Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Над Индонезией пропал пассажирский самолет


Над Индонезией пропал пассажирский самолет

Сообщений 1 страница 30 из 244

1

Самолет Airbus 320-200, следовавший рейсом QZ8501 из индонезийского Сурабая в Сингапур, потерял связь с наземными службами. Об этом в воскресенье, 28 декабря, сообщает Reuters.

По словам представителя индонезийского министерства транспорта Хади Мустофы, контакт службы контроля воздушного движения в Джакарте с лайнером оборвался в 6:17 (2:17 по московскому времени).

Он добавил, что перед тем как с самолетом исчезла связь, экипаж запросил разрешения следовать по иному, ранее непредусмотренному маршруту. Позже последовало уточнение, что он с целью избежать облачного слоя намеревался поднять самолет выше — с 9,75 километра до 11,5 километра.

На борту воздушного судна, по данным властей, были 155 пассажиров и членов экипажа. Из них, как сообщили индонезийские СМИ, 149 граждан Индонезии, три корейца, а также гражданин Сингапура, британец и малаец. МИД Южной Кореи официально подтвердил информацию о трех своих гражданах.

Самолет с регистрационным номером PK-AKC принадлежит авиакомпании Indonesia AirAsia, индонезийскому ассоциированному партнеру малайзийского лоукостера AirAsia. Перевозчик подтвердил факт потери связи с самолетом и заявил, что начал расследование произошедшего. Также компания проинформировала о начале операции по поиску и спасению людей.

«После ухода с маршрута малайзийский лайнер взял курс на военную базу США»
Интервью с генеральным директором агентства «Безопасность полетов»
Самолет должен был прибыть в Сингапур в 8:30 (3:30 по московскому времени). Чиновники сингапурской отрасли гражданской авиации заявили, что чрезвычайные службы, со своей стороны, приступили к поиску пропавшего лайнера.

Как сообщает газета New Straits Times со ссылкой на индонезийское национальное агентство по поисково-спасательным операциям, последний раз лайнер выходил на связь, когда находился над Яванским морем, в точке с координатами 3 градуса 9 минут 15 секунд южной широты и 111 градусов 28 минут 21 секунда восточной долготы.

В начале марта 2014 года бесследно исчез пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines. Boeing 777, выполнявший рейс MH370 в Пекин, вылетел в ночь на 8 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Покинув Куала-Лумпур, лайнер пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет направился в южную часть Индийского океана, где потерпел катастрофу.

Еще один самолет Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в окрестностях Донецка. Погибли все 298 человек, находившихся на его борту. Запад и власти Украины обвиняют в трагедии ополченцев, якобы сбивших лайнер из орудия ПВО. В самопровозглашенных республиках Донбасса и в России, напротив, указывают на обстоятельства, которые могут свидетельствовать о причастности украинских ВВС к катастрофе.
Лента.ру
Риа.ру

0

2

Индонезийский самолет предположительно разбился к востоку от Суматры

http://sf.uploads.ru/t/Ttz04.jpg
Самолет Indonesia AirAsia предположительно разбился у восточного побережья Суматры, в водах у Восточного Белитунга, пишет New Straits Times. Туда направляются силы, участвующие в поисково-спасательной операции. При этом точно место крушения пока не установлено.

Как передает TVNZ со ссылкой на официальных лиц, у самолета было топлива для полета продолжительностью только четыре часа.

Ранее сообщалось, что Airbus 320-200, следовавший рейсом QZ8501 из индонезийского Сурабая в Сингапур, потерял связь с наземными службами. До этого экипаж с целью избежать плотного облачного слоя намеревался поднять самолет выше — с 9,75 километра до 11,5 километра.

Последний раз лайнер выходил на связь, когда находился над Яванским морем, в точке с координатами 3 градуса 9 минут 15 секунд южной широты и 111 градусов 28 минут 21 секунда восточной долготы.

На борту самолета были шестеро членов экипажа и 155 пассажиров, передает ТАСС. Из них 149 граждан Индонезии, три корейца, а также гражданин Сингапура, британец и малаец.

Авиакомпания Indonesia AirAsia на 49 процентов принадлежит малайзийскому лоукостеру AirAsia, передает Reuters.

Индонезийский Минтранс отказался подтвердить информацию о гибели самолета AirAsia
Чиновники Минтранса Индонезии отказываются официально подтверждать гибель пассажирского самолета Airbus A320 авиакомпании AirAsia, который, предположительно, упал в море у берегов Индонезии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на малазийское издание Detik.

«На этот момент мы не хотим решительно утверждать ничего за исключением того, что связь с самолетом была потеряна», — сказал гендиректор управления воздушного транспорта индонезийского Минтранса Джоко Мурджатмо.

При этом, как передает ТАСС, в Минтрансе Индонезии заявили, что «связь с самолетом была потеряна шесть часов назад и в настоящее время лайнер точно не может быть в воздухе».

Airbus 320-200, следовавший рейсом QZ8501 из индонезийского Сурабая в Сингапур, потерял связь с наземными службами. До этого экипаж с целью избежать плотного облачного слоя намеревался поднять самолет выше — с 9,75 километра до 11,5 километра.

0

3

кто то целенаправленно работает против Малайзии, скорее всего "израиль".

0

4

пару часов назад говорили о найденных обломках, мол их уже вылавливают из воды, теперь сообщается, что никакиз обломков не найдено, плюс смс от якобы пассажира о вынужденной посадке.

0

5

Мне сегодня утром приснился сон , видел падающий самолёт, но не в море ,а не районы с домами. Всё горело после. Также видел что самолёт был бело -красным.После я с кем то ещё из зевак бегал по месту крушения Так как в таких деталях и подробностях снилось, фактически знал,что неслучайно : ранее уже были похожие сны-знамения.(в основном про самолёты и падения после сбывались)  Заходил в интернет почему то  фактически зная,что там будет чтото о пропавщем самолёте или по крайней мере событие будет в течении неск.дней , НО Я НЕ ОЖИДАЛ УВИДЕТЬ КРАСНО БЕЛЫЙ :

http://image.newsru.com/pict/id/large/1707767_20141228091035.gif

Я был в охреневаторе , честно. Мне такие сны давно не снились и это не могло быть совпадением ! Я уверен наше сознание способно пребывать вне времени и пространства и черпать оттуда инфу. Лучше всего это получается у Артёма Драгунова, у него даже свой блог есть, кстате, давно не читал, надо зайти посмотреть что он там напредугадывал.

Отредактировано AlteRnaTiVe (28.12.2014 14:12)

0

6

Еще один самолет, принадлежащий авиакомпании AirAsia, экстренно сел из-за технических неполадок. Лайнер, выполнявший внутренний рейс из Пенанга в Лангкави, был вынужден вернуться в аэропорт вылета, сообщает Channel NewsAsia.
http://lenta.ru/news/2014/12/28/onemore/

чувствую год будет особенно инетресным)

0

7

я в шоке  http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif не ожидала что следующей будет эйр азия. лечу ими в феврале

флайт радар показывает что связь пропала раньше Белитунга.
Ссылка

AirAsia flight QZ8501 from Surabaya to Singapore is believed to have crashed at the location 03.22.46 South and 108.50.07 East, in waters around 80-100 nautical miles from Belitung, a National Search and Rescue Agency (Basarnas) official has said.
Ссылка

A leaked, and yet unconfirmed air traffic control sheet, shared by pilots on Airlines.Net, showed the A320 continuing to climb through 36,000 feet, but only registering a speed of 353 knots.
Ссылка
353 knots это какая скорость в км/ч?

официальная информация на air asia
Ссылка

Отредактировано aan (28.12.2014 14:57)

0

8

AlteRnaTiVe
Как выглядело место крушения?

aan написал(а):

353 knots это какая скорость в км/ч?

вроде, 654

0

9

в среду Барак Обама играл в гольф с премьер министром Малайзии
Ссылка

0

10

aan написал(а):

я в шоке   не ожидала что следующей будет эйр азия. лечу ими в феврале

флайт радар показывает что связь пропала раньше Белитунга.
Ссылка

AirAsia flight QZ8501 from Surabaya to Singapore is believed to have crashed at the location 03.22.46 South and 108.50.07 East, in waters around 80-100 nautical miles from Belitung, a National Search and Rescue Agency (Basarnas) official has said.
Ссылка

A leaked, and yet unconfirmed air traffic control sheet, shared by pilots on Airlines.Net, showed the A320 continuing to climb through 36,000 feet, but only registering a speed of 353 knots.
Ссылка
353 knots это какая скорость в км/ч?

официальная информация на air asia
Ссылка

Отредактировано aan (Сегодня 18:57)

Летал с ними сотни раз. Неплохо бы заглянуть в состав акционеров,что бы определить не владеют ли каким-то % акций МАС.
QZ 8501 took off from Surabaya at 5.20 am local time on Sunday and was scheduled to land at Changi Airport at 8.30 am, according to Metro TV.

Transport Ministry official Hadi Mustofa told Indonesian media that the aircraft lost contact with the Jakarta air traffic control tower at 6.17 am local time. He said the plane had asked for an unusual route before it lost contact, Reuters reported
http://www.thaivisa.com/forum/topic/787 … paign=news

И опять число 17.

0

11

анконецто, уж сутки прошли почти, а вы только написали))) давайте жгите, я попкорн уже приготовил

0

12

Majestic12 написал(а):

анконецто, уж сутки прошли почти, а вы только написали))) давайте жгите, я попкорн уже приготовил

Могли бы сами написать. У всех же много своих дел, особенно под конец года.

0

13

Глава AirAsia назвал исчезновение самолета своим худшим кошмаром
http://icdn.lenta.ru/images/2014/12/28/15/20141228150456613/pic_974a9cd9484d8f2935f29e977cc430a5.jpg

Фото: Issei Kato / Reuters
Глава малайзийской авиакомпании AirAsia Тони Фернандес назвал исчезновение самолета Airbus A320 в небе над Индонезией своим худшим кошмаром.

«Я очень тронут поддержкой, особенно со стороны коллег из других авиакомпаний. Это — мой худший кошмар, который не прекращается», — написал Фернандес в своем микроблоге в Twitter.

Он также призвал сотрудников компании оставаться сильными и молиться за пассажиров и экипаж пропавшего лайнера.

Тем временем министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай опроверг информацию, появившуюся в СМИ, о том, что в ходе поисковой операции были найдены обломки самолета, сообщает New Straits Times. В поисках малайзийского лайнера участвуют Малайзия, Индонезия, Австралия и Сингапур.

Связь с самолетом Airbus A320, летевшим из индонезийского города Сурабая в Сингапур, пропала в ночь на 28 декабря. На его борту находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. Среди пассажиров — 149 индонезийцев, трое граждан Южной Кореи, по одному гражданину Сингапура, Малайзии и Великобритании. Экипаж лайнера состоит из шести граждан Индонезии и одного француза.

По одной из версий, самолет мог упасть в море в районе острова Белитунг. По другой — лайнер совершил вынужденную посадку в восточной части индонезийского острова Белитунг в Яванском море. Отмечается, что до того, как связь с самолетом была потеряна, его экипаж с целью избежать плотного облачного слоя намеревался поднять воздушное судно выше — с 9,75 километра до 11,5 километра.
http://lenta.ru/news/2014/12/28/nightmare/

0

14

Шеридан написал(а):

Могли бы сами написать. У всех же много своих дел, особенно под конец года.

дык самое смешное, что информации 0, примерно часа 2-3 назад только стали появляться какие то цифры, версии, при чем про пропавший рассказывать стали как только сел второй ( с проблемами) то есть опять идет перестраховка, дык вроде дата обычная, поэтому сюда и залез сразу, ща вояджер по английским сайтам полазает, да глядишь что найдет)

0

15

поиски прекратили,наступила темнота.продолжат завтра.

AirAsia Indonesia - Sunu Widyatmoko, CEO
AirAsia Indonesia was established on December 8, 2004, through a joint venture between AirAsia International Ltd. and PT. Awair International. AirAsia Indonesia was initially known as Awair.

On September 9, 2005, the airline officially changed name to PT. Indonesia AirAsia.

AirAsia Group CEO - Tan Sri Tony Fernandes
Tony has been the Group CEO of AirAsia since December 2001. Prior to AirAsia, he was the Financial Controller of Virgin Communications London before joining Warner Music International London in 1989. He was promoted to Managing Director, Warner Music Malaysia in 1992 and to Regional Managing Director, Warner Music South East Asia in 1996. In 1999, he became the Vice President of Warner Music South East Asia.

Together with partners, Tony founded Tune Air Sdn Bhd in 2001, with a vision to democratize air travel and free it from the clutches of the elite by offering low fares and high quality services. They bought the then loss making AirAsia from its Malaysian owner DRB-Hicom, for a token RM1 (USD 0.25 cents), and agreed to take on the airline’s RM40 million debt.

Отредактировано aan (28.12.2014 17:57)

0

16

Majestic12 написал(а):

дык самое смешное, что информации 0, примерно часа 2-3 назад только стали появляться какие то цифры, версии, при чем про пропавший рассказывать стали как только сел второй ( с проблемами) то есть опять идет перестраховка, дык вроде дата обычная, поэтому сюда и залез сразу, ща вояджер по английским сайтам полазает, да глядишь что найдет)

Вот интересно. Может ещё один самолет, уже этой компании, не должен долететь. Не дай Бог, конечно.

0

17

Ох нифига себе!!!
Урааа. Я не лапухнулся http://kolobok.us/smiles/big_standart/dance2.gif
http://sf.uploads.ru/t/rmYuN.jpg
http://kolobok.us/smiles/artists/snoozer/mafia.gif
Пост написался в 22:34...2+2+3+4=11
Интересно будет что-то 8-9го января еще? :P

Отредактировано КСА (28.12.2014 18:03)

0

18

AlteRnaTiVe написал(а):

Мне сегодня утром приснился сон , видел падающий самолёт

..........................
Было бы интересней прочитать про Ваш сон до, а не после....

0

19

Шеридан
думаю в моём случае это было недостоверное место  т.к местность была близкой к той ,где я живу.(Эстония)  Скорее важен был сам посыл,  каким то образом удалось "считать" событие с инфополя Земли. Больше всего конечно удивил меня цвет самолёта. Реально офигел ,когда открыл интернет.

Отредактировано AlteRnaTiVe (28.12.2014 18:57)

0

20

Шеридан написал(а):

Вот интересно. Может ещё один самолет, уже этой компании, не должен долететь. Не дай Бог, конечно.

вы думаете их найдут? уже как минимум 16 часов прошло, ни намека... мне вообще интересно стало, квадрат или область я так понимаю  схожа с 370?? может сводки по истории поглядеть, там где нибудь пирамида или бермудский треугольник может есть

0

21

Ещё запомнилось что с землей он столкнулся ,находясь в таком положении,как в The Flight,самолёт вращало в разные стороны и двигатели работали с перебоями :

http://www.dagospia.com/img/foto/01-2013/flight-film-robert-213176.jpg

Но опять же, если б всё из сна было достоверным...во первых вероятнее всего самолёт упал в море,а не на жилой район. Но кое какие детали в сон таки попали . В первую очередь само событие и цвет. Т.к я никогда не был великим экстрасенсом , для меня и этого уже МНОГО.

Отредактировано AlteRnaTiVe (28.12.2014 19:04)

0

22

Интересно сообщение о людях не попавших на этот рейс. Давно читал, что на самолёты, потерпевших крушение, процент отказавшихся от полёта, выше среднестатистических.
  https://news.mail.ru/incident/20607562/

Отредактировано Нурлан (28.12.2014 19:07)

0

23

Отметим, что самолет выполнявший рейс QZ8501 из Индонезии в Сингапур, исчез с экранов радаров после того, как последний раз пилот запрашивал у диспетчера данные о маршруте в 06:17 по местному времени (02:17 мск).По предварительным данным экипаж с целью избежать плотного облачного слоя намеревался поднять самолет выше — с 9,75 километра до 11,5 километра.

http://www.topnews.ru/news_id_74162.html

+1

24

Q   Z  8 5 0 1
17 26 8 5 0 1
8    8  8

56  0 1

11  0 1 (11ое сентября(?) 2001)

17+26+86=129   1  2(1+1)   9   

1  11  9

Ссылка

http://www.maggiesnotebook.com/wp-content/uploads/2011/09/91101_48.jpg

Отредактировано AlteRnaTiVe (28.12.2014 19:29)

-1

25

Нашёл следующий пост без ссылки:"СМС-сообщении, полученном родственником одного из пассажиров пропавшего рейса, в котором указывалось, что самолет совершил посадку и все пассажиры живы."  Событие маловероятное. Но показательное.

0

26

Нурлан написал(а):

Интересно сообщение о людях не попавших на этот рейс. Давно читал, что на самолёты, потерпевших крушение, процент отказавшихся от полёта, выше среднестатистических.
  https://news.mail.ru/incident/20607562/

Отредактировано Нурлан (Сегодня 19:07)

23 человека . Тоже интересная цифра . 2/3=0.666

Вообще на борт попадают те,кто по карме должен там погибнуть. Посему лишние должны борт покинуть так или иначе.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

27

Majestic12
думаю не найдут, насколько пока можно судить. Похоже, преследуется та же цель, что и с первым самолётом.
И снова под самый конец года. В прошлый раз волна терактов в России, теперь это.

0

28

Проверяется сообщение о посадке самолёта.
https://news.mail.ru/incident/20608006/?frommail=1

0

29

Про СМС вышло отсюда..
http://lifenews.ru/news/147791

0

30

Данные показывают, что на момент пропажи сигнала, борт #QZ8501 не снижал скорость или высоту.
https://pbs.twimg.com/media/B56y7ooCYAE12KL.jpg

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Над Индонезией пропал пассажирский самолет