Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что скрывается под кометой Исон?

Сообщений 91 страница 120 из 535

91

voyager1970 написал(а):

Для чего нужно переводить имя ассистента Байдена на латынь? И если мне не изменяет память,то фраза ''сломанный человек'',или ''сломать человека'' звучит по латыни по-другому.

Для чего нужно озаглавливать документ "Кодовое слово"? для чего нужно нужно снимать Байдена с документом в руках? для чего...?
Я даже не собираюсь спорить по этому поводу) Я всего лишь следовал вашей же логике. Вам самим показалось странным, что

MacRus написал(а):

Джо Байден «случайно» демонстрирует секретный документ, озаглавленный «Кодовое слово»

Затем возникло предположение:

MacRus написал(а):

Я думаю что это какой то знак, кодовое слово, типа "началось" или "подготовка к первому этапу ..."Помните как в фильме "2012" там кодовые слова, сильным мира сего, рассылались по смс, скорее всего это инфа для посвященных.

Зная о том, что подобная информация никогда не шифруется, а всегда выкладывается "на виду", я просто перевел текст, состоящий из латинских букв... Словосочетание "сломать человека" мне показалось как минимум странным.

0

92

Carlos написал(а):

Для чего нужно озаглавливать документ "Кодовое слово"? для чего нужно нужно снимать Байдена с документом в руках? для чего...?
Я даже не собираюсь спорить по этому поводу) Я всего лишь следовал вашей же логике. Вам самим показалось странным, что

Затем возникло предположение:

Зная о том, что подобная информация никогда не шифруется, а всегда выкладывается "на виду", я просто перевел текст, состоящий из латинских букв... Словосочетание "сломать человека" мне показалось как минимум странным.

Так я и не спорю,что это не постановка. Но если это постановка,то для чего она? Со ''сломанным человеком'' я не согласен.
Полагаясь на свои,более чем скромные познания в латыни: vir fracti,perditus vir,praefactus vir-вот варианты этого выражения.

0

93

voyager1970 написал(а):

Так я и не спорю,что это не постановка. Но если это постановка,то для чего она? Со ''сломанным человеком'' я не согласен.Полагаясь на свои,более чем скромные познания в латыни: vir fracti,perditus vir,praefactus vir-вот варианты этого выражения.

Согласен, это всего лишь мой вариант "кодового слова".
Давайте лучше зададимся вопросом: почему в последнее время все больше событий хотят связать с "вторжением из космоса"? У меня на этот счет есть такой вариант... На первый взгляд, может показаться, что нас отвлекают от каких-то более важных скрытых событий: падение американской экономики, как следствие - крах доллара и других мировых валют, коррупция в верхних эшелонах власти, проталкивание неудобных законов, изменение климата и т.д. Казалось бы, какая связь может быть между этим цирком и, например солнечными вспышками? Тут можно спорить с пеной у рта до бесконечности. Разбирать все и раскладывать по полочкам. Информации для этого - полный интернет. Но у всей этой свистопляски есть общая цель. Может быть, ее не сразу видно, но она есть. Нас планомерно приучают (а может быть, уже приучили) к ощущению неизбежности и неотвратимости происходящих (и еще в большей степени будущих) событий. Все "земные" проблемы можно исправить, или хотя бы попытаться это сделать. Другое дело события космического масштаба - тут уж ничего не поделаешь, сиди и жди. Одним словом - НЛП.

0

94

Carlos написал(а):

Согласен, это всего лишь мой вариант "кодового слова".
Давайте лучше зададимся вопросом: почему в последнее время все больше событий хотят связать с "вторжением из космоса"? У меня на этот счет есть такой вариант... На первый взгляд, может показаться, что нас отвлекают от каких-то более важных скрытых событий: падение американской экономики, как следствие - крах доллара и других мировых валют, коррупция в верхних эшелонах власти, проталкивание неудобных законов, изменение климата и т.д. Казалось бы, какая связь может быть между этим цирком и, например солнечными вспышками? Тут можно спорить с пеной у рта до бесконечности. Разбирать все и раскладывать по полочкам. Информации для этого - полный интернет. Но у всей этой свистопляски есть общая цель. Может быть, ее не сразу видно, но она есть. Нас планомерно приучают (а может быть, уже приучили) к ощущению неизбежности и неотвратимости происходящих (и еще в большей степени будущих) событий. Все "земные" проблемы можно исправить, или хотя бы попытаться это сделать. Другое дело события космического масштаба - тут уж ничего не поделаешь, сиди и жди. Одним словом - НЛП.

Угрозу из космоса тожо возможно предотвратить,если это нужно.Тем не менее,космическая  защита Space Fence была отключена 1 сентября,якобы из за проблем с бюджетным финансирование. ''Угрозу из космоcа'' не муссируют в мейнстрим СМИ,как раз ,земные проблемы,реальные и мнимые,являются лидерами новостных загoловков.

К примеру,вчера газета Нью Йорк Таймс-ведущий,пропагандисткий рупор левых,вышла с разоблачителной статьей,что администрация Обамы планировала бюджетный кризис и секвестр за месяцы вперед,намерено его провоцируя.
A Federal Budget Crisis Months in the Planning
http://www.nytimes.com/2013/10/06/us/a- … ?_r=1&

0

95

voyager1970 написал(а):

защита Space Fence была отключена 1 сентября

Так и я об этом: мы то, в связи с этим, что можем сделать? максимум, обмусолить в нете и ждать, что из этого выйдет...

voyager1970 написал(а):

''Угрозу из космоcа'' не муссируют в мейнстрим СМИ

Но как же? Может быть не так сильно (как хотелось бы))), но муссирование этой темы, из года в год, идет по нарастающей.
А вообще, я не подразумевал под "событиями космического масштаба", - "угрозу из космоса". Может быть я не правильно выразился. В данном случае, это те события на экране жизни, на которые мы, даже из первых рядов зрительного зала, никак повлиять не можем.

0

96

Carlos написал(а):

Так и я об этом: мы то, в связи с этим, что можем сделать? максимум, обмусолить в нете и ждать, что из этого выйдет...

Но как же? Может быть не так сильно (как хотелось бы))), но муссирование этой темы, из года в год, идет по нарастающей.
А вообще, я не подразумевал под "событиями космического масштаба", - "угрозу из космоса". Может быть я не правильно выразился. В данном случае, это те события на экране жизни, на которые мы, даже из первых рядов зрительного зала, никак повлиять не можем.

Я уже отвечал на это замечание в вашей первой теме.Лично я ничего делать не собираюсь,кроме как устроить свою жизнь ,защитить себя и свою семью на основе всего того,что я знаю. Что будут делать другие меня не волнует. Я не Иисус Христос,Будда или Аллах,что бы заниматься судьбами человечества. Я создаю темы,а не ''мусолю'' их,потому что у меня такое хобби- познание , возможность через форумы поделиться узнанным с интересными людьми,а так же узнать нечто 
новое от них.

0

97

voyager1970 написал(а):

Лично я ничего делать не собираюсь,кроме как устроить свою жизнь ,защитить себя и свою семью на основе всего того,что я знаю.

Я считаю, что любой здравомыслящий человек думает и поступает точно так же. И я не исключение... Но я и предположить не могу, как можно спасти себя и своих близких, даже обладая определенной достоверной информацией. Ну узнаем мы на этом форуме раньше остальных, что комета ИСОН, это вовсе не комета, а космический корабль инопланетян под названием "СИОН", что нам это даст? Попкорн без очереди успеем купить? Я думаю, ничего "такого", в ближайшее время не будет, потому как мы, просто-напросто, не готовы к такому поворту сценария, а значит, на сегодняшний момент, для такого рода событий, места нет. Но...
2013 год - год Змеи, программирующий последующие 12 лет. А посему, ключевое событие, задающее направление развития сценария, в этом году должно обязательно состояться. Только это будет дело рук местных режиссеров.

0

98

Carlos написал(а):

Я считаю, что любой здравомыслящий человек думает и поступает точно так же. И я не исключение... Но я и предположить не могу, как можно спасти себя и своих близких, даже обладая определенной достоверной информацией. Ну узнаем мы на этом форуме раньше остальных, что комета ИСОН, это вовсе не комета, а космический корабль инопланетян под названием "СИОН", что нам это даст? Попкорн без очереди успеем купить? Я думаю, ничего "такого", в ближайшее время не будет, потому как мы, просто-напросто, не готовы к такому поворту сценария, а значит, на сегодняшний момент, для такого рода событий, места нет. Но...
2013 год - год Змеи, программирующий последующие 12 лет. А посему, ключевое событие, задающее направление развития сценария, в этом году должно обязательно состояться. Только это будет дело рук местных режиссеров.

Отчего же? Есть  сотни тысячь людей,которые приняли меры.Выкопали комфортабельные бункеры у себя на земле,закупили запасы долгохранящегося продовольтвия,бензин,спички,аккумуляторы,оружие,медикаменты и так далее. Не припоминаю,что бы здесь, кто-либо развивал тему про космический корабль Исон-Сион.Лично я предпринимаю меры по ограничению или полному предотвращению финансовых потерь,связанных с возможной девальвацией доллара. Вы предлагаете засунуть голову в песок и смотреть Петросяна по Первому каналу(условно)?
Массштабы людей,которые по разным причинам готовятся,вероятно пугают правительство США,поэтому в СМИ появились намеки на возможное запрещение подобных запасов.

0

99

Вот по поводу названия написали на ЯПе:
"Открытие было сделано с помощью 40-см рефлектора, установленного на обсерватории проекта ISON (International Scientific Optical Network (англ.)русск., Международная Научная Оптическая Сеть) около Кисловодска, Россия
это рабочее название, в справочниках ее имя Комета C/2012 S1 (ISON) "
Как вам такая версия?

0

100

Sapiens написал(а):

Вот по поводу названия написали на ЯПе:
"Открытие было сделано с помощью 40-см рефлектора, установленного на обсерватории проекта ISON (International Scientific Optical Network (англ.)русск., Международная Научная Оптическая Сеть) около Кисловодска, Россия
это рабочее название, в справочниках ее имя Комета C/2012 S1 (ISON) "
Как вам такая версия?

Вы думаете,что я об этом не знал,начиная тему?  Кроме рабочих названий из лат. букв и цифр,кометам присваевается имя их первооткрывателя. Здесь же, было сделано странное исключение.

0

101

Фотографии кометы с телескопа Хаббл 8 октября и с земного телескопа. Фотографии телескопа Хаббл опубликованы впервые ,после майских фотографий в начале темы.
Величина 'запятой' кометы-примерно 70000км
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/3/1/2352138.jpg

0

102

voyager1970 написал(а):

Фотографии кометы с телескопа Хаббл 8 октября и с земного телескопа. Фотографии телескопа Хаббл опубликованы впервые ,после майских фотографий в начале темы.
Величина 'запятой' кометы-примерно 70000км

Любопытно, что теперь будут говорить сторонники теории о неправильной обработке изображений.

0

103

voyager1970 написал(а):

Фотографии кометы с телескопа Хаббл 8 октября и с земного телескопа. Фотографии телескопа Хаббл опубликованы впервые ,после майских фотографий в начале темы.
Величина 'запятой' кометы-примерно 70000км

Объясните мне не образованной,что это значит)))

0

104

goom написал(а):

Любопытно, что теперь будут говорить сторонники теории о неправильной обработке изображений.

И мне было бы интересно знать,  что это означает

0

105

Pupusik написал(а):

voyager1970 написал(а):

    Фотографии кометы с телескопа Хаббл 8 октября и с земного телескопа. Фотографии телескопа Хаббл опубликованы впервые ,после майских фотографий в начале темы.
    Величина 'запятой' кометы-примерно 70000км

Объясните мне не образованной,что это значит)))

То что это очень большая хрень, диаметр Земли 12 742 км, а диаметр Сатурна 116 464 км, ну и Юпитер для сравнении 139 822 км.

0

106

Да и вообще от комет люди ничего хорошего никогда не ждали

"Появление каждой кометы на Руси заносилось в летопись, и действительно они несли с собой разрушительные войны на русскую землю. В 1811 году на небе была видна яркая комета, и на следующий год началась война с французами и сгорела Москва. Комета Галилея появилась перед первой мировой войной, закончившаяся крушением царизма в России."

0

107

То что это очень большая хрень, диаметр Земли 12 742 км, а диаметр Сатурна 116 464 км, ну и Юпитер для сравнении 139 822 км.
Спасибо,  а что за стрелки нарисованы?
А структура и должна быть такая неоднородная?

0

108

С начала темы, кто-нибудь пробовал читать?
В первых снимках, которые поступили в сеть было видно, что объект разделяется на три составляющие части (состоит из трех частей) сайт предлагал "поиграть" с настройками резкости, контраста, и пр. для достижения наилучшего изображения.
Если выкрутить яркость и контрасность, то газовое пятно, разделялось на три части (посмотрите начало темы)
Тогда и появились "знатоки" объясняющие что так работает программа обработки цифровых изображений. Почему такие трансформации не происходят с другими объектами на снимке, внятные ответы получены не были.
Теперь же видно, что действительно, весь "объект ISON" - это видимые 9 объектов.

0

109

Gulliver написал(а):

То что это очень большая хрень, диаметр Земли 12 742 км, а диаметр Сатурна 116 464 км, ну и Юпитер для сравнении 139 822 км.

Вот именно,хрень размером с Нептун несется на встечу Земле,на чьей орбите она должна по официальным рассчетам оказаться в конец декабря,а  СМИ всего мира упрямо игнорируют комету,в отличии от предыдущих Шумейкер-Ливи,Хэйл-Боб,Ловджой,о которых каждую неделю сообщали в выпусках новостей.

0

110

С начала темы, кто-нибудь пробовал читать?

Я как раз внимательно читаю эту тему с самого начала и помню, что
говорилось о 3х объектах, которые летят, сохраняя строгий
порядок. Помнится еще искали намеки на подобное в рисунках реклам
и торговых марок.
Нынешнее фото совсем не похоже на те

0

111

voyager1970 написал(а):

Фотографии кометы с телескопа Хаббл 8 октября и с земного телескопа. Фотографии телескопа Хаббл опубликованы впервые ,после майских фотографий в начале темы.
Величина 'запятой' кометы-примерно 70000км

Вот фото с сайта, тут все прекрасно видно!http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/4/3/2354348.jpg
http://imgsrc.hubblesite.org/hu/db/images/hs-2013-14-c-print.jpg

0

112

Tesla написал(а):

Вот фото с сайта, тут все прекрасно видно!

А что тут ''видно''? Эти фотографии сделаны с наложением 3х разных фотографий,что бы скрыть,что находится внутри газообразного облака.

0

113

voyager1970 написал(а):

А что тут ''видно''? Эти фотографии сделаны с наложением 3х разных фотографий,что бы скрыть,что находится внутри газообразного облака.

Фото для дезинфы в СМИ
Yep!
Продолжали бы использовать "научное" название кометы, дык нет, привязали к "ISON" и название везде!

0

114

Там масштаб виден, там явно размер ядра не 70000 км.  http://kolobok.us/smiles/big_standart/sorry.gif

0

115

Tesla написал(а):

Там масштаб виден, там явно размер ядра не 70000 км.

А вы  прочли,что написано выше? ''Газообразное облако'',на слэнге-''запятая''.
Все,что мы знаем от НАСА-это дезинформация,направленная на то,что бы уменьшить размер кoметы на фотографиях,которые у них должны быть великолепного качества,особенно,когда несколько недель назад ,Исон прошел на расстоянии вытянутой руки от орбитальных спутников Марса,5 стран,включая российские.

0

116

Астроном на пенсии,Брюс Гэри,который вновь обнаружил Исон,после того,как комета была скрыта за Солнцем,оценивает размер внутренней запятой в 60000 км

http://brucegary.net/ISON/
Another version of the same data. Instead of Rc-mag we're plotting "Reduced Rc-mag" (the Rc magnitude if viewed from a comet/Earth distance of 1 a.u.). Gaps are when comet appears closer to sun than 20 degrees. Top data and curve are "Total Magnitude" whereas bottom data and horizontal line are for inner coma (~60,000 km). (A "+" symbol is used for questionable data due to interfering star nearby.) 
http://brucegary.net/ISON/Oct%2015%20DW%20R%20jet.jpg
http://brucegary.net/ISON/Oct%2008%20BG%20jet.jpg
http://brucegary.net/ISON/Oct%2016%20DW%20R%2001-60%20CA%20mc60%20crp%20curve.jpg

0

117

Астроном на пенсии,Брюс Гэри,который вновь обнаружил Исон

Может подкинем эту инфу на ЯП? Там была тема про ИСОН

0

118

voyager1970 написал(а):

А вы  прочли,что написано выше? ''Газообразное облако'',на слэнге-''запятая''.
Все,что мы знаем от НАСА-это дезинформация,направленная на то,что бы уменьшить размер кoметы на фотографиях,которые у них должны быть великолепного качества,особенно,когда несколько недель назад ,Исон прошел на расстоянии вытянутой руки от орбитальных спутников Марса,5 стран,включая российские.

Так чего тогда бояцца? Кома это просто газ, а сама комета может диаметром километров 10.

0

119

Sapiens написал(а):

Может подкинем эту инфу на ЯП? Там была тема про ИСОН

В той теме глухо как то(

0

120

Tesla написал(а):

В той теме глухо как то(

У меня была там такая тема с множеством просмотров.

0