Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы 2


Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы 2

Сообщений 31 страница 60 из 1543

31

Gulliver написал(а):

Савченко освободили намеренно, раздуть новый цикл конфликта. Этого пока ни сама Савченко, ни Порошенко не понимают. Зато прекрасно понимает Путин

Савченко "отпустили" только потому что на Путина надовило всё мировое сообщество и он сдулся...потому как она его не просила о помиловании,без чего отпустить её было формально никак нельзя.Путин напуган,санкции работают,искандеры уже не смеются.
А кризис в России даже в кремле почувствовали,они там сами признали,что экономика валяется на дне.
Теперь они уже решили слить ДНР и ЛНР.

0

32

BzzzzFx написал(а):

на счет Савченко - скопирую один вопрос и несколько ответов... я, в принципе, с ответами согласен -

- "Приветствую всех.
Вот объясните мне одну вещь, я просто не могу понять, как так.
Вопрос по Савченко. Зачем все это нам надо было (имеется в виду России)?
Вот была она наводчиком, скоординировала огонь на людей. Но ведь она военнослужащая, а если так то выполняла она приказ. Если считаем, что она совершила военное преступление, то и судить ее должен был трибунал. Вот незаконное пересечение границы это понятно. За это можно осудить, но и тут не дают такой срок 20 лет.
Так все же, просто какая то показательная мера? И тут наш царь ее помиловал... Зачем все это было вообще начинать?
Я ни в коем случае не защищаю ее, более того я считаю ее военной преступницей. Да к тому же еще чекнутой. Думаю если на украине адекватные люди, то скоро она будет в психушке."

- "А разве группировка айдар входит, или входила на тот момент, в вооружённые силы Украины?
До вчерашнего дня я думал что зря её вообще взяли для показухи. Грохнули-бы на месте и все дела... А вот сейчас думаю, ну пусть, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Без неё сложней было-бы освободить тех парней."

- "Я думаю здесь два аспекта:
.Нам нужно было за нее вызволить двух наших ребят.
.По международным законам положено было передать ее для отсидки в тюрьме Украины но тогда бы там остались наши люди."

- "Россия не в состоянии войны с Украиной. На украине нет войны, там АТО. По наводке Савченко были убиты не террористы, а журналисты. По этим причинам не каких военных преступлений быть не может, чистая уголовка. Она виновна в смерти российских граждан, по этому Россия вполне может её наказать по своим законам.
По той же причине отсутствия войны, наши то же не могут быть военнопленными. Соответственно и обмен военнопленными невозможен. Провернули это как помилование с обоих сторон.
С момента задержания Савченко была марионеткой. Её использовали. Россия что бы показать что убивать наших не совсем безопасно. Украина была уверена что Россия её никогда не отпустит, по этому из неё делали великомученицу. Её даже Тимошенко сделала №1 в своей партии. Теперь Савченко не только конкурент Тимошенко, но и как великомученица может сесть в кресло президента.
Теперь украинским властям надо как то её убрать. Самое выгодное это её шлёпнуть и обвинить в этом ФСБ. На худой конец, обвинить Россию в том то из неё в тюрьме сделали сумасшедшую и поместить в психушку на пожизненное лечение."

С такими ответами согласно 86% россиян поддерживающих путина...грустно.
Савченко военная,она воевала не с шахтёрами в ДНР и ЛНР, а с росийскими наёмниками которых послал кремль.
Журналисты попали под огонь в зоне боевых действий случайно.
Давайте судить рос.солдат которые в 94 и 99 г.в Чечне воевали с кадыровцами.
Почему Савченко сумасшедшая?!
Может это путин душевно больной страдающий раздвоением личности...то он обещает не нападать на Крым,то нападает.
То он не признаёт зелёных человечков,то говорит это рос. нерегулярная армия.
То в стране нет кризиса,то мы уже на дне.
То наша экономика и наполнение бюджета не зависит от нефти,то зависит.

0

33

221b написал(а):

То он не признаёт зелёных человечков,то говорит это рос. нерегулярная армия.
То в стране нет кризиса,то мы уже на дне.
То наша экономика и наполнение бюджета не зависит от нефти,то зависит.

Уже признал,но народ этого и не заметил.

0

34

Он не скрывал,говорил неоднократно...

0

35

для рос.путриотов Крым вернули на родину и спасли русскоязычных...для европейских партнёров Крым просто не могли отдать в НАТО...

0

36

вы меня смешите, незомбированные люди  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
посмотрите лучше на "епропейских" украинцев, ни одного ответа - стандартные фразы  http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif и сразу мат ... печально

Отредактировано BzzzzFx (14.06.2016 08:35)

0

37

я даже больше скажу - украинцы ведут себя как животные какие то.. ни один нормальный человек не будет так себя вести и такое выкрикивать (про любого лидера) - аааа, это же сплоченность  http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif пришли болеть за Украину на матч с Германией и все одно  http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif больные люди...

0

38

Они инфицированы пропагандой лишь в ответ на нашу. Первопричина, это именно наша страна.
10 или 15 лет шутить на тему газа с голубых экранов голубых огоньков и того, что это наши холопы и по щелчку пальцев они будут прыгать на задних лапах за сахарок, а потом удивляться их поведению..ну это пиздец называется, по нашему!
  То что мы на 0,0000000001 процента культурнее чем они, не делает нас джентельменами с пенсне.

Отредактировано КСА (14.06.2016 10:16)

0

39

КСА
Как то обстрагированно мыслите от истории, да и в целом от жизни.

После распада СССР, вторым по численности государством стала Украина, с примерно 50 миллионами.
Вполне очевидно, что на нее сделали ставку. Братский народ поставили в противовес России. Как это любят делать масоны: шеиты-сунниты, турки-курды, хуту-тутси и т.д.
На протяжении последних 20 лет Украинцы воспитывались на ненависти к России и нацианализме. Особенно западная часть.

Ваше - "Они инфицированы пропагандой лишь в ответ на нашу" - звучит странно.
Их пропаганда работает и без нашей долгие-долгие годы и вполе себе хорошо.
А нарот - это глупое стадо. "Что все делают, то и я делаю". Потому что играют на низменных чувствах гордости и эмоциях.

Разводят украинцев как по учебнику.
Точно так же разводят и русских.
Так же американцев.
С одной лишь разницей, каждому свой вкус чупа-чупса.

+1

40

Во-первых -  Абстрагированно.
Во-вторых - на нее никто не делал бы никакую ставку, если бы кремль сразу отцепился от нее и забыл о том, что она существует в каком-то другом статусе, кроме как торгового партнера.
Ничего плохого в разделении нет. Опыт Латвии, Грузии, Финляндии и многих лругих говорит о том, что очень хорошо освободиться от "религиозных вшей", кандалов и надзирателей с килограммами орденов на кителях, с чем непременно ассоциируется кремль!

Chelovek написал(а):

Их пропаганда работает и без нашей долгие-долгие годы и вполе себе хорошо.

Их пропаганда потому и живет, что работает наша. Не будет нашей, не будет нужды и им постоянно вливать в уши, какие они свободные, потому что они и так станут свободны!

0

41

КСА написал(а):

Во-вторых - на нее никто не делал бы никакую ставку, если бы кремль сразу отцепился от нее и забыл о том, что она существует в каком-то другом статусе, кроме как торгового партнера.
Ничего плохого в разделении нет. Опыт Латвии, Грузии, Финляндии и многих лругих говорит о том, что очень хорошо освободиться от "религиозных вшей", кандалов и надзирателей с килограммами орденов на кителях, с чем непременно ассоциируется кремль!

набор буков.

КСА написал(а):

Их пропаганда потому и живет, что работает наша. Не будет нашей, не будет нужды и им постоянно вливать в уши, какие они свободные

а еще, если Россия утилизирует ядерное оружие, то и американцы разоружатся?
а еще, если Асада отдать с Сирией, то там мир наступит?
а еще, если Каддафи убить, то Ливия будет демократической, как сша? - ой, этож когда то было.
а еще, если Садама Хуссейна убить, то Ирак будет процветающей страной без терроризма?  - ой, и этож уже было. как же я запамятовал.

КСА написал(а):

...потому что они и так станут свободны!

Навального в президенты, не?

+1

42

Chelovek написал(а):

набор буков.

От человека повернутого на библейской чушне я другого и не ожидал!

Chelovek написал(а):

а еще

вытащи анальную пробку у себя из головы. Я не писал, что нужно поднять лапки к верху. Я всего лишь написал, что нужно было отцепиться от Украины и проблем бы не было, таких как сейчас!

Chelovek написал(а):

Навального в президенты, не?

его с командой избили ничтожества которых у нас за людей то не считают толком. если бы они ответили хорошенько, шансы на хорошее отношение к ним от ваты были бы высоки - но нет. Терпилы к которым больше нормально относиться не будут! С таким "багажом" репутационным в президенты? 90 процентов что его на этом посту не будет никогда. Даже 95

0

43

КСА
у вас сильные рассуждения и аргументы, я с вами не подискусирую.

0

44

Правильно, у тебя "время на исходе", а ты тут на такого маленького человека время тратишь в дискуссии.

0

45

люди всегда любят в своих ошибках винить кого то со стороны.. "Я плохо живу - это кремль виноват".. "На Украине вообще разруха - дак это тоже кремль виноват".. "Украина проиграла Германии в футбол - дак это ж ... лалала"  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

-1

46

BzzzzFx написал(а):

"Я плохо живу - это кремль виноват"

Смотря, какое слово в это "я плохо живу" вкладываете. Если у вас убогая медицина, низкая зп у гос. служащих: учителей, врачей, убогие дороги, убогая инфраструктура, убогий бюрократический механизм, когда для получения одного документа надо обежать пороги десяти инстанций. То тут целиком и полностью виноват кремль, а конкретнее власть.

0

47

Джон Уайлд написал(а):

BzzzzFx написал(а):

    "Я плохо живу - это кремль виноват"

Смотря, какое слово в это "я плохо живу" вкладываете. Если у вас убогая медицина, низкая зп у гос. служащих: учителей, врачей, убогие дороги, убогая инфраструктура, убогий бюрократический механизм, когда для получения одного документа надо обежать пороги десяти инстанций. То тут целиком и полностью виноват кремль, а конкретнее власть.

остальной мир как сыр в масле катаются, наверно.. еще так говорят - "хорошо там, где нас нет"  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

48

BzzzzFx написал(а):

остальной мир как сыр в масле катаются, наверно.. еще так говорят - "хорошо там, где нас нет"

А шо у вас интернет не доступен или денег нет съездить, да хотя бы в Чехию?
В ютубе огромное количество блогеров, проживающих по всему миру и рассказывающих о том, как там живут на чисто русском. Если для вас принципиально засунуть голову в песок и булькать "хорошо там, где нас нет" ваше дело, я еще вам посоветую в пропагандистских целях, чтобы предотвращать поток уезжающих бубнить "где родился там и пригодился". Напомню, за 2015 из России выехало "туда, где нас нет" 300 000 человек.
Не весь мир в масле катается, но и не все получают пенсию в той же Америке в размере 12 000 рублей. А еще промониторьте ИЧР, но можете конечно сравнивать со странами третьего мира, на их фоне, конечно, на белом коне.

0

49

ну что, так и остались "упоротые"? это уже не Украина, а окраина осталась...

мнение одного известного человека... я согласен со всем..

Монтян в Європарламенте 05.12.16

п.с. сначала послушайте, а потом комментарии оставляйте..

Отредактировано BzzzzFx (09.12.2016 20:31)

-1

50

https://www.youtube.com/watch?v=g3tLXz-eaYg
«Срочно! Песков про Украину». Сюжет Павла Зарубина // Москва. Кремль. Путин от 20.02.22
А что если, а что если…
Попробуем рассмотреть ролик как источник зашифрованной информации.
Предположим:
1 – Когда нам говорят перейти куда-то и показывают число – переходим на временную метку.
*Надо понимать, что ролик ограничен по времени и число в виде временной метки, например 123 может указывать на 1:23 или 12:30 или 12:03. Ну а для чисел превышающих 5 на первой итерации пропускаем, хотя можно поиграться с такой интерпретацией как 6 – 1, 7 – 2 и т.д.
*Числа могут быть «спрятаны» в виде чисел на сцене, компьютерная графика, сноски бегущей строки, голос за кадром, по ходу интервью, автомобильные номера, часы крупным планом.
2 – Когда нам говорят число (или показывают), а словами за кадром явно не указывают переход или намекают, что от текущей метки переходим вперед/назад на данное значение.
*Слова-перемотки как «далее, через», «пошел, перешел», «следующий», «ранее», «позже» и т.п.
*Слова через месяц, неделя и т.п. (здесь сложнее, но будем считать в масштабах минут).
3 – Обращаем внимание на фокус камеры, когда он сужается на  изображении – это подчеркивает в кадре что-то важное, и наоборот. Крупный план и его частое изменение.
4 – Зеркала как инверсия сказанного или показанного (как в сказке про Алису).
5 – Обращаем внимание на те моменты, которые выглядят абсурдно или не к месту. Например, в политическом ролике вам показывают сцену пляшущих гномиков.
6 – Маркеры. Может быть что угодно, что явно подчеркивается. Например, ударение на определенном слове, жесты и знаки.
7 – Переходы должны связываться логически и осмысленно.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Смотрим:
*В начале попробую расписать ход поиска подробно что да как, далее уже кратко.
00:01 Путин:-Как Россия будет действовать дальше? [_15.02.22_; номер машины далее x950]
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2086/t473481.jpg

Есть нарисованная дата и буквально через секунду кадр с подъезжающим авто с номером Х950. Можно начать с «даты», так как автомобильный номер сложно разглядеть без покадровой перемотки, но отбрасывать как вариант сразу не стоит. Выбирается «лучший» по смыслу.
По «дате» получаем варианты 15:02 и 02:22. Например, можно перейти не на 15:02, а на 1-2 секунду раньше – 15:00  и внимательно следить, что будет в видео в 15:02 и далее. Насколько это далее растянется – все по смыслу, учитываем подсказки выше по фокусу камеры, смещение плана и т.п. Смотрим на скриншот в качестве примера.
На 15:00-15:10Путин: - И они реально могут привести к ограничению нашего сотрудничества. А в Европе и Германии неизбежно приведут к повышению цен, в том числе  для бытовых потребителей.
*Далее скачок во времени и другая архивная запись. Связка так себе на первый взгляд. Смотрим, что на 2:22.
На 02:22 – Песков: - Произносить слово «Война». Далее идут кадры возложения венков.
*а вот это интересно, получаем такую предварительную склейку
- Как Россия будет действовать дальше?
- Произносить слово «Война». +(возможно) кадры возложения венков.
00:14 Путин: -По плану.
03:47 (голос за кадром) Вон он пошел-пошел. Вон туда.
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2086/t904635.jpg

*До этого была длинная нарезка с темой вокруг Украины и Донбасса. С последней фразой Путина: - То, что происходит на Донбассе – это и есть геноцид.
*Смотрим пункты инструкции. На стене виден номер «244». А сопутствующую фразу воспринимаем как переход «пошел-пошел, вон туда». Имеем варианты, учитывая продолжительность ролика: 2:44, 24:04, 24:40. Т.е. мы можем переходить по меткам и смотреть, что там, либо есть еще вариант (менее вероятный в силу фразы конкретного перехода «пошел-пошел, вон туда»)– прибавить к текущей метке 03:47 244 как секунды или как 2 минуты и 44 секунды и другие варианты с 244.
02:44возложение цветов к могиле неизвестного солдата и фраза репортера: - Сколько миллионов судеб сломала война, нужно помнить Всем и Всегда.
24:04Песков: - Я, например, слышал обоснование из области теории заговора…
*Далее идет длинное объяснение (уловка по типу «официоз» - «конспирология» ). Неплохая связка по смыслу.
24:40 – Песков: - И политическая крыша. Мы чуть-чуть перешли «пацан сказал – пацан сделал»…
*Смешно, но вполне себе склейка.
Итак все три варианта вполне подходят (3й вариант слабее):
- То, что происходит на Донбассе – это и есть геноцид.
- Я, например, слышал обоснование из области теории заговора...

Или
- То, что происходит на Донбассе – это и есть геноцид.
возложение цветов к могиле неизвестного солдата: - Сколько миллионов судеб сломала война, нужно помнить Всем и Всегда.

~05:00 Сцены п.5 инструкции – беготня с подносами и едой.
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2086/t202080.jpg
Вот зачем нам это показывать? А вот зачем. По ходу видео репортер будет спрашивать Пескова о том, что была утечка переговоров с Макроном, Песков посетует, что это некрасиво и т.п. Так вот в моменте видео меню репортер произносит фразу:
- в отличие от встречи с Макроном, точное меню лидеров не известно, но с русской кухней немецкого канцлера познакомили, вот одно из блюд – 4 пельменя. И на «4 пельменя» делается особое ударение, звуковое сопровождение и фокус камеры. Как вижу я «Меню лидеров» - тема закрытых переговоров, а вот «4 пельменя» - это шифр конкретная тема переговоров. Тема «пельмени» будет мелькать в архивных нарезках с Ангелой Меркель, думаю контекст искать нужно в том районе (на 17:08).
показывают обед две тарелки по 4 пельменя – 44?

07:40 Часы 4:33/4:32 (16:33/16:32) – Репортер: -Минутная стрелка Кремлевских часов с момента старта переговоров Путина и Шольца  сделала несколько кругов.
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2086/t491324.jpg
*До этого времени обсуждение об опасениях вступления Украины в НАТО. Путин:-Поэтому мы хотим решить этот вопрос сейчас.
*На часах 4:33/4:32 (16:33/16:32) – с подсказкой репортера стоит найти временную метку начала переговоров, и перейти на 2-3 минуты вперед или отталкиваться от текущей метки.
4:32 – Репортер: - Что они обсуждают? Как они говорят?
*Далее идет ответ Пескова. Вполне ложится по смыслу.
16:32 – Меркель: - Сказали, что надо…
*???
07:40+4:32=12:12 архивная запись 2001г, голос за кадром: - Российскому лидеру аплодировали стоя. Путин призывал Европу открыть двери новой России, готовой к сотрудничеству.
07:40+16:32=24:12 Песков:-Есть Украина, которая потеряла территориальную свою целостность в результате вооруженного переворота.
08:09 есть семь минут (15:09)?
*до этого показывается кнопка и говорят, что случается, когда Президент на нее нажимает
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2086/t133761.jpg

15:09 архивная съемка 2002г - Путин:-В том числе для бытовых потребителей.
10:48 – 37 писем (камера приблизила лицо на фразе) ??
17:08 – архивная запись 2006г Путин Меркель:-Надеюсь, что мне сегодня вечером удастся еще и угостить Вас настоящими сибирскими пельменями.
*Учитывая, что подобраны нарезки архивов и тема с Германией раскрывается через Северный поток.
Далее про собаку, которую боится Меркель. «Пельмени» - пряник, собака - кнут - газовый шантаж?
23:42 почти 3 месяца
24:08 Песков про теорию заговора
27:59 – [кадр с камеры]  Зеленский снова требует от Путина встречи
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2086/t41992.jpg

*Имеем 16:56:12:12, 129мин, 5ч47м
12:12 архивная запись 2001г, голос за кадром: - Российскому лидеру аплодировали стоя. Путин призывал Европу открыть двери новой России, готовой к сотрудничеству.
16:56 ??
5:47 – Хотя сам коррпункт немецкой волны теперь закрыт…
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...обновляется

0

51

Кстати сам ролик смотреть осмысленно крайне тяжело - постоянное мельтешение кадров, смена ракурсов - раскачка, но вот когда П говорит, видеоряд на некоторое время как бы успокаивается, а потом опять калейдоскоп.
Видимо так и работает промывка мозгов.

0

52

Я вот что увидел за событиями ближайших лет:

Белоруссия - протесты бело-красных которые подавили и ввели режим подавления.
Казахстан - протесты против искусственного повышения газа, спущенные наёмники устроившие погромы, вводится режим подавления "террористов".
Австралия - протесты против ограничений, жестоко подавляются, вводятся новые ограничения.
Канада - протесты против ограничений, вводится военное положение, подавляют протестующих и пересылающих им деньги.

В общем система такая, что появляются какие-то протесты и под это вводится тоталитарный режим. Им просто необходимы разные события что бы ввести военное положение. Так же и тут под видом войны вводят военное положение и устанавливают тоталитарный режим который позволяет делать что угодно.

+1

53

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1993/t72866.jpg
Телеканал «Дождь» заметил, что на часах Сергея Шойгу 12:47. Трансляция заседания Совбеза может идти в записи.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1993/t44712.jpg
Загадка разгадана.
ZZ.0Z.ZZ

0

54

22022022

+1

55

В конце речи Путина будет «бабах» - источник.
Готовьтесь...

Путин признал независимость.

Отредактировано polunochnyy ekspress (21.02.2022 22:36)

0

56

+2

57

"Знаки" в музыкальной индустрии

0

58

Cake написал(а):

Жириновский

Это конечно жесть... И иностранные авиакомпании такое ощущение, что знали...  Отменили заранее рейсы в Украину...

0

59

Cake написал(а):

Жириновский

Нужен по возможности оригинальный источник видео, возможно deepfake.

0

60

Политолог Калачев объяснил сигнал Жириновского о 4 часах утра 22 февраля символикой

У России есть некие символические даты, и лидер ЛДПР Владимир Жириновский тонко чувствовал эту символику,
https://lenta.ru/news/2022/02/21/signal/

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы 2