Вверх страницы
Вниз страницы

Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы

Сообщений 961 страница 979 из 979

961

ВВП 2005:''..вернуть Крым России? Не занимайтесь демагогией!''

''Вы знаете, в результате распада Советского Союза Российская Федерация потеряла десятки тысяч своих исконных территорий. И что, Вы предлагаете сейчас начать все делить сначала? Вернуть нам Крым, часть территории других республик бывшего Советского Союза и так далее? Давайте Клайпеду вернем нам тогда. Давайте сейчас начнем все делить в Европе. Вы этого хотите? Ведь нет, наверное? Мы призываем латышских политиков прекратить заниматься  политической демагогией и перейти к конструктивной работе. Россия готова к такой работе.''

0

962

BzzzzFx написал(а):

я вас умоляю... я не говорил - хочу я сидеть в окопах или нет - свои слова я помню...

Я ваши слова помню лучше ,чем вы сами. Несколькими страницами выше вы сказали, ''не надевайте на меня каску'',а ранее ''я за это не пoйду воевать''(мог порядок слов неточно отобразить,но смысл ясен). Какие бы буквально выражения не использовались,смысл их понятен-вы хотите,что бы за вас воевали другие.
Вот вам, выше Путин самолично,образца 2005 года- ''не занимайтесь демагогией с территориальными претензиями''(тоже не дословно)

0

963

voyager1970 написал(а):

Я ваши слова помню лучше ,чем вы сами. Несколькими страницами выше вы сказали, ''не надевайте на меня каску'',а ранее ''я за это не пoйду воевать''(мог порядок слов неточно отобразить,но смысл ясен). Какие бы буквально выражения не использовались,смысл их понятен-вы хотите,что бы за вас воевали другие.
Вот вам, выше Путин самолично,образца 2005 года- ''не занимайтесь демагогией с территориальными претензиями''(тоже не дословно)

значит просто вы меня не так поняли - про каску - я имел ввиду - не делайте из меня тупого.. а на счет не пойду воевать - не помню в каком контексте было сказано, но точно не про то, чтобы я говорил про военные действия на украине..
я вас, еще раз попрошу - закрыть тему - все все поняли и высказали...

п.с. на счет слов путина - не знаю на сколько он правду говорил, но если эта была правда, то моя версия подтверждается - никто крым изначально забирать не хотел, все получилось случайно - что бы не было такого же хаоса как сейчас на донбасе (и люди крыма рады, что у них в регионе нет войны, а могла быть), крым и забрали, т.к. там вмф россии расположен... после референдума, почему ато на крым не распространилось, интересно мне..
а мотивы у сша создать конфликт на границе с россией как раз есть, поэтому я и говорил и говорю, что сша замешаны в этом, не зря же на майдан лидеры европейских стран приезжали поддерживать - это мое мнение и как вариант - так могло быть.. в общем в моем понимании вашего мнения и мнения россия - много несостыковок, так что определенно говорить о вине россии было бы не правильно... доказательства существуют только косвенные, так что надо анализировать, а не категорически быть настроенным к другому мнению...

Отредактировано BzzzzFx (20.11.2014 13:24)

0

964

voyager1970 написал(а):

Проект займов в США во время ВОВ прошел вполне удачно,для этого в США Сталин послал актера еврейского театра и нескольких других знаменитых советских,еврейских деятелей культуры,что бы под обещание Еврейской автономии в Крыму

хотелось бы видеть документ, в котором говорилось бы, что РСФСР (не СССР) берет займ у США под гарантии (в случае не возвращения) Крыма / создания еврейского государства на территории Крыма, что тоже является отторжением территории, только не США, а Израилю. И еще - в ООН республики (УССР и БССР) были представлены, не имея государственной независимости, РСФСР была представлена СССР.
На счет Хрущева, несколько моментов:

Конституция 1936 написал(а):

Статья 14. Ведению Союза Советских Социалистических Республик в лице его высших органов власти и органов государственного управления подлежат:
д) утверждение изменений границ между союзными республиками;
...
Статья 30. Высшим органом государственной власти СССР является Верховный Совет СССР.

Соответственно, ну никак, при всем желании, Хрущев не мог передать что-то кому-то, о чем и говорит отсутствие его фамилии в таком документе:
http://grani.ru/files/74733.jpg

Отредактировано Val (20.11.2014 13:45)

0

965

что сша замешаны в этом, не зря же на майдан лидеры европейских стран приезжали поддерживать

Если бы я проводил тайные операции, я бы не стал никого туда посылать раздавать печеньки.

0

966

Val написал(а):

хотелось бы видеть документ, в котором говорилось бы, что РСФСР (не СССР) берет займ у США под гарантии (в случае не возвращения) Крыма / создания еврейского государства на территории Крыма, что тоже является отторжением территории, только не США, а Израилю. И еще - в ООН республики (УССР и БССР) были представлены, не имея государственной независимости, РСФСР была представлена СССР.
На счет Хрущева, несколько моментов:

Соответственно, ну никак, при всем желании, Хрущев не мог передать что-то кому-то, о чем и говорит отсутствие его фамилии в таком документе:

Отредактировано Val (Сегодня 17:45)

Вы меня с предыдущим оратором перепутали. Я ничего подобного не говорил.
http://i.gyazo.com/81b5d2acdbe688058f3a81cc40225042.png

0

967

BzzzzFx написал(а):

значит просто вы меня не так поняли - про каску - я имел ввиду - не делайте из меня тупого.. а на счет не пойду воевать - не помню в каком контексте было сказано, но точно не про то, чтобы я говорил про военные действия на украине..
подтверждается - никто крым изначально забирать не хотел, все получилось случайно

Т.е вы сейчас отказываетесь от своих прежних слов и вы действительно поедете воевать?  Это вообще феерично..
И за это ''случайно'' раздавали медали с датой в 20 февраля.
http://metroplus.com.ua/wp-content/uploads/2014/04/medal_za_krym.jpg

0

968

18 и 19 числа в районе мариинки и дебальцево обстреляли членов обсе. как думаете, кто это сделал? и кто контролирует эти районы?

Отредактировано BzzzzFx (20.11.2014 22:49)

0

969

Мудрецы, однако

Хунта мальчиков распяла , теперь за девочек взялась! Девочки-каратели-диверсанты бродят по Ровенькам!

Отредактировано Val_ (21.11.2014 01:02)

0

970

BzzzzFx написал(а):

и кто контролирует эти районы?

"Военнослужащие произвели выстрелы в направлении конвоя ОБСЕ возле контролируемой властями Украины Марьинки в 15 км от Донецка", - отмечается в сообщении.
Согласно отчету, в 12:38 конвой ОБСЕ из двух транспортных средств направлялся на восток от Курахово, расположенного в 30 км от Донецка, в сторону Донецка.
"Неподалеку от Марьинки, примерно в 80 м впереди конвоя, показался грузовик, перевозивший большую зеленую деревянную коробку в сопровождении двух военнослужащих в шлемах. Миссия ОБСЕ увидела опознавательные знаки из двух белых вертикальных линий на капоте машины и на пассажирских дверях", - отмечается в отчете.
"Один из солдат встал и выстрелил два раза в сторону конвоя ОБСЕ. Пули прошли в 2 м от второго автомобиля ОБСЕ", - сообщает миссия.
При этом, как отмечается, сотрудники миссии не пострадали. Из соображений безопасности они немедленно покинули данный район.

Из вышесказанного следует, что Марьинка под контролем силовиков. В СНБО говорят о провокации.

Отредактировано Val_ (21.11.2014 00:10)

0

971

BzzzzFx написал(а):

18 и 19 числа в районе мариинки и дебальцево обстреляли членов обсе. как думаете, кто это сделал? и кто контролирует эти районы?

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 02:49)

Я думаю,это те же люди,что брали несколько месяцев назад инспекторов ОБСЕ в  заложники. http://censor.net.ua/news/282810/terror … _schit_sbu

0

972

вот, а теперь давайте рассуждать... территория контролируется силовиками, значит "терорристов" там не должно быть с одной стороны.. члены обсе говорят, что стреляли с кпп... и провокация имеет место быть, например партизанами.  а теперь посмотрите сами на себя, я специально задал этот вопрос - ваше мнение не предвзятое? ссылки на украинские источники. вы, Вояджер, вообще в открытую на "террористов" сказали и предожили как доказательство сайт цензор - пропагандисткий... без каких либо доказательств - даже члены обсе ничего конкретного не сказали, а вы уже приняли определенную точку зрения, что украинские силовики ну никак не могли стрелять... заметьте, я тоже пока никого не обвиняю - просто анализирую... мне все яснее становится и вы меня считаете зомби, когда сами без доказательств обвиняете кого-то, читая украинские сми... про россию таже ситуация - доказательства косвенные, но вы почему то уверены, что на 100% виновата россия. как можно с такими разговаривать, когда уже у вас у всех сложилось определенное мнение? что и требовалось мне (лично для себя) доказать, я надеюсь, вы тоже задумаетесь про свое "не предвзятое" мнение...

п.с. основное написано сверху. вот про обстрел с кпп, только источник россия.  http://vz.ru/world/2014/11/20/716219.html - причем про обстрел с машины - все написано один в один, а про кпп как то замолчали украинские сми.. может не правда про кпп? будем смотреть продолжение событий, а не обвинять голословно, как делаете это вы.

Как сообщает ТАСС, первый раз наблюдателей, направлявшихся в Перевальск (ЛНР, 45 км от Луганска), обстреляли во вторник в Дебальцево. Украинские военные, как следует из доклада, запретили сотрудникам миссии проехать через их КПП, расположенный у моста на северо-восточной окраине города, и приказали поехать в объезд. Возвращаясь из Перевальска, наблюдатели остановились у КПП, расположенного на другом конце моста.
«В тот момент, когда наблюдатели остановились в ожидании дальнейших указаний, сотрудником КПП был произведен предупредительный выстрел в сторону автомобиля ОБСЕ», – говорится в докладе, опубликованном агентством

Отредактировано BzzzzFx (21.11.2014 11:21)

0

973

BzzzzFx написал(а):

территория контролируется силовиками, значит "терорристов" там не должно быть с одной стороны..

Теоретически так, практически - не факт (вчера по телику показывали передачку, затылком слушал, о том, как уголёк с территории ДНР уходит за границу. В РФ, подумают многие, ан нет - в неизвестном направлении, через, внимание, Ильичевск и дальше в сторону Турции к Басфору. Машины, проходящие через посты никто не удосуживается проверять).
Не нравится то, что Лысенко опубликовало укр издание, можете почитать на ру (если найдете), смысл его слов не изменится.
Анализируйте - какой профит от обиженных наблюдателей ОБСЕ на силовиков у ВСУ? какой профит от обиженных на силовиков наблюдателей ОБСЕ у ЛДНР?
Про КПП умолчали укрСМИ? так давайте посмотрим на сам отчет ОБСЕ и там будем смотреть, зачем смотреть на укр или ру? 18 число, на подступах к Дебальцево, указывается предупредительный выстрел на КПП у какого-то моста, по всей видимости не пропуская со стороны Перевальска, контролируемого ЛНР. Как в том же отчете говорится, наблюдателей не пустили на этот мост, заставив ехать в объезд, чего ж они думали, что через этот мост их пропустят, когда они будут ехать с другой стороны?
Второй случай, 19 числа, где-то в поле не далеко от Марьинки, с крытой машинки произведен выстрел в сторону наблюдателей (о чем и говорится по ссылке, ранее мною предоставленной, не и не важно, что она укр / не марсианскую же ссылку давать), про это случай и рассказывает Лысенко, ничего не ведая о КПП, так как о нем [КПП] ничего не говориться в отчете.

Отредактировано Val (21.11.2014 13:37)

0

974

Ребята, эта тема тупиковая, так как с первого дня каждый гласит о своей правоте. По моему, эта война выгодна руководству всех сторон, кроме простых
людей. Не удивлюсь, если выяснится, что руководство и России, и Украины, и ЕС и США действовали и будут действовать согласованно:прибыльный бизнес для них-отмывания денег, купля и продажа оружия, испытания техники,биохимического оружия, похищения и выкуп людей и все, что можно прикрыть войной...
Если где-то народ требует политических и социальных реформ, то для них придумывают внешнюю войну,поскольку при внешней угрозе остальные проблемы отходят на вторые планы. Чем больше таких точек будет на планете, тем им выгоднее:сколько человеческих жертв,сколько разрушений и сколько можно заработать на всем этом.Для них это послужит и толчком для мировой экономики:ведь разрушенное придется построить да еще и по новому,придется воспользоватся гуманитарными ГМО, лекарствами, вакцинацией, тут и сокращение населения.По этому, к сожалению, не дадут этой проблеме разрешится так скоро- будут искусственно накалять ситуацию.
Так что, приберегите свои нервы для лучших времен, не переходите на личные обвинения и оскорбления...

0

975

BzzzzFx написал(а):

вот, а теперь давайте рассуждать... территория контролируется силовиками, значит "терорристов" там не должно быть с одной стороны..

Бывший командующий террористами из ДНР Игорь Стрелков признал ответственность за начало военного конфликта на востоке Украины. Соответствующее заявление он сделал в интервью газете «Завтра».
«Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось», — заявил Стрелков, повторив, что «практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд».
По словам бывшего командующего, его отряд «смешал все карты», начав воевать всерьез и уничтожать «диверсионные группы правосеков». «И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность», — заключил он.
источник: http://lenta.ru/news/2014/11/20/strelkov/

0

976

voyager1970 написал(а):

Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных.

я когда то говорил, что ситуация в одессе и пр.. - для запугивания народа, чтобы мнение было лишь правительства. это ли не самодержавие, о котором вы так плохо говорили? опять повторюсь уже в этой ситуации - вы обвиняете россию, где есть самодержавие (со стороны правительства) и чья вина на 100% не доказана, у вас устоявшееся мнение - виновата россия. защищаете украину с таким же самодержавием (которое вы так яро обвиняли, но в правительстве россии) - зачем было бы приводить слова стрелкова в доказательство.. или вы как обычно одно видите, а другое пропускаете БЕЗ АНАЛИЗА именно этой ситуации (я выделил слова стрелкова и что он имел ввиду - запугивание и далее самодержавие в стране), потому что вам россия не нравится, поэтому вы и уехали из страны. дак зачем здесь вы высказываете свое предвзятое мнение? я защищаю россию и кремль - потому что вы обвиняете только их с косвенными доказательствами. - об этом я уже говорил - если бы суть вопроса рассматривалась с разных сторон - то с моей стороны вопросов бы не было... про предвзятое мнение я сделал упор в 995 посте - вы опять взяли мои слова из контекста и стали доказывать свое мнение - виновата россия и "террористы".

Отредактировано BzzzzFx (21.11.2014 21:09)

0

977

"Самодержавие" (ерунда, конечно, но раз так названо) в Украине - это личное дело населения Украины, не так ли? Чего же лезут в это "самодержавие" из-вне?
"Косвенные доказательства" - незаконный прием Крыма, наличие Гиркиных с техникой и вооружением, триколорами на Донбассе - это так, со штатов надуло. Не было бы Гиркиных - не было бы вооруженного противостояния. И деятели, захватившие админздания и объявившие ЛДНР, тоже ни при делах.

0

978

BzzzzFx написал(а):

я когда то говорил, что ситуация в одессе и пр.. - для запугивания народа, чтобы мнение было лишь правительства. это ли не самодержавие, о котором вы так плохо говорили? опять повторюсь уже в этой ситуации - вы обвиняете россию, где есть самодержавие (со стороны правительства) и чья вина на 100% не доказана, у вас устоявшееся мнение - виновата россия. защищаете украину с таким же самодержавием (которое вы так яро обвиняли, но в правительстве россии) - зачем было бы приводить слова стрелкова в доказательство.. или вы как обычно одно видите, а другое пропускаете БЕЗ АНАЛИЗА именно этой ситуации (я выделил слова стрелкова и что он имел ввиду - запугивание и далее самодержавие в стране), потому что вам россия не нравится, поэтому вы и уехали из страны. дак зачем здесь вы высказываете свое предвзятое мнение? я защищаю россию и кремль - потому что вы обвиняете только их с косвенными доказательствами. - об этом я уже говорил - если бы суть вопроса рассматривалась с разных сторон - то с моей стороны вопросов бы не было... про предвзятое мнение я сделал упор в 995 посте - вы опять взяли мои слова из контекста и стали доказывать свое мнение - виновата россия и "террористы".

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 01:09)

Опять подмена понятий и игнорирование хронолoгии событий. Провокации в Одессе,Харькове,Запорожье и Днепропетровске террористам просто не удались,поэтому там все закончилось именно так,как выше сознался Гиркин-Стрелков.
Вы опять подменяете понятия режима и России,что для вас одно и тоже,а для меня-нет.  Утверждения про самодержавие в Украине-абсурд,так как там,власть регулярно сменяется,в  России нет,что и есть самодержавие,о чем уже недавно,в присутствии Путина,цинично высказал Жириновский,предложив короновать Путина Владимиром I.
Я уехал из СССР ,а не из России,для того,что бы заниматься любимым делом-путешествовать ,чем и занимаюсь с тех пор.

0

979

Откуда появилось "Слава Украине! - Героям Слава!"

0