Вверх страницы
Вниз страницы

Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы

Сообщений 181 страница 210 из 979

181

BzzzzFx написал(а):

еще раз я про репу, а вы мешка нету... повторюсь еще раз - вот вы опять про действия россии, а про действия украины, сша в этом конфликте не говорите. было бы справедливо вести анализ с двух сторон, если бы такой анализ был, я б молчал и не начинал... или вы меня на столько тупым считаете, что картинки по два раза вставляете? лично я понял вашу позицию, а вы меня понять не хотите... да, именно не хотите, сколько раз я сказал и попросил вести анализ со всех сторон, а вы снова одно и то же... гипножаба в каком то смысле, думаю, это и имел ввиду. в топике 154, 155 я полностью высказал свое мнение, что виновата именно украина, а действия россии вторичны.

Подпись автора

qmиdɯоwɔ ɐɓʎʞ qmǝɓиdu оɯ ɐ 'qmǝɓи ɐɓʎʞ иdɯоwɔ

Мне, как украинцу кажется, что у россиян мозги набекрень! Россия нападает и захватывает территории Украины, цинично заявляя "все мое" и оправдывает это геополитическими интересами, "борьбой с фашизмом", защитой русского языка (на котором вся Украина говорит) и прочьей сранью
Восстания организованы сугубо москвичами, через границу массово поступает российское тяжелое вооружение, гибнут россияне "находящиеся в отпусках"...
И тем не менее вы считаете, что действия России вторичны?
Примеры такого цинизма можно найти только в действиях 3го рейха!

0

182

Все таки отвлечемся от эмоций и подумаем над причинами российской агрессии против окружающих государств.
Имперские амбиции - понятная причина, но скорей всего Россия несет смерть и разрушения просто ради денег.

http://sd.uploads.ru/t/3uHXb.png

Nabucco — нереализованный проект магистрального газопровода протяженностью 3300 км из Туркмении и Азербайджана в страны ЕС, прежде всего Австрию и Германию

Как говорят классики, война – продолжение политики, а политика - продолжение экономики. Для широких масс, режим Путина создает бредовые конструкции для оправдания своей агрессивной политики, а на самом деле речь идет о вполне реальных деньгах. Причем, после недавней утечки информации о том, что США намерены блокировать деньги Путина на сумму 40 млрд. долл. только в одной Швейцарии и только полученные с прибылей нефте-газовых предприятий, то уместен вопрос: за чьи же деньги развязана война?

Немного о ценах

Итак, что же стало базой этой войны. Как сказано выше, корни любой войны лежат в экономике. Здесь уместно вспомнить о том, что цены газа и нефти, связаны между собой через их энергетическую ценность в плане тепловыделения. Грубо говоря, цена газа, привязана к цене нефти. Так же вспомним о том, какая цена на нефть была в 1999 году, когда Путин пришел к власти. В феврале этого года нефть марки Brent была около 10 долл. за бочку. После этого, цена на нефть непрерывно росла, хоть и с колебаниями. Своего максимума цена нефти достигла перед кризисом 2008 года. Тогда она составила 135 долл. за бочку. Наиболее быстрый и неуклонный рост цены начался с 2004 года. Следующие 4 года были бенефисом стран экспортеров нефти и газа, газ дорожал примерно теми же темпами. Таким образом, Россия, начиная с 2004 года, получила источник финансирования собственных амбиций в виде сверхдоходов от продажи своих природных ресурсов. Именно цена на нефть создала Путину облик мачо, а его предшественнику – алкаша и неудачника.
Динамика цен была такова, что в определенный момент, у руководства страны возникла интоксикация от передозировки доходов. Возникло внутреннее убеждение того, что цены на нефть, газ, золото и т.д. будут расти бесконечно. И тут надо понимать еще один важный момент. И если нефть, в основном, поставляется танкерами, то газ (ввиду его физических свойств) предпочтительно поставлять трубопроводным транспортом. То есть – мало иметь газ, нужно еще контролировать трубу! Запомним это. Мы помним заявления руководителей российского государства и гос. корпораций, сделанные на пике цен, о том, что запасы газа конечны и по мере его добычи, его стоимость будет только расти. Назывались цены 600, 800 и даже 1000 долларов за тыс. м куб газа, как ближайшая перспектива.

В поисках своего почерка

Амбиции мировой империи просыпались в четкой привязке к росту доходов. Но 2008 году случилась первая, тревожная катастрофа. Грянул кризис и цены пошли вниз. Причем цены рухнули вслед за спросом. В тот момент Российское руководство еще надеялось на то, что это – временное явление, но решило принять решительные меры для того, чтобы сохранить status quo в плане поставщика сырья в Европу. Первым делом, Россия избавилась от законтрактованного в Туркмении газа для Европы. Очень вовремя взорвалась газокомпрессорная станция, вместе с куском газопровода. Тогда еще хотелось верить в заявления россиян о том, что скакнуло давление или что-то еще. Теперь понятно – это была диверсия. Туркмены с Газпромом перестали играть в подкидного дурака, и ушли в Китай. Но ушли и из Европы! Одним конкурентом стало меньше.

Грузия

Агрессия же против Грузии была первой, серьезной пробой пера. Тогда это было обусловлено необходимостью создания очага напряженности по трассе газопровода НАБУККО. Напомню: НАБУККО – альтернативный проект поставки газа из Азербайджана, Казахстана и Туркмении в Европу. С учетом того, что Иран был под санкциями, то единственный коридор был как раз через территорию Грузии. Цель была достигнута. Проект НАБУККО был остановлен.

Брутальность вторжения, потребовала срочного информационного и политического прикрытия акции. Именно тогда был обкатан механизм тотальной промывки мозгов тех, кому не повезло смотреть или читать русские СМИ. Население было успешно заражено вирусом неоимпериализма. Но не меньшие усилия были предприняты и на другом конце трубы! В Европе оптом и в розницу скупались политические деятели и целые партии. Нефтедоллары потекли в карманы лоббистов и европейских СМИ. В итоге получилась абсурдная ситуация – европейцы стали вслух говорить о том, что Грузия напала на РФ и та вынуждена была защищаться.

С того момента, руководство РФ обрело прецедент бесхребетности европейских структур. То есть, элемент безнаказанности был апробирован и осознан как реальность. Именно тогда военное вторжение было зачислено в инструментарий внешней политики РФ.

В общем, Кремль решил, что ситуацию с европейским рынком сбыта надо контролировать жестко. Схемы взаиморасчетов уводят в тень гигантские суммы, которые плавно перетекают в карманы руководства РФ и их агентов влияния в Европе. Уменьшение этого потока прямо отразится как на Кремлевских бонзах, так и на их европейском авторитете. Кроме того, амбициозные проекты внутри РФ, давали средства для прокорма многомиллионной армии чиновников и силовиков. Именно на их лояльности держится режим. Допустить снижение притока средств – самоубийственно. Все было хорошо, но высокие цены на энергоносители, заставляют приходить в движение механизмы компенсации. К ним относим эффективные энергосберегающие технологии, на одном конце трубы, и новые методы добычи сырья – на другом.

США - Катар

Беда пришла оттуда, откуда не ждали. Сланцевый газ в США оказался громом среди ясного неба. Я думаю, что реальность и эффективность этой технологии была оценена правильно и сразу. Правда глава Газпрома Миллер, года полтора издевался над потугами американцев и утверждал, что это пиар, дескать – мыльный пузырь лопнет не завтра – послезавтра. Сообщения СМИ о том, что цена газа в США упала ниже 100 долл., объяснялась скрытым государственным субсидированием проекта. Однако 100 дол американского газа против 450 дол русского, уже не проигнорируешь. Бравые и лихие юмористические эскапады гражданина Миллера закончились ровно в тот момент, когда США отказались от импорта сжиженного газа. И тут надо вспомнить экономическую географию. На западном побережье США существуют и планировались к постройке, новые терминалы для приема сжиженного газа, доставляемого газовозами. Аккурат в это время, в Южной Корее начали спускать на воду корабли газовозного флота. А заказчиком этого флота было маленькое государство с огромными запасами газа – Катар. Чтобы себе представлять, на сколько богато это крохотное государство, стоит отметить, что кроме флота газовозов, Катар заказал флот новейших и самых шикарных авиалайнеров для своей авиакомпании. Уже в строю 128 новейших лайнеров, еще 50 в цехах производителей. Причем ни единого перекупленного, только новые. Конечно, это не Эмираты с их 229 в строю и 50 на заводе, но и не Трансаэро с его 103 антикварными колымагами. Вполне сопоставимо с Аэрофлотом, у которого 144 авиалайнера. И это у Катара, который на карте не видно! Почему пример с самолетами? А потому, что туда очередь производителей вооружений стоит аж по колено в воде, но военные контракты закрыты и о них можно только предполагать. Заметим, все это заказывается и строится – одновременно!

Сирия

Такое внимание к Катару не случайно. Когда США отказались от катарского сжиженного газа, говорят, произошли переговоры с европейцами о том, чтобы допустить катарский газ в Европу. Такое согласие было получено и все мы помним, что Европа вслух заговорила о диверсификации поставок газа. Но тут возникло два препятствия. Катар может пригнать газовозами столько, сколько угодно этого газа, но для его приема нужны терминалы. На их строительство нужно время и средства, исчисляемые в миллиардах евро. Тем не менее, стройки идут в разных частях Европы, но на сегодня, массовых поставок пока нет. Второе препятствие – отсутствие трубопроводного сообщения Европы со странами Залива.

Это препятствие Катар попытался разрешить самостоятельно. Задача стояла простая – дотянуть трубу до Турции, а дальше – будет возрожден проект НАБУККО в его турецкой и европейской части. Как мы видим, к Турции труба может попасть либо через Ирак, либо через Сирию. Как мы помним, в Ираке идет перманентная гражданская война, а в Сирии еще несколько лет назад было тихо. Выбор был очевидным. Катар влил свыше 10 млрд. долл. в инфраструктуру Сирии под согласие Асада на трубу. И вот Асад, после общения с русскими братьями, идет в отказ. Что было дальше – все в курсе. Почерк Газпромовско-КГБовской братии виден сразу. Война в Сирии закрыла этот коридор.

Украина

Вроде хорошо поработали, трубы везде отсекли, везде идет война или напряженность, которая не позволит финансировать альтернативные трубопроводы из-за высоких рисков. Но тут оказалось, что Украина мало того, что не последовала примеру Беларуси и не сдала трубу, а еще и оказалась обладательницей крупнейших залежей сланцевого газа в Европе! Причем, самая крупная часть этих залежей – на территории Донецкой и харьковской областей (вот откуда Новороссия взялась и бойня за Славянск!). То есть, возникла реальная перспектива, что по трубам украинской ГТС в Европу пойдет наш газ. С этого момента вариант вторжения стал основным и единственным. На кон была поставлена вообще возможность выживания РФ как единого географического пространства. Перекрытые трубы нефти и газа в Европу – быстрая и гарантированная смерть энергетической сверхдержавы.

Именно таким образом, были запущены элементы вторжения. Европейские лоббисты получили команду топить реакцию здоровых сил в демагогии, СМИ – сами знаете, что творили, местная креатура ФСБ, которая состояла из четкой смычки правоохранителей и бандитов – ударила изнутри, и Крым упал в руки как спелое яблоко. Тот же сценарий был задействован и в Донбассе. Думаю, что агрессия РФ против Украины планировалась на более ранний срок. Видимо, мы должны сказать спасибо Катару за отсрочку.

Эпилог

Мне видится, что эту войну ведет Газпром и та небольшая группка лиц, которые присосались к трубе намертво и справедливо полагают, что обладание или потеря трубы – вопрос их личной жизни и смерти. Если рассматривать ситуацию под этим углом зрения, то почти все действия Москвы находят свое простое объяснение. Другое дело, что заставить Европу покупать газ и нефть только у них, а нас – любить старшего брата, уже невозможно.

Что же лежит в основе всего этого потока крови и разрушений? Жадность! Животная, всепоглощающая и безграничная! Будь Путин мудрым политиком, он бы умерил собственные аппетиты (награбил то далеко за 100 млрд.!), урезал бы ряд абсурдных бюджетных программ и скинул бы цену ровно на столько, чтобы сланцевый газ стал не рентабельным. Никто бы этим не занимался. А теперь – поздно. Технологии добычи стремительно совершенствуются. За газом пошла сланцевая нефть. Себестоимость неуклонно падает, а экономика США потребляет дешевые энергоносители.

Мы немного не дотянули до краха и развала «энергетической сверхдержавы», но мы обязаны выстоять и мы выстоим!

Источник

+1

183

Sapiens написал(а):

Мне, как украинцу кажется, что у россиян мозги набекрень! Россия нападает и захватывает территории Украины, цинично заявляя "все мое" и оправдывает это геополитическими интересами, "борьбой с фашизмом", защитой русского языка (на котором вся Украина говорит) и прочьей сранью
Восстания организованы сугубо москвичами, через границу массово поступает российское тяжелое вооружение, гибнут россияне "находящиеся в отпусках"...
И тем не менее вы считаете, что действия России вторичны?
Примеры такого цинизма можно найти только в действиях 3го рейха!

вы читаете, что я пишу? началось все с майдана, кто виноват? читайте мое мнение ранее (про ато и что можно было сделать и как)... далее армия стреляет в граждан своей страны один раз (так что зря вы считаете граждан вотока своими гражданами)... россия помогает своим братьям, а как иначе то? вам видео выложить, что говорят ополченцы, что говорят люди с востока украины (этих видео полно)? вы вообще поверите в их слова? еще у меня друг с горловки, я наслышался от него много чего... от него, от его друзей, родственников... не понимаете меня - посмотрите, что написал гипножаба чуть выше, а вы опять за свое - виновата россия.

вояджер, вы говорили, что я не разбираюсь в сути вопроса.. это я про сми, т.к. не понимаю их языка.. для анализа ситуации не обязательно владеть языком..  вот еще пример
http://sd.uploads.ru/t/dYV42.jpg

0

184

BzzzzFx написал(а):

вояджер, вот вы говорите, что эту тему я сделал для срача, т.к. так написал.

BzzzzFx написал(а):

П.С. для срача я специально создал тему  интересные факты про ато

Это не я написал,а вы,я поставил на вид,что не надо теперь жаловаться на полемику,коли вы ее сами назвали ''срачем'' и создали для него отдельную ветку. Каждый должен отвечать за свои слова,устные или письменные.
Вот,вы опять пропустили мои вопросы о Правом секторе мимо ушей,а жалуетесь на меня.

voyager1970 написал(а):

Сколько ,по вашему надо,и сколько их вообще ? Я так понимаю,что вы хорошо изучили этот вопрос,и вам хорошо известно количество членов ПС,а самое главное,сколько из них реально воюют на российской территории.

0

185

Sapiens написал(а):

Все таки отвлечемся от эмоций и подумаем над причинами российской агрессии против окружающих государств.
Имперские амбиции - понятная причина, но скорей всего Россия несет смерть и разрушения просто ради денег.

вот один человек ответил про мотивы путина создать войну (уже что то), но...
сми украины, как говорите вы - пропаганда, зачем она здесь? вы знаете сколько будет стоить сланцевый газ, как он добывается и вообще его свойства? я видео смотрел про это, выложить здесь, но вы все равно же не поверите и скажете что это пропаганда.. газопровод - не надо не берите и с ес так же, сотрудничайте с америкой.. с поставками газа россия идет на восток в этом направлении. в россии своего газа хватает (идут разработки газа в антарктиде), зачем им сланцевый газ? а вот сша сланцевый газ (на худой конец) не помешает. всю историю сша ведет войну за месторождения нефти, газа, почему украина исключение?... из-за газа развязывать войну и устанавливать хаос в соседней стране... вы и вправду путина таким не умным считаете? а себя считаете умным? стали бы устраивать кипишь у своего соседа, как говорилось, поджигать его квартиру, рядом со своей?

у америки сейчас долг больше ввп, если смотреть на историю, кому будет выгодна война и кто обычно эти войны устраивает и по какой причине? подумайте над этим еще...

0

186

voyager1970 написал(а):

BzzzzFx написал(а):

вояджер, вот вы говорите, что эту тему я сделал для срача, т.к. так написал.

Это не я написал,а вы,я поставил на вид,что не надо теперь жаловаться на полемику,коли вы ее сами назвали ''срачем'' и создали для него отдельную ветку. Каждый должен отвечать за свои слова,устные или письменные.
Вот,вы опять пропустили мои вопросы о Правом секторе мимо ушей,а жалуетесь на меня.
voyager1970 написал(а):

Сколько ,по вашему надо,и сколько их вообще ? Я так понимаю,что вы хорошо изучили этот вопрос,и вам хорошо известно количество членов ПС,а самое главное,сколько из них реально воюют на российской территории.

почему я всегда повторяю, чтовам не понятно? или вы читаете между строк, не вдумчиво?
вариант моего анализа - тема называется не политический срач (если бы я хотел именно это, так тему бы и назвал). просто где мы с вами спорим получается именно он. что бы не засорять другие темы (по совету гипножабы и, говоря про срач, я сделал акцент именно на него), я написал - давайте спорить только здесь, но это не значит, что тема для срача создавалась. тема создавалась показать прелести другой стороны, т.к. вы этого не делаете. если бы разговор велся с двух сторон - этой темы бы не было. вот и ваше мнение, вот и мой анализ. вроде все просто.

про пс и его роль - не надо голосов - для поднятия хаоса надо заплатить активистам, а они и рады, получив деньги уходят в тень (т.к. знают, что больших голосов они не получат)...

чтоб вы снова не сказали, что я не отвечаю - источники - например, ваши... т.к. считаю украинский националист = российский, только стороны разные, то получается по выборам - их поддерживает мало народу, а соответственно и численность их не большая в сравнении с гражданами.. далее фотка - всего 15 человек. видео с черными человечками выложить? их там немного больше, но тоже мало... зайдите в такие группы в соцсети, сколько там человек? но учитывайте, то, что многие из таких групп - "диванные активисты"... сколько человек надо для установления хаоса - думаю на 100 человек не больше 10 правых активистов хватит, чтобы сбаламутить толпу... как это делается - идут силовые выпады в сторону власти, милиции активистами.. милиция отвечает, вот толпа уже и недовольна, тем более что толпа состоит в основном из тунеядцев, наркоманов и алкоголиков... к этой толпе еще подключатся всем не довольные люди - как же, наших граждан бьют, беспредел же власти.. вот уже появляется настоящая толпа...

все это я писал раньше, что не понятно?

0

187

Гипножаба написал(а):

А что в ответ?
- Россия агрессор! Российские фашисты там воют! Во всем виноват Путин [это я уже утрирую] !
- Чо? [О_о] Это "Картина Мира"? А поподробнее не затруднит Вас?
- Россия плохая!
- Воу воу. Россия так Россия. Она единственный участник конфликта? Все остальные не участвуют?
- Россия самая грязная!
- Эээ, это причины ситуации на Украине? Там, в конфликте, кстати, есть фашистский оттенок.
- Россия самая фашистская!
- Хм, ну ладно. А вот США и страны ЕС как-то влияют на конфликт? Они там вроде тоже замечены были...
- Кто здесь?
- Я, я здесь. Я хочу разобраться, помогите, пожалуйста. У меня столько еще вопросов... Слишком много информации, слишком много противоречий, картинка не сходится. Давайте обсудим?
- Россия агрессор! Россия ...

P.S. "У нас IQ 360 на двоих, мы же должны найти способ попасть внутрь..."

Отредактировано Гипножаба (Сегодня 13:45)

Эта логика похожа на реакцию грабителя,которого хозяин застал с поличным,побил и взял на мушку,а грабитель ему-да вы ,что,вот я другие дома грабил,и ничего,никто не сопротивлялся,а тут такое,не дают,понимаешь,работать. Вот в Америке,побил грабителя,так еще неизвестно,кому больше дадут. И тому подобное. Еще раз повторяю,что с поличным пойманы именно торчащие из Кремля ушки,Янукович и ему присные. Все остальные вместо реальных улик и отсутствия алиби пытаются совершить трюк ,а ля наперстки,тыкая пальцем в США. Только те,кто совсем не читали мои темы на форуме могут меня обвинить в однобокости. Так где есть веские улики,я их выявляю,не взирая на лица.  Гамбит был разыгран,как упомянул человек выше,по взаимно договоренному сценарию,с согласия Януковича,ЕС и Путина. Только украинцев об этом предупредить ''забыли''. Они пытаются всерьез защитить свой суверинитет и территориальную целостность,а BzzzzFx это никак не может взять в толк и продолжает троллить тему.

+2

188

voyager1970 написал(а):

Гипножаба написал(а):
Эта логика похожа на реакцию грабителя,которого хозяин застал с поличным,побил и взял на мушку,а грабитель ему-да вы ,что,вот я другие дома грабил,и ничего,никто не сопротивлялся,а тут такое,не дают,понимаешь,работать. Вот в Америке,побил грабителя,так еще неизвестно,кому больше дадут. И тому подобное. Еще раз повторяю,что с поличным пойманы именно торчащие из Кремля ушки,Янукович и ему присные. Все остальные вместо реальных улик и отсутствия алиби пытаются совершить трюк ,а ля наперстки,тыкая пальцем в США. Только те,кто совсем не читали мои темы на форуме могут меня обвинить в однобокости. Так где есть веские улики,я их выявляю,не взирая на лица.  Гамбит был разыгран,как упомянул человек выше,по взаимно договоренному сценарию,с согласия Януковича,ЕС и Путина. Только украинцев об этом предупредить ''забыли''. Они пытаются всерьез защитить свой суверинитет и территориальную целостность,а BzzzzFx это никак не может взять в толк и продолжает троллить тему.

мотивы путина? если янукович был кремлевским и были договоренности, зачем было начинать хаос в соседней дружественной стране? вы бы подожгли квартиру своего соседа?
т.к. тема уже переросла в то, что вообще виновата во всем россия, даже в майдане и ярош за кремль и представителей сша и ес на майдане не было, а все остальные белые и пушистые и только потерпевшие... то я не знаю как у вас вообще что то спрашивать. я, надеюсь, у меня хватит сил здесь больше не отвечать.

Отредактировано BzzzzFx (09.10.2014 11:48)

0

189

BzzzzFx написал(а):

почему я всегда повторяю, чтовам не понятно? или вы читаете между строк, не вдумчиво?
вариант моего анализа - тема называется не политический срач (если бы я хотел именно это, так тему бы и назвал). просто где мы с вами спорим получается именно он. что бы не засорять другие темы (по совету гипножабы и, говоря про срач, я сделал акцент именно на него), я написал - давайте спорить только здесь, но это не значит, что тема для срача создавалась. тема создавалась показать прелести другой стороны, т.к. вы этого не делаете. если бы разговор велся с двух сторон - этой темы бы не было. вот и ваше мнение, вот и мой анализ. вроде все просто.

про пс и его роль - не надо голосов - для поднятия хаоса надо заплатить активистам, а они и рады, получив деньги уходят в тень (т.к. знают, что больших голосов они не получат)...

чтоб вы снова не сказали, что я не отвечаю - источники - например, ваши... т.к. считаю украинский националист = российский, только стороны разные, то получается по выборам - их поддерживает мало народу, а соответственно и численность их не большая в сравнении с гражданами.. далее фотка - всего 15 человек. видео с черными человечками выложить? их там немного больше, но тоже мало... зайдите в такие группы в соцсети, сколько там человек? но учитывайте, то, что многие из таких групп - "диванные активисты"... сколько человек надо для установления хаоса - думаю на 100 человек не больше 10 правых активистов хватит, чтобы сбаламутить толпу... как это делается - идут силовые выпады в сторону власти, милиции активистами.. милиция отвечает, вот толпа уже и недовольна, тем более что толпа состоит в основном из тунеядцев, наркоманов и алкоголиков... к этой толпе еще подключатся всем не довольные люди - как же, наших граждан бьют, беспредел же власти.. вот уже появляется настоящая толпа...

все это я писал раньше, что не понятно?

BzzzzFx написал(а):

BzzzzFx написал(а):
П.С. для срача я специально создал тему  интересные факты про ато

И опять вы уходите от ответа на прямо поставленные вопросы. Я не спросил ваше ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ,я спросил,какими источниками вы пользовались для оценки количественных сил Правого сектора,пользующегося поддержкой всего лишь 0.70 % населения Украины.

0

190

BzzzzFx написал(а):

вы читаете, что я пишу? началось все с майдана, кто виноват? читайте мое мнение ранее (про ато и что можно было сделать и как)... далее армия стреляет в граждан своей страны один раз (так что зря вы считаете граждан вотока своими гражданами)... россия помогает своим братьям, а как иначе то? вам видео выложить, что говорят ополченцы, что говорят люди с востока украины (этих видео полно)? вы вообще поверите в их слова? еще у меня друг с горловки, я наслышался от него много чего... от него, от его друзей, родственников... не понимаете меня - посмотрите, что написал гипножаба чуть выше, а вы опять за свое - виновата россия.

вояджер, вы говорили, что я не разбираюсь в сути вопроса.. это я про сми, т.к. не понимаю их языка.. для анализа ситуации не обязательно владеть языком..  вот еще пример

Вам даже невдомек,что вы разместили фотографии обложек бульварной прессы.
http://i80.photobucket.com/albums/j186/DonaldDouglas/Americaneocon/bamaa1-1.jpg
http://i677.photobucket.com/albums/vv135/christpt1/obamagaymurder.jpg

0

191

voyager1970 написал(а):

BzzzzFx написал(а):

просто где мы с вами спорим получается именно он. что бы не засорять другие темы (по совету гипножабы и, [/mark]говоря про срач, я сделал акцент именно на него)[/mark], я написал - давайте спорить только здесь, но это не значит, что тема для срача создавалась. тема создавалась показать прелести другой стороны, т.к. вы этого не делаете. если бы разговор велся с двух сторон - этой темы бы не было. вот и ваше мнение, вот и мой анализ. вроде все просто.

источники - например, ваши... т.к. считаю украинский националист = российский, только стороны разные, то получается по выборам - их поддерживает мало народу, а соответственно и численность их не большая в сравнении с гражданами.. далее фотка - всего 15 человек. видео с черными человечками выложить? их там немного больше, но тоже мало... зайдите в такие группы в соцсети, сколько там человек? но учитывайте, то, что многие из таких групп - "диванные активисты" (также и с голосованием)...

И опять вы уходите от ответа на прямо поставленные вопросы. Я не спросил ваше ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ,я спросил,какими источниками вы пользовались для оценки количественных сил Правого сектора,пользующегося поддержкой всего лишь 0.70 % населения Украины.

что ж вам так сложно все объяснять, может потому что вы признаете только свое мнение? википедия По состоянию на 1 августа 2014 года по данным Укрстата численность населения Украины составила 42 812 213 постоянных жителей минус не голосовавшие (восток) - донецкая область 2013 (1 октября) — 4 352,7 тыс. человек и минус 2239,5 тыс. чел.. как математик возьмите из полученного 0,7%, и возьмите актив (не диванные войска) - пусть будет 50%, и то много я считаю.

что не понятно? надеюсь ответил. это ж так просто...

0

192

voyager1970 написал(а):

BzzzzFx написал(а):

Вам даже невдомек,что вы разместили фотографии обложек бульварной прессы.
http://i80.photobucket.com/albums/j186/DonaldDouglas/Americaneocon/bamaa1-1.jpg
http://i677.photobucket.com/albums/vv135/christpt1/obamagaymurder.jpg

в упор не вижу названия globe

0

193

BzzzzFx написал(а):

мотивы путина? если янукович был кремлевским и были договоренности, зачем было начинать хаос в соседней дружественной стране? вы бы подожгли квартиру своего соседа?

До февраля 2014 (пока Янукович был действующим "легитимным") РФ и Украина были братья на веки, и в планы РФ не входило ничего возвращать и никуда вводит миротворческие войска (но переживания были). Когда "легитимный" бежал, планы РФ поменялись, потому как Украину (правительство) стало невозможно контролировать.

0

194

Val написал(а):

BzzzzFx написал(а):

До февраля 2014 (пока Янукович был действующим "легитимным") РФ и Украина были братья на веки, и в планы РФ не входило ничего возвращать и никуда вводит миротворческие войска (но переживания были). Когда "легитимный" бежал, планы РФ поменялись, потому как Украину (правительство) стало невозможно контролировать.

еще интересный факт. хорошо. янукович бежал, т.к. начались волнения (потому что он проворовался), вояджер говорит, что волнения устроил путин и ярош с ним заодно... зачем путину создавать волнения, если все так было прекрасно? какие то несовпадения я вижу.. а пришел к власти порошенко -за ес который и в сша часто ездит.. мои мысли то я хорошо знаю, а вот в ваших запутался... с одной стороны вы говорите, что волнения начал путин, с другой говорите что янукович пророссийский...

Отредактировано BzzzzFx (09.10.2014 12:49)

0

195

BzzzzFx написал(а):

что ж вам так сложно все объяснять, может потому что вы признаете только свое мнение? википедия По состоянию на 1 августа 2014 года по данным Укрстата численность населения Украины составила 42 812 213 постоянных жителей минус не голосовавшие (восток) - донецкая область 2013 (1 октября) — 4 352,7 тыс. человек и минус 2239,5 тыс. чел.. как математик возьмите из полученного 0,7%, и возьмите актив (не диванные войска) - пусть будет 50%, и то много я считаю.

У вас дивная манера отвечать не на задавемые вам вопросы,а конструировать демагогические конструкции.
И опять повторяю свой вопрос,на который вы упорно отказываетесь отвечать:

voyager1970 написал(а):

0

196

voyager1970 написал(а):

BzzzzFx написал(а):

У вас дивная манера отвечать не на задавемые вам вопросы,а конструировать демагогические конструкции.
И опять повторяю свой вопрос,на который вы упорно отказываетесь отвечать:
voyager1970 написал(а):

даааа... дак какие мотивы путина по вашему мнению? былали поддержка сша и ес на майдане? еще раз спросить? я то хоть стараюсь вам донести свою точку зрения... почему я беру 0,7 % от общей массы населения еще объяснить?

Отредактировано BzzzzFx (09.10.2014 12:46)

0

197

BzzzzFx написал(а):

даааа... дак какие мотивы путина по вашему мнению? былали поддержка сша и ес на майдане? еще раз спросить? я то хоть стараюсь вам донести свою точку зрения...

Вы,что ,серьезно?  Вооруженные силы Правого сектора вами оценены исходя из 0.70% населения Украины,проголосовавших за партию на выборах?  Т.е ,если за вас проголосовали на выборах 58% населения страны,как за Порошенко,то вы-это не один человек перед компьютером,а  +_25 000 0000 вооруженных людей и тяжелой техники. http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

198

voyager1970 написал(а):

Эта логика похожа на реакцию грабителя,которого хозяин застал с поличным,побил и взял на мушку,а грабитель ему-да вы ,что,вот я другие дома грабил,и ничего,никто не сопротивлялся,а тут такое,не дают,понимаешь,работать. Вот в Америке,побил грабителя,так еще неизвестно,кому больше дадут.

Какая самоирония. Я бы даже сказал камео.

voyager1970 написал(а):

Только те,кто совсем не читали мои темы на форуме могут меня обвинить в однобокости.

Я читал практически все Ваши темы. Я могу обвинить Вас в предвзятости, поставив парочку Ваших цитат рядом. А могу сделать сноску на занятость, нехватку времени, посмотреть на высказывания с разных сторон и дополнить фразу смыслом (поиск дополнительной информации, например) в тех местах, где автор, т.е. Вы, скорее всего из-за нехватки времени не "разжевали" информацию (тем более в тех местах, которые для Вас являются очевидными).
Обсуждение ситуации на Украине требует "разжевывание", т.к. при всех предоставленных фотографиях, ссылках и фразах всё равно присутствует много противоречий и недосказанного...

Читаем пост №174. Есть альтернативная точка зрения, обособленная неким разбором полетов и т.д. Информация к размышлению о ситуации на Украине присутствует.
Читаем пост №188. Есть оправдание, в той или иной степени того, почему Вы так излагаете информацию. Информация к размышлению о ситуации на Украине отсутствует.

Может быть хватит?

BzzzzFx, может быть тоже хватит?
Отвечу на Ваш вопрос, об освещении информации не из "про-российских" СМИ. Люди увидели для себя что-то, что дало повод им усомниться в адекватности, правдивости и закономерности в действиях РФ и это дополняет их общую картину видимости. Они не утверждают, что ту информацию, к которой они отсылаются, а вернее к тем СМИ, которые её освещают тоже не ложные, просто на данном этапе событий они схожи с их представлениями и отражают их мнение. Куда интереснее, что их сподвигло на это, какими логическими цепочками они руководствуются, чего они увидели из других нейтральных и достоверных источников, какими фактами оперировали и т.д. ... И почему обсуждения в таком ключе до сих пор нет в теме...
P.S. Нет такого пользователя "гипножаба", есть "Гипножаба". Я думаю, немного уважения и придерживания к правилам этикета письменной беседы никому не повредит. Не так ли?

0

199

в ходе нашей беседы противоречий с вашей стороны все больше и больше... еще пример, я спрашивал у вас кого на место путина поставить - вы говорите себя поставил бы. вы за демократию и против самодержавия. но по этому вопросу признаете только свое мнение и считаете его правильным.. это вам ни о чем не говорит?

0

200

BzzzzFx написал(а):

даааа... дак какие мотивы путина по вашему мнению? былали поддержка сша и ес на майдане? еще раз спросить? я то хоть стараюсь вам донести свою точку зрения... почему я беру 0,7 % от общей массы населения еще объяснить?

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 15:46)

Вы уже давно донесли до меня свою точку зрения-крепостное право-это хорошо,Путин-единственный выбор России,агрессию на Украине можно оправдать запретом на русский язык,на котором 95% населения страны говорит, ну и т.д. Я это все усвоил. Я не увидел только ни одного фактического аргумента,кроме ничем не подкрепленных заявлений.
Вы меня спрашиваете про мотивы Путина? Вам,как его соратнику это должно быть известно лучше меня. Меня он не информировал.

0

201

Гипножаба написал(а):

voyager1970 написал(а):

Эта логика похожа на реакцию грабителя,которого хозяин застал с поличным,побил и взял на мушку,а грабитель ему-да вы ,что,вот я другие дома грабил,и ничего,никто не сопротивлялся,а тут такое,не дают,понимаешь,работать. Вот в Америке,побил грабителя,так еще неизвестно,кому больше дадут.

voyager1970 написал(а):

Только те,кто совсем не читали мои темы на форуме могут меня обвинить в однобокости.

Я читал практически все Ваши темы. Я могу обвинить Вас в предвзятости, поставив парочку Ваших цитат рядом. А могу сделать сноску на занятость, нехватку времени, посмотреть на высказывания с разных сторон и дополнить фразу смыслом (поиск дополнительной информации, например) в тех местах, где автор, т.е. Вы, скорее всего из-за нехватки времени не "разжевали" информацию (тем более в тех местах, которые для Вас являются очевидными).
Обсуждение ситуации на Украине требует "разжевывание", т.к. при всех предоставленных фотографиях, ссылках и фразах всё равно присутствует много противоречий и недосказанного...

Читаем пост №174. Есть альтернативная точка зрения, обособленная неким разбором полетов и т.д. Информация к размышлению о ситуации на Украине присутствует.
Читаем пост №188. Есть оправдание, в той или иной степени того, почему Вы так излагаете информацию. Информация к размышлению о ситуации на Украине отсутствует.

Может быть хватит?

BzzzzFx, может быть тоже хватит?
Отвечу на Ваш вопрос, об освещении информации не из "про-российских" СМИ. Люди увидели для себя что-то, что дало повод им усомниться в адекватности, правдивости и закономерности в действиях РФ и это дополняет их общую картину видимости. Они не утверждают, что ту информацию, к которой они отсылаются, а вернее к тем СМИ, которые её освещают тоже не ложные, просто на данном этапе событий они схожи с их представлениями и отражают их мнение. Куда интереснее, что их сподвигло на это, какими логическими цепочками они руководствуются, чего они увидели из других нейтральных и достоверных источников, какими фактами оперировали и т.д. ... И почему обсуждения в таком ключе до сих пор нет в теме...
P.S. Нет такого пользователя "гипножаба", есть "Гипножаба". Я думаю, немного уважения и придерживания к правилам этикета письменной беседы никому не повредит. Не так ли?

Подпись автора

"Все любят Гипножабу" (с)

ок. вы меня окончательно вывели из этого бессмысленого спора ))) тем более меня здесь большинство не понимает по этому вопросу. извиняюсь, что с маленькой буквы - это моя манера все так писать, скорей всего из-за лени нажимать шифт. сори, если обидел.

0

202

BzzzzFx написал(а):

в ходе нашей беседы противоречий с вашей стороны все больше и больше... еще пример, я спрашивал у вас кого на место путина поставить - вы говорите себя поставил бы. вы за демократию и против самодержавия. но по этому вопросу признаете только свое мнение и считаете его правильным.. это вам ни о чем не говорит?

Конечно,говорит-вы извращаете мои слова,не слушаете аргументов,не знаете материальную часть,путаете восток с западом,языками не владеете,и поэтому не можете пользоваться разными источниками информации. Не видите здесь ущербности своей позиции?

0

203

Гипножаба написал(а):

Хорошо,жду от вас подбор своих цитат с противоречиями в них. Фотографии,всего-лишь ,призваны убедить людей к прочтению тем,где есть тексты и фактологическая информация. В том,что ни вас,ни ТС не убедить в ущербности  позиции оправдания войны,я был в курсе с самого начала,но писал не для вас с ним,а для тех,кто еще способны адекватно и нетенденциозно воспринимать факты,которые не укладываются в вашу картину мироздания.

0

204

voyager1970 написал(а):

Хорошо,жду от вас подбор своих цитат с противоречиями в них.

Во-первых: Спасибо что полностью проигнорировали пример разного подхода к чтению информации в условиях электронно-письменного общения с позиции уважения человека и его мнения.
Во-вторых: Если быть немного внимательнее к собеседнику, то можно было их увидеть в одном из моих постов в данной теме.
В-третьих: Оно Вам надо? Я не хочу выходить на конфликт, да и слова мои были написаны в другом ключе. Извините, если я задел Ваше самолюбие.

voyager1970 написал(а):

В том,что ни вас,ни ТС не убедить в ущербности  позиции оправдания войны,я был в курсе с самого начала

Без меня меня женили. Есть три меня.
Первый смотрит с позиции гражданина РФ: он в замешательстве.
Второй смотрит с позиции правительств. РФ: с этой позиции война оправдана. США: куча предположений и т.д.
Третий смотрит с позиции "инопланетян": пытается составить не предвзятую картину мира.
Идея ясна? Так как-то интереснее анализировать, но довольно-таки сложно даже просто слушать...
Ну так в чем Вы там были уверены?

voyager1970 написал(а):

факты,которые не укладываются в вашу картину мироздания.

Факты о России укладываются в картину мироздания России, а не Мира. Я по предъявленной Вами же информации практически не отрицал и не соглашался. Я слушал. Послушали и обсудили Россию (если это так можно назвать). Двигаемся дальше, не так ли?

Мы перестали писать (учитывать) информацию почему-то в таком ключе: Майдан и ''Я ,домашняя коза 2'' связаны на 100%''
И тут роль только одной России выглядит скуповато.

+1

205

Гипножаба написал(а):

Первый смотрит с позиции гражданина РФ: он в замешательстве.
Второй смотрит с позиции правительств. РФ: с этой позиции война оправдана. США: куча предположений и т.д.
Третий смотрит с позиции "инопланетян": пытается составить не предвзятую картину мира.

С точки зрения простого гражданина Украины,которого дворцовые интриги лишили пенсии и зарплаты в Донецкой и Луганской областях,вы ситуацию,конечно не желаете рассматривать. Или с точки зрения ,обычного мирного человека,которого ваши теории о государственной оправданности этой войны ,которого раздел его страны заставляет взять в руки оружия и защищать ее от дальнейшего раскола,что бы тоже самое не произошло с областью или селом,не желаете рассмотреть?

Если вы внимательно глянете на количество информационных тем,которые я успел разместить на форуме,во время сей бесполезной,провокационной темы,вам станет понятно,что если бы я все это время потратил на дискуссии здесь,то даже вам,придраться было бы не к чему. Я бы,все же хотел взглянуть на обнаруженные вами противоречия в своих высказываниях.

0

206

BzzzzFx написал(а):

еще интересный факт. хорошо. янукович бежал, т.к. начались волнения (потому что он проворовался), вояджер говорит, что волнения устроил путин и ярош с ним заодно... зачем путину создавать волнения, если все так было прекрасно?

Хронология нарушена. В ноябре 2013 в свете неподписания ассоциации с ЕС студенты обосновались на пл. Незалежности с требованиями подписать эту ассоциацию. Ну требуют - так требуют, по-митингуют и разойдутся. Ан нет. Про события на Майдане (вообще, что там кто-то собирался и что-то хотел) я узнал только 1 декабря (живя в Киеве) - после попытки разгона собравшихся "для установки йолки" в 4 часа ночи/утра. Вот кого-то дернуло дать команду на разгон (по некоторым данным разгонявший "Беркут" был из Крыма, киевского не достаточно было, наверное), если бы не он - недельку пошумели бы и разошлись - тема евро-интеграции и сейчас не однозначна, не говоря уже о прошлом годе. После попытки разгона собрались люди уже не столько за еврои-нтеграцию, сколько против "Янукович & Co", после этого и начались захваты зданий и активное противостояние. Так и тут не все же - почти три месяца тянулась канитель - то договаривались, то не договаривались, пока кто-то не решил пострелять на поражение. Вот тогда то Янукович и бежал. Кто были эти "добрые люди", кто давал указания на разгон и расстрел - история умалчивает, а умалчивание влечет за собой предположения.

+1

207

Гипножаба написал(а):

Во-первых: Спасибо что полностью проигнорировали пример разного подхода к чтению информации в условиях электронно-письменного общения с позиции уважения человека и его мнения.

Это,где-то половина новых тем,которые я успел разместить со времени начала этой ветки,не считая информационных обновлений в уже существующих темах. Это даже близко не стоит,по сравнению,с тем,что накопипастил ТС из пропагандистких,синтетических источников,даже не перепроверив их надежность.
''12 обезьян'' и эпидемия эболы
Сокращение гражданских прав под предлогом борьбы с эпидемиями 2010
Эбола,масонский символизм ''Иллюзия обмана'' 2013 год
ФЕМА(МЧС)Вебинар по пандемии. Гробы уже готовы с 2009 года
Эбола,зеленый цвет.Зеленый экран
Португалия и Морокко отказали самолету с зараженным эболой

0

208

voyager1970 написал(а):

С точки зрения простого гражданина Украины,которого дворцовые интриги лишили пенсии и зарплаты в Донецкой и Луганской областях,вы ситуацию,конечно не желаете рассматривать. Или с точки зрения ,обычного мирного человека,которого ваши теории о государственной оправданности этой войны ,которого раздел его страны заставляет взять в руки оружия и защищать ее от дальнейшего раскола,что бы тоже самое не произошло с областью или селом,не желаете рассмотреть?

Утверждение поставлено не корректно. Я это уже рассматривал. Мое мнение: это №@##$! Это как раз очевидные и понятные вещи. В первую очередь в реале страдают живые люди. И это страшно. Мы с этим что-нибудь можем поделать? Нет. Далее мне как гражданину РФ необходимо просто разобраться в мотивах поведения мой страны, т.к. в дальнейшем скорее-всего придется выбирать одну из зол. С одной стороны моё несправедливое государство, с другой внешние такие же агрессивно настроенные силы. Это моё мнение и критерии суждения базируются на моих выводах, которые я не хотел бы озвучивать тут. Смысл предельно прост: мы не в кино и вокруг нет чисто добра и чисто зла. Что выбирать, что есть и что предлагают...

voyager1970 написал(а):

Если вы внимательно глянете на количество информационных тем,которые я успел разместить на форуме,во время сей бесполезной,провокационной темы,вам станет понятно,что если бы я все это время потратил на дискуссии здесь,то даже вам,придраться было бы не к чему.

Да я с удовольствием бы послушал именно такого рода изложение информации, чем ту, в которой, исходя из Вашей же логике, придраться есть к чему. Даже при внимательном прочтении информации, она не дает ответ на вопросы. На важные, как минимум для меня, вопросы. Потому что Вы просто смотрите в ИНОМ ключе. А я в ином. Мы в разной системе ценностей. И я как бы намекаю: "Может взгляните на это с моей точки зрения? Нет, не хотите? Ну ладно, ничего страшного".

voyager1970 написал(а):

Я бы,все же хотел взглянуть на обнаруженные вами противоречия в своих высказываниях.

Ну раз это так уж важно, то в одном из постов в этой теме, я упоминал о критериях определения "грязности" с позиции вторжения на чужую территорию. Только это максимум может закончится тем, что Вы то имели  другое ввиду, я понял это не так, на этом и разойдемся.
Я об этом уже писал, но Вы проигнорировали моё послание. Ответили только это:

voyager1970 написал(а):

Это,где-то половина новых тем,которые я успел разместить со времени начала этой ветки,не считая информационных обновлений в уже существующих темах. Это даже близко не стоит,по сравнению,с тем,что накопипастил ТС из пропагандистких,синтетических источников,даже не перепроверив их надежность.

К чему это - не понятно.
Мое отношение к официальным пропагандистким СМИ в основном, вызывает интерес в заявлениях официальных лиц, если Вам это интересно. Элита, как бы, общается между собой. И мировая в том числе.

Отредактировано Гипножаба (09.10.2014 15:45)

0

209

уважаемый Гипножаба, я хотел бы вас тоже попросить не общаться с уважаемым Вояджером на эти темы. мое мнение - это бесполезно, т.к. на этом форуме правит самодержавие (ответы озвучиваются более удобные, а на неудобные вопросы ответов нет)  и именно меня могут обвинить в данном вашем диалоге (а я уже затрагивался) и возможно будущем конфликте. очень вас прошу. для себя я все понял, надеюсь поймете и вы.

0

210

BzzzzFx написал(а):

уважаемый Гипножаба, я хотел бы вас тоже попросить не общаться с уважаемым Вояджером на эти темы. мое мнение - это бесполезно, т.к. на этом форуме правит самодержавие (ответы озвучиваются более удобные, а на неудобные вопросы ответов нет)  и именно меня могут обвинить в данном вашем диалоге (а я уже затрагивался) и возможно будущем конфликте. очень вас прошу. для себя я все понял, надеюсь поймете и вы.

Не совсем так. У Вояджера другая система ценностей. Порой мы так же рьяно спорили, не помню уже о чем, но в итоге приходили к выводу, что говорим об одном и том же, но с разных позиций.
И да, ко мне можно и нужно на "ты".

+1