Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы 2


Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы 2

Сообщений 811 страница 840 из 1543

811

C12345 написал(а):

Всего 44 дня на посту-премьера. Для Соединенного Королевства это рекорд, так мало правительством еще никто не управлял. До нее лишь премьер Джордж Каннинг, в середине 19 века, пробыл на должности - 119 дней, но его политическая карьера оборвалась из-за смерти.

https://yandex.fr/turbo/tvzvezda.ru/s/n … JJn6p.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/Каннинг,_Джордж

Сам Каннинг родился 11 апреля (11.4), а умер 8 августа (8.8), будучи 23 Премьер-министром.
George Canning = 119 (English Ordinal)
Лизз Трасс вступила в должность 6 сентября - за 116 дней до конца года

0

812

Марш УПА на Покрова Киев 14.10.21

0

813

Суровикин читать не умеет... и лицо туповатое...  Ещё тупее чем у Шойгу..

0

814

Sl_ava написал(а):

"гойда" из уст персонажа национальности "жуть",
Может ли быть, что "гойда" - гой действуй?

"Гойда" кричали опричники Ивана Грозного...

Небольшое дополнение...  по "гойда" Охлобыстина.. , который заседает в Изборском клубе (созданным в г.Псков) вместе  с Прохановым... 

В свежей статейке Проханов сказал по поводу  опричников:   

"Иван Васильевич Грозный, царь Московский, строя вторую русскую империю, создал опричников — этот военный мистический Орден, подавивший сопротивление бояр и удельных князей, сеющих тлетворную смуту".

https://i.ibb.co/mRYttg5/image-15.jpg

Опричники отличались не только злым нравом, но и нехристианским внешним видом....  Ездили с метлой и головой собаки  и убивали массы людей...

https://i.ibb.co/44NHGDf/417b0df417754c24bc05460a18c8b8895958a8b9.jpg

Об злодеяниях опричников и массовых убийствах  людей из городов  можно почитать здесь:

Опричники во Псковской земле

https://studme.org/327329/istoriya/opri … skoy_zemle

Мне понравился этот отрывок:

".. По свидетельству Джерома Горсея, после погрома Иван Грозный распорядился «выгнать из городов и деревень в округе на 50 миль людей всех сословий с их семьями, добром и скотом и отправить их очистить и населить Новгород. Это было новой казнью, так как многие из них умерли от чумы»1.

Самым неожиданным образом жители Пскова сумели избежать опричного погрома. Стоя перед своим домом с женами и детьми, держа в руках хлеб и соль, обреченно встречали они царево войско, завидев царя, они смиренно пали на колени в ожидании страшной кары. Иван приказал разграбить имение граждан и взял казну монастырскую и церковную, иконы, кресты, пелены, сосуды, книги, колокола. Казнено по опричным масштабам немного — «всего лишь» несколько десятков. Псковский летописец рассказывает, что царь пошел просить благословения у псковского юродивого Николы. Говорили, что юродивый даже предложил Ивану кусок сырого мяса. «Я христианин и не ем мяса в Великий пост», — сказал возмущенный царь. «Ты ешь человеческую плоть и кровь. Ты забыл не только пост, но и самого  Господа Бога!».

Тот ругал ужасными словами за то, что царь учинил великое кровопролитие и грабил Божьи церкви. «Не трогай нас, уходи от нас, не то тебе не на чем будет бежать», — так говорил Никола. Упрямый царь же не внял словам божьего человека, и приказал снять колокол у святой Троицы. И тут пал царский конь. Суеверный главарь опричников спешно бежал из Пскова, что и решило судьбу города.




******

******
Кстати  Джером Горсей согласно Википедии английский дворянин, дипломат. Автор трёх сочинений мемуарного характера, содержащих ценные сведения по истории России.  В 1573—1591 годах жил в России (с перерывами), управлял конторой Московской компании.  Горсей был приближен к царскому двору после исполнения секретного поручения Ивана IV к Елизавете I[2].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Горсей,_Джером 

https://i.ibb.co/mXs0PNv/image-18.jpg

Отредактировано C12345 (25.10.2022 13:33)

0

815

Произошло знаковое событие... В изборском клубе, который генерирует смыслы для рядовых россиян  перемены...

Коровин (коллега Дугина) заявил, что теперь идея Русского государства  не победа,  а "спасение"..  )))   https://izborsk-club.ru/23492

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/10/6746215fb394a99932a280a4505f3c76.jpg

Мало того, в статье от уточнил,  что это спасение души...   Вау... казалось бы... )

Но нет.  Не вау...  Всё осталось как прежде.

Коровин  прописал всё тоже что и раньше. Запад наш враг.  Так как его  Модерн выстраивался на отрицании Традиции, которая и является его парадигмальной альтернативой (антиподом)

То есть всё таже борьба  Аполлона против Кибелы...  Зло №1 и зло №2

Но Коровин сказал и новое:    новая теория  России будет теперь называться  "нео-традиционализм".

0

816

C12345 написал(а):

Коровин (коллега Дугина) заявил, что теперь идея Русского государства  не победа,  а "спасение"..  )))   
Мало того, в статье от уточнил,  что это спасение души...   Вау... казалось бы... )

C12345 написал(а):

Коровин  прописал всё тоже что и раньше. Запад наш враг. 

Спасение души возможно, когда выполняется заповедь: 

Евангелие от Луки
6:27. Но вам, слушающим, говорю: любите врагов
ваших, благотворите ненавидящим вас
,
6:28. благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.

........

Победивший дракона -  часто сам становится драконом.

Анекдот в тему:

Идет Иван-дурак по лесу. Захотел пить - видит озеро. Естественно, спустился. Видит, на пляжике у самой воды загорает Змей Горыныч.

- Ах, ёпть! - кричит Иван-дурак, выхватывает меч-кладенец и начинает рубить Змею головы.
А змей - что твоя Лернейская гидра: одну голову мечом долой - на её месте две выросло.
В общем, уже вечер, Иван-дурак замахался рубить, перед ним вместо трехглавого змея уже стоглавое чудище...
- Погоди, Иван... - гудит чудище. - Погоди! Ты зачем вообще к озеру пришёл?
- Водицы испить, - говорит Иван-дурак, утирая взмокший лоб.
- И что? - спрашивает чудище с нескрываемым интересом. - Я тебе пить не давал?

0

817

0

818

0

819

GTV-K написал(а):

Мариуполь

Когда под видео комментарии отключены -  это часто означает, что видео нечестное..  )

0

820

А когда включены - это совершенно точно означает, что будет хохлосрач. Видимо, авторам не хотелось.

0

821

GTV-K написал(а):

Видимо, авторам не хотелось.

Однозначно не хотелось. )

0

822

Вы издеваетесь? Россия сознательно уничтожала дома, чтобы теперь их восстанавливать? И убивала мирных жителей, чтобы потом они стали обозленными гражданами России? Вы это на приколе, или реально в это верите?

0

823

И если так любите комментарии, то почитайте комментарии под тем самым видео, что запостили.

0

824

Я, кстати, уже писал, что мариупольцев много к нам пришло работать начальниками и мастерами, а ещё ожидаются рабочие оттуда. Никакого негатива с их стороны не испытываю, даже наоборот, они оказались куда более простыми и приятными людьми, чем многие наши местные.

Всё-таки из-за близкого родства наших народов (что конечно, делает войну ещё более ужасной и нелепой), такие вещи стали возможны. Для украинцев это по сути отечественная война, но теперь представьте, что Германия, во время ВОВ, массово набирает на свои оборонные предприятия граждан СССР на начальствуюшие должности. При этом с тех же предприятий мобилизуют часть рабочих на фронт против СССР. Звучит абсурдно, а значит мы либо живём в театре абсурда, либо сравнение некорректно и всё не так просто и прямолинейно.

Вообще, я заметил, что те украинцы с которыми я общался по инету ещё до войны и до 14-го года, до сих пор не изменили своё отношение ко мне и к России в целом, никто не отказывается общаться, не называет оккупантом и т. п. И это притом, что вроде как уже 8 мобилизационных волн прошло.

0

825

Шеридан написал(а):

Всё-таки из-за близкого родства наших народов (что конечно, делает войну ещё более ужасной и нелепой).

Я тоже до сих пор не понимаю как такое могло произойти.  На ровном месте  начали войну и уже погибло огромное количество человек... 

Как можно это прекратить?   Приходят на ум только нехристианские идеи - например объявить общемировой сбор в 1 млрд долларов  -  награда  за убийство Путина...  Я думаю собрали бы за пару дней. 

Но так же нельзя поступать... А люди гибнут..

0

826

C12345 написал(а):

Я тоже до сих пор не понимаю как такое могло произойти.  На ровном месте  начали войну и уже погибло огромное количество человек... 

Как можно это прекратить?   Приходят на ум только нехристианские идеи - например объявить общемировой сбор в 1 млрд долларов  -  награда  за убийство Путина...  Я думаю собрали бы за пару дней. 

Но так же нельзя поступать... А люди гибнут..

Убийство Путина вряд ли поможет, у всех у них есть хозяева повыше.
Помню в книге аналитика Джорджа Фридмана, 2009-го года, было написано, что Россия нападёт на Украину после 20-го года, независимо от того кто в то время будет президентом.

Отредактировано Шеридан (05.11.2022 20:48)

0

827

Шеридан написал(а):

Убийство Путина вряд ли поможет, у всех у них есть хозяева повыше.

Большая вероятность, что того  кого  назначат вместо Путина народ не поддержит.. И война закончится.  Хозяева  Путина не смогут протолкнуть то, против чего будет народ России.

Еще  идея пришла.   Можно собрать деньги на   общемировую онлайн -  революцию  против войны...   Конечно 1 млрд не соберешь в этом случае за 2 дня,  не будет бесплатной вирусной рекламы...   но  что-то соберется однозначно...  Особенно если зарубежные знаменитости подключатся... Хотя бы какие-то.  По идеям можно придумать много креативных фишек...  Штук 100 и сообща..   Мне кажется это даже будет по христиански...  ))).

И цели могут быть те же...  Чем хорош онлайн -  за границей полно россиян, которые удрали туда от мобилизации, и у которых уже заканчиваются деньги..  Думаю они поддержат любые начинания...  чтоб быть свободными и живыми..

Мне кажется хорошая идея... )

0

828

C12345 написал(а):

народ не поддержит

Это тот самый народ что два года напяливал намордники по приказу кассиров в магазинах, проводил над собой медицинские эксперименты чтобы не уволили и сейчас берёт кредиты чтобы купить аптечку и бронежилет?

0

829

C12345 написал(а):

Хозяева  Путина не смогут протолкнуть то, против чего будет народ России.

Конечно в Путина долго вкладывались и создавать нового мочителя в сортирах раньше времени они бы не хотели, надо до конца выработать ресурс нынешнего. Но если надо будет, то создадут и скорее всего всё будет идти точно также, как сейчас.
В народ России, который что-то там может не дать сделать, я уже давно не верю.
Наша власть не будет продолжать войну только в одном случае, если она сильно ослабнет. Так как они на кон поставили всё, включая саму страну и в случае поражения заберут её с собой в могилу. Явится ли убийство Путина таким катализатором? Я думаю, что нет.
Тут ещё дело в том, что они осознают, что и в случае захвата Украины, у них нет никаких представлений, что делать дальше с экономикой, которую всё равно не дадут развивать, с населением, которое не хочет размножаться и подсократившемся из-за войны, с уничтоженной инфраструктурой и разбитыми городами. Так, что не зря Путин путается с целями спецоперации, потому, что он же не может сказать правду, что её цель это просто оттянуть неизбежное. А там, если повезёт, то к тому времени он помрёт от старости и это уже будут не его проблемы.

C12345 написал(а):

И цели могут быть те же...  Чем хорош онлайн -  за границей полно россиян, которые удрали туда от мобилизации, и у которых уже заканчиваются деньги..  Думаю они поддержат любые начинания...  чтоб быть свободными и живыми..

Я думаю, россияне за граничей ничем не помогут, как это уже было раньше. Часть вернётся, часть закрепится там, согласившись на любую работу и на судьбу России и Украины им будет до лампочки.

0

830

Пессимизм россиян основан на отсутствии  успешных положительных  навыков протестов без бития  палками по голове и угрозы посадки на n-ное количество лет.. 

Онлайн чем хорош... он гарантирует безопасность... Можно лица не светить... (или быть в смешных масках, или использовать анимированные аватары) ..  По идее начать должны другие страны...  А россияне подключатся, увидев положительный сценарий...  Уйдет страх.

Как пример -  антиковидные народные протесты в Канаде "Конвой свободы".  Там началось, а мог поддержать по аналогии весь мир.  Идея там была  гениальная... Кто не мог участвовать - пересылали деньги...   Но правительство Канады начали вставлять палки в колеса законодательные...  Онлайн- революции же никто не помешает...   На любое противодействие можно выдумать 100 идей...  У власти  же злые тупые чудовища ...

0

831

Сериал Мадам госсекретарь (второй сезон 2015 год.)


+1

832

Шеридан написал(а):

Сериал Мадам госсекретарь (второй сезон 2015 год.)

Да, как оказалось за войну в Украине  определенные лица знали заранее...  Война с большой долей вероятности была запланирована.

0

833

C12345 написал(а):

Да, как оказалось за войну в Украине  определенные лица знали заранее...  Война с большой долей вероятности была запланирована.

Понимаете, то, что вы говорите, для гражданина России это вообще не новость! США и Европа выделяют деньги и оружие на войну, зачем? Они там любят Украину, так любят ее стремление к свободе и независимости, что ради этого ничего не жалко? Вам не становится смешно, когда вы так думаете?
Разумеется, все это война чужими руками. Для англосаксов. Они ведут войну с Россией и ничем при этом не рискуют. И, разумеется, эта война планировалась давно. Разумеется, русофобия подогревалась не просто так.
Второй вопрос, не является ли вся война целиком неким спектаклем? У меня нет ответа на этот вопрос. Но то, что война планировалась на Западе давно и лучшими специалистами - в этом сомнений нет и быть не может.

0

834

Combat Mission: Black Sea
Есть такой жанр компьютерных игр - Варгейм. Это настоящая, тру, стратегия на поле боя, без экономической составляющей и прочих отвлекающих элементов. Жанр имеет широкую популярность в узких кругах. Одной из популярных серий игр в этом жанре является Combat Mission. А наиболее интересная игра для нас - Combat Mission: Black Sea. Вымышленный конфликт между Россией и Украиной. 2014 год. Немного об игре тут:

Смотреть ровно две минуты, там про сюжет и прочее, дальше непосредственно об игре, что уже нам не очень интересно. Несколько позже напишу подробнее про сюжет игры.

0

835

GTV-K написал(а):

Второй вопрос, не является ли вся война целиком неким спектаклем? .

Что значит в Вашем понимании спектаклем?   Заранее договорились Путин с Зеленским и с др. заинтересованными лицами, чтоб  погибло 100-200 тыс. человек и была разрушена Украина ?   В чем цель спектакля с Вашей точки зрения ?

0

836

Вы верно поняли мою версию о спектакле. Но, это лишь версия. И я склоняюсь, что скорее нет, чем да. Но, мало ли, мне никто не докладывал. Зачем - второй всадник, иных вариантов тут не вижу.

0

837

GTV-K написал(а):

Для англосаксов

Если англы и саксы были германскими племенами, то этот фенотип на германский никак не тянет. И кто там реально правит англо-саксами ещё вопрос.

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1994/660883.jpg

0

838

GTV-K написал(а):

Вы верно поняли мою версию о спектакле. Но, это лишь версия. И я склоняюсь, что скорее нет, чем да. Но, мало ли, мне никто не докладывал. Зачем - второй всадник, иных вариантов тут не вижу.

Я не  спец по психологии  людей с паталогиями,    но всё таки  думаю,  что  такой  вариант  крайне маловероятен,  так как   в этом варианте придётся допустить  полную бесчеловечность  и Путина , и Зеленского…   То есть это должны быть не люди…   Даже если допустить, что они  психопаты… , то у психопатов  отключена эмпатия, но  человеческий разум присутствует..  Человеческий разум  способен оценить выгоду, минусы-плюсы.. , чувство страха  тоже присутствует.. , соответственно  человек  может просчитать риски и последствия.

Более вероятно, что  Путину обещали малокровавый вариант войны с  победой и  великой славой в конце…  В этом случае  бессовестный  мало-эмпатичный  человек может на такое согласиться.  Так как его человеческий мозг будет радовать  возможная  слава..   при минимальных рисках.. 

Другое дело кураторы…  они принимают решения на удаленке…  Их никто не видит, не слышит, не знает…  Соответственно у них нет рисков.. И чувство страха за последствия их не беспокоит…   Им не жалко людей, так как их  удалёнка  похожа на компьютерную игру, где нет чувств  к убитым ботам..    Они могут легко  линию фронта держать на каком-то одном уровне,  поставляя ровно то количество оружия, которое эту линию будет удерживать…  А в какие-то знаковые даты вроде 9.11  что либо  сдавать... 

Грустно если это так.

0

839

Из телеграм канала Шария..  (который уже за неделимую Украину)..

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/11/6756062af20c0e38c75b9f509d102540.png

0

840

C12345 написал(а):

А в какие-то знаковые даты вроде 9.11  что либо  сдавать...

Я читал, что люди вообще говорят в нете. И это самые обычные люди, которым слова вроде 911 вообще ни о чем не говорят. И даже они говорят о намеренной сдаче интересов. А когда ты, кроме всего прочего, видишь еще и цифры... Вы на случайность предлагаете списать? А не много ли случайностей?

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы 2