Вверх страницы
Вниз страницы

Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы

Сообщений 931 страница 960 из 979

931

BzzzzFx написал(а):

да уж... мне украина очень нравится, только вот правители совсем оборзели, а еще америка хороша, но там сейчас обама, и германия неплохая, но меркель мне что то не нравится...http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif что я и говорил - ищите третью виноватую сторону.

третья сторона виновата в политике Кремля?

sanich написал(а):

Я понял,если Вы  о самостийности и принадлежности самому себе,то это ,уже не получится,т.к. всем кто вступает в транс-атлантический союз,уготовано даже не иметь отчества.

кто собирался вступать в НАТО до крымского референдума? кто Украину там ждет сейчас?

sanich написал(а):

Россия многонациональная страна,я сам живу в регионе многонациональном и заметьте никто никого не пресует не по вере не по нац.признаку ,так что сами думайте.

не спорю о многонациональности, однако - Обзор: Изучение национальных языков в республиках и округах России. В Украине тоже ситуация не лучше с лемками, русинами, гагаузами, гуцулами ... Речь идет не о притеснении по национальному признаку (на лицо все одинаковые - не отличишь русского от украинца или белоруса), а о национальной целостности в пределах государства.

0

932

Val написал(а):

BzzzzFx написал(а):

да уж... мне украина очень нравится, только вот правители совсем оборзели, а еще америка хороша, но там сейчас обама, и германия неплохая, но меркель мне что то не нравится...http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif что я и говорил - ищите третью виноватую сторону.

третья сторона виновата в политике Кремля?
sanich написал(а):

Я понял,если Вы  о самостийности и принадлежности самому себе,то это ,уже не получится,т.к. всем кто вступает в транс-атлантический союз,уготовано даже не иметь отчества.

кто собирался вступать в НАТО до крымского референдума? кто Украину там ждет сейчас?
sanich написал(а):

Россия многонациональная страна,я сам живу в регионе многонациональном и заметьте никто никого не пресует не по вере не по нац.признаку ,так что сами думайте.

не спорю о многонациональности, однако - Обзор: Изучение национальных языков в республиках и округах России. В Украине тоже ситуация не лучше с лемками, русинами, гагаузами, гуцулами ... Речь идет не о притеснении по национальному признаку (на лицо все одинаковые - не отличишь русского от украинца или белоруса), а о национальной целостности в пределах государства.

Хорошо Val ,при СССР у Вас не было национальной целостности? Если как так, какого чёрта Вы считаетесь Украиной и украинцами а не какой то там диаспорой, борящейся за свои права?

0

933

sanich написал(а):

Хорошо Val ,при СССР у Вас не было национальной целостности? Если как так, какого чёрта Вы считаетесь Украиной и украинцами а не какой то там диаспорой, борящейся за свои права?

потому что была получена независимость и образовано государство Украина (на территориях УССР). Поэтому и не диаспора. Вроде как в союзе все хорошо с языками было, но вот в УССР большинство школ было русскими с изучением украинского языка, хотя должно были быть украинскими с изучением русского.
Идея единого советского (читай - русского) народа принята в 1961 год. на XXII съезде КПСС ("слияние наций в единый советский народ).

0

934

Val написал(а):

sanich написал(а):

потому что была получена независимость и образовано государство Украина (на территориях УССР). Поэтому и не диаспора. Вроде как в союзе все хорошо с языками было, но вот в УССР большинство школ было русскими с изучением украинского языка, хотя должно были быть украинскими с изучением русского.
Идея единого советского (читай - русского) народа принята в 1961 год. на XXII съезде КПСС ("слияние наций в единый советский народ).

Да что ж Вы такой нацианолист,Русский не нравится ,однако ни кто из Украинцев мову не забыл ,Вы сейчас в евро ,будете учить :Польский,Прибалтийские,Немецкий и т.д. а можно было обойтись всего Русским.Вот в крови у всех Украинцев "великодержавность",она губит нации,держава должна быть одна,мощная и должно быть в ней хорошо всем.

0

935

BzzzzFx написал(а):

да уж... мне украина очень нравится, только вот правители совсем оборзели, а еще америка хороша, но там сейчас обама, и германия неплохая, но меркель мне что то не нравится... что я и говорил - ищите третью виноватую сторону.

Винить кого угодно,только не себя и тех за кого голосовал. Как все запущено.

0

936

В крови всех русских великодержавность и имперские замашки, так точнее будет (хотя "всех" взято из вашей цитаты). Подгребание всех под себя и под свои правила. Вот и появляется национализм, чтобы с этими замашками бороться. И где я говорил, что "русский не нравится"?

0

937

BzzzzFx написал(а):

нужно было не воевать, а задавить экономически и никого террористами не называть.. даже я не политик, а понимаю это...
вы и правда думаете, что россия терпит убытки из-за крыма и санкций? видать вы и правда плохо разбираетесь в мировой ситуации, в основном экономической...

Чечню тоже нужно было ''давить экономически?''

0

938

Val написал(а):

В крови всех русских великодержавность и имперские замашки, так точнее будет (хотя "всех" взято из вашей цитаты). Подгребание всех под себя и под свои правила. Вот и появляется национализм, чтобы с этими замашками бороться. И где я говорил, что "русский не нравится"?

Какие правила,пока был СССР,были хорошие правила а теперь,кому не лень хотят государственность и не зависимость и потихоньку подгребаются пиндостаном ,вот и все правила.Шире смотрите на проблему .......Val/

0

939

А чего же не хотеть государственности народам? Чем один народ хуже другого в этом плане (одни имеют государства, другие нет)? Далее по факту - образовалось государство, всеми признанное и с двустороне и многосторонне обозначенными границами и договорами о его [государства] целостности. Всем бы взять и успокоиться, пусть себе люди в нем решают сами свою судьбу. Но что же делать с имперскими замашками?

0

940

Val написал(а):

А чего же не хотеть государственности народам? Чем один народ хуже другого в этом плане (одни имеют государства, другие нет)? Далее по факту - образовалось государство, всеми признанное и с двустороне и многосторонне обозначенными границами и договорами о его [государства] целостности. Всем бы взять и успокоиться, пусть себе люди в нем решают сами свою судьбу. Но что же делать с имперскими замашками?

Хорошо Val,я Вам отвечу прямо,постарайтесь понять не предвзято,Вам дали свободу,самоопределение,и т.д и т.п.Что делаете Вы,этого мало,ищете что вы особенные,Укры древнейшая нация (заметьте это уже после обретения самостийности),начинаете переписывать историю под себя,устраивать революции ,(заметьте после самостийности) ищите врага,конечно же Россия,т.е. ну ни как не желаете устаканиться,естественно глядя на эту лабуду, дядьки из ЦРУ решают использовать эту ситуацию в своих целях,и таки используют,майдан ,снова революция,приход в власти проходимцев в очередной раз,но теперь эти проходимцы не простаки ,они подчиняются ЦРУ и вот это страшно,теперь у Вас не будет майдана,теперь с народом никто церемонится не будет,разгонят к чёртовой матери,чем Украина кичится своей уникальностью?бред,территория Вашей страны нужна пендостану как плацдарм для блицкрига на Россию вот и всё,поставят базы,ракеты,и окажитесь на территории первого удара,сказки о том что Украина не вступит в нато вам могут рассказывать сколько угодно,неужели все такие наивные. И последнее, если Вам кажется ,что пендостан выделит Вам самостийность ,вы ошибаетесь вспомните про обелиск на котором начертано о их целях, они оставят на планете около 1 миллиарда и я сомневаюсь, что Укры в него попадут а пока играйте в незалэжность.

0

941

Не прослеживается ли здесь намек на договор Сталина-Гитлера о разделе Польши? Только теперь Путина-Обамы на раздел Украины, и Путин частично реализовал свою часть договора, а на остальную Украина внезапно стала возмущаться. Только вот не вижу никаких планов штатов на счет Украины (где штаты, и где Украина). И чего б это Беларусь не по-обрабатывать - она к Москве ближе? И чего это ВС РФ так тесно сотрудничают с потенциальным врагом, предоставляя временные базы на своей территории и катаясь на поучиться в пендостан?

Отредактировано Val (19.11.2014 14:24)

0

942

Раз тут уже проскакивало про причины, одна из них была "притеснение русского языка/русскоязычных". 2008й год.

Г.Перепелица отметил, что на сегодняшний день в Крыму проживает 58% русских, а украинцев - 30%, но при этом в автономии существует только одна полноценная украинская школа из 650 школ.
«Вы в Крыму не найдете ни одной украинской газеты или журнала - все русское. При том, что страна называется Украиной. Русский язык никто не притесняет», - подчеркнул эксперт.

В чем же заключается "притеснение"? В том, что заставляют учить украинский:

По словам Г.Перепелицы, разговаривать на русском в Украине никто не запрещает, однако для того, чтобы стать госслужащим, необходимо знать государственный язык, как и во всех цивилизованных странах, а язык - это такой же государственный символ, как гимн, флаг.
По мнению Г.Перепелицы, языковая проблема специально навязывается Украине, поскольку реально никто не запрещает жителям востока и юга Украины разговаривать на русском языке. «Партия регионов протаскивает это для того, чтобы вытеснить украинский язык, для того, что убрать возможность изучать украинский язык. Это имеет определенный политический подтекст», - считает эксперт.

0

943

Val написал(а):

Не прослеживается ли здесь намек договор Сталина-Гитлера на раздел Польши? Только теперь Путина-Обамы на раздел Украины, и Путин частично реализовал свою часть договора, а на остальную Украина внезапно стала возмущаться. Только вот не вижу никаких планов штатов на счет Украины (где штаты, и где Украина). И чего б это Беларусь не по-обрабатывать - она к Москве ближе? И чего это ВС РФ так тесно сотрудничают с потенциальным врагом, предоставляя временные базы на своей территории и катаясь на поучиться в пендостан?

Отредактировано Val (Сегодня 14:24)

Val,я надеюсь подробно обрисовал проблему,если Вы думающий человек то поймёте.Лучше анекдот:2 хохла встретились в баре за стойкой и один другому говорит:Мыкола...чого,ныдавно узнав як москали Пыво называють ,як? пиво вот гады поубывав бы.Вот и вся разница между нами а теперь попробуйте рассказать его...к примеру немцу.

0

944

voyager1970 написал(а):

Чечню тоже нужно было ''давить экономически?''

хотите поговорить про чечню - создайте ветку, там и поговорим, если будет желание. не надо 2е разные ситуации под одно клеить, там и террористы другие были, и люди жили так, что экономическое давление на них никак не получилось бы... вот и самодержавие на форуме - другое мнение у человека и общаются с ним так, что у него пропадает интерес находится на этом форуме...
про голосование - лично я голосовал за путина, потому что не видел и не вижу других руководителей... и виню я всегда себя, а не кого то со стороны... в отличие от некоторых здесь присутствующих... критиковать всегда легче..

0

945

BzzzzFx написал(а):

хотите поговорить про чечню - создайте ветку, там и поговорим, если будет желание. не надо 2е разные ситуации под одно клеить, там и террористы другие были, и люди жили так, что экономическое давление на них никак не получилось бы...

тогда дайте хоть один пример разрешения сепаратистских вопросов экономическими методами (типа, Югославия, например), чтобы его также можно было бы применить на Донбассе.
И почему в Чечне давление не получилось бы, а на Донбассе - ну непременно получилось бы?

0

946

Глядя на людей, на протяжение 30 страниц отчаянно спорящих друг с другом, можно с уверенностью сказать, что кукловоды, затеявшие этот цирк, полностью достигли желаемого эффекта. Два братских славянских народа(а точнее один народ, искусственно разделенный) искренне ненавидят друг друга.
С одной стороны "патриоты" России, которые борются с фошизмом, строят Российскую империю 2.0(это ж надо такую хрень отморозить!), встают с колен и т. п.
С другой стороны "патриоты" Украины/либералы/русофобы, углядевшие в майдановском  сброде "организованно вышедших на митинг граждан", а в смене одного вора-олигарха на другого вора-олигарха - "радикальное изменение политического курса страны на сближение с Евросоюзом". Вот только в Евросоюзе Украины по-прежнему нет, и ооочень  долго не будет. Если будет вообще когда-нибудь.
И такое по всему интернету
А Истина, как всегда где-то посередине. Но на этот раз истина настолько страшна и горька.
Господа/Товарищи, то, что происходит сейчас на востоке Украины, это не война ополченцев с фошистами, не война украинской армии с оккупантами, не война транснациональных (всегда ржу с этого слова) корпораций за сланцевый газ. Это война имеет гораздо более глубокое и судьбоносное предназначение. И если не осознать этого сейчас - и Россию, и Украину ждут самые печальные последствия.
Чтобы понять, о чем я говорю надо вспомнить истинные причины передачи Крыма в состав УССР, вспомнить проект "Крымская Калифорния" и внимательно взглянуть на дату референдума в Крыму - 16 марта. Что это за день календаря? Даю подсказку - не Григорианского.  :)

0

947

Iconoclast написал(а):

проект "Крымская Калифорния"

Смишно:

Ленин и Сталин планировали создать в Крыму Еврейскую Республику. Далее Сталин заложил Крымскую землю американским банкирам, евреям по национальности, а затем Хрущёв передал Крым Украине, чтобы не платить американцам по долгам...

Вроде такую цитату приписывают Сталину

«Молотов — преданный нашему делу человек, — говорил Сталин. — Позови, и, я не сомневаюсь, он, не колеблясь, отдаст жизнь за партию. Но нельзя пройти мимо его недостойных поступков… Чего стоит предложение Молотова передать Крым евреям? Это грубая политическая ошибка товарища Молотова… На каком основании товарищ Молотов высказал такое предложение? У нас есть еврейская автономия. Разве этого недостаточно? Пусть развивается эта республика. А товарищу Молотову не следует быть адвокатом незаконных еврейских претензий на наш Советский Крым…»

Значит "Ленин и Молотов планировали ...".
как оказывается не Хрущев передавал Крым (так как еще не вступил в должность) и не было такого субъекта как "Украина", УССР была частью СССР, соответственно ничего не поменялось (то же, что угнанную машину переставить из одного угла гаража в другой). Возможно еврейский вопрос и стоял, в плане нового государства, хотя уже ведь была Еврейская автономная область, чего ж еще одну лепить? Да и по библейским сказаниям евреи предпочитали Палестину.
Теперь, получается, открываются новые возможности для создания Земли Обетованной? Русские евреи переманили к себе (обратно) крымских евреев от украинских евреев - во люди историю делают на своих внутри-еврейских моментах.
Да, и остался не раскрытым момент причастности Донбасса (проект "Новороссия") к еврейскому вопросу.

Отредактировано Val (19.11.2014 17:29)

0

948

Еще, про "задавить экономически". Лавров не поддерживает ваше, BzzzzFx, предложение переноса на экономические рычаги решение вопроса:

«Вместо налаживания устойчивых контактов Киев взял курс на социально-экономическое удушение юго-востока», - приводит ТАСС слова министра. «Мы призываем неукоснительно приступить к внутриукраинскому диалогу и выполнению минских договоренностей от 5 сентября» - сказал Сергей Лавров.

К такому очерку - Москва пригрозила Киеву войной за отказ финансировать Донбасс имеется такой комментарий:

Спасибо, кэп.
Можно было написать два предложения:
- Украина отказалась принимать Донбасс по схеме "Украина кормит Донбасс, а Кремль его хороводит".
- У Путина три варианта: 1. вешать лугандон на свой бюджет, 2. сливать, чтобы Украина забрала его обратно, 3. силой пытаться заставить Украину повесить лугандон опять себе на шею.

Отредактировано Val (19.11.2014 18:07)

0

949

BzzzzFx написал(а):

хотите поговорить про чечню - создайте ветку, там и поговорим, если будет желание. не надо 2е разные ситуации под одно клеить, там и террористы другие были, и люди жили так, что экономическое давление на них никак не получилось бы... вот и самодержавие на форуме - другое мнение у человека и общаются с ним так, что у него пропадает интерес находится на этом форуме...
про голосование - лично я голосовал за путина, потому что не видел и не вижу других руководителей... и виню я всегда себя, а не кого то со стороны... в отличие от некоторых здесь присутствующих... критиковать всегда легче..

Вы сами ответили на свой вопрос.Вы голосовали за Путина,значит вы отвечаете за его действия,а других,вы в упор не видите,потому,что от них всю политическую поляну давно зачистили,осталась одна подтанцовка. А о Чечне я говорил и буду говорить здесь,так как это зеркало,в которое вы должны смотреться,прежде чем извергнуть очередное клише с Первого канала. АТО в Чечне и Дагеста не прекращается с 1993 года,АТО в Украине идет всего лишь с мая 2014 года,с малой толикой той крови и разрушений,которую российская армия пролила в Чечне,причем ,в основном,мирного населения.

0

950

Iconoclast..ты невежда..70% киевлян-русофобов разговаривают на русском.

http://sa.uploads.ru/t/eXjnh.jpg
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_погибших_на_Евромайдане

Iconoclast написал(а):

Глядя на людей, на протяжение 30 страниц отчаянно спорящих друг с другом, можно с уверенностью сказать, что кукловоды, затеявшие этот цирк, полностью достигли желаемого эффекта. Два братских славянских народа(а точнее один народ, искусственно разделенный) искренне ненавидят друг друга.
С одной стороны "патриоты" России, которые борются с фошизмом, строят Российскую империю 2.0(это ж надо такую хрень отморозить!), встают с колен и т. п.
С другой стороны "патриоты" Украины/либералы/русофобы, углядевшие в майдановском  сброде "организованно вышедших на митинг граждан", а в смене одного вора-олигарха на другого вора-олигарха - "радикальное изменение политического курса страны на сближение с Евросоюзом". Вот только в Евросоюзе Украины по-прежнему нет, и ооочень  долго не будет. Если будет вообще когда-нибудь.
И такое по всему интернету
А Истина, как всегда где-то посередине. Но на этот раз истина настолько страшна и горька.
Господа/Товарищи, то, что происходит сейчас на востоке Украины, это не война ополченцев с фошистами, не война украинской армии с оккупантами, не война транснациональных (всегда ржу с этого слова) корпораций за сланцевый газ. Это война имеет гораздо более глубокое и судьбоносное предназначение. И если не осознать этого сейчас - и Россию, и Украину ждут самые печальные последствия.
Чтобы понять, о чем я говорю надо вспомнить истинные причины передачи Крыма в состав УССР, вспомнить проект "Крымская Калифорния" и внимательно взглянуть на дату референдума в Крыму - 16 марта. Что это за день календаря? Даю подсказку - не Григорианского.

0

951

Главная ошибка автора этой темы и всех, кого задевают обвинения в адрес Кремля, заключается в следующем. Вам кажется, что Украина - это поле сражения между нашей родной Россией и "западом" с его новым мировым порядком. Ничего подобного. sanich, вот Ваша цитата:

sanich написал(а):

Val, да поймите Вы наконец ,что Украина лишь инструмент в борьбе морового капитала за подчинение России,которая провалилась,грядёт новый миро-порядок.

Вы, специально или нет, не заметили, что Val написал по этому поводу. Я повторю и дополню. Вам не кажется странным наличие транзитной базы в Ульяновске для переправки через нашу территорию войск и вооружения НАТО? Дальше - больше: Вам не кажется странным наличие федерального закона №99 2007 года, позволяющего войскам НАТО размещаться в РФ и применять здесь оружие по приказу командира? Вам не кажется странным планомерное уничтожение военной мощи, делающее невозможным активное сопротивление врагу? Вам не кажется странной недальновидность политики правительства РФ, из-за которой Россия экспортирует лишь ресурсы, а во всём остальном полностью зависит от импорта и неспособна к автономной жизни? Вам не кажется странным использование РФ как международного ядерного могильника? Вам не кажутся странными наши выборы и подозрительное расхождение между словами и делами наших президентов, позволяющее предположить наличие "серых кардиналов", дергающих за ниточки?
Да и вообще, давайте отмотаем на 100 лет назад. В 1917 году все трое председателей Петросовета и большинство членов Временного правительства были масонами. Троцкий приехал в Россию из США. Ленин - на специальном поезде из Германии. Миссию Комитета Красного Креста (основанного масоном) в России, как ни странно, возглавлял директор фед. рез. банка Нью-Йорка У.Б. Томпсон. Так что у "мирового капитала" в России уже очень давно всё схвачено.

0

952

Marlon написал(а):

В 1917 году все трое председателей Петросовета и большинство членов Временного правительства были масонами. Троцкий приехал в Россию из США. Ленин - на специальном поезде из Германии. Миссию Комитета Красного Креста (основанного масоном) в России, как ни странно, возглавлял директор фед. рез. банка Нью-Йорка У.Б. Томпсон. Так что у "мирового капитала" в России уже очень давно всё схвачено.

в том то и дело, что понятно кто революции организовывает и что еще в 1917 году великую русь разрушили. а теперь к майдану - вы же сами ответили, что революцию устраивают не простые люди для своих корысных целей. а украинцы гордятся, что они вора сместили и называют себя "героями" - кому мозги запудрили то... не было бы майдана у "серых кардиналов" ничего бы не вышло как сейчас происходит. а Вояджер, за "мирные марши" и болотные - та же история...
на остальные вопросы у меня тоже есть ответы, но это ни к чему... самое главное сейчас вы правильно подметили - революции устраивают "серые кардиналы", а народ ведется..

0

953

BzzzzFx написал(а):

в том то и дело, что понятно кто революции организовывает и что еще в 1917 году великую русь разрушили. а теперь к майдану - вы же сами ответили, что революцию устраивают не простые люди для своих корысных целей. а украинцы гордятся, что они вора сместили и называют себя "героями" - кому мозги запудрили то... не было бы майдана у "серых кардиналов" ничего бы не вышло как сейчас происходит. а Вояджер, за "мирные марши" и болотные - та же история...
на остальные вопросы у меня тоже есть ответы, но это ни к чему... самое главное сейчас вы правильно подметили - революции устраивают "серые кардиналы", а народ ведется..

У серых кардиналов уже давно всё получилось, они творят что хотят. При попустительстве таких, как вы, они славянскими руками проливают славянскую кровь. Сколько раз вам тут уже описали хронологию событий! Точка отсчета - ночь 30 ноября 2013 года. Войну спровоцировала марионетка-Янукович и дальнейшие действия самих хозяев, отхвативших Крым и пославших людей с оружием на Юго-Восток. Вы видите участие кого угодно - Европы, США, но закрываете глаза на то, что вся грязная работа была проделана теми, кого вы поддерживаете.

0

954

И я совсем не понимаю, каким образом вы осознаёте, что "великую русь разрушили в 1917 году", и в то же время поддерживаете пиратов, резвящихся на её пепелище.

+1

955

Marlon написал(а):

И я совсем не понимаю, каким образом вы осознаёте, что "великую русь разрушили в 1917 году", и в то же время поддерживаете пиратов, резвящихся на её пепелище.

я не вижу ни одного политика кто еще бы смог руководить страной - выбирать не из кого... сколько раз задавал вопрос - кого вы видете главой государства - никто не ответил, а только существующую власть критикует и все... выбрали самое простое..
"При попустительстве таких, как вы, они славянскими руками проливают славянскую кровь." - опять виноваты одни русские... а украинцы разве не воюют с другой стороны... разве славане из украины, не проливают славянскую кровь... повторю - не одна сторона виновата в этом конфликте, а как минимум 2. но почему то украинцы винят только русских, а сами не виноваты... это складывается из ответов оппонентов.

0

956

BzzzzFx написал(а):

а украинцы разве не воюют с другой стороны... разве славане из украины, не проливают славянскую кровь... повторю - не одна сторона виновата в этом конфликте, а как минимум 2

на это можно ответить так - не было бы деятелей, устроивших ЛДНР, не было бы необходимости им говорить, что "они не правы"; не было бы клича "фошизды-бендеровцы убивают русских"/"хунта захватила власть в Киеве", не было бы необходимости вообще вести боевые действия. Будем снова искать "кто первый начал"?

0

957

BzzzzFx написал(а):

я не вижу ни одного политика кто еще бы смог руководить страной - выбирать не из кого... сколько раз задавал вопрос - кого вы видете главой государства - никто не ответил, а только существующую власть критикует и все... выбрали самое простое..
"При попустительстве таких, как вы, они славянскими руками проливают славянскую кровь." - опять виноваты одни русские... а украинцы разве не воюют с другой стороны... разве славане из украины, не проливают славянскую кровь... повторю - не одна сторона виновата в этом конфликте, а как минимум 2. но почему то украинцы винят только русских, а сами не виноваты... это складывается из ответов оппонентов.

Еще хоть сто раз задавайте этот вопрос - ответ получите тот же - все зачищены. В стае волков овцы не выживают. Открою вам секрет - если вам на выбор предлагают позавтракать пометом или отходами, то есть совсем не обязательно. Хватит валять дурака - украинцы воюют против незаконных вооруженных формирований.

0

958

BzzzzFx написал(а):

Да,я за мир и против войны с Украиной,а вы за режим и войну,которая несет страдания не только  украинцам,но и российским гражданам,что уже сказывается на людях-убитые российские солдаты,повышение цен в результате  санкций и международная изоляция. При этом,агитируя и одобряя войну,сами вы в окопах сидеть не хотите,о чем здесь сами несколько раз поведали.

0

959

Val написал(а):

Смишно:

Вроде такую цитату приписывают Сталину

Значит "Ленин и Молотов планировали ...".
как оказывается не Хрущев передавал Крым (так как еще не вступил в должность) и не было такого субъекта как "Украина", УССР была частью СССР, соответственно ничего не поменялось (то же, что угнанную машину переставить из одного угла гаража в другой). Возможно еврейский вопрос и стоял, в плане нового государства, хотя уже ведь была Еврейская автономная область, чего ж еще одну лепить? Да и по библейским сказаниям евреи предпочитали Палестину.
Теперь, получается, открываются новые возможности для создания Земли Обетованной? Русские евреи переманили к себе (обратно) крымских евреев от украинских евреев - во люди историю делают на своих внутри-еврейских моментах.
Да, и остался не раскрытым момент причастности Донбасса (проект "Новороссия") к еврейскому вопросу.

Отредактировано Val (Вчера 21:29)

Проект займов в США во время ВОВ прошел вполне удачно,для этого в США Сталин послал актера еврейского театра и нескольких других знаменитых советских,еврейских деятелей культуры,что бы под обещание Еврейской автономии в Крыму,еврейское лобби США ,помогло с дополнительными займами,помимо Лендлиза. Естественно,Сталин не планировал выполнить свое обещание,а Хрущев(не он,на самом деле,а триумвират в Политбюро) решили элегантным образом не возвращать долги,так как Крым уже находился в составе другого суверенного субъекта,представленного в ООН. После этого эти эмиссары были физически ликвидированы(Михоэлс),а затем было инсценировано пресловутое ''дело врачей'' и борьба против ''безродных космополитов''. Но все это,не имеет никакого отношения к нынешней аннексии Крыма,так как таким путем территориальные претензии не решают,да их ,собственно не было. Здесь был размещен ролик,где Путин в Риге,на пресс-конференции,назвал безумием предъявлять претензии на Крым. Было это в 2005 году,процитировал я не дословно.

0

960

voyager1970 написал(а):

Да,я за мир и против войны с Украиной,а вы за режим и войну,которая несет страдания не только  украинцам,но и российским гражданам,что уже сказывается на людях-убитые российские солдаты,повышение цен в результате  санкций и международная изоляция. При этом,агитируя и одобряя войну,сами вы в окопах сидеть не хотите,о чем здесь сами несколько раз поведали.

я вас умоляю... я не говорил - хочу я сидеть в окопах или нет - свои слова я помню... вы как всегда (но не во всем) перевираете... если бы был военным, то может и пошел, а т.к. воевать не умею - смысл мне идти под пули. тут люди говорят, что украинцы воюют с незаконными бандформированиями - сами тоже в окопах не сидят, на сколько я погляжу, так что не надо этого разговора начинать и на что то мне указывать... с вами все ясно - украинцы не виноваты, они белые и пушистые, виноваты во всем русские - я считаю эту позицию не правильной... международная изоляция - это вы про сша и европу говорите  http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif ... на счет экономической ситуации - крым, санкции - это не основная причина...

0