Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оккультные тренды в моде

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Это то же самое, что и демонстрируют сми и тв убийства, изнасилования, педофилию, гомосятину. Что бы воспринималось массой как обыденное и повседневное.

0

32

beglenkovv написал(а):

Это то же самое, что и демонстрируют сми и тв убийства, изнасилования, педофилию, гомосятину. Что бы воспринималось массой как обыденное и повседневное.

Смотря где.Этим можно манипулировать общественным мнением,к примеру ,призывая к более строгим мерам наказания,болше прав полиции,увеличения бюджета силовых ведомств и т.д

0

33

voyager1970 написал(а):

Рекомендую выключить звук,как только услышите эти заклинания.

Уже всё удалили. Быстро работают.

0

34

Samorez написал(а):

Уже всё удалили. Быстро работают.

Я не успел записать.Не думал,что будут убирать.

0

35

voyager1970 написал(а):

Говорят,что это в ''тренде 2013 года''.

Похоже на то. Ибо заполняет это магазины довольно-таки стремительно с мало до велика: начиная с булавок, сережек, заколок и т.д. заканчивая верхней одеждой, куртками... Прошелся, так сказать, по торговому центру за джинсами, немного прифигел аж от наблюдений\увиденного... Причем совы, как мне показалось, больше "символьные", нежели приближенные к картинкам из живой природы... Если вы понимаете о чем я :) И бросается это в глаза, как "уколом в мозг".

0

36

Гипножаба написал(а):

Похоже на то. Ибо заполняет это магазины довольно-таки стремительно с мало до велика: начиная с булавок, сережек, заколок и т.д. заканчивая верхней одеждой, куртками... Прошелся, так сказать, по торговому центру за джинсами, немного прифигел аж от наблюдений\увиденного... Причем совы, как мне показалось, больше "символьные", нежели приближенные к картинкам из живой природы... Если вы понимаете о чем я  И бросается это в глаза, как "уколом в мозг".

Я это заметил,когда по китайским интернет-магазинам искал рубашки.По дороге попалась масса платьев,футболок,часов ,булавок с совами.

0

37

Подмена понятий.
Богиня мира. Goddess of Peace. производитель Melinda Maria (MM)
http://s6.uploads.ru/t/RN8G5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Sfbtd.jpg

и еще целая куча сов из этого же магазина Nordstrom
пижамы, одежда, туфли, подушки, часы, всевозможные вазы, даже Дед Мороз Санта и тот с совой. и пр.

+2

38

goom написал(а):

Подмена понятий.
Богиня мира. Goddess of Peace. производитель Melinda Maria (MM)

и еще целая куча сов из этого же магазина Nordstrom
пижамы, одежда, туфли, подушки, часы, всевозможные вазы, даже Дед Мороз Санта и тот с совой. и пр.

Даже не смешно-Астарта/Иштар/Афина/Минерва-богиня ''мира''..

0

39

voyager1970 написал(а):

Новая линия марки Биллабонг,которая специализируется на экипировке серферов
Линия одежды рэпера Jay Z

Вояджер, а Вы оказывается интернет шоппер, иначе откуда Вы знаете магазин Drjays. Кстати в США никогда не скрывали масонской символики и всегда всеми причиндалами торговали. Сейчас масонство набирает популярность, вот барыги и кинулись снимать баблос. Масоны из них как из меня балетмейстер, там масонов процента 2, остальные профаны пользующиеся моментом.

0

40

ПроходилМимо написал(а):

Вояджер, а Вы оказывается интернет шоппер, иначе откуда Вы знаете магазин Drjays. Кстати в США никогда не скрывали масонской символики и всегда всеми причиндалами торговали. Сейчас масонство набирает популярность, вот барыги и кинулись снимать баблос. Масоны из них как из меня балетмейстер, там масонов процента 2, остальные профаны пользующиеся моментом.

Я действительно покупаю много по интернету по всему миру. Символику не скрывают,даже тычут ей людям в лицо,но скрывают  ее назначение и источник. Масонов в США ,где-то,около 3 500 000,что достаточно большая цифра.Если вы оцените количество масонов в высших эшелонах власти и бизнеса,то там ,практически все они члены либо одной из масонских организаций,либо члены Черепа и Костей.Распостранение оккульной символики происходит в сетях,которыми владеют сами оккультисты и зарабатывание денег,в данном случае,наверняка не на первом месте в списке целей.

0

41

http://s7.uploads.ru/t/vj74B.jpg http://s7.uploads.ru/t/6I2CN.jpg

http://s6.uploads.ru/t/PZAEH.jpg[/url] http://s6.uploads.ru/t/KioV5.jpg
Выгнав коррумпированных чиновников и бандитов из города, Комитет бдительности назначил 4 июля, (день независимости), днём своего торжественного самороспуска. Полицейские, присоединявшиеся к вигилантам, вернулись к исполнению своих обязанностей.
Комитет бдительности устроил парад, на котором под звуки оркестра члены комитета маршировали в «длинных, застёгнутых по самое горло сюртуках, блестящих шляпах и с белыми шелковыми ленточками в левых петлицах, у командиров в ружейные стволы были воткнуты букетики цветов».
Однако вигиланты сохранили за собой неофициальную власть. Они выдвинули своих кандидатов на все должности в органах городского самоуправления и назначили ответственных контролёров.

0

42

о блондинках
http://s6.uploads.ru/t/lsPYM.jpg

0

43

На просторах "интернетов" наткнулся на такого "деятеля":
http://s6.uploads.ru/t/0Gfas.jpghttp://s7.uploads.ru/t/egsci.jpg

Мартин Джоханна – современная голландская художница из Амстердама. Мартин окончила Академию Искусств в городе Арнхем, получив степень магистра. Большую часть своих картин художница рисует при помощи красок, графита и чернил.
С самого детства рисование для неё было способом убежать от обыденности, создать новые миры и измерения. Как признается сама Мартин, процесс творчества для неё является очень гипнотическим. “Мое творчество приоткрывает часть темной стороны моей личности”, – признается Мартин.
“Моей самой сильной страстью всегда были музыка, высокая мода, фолк-культура и этническая одежда. Когда я начинаю рисовать, мир для меня становится прозрачным и жидким, как в сказке про Алису. Только я не потерянная девочка, а темный странник, скитающийся по крышам домов и проскальзывающий в ваши сны…”

Её "работы", а так же весьма успешное сутрудничество с брендом "Obey".
Предупреждаю, возможно, влияние на сознание.
Из интервью, про работу для Obey.

Что именно вдохновило при выборе работ для использованния в коллекции Obey?
Я работал в тесном сотрудничестве с дизайнерской командой Obey, я всегда погружаюсь в предмет и перевожу его своим собственным визуальным языком.
Большая часть работ, является американская культура. Я люблю Америку, я люблю ее историю, странную, ненастоящую.
Этот культ, городские легенды, окраины, но и великолепные пейзажи и экстремальную природу.
Это страна, которая трогает воображение.
Я сделала 2-х двуглавого орла, как отражение двойственности и баланса внутри американской культуры.
Девушки-цветы, является воспоминанием о периоде, до убийств Ч.Мэнсона, который положил конец невинности(беспечности) 60-х.
Всевидящий глаз, конечно же - Повиновение/Подчинение (Obey), но он также повторяется в моих собственных работах, как знак понимания и знания.
Серия ProART - больше чем, удар с ноги(очень точно) в лицо для тех, кто боится художественной адаптации культовых и оккультных знаков и не признают, что искусство не может нанести вред.
Например, я обнаружила, что по-прежнему шокирует то, что нагота рассматривается как преступление, но изображение оружия и насилия таким не является.

Каким образом работы для Obey отличаться от того, что вы сделали в прошлом. Они менее вызывающие ;)

Для одного из альбомов сотрудничала с Angus Hyland (Pentagram Design London.)
оффис в Лондоне (закрыт).
11
http://s7.uploads.ru/t/3TOya.jpg
Pentagram была основана в 1972 Alan Fletcher, Theo Crosby, Colin Forbes, Kenneth Grange and Mervyn Kurlansky в Needham Road, West London, UK. Сейчас открыты офисы в London, New York, San Francisco, Austin and Berlin.
Pentagram разрабатывает упаковку, продукт, узнаваемость марки для таких брендов, как Tesco, Boots, 3Com, Swatch, Tiffany & Co, Dell, Netgear, Nike and Timex.
Так же для Citibank, United Airlines и партнера в UK разрабатывали узнаваемость бренда, обновили образ Saks Fifth Avenue.
Так же работает в дизайне архитектуры с Harley-Davidson Museum, the Alexander McQueen магазин, интерьер Citibank, the Adshel and Clear Channel здания в London, частные здания Phaidon Atlas of Architecture listed Bacon Street Residence, the new London club Matter.
Pentagram была нанята для обновления американской программы кабельного телевидения The Daily Show в 2005 году.
Помимо коммерческой деятельности Pentagram так же участвует в работах на благо общественности в некоммерческих проектах.
Pentagram делала работу для проекта "ноутбук каждому ребенку".

Офис на 5-й Авеню. На крыше здания - статуя английского скульптора Гормли.
http://s6.uploads.ru/t/Q0oec.jpg
Гормли создал такую скульптуру, как Ангел Севера
http://s7.uploads.ru/t/MtTLy.jpg
Данные:
Ангел Севера, 1998 Angel of the North
Сталь. Высота: 20 м, Гейтсхед, Англия
Ангел Севера (англ. Angel of the North) — современная скульптура, созданная Энтони Гормли и установленная в Гейтсхеде, Англия.
Ангел Севера представляет собой стальную скульптуру высотой 20 метров, с размахом крыльев 54 метра и весом 208 тонн, что больше, чем Статуя Свободы.
Считается самым большим изваянием ангела в мире. Крылья скульптуры наклонены под углом 3,5 градуса вперёд, Энтони Гормлей заявил, что он хотел создать «ощущение объятий».
Ангел стоит на холме, возвышаясь над дорогой A1 и дорогой A167 в Тайнесайде.
Сооружение
Работа по подготовке проекта началась в 1994 году, общая стоимость приблизилась к 1 миллиону фунтов стерлингов. Большую часть финансирования проекта взяла на себя Национальная лотерея (англ. National Lottery).
В связи со своим расположением скульптура должна выдерживать ветер свыше 160 км/ч. Было использовано 165 тонн бетона, чтобы создать свайный фундамент, который закрепляет 20-метровую скульптуру в грунте.
Строительство Ангела было завершено к 16 февраля 1998 года. Когда он был установлен, Ангел Севера вызвал споры среди местных жителей и в британских газетах, но сейчас рассматривается как достопримечательность Северо-Восточной Англии.
Иногда его с любовью называют «Гейтсхедский маяк» (The Gateshead Flasher).

+2

44

Иллюминати пижамы от Авон
http://reviews.avonshop.co.uk/9028-en_g … eviews.htm

+1

45

voyager1970 написал(а):

Иллюминати пижамы от Авон
http://reviews.avonshop.co.uk/9028-en_g … eviews.htm

ох и не спроста такая поза
http://s6.uploads.ru/t/YT1d6.jpghttp://s7.uploads.ru/t/Ac387.jpghttp://s6.uploads.ru/t/iMGmT.jpg

+1

46

Что это за карты? Одна из них  изображает перевернутого Христа?

0

47

Neoway написал(а):

Что это за карты? Одна из них  изображает перевернутого Христа?

Карта Таро XII. ПОВЕШЕННЫЙ
 
Архетип: жертва, повешенный бог
Однажды Один, который был не только божеством военной дружины, но и учителем мудрости, постигаемой в экстатическом состоянии, пригвоздил себя копьем к Мировому Древу — ясеню Иггдрасиль. Провисев в таком состоянии девять дней, он утолил жажду священным медом из рук деда по матери — великана Бёльторна, и получил от него руны — носители мудрости. (О рунах и их смысловом соотношении с Таро см. соотв. Главу книги). Это жертвоприношение Одина представляет своего рода шаманскую инициацию.
Такую же жертву приносит апостол Петр, который сам просит римлян не только распять его (как они поступили с Иисусом), но распять вниз головой.
Именно подобную сцену добровольной жертвы являет нам Двенадцатый Аркан Таро. Традиционный рисунок карты таков: молодой человек висит вниз головой на перекладине между двух деревьев. Одной ногой он привязан к перекладине, другая согнута накрест с первой. Под мышками у него зажаты два мешка, из которых сыплется золото (жертва не бывает бесплодной). От деревьев видны лишь два ствола и на каждом по шесть сучков от срубленных ветвей (12 домов гороскопа).
Один из смыслов «Повешенного» - погружение/нисхождение Духа в материю. Поэтому человек обращен головой к земле. На это же указывает и графическая форма композиции — крест над треугольником.
Число 12 будет также символизировать дух, распятый на материи (3 4, Дух и материя). Русское название карты - «Лихо».
«Повешенный» означает жертву и воздаяние, приятие судьбы и поиск глубинного смысла. Жертва приносится во имя избавления (себя либо других), во имя зрелости, мудрости, просветления. Негативные аспекты этого Аркана — не видеть смысла в жизни, болтаться в подвешенном состоянии между небом и землей, неприкаянность. В то же время эта карта дает новое видение мира (что и неудивительно при взгляде вниз головой).
Двенадцатый Аркан как нельзя лучше характеризует то, что принято считать «славянской душой» и «русским характером»: сочетание неприкаянности и просветленности. И планеты, соотносимые с этой картой, тоже характерны для русского психотипа: Уран и Нептун.
В раскладе эта карта означает переворот всей системы ценностей. Вы принимаете перемены и проявляете определенную эластичность мышления. (Типичный пример: советская бабушка, строительница Магнитки, читает в годы перестройки журнал «Огонек»). Однако эта же карта может означать колебания и в связи с этим опоздание в решении своих дел («подвешенность позиции»). Вы можете обрести знания, но не сумеете применить их.
Перевернутая, эта карта означает эгоцентризм, чрезмерную погруженность в свои дела (обратное бескорыстной жертве во имя других), а также бесполезную погоню за недостижимой мечтой. Еще один вариант толкования этой карты — Вы готовы на жертву, но она оказалась бесполезной...
Вообще, когда выпадает карта «Повешенный» - это верный знак того, что человек отмечен судьбой.

0

48

Вот еще одна жертва - Miley Cyrus - Real and True ft. Mr Hudson

http://s7.uploads.ru/t/OhsYV.jpg

И снято так, что мы ее видим как бы головой вниз.

+1

49

Франция
http://s7.uploads.ru/t/P2I0R.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rmK7e.jpg
http://s7.uploads.ru/t/op7cv.gif

0

50

Adidas Originals
http://s6.uploads.ru/t/rj3CI.jpghttp://s7.uploads.ru/t/q8jAH.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gM3S6.jpghttp://s6.uploads.ru/t/RL6Ur.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5lLQD.jpghttp://s7.uploads.ru/t/ulqxM.jpg

0

51

http://s6.uploads.ru/t/OjH5Q.jpg
http://s6.uploads.ru/t/XKj7G.jpg
http://s6.uploads.ru/t/VFoZu.jpg

0

52

Neoway написал(а):

Что это за карты? Одна из них  изображает перевернутого Христа?

Это-колдун Симон Волхв. Он *близнец* для оккультистов  (подмена). Апостол Павел был распят вниз головой, он сам просил так себя, потому что считал себя недостойным быть распятым, как Христос.
Апостолы Павел и Петр молились, когда были знаменитые *полеты* мага-колдуна Симона Волхва. Он упал и разбился.
Карты Таро-гадательные магические карты были *изобретены* Сфорца-предками принца Вильяма-Виндора Вельса.
С помощью этих карт сатанисты демонстрируют свои намерения и свои замыслы.

0

53

0

54

Фильм "Человек из стали" - до неприличия, Зевс, Аид, Прометей.
пысы. Только тема Архитектора не раскрыта.... или я, ошибаюсь?

Отредактировано ПроходилМимо (03.01.2014 04:30)

0

55

Олимпийская форма для СШАhttp://s7.uploads.ru/t/gIECh.jpg

0

56

Не хотите себе прикупить светельничеГ иллюминати ? )) :

http://svetoch.dp.ua/tmp/trumb/6449ab93fca6f9079b9b00c3c79d60eb.jpg

http://www.svetilniki.com.ua/content-illuminati/illuminati-lustry-1-30.html

+1

57

AlteRnaTiVe написал(а):

Не хотите себе прикупить светельничеГ иллюминати ? )) :

http://www.svetilniki.com.ua/content-il … -1-30.html

Не поверила, думала, что украинский интернет-магазин  прикололся с логотипом. Ан нет...

Итальянская фабрика Illuminati – молодое предприятие с отличными перспективами. Гарантия качества продукции и соответствие интересам клиентов – девиз компании Illuminati.
Illuminati – это светильники, изготовленные в стиле арт-деко, классическом и современном стиле; люстры из стекла и светильники с кристаллами, изготовленные в лучших традициях итальянского качества и дизайна и призванные наполнять интерьер роскошью и красотой.
Фабрика создает люстры, настольные лампы, светильники, торшеры и бра для самых эксклюзивных интерьеров. Безупречный итальянский стиль и изысканная красота – вот что отличает Illuminati от других производителей.
С помощью нашего интернет магазина вы можете рассчитать мощность светильника, подходящего вашему помещению и купить его, выбрав из различных коллекций интерьерных светильников фабрики Illuminati, представленных в каталоге.

http://svet-centr.ru/images/cms/data/logo-illuminati.jpg

0

58

Ivica9 написал(а):

Олимпийская форма для США

Ну да, смотрелись они, конечно, очень символично в своем черном воронке, с логотипом масонского пола БМВ

http://www.hot-blood-bs.com/wp-content/uploads/2013/05/articlephotoId-11543-670-419.jpg
http://jujo.ru/uploads/posts/2013-09/1a0d897c5bf366b9f2a2c9028866711d.jpg

А вот наши, светлые:

http://image.tsn.ua/media/images2/585xX/Feb2014/383940919.jpg

Поэтому, это еще и метафизическая победа!

0

59

Neoway написал(а):

Ну да, смотрелись они, конечно, очень символично в своем черном воронке, с логотипом масонского пола БМВ

А вот наши, светлые:

Поэтому, это еще и метафизическая победа!

''666'' в надписи ''Ru66i6'' . 2 буквы S  и A. http://kolobok.us/smiles/big_standart/bye2.gif

0

60

voyager1970 написал(а):

Я не успел записать.Не думал,что будут убирать.

Здесь Леди Гага тиздает какие-то звуки, видео.

0