Вверх страницы
Вниз страницы

Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы

Сообщений 211 страница 240 из 979

211

BzzzzFx написал(а):

уважаемый Гипножаба, я хотел бы вас тоже попросить не общаться с уважаемым Вояджером на эти темы. мое мнение - это бесполезно, т.к. на этом форуме правит самодержавие (ответы озвучиваются более удобные, а на неудобные вопросы ответов нет)  и именно меня могут обвинить в данном вашем диалоге (а я уже затрагивался) и возможно будущем конфликте. очень вас прошу. для себя я все понял, надеюсь поймете и вы.

Жалоба исходит от человека,который встретив оппозицию ,пытается навязать свое мнение всем. Смешнее всего,что двумя днями ранeе, вы ратовали за самодержавие и крепостное право.  '' Самодержавием'' было бы,если  я вам не давал высказаться,только потому,что я с вами не согласен.

0

212

BzzzzFx написал(а):

вы читаете, что я пишу? началось все с майдана, кто виноват? читайте мое мнение ранее (про ато и что можно было сделать и как)... далее армия стреляет в граждан своей страны один раз (так что зря вы считаете граждан вотока своими гражданами)... россия помогает своим братьям, а как иначе то? вам видео выложить, что говорят ополченцы, что говорят люди с востока украины (этих видео полно)? вы вообще поверите в их слова? еще у меня друг с горловки, я наслышался от него много чего... от него, от его друзей, родственников... не понимаете меня - посмотрите, что написал гипножаба чуть выше, а вы опять за свое - виновата россия.

вояджер, вы говорили, что я не разбираюсь в сути вопроса.. это я про сми, т.к. не понимаю их языка.. для анализа ситуации не обязательно владеть языком..  вот еще пример

Давно ли Россия обстреливала из танков свой парламент? Давно ли Россия  разрушила до основания Грозный? Или жители Грозного не были гражданами России?  http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif
Большая часть России в нищете! Кому Россия помогает в Крыму? Что получилось из этой помощи? Развал промышленности, рост цен, всплеск бандитизма?
Вооруженное вторжение - это вооруженное вторжение, как ни крути. А оправдываться "помощью" - это и Гитлер неплохо умел
А отношение России к "братьям" хорошо выражено здесь Ссылка
Не понятно только, почему "братьев" называют "хохлами". Хохлы в страну - агрессор не побежали. Зато оратор прямо признал военную агрессию русских против Украины

Отредактировано Sapiens (09.10.2014 18:03)

0

213

voyager1970 написал(а):

Жалоба исходит от человека,который встретив оппозицию ,пытается навязать свое мнение всем. Смешнее всего,что двумя днями ранeе, вы ратовали за самодержавие и крепостное право.  '' Самодержавием'' было бы,если  я вам не давал высказаться,только потому,что я с вами не согласен.

ок. если ко мне претензий нет, то и у меня к вам тоже. очень жаль что вы меня не поняли, главное чтоб меня не винили. если в будущем все будет происходить не по вашим словам, вы признаете свою не правоту? если все пройдет по вашему, я свою не правоту признаю.

Sapiens, есть вам что ответить, но не буду, т.к. уже сказал, что общаться больше на эту тему не собираюсь.

0

214

BzzzzFx, вообще-то спор идет не о будущих событиях, а о уже произошедших. Ничего происходить по вашим словам в будущем не может, потому что всё, чего Вы хотите - это "освещения" на этом форуме "преступлений" бедных украинских пацанов, вынужденных уже ПОЛГОДА умирать непонятно за что в борьбе против отряда кремлевских наёмников. Жители Юго-Вотстока тоже умирают непонятно за что, их тоже НИКТО не спрашивал.
Вам Val уже по полочкам разложил, что в майданских событиях виноват Янукович, грубыми провокационными решениями накаливший обстановку. Не было бы разгона студентов, не было бы законов 16 января - никакие "западные" провокаторы бы не помогли. Да и откуда Вы знаете, что были западные провокаторы? Зато мы ТОЧНО знаем, что "Крым наш", как и ДНР с ЛНР образованы лицами с российским паспортом и военным прошлым. Ни Крыму, ни Юго-Востоку до захвата НИЧЕГО не угрожало. Никаких законов о запрете русского языка не принималось.
Гипножаба, вот Вы говорите, что в жизни не бывает, как в кино, чистого добра и чистого зла. Но ведь кино для того и снимают, чтобы вырастить из нас абсолютных скептиков, чтобы мы, столкнувшись, например, с каким-то заговором, сказали - да ну, брось, такое только в фильмах бывает. Я могу абсолютно точно сказать, что те, кто взрывает и посылает на жертвенную войну (я про Чечню) ТЫСЯЧИ простых русских людей лишь для того, чтобы в Кремль пришел нужный им человек, НИКОГДА не будут думать об интересах русского населения в другом государстве. Эта сила и является чистым, неразбавленным злом. Заметьте, что Запад тоже молчит об истории прихода П к власти, а значит, это в его интересах. Вы сетуете на то, что во всём обвиняют Россию. Во-первых, не Россию, а кремль. Во-вторых, я не понимаю, почему Вас это задевает, если Вы не страдаете иллюзиями относительно нашего прав-ва. Не понимаю, зачем нам разбирать "преступления" войск Украины. Конечно, вряд ли прав-во Порошенко можно назвать белым и пушистым. Более того, бездействие по вопросу расследования событий 20 февраля говорит о том, что они там все заодно (и Порошенко, и кремль, и запад). И если рассматривать Украину как субъект, а не объект, то только под таким углом.

+2

215

Marlon написал(а):

Вы сетуете на то, что во всём обвиняют Россию. Во-первых, не Россию, а кремль. Во-вторых, я не понимаю, почему Вас это задевает, если Вы не страдаете иллюзиями относительно нашего прав-ва. Не понимаю, зачем нам разбирать "преступления" войск Украины. Конечно, вряд ли прав-во Порошенко можно назвать белым и пушистым. Более того, бездействие по вопросу расследования событий 20 февраля говорит о том, что они там все заодно (и Порошенко, и кремль, и запад). И если рассматривать Украину как субъект, а не объект, то только под таким углом.

Ну про Кремль, это тонко подмечено. :) Согласен, а то во этих спорах сложили все яйца в одну корзину. А сетую я потому, что интересно то распутать клубок подлиннее. Сейчас мы обсуждаем тему с позиции "гражданских преступлений". А что сподвигло к таким действиям, кто надавил и\или отдал приказ? Это как с наемным убийцей. Он естественно преступник и никто его не оправдывает. Но расследование идет дальше, что бы определить, кто заказчик. И не исключено, что исполнитель и заказчик это одно лицо. А если нет... И почему, так или иначе, он так поступил (деньги, амбиции, самозащита, дурость)? Как то так.

Marlon написал(а):

Гипножаба, вот Вы говорите, что в жизни не бывает, как в кино, чистого добра и чистого зла. Но ведь кино для того и снимают, чтобы вырастить из нас абсолютных скептиков, чтобы мы, столкнувшись, например, с каким-то заговором, сказали - да ну, брось, такое только в фильмах бывает. Я могу абсолютно точно сказать, что те, кто взрывает и посылает на жертвенную войну (я про Чечню) ТЫСЯЧИ простых русских людей лишь для того, чтобы в Кремль пришел нужный им человек, НИКОГДА не будут думать об интересах русского населения в другом государстве. Эта сила и является чистым, неразбавленным злом. Заметьте, что Запад тоже молчит об истории прихода П к власти, а значит, это в его интересах.

Я на это уже ответил выше.

Гипножаба написал(а):

Далее мне как гражданину РФ необходимо просто разобраться в мотивах поведения мой страны, т.к. в дальнейшем скорее-всего придется выбирать одну из зол. С одной стороны моё несправедливое государство, с другой внешние такие же агрессивно настроенные силы.

Бандиты против бандитов. Поэтому я привел сравнение "не как в кино" - не добро против зла, а нечто иное.

0

216

Гипножаба написал(а):

Бандиты против бандитов. Поэтому я привел сравнение "не как в кино" - не добро против зла, а нечто иное.

Это универсальная позиция для оправдания любого абсолютного зла,которое действительно существует. Если перед вами щекотило,то вы не будете рассуждать,родился ли он таким или вышел из секретной лаборатории КГБ. Вы попытаетесь убежать,либо  защититься.

0

217

Marlon написал(а):

BzzzzFx, вообще-то спор идет не о будущих событиях, а о уже произошедших. Ничего происходить по вашим словам в будущем не может, потому что всё, чего Вы хотите - это "освещения" на этом форуме "преступлений" бедных украинских пацанов

вот они уже и бедные оказались, которые своих бывших граждан обстреливают (подумайте, кто на кого напал изначально и почитайте мой пост 154)... ну я не об этом.. мне и вам есть что сказать, да не буду - не поймете. во первых, на мой пост который вы указываете, адресовался именно Вояджеру.
а во-вторых - вот так вы меня и понимаете.. про будущее - я имел ввиду, признание преступлений и их доказательство организациями, такими как оон, обсе и пр... это будет в будущем, но про прошлые события, которые происходят сейчас.

Отредактировано BzzzzFx (10.10.2014 11:08)

0

218

voyager1970 написал(а):

Это универсальная позиция для оправдания любого абсолютного зла,которое действительно существует. Если перед вами щекотило,то вы не будете рассуждать,родился ли он таким или вышел из секретной лаборатории КГБ. Вы попытаетесь убежать,либо  защититься.

Где вы увидели оправдание? Ваш пример не корректен, слишком узко.

0

219

Гипножаба написал(а):

Где вы увидели оправдание? Ваш пример не корректен, слишком узко.

Оправдание в том,что через все ваши посты,рефреном проходит мысль,что там правых нет,виноваты все. Это,всего лишь одна из форм оправдания зла,и я не знаю,подсознательно ли у вас это выходит,или это результат восприятия информации.  Независимо от генезиса конфликта,факты показывают,что непосредственное зло исходит с северо-запада. Независимо от того,обговорено ли оно сторонами заранее или является односторонним демаршем,сегодняшняя реальность воспринимается жителями Украины однозначно ,поэтому она и явилась сплачивающим фактором для нации.

0

220

voyager1970 написал(а):

Оправдание в том,что через все ваши посты,рефреном проходит мысль,что там правых нет,виноваты все. Это,всего лишь одна из форм оправдания зла,и я не знаю,подсознательно ли у вас это выходит,или это результат восприятия информации.  Независимо от генезиса конфликта,факты показывают,что непосредственное зло исходит с северо-запада. Независимо от того,обговорено ли оно сторонами заранее или является односторонним демаршем,сегодняшняя реальность воспринимается жителями Украины однозначно ,поэтому она и явилась сплачивающим фактором для нации.

Называйте как хотите, но тут мы с Вами ни к чему общему не придём. Информацию я воспринимаю в три потока. Это один из них. Есть еще два других. Одни из них говорит также как и Вы "непосредственное зло исходит с северо-запада". Второй говорит, что зло исходит с северо-запада и не только. Я думал Вы примерно так же смотрите. Например, про ту же Европу 40-х годов: факты показывают, что непосредственное зло исходит с Запада (или с Востока, кому как больше нравится, но прошу здесь не придираться, т.к. я всё равно сильно утрирую), а потом такая приписочка, типа: кстати, в этом всём еще был финансовый интерес Уолл Стрит и Лондона. Типа того. Еже ли я не прав и добавил чего-то лишнего, прошу меня извинить и поправить.

0

221

Гипножаба написал(а):

Называйте как хотите, но тут мы с Вами ни к чему общему не придём. Информацию я воспринимаю в три потока. Это один из них. Есть еще два других. Одни из них говорит также как и Вы "непосредственное зло исходит с северо-запада". Второй говорит, что зло исходит с северо-запада и не только. Я думал Вы примерно так же смотрите. Например, про ту же Европу 40-х годов: факты показывают, что непосредственное зло исходит с Запада (или с Востока, кому как больше нравится, но прошу здесь не придираться, т.к. я всё равно сильно утрирую), а потом такая приписочка, типа: кстати, в этом всём еще был финансовый интерес Уолл Стрит и Лондона. Типа того. Еже ли я не прав и добавил чего-то лишнего, прошу меня извинить и поправить.

Так вы сейчас сами себе противоречите. Если вы допускаете,что зло может быть и с северо-запада,то вы это на словах,никак не осуждаете,вы все время киваете головой на других,на данный момент,неявных соучастников,в то время,как северо-запад очевиден и фактологически,доказан. Крым то,наш. И как вы это можете игнорировать? Я думаю,что ваша проблема невосприятия очевидного лежит на уровне психологии,а не информационной недостаточности.Вы себя ассоциируете с источником агрессии,но себя за такого не считаете.Вот и выходит когнитивный диссонанс. Без обид,но это факт.

0

222

BzzzzFx написал(а):

если бы не было ато и людей с востока не называли террористами. можно поразмыслить, я пришел к выводу, что ничего бы страшного не случилось как сейчас - я не думаю, что при такой мировой ситуации (отношения запада, сша к россии) путин бы решил присоединить восток к россии, как крым (крым в первую очередь это стратегический объект)... если бы порошенко как пообещал, приехал бы на восток, прекратил ато, то беспокойства людей остановились бы, политика это такая вещь, когда нужно и можно договариваться а не решать вопрос силовым путем. про захват власти российскими военными в крупных городах, как вы говорите... опять же - приехал порошенко поговорил с народом, прекратил ато и все... эта захваченная власть переизбралась бы самим народом востока украины. а теперь подумайте за кого бы они проголосовали - кто прекратил ато и вел переговоры с ними, решал проблему или за тех кто с оружием захватил власть? повторюсь - армия в своих граждан стреляет один раз...

Отредактировано BzzzzFx (08.10.2014 20:02)

Интересно, а как назвать людей, которые незаконно взяли в руки автоматы, гранатометы, минометы, сели на российские танки и БТРы?
  Какое прекращение АТО?!!! У страны отбирают кусок территории, страна пытается сохранить целостность. Разве это не естественно? Разве бывает по другому? Тем более, что России уже сдали Крым без единого выстрела. Что последовало дальше? Дальше агрессор вцепился в следующий кусок!
Все осуждают действия США. России не нравится заступничество США за Украину. А нам, украинцам, не нравится нерешительность США. Ведь США обязалось в свое время защищать границы и целостность Украины в обмен на отказ от ЯО. То ,что США вмешивается - это нормально. То, что вмешивается вяло - не_нормально.
Конечно, Россия  также подписывала соответствующий договор, но какой с нее спрос? Чего стОят договора с Россией - ежу понятно.
   Мне таки нравятся эта игра словами. "Путин решил присоединить..." А я решил присоединить часть соседской дачи. Правда сосед против, но мне важнее  :rofl:
Говорите прямо: "Путин решил захватить, завоевать" А война - это кровь и смерть. Таким образом, смерть на Донбассе - последствия решения Путина, не так ли?
   То, что Путин считает часть чужой территории "стратегическим объектом" разве оправдание? Это повод для вторжения? Ну так и Гитлер вторую мировую начал подобным образом!
   Читаю и диву даюсь!

Отредактировано Sapiens (10.10.2014 13:20)

0

223

Sapiens написал(а):

Какое прекращение АТО? У страны отбирают кусок территории, страна пытается сохранить целостность. Разве это не естественно? Разве бывает по другому? Тем более, что РОссии уже сдали Крым без единого выстрела. Что последовало дальше? Дальше агрессор вцепился в следующий кусок.
Все осуждают действия США. России не нравится заступничество США за Украину. А нам, Украинцам не нравится нерешительность США. Ведь США обязалось в свое время защищать границы и целостность Украины в обмен на отказ от ЯО. То ,что США вмешивается - это нормально. То, что вмешивается вяло - не_нормально.
Конечно, Россия  также подписывала соответствующий договор, но какой с нее спрос? Чего стОят договора с Россией - ежу понятно.
   Мне таки нравятся эта игра словами. "Путин решил присоединить..." Говорите прямо: "Путин решил захватить, завоевать" А война - это кровь и смерть. Таким образом, смерть на Донбассе - последствия решения Путина, не так ли?
   То, что Путин считает часть чужой территории "стратегическим объектом" разве оправдание? Это повод для вторжения? Ну так и Гитлер вторую мировую начал подобным образом!
   Читаю и диву даюсь!

США судьба Украины,как государства ,абсолютно безразлична,как на уровне правительства,так и на уровне народного сознания. Поэтому оттуда никакой помощи,кроме словесной риторики не было и не будет. Те,кто плохо знают историюне знают или забыли,что Гитлер начал свои захваты европейских стран с защиты немецких меньшинств,от Судет до Силезии.

''Единственный вывод ,который я сделал из истории народов,это то,что народы из своей истории никаких выводов не сделали''. Гегель

0

224

А между тем, на матче Беларусь - Украина, звучало:

Отредактировано dancetodance (10.10.2014 14:07)

0

225

voyager1970 написал(а):

США судьба Украины,как государства ,абсолютно безразлична,как на уровне правительства,так и на уровне народного сознания. Поэтому оттуда никакой помощи,кроме словесной риторики не было и не будет. Те,кто плохо знают историюне знают или забыли,что Гитлер начал свои захваты европейских стран с защиты немецких меньшинств,от Судет до Силезии.

''Единственный вывод ,который я сделал из истории народов,это то,что народы из своей истории никаких выводов не сделали''. Гегель

Я совершенно согласен. А вел я к тому, что вмешательство США было бы совершенно оправданным и"легитимным", как модно нынче говорить.
Ну хоть санкции пустили в ход, и то хорошо

0

226

BzzzzFx написал(а):

(подумайте, кто на кого напал изначально и почитайте мой пост 154)

BzzzzFx, вот именно, ПОДУМАЙТЕ и ответьте сами на свой вопрос:
Кто осуществил вооруженный захват Крыма?
Кто осуществил вооруженный захват зданий гос. учреждений на Юго-Востоке?

0

227

ключевые слова выделил..

BzzzzFx написал(а):

интересно, про фучеджи не слышал, но чем то рад, что хоть расследуется это дело... с другой стороны, если посмотреть, пофантазировать, проанализировать... он работал в милиции, подчинялся кому то же... я не думаю, что он сам лично захотел участвовать в этом... поэтому его слова - "меня хотят сделать крайним" - обоснованны... возьмем того же сердюкова, крайней оказалась его помощница, но виновны то чины повыше... почему именно сердюкова не посадят, т.к. он много знает и много чего может всплыть наружу... так что считаю виноватыми власть украины, а для чего в одессе ситуацию такую сделали - ответ простой, запугать народ, чтоб молчали. так что правительство украины не такое уж белое и пушистое, опять скажу - но вы почему то обвиняете всегда одного путина.
на счет кикабидже - это его мнение, каждый человек имеет мнение... но то, что показывают в украинских новостях, считаю также еще большим разжиганием конфликта - народ его слушает и еще больше определяется в решении проблемы - идти в ато, это как толчек для определения на какой ты стороне. а причем все украинское сми такое... вот и получается, что люди стреляют в друг друга. давайте посмотрим с другой стороны, если бы не было ато и людей с востока не называли террористами. можно поразмыслить, я пришел к выводу, что ничего бы страшного не случилось как сейчас - я не думаю, что при такой мировой ситуации (отношения запада, сша к россии) путин бы решил присоединить восток к россии, как крым (крым в первую очередь это стратегический объект)... если бы порошенко как пообещал, приехал бы на восток, прекратил ато, то беспокойства людей остановились бы, политика это такая вещь, когда нужно и можно договариваться а не решать вопрос силовым путем. про захват власти российскими военными в крупных городах, как вы говорите... опять же - приехал порошенко поговорил с народом, прекратил ато и все... эта захваченная власть переизбралась бы самим народом востока украины. а теперь подумайте за кого бы они проголосовали - кто прекратил ато и вел переговоры с ними, решал проблему или за тех кто с оружием захватил власть? повторюсь - армия в своих граждан стреляет один раз...

0

228

dancetodance написал(а):

А между тем, на матче Беларусь - Украина, звучало:

Отредактировано dancetodance (Сегодня 16:07)

не удержался ))
его не будем обвинять в разжигании конфликта и в пропагандистских роликах? и это справедливо? а на счет песни - поют ее, болельщики украины - ультрас и этим все сказано. а переходить на мат не очень уж и умно, ролики посмотрите про эту песню, сколько человек ее поет и в какой ранг ее возводят на украине... нет конечно, это не пропаганда виновата, пропаганда только в россии.
Вояджер, говорите "сегодняшняя реальность воспринимается жителями Украины однозначно ,поэтому она и явилась сплачивающим фактором для нации" - не к этому ли украинское сми стремилось? вы обвиняете патриотов россии и зомбировании их местными сми, и в тоже время говорите об украине как само собой разумеющееся...
в нашем разговоре (со всеми здесь присутствующими), с одной стороны я пришел к выводу, что не так все однозначно про участие россии в конфликте, но с другой стороны, я убедился, что у вас предвзятое мнение об этом конфликте...

Отредактировано BzzzzFx (10.10.2014 14:57)

0

229

BzzzzFx написал(а):

ключевые слова выделил..

Ну да ,   только Путин решил не договариваться, а захватить "стратегические объекты" силовым путем.
А нас, украинцев, со времен СССР учили НЕНАВИДЕТЬ захватчиков.
Помните, как там: "кто с мечом придет... ", " вставай, страна огромная..."
Намек ясен? В 1941м тоже нужно было договариваться?
-----------------
Мне думается, Россия вообще не склонна договариваться. Со времен распада СССР Россия непрерывно воюет.
Кстати, а как можно ДОГОВАРИВАТЬСЯ со страной, которая не соблюдает договоров? Это же нонсес!  :rofl:

Отредактировано Sapiens (10.10.2014 15:00)

0

230

BzzzzFx написал(а):

не удержался ))
Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 17:57)

Да уж...Не удержался... Просто тема про срач, я и подумал что сюда можно запостить.... Эх не тот я матч смотрел вчера...не тот)))

0

231

dancetodance написал(а):

Да уж...Не удержался... Просто тема про срач, я и подумал что сюда можно запостить.... Эх не тот я матч смотрел вчера...не тот)))

да мне особо по барабану стало... вот если б это болельщики белоруссии пели, одно. а украинцы - ничего удивительного. такая же пропаганда работает, как и в россии. только вы так и остались предвзято думать, а я немного мнение свое поменял.. видео про болельщиков сербии смотрели? так что не так все однозначно.. ;)

0

232

BzzzzFx написал(а):

ключевые слова выделил... если бы порошенко как пообещал, приехал бы на восток, прекратил ато,

А Путин приехал в Чечню и Дагестан , прекратил АТО,которая уже 14 лет идет?

В трех районах Дагестана идут контртеррористические операции

время публикации: 21 января 2014 г., 11:25
последнее обновление: 21 января 2014 г., 12:55
блог печать сохранить почта фото

В двух районах Дагестана во вторник утром проводятся контртеррористические операции (КТО). Сотрудники правоохранительных органов блокировали дома в селении Стальское Кизилюртовского района и в поселке Винсовхозный на окраине Хасавюрта
В трех районах Дагестана во вторник утром начались контртеррористические операции. Сотрудники правоохранительных органов блокировали дома в селении Стальское и селе Зубутли-Миатли Кизилюртовского района и в поселке Винсовхозный на окраине Хасавюрта, передают СМИ.

В поселке Винсовхозный начальная стадия операции завершена. Силовики проводят активный штурм, ранены два боевика, передает "Новая газета". К месту продолжают подтягиваться техника и дополнительные силы.

Предположительно, в доме укрылись три члена местной бандитской группировки. Ранее в ходе переговоров удалось добиться того, чтобы боевики выпустили из блокированного дома двоих женщин и двоих детей. Сразу после того, как они покинули здание, состоялся огневой контакт. Был ранен сотрудник башкирского ОМОНа.

Второй блокированный дом находится в селении Стальское. По оперативным данным, в нем также находятся боевики, информация проверяется, сообщили "Интерфаксу" в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

В ходе третьей спецоперации, по информации ИТАР-ТАСС, в селе Зубутли-Миатли был блокирован дом с боевиками. Уже было несколько огневых контактов, но силовики пытаются убедить противников в необходимости начать переговоры о сдаче. Ранее в перестрелке был убит активный участник бандподполья Эльдар Магатов, являвшийся, по предварительным данным, главарем бабаюртовской бандитской группировки.

Обстановка в Дагестане остается сложной. Стычки с боевиками происходят в республике практически каждый день. Накануне режим контртеррористической операции был введен в Махачкале и ее пригороде. Как сообщали в НАК, всего были блокированы два дома с боевиками. Трое бандитов впоследствии были ликвидированы.

По информации НАК, участники этой бандгруппы были причастны к серии подрывов, обстрелов и убийств силовиков, судей, общественных и религиозных деятелей. Кроме того, они промышляли вымогательствами денег у предпринимателей.

Ранее, в воскресенье, режим КТО вводился в Казбековском районе Дагестана. В районе проводились оперативные мероприятия по поиску и нейтрализации участников бандподполья и их пособников.

18 января в Махачкале уничтожили семерых боевиков, по некоторым данным, причастных к обстрелу местного ресторана, включая главаря махачкалинской бандгруппы Махмуда Алиева и вдову одного из нейтрализованных ранее бандитов 26-летнюю Заиру Алиеву, которую бандиты готовили к использованию в качестве террористки-смертницы

0

233

voyager1970 написал(а):

BzzzzFx написал(а):

ключевые слова выделил..

А Путин приехал в Чечню и Дагестан , прекратил АТО,которая уже 14 лет идет?

и опять путин, опять россия. я все это время говорил - не смотрите с одной стороны...  http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif
п.с. подскажите, реально сомневаюсь
1. путин обещал или нет прекратить войну?
2. АТО закончилась или нет? - по второму вопросу понял, но разница есть в "террористах" востока украины и бандформированиях дагестана, чечни?
3. порошенко обещал перед выборами все прекратить и договориться?

Отредактировано BzzzzFx (10.10.2014 15:25)

0

234

BzzzzFx написал(а):

0

235

у меня остались одни вопросы

BzzzzFx написал(а):

за кого бы они проголосовали - кто прекратил ато и вел переговоры с ними, решал проблему или за тех кто с оружием захватил власть? повторюсь - армия в своих граждан стреляет один раз...

есть вина у второй стороны в хаосе?
"сегодняшняя реальность воспринимается жителями Украины однозначно ,поэтому она и явилась сплачивающим фактором для нации" - не к этому ли украинское сми стремилось? вы обвиняете патриотов россии и зомбировании их местными сми, и в тоже время говорите об украине как само собой разумеющееся... - почему так?
путин обещал или нет прекратить войну?
разница есть в "террористах" востока украины и бандформированиях дагестана, чечни?
порошенко обещал перед выборами все прекратить и договориться?
почему всех жителей востока приравняли к террористам и почему, правда ли это?

п.с. свое мнение я высказал на данную ситуацию, а также сказал, что мое мнение в участии россии немного поменялось - не все так просто и однозначно.
ответьте, пожалуйста, конкретно и четко, как вам нравится...

Отредактировано BzzzzFx (10.10.2014 15:51)

0

236

voyager1970 написал(а):

Так вы сейчас сами себе противоречите. Если вы допускаете,что зло может быть и с северо-запада,то вы это на словах,никак не осуждаете,вы все время киваете головой на других,на данный момент,неявных соучастников,в то время,как северо-запад очевиден и фактологически,доказан. Крым то,наш. И как вы это можете игнорировать?

Вояджер, у нас совершенные разные ценности.
Есть "голова" - заказчик, управленец. Есть "руки" - исполнитель.
Я считаю, что тот кто управляет "руками", т.е. "голова", тот более "зло". "Руки" все равно тоже "зло". Если заменить "руки", то "голова" все равно останется командовать, новые "руки" тоже будут делать "зло". Если заменить "голову", то возможно остановить процесс. Желательно менять "голову" одновременно с "руками".
В данном примере я не могу представить себе Кремль в роли "головы", и не потому что у меня "когнитивный диссонанс", хотя и он играет свою определенную роль (и то, в отношении России, а не Кремля), а потому что я именно так считаю. Так сложилось, и я не уперся в это мнение, а просто пока так считаю (после набора определенной критической массы доказательств и фактов мнение меняется). Не думаю, что это плохо. Это просто так есть. Поэтому я именно искренне спрашивал, а почему мы все время обсуждаем грязное поведение "рук", но не обсуждаем такое же грязное поведение "головы"?

И мы с вами лбами бьемся не над реальными событиями, приносящие трагедии в миру, а над разного рода личным мировосприятием.
Вы вправе считать, что допуская даже мысль о том, что, если считать, что все виноваты, то это универсальная позиция для оправдания любого абсолютного зла. Что действия грязных "рук" это самое ужасное, да и вообще Россия - это и "голова" и "руки" и "ноги" и "хвост". Как угодно, это Ваше право.
Я имею право считать иначе. И это мое право. Но тем не менее, ни я ни Вы не собираемся из-за этого снимать обвинения с "преступников". Они виновны. Точка.
Кремлевская элита преступная? Согласен с Вами.
События на Украине - ужасная человеческая трагедия? Согласен с Вами.
Кто "самый виновный" в этих событиях? Это философский вопрос, я бы даже сказал некорректный. Оставим его.

voyager1970 написал(а):

Я думаю,что ваша проблема невосприятия очевидного лежит на уровне психологии,а не информационной недостаточности.Вы себя ассоциируете с источником агрессии,но себя за такого не считаете.Вот и выходит когнитивный диссонанс. Без обид,но это факт.

Гипножаба написал(а):

Без меня меня женили. Есть три меня.
Первый смотрит с позиции гражданина РФ: он в замешательстве.

Конечно влияет, я об этом писал. Но есть еще "двое". Да, я так смотрю на мир. Мне так легче разобраться.

0

237

BzzzzFx написал(а):

не удержался ))
его не будем обвинять в разжигании конфликта и в пропагандистских роликах? и это справедливо? а на счет песни - поют ее, болельщики украины - ультрас и этим все сказано. а переходить на мат не очень уж и умно, ролики посмотрите про эту песню, сколько человек ее поет и в какой ранг ее возводят на украине... нет конечно, это не пропаганда виновата, пропаганда только в россии.
Вояджер, говорите "сегодняшняя реальность воспринимается жителями Украины однозначно ,поэтому она и явилась сплачивающим фактором для нации" - не к этому ли украинское сми стремилось? вы обвиняете патриотов россии и зомбировании их местными сми, и в тоже время говорите об украине как само собой разумеющееся...
в нашем разговоре (со всеми здесь присутствующими), с одной стороны я пришел к выводу, что не так все однозначно про участие россии в конфликте, но с другой стороны, я убедился, что у вас предвзятое мнение об этом конфликте...

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 13:57)

Это не конфликт! Это вооруженная агрессия России против суверенного государства!  Называйте вещи своими словами!
Да, само собой разумеется, что государство защищается и его граждане возмущаются!

PS я тоже не удержался МВД Беларуси не нашло признаков нарушений и розжиганий

0

238

BzzzzFx написал(а):

разница есть в "террористах" востока украины и бандформированиях дагестана, чечни?

Для вас она ,я полагаю,есть. А для меня ,ее почти нет. И те и другие-сепаратисты,только первые-борются за идею и веру,а эти,по заданию . Первых ВС РФ раскатали полность,а со вторыми,на кошачьих лапках танцуют ВСУ.
Центр Грозного,1995 год
http://24.media.tumblr.com/tumblr_ktadq1i46f1qzw5wjo1_500.jpg

0

239

Центр Славянска сразу после освобождения захвата кровавой украинской хунтой.
Правый сектор и нац гвардия раздает бесплатную пищу отравленные пирожки

Правда похоже на отношение пушистых россиянских военных к гражданам России в Чечне, Дагестане и проч?

http://sd.uploads.ru/t/KtDok.jpg

http://sd.uploads.ru/t/u508U.jpg
http://sd.uploads.ru/t/gidCk.jpg
http://sd.uploads.ru/t/r2LTC.jpg

Отредактировано Sapiens (10.10.2014 20:04)

0

240

Гипножаба написал(а):

Вояджер, у нас совершенные разные ценности.
Есть "голова" - заказчик, управленец. Есть "руки" - исполнитель.
Я считаю, что тот кто управляет "руками", т.е. "голова", тот более "зло". "Руки" все равно тоже "зло". Если заменить "руки", то "голова" все равно останется командовать, новые "руки" тоже будут делать "зло". Если заменить "голову", то возможно остановить процесс. Желательно менять "голову" одновременно с "руками".

Т.е вы видите руку Запада за ''зелеными человечками''(ВДВ РФ без знаков различия),высадившимися в Крыму в середине февраля,присутствиe которых Путин отрицал,затем признал задним числом?  И вы не видите ее же ,в таких же зеленых человечках,которые уже на камеру признавались,кто они и кто их послал? И вы предлагаете,фигурально выражаясь,задуматься над трудным детством и связями мужика,который насилует женщину,вместо того,что бы признать ее право на защиту. И кто питает этот конфликт деньгами,оружием и живой силой,вы тоже отказываетесь видеть. Я считаю,что это явная аберрация сознания,которой страдает большая часть населения. ''Трагедия есть'',а виноваты ''все''.

0