Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странные звуки в небе

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Evolution написал(а):

летают людей пугают))

людей? У меня дома кот. Был случай, когда он вдруг начал хаотично метаться по комнате, прижав уши, переходя с простого бега на бег по-пластунски,  как будто в  жуткой панике, потом судорожно перемахнул с пола через спинку высокой деревянной кровати - без всякого смысла. Через минуту такого зрелища мне тоже стало жутко - от того, что я не слышу того, что напугало его. Возможное (лишь!) объяснение настало утром - в то время (четко!) было очено сильное землетрясение где-то в Латинской Америки или Мексике. Не со спутника ж его запугивали. Дом у нас монолит, структурные шумы проводит прекрасно.

+2

32

ну на кошек списывать это проблемно, у них в голове такой бардак, что им и на потолок залезть ничего не стоит, так ради того чтобы залезть _)

0

33

voyager1970 написал(а):

Мы проанализировали записи этих звуков и выяснили, что бо́льшая часть их спектра лежит в инфразвуковом диапазоне, то есть, не слышимом для человека. То, что люди слышат, является лишь малой частью реальной силы этих звуков. Эти низкочастотные акустические эмиссии в диапазоне от 20 до 100 Гц модулируются сверхнизкими инфразвуковыми волнами от 0,1 до 15 Гц. В геофизике они называются акустическо-гравитационными волнами; формируются они в верхней атмосфере, в частности, на границе атмосферы-ионосферы. Существует довольно много причин, которые вызывают эти волны: землетрясения, извержения вулканов, ураганы, штормы, цунами и т.д. Тем не менее, масштабы наблюдаемого звука как в смысле покрытия территории, так и в смысле его мощности намного превышают волны, вызываемые вышеперечисленными явлениями.
<...>           
Существует еще одна возможная причина этих звуков, и она может лежать в ядре Земли.<...> http://mixednews.ru/archives/13838

Я всю  ветку прочитала и не только здесь. Про кота написала потому что нет гарантии, что параллельно не продуцируются звуки на другой частоте (см. цитату выше). Иногда мы слышим, иногда только животные. За адекватность своего кота ручаюсь )))), наблюдаю его несколько лет.

0

34

Тартар просыпается

The Titans were the former gods: the generation of gods preceding the Olympians. They were overthrown as part of the Greek succession myth, which tells how Cronus seized power from his father Uranus and ruled the cosmos with his fellow Titans before being in turn defeated and replaced as the ruling pantheon of gods by Zeus and the Olympians in a ten-year war called "the Titanomachy" (ἡ Τῑτᾱνομᾰχῐ́ᾱ Τῑτᾱνομαχίᾱ hē Tītānomakhíā). As a result of this war, the vanquished Titans were banished from the upper world and held imprisoned under guard in Tartarus, although apparently some Titans were allowed to remain free.

0