Вверх страницы
Вниз страницы

Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы

Сообщений 901 страница 930 из 979

901

BzzzzFx написал(а):

крымнаш

11,300,000
http://i.gyazo.com/965957e35ece21b2d70432c927a77475.png

0

902

BzzzzFx написал(а):

и на счет мотивов - вы и правда думаете основной мотив это крым? - вы правда считаете правительство такими глупцами? даже я бы не додумался разжигать конфликт на границе со своей страной, чтобы забрать крым, тем более, что 23 года жили и с украинским крымом не плохо.. не знаю что у вас в голове творится по этому конфликту, но к чужому мнению прислушиваться надо для сравнения. Про вас, Вояджер, ясно все - не нравится вам россия, поэтому и уехали из нее, но грязью поливать свою страну это через чур. отойду немного в сторону - страна начинает складываться с одного гражданина и пошло далее, как снежный ком. измените себя - изменится общество - изменяться правители, если быть вкратце...

Подпись автора

qmиdɯоwɔ ɐɓʎʞ qmǝɓиdu оɯ ɐ 'qmǝɓи ɐɓʎʞ иdɯоwɔ

давече некая Марго заявила, что Россия именно задалась целью захватить Крым и другие территории для создания "русского мира"
А вот, что говорят о "русском мире" адекватные жители Донбасса

0

903

Золото ушло насовсем
Нацбанк Украины сообщил, что у него фактически не осталось золотого запаса

Несмотря на то, что Донецк находится под постоянным обстрелом украинских силовиков, в городе начали работу семь отделений Центрального республиканского банка ДНР. Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Несмотря на то, что Донецк находится под постоянным обстрелом украинских силовиков, в городе начали работу семь отделений Центрального республиканского банка ДНР. Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева сделала шокирующее заявление о том, что у страны фактически не осталось золотого запаса. Попутно возникли вопросы и к структуре находящихся на балансе НБУ "немонетарных" активов.
О том, что Украину можно считать "бесприданницей" Гонтарева на удивление буднично заявила, отвечая на вопрос журналистов одного из украинских телеканалов: "На самом деле, в физическом виде их (золотовалютных резервов. - прим. "РГ") нет. Есть небольшое количество золота, ну буквально до одного процента", - сказала глава НБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
  Фото: Александр Максименко / РИА Новости ria.ru
Киев оказался на грани банкротства
Слова Гонтаревой, однако, расходятся с официальной статистикой регулятора. Так, по данным НБУ, к началу ноября монетарное золото составляло около восьми процентов всех золотовалютных запасов Украины и оценивалось в 988,6 миллиона долларов. Если же верить данным Гонтаревой про "один процент", то фактически стоимость имеющегося в хранилищах НБУ золота в восемь раз меньше - около 123,5 миллиона долларов, и куда делась разница, государственные финансисты рассказывать не спешат.

Единственным объяснением может служить только сложность самого понятия "монетарное золото", которое, в толковании НБУ, включает в себя не только слитки в хранилищах, но также депозиты в золоте, и такой инструмент, как "золотой своп", - опцион на куплю-продажу драгоценного металла.

Однако даже в этом случае речь идет о физически существующем золоте, которого, как следует из слов Гонтаревой, у Украины практически не осталось. Отсюда возникают и другие неудобные вопросы. Например, по каким причинам с февраля - времени смены власти на Украине, доля золота в золотовалютном резерве (ЗВР) страны уменьшилась почти в два раза, тогда его стоимость составляла 1,8 миллиарда долларов. По цене золота на сегодняшний день это порядка сорока тонн желтого металла.

Ответ можно получить, если рассмотреть структуру ЗВР Украины целиком. На начало текущего месяца все резервы составляли 12,59 миллиарда долларов (в октябре 16,39 миллиарда). Уменьшение ЗВР за месяц почти на четверть объясняется самим НБУ в первую очередь необходимостью выплаты долгов "Нафтогаза" и поддержанием курса национальной валюты, и потому в банке призывает не делать из этого трагедии. Однако есть одно "но". "Резервы в иностранной валюте" в ноябрьских запасах составляют львиную долю - 11,577 миллиарда долларов. И здесь, как и с "монетарным золотом", требуется пояснить, что эти резервы - не только иностранная валюта в натуральном виде, но и международные ценные бумаги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
  Фото:  Евгений Епанчинцев / РИА Новости ria.ru
Украина будет закупать уголь в России или в Донбассе
В ноябре Национальный банк впервые не стал полностью раскрывать баланс "резервов в иностранной валюте". Известно, впрочем, что в октябре доля ценных бумаг составляла почти 61 процент общих резервов, на сумму без малого 10 миллиардов долларов. О крупных продажах активов НБУ в минувшем месяце не сообщал, и потому можно предположить, что те же самые 10 миллиардов перекочевали и в свежую отчетность, но уже под видом "чистой" валюты.

Возникает вопрос о качестве и ликвидности этих бумаг, и это, похоже, самая большая тайна НБУ. Украинские эксперты давно предполагают, что это "мусорные" акции, послушно купленные у США еще президентом Ющенко в ходе финансового кризиса 2008 года. И это могут быть, например, акции печально известного инвестиционного банка "Lehman Brothers", которые сегодня нельзя продать в принципе. Если это предположение верно, то исчезновение золота из резервов Нацбанка находит свое объяснение: его продажа, несмотря на снижение стоимости, - единственный надежный способ получить валюту. Потому что других источников пополнения золотовалютных резервов, кроме кредитов МВФ, у Украины не осталось. Тем временем, у здания Нацбанка несколько десятков бывших активистов "евромайдана" начали бессрочную акцию протеста. Они требуют либо отставки руководства учреждения, либо возврата курса гривны к "дореволюционным" показателям.

Взгляд из ДНР
Все чаще в социальных сетях и в общественном транспорте Донецка идут разговоры о деньгах. Первое, что стоит отметить: начал работать Центральный республиканский банк ДНР. Непосредственно в Донецке работает 7 отделений, большая часть которых расположена в центре города, но есть и такие, что расположены в отдаленных районах. Также появились отделения Центробанка ДНР в прилегающих городах - Докучаевске, Макеевке, Снежном и Харцызске, и судя по заявлениям местных властей, их сеть будет расширяться.

Согласно сообщению пресс-службы ДНР, в отделениях банка осуществляется лишь прием платежей, которые вносят юридические лица и предприниматели за перерегистрацию и уплату налогов. В дальнейшем Центробанк намерен расширить комплекс предоставляемых услуг, начав работать для всех жителей ДНР, и даже установить собственные платежные терминалы.

Пока же тем, кому необходимо воспользоваться услугами банка, обналичить деньги с карты или получить перевод, приходится обращаться в государственный банк Украины "Ощадбанк". По словам главы Донецкой городской администрации Игоря Мартынова, в Донецке действует 109 отделений этого банка. Именно сюда приходят те, кто желает оплатить коммунальные услуги или провести другие финансовые операции. Правда, часто здесь можно встретить очереди, а наличные средства нередко заканчиваются уже в середине дня, и приходится ждать поступления денег от оплаты коммунальных услуг или обменных операций.

С кредитами, взятыми жителями Донецка, все обстоит сложнее. Так, некоторые украинские банки, понимая трудную финансовую ситуацию в городе, предлагают своим клиентам оплачивать задолженность по кредиту любой картой другого банка или при помощи третьих лиц. Так поступают многие дончане - договариваются со знакомыми, которые получают зарплату на карту, отдают им наличные, а взамен те делают онлайн-перечисление средств по кредиту. Множество подобных предложений есть в социальных сетях.

Отметим, что некоторые банки отменили начисление пени за несвоевременное погашение кредита. Для списания штрафов клиенту банка нужно лишь позвонить на "горячую линию" учреждения. Однако списание ранее взятых кредитов ни одно финансовое учреждение, несмотря на военные действия в регионе, не отменяет, угрожая неплательщикам внесением в черный список. Нет проблем с обменом валют и в стационарных обменниках.
http://www.rg.ru/2014/11/18/ukraina.html

0

904

Что принесли россияне на Донбасс?

В распоряжении немецкого журнала Der Spiegel оказался конфиденциальный отчет, подготовленный для администрации президента РФ группой московских экспертов совместно с бежавшими с Украины украинскими чиновниками, работавшими в период президентства Виктора Януковича. 12-страничный документ отражает "катастрофическую экономическую ситуацию в Донбассе", пишет Маттиас Шепп.

"По сравнению с предыдущим годом промышленное производство в Донецкой области снизилось на 59%, в Луганской - на 85%. Остановили работу 69 из 93 угольных шахт, 40 тыс малых предприятий обанкротились, встали семь сталелитейных заводов. Производство продуктов питания сократилось на 25-30%", - говорится в докладе.

За время военных действий, говорится в статье, уничтожены 30 мостов и тысяча километров автомобильных дорог. 58 теплоэлектростанций имеют повреждения, в 47 деревень в Донецкой области не подается электричество. Полностью уничтожены 4585 жилых домов. "Больше половины работоспособного населения потеряло работу и доходы. Донбассу угрожает гуманитарная и экономическая катастрофа", - констатируют авторы документа под названием "Основные тенденции и характеристика социально-экономической ситуации в Донбассе".

В настоящее время рабочая группа экспертов занимается подсчетом точной стоимости восстановления экономики в регионе, однако уже сейчас специалисты указывают, что потребуются многомиллиардные субсидии в евро. К примеру, одно только восстановление полностью разрушенного Донецкого аэропорта будет стоить миллиард евро, пишет Шепп.

Москва вряд ли сможет позволить себе такие траты, поскольку в настоящее время российская экономика испытывает на себе последствия упущенных структурных реформ, присоединения Крыма и санкций Запада, подчеркивает Der Spiegel, напоминая о том, что с начала года рубль обесценился на 29% по отношению к доллару, а нефтяные гиганты вроде Роснефти и Газпрома выпрашивают у Кремля субсидии из госбюджета. Тем не менее, Путин не может, да и не хочет отказываться от поддержки пророссийских боевиков на востоке Украины и в результате оказывается перед дилеммой. По его мнению, неподконтрольные Киеву территории являются залогом, который не позволит Украине еще сильнее сблизиться с ЕС и вступить в НАТО, говорится в статье.

источник

Отредактировано Sapiens (18.11.2014 22:44)

0

905

Голодные бунты в "русском мире"

еще

0

906

Sapiens написал(а):

давече некая Марго заявила, что Россия именно задалась целью захватить Крым и другие территории для создания "русского мира"

Я не знаю,принадлежит видео владельцу Ютюб канала,или тому,кто его снимал,но из за этого владельца канала,мне чуть было не закрыли мой собственный,когда я опубликовал видео российской колонны бронетехники,несколько месяцев назад.

0

907

Margo написал(а):

Sapiens написал(а):

Да, и Вы (с такими понятиями и уровнем развития)  хотите мне напомнить Булгакова?))))))))))))) Не позорьтесь, ради Бога...

Отредактировано Margo (Сегодня 21:12)

И все же, ты вспомнила, что Россия сделала с Булгаковым?
Твой околонаучный бред о величии и древности русского языка и культуры даже коментировать не хочется

0

908

voyager1970 написал(а):

Sapiens написал(а):

Я не знаю,принадлежит видео владельцу Ютюб канала,или тому,кто его снимал,но из за этого владельца канала,мне чуть было не закрыли мой собственный,когда я опубликовал видео российской колонны бронетехники,несколько месяцев назад.

Значит удалите видео...
Но ссылку мы можем оставить?

0

909

Какой насыщенный баттхёрт, господа, вы посмотрите.

0

910

Sapiens написал(а):

Значит удалите видео...
Но ссылку мы можем оставить?

Я думаю,удалять не надо,но то,что владелец канала сам провокатор,вроде, живущий в Киеве-это факт. Там в комментариях,кстати,тоже многие выразили сомнения на счет видео.

0

911

Margo написал(а):

Я так и поняла что вы все время врете))) То вы живете в Голландии, то в любой другой стране мира.

Короче, театр для бедных.

Насчет удаления - не забудьте и удалить все-все  мои исследования с этого недофорума. С вас достаточно и вашей энциклопедии синхронизма))

правда, хотела еще спросить какой конкретно персонаж вам мил, т.к. вы так старались что послужите прототипом для одного из моих героев)) Но уже не успеваю. Да и справлюсь без вас. Одно могу сказать точно-себя вы узнаете))

Отредактировано Margo (Сегодня 03:24)

Нет,я иногда и правду говорю. Я понимаю,что в голове кремлебота никак не укладывается,что вчера можно было жить в одной страна,сегодня в другой,а завтра в третьей. И с арифметикой у вас такой же напряг,как с географией и языкознанием. Ваши подвиги на форумах заик и глухонемых помнят до сих пор,но я считаю с вами там достаточно гуманно обошлись,после всего сделанного. Рекомендую вам меньше пользоваться пергидролем,который еще по исследованиям 1989 года,отрицательно влияет на нейроны.А вашем случае  это очень важно,так как там каждый на счету.

0

912

Margo написал(а):

Ой! Откуда фото? Сто лет прошло. Спасибо, сохраню на память.

Эти сто лет явно не отразились на вашем умственном развитии...

''А Ходжа Hасреддин вернулся к эмиру: -
О повелитель! Старость хотя и
покрыла серебром его голову,
но обогатила ее лишь снаружи,
не превратив в золото то, что находится внутри головы.''

Л.Соловьев «Возмутитель спокойствия»

0

913

Вояджер, честное слово, вы тут не так давно говорили об оскорблениях украинцах и пр.. а сами же опускаетесь до такого уровня, выкладываете личные фото и пр... я от вас такого не ожидал... некоторые здесь так и не поняли мою точку зрения.. ну да ладно, мне то что - оставайтесь при своей, украинской - россия г..о, россия виновата, забрали крым, воюют (хотя кто обороняется, а кто нападает мы уже выяснили)... все что разбомбили - это опять россия виновата, хотя виноватых как минимум должно быть 2 стороны и пр..

п.с. ВОяджер, может закроете эту ветку? я не хочу здесь много ерунды слышать из уст некоторых лиц.. разговор начинается по кругу, лично я какие то вещи принял для себя, а вот оппоненты с "пеной у рта" доказывают свою точку зрения и ни влево ни вправо отходить не собираются - это не аналитика, это навязывание единственного "правильного" мнения.

п.с. и еще, вот вы название темы поменяли - взгляд из москвы, раз к словам тут оппоненты придераются, говоря, что кремль не россия, так и я придерусь - россия состоит не из одной москвы, а еще много других городов присутствует. а еще этот взгляд поддерживают люди из других стран... так что правильнее было бы назвать тему - противоположный взгляд от украины или что то в этом роде... но тут же правит самодержавие, что бы вы не говорили, но так оно и есть - чужое мнение не то что игнорируется, а реально или человек удаляется или его слова и пр.. уже несколько человек сравнили этот форум с япом. напомнить, почему вы оттуда ушли? или вы думаете, что эти люди ошибаются, боюсь, что нет... вот и получается - идея форума хорошая, а исполнение такоеже как и везде - нет конструктивного диалога, единственная правильная только ваша мысль...

Отредактировано BzzzzFx (19.11.2014 09:10)

0

914

на будущее на счет марго и ее последних слов - она женщина, она более импульсивная - это на заметку... а вот =33= - вел конструктивный диалог и что с ним теперь на форуме... лично я - может и объясняю свою точку зрения простыми словами, но некоторые вещи можно понять - что не одна россия виновата, а как минимум замешаны в этом конфликте 2 стороны, а вы тут доказываете только одно - россия (кремль) плохая, остальные (в основном, западные украинцы) хорошие и ни в чем не виноваты - такого не бывает... вы тут про доллар заикнулись - а знаете ли вы, что сами русские создают спрос доллару и он растет потому что многие меняют рубли на доллар - топят свою страну, а потом скажут - вот я не виноват, экономика сама рухнула, какая же у нас страна плохая со всеми ее правителями.. недалекий человек никогда себя винить не будет, а найдет разные причины в своих бедах, а он останется хороший для себя.. вот и с украиной - пошли воевать (нападать) на донбас, а виновата россия. хотя можно было изначально (как вариант) экономику регионов прикрыть и люди бы сами осознали, что наделали.. и никакой стрелков не смог бы ничего решить - от кого защищаться, если никто не нападает... а на деле получается - все разбомбили, экономику прикрыли, а сейчас нашли 3его виновного...

0

915

Даааа,всё как всегда ,начинается за здравие а заканчивается за упокой,люди!! представьте какой накал между Вами а ведь его создают специально ,чтоб мы бились лбами в истерике,успокойтесь не будьте просто "HOMO" поймите ,что то что происходит в данный момент в мире, кому то выгодно,лишите их возможности влиять на Вас, будьте Sapiens.А вот женщину, нельзя было обижать их надо обожать,я б на вашем месте извинился...ребята.
п.с. Марго ,извиняюсь за них всех,потому что самый старый на форуме,значит виновен.

0

916

BzzzzFx написал(а):

лично я - может и объясняю свою точку зрения простыми словами, но некоторые вещи можно понять - что не одна россия виновата, а как минимум замешаны в этом конфликте 2 стороны

не одна РФ виновата, Украина виновата, что допустила такой оборот - что это меняет?
По вашему как должно было быть? Приблизительно так, наверное:
- понятное дело - не возмущаться по поводу неподписания ассоциации (ничего никому не дающей),
- но если уж возмутились, то - не возмущаться разгоном (так как он был правильным), а молча всем разойтись и смириться,
- так как не разошлись и не смирились - высказать свое неудовольствие ситуацией и опять таки, разойтись, а не требовать отставки Правительства и Януковича,
- но коль стали требовать отставки - не сопротивляться действиям МВД и Беркута, тупо стоять и ждать, когда они устанут и сами уйдут, а не устраивать заворушки и вынуждать Януковича бежать,
- коль уж заставили Януковича бежать - попросить у него прощения и попросить его вернуться, а не формировать новое Правительство,
- раз уж сформировали новое Правительство - прислушаться к желанию коренного населения Крыма - крымских татар русских - получить независимую автономию, и радоваться возвращению в РФ,
- а также - "услышать Донбасс", признать независимость народных республик: Донецкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Днепропетровской, ...., Львовской, и дать им возможность дальше решать свои судьбы, ...
Если что-то упустил - добавьте.

0

917

Val написал(а):

не одна РФ виновата, Украина виновата, что допустила такой оборот - что это меняет?
По вашему как должно было быть? Приблизительно так, наверное:
- понятное дело - не возмущаться по поводу неподписания ассоциации (ничего никому не дающей),
- но если уж возмутились, то - не возмущаться разгоном (так как он был правильным), а молча всем разойтись и смириться,
- так как не разошлись и не смирились - высказать свое неудовольствие ситуацией и опять таки, разойтись, а не требовать отставки Правительства и Януковича,
- но коль стали требовать отставки - не сопротивляться действиям МВД и Беркута, тупо стоять и ждать, когда они устанут и сами уйдут, а не устраивать заворушки и вынуждать Януковича бежать,
- коль уж заставили Януковича бежать - попросить у него прощения и попросить его вернуться, а не формировать новое Правительство,
- раз уж сформировали новое Правительство - прислушаться к желанию коренного населения Крыма - крымских татар русских - получить независимую автономию, и радоваться возвращению в РФ,
- а также - "услышать Донбасс", признать независимость народных республик: Донецкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Днепропетровской, ...., Львовской, и дать им возможность дальше решать свои судьбы, ...
Если что-то упустил - добавьте.

дак как вы не понимаете - политика это такое призвание, когда можно и нужно с народом ДОГОВАРИВАТЬСЯ, этому учат в институте 5 лет. если у вас правительство такое, никакое (про людей я неговорю уже) - то кто виноват то, россия чтоли? когда хата соседа горит что делать, стоять и смотреть? разные пути решения были - силовое самое последнее, а начали с самого последнего... почему крым забрали, просто захотелось? ну совсем не так, если вы так считаете - считайте дальше... про донбас - вы м еня слышите или просто мимо строк читаете - как вариант - ограничить экономические вливания, как хотят сделать сейчас... начали с последнего, а сейчас еще варианты ищут, когда наоборот надо было. да, все вы "ьелые и пушистые" - устроит? пускай будет так... этот весь разговор по кругу продолжается... вот читаю ваши мысли - вы как "герой" мыслите, для меня это кое что значит...

П.С. еще раз прошу ЗАКРЫТЬ ТЕМУ.

Отредактировано BzzzzFx (19.11.2014 10:22)

0

918

BzzzzFx написал(а):

политика это такое призвание, когда можно и нужно с народом ДОГОВАРИВАТЬСЯ, этому учат в институте 5 лет. если у вас правительство такое, никакое (про людей я неговорю уже) - то кто виноват то, россия чтоли?

Правительство Украины готово к диалогу с сепаратистами и обещает сложившим оружие амнистию, на дату обратите внимание, и не говорите, что не было шагов к решению вопроса мирным путем, так же 14 пунктов мирного плана Порошенко несколько позже.

BzzzzFx написал(а):

почему крым забрали, просто захотелось?

нет, сопротивлялись до последнего, не хотели присоединять. Эдуард Лимонов -Сценарий вооруженного восстания 1998 г, можете пролистать.

0

919

Val написал(а):

Правительство Украины готово к диалогу с сепаратистами и обещает сложившим оружие амнистию, на дату обратите внимание, и не говорите, что не было шагов к решению вопроса мирным путем, так же 14 пунктов мирного плана Порошенко несколько позже.

судя по истории, чего обещали ваши политики и что сделали - это пустые слова. Украинская власть и дальше готова вести мирный диалог на востоке страны, дабы урегулировать противостояние и избежать новых жертв. - что ж диалог то не вели до последнего, а нападать начали? как то быстро их слова иссякли...

Val написал(а):

нет, сопротивлялись до последнего, не хотели присоединять. Эдуард Лимонов -Сценарий вооруженного восстания 1998 г, можете пролистать.

интересный сценарий, только вместо севастополя, киев был и вместо российских рок групп, присутствовали украинские лидеры и лидеры европейских стран и сша... а со сцены пели слова - слава героям, слава украине... далее путин х..о - это уж вообще ни в какие рамки не лезет... ничего не напоминает?, только вот не россия на майдане присутствовала... и вы мне что то еще доказывать будете, даже лимонов описал точные события, только с точностью до наоборот...

Отредактировано BzzzzFx (19.11.2014 10:47)

0

920

BzzzzFx написал(а):

судя по истории, чего обещали ваши политики и что сделали - это пустые слова. Украинская власть и дальше готова вести мирный диалог на востоке страны, дабы урегулировать противостояние и избежать новых жертв. - что ж диалог то не вели до последнего, а нападать начали? как то быстро их слова иссякли...

судя по истории, вы опять пропускаете мимо хронологию, или просто не хотите видеть какие-то моменты, не обращаете на них внимание, поэтому и получается, что ВСУ "нападать начали", и Правительство, типа, не хотело договариваться.

BzzzzFx написал(а):

далее путин х..о - это уж вообще ни в какие рамки не лезет... ничего не напоминает?

После каких событий Путин стал так именоваться, не скажете?

BzzzzFx написал(а):

и вы мне что то еще доказывать будете, даже лимонов описал точные события, только с точностью до наоборот...

я вам показал, что некоторые деятели "совсем не хотели, чтобы Крым снова стал русским", и данный сценарий это такое его видение было, а не предсказание или план действий для Кремля в нынешнее время.

Отредактировано Val (19.11.2014 10:55)

0

921

Val написал(а):

судя по истории, вы опять пропускаете мимо хронологию, или просто не хотите видеть какие-то моменты, не обращаете на них внимание, поэтому и получается, что ВСУ "нападать начали", и Правительство, типа, не хотело договариваться.

дак начали нападать или нет?

0

922

BzzzzFx написал(а):

дак начали нападать или нет?

начали защищаться, и потом, отбывать позиции, а что, нужно было делать так, как озвучил ранее (смериться и уйти)?

Отредактировано Val (19.11.2014 10:56)

0

923

Val написал(а):

начали защищаться, и потом, отбывать позиции, а что, нужно было делать так, как озвучил ранее (смериться и уйти)?

Отредактировано Val (Сегодня 12:56)

интересная у вас точка зрения на защиту... у вас в голове все перевернулось... или как говорят - лучшая защита это нападение, так чтоли?
вы мне скинули видение лимонова для чего? показать как кто то хотел чтобы крым русским стал? а сценарий то похож на киевский... тут говорят, что на крым денег нет, на днр и лнр денег нет... зачем его присоединять тогда было? я все таки понял, что вы себя умнее правительства рф считате или просто сами путаетесь... вроде денег нет, а крым присоединим и пр...

Отредактировано BzzzzFx (19.11.2014 11:04)

0

924

Как уже говорилось, сразу же после референдума 11.05 ДНР и ЛНР объявили о независимости, и потребовала переподчинения МВД и ВС этим новообразованиям или вывести таковые с территории, не согласных стали захватывать.

«Сейчас боевики ведут переговоры с командирами частей. Экстремисты требуют, чтобы командиры отдали приказ бойцам сложить оружие. Сепаратисты требуют, чтобы бойцы Нацгвардии приняли присягу на верность ДНР и ЛНР. Однако об окончательных результатах и деталях переговоров пока неизвестно. Вооружённого противостояния или штурма нет », – сообщает пресс-служба МВД.

Поэтому я еще раз спрашиваю: нужно было подчиниться террористам и принять присягу/уйти?

BzzzzFx написал(а):

тут говорят, что на крым денег нет, на днр и лнр денег нет... зачем его присоединять тогда было?

А теперь представим, что Крым отошел полюбовно, санкций никаких нет, РФ не терпит убытки, а тут еще и Нововроссия дает сухопуный проезд на полуостров - не нужно строить неосуществимые проекты (мост или туннель), так есть профит?

Отредактировано Val (19.11.2014 11:12)

0

925

Val написал(а):

Как уже говорилось, сразу же после референдума 11.05 ДНР и ЛНР объявили о независимости, и потребовала переподчинения МВД и ВС этим новообразованиям или вывести таковые с территории, не согласных стали захватывать.

Поэтому я еще раз спрашиваю: нужно было подчиниться террористам и принять присягу/уйти?

А теперь представим, что Крым отошел полюбовно, санкций никаких нет, РФ не терпит убытки, а тут еще и Нововроссия дает сухопуный проезд на полуостров - не нужно строить неосуществимые проекты (мост или туннель), так есть профит?

Отредактировано Val (Сегодня 13:12)

нужно было не воевать, а задавить экономически и никого террористами не называть.. даже я не политик, а понимаю это...
вы и правда думаете, что россия терпит убытки из-за крыма и санкций? видать вы и правда плохо разбираетесь в мировой ситуации, в основном экономической...

0

926

BzzzzFx написал(а):

нужно было не воевать, а задавить экономически и никого террористами не называть.. даже я не политик, а понимаю это...

Чего ж не задавили экономически Чечню в свое время?
Еще - вы предлагаете часть населения страны подвергнуть экономическому давлению (а пострадать должны самые незащищенные слои населения, тем кто "сверху"/террористам от этого давления ровно ничего - свое они отожмут у нижестоящих)? Далее - создать прецедент подчинения требованиям террористов в мировой практике, тогда что в мире происходить начнет?

BzzzzFx написал(а):

вы и правда думаете, что россия терпит убытки из-за крыма и санкций? видать вы и правда плохо разбираетесь в мировой ситуации, в основном экономической...

возможно убытки РФ были бы и без ситуации в Украине (цена на нефть, продуманная внутренняя политика, и все такое), без санкций оно как-то сглаженнее было. Неужто в Крыму такая была архи-страшная ситуация, что пришлось референдум с 30го числа перенести на 16е и за день принять постановление о принятии в ущерб экономической ситуации?

Отредактировано Val (19.11.2014 11:34)

0

927

Val написал(а):

BzzzzFx написал(а):

Чего ж не задавили экономически Чечню в свое время?
BzzzzFx написал(а):

возможно убытки РФ были бы и без ситуации в Украине (цена на нефть, продуманная внутренняя политика, и все такое), без санкций оно как-то сглаженнее было. Неужто в Крыму такая была архистрашная ситуация, что пришлось референдум с 30го числа перенести на 16е и за день принять постановление о принятии в ущерб экономической ситуации?

Val, да поймите Вы наконец ,что Украина лишь инструмент в борьбе морового капитала за подчинение России,которая провалилась,грядёт новый миро-порядок.Украинцев специально воспитали за эти 20 с лишним года ,что вы "самостоятельны" после СССР,что бы использовать вашу ненависть и неприязнь против России.Вы как раз выросли и повзрослели за эти годы ,это видно из Вашей установки,почему я это говорю...имею право т.к.это всё происходило на моих глазах,я так скажем история и то что засело в Вас, ох как не просто вывести тут экзорцизмом не обойдёшься.

0

928

sanich, что вы предлагаете? Забыть свою культуру и влиться в великорусскость (эдакими нивхи, ливы, гинухцы) назло пиндосам? Я взрослел в СССР (паспорт тоже СССР был), так что не нужно приплетать мне навязываемую самостийность и неприязнь к России (что не нравится в России я уже озвучил выше, и это не нравится не только мне).

0

929

Val написал(а):

неприязнь к России (что не нравится в России я уже озвучил выше, и это не нравится не только мне).

да уж... мне украина очень нравится, только вот правители совсем оборзели, а еще америка хороша, но там сейчас обама, и германия неплохая, но меркель мне что то не нравится...http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif что я и говорил - ищите третью виноватую сторону.

0

930

Val написал(а):

sanich, что вы предлагаете? Забыть свою культуру и влиться в великорусскость (эдакими нивхи, ливы, гинухцы) назло пиндосам? Я взрослел в СССР (паспорт тоже СССР был), так что не нужно приплетать мне навязываемую самостийность и неприязнь к России (что не нравится в России я уже озвучил выше, и это не нравится не только мне).

Я понял,если Вы  о самостийности и принадлежности самому себе,то это ,уже не получится,т.к. всем кто вступает в транс-атлантический союз,уготовано даже не иметь отчества.Россия многонациональная страна,я сам живу в регионе многонациональном и заметьте никто никого не пресует не по вере не по нац.признаку ,так что сами думайте.

0