. Вот некоторые данные из архива комиссии "Феномен":

1889 год. Первый официально зафиксированный случай получения загадочных сигналов. Это произошло в колорадской лаборатории Николы Тесла.
В 1921 году странные сигналы из космоса принял Гильемо Маркони
В 1928 году научная печать сообщила о таинственном "радиоэхе" от какого-то объекта, расположенного за пределами ионосферы Земли.
В 1959 году в ходе проекта ОЗМА по поиску в космосе искусственных радиосигналов группа доктора Франка Дрейка прослушивала сектор звезды Тау-Кита. Пойманы четкие кодированные импульсы. Пентагон заявил, что поймали передачу военной засекреченной радиостанции. Астрономы провели еще две поисковые программы - ОЗМА-2 и ОЗМА-3. Каждый раз было "что-то".

Cуществует мнение, что внеземные цивилизации неоднократно пытались выйти на контакт с жителями Земли. Интересных свидетельств на эту тему немало. В 1929 году сигналы "инопланетян" поймали не радиотелескопы, а обычное радио на волне 75 метров. Некто, назвавший себя Никомо, в течение длительного времени поочередно на разных языках зачитывал текст обращения Коалиционного отряда наблюдателей к жителям Земли. Никомо сообщил, что в окрестностях нашей галактики дрейфует гравитационный циклон, способный уничтожить жизнь на всех планетах. Призвал человечество вступать в Коалицию, чтобы та успела оказать Земле помощь в подготовке к опасному явлению. Нам отпущено 65 тысяч лет. Если это чья-то шутка, то развлекался очень образованный человек. В сообщении приводились сведения, известные лишь ограниченному кругу специалистов.

СЛУЧАЙ В АНГЛИИ

27 ноября 1977 года в Англии, юго-западнее Лондона было нарушено телевещание на территории около 120 квадратных километров. Изображение с экранов телевизоров исчезло.
- Я - представитель внеземной цивилизации! - заявил неизвестный Голос. - Человечество идет по неверному пути. Землянам необходимо уничтожить оружие зла. Времени осталось мало.
Полиция, активно занявшаяся поисками "инопланетянина", громогласно обещала вскоре представить его на всеобщее обозрение в суде, но никого не нашли. Специалисты лондонского телевидения сообщили, что не представляют каким образом шутнику удалось осуществить свою передачу. Слишком громоздкая и дорогостоящая аппаратура для этого требуется.

Комиссия "Феномен" располагает и другими примерами "контактов". Вот какую историю рассказала Наталия из Ростова-на-Дону, заместитель директора одного предприятия. В ночь на пятое ноября 1989 года ее переместили на свой модель дружественные нам пришельцы с планеты Зар.
- Человечество в опасности! Землю пытается поработить энергетическая цивилизация из Проклятых миров. Разумные сгустки черной энергии, внедряясь в тела людей, образуют энергоинформационный вирус "решетка", который подавляет волю и разум! - предупредили они о нашествии враждебных инопланетян.

К подобным сообщениям относятся по-разному.
- По стене ползет утюг. Это глюк! - так народная частушка отражает мнение скептиков.
Однако некоторые ученые считают, что "контактерство" заслуживает пристального изучения. Аргументы есть и у одних, и у других. Меня волнует не научный, а социальный аспект проблемы. Готова ли наша цивилизация к возможной инопланетной агрессии? Предположим невероятное: перед нами материализовался инопланетянин, который сообщил о начале войны. Проиграем ситуацию?

НАШ ЭКСПЕРИМЕНТ

- Завтра пришельцы начинают! - позвонил в свое отделение милиции один из экспертов "Феномена".
В ответ откровенно рассмеялись. В Государственном комитете по чрезвычайным ситуациям нам с вежливой иронией посоветовали изложить все письменно. В органы госбезопасности мы звонить уже и не стали. Их реакцию предвидели заранее. Что же получается? Выходит, мы беззащитны перед вероятным нападением? Ведь если кто-то и узнает о нем заранее, никто не отнесется к такой информации серьезно. Никто, кроме психиатров!

- Увы, это так! - говорит Д.Азаров, психолог, специализирующийся на аномальных явлениях.
Почему-то преобладает точка зрения, что если к нам прилетят пришельцы, то только с миром. Но история учит другому. Вспомните, как испанцы высадились на американский континент. Они были убеждены, что несут цивилизацию диким племенам майя. Насаждали ее огнем и мечом. Жалкая горстка против целого народа. Вот другой успокоительный миф. О наших ракетах, способных защитить от любого космическего нашествия. Даже неглупые люди представляют его по сценарию, разработанному еще Гербертом Уэллсом. НЛО в виде шаров или тарелок, падающие из космоса на вересковую пустошь. Чудовища на треножниках, вооруженные тепловыми лучами. Примитив!

Если кто-то решит завоевывать Землю, будет действовать скрытно. В качестве шутки могу предлложить гипотезу, что инопланетяне уже начали завоевывать нас. Рассмотрим хотя бы следующие факты. Несколько десятков лет назад ученые Штермер и Ван дер Поль обнаружили загадочное радиоэхо от посылаемых в небо сигналов. Словно какое-то тело отражало их на Землю с разной периодичностью. Специалист по проблемам внеземных цивилизаций Р.Брейсуэлл предположил, что это дело рук инопланетного зонда, тайком обращающегося вокруг нашей планеты. Исследование не смогло эту гипотезу ни подтвердить, ни опровергнуть.

Но что, если это правда? Представтьте возможные последствия. С корабля-матки на "тарелочках" тайком высаживается десант. Обустраивает несколько секретных баз. Пришельцы внедряются на ключевые посты под видом людей. Чтобы скрытно направлять нашу цивилизацию по нужному им пути. Для подстраховки добиваются запрета на публикации по НЛО. Просочившиеся факты подвергаются высмеиванию. Т Подобные запреты на публикацию были совсем недавно. Энтузиасты исследования НЛО преследовались. Их увольняли с работы. Сегодня все изменилось. В печати шквал статей о неопознанных летающих объектах. Но oсновная масса людей не верит в НЛО. Как загипнотизированные. Создать бы при Академии наук специальную группу. Разобраться с НЛО и прочими чудесами!

CТРАННЫЕ ВЕЩИ

Между тем в мире творятся странные вещи. Человечество менятся на глазах. Все больше становится так называемых "контактеров", людей, слышащих "потусторонние голоса", обладающих феноменальными экстрасенсорными способностями. Ученые связывают это с изменением магнитного поля Земли, которое заметно уменьшилось. Академик В.Казначеев подтвердил этот эффект в гипомагнитных камерах. У людей, изолированных с помощью этих камер от внешнего поля, появлялись телепатические и другие необычные способности. Кто даст гарантию, что магнитное поле нашей планеты меняется естественным образом? У меня серьезные сомнения.

Слишком уж много необъяснимых событий происходит в последнее время. Почему существует "пояс безумия", охватывающий Землю смертоносным кольцом? Судите сами: Корея, Вьетнам, Афганистан, Ливан, Ирак, Югославия, Молдова, Грузия, Нагорный Карабах. Даже в благополучной Америке произошла вспышка насилия в Лос-Анджелосе, находящемся в том же широтном поясе. Вы скажите, что
- Эти войны и конфликты явление политическое! - скажите вы.
- Тогда почему они сопровождаются землетрясениями, цунами, наводнениями, другими необычными природными явлениями?

Почему военные сохраняют загадочное спокойствие в отношении вероятной инопланетной агрессии? Почему не существует ни государственных, ни общественных механизмов, способных оперативно реагировать на сообщения о возможней эскалации на Землю инопланетных агрессоров? Не потому ли, что находясь под психовоздействием люди не в состоянии здраво оценить опасность происходящего? Лишь некоторые, в силу индивидуальных особенностей организма, ощущают внешнее воздействие. Для таких всегда наготове наряд санитаров и диагноз "Шизофрения".

ПЛОВЦЫ В OKЕAHE НЕВИДИМЫХ ВОЛН

- Жертвы психотеррора - это люди с повышенной чувствительностью к электромагнитным излучениям! - предполагает еще одна гипотеза.
Там, где обычный человек ничего не ощущает, они испытывают боль, страх, нарушения в деятельности организма и психике. В том, что электромагнитный смог над нашими городами постепенно сгущается, сомневаться не приходится.

Сегодня каждый житель нашей планеты буквально купается в океане невидимых волн. Радио - и телепередатчики рассылают их на сотни и тысячи километров. Пролетающие самолеты обшаривают землю лучами локаторов. Им навстречу тянутся лучи наземных установок, помогающих летчикам точно выйти на посадочную полосу. Многочисленные метеолокаторы прощупывают толщину облачности, чтобы точнее предсказать погоду. А линии электропередачи? В сырую погоду вокруг проводов ЛЭП даже днем можно увидеть свечение. Во время грозы оно поой превращается в корону - грозное сияние диаметром в несколько метров. От ее "голоса" глохнет любой транзисторный приемник.
- Влияет ли это на наше здоровье? Если влияет, то как? - попытался найти ответ на эти вопросы.

В 1988 году мне позвонил рижанин А.Дээнис. Он пожаловался, что давно смотрит по телевизору один и тот же фильм под названием "Снег". Белые хлопья помех покрывают экран на всех программах.
- Уже десять лет мы не имеем возможности слушать ни магнитофон, ни проигрыватель, - возмущался мой абонент. - Не потому, что техника неисправна. То же происходит во всем доме. Он у нас не маленький. 140 квартир! Просто рядом расположилась мощная радиостанция, так называемая "глушилка". Виной всему ее излучатели. Иногда напряженность электромагнитного поля от станции так велика, что наш радиоприемник "Виктория" (даже выключенный!) начинает громко выть. Между трубами отопления и стеной квартиры проскакивают искры. Наверняка это опасно для здоровья!

Cообщение Дзениса меня заинтересовало. Я обратился к Киевский НИИ общей и коммунальной гигиены. Мой звонок встретили без восторга. Информацию дать отказались, пока на то не будет специального разрешения первого отдела одного из управлений Министерства здравоохранения СССР. Так я узнал, что и в Минздраве существуют первые отделы. Такие отделы есть на секретных предприятиях. Их руководители - сотрудники КГБ, но в Минздраве? В конечном счете разрешение было получено. Даже после этого со мной говорили неохотно. Опасались не сказать лишнего.

ВЛИЯНИЕ ЭМИ НА ОРГАНИЗМ

- Проблема действительно существует, - признал директор института академик М.Шандала.
Меня провели в лабораторию, где исследовалось влияние электромагнитных волн на живые организмы. В одной из специальных камер "взлетали и садились турбовинтовые и реактивные самолеты", звучала записанная в аэропорту фонограмма. Клетку с белыми крысами облучал локатор, используемый в гражданской авиации. Предмет изучения - комплексное воздействие шума и электромагнитных волн сверхвысокочастотного диапазона. В соседней камере крысы находились в электромагнитном поле промышленной частоты, которое возникает вокруг линий электропередачи.

Отчеты об этих исследованиях публиковались в сборниках, выпущенных Министерством здравоохранения УССР. Мне их дали неохотно, хотя это были самые обычные книжки, даже с ценой на обложке. В отчетах говорилось, что эксперименты, проведенные с помощью добровольцев непосредственно под проводами ЛЭП, показали что даже кратковременное воздействие (три раза по пятнадцать минут на протяжении шести дней) электромагнитного поля 15 кВ/м вызывают явления невротического характера, ухудшают память, снижают работоспособность, приводят к биохимическим сдвигам в организме.

Лабораторные исследования помогли выяснить, что подобные поля напряженностью более 1000 В/м нарушают работу нервной, эндокринной и сердечнососудистой систем. Электромагнитные поля некоторых частот вызывают нарушения в иммунной системе подобно СПИДу.
- Только не сгущайте краски, - посоветовали в институте. - Зачем пугать людей?
Я не сгущаю. Замалчивая проблему "электромагнитного смога", мы можем оказаться в положении больного, который не хотел ходить к врачам.

В Одессе в районе густозастроенной Молдаванки построили радиостанцию глушения. Замеры показали, что уровни электромагнитных полей в квартирах этих домов во много раз превышают предельно допустимые. Надо было либо переселить из опасной зоны 10-15 тысяч человек, либо переносить станцию. В 1985 году Совет Министров УССР принял решение вывести станцию за пределы города, но все так и осталось на бумаге. Ничего не изменилось. "Глушилки" подчинялись КГБ. Этому ведомству никто не указ. Статья была опубликована чудом. Наверное, цензура проморгала. В 1990 году из "Перечня сведений, запрещенных к опубликованию" я узнал, что в число запретных тем входило практически все, что связано с воздействием электромагнитных полей на человека. Среди них данные о заболеваниях военнослужащих, возникающие при работе на излучающих устройствах сверхвысокочастотного диапазона и допустимые дозы СВЧ-излучения личного состава ВС СССР.

ВЫВОДЫ

Пришло время подвести итог моему расследованию. Возможно, кто-то будет разочарован. Ведь автор так и не схватил за руку злодеев, использующих психотронные генераторы. Я и не ставил перед собой такой задачи. Моей целью было очертить проблему синдрома "Зомби". Получился странный треугольник. В одном углу тысячи жалоб на дистанционные пси-воздействия, в другом - многочисленные приборы, с помощью которых такие воздействия можно осуществить, в третьем - государственные органы, упорно не замечающие существующую проблему. Среди лиц, называющих себя жертвами пси-оружия есть психически больные люди. Допустим даже, что их большинство.

Однако у синдрома "Зомби" есть и другие версии:
неизвестный вирус
аномальное природное явление
аллергия к электромагнитным полям
пришельцы
мафия
спецслужбы
все вместе взятое

Если кто-то из людей подвергается тайному насильственному воздействию, закрывать на это глаза раносильно соучастию в преступлении. Что бы ни являлось причиной синдрома "Зомби", источники воздействия должны быть выявлены и обезврежены. Для этого необходимо уже не журналистское, а совсем другое расследование.

Hаучные исследования в области пси-воздействия велись, ведутся, и будут вестись. Это неизбежно - прогресс не остановить. Зато можно остановить людей, которые задумали использовать технические достижения в корыстных целях. Для этого должна существовать организация, ведущая контроль за такого рода воздействиями. Сегодня подобной организации не существует. Значит, никто из нас не может себя чувствовать в безопасности.

0

12

voyager1970
Спасибо, очень интересный материал. Пока читаю, вот какую заметку внесу: Подтверждаю, знаю одну девочку, у нее сестра увлекается роком - AC/DC, Metalliса и тд. От некоторых песен животные в доме плохо себя чувствовали, одна мышка погибла при исполнении.... песни, причем та звучала не так уж громко...

0

13

Neoway написал(а):

voyager1970
Спасибо, очень интересный материал. Пока читаю, вот какую заметку внесу: Подтверждаю, знаю одну девочку, у нее сестра увлекается роком - AC/DC, Metalliса и тд. От некоторых песен животные в доме плохо себя чувствовали, одна мышка погибла при исполнении.... песни, причем та звучала не так уж громко...

Это единственная книга на русском языке,от российского автора ,которая мне попадалась на эту тему.Все остальные авторы были намного менее информированы о МК Ультра и ее вариациях. Здесь очень интересный исторический материал на эту же тему,но с американской стороны.Много очень редких кадров и интервью.

0

14

voyager1970 написал(а):

B этот момент ко мне в кабинет зашел знакомый фотокорреспондент и выложил на стол пачку страшных снимков. Cтолбы с обрывками колючей проволоки, бараки, груды детской обуви. Мой товарищ провел свой отпуск на Дальнем Востоке. Путешествуя по тайге, он наткнулся на заброшенный концлагерь в районе уранового рудника Бутугычаг.
- Лагерь покинут словно вчера, - рассказал он. - Bсе в прекрасной сохранности. Только в самом центре, за двойной оградой колючей проволоки, куда для верности вплетены еще и электрические провода, разрушенное двухэтажное здание. Местные жители рассказали, что там была какая-то лаборатория. И когда лагерь закрывали, ничего не тронули, только ее взорвали. Taм я сам видел, сохранились вентиляционные трубы, вытяжные колпаки, лабораторный бокс. И еще человеческие черепа со спиленным верхом.

Решила проверить инфу, действительно, на другом ресурсе воспоминания узника Бутугычага и фоторасследование одного журналиста, Царев даже не упоминается. Вот такие красноречивые фото...

http://aktiv.com.ua/wp-content/uploads/2012/03/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%91%D1%83%D1%82%D1%83%D0%B3%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B3%D0%B5-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B0-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%8F.jpg

http://aktiv.com.ua/wp-content/uploads/2012/03/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0-%D0%B2-%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%B3%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B3%D0%B5.jpg

http://aktiv.com.ua/wp-content/uploads/2012/03/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B5.jpg

http://aktiv.com.ua/wp-content/uploads/2012/03/%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D0%B8.jpg

0

15

Neoway написал(а):

Решила проверить инфу, действительно, на другом ресурсе воспоминания узника Бутугычага и фоторасследование одного журналиста, Царев даже не упоминается. Вот такие красноречивые фото...

Похоже,что все фотографии сделаны до цифровой эпохи

0

16

Помнится, в Ираке американскими военными использовались СВЧ-пушки.Операторы этих пушек и все кто был рядом, неплохо подпортили себе здоровье, на столько неплохо, что военным пришлось отказаться от их использования. Сейчас не знаю, может уже доработали, что бы можно было не бояться за своё здоровье. Но я к чему это сказал. Если агенты КГБ, довольно не редко использовали такие штуки, ещё в те года, значит большинство из них уже давно загнулись от опухолей мозга или чего-то такого.

Neoway написал(а):

Спасибо, очень интересный материал. Пока читаю, вот какую заметку внесу: Подтверждаю, знаю одну девочку, у нее сестра увлекается роком - AC/DC, Metalliса и тд. От некоторых песен животные в доме плохо себя чувствовали, одна мышка погибла при исполнении.... песни, причем та звучала не так уж громко...

Мало ли причин, может надо было лучше ухаживать за животными, водить к ветеренару и т. п. Могу только сказать, что ни у кого из тех кого я знаю такого не было. У самого практически каждый день играют не только вышеназванные, но и гораздо более тяжелые группы. С котом всё впорядке. Хомяк прожил рекордное количество лет http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

17

Шеридан написал(а):

Помнится, в Ираке американскими военными использовались СВЧ-пушки.Операторы этих пушек и все кто был рядом, неплохо подпортили себе здоровье, на столько неплохо, что военным пришлось отказаться от их использования. Сейчас не знаю, может уже доработали, что бы можно было не бояться за своё здоровье. Но я к чему это сказал. Если агенты КГБ, довольно не редко использовали такие штуки, ещё в те года, значит большинство из них уже давно загнулись от опухолей мозга или чего-то такого.

Мало ли причин, может надо было лучше ухаживать за животными, водить к ветеренару и т. п. Могу только сказать, что ни у кого из тех кого я знаю такого не было. У самого практически каждый день играют не только вышеназванные, но и гораздо более тяжелые группы. С котом всё впорядке. Хомяк прожил рекордное количество лет

Интересно, она Вас привлекает, тяжелая рок-музыка?

0

18

Neoway написал(а):

Интересно, она Вас привлекает, тяжелая рок-музыка?

Да, как и многое другое. Я просто слушаю то, что мне нравиться, не ограничивая себя какими-то определенными жанрами.

0

19

Помнится Аристотель говорил: ''Ты тот,кем тебя сделала мызыка,которую ты слушаешь''.  Не знаю,что там в те времена считалось вредоносной музыкой)

+1

20

По крайней мере классический хеви на порядки лучше, чем всякие леди гаги с рианнами и бейонсе

+1

21

Neoway написал(а):

Интересно, она Вас привлекает, тяжелая рок-музыка?

Вот допишем свой первый альбом, там и обсудим :)

upd.
Упс, прочитал как "чем она Вас привлекает".

upd.
А привлекает то, что "звучит". Если хорошо прописанный гитарный звук, партии интересные, живая игра, вокал нормальный и поставленный, если само содержание не пресное, то да - оно привлекает :)

0

22

Мда, крепко масс-медиа взялись за тематику жанра "Зомби".
Очередной некислый проект "Dying Light" (http://www.ag.ru/games/dying-light).
В то же время и красиво и пугает...

Еще один пропустил, тоже качественный проект "State of Decay" (http://www.ag.ru/games/state-of-decay/review), ориентирован на "песочницу" и выживание.
Сколько качественных проектов то по данной тематике появилось...

"ZombiU". Специально для "Nintendo WIUU" (http://www.ag.ru/games/zombiu).

"Dead Island" + "Dead Island:Riptide" (http://www.ag.ru/games/dead-island-riptide).

И это не какие-нибудь однодневные флешовые высеры - это полноценные "толстые" проекты.

0

23

Армейские документы описывают технологию, способную создавать голоса в голове намеченной жертвы

Рассекреченный документ Армии США «Биоэффекты некоторых нелетальных видов оружия» описывает несколько технологий, которые были разработаны военными для «нелетального» поражения сил противника. Среди них, например, возможность передавать радиочастотную энергию в человеческое тело. Такая энергия воспринимается человеческим мозгом как звуки в голове, и эксперименты показали, что она может быть смодулирована так, что звук будет принимать форму отчётливо различимой речи. Будучи полностью разработанной, такая технология может стать чрезвычайно мощным инструментом – как к добру, например, для беззвучной передачи сообщений, так и ко злу – сводя человека с ума голосами в голове. И тут возникает интригующий вопрос – использовало ли правительство США когда-либо эту технологию?

Документ Армии США был рассекречен в 2006 году, и согласно ему:

Применение микроволновой аудиальной технологии может обеспечивать скрытную передачу сообщений. Она также может показать себя полезной для индукции разрушительного состояния у человека-цели, причём не только для подрыва его способности слышать, но и для разрушения его психики «голосами в голове».

Этот так называемый микроволновой аудиальный эффект был впервые замечен персоналом, работавшим вблизи радарных установок во время Второй мировой войны, когда люди сообщали о том, что слышат звон, тиканье, шипение и постукивание в своей голове, которых на самом деле нет. Американский исследователь Аллан Фрей впервые опубликовал сообщение об этом эффекте в 1961 году, документально зафиксировав способность человека слышать радиочастотные импульсы в 100 метрах от радиопередатчика.

В 1973 году американский психолог Дон Юстенсен обследовал двух субъектов, которые легко слышали и различали односложные слова вроде счёта от одного до десяти в таких энергетических сообщениях. Как описал доктор Юстенсен, «Слышимые звуки были подобны тем, которые издаёт человек с аппаратом искусственной речи». Военный документ, написанный в 1998 году, подтверждает возможность этой технологии успешно передавать голосовые сообщения. О дальнейших же усовершенствованиях, которые были внесены в технологию за последующие 15 лет, общественности неизвестно ничего.

Достоверно известно, что сообщения могут достаточно надёжно доставляться на расстояние в несколько сотен метров, однако более практичными являются более короткие дистанции. Радиочастотные волны могут проходить сквозь стены, здания, или любые другие непроводящие материалы (подобно радиосигналам). Армейские исследователи подчёркивают, что способ противодействия такой передаче существует: поскольку технология использует радиочастотную энергию, её можно нейтрализовать с помощью проводящих барьеров, таких как металл и металлические экраны.

В связи с этой технологией любопытно упомянуть следующий случай: 7 августа 2013 года, некий Аарон Алексис устроил вооружённую бойню на Род-Айленде. За несколько недель до этого события он обратился в полицию с заявлением, что слышит в своей голове голоса трёх человек, которые обращаются к нему и не дают ему спать. По его словам, они используют для этого ультранизкочастотную микроволновую технологию, которая позволяет проникать в мозг человека.

Разумеется, более чем вероятно, что Аарон Алексис был просто опасным шизофреником, который устроил бойню среди безоружных людей по каким-то собственным неизвестным никому причинам. Однако правительственные расходы в миллиарды долларов на исследования секретных видов нелетального оружия всё же являются достаточным основанием, чтобы, по крайней мере, задать себе вопрос, были ли заявления Алексиса о манипуляциях с его сознанием возможными. В свете известных фактов, слово «возможны» представляется более чем уместным.

http://www.policestateusa.com/wp-content/uploads/2013/09/AaronAlexis_PoliceReport.jpg

0

24

Не знаю,насколько можно доверять этому ''инсайдеру'',но он утверждает,что конкретно, проект запуска  в черные массы музыки Хип Хоп, был осуществлен с целью зомбирования черного населения США.

Как ни странно,на сайте ФБР нашелся погибший в 1982 годы специальный агент с таким именем.
http://i44.tinypic.com/2il29du.jpg
http://i43.tinypic.com/ng8zg2.jpg

http://www.odmp.org/officer/3356-specia … -w-conners

0

25

А тот мужик, положивший народ в кинотеатре Аврора, тоже вроде говорил, что голоса слышал.
Адам Ланза небось тоже слышал их.

0

26

Шеридан написал(а):

А тот мужик, положивший народ в кинотеатре Аврора, тоже вроде говорил, что голоса слышал.
Адам Ланза небось тоже слышал их.

О чем,собственно и говорит мужик в клипе.Настоящий он или нет,мы не знаем,но информация реально,и как сами знаете,далеко не нова.

0

27

http://forums.silverstackers.com/uploads/11244_zombucks-walker-reverse.jpg
http://forums.silverstackers.com/uploads/11244_zombucks-walker-obverse.jpg
http://www.geekalerts.com/u/Zombucks-Walker-Currency.jpg
http://i1.ytimg.com/vi/zkl8D7szlXk/maxresdefault.jpg
http://www.pmbull.com/wp-content/uploads/provident-zombucks-ad.gif

0

28

Military Training Exercises Keep Some S. Floridians Awake
http://miami.cbslocal.com/2012/05/08/mil...ans-awake/

13--Ammunition https://www.fbo.gov/?s=opportunity& … p;_cview=0

Medical Examiner: Causeway Cannibal Not High On Bath Salts http://miami.cbslocal.com/2012/06/27/med...ath-salts/

Tests in cannibalism case: Zombie-like attacker used pot, not 'bath salts' http://www.cnn.com/2012/06/27/us/florida...index.html

ZERT HQ -Home of the Unconventional Zombie Warfare School https://www.facebook.com/ZERTHQ

Zombie Task Force http://www.cdcfoundation.org/zombies

Zombie' attack Indianapolis video: David Martin fights off cops, stun gun shocks in 'ninja' attack http://www.wptv.com/dpp/news/local_news/...apocalypse

http://ca.news.yahoo.com/blogs/daily-buz...30016.html

Now you ask why am I showing you all the same video well this link that I posted shows the original posting date on it. When it was posted on You tube. And this date is where it gets very interesting! The Original video shows that the posting date was October 10th 2012 now when you hear the speaker at this meeting in this video, he mentions about a drill that has not yet been publicized in any shape form or fashion through any media or any government feed that was suppose to take place in San Diego, Ca, referring to a Zombie Mocked Invasion.

The First publication to any form of drill that refers to Zombie Invasions that was taking place in San Diego did not get advertised publicly until two weeks after this meeting took place and the first public knowledge that they where going to do a zombie drill San Diego, was posted in the
Huffington Post News Paper October 27th 2012 http://www.huffingtonpost.com/2012/10/29...6996.html

So this proves that this speaker was truly a insider and that this meeting did really take place because he mentions about an event that did not get publicized until two weeks later so explain to me how this guy knew before anyone, that there was going to be a drill referring to a Zombie Mocked invasion that was going to take place in San Diego the only way he could have known was he had to be a real agent and the people in this meeting where also real! Then it was then being mentioned all over the news on every network:
http://www.foxnews.com/us/2012/10/27/tri...on-using/

Then the Speaker in this video Mentions, Bath Salts as being a Cover story to cover up a real life event where of an actual infected man got loose and chewed the face off an another man in Miami, Florida this story was very real and here is the article on this subject!http://miami.cbslocal.com/2012/05/26/mia...ad-1-hurt/

The media at first said it was bath salts that made him go crazy. but here your going to see the evidence that bath salts was just a cover story in other words cover up! And this proves again that this was a real meeting and that the speaker was telling the truth: Tests in cannibalism case: Zombie-like attacker used pot, not 'bath salts'
http://www.cnn.com/2012/06/27/us/florida...index.html

There are 100 cases of Zombie like Behavior reports like this that started popping up all over the country which again is proof that this guy in this video and this meeting was not fake! Now if you Do not Believe that there is a a real life Zombie Task force that really exist. You will now because they are here!

They Call themselves "Z.E.R.T" Which means' Zombie Eradication Response Team http://www.z-e-r-t.com/ And as far as all of this CDC and many different organization promoting this illusion preparedness is a cover Up as this speaker was mentioning in this video and this again proves that this video is the real truth! And if it wasn't, Then why all of a sudden is our government all of sudden interested in preparing us for a zombie invasion and doing drills and exercises concerning Zombie Invasion?

Especially when zombies supposedly is not even existing? I do not believe our government is wasting money on a event that does not exist unless they truly created the Zombie like Strain Virus that has leaked out to the public and they are just covering their asses because this virus has gotten out of control that lead them into creating a cover story focused on what was not suppose to be in our existence: CDC - Blogs - Public Health Matters Blog -- Preparedness 101: Zombie Apocalypse
http://blogs.cdc.gov/publichealthmatters...pocalypse/

http://www.okeechobeeeoc.com/Annex Z.pdf

CDC offers advice on preparing for 'Zombie Apocalypse' | KTVB.COM Boise http://www.ktvb.com/news/health/12239957... Chemicals

ZOMBIE VIRUS

Zombie Virus is called " Crypto Neurop Geo Vulgaris," or better Known as "Cryptosporidium ("Crypto parvum Neurop Geo Vulgaris,"

Cryptosporidium parvum
Disease/Syndrome

Cryptosporidiosis
Category

Infection, Occupational
Acute/Chronic

Acute-Moderate
Synonyms

Cryptosporidium parvum infection
Biomedical References

Search PubMed
Comments

INITIAL SYMPTOMS: In immunocompetent patients: diarrhea lasting 2-28 days that may be associated with abdominal pain, nausea, myalgias, fatigue, headaches, and low grade fever; [Cohen, p. 1881] FINDINGS: Patients with this infection usually present with subacute or chronic meningitis. [CCDM, p. 137-8] Cryptococcosis is an opportunistic infection often presenting as pneumonia or skin infection in immunocompromised patients; fever is usually low-grade or absent. Symptoms of meningitis are usually nonspecific--e.g.., headache, visual impairment, confusion, and agitation. Blindness may result from brain swelling and optic nerve injury. [Merck Manual, p. 1531-2] Among HIV-negative patients with cryptococcosis, about 20% are healthy without chronic disease or immunosuppression. In a review of 266 HIV-negative patients, 36% had only pulmonary involvement, and 51% presented with CNS disease. One third of normal hosts with cryptococcosis are asymptomatic and diagnosed because of abnormal chest x-ray findings (single or multiple nodules). Symptoms of CNS disease include headache, fever, lethargy, cranial nerve palsies, coma, and memory loss. [PPID, p. 3287-3303] EPIDEMIOLOGY: The fungus is commonly found in pigeon droppings, but no case clusters associated with this particular exposure have been reported. [CCDM, p. 137-8] Immunocompetent patients, usually older men, may present with chronic meningitis. [Merck Manual, p. 1531-2] A large outbreak of cryptococcosis reported in 2001 in British Columbia involved humans and animals including porpoises. The only risk factor identified was living in or visiting the east coast of Vancouver Island. [PPID, p. 3287-3303]
Latency/Incubation

About 7 days; estimated range of 1-12 days;
Diagnostic

Test 3 stool specimens over 3-5 days to detect oocysts in fecal smears. Immunofluorescence microscopy (DFA) improves Sn & Sp to 99-100%. [Current Consult, p. 268] "Request detection of Cryptosporidia specifically on O&P specimen." [ABX Guide]
ICD-9 Code

136.8
Reference Link

CDC - Cryptosporidiosis
Related Information in Haz-Map
Symptoms/Findings

Symptoms/Findings associated with this disease:

abdominal pain
diarrhea
fever
headache
myalgia
nausea, vomiting
weight loss

Job Tasks

High risk job tasks associated with this disease:

Care for children or animals infected with cryptosporidiosis
Travel to endemic area with inadequate protection
http://hazmap.nlm.nih.gov/category-detai...bldiseases

Breaking Down the understanding of this "CND" Virus: And why this virus is called the "Zombie Virus"

Crypto Neurop Geo Vulgaris Is a "CND" (Chronic NeuroImmune Diseases) Disease

chronic immune activation syndrome (CIAS)
chronic immune dysfunction syndrome (CIDS)
low natural killer cell syndrome
multiple chemical sensitivity syndrome
ecological disease
allergic fatigue syndrome
antibody negative lupus
antibody netabive Lyme disease
chronic activate immune dysfunction syndrome (CAIDS)
chronic fatigue and immune dysfunction syndrome (CFIDS)
naxalone-reversible monocyte dysfunction syndrome (NRMDS)

They call CND a "Stealth Disease," because, CND is not seen by your Immune system so therefore it goes undetected and so now this Disease can now have the ability to attack the Nervous System.

Breaking Down understanding of this "Crypto Neurop Geo Vulgaris" (CND)

Crypto Means: Parasites - Cryptosporidium (also known as "Crypto") or ("Piglet cryptosporidiosis")

Role of the enteric nervous system in piglet cryptosporidiosis.
Piglet Cryptosporidiosis effects the Enteric Nervous System as you will read hear
http://www.gov.mb.ca/health/publichealth...crypto.pdf

Dr. Chutkan also discusses one other microscopic parasite that is a potential source of chronic fatigue syndrome—Giardia (a.k.a. Traveler’s diarrhea). This protective shell
allows the parasite to survive outside the body for long
periods of time and makes it highly resistant to chlorine
disinfection.
http://www.emaxhealth.com/8782/latest-ch...te-problem

Cryptosporidium is also called “Crypto.
”http://www.gov.mb.ca/health/publichealth...crypto.pdf

http://www.cdc.gov/parasites/crypto/disease.html

I now believe this is the mutated version of "Crypto" Called "Naegleria fowleri."

Primary amebic meningoencephalitis (PAM) is a very rare form of parasitic meningitis that causes a fatal brain infection. The parasite enters the body through the nose and is caused by the microscopic ameba (a single-celled living organism) Naegleria fowleri.

(Neuropathy) also Known in short as "Neurop"

Neurop (Neuropathy) Means: /neu·rop·a·thy/ (ndbobr-rop´ah-the) a functional disturbance or pathological change in the peripheral nervous system, sometimes limited to noninflammatory lesions as opposed to those of neuritis.

Angiopathic neuropathy that caused by artheritis of the blood vessels supplying the nerves, usually a systemic complication of disease. Axonal neuropathy axonopathy. Diabetic neuropathy any of several clinical types of peripheral neuropathy (sensory, motor, autonomic, and mixed) occurring with diabetes mellitus; The most common is a chronic, symmetrical sensory polyneuropathy affecting first the nerves of the lower limbs and often affecting autonomic nerves.

Entrapment neuropathy any of a group of neuropathies, e.g., carpal tunnel syndrome, due to mechanical pressure on a peripheral nerve. Hereditary motor and sensory neuropathy (HMSN) any of a group of hereditary polyneuropathies involving muscle weakness, atrophy, sensory deficits, and vasomotor changes in the lower limbs. Hereditary optic neuropathy Leber's hereditary optic n.
hereditary sensory neuropathy hereditary sensory radicular n.

Hereditary sensory and autonomic neuropathy (HSAN) any of several inherited neuropathies that involve slow ascendance of lesions of the sensory nerves, resulting in pain, distal trophic ulcers, and autonomic disturbances. Hereditary sensory radicular neuropathy an inherited polyneuropathy characterized by signs of radicular sensory loss in the limbs, shooting pains, chronic trophic ulceration of the feet, and sometimes deafness.

Ischemic neuropathy an injury to a peripheral nerve caused by a reduction in blood supply.
Leber's hereditary optic neuropathy an inherited disorder of ATP manufacture, usually in males, usually as bilateral progressive optic atrophy and loss of central vision that may remit spontaneously. Multiple neuropathy
1. polyneuropathy.
2. multiple mononeuropathy.
peripheral neuropathy polyneuropathy.
pressure neuropathy entrapment n.

Progressive hypertrophic neuropathy a slowly progressive familial disease beginning in early life, marked by hyperplasia of interstitial connective tissue causing thickening of peripheral nerve trunks and posterior roots, and by sclerosis of the posterior columns of the spinal cord.
sarcoid neuropathy a polyneuropathy sometimes seen in sarcoidosis, characterized by either cranial polyneuritis or spinal nerve deficits.

Tomaculous neuropathy an inherited neuropathy characterized by pain, weakness, and pressure palsy in the arms and hands, with swelling of the myelin sheaths. Toxic neuropathy that due to ingestion of a toxin. vasculitic neuropathy angiopathic n.
http://medical-dictionary.thefreediction...neuropathy

Neuropsychology studies the structure and function of the brain as they relate to specific psychological processes and behaviors. It is seen as a clinical and experimental field of psychology that aims to study, assess, understand and treat behaviors directly related to brain functioning. The term neuropsychology has been applied to lesion studies in humans and animals http://en.wikipedia.org/wiki/Neuropsychology

(Neuropsychology Studies); It was this study that helped Corrupted Scientist to develope a perfect way to damage the Neurological System in the brain by using a Retro Virus that would cause a downward spiral and out of control effect to the brain; Which means that the infected is left unable to control his or her behavior, Taste, Sense of Smell & Feeling also causing the loss of memory.

GEO (Gene Expression Omnibus) Means: The Gene Expression Omnibus (GEO) is a public repository that archives and freely distributes high through put gene expression data submitted by the scientific community. GEO currently stores approximately a billion individual gene
expression measurements, derived from over 100 organisms, addressing a wide range of biological issues. These huge volumes of data may be effectively explored, queried, and visualized using user-friendly Web-based tools. GEO is accessible at http://www.ncbi.nlm.nih.gov/geo/info/GEO...tFinal.pdf

Gene Expression Omnibus Data Base is how Corrupted Scientist have discovered and developed the ability of creating Genetic Expression Manipulation

Vulgaris (Ichthyosis vulgaris): Ichthyosis vulgaris (also known as "Autosomal dominant ichthyosis,"[1] and "Ichthyosis simplex"[1]) is a skin disorder causing dry, scaly skin. It is the most common form of ichthyosis,[2]:486 affecting around 1 in 250 people.[3] For this reason it is known as common ichthyosis. It is usually an autosomal dominant inherited disease (often associated with filaggrin), although a rare non-heritable version called acquired ichthyosis exists. But this version is manipulated version that has now earn a new name Called: "Flesh Eating Bacteria / Skin Disease"
http://en.wikipedia.org/wiki/Ichthyosis_vulgaris

Now Crypto Neurop Geo Vulgaris in English means, that it is a parasite ( Living Bacteria or Laboratory Made Bio) that attacks the Nervous System and disrupts the Gene Expressions in the Human Genetic Make Up! Which means this virus was designed to throw your genetic system out of whack to make your genetic system go erratic and appear Physically Psychotic and Vulgaris Disease that was designed to give it's host who is infected with this disease the appearance of a infected person so they could have the justification to quarantine or the right to shot and kill the infected.

Now the Crypto Neurop GEO Vulgaris is then mutated with Type 2 Hybrid Mutated Rabies that is mutated with H1N1 Influenza Virus as a way to spread the virus Airborne. Then they mutated this Man made Formula with testosterone to create the extreme endurance & adrenaline effect and the Type 2 Hybrid mutated Rabies creates the Rage and violent behavior of the infected individual.
http://news.nationalgeographic.com/news/...s-science/

http://www.sciencemag.org/content/265/51...5.abstract

http://en.wikipedia.org/wiki/Neuropsychology

http://medical-dictionary.thefreediction...neuropathy

http://www.cdc.gov/meningitis/parasitic.html

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8968331

http://www.nature.com/ng/journal/v29/n3/full/ng763.html

http://lungcancer.about.com/od/glossary/g/invitro.htm
http://www.fas.org/irp/cia/product/bw1103.pdf" rel="nofollow ugc" target="_blank">http://www.fas.org/irp/cia/product/bw11 … bw1103.pdf

http://www.hstoday.us/blogs/the-kimery-r...e09ef.html

=655]http://hstoday.gcnpublishing.com/index.php?id=483&cHash=081010&tx_ttnews[tt_news]=655

http://www.sciencemag.org/content/265/51...5.abstract

I find it hard to ignore this issues any longer. All of these diseases that have been popping up in these last few years are all caused by Genetically Modified Parasites or (GMP) which is the Manipulated Version (GEO) Genetic Expressions Omnibus and I am now convinced that these Modified Parasites are the case of Autoimmune disease.

Autoimmune Disorders

Some maladies are thought to be "autoimmune," that is, one's immune system supposedly goes wacky and starts attacking its own body. I think this can happen, but only in rare instances, and perhaps only in transplant cases (which is where it is really attacking a foreign body.)

The way "autoimmune" disorders are typically diagnosed is a blood panel is drawn and immune system disorder is seen based on excessive counts of one or more immune factors, which is typical of many infections. Then, smears and cultures, antigen and antibody tests, biopsies, and other diagnostics are run, but nothing is seen. Disregarding the fact that only a tiny fraction of bacteria, parasites, toxins, fungi, or other pathogens are tested for that could be causing an inflammatory condition such as this, it is assumed that the immune system is attacking the body. The immune system is pretty sophisticated and sensitive. A lot more sophisticated than the current diagnostic capabilities of conventional medicine. It compares DNA or protein coatings of pathogens against its own. If it does not get a match, it puts out a call to arms.

A first line response of the body to infection (especially bacterial and parasitic) is inflammation. Inflammation "calls" immune cells to the scene to combat the invader. I think it is the height of folly to believe that testing for a tiny fraction of possible pathogens and not finding anything is a better barometer of infection than a body's typical response to infection.

In recent years, conventional medicine has found or suspected that there are many disorders actually caused by pathogens, and sometimes common ones, that were not suspected before. Some cases of circulation dysfunction, heart disease, Parkinson's, lupus, MS, and other illnesses are now suspected to be caused by chlamydia, rather common bacteria that appears to get out of control in some people. Inflammatory bowel diseases like IBS are now known to some researchers to be often caused by giardia. Same with Lyme disease and spirochete bacteria. Mycoplasmas are now being investigated as being the cause of other chronic disorders, but there are no conventional medical tests which detect them. (Update: there was recently advertised a clinic in California which tests blood samples for 4 types of mycoplasma using a pioneer method.)

Parasites like worms can cause a myriad of problems throughout the body, especially if they "escape" the intestinal tract. The typical test for parasites in the US is a fecal swab. If it comes up negative, the patient is declared to be free of parasites, although this test probably is less than 1% accurate in detecting active parasitic infection in the body. See the article called "Conventional Diagnosis of Parasites" on this web site for more information.

Look how long it took for the establishment to acknowledge that heliobacter pylori is the usual cause of gastric ulcers, even though the fact was proven over thirty years ago. Even in 2000, some MDs are still prescribing acid blockers. Conventional researchers have found chlamydia trachomatis, yersinia enterocolitica, shigella, y. pseudotuberculosis, and ureaplasma urealyticum as the cause of some inflammatory disease. As far as I know, these bacteria are not typically tested for when attempting to diagnose an "autoimmune" disease. Even then, one of the most sophisticated conventional diagnostics for bacteria, the ALISA antibody test, is only about 30% accurate. It even says right on the results that it shouldn't be used as a diagnostic test.

Lupus, MS, rheumatoid arthritis, scleroderma, and many other inflammatory disorders are now being treated by a handful of forward-thinking doctors with low dose long term antibiotics. See http://rheumatic.org/ They claim great success in most cases, although progress can be slow (probably because they are using low dose instead of high doses of antibiotics). This treatment is based on the work of Thomas McPherson Brown, MD. Don't hold one's breath for effective therapy for these disorders to be prescribed by conventional doctors anytime soon, though.

The normal prescription for inflammatory disorders are strong antiinflammatories like steroids. These can certainly decrease symptoms but since they are covering up the problem and doing nothing to treat it, make it worse in the long run. A more ridiculous prescription for treating a pathogen-induced illness is a drug which decreases immune function. Since there are less immune cells to "call to arms" there is less inflammation. I can think of no better way to allow a pathogen to overrun and destroy tissue more quickly.

Many who are familiar with complementary health measures for "autoimmune" disorders will note that good treatments for many of them are herbs that should, according to conventional medicine, make the disorder worse. Echinacea, cat's claw (uncaria tometosa), goldenseal, pau d'arco, to name a few, are some of the better herbal immune stimulators. Yet they are often found valuable in rheumatoid arthritis, lupus, IBS, circulation dysfunction, heart disease, Parkinson's, scleroderma, and many other disorders, when taken in sufficient dosage. Since they are generally antiinflammatory and antibacterial, they are often appropriate treatments since they provide some palliation while addressing the cause.

Another consideration in inflammatory disorders is organ function. There must be sufficient cleansing capacity to be able to fight inflammatory disorders since "trash" like metabolic byproducts in the tissues inhibits immune function and may provide more food for bacteria, fungi, or parasites. It is therefore necessary to ensure the lymphs, kidneys, liver, and colon are working well. Whether an herbal or conventional antibiotic regimen will be used, cleaning the organs is a valuable exercise.

Parasites can sometimes cause inflammation directly and can greatly increase histamine response to bacteria or other pathogens, and allergens or other toxins. As one conventional medicine study determined when the correlation between schistosoma mansoni (blood flukes) and lupus and rheumatoid arthritis was studied: "Antibodies against nuclear material in s. mansoni are probably a consequence of heavy disturbance of the immune system in this chronic infection with great permanent antigen load. It is a matter of discussion, whether production of these antibodies is induced by nuclear material from the host or from the parasite." This parasite is easy to detect since it produces a well known antigen in the blood. Yet, how often is the test run when trying to find the cause of rheumatoid arthritis or SLE?

The "Conventional Diagnosis of Parasites" article describes the expensive and time-consuming methods that must be used to rule out parasite involvement. I think it easier, and certainly cheaper and less time consuming, to merely treat for parasites, since most of the herbs used are also beneficial against bacteria and fungi and without side effects. The liver, kidneys, and lymphs should be clean before attempting to deparasitize since it may strain these organs.

Toxins absorbed or ingested into the body can also wreak havoc on the immune system. Some of the toxins produced by pathogens can be tested for, but are probably not tested in over 99.9% of cases when they could be suspect. Toxic metals, solvents, and other poisons are tested for even less, although it is known that excessive amounts of toxic metals like mercury in the tissues can cause immune system dysfunction. So can aspartame, which causes symptoms indistinguishable from MS in some cases and can cause blood sugar problems when used long term (probably when there are insufficient vitamins (like B6) and minerals which help to detoxify the wood alcohol (major pancreas toxin) and phenylalinine (brain and nervous system toxin when used to excess)). It can take up to 18 months of completely avoiding toxins like aspartame and mercury before they are reduced to neglible levels in body tissues.

White cells will usually "attack" a toxin which is in the tissue, trying to remove it, assuming the immune system is not completely exhausted from fighting pathogens and toxins, which can happen in some cases. Not suspecting or attempting to diagnose a toxin, one might think the immune system was attacking the body's tissues, when it is really doing what it should - attempting to remove the offending substance. Avoiding ingestion and absorption of toxins is the best regimen. Any Hulda Clark book, or the Toxin Avoidance section, gives details.

Any problems in the dental area must be addressed for success in fighting infections coming from the mouth. Toxic dental materials can be a direct problem, as can dental bacteria and their toxins which can infect root canals and other areas of the mouth. Bob's Dental Awareness website discusses these problems. An excerpt from the site:

"The new and latest scientific research implicating toxic compounds emitted by mercury amalgam fillings and root canal teeth anaerobic bacteria show definite links to systemic diseases such as CFS, fibromyalgia, ALS, MS, lupus, multichemical senstivity, Parkinson's, endocarditis, and more. Research by notable scientists at leading Universities has unveiled a lack of knowledge within organized dentistry about the hazards of today's dental procedures and a complete lack of concern over the patient's well being. Research and clinical trials have indicated that the toxins excreted by anaerobic bacteria may be the cause of the onset of as much as 85% of the systemic diseases in this country alone. It is a proven and accepted fact that these dental induced toxins inhibit or destroy key enzymes needed for cell reproduction and energy conversion. These toxins also destroy key cellular proteins in the cerebral spinal fluid which allows these and other toxins to destroy nerves and mutate other cellular tissues. This website is designed to get you in touch with the facts with hyperlinks to the National Medical Library, websites of noted research scientists and my personal research into these dental induced problems."

Other problems with chronic disease can be caused by slow elimination. Many disorders are greatly exacerbated if there is not sufficient elimination. If the colon is not kept clean, toxins are reabsorbed before they are eliminated. Slow elimination also provides an ideal breeding ground for pathogens, adding more toxins and the increased risk of them crossing the intestinal barrier.

To combat autoimmune disorders, I would use cleansing and antiseptic regimens.
http://www.electroherbalism.com/Naturopa...orders.htm

0

29

ВДАВЛИВАНИЕ В МОЗГ КОСТЕЙ ЧЕРЕПА.

В Южной Америке был найден способ зомбирования, основанный на вдавливании костей черепа в мозг.
Задние кости свода черепа можно отделить от передних в тех местах, где они сходятся.
Кости отделяются без нарушения кожного покрова, потом движением вдоль кости по направлению к основанию черепа кость вдавливается в мозг глубже.
Затем даются директивы.
Затем, надавливанием на основание черепа, кости ставятся обратно.
Смысл в том, что разрубается кора головного мозга и верхняя часть подкорки.
Разделяются на части парные участки мозга, отвечающие за:
1) Научные выкладки.
2) Чувства, эмоции.
3) Стремление к гармонии и порядку.
4) Инстинкты.
Нервные пучки мозга разрубаются, участки коры мозга не могут взаимодействовать между собой и замыкаются на участки подкорки, способные к подчинению вожаку.
Так как жертва не может критически мыслить, вследствие разрубания коры головного мозга, то ни о чем не догадывается.
Кора головного мозга срастается 2 недели, но жертва не помнит о воздействии, что осложняет снятие зомбирования.

http://navosvet.narod.ru/sansara_1/zombi_1_1.gif

На рисунке линия от темно-красной точки А1 до темно-красной точки А2 - место, где сходятся задние и передние кости свода черепа.
Арабскими цифрами обозначены участки коры головного мозга, отвечающие за:
1) Научные выкладки.
2) Чувства, эмоции.
3) Стремление к гармонии и порядку.
4) Инстинкты.
Кости черепа вдавливаются в мозг безоперационно, без нарушения кожного покрова черепа.
Кости черепа ставлятся на место в то же положение, в котором они находились в суставах до вдавливания.
Суставы срастаются полностью.
Кора и подкорка головного мозга полностью срастаются за 2 недели, после чего жертва начинает очищаться от зомбирования, полностью восстанавливает самоконтроль и мышление. Также жертва восстанавливает память. Восстановление памяти происходит по-разному и зависит от личности жертвы.
Записать на жертву несколько разных личностей посредством данной методики не удавалось. Но имели место кратковременные эффекты, которые недобросовестные кодировщики использовали для рекламы данной методики.

0

30

caduceus написал(а):

ВДАВЛИВАНИЕ В МОЗГ КОСТЕЙ ЧЕРЕПА.

В Южной Америке был найден способ зомбирования, основанный на вдавливании костей черепа в мозг.
Задние кости свода черепа можно отделить от передних в тех местах, где они сходятся.
Кости отделяются без нарушения кожного покрова, потом движением вдоль кости по направлению к основанию черепа кость вдавливается в мозг глубже.
Затем даются директивы.
Затем, надавливанием на основание черепа, кости ставятся обратно.
Смысл в том, что разрубается кора головного мозга и верхняя часть подкорки.
Разделяются на части парные участки мозга, отвечающие за:
1) Научные выкладки.
2) Чувства, эмоции.
3) Стремление к гармонии и порядку.
4) Инстинкты.
Нервные пучки мозга разрубаются, участки коры мозга не могут взаимодействовать между собой и замыкаются на участки подкорки, способные к подчинению вожаку.
Так как жертва не может критически мыслить, вследствие разрубания коры головного мозга, то ни о чем не догадывается.
Кора головного мозга срастается 2 недели, но жертва не помнит о воздействии, что осложняет снятие зомбирования.

На рисунке линия от темно-красной точки А1 до темно-красной точки А2 - место, где сходятся задние и передние кости свода черепа.
Арабскими цифрами обозначены участки коры головного мозга, отвечающие за:
1) Научные выкладки.
2) Чувства, эмоции.
3) Стремление к гармонии и порядку.
4) Инстинкты.
Кости черепа вдавливаются в мозг безоперационно, без нарушения кожного покрова черепа.
Кости черепа ставлятся на место в то же положение, в котором они находились в суставах до вдавливания.
Суставы срастаются полностью.
Кора и подкорка головного мозга полностью срастаются за 2 недели, после чего жертва начинает очищаться от зомбирования, полностью восстанавливает самоконтроль и мышление. Также жертва восстанавливает память. Восстановление памяти происходит по-разному и зависит от личности жертвы.
Записать на жертву несколько разных личностей посредством данной методики не удавалось. Но имели место кратковременные эффекты, которые недобросовестные кодировщики использовали для рекламы данной методики.

Где источник?  В принципе,теоретически ,возможно.

0