Вверх страницы
Вниз страницы

Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы

Сообщений 871 страница 900 из 979

871

BzzzzFx написал(а):

а здесь все просто - если считаете, что украинцы своих же бомбят - то автоматически "сторонником режима" становитесь   . хотя про людей из других стран, где нет пропаганды рф и кто считает также, я уже говорил... видать и они зомбированы, только одни украинцы, причем западные, осведомлены и все знают наверняка

Везде,где есть Первый Канал и Россия 24 есть зомбированные люди,даже в Казахстане,чей глава почти открыто предупредил Путина ,что не поддерживает его политику в Украине,я уже не говорю о Лукашенко,который об этом высказался открыто. Эти лидеры видят,чем им это может грозить в будущем. Неровен час,и им устроят ''Новороссию'' под Могилевом или в Петропавловске.

0

872

Margo написал(а):

Испытывая какие бы то ни было эмоции, Вы просто льете воду на мельницу "матрицы", как здесь любят выражаться. А будучи внутри ситуации (т.к. испытывая эмоции, быть вне ее невозможно), просто не можете подняться и посмотреть на нее сверху. Что и демонстрируете с постоянным успехом))

Вы  любите быть сверху?

0

873

Да уж... Нас дурят, взрывают и травят, как стадо овец. А мы, узнав немного подробностей и выдумав концовку по вкусу, беспристрастно наблюдаем "сверху". Уподобляясь тем самым нашим хозяевам, бесстрастно приносящим в жертву миллионы. Но они давно потеряли человеческий облик, у нас, надеюсь, еще не всё так плохо.
Удивительно, и уже даже забавно, с каким упорством BzzzzFx из поста в пост, из темы в тему, приводит одни и те же наивно-пропагандистские аргументы (вроде "кто первый начал бомбить", "не учли мнение Донбасса"). Вроде раз двадцать эти аргументы развенчали, и двадцать первый уже не поможет, ясно, что человеку просто надо отстоять своё мнение.

0

874

Marlon написал(а):

Да уж... Нас дурят, взрывают и травят, как стадо овец. А мы, узнав немного подробностей и выдумав концовку по вкусу, беспристрастно наблюдаем "сверху". Уподобляясь тем самым нашим хозяевам, бесстрастно приносящим в жертву миллионы. Но они давно потеряли человеческий облик, у нас, надеюсь, еще не всё так плохо.
Удивительно, и уже даже забавно, с каким упорством BzzzzFx из поста в пост, из темы в тему, приводит одни и те же наивно-пропагандистские аргументы (вроде "кто первый начал бомбить", "не учли мнение Донбасса"). Вроде раз двадцать эти аргументы развенчали, и двадцать первый уже не поможет, ясно, что человеку просто надо отстоять своё мнение.

вы мне про мотивы и цели россии - сша скажите, для начала. и то что бомбить донбас стали западные украинцы - факт, о котором вы молчите... и российской армии в тот момент тоже не было и это тоже для меня факт. вы просто закрываете глаза на это, а доказываете также из поста в пост свою точку зрения - россия плохая, россия виновата, россия крым забрала...

0

875

voyager1970 написал(а):

Везде,где есть Первый Канал и Россия 24 есть зомбированные люди,даже в Казахстане,чей глава почти открыто предупредил Путина ,что не поддерживает его политику в Украине,я уже не говорю о Лукашенко,который об этом высказался открыто. Эти лидеры видят,чем им это может грозить в будущем. Неровен час,и им устроят ''Новороссию'' под Могилевом или в Петропавловске.

при чем здесь первый канал и россия 24 - есть еще интернет и знакомые, которые живут в донбасе и в других странах снг... ключевое слово - может грозить, а может и не грозить, а вы без существенных доказательств, без объяснения мотивов и целей в открытую обвиняете во всем россию.

0

876

BzzzzFx написал(а):

то что бомбить донбас стали западные украинцы - факт

предоставьте его [факт] того, что "западные украинцы" (или нет же - фашизды-бендеровцы) стали по личной прихоти "бомбить донбас", терзают смутные сомнения, а с фактами оно надежней будет.

BzzzzFx написал(а):

доказываете также из поста в пост свою точку зрения - россия плохая, россия виновата, россия крым забрала...

РФ (даже если упустить подготовку почвы с 90-х) способствовала проведению незаконного референдума, в нарушение норм и договоренностей присоединила Крым, или было не так?

BzzzzFx написал(а):

вы без существенных доказательств, без объяснения мотивов и целей в открытую обвиняете во всем россию.

сколько вам нужно доказательств поддержки незаконных вооруженных формирований на территории Донбасса, и какова должна быть их существенность? Целостность страны и соблюдение норм для вас не мотив? Не во всем, а вот в поддержке (... сказано выше) я бы по-обвинял.

Отредактировано Val (18.11.2014 11:24)

0

877

Val написал(а):

предоставьте его [факт] того, что "западные украинцы" (или нет же - фашизды-бендеровцы) стали по личной прихоти "бомбить донбас", терзают смутные сомнения, а с фактами оно надежней будет.

РФ (даже если упустить подготовку почвы с 90-х) способствовала проведению незаконного референдума, в нарушение норм и договоренностей присоединила Крым, или было не так?

сколько вам нужно доказательств поддержки незаконных вооруженных формирований на территории Донбасса, и какова должна быть их существенность? Целостность страны и соблюдение норм для вас не мотив? Не во всем, а вот в поддержке (... сказано выше) я бы по-обвинял.

Отредактировано Val (Сегодня 13:24)

по сути так и не ответили, опять - подготовка с 90х, чтобы крым захватить, виновата россия.. ни одного адекватного ответа... а знаете ли вы, что в 90х у нас страной синебот управлял?

0

878

BzzzzFx написал(а):

по сути так и не ответили

на что отвечать, если не было вопросов. А вас я попросил кое что предоставить (уже давно прошу, не первый раз) - безрезультатно. Про адекватность - РФ никаким боком не фигурировала в вопросе присоединения Крыма к (к кому?, кто бы мог подумать ...) РФ?
Чтобы не было упреков в том, что даю неверную информацию по поводу незаконности референдума - Конституция Украины

Стаття 73. Виключно всеукраїнським референдумом вирішуються питання про зміну території України.

На счет договоренностей - Будапештский меморандум

1. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки підтверджують Україні їх зобов'язання згідно з принципами Заключного акта  НБСЄ поважати незалежність і суверенітет та існуючі кордони України.
2. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки підтверджують їх зобов'язання утримуватися від загрози силою чи її використання проти територіальної цілісності чи   політичної незалежності  України, і що  ніяка  їхня  зброя  ніколи  не буде використовуватися  проти  України, крім цілей самооборони або будь-яким іншим чином згідно зі Статутом Організації Об'єднаних Націй.

, так же взаимные договора о признании границ между РФ и Украиной (приводить ссылки не буду).

Отредактировано Val (18.11.2014 13:00)

0

879

BzzzzFx написал(а):

ветку открыли ))) я уж было обрадовался, что диалог закончен... - надоело что то доказывать... вы считаете, что я смотрю пропаганду в рф, я считаю, что вы смотрите пропаганду из украины...
раз пошел разговор, кое какой вопрос назрел - когда и кто начал бомбить донбас? и где на тот момент были российские войска?
и еще, что бы вы не говорили, но во всей этой ситуации должен быть мотив, как основное доказательство преступления - по юридически к одному лицу, но это и к стране в целом можно приравнять -
"Вина не исчерпывает субъективной стороны преступления. Она характеризует лишь психическое отношение лица к содеянному, совершенному общественно опасному деянию и наступившим общественно опасным последствиям. Этого явно недостаточно для объяснения причин антиобщественного поведения, т.е. тех побуждений, которыми оно руководствовалось и того, к чему стремилось лицо, совершая преступление. Для этого необходимо установить мотив и цель преступления"

далее, мотивов россии в разжигании конфликта у СЕБЯ НА ГРАНИЦЕ я не вижу... скажете крым - до этого 23 года он был в украине, там был российский флот и все было не плохо... зачем он именно сейчас россии понадобился? ... мотивы россии в этом конфликте? лично мне не понятны, ну не вижу я их... просто пример - вы бы сами стали квартиру у соседа поджигать? или думаете политики рф глупее вас?

а вот мотивов у сша полно в установлении хаоса НА ГРАНИЦЕ У РОССИИ... далее, полезные ископаемые украины, активы украины, которые по дешевке скупаются и заберутся за долги...  в других странах были преценденты участия сша в конфликтах... скажете мотивов у сша нет? да их намного больше будет... а народ повелся на все это (про поддержку европейских лидеров майдана уже говорилось, причем контекст был изначально - про вступление в европу - это дым в глаза был, поэтому вы и не вспоминаете сейчас начала), если вы это не понимаете, а только крымнаш апперируете, то я считаю вы узко мыслите именно про этот конфликт...

Val - специально для тебя повторяю.
какие факты? что русские воюют на украине - да воюют, а что делать остается... или вы не верите, что донбас западные украинцы бомбили, когда русских еще не было? не путайте добровольцев и наемников. что предоставить то, кое что это что, говорите прямо? я отвечаю только на адекватные вопросы... или когда уже бред терпеть нету сил..
п.с. изначально государство складывается из народа, который живет в этом государстве - остальные как бы должны быть слугами этого народа. как народ решит большинством - так и должно быть

Отредактировано BzzzzFx (18.11.2014 12:57)

0

880

Еще раз

Val написал(а):

предоставьте его [факт] того, что "западные украинцы" (или нет же - фашизды-бендеровцы) стали по личной прихоти "бомбить донбас"

, чтобы было легче ориентироваться в датах
- объявлено о создании ДНР 07.04 - декларация.
- о начале АТО объявлено 14.04 Законом Украины «Про боротьбу з тероризмом», изменение № 877-VII.
- сюда предоставьте ссылку хоть на что-нибудь, говорящее о том, что "западные украинцы стали бомбить донбас", я посмотрю дату и стану уверен, что таки да, так оно и было. Подскажу, что активные боевые действия начались после проведения референдума в ЛДНР 11.05.

Отредактировано Val (18.11.2014 13:57)

0

881

Val написал(а):

Еще раз

, чтобы было легче ориентироваться в датах
- объявлено о создании ДНР 07.04 - декларация.
- о начале АТО объявлено 14.04 Законом Украины «Про боротьбу з тероризмом», изменение № 877-VII.
- сюда предоставьте ссылку хоть на что-нибудь, говорящее о том, что "западные украинцы стали бомбить донбас", я посмотрю дату и стану уверен, что таки да, так оно и было. Подскажу, что активные боевые действия начались после проведения референдума в ЛДНР 11.05.

Отредактировано Val (Сегодня 15:57)

вы мне каску то не надевайте, я понял еще раз... референдум - волеизъявление народа страны, где они проживают... русские войска были в то время? и кто все таки донбас бомбил? и чтобы обвинять россию - мотивов и целей я не услышал для обвинения.

Отредактировано BzzzzFx (18.11.2014 15:39)

0

882

BzzzzFx написал(а):

при чем здесь первый канал и россия 24 - есть еще интернет и знакомые, которые живут в донбасе и в других странах снг... ключевое слово - может грозить, а может и не грозить, а вы без существенных доказательств, без объяснения мотивов и целей в открытую обвиняете во всем россию.

Я вам еще раз повторяю-я считаю,что ответственность за аннексию Крыма и вторжение на Восток Украины через комбинированную войну руками сепаратистов,наемников и регулярных российских войск,лежит на Кремле,лично вас,как всецело поддерживающем режим(и вам подобным),а не на населении РФ в целом,которые начисто зомбированы государственной пропагандисткой машиной. Мотивы я вам объяснил,как минимум 10 раз ,на протяжении всей ветки.
На тех,кто режим не поддерживает и выступает против войны России с Украиной ответственность не распостраняется,поэтому,утверждение,что ''обвиняет Россию'' голословно. А не поддерживают многие,только боятся высказываться,что видно по этой ветке.

0

883

BzzzzFx написал(а):

чтобы обвинять россию - мотивов и целей я не услышал для обвинения.

С Крымом у вас провал в памяти?

0

884

Так смешно! С одной стороны, россияне в открытую более года говорят  о намерении прихватить Крым и большую часть Украины, а с другой стороны заявляют, что украинцы просто так, без повода начали бомбить часть Украины - Донбасс.
Как это может помещаться в одной голове - не представляю.
Искренне удивляет уверенность Марго в том, что Россия сможет прихватить еще территорий от окружающих ее стран. Так и хочется напомнить, что Гитлер в начале пути был уверен не меньше.
Ну а пока гибнут русскоязычные люди по обе линии фронта. Да, как ни странно, армия России несет немалые потери
Присмотритесь, это не свалка. Это Россия хоронит своих "героев",  которые сражались за мифический "русский мир"
http://sa.uploads.ru/t/gXVIq.jpg

ссылка

0

885

Margo написал(а):

Язык, на котором Вы говорите - тоже к ней относится и ее заслуга.

Я міг би спілкуватися українською мовою, але форум російськомовний, тому мене, по-перше, мало хто розумів, по-друге, адміністрація блокувала за порушення правил форуму.
"Русскоязычных" причислять к "русскому миру" оно, конечно, грамотно, учитывая то, что русский язык был языком общегосударственного значения в СССР (как и сейчас в РФ), то-есть, обязательным для изучения - соответственно, на нем общалось подавляющее большинство населения на постсоветской территории. А сколько русских и русскоязычных укатило за кордон? ого-го. В первую волну, после гражданской, во вторую, после перестройки... Немедленно присоединить Калифорнию, Иллиноис и Брайтон-Бич к РИ2! Если чего-то хотят некоторые великорусские шовинисты, то это не значит, что этого же хотят остальные (тем более в других странах).

Отредактировано Val (18.11.2014 17:42)

0

886

Val написал(а):

Если чего-то хотят некоторые великорусские шовинисты, то это не значит, что этого же хотят остальные (тем более в других странах).

Отредактировано Val (Сегодня 21:42)

Когда выгодно,можно и открыть тему ''русского мира'',а когда нет,то деньги важнее. Все мифы о заботе о ''собратьях заграницей'' развенчивается взглядом на то,как живут собственные граждане в России. А мифы о панславизме и прочих ''пан'' химерах раскрыл еще Лев Толстой в ''Анне Карениной''.

Предать за газ

0

887

Margo написал(а):

Никакой другой язык не был в силах так сплотить и выпестовать советский народ для его великих свершений и достижений.

... а международным считается английский ... Наверное идея РИ2 (СССР2) впихивается в головы (россиян, как "центровых" этой идеи - не важно, калмык ты, или мордвин - ты россиянин!!! великоросс!!) с какой-то определенной целью, опять же, чтобы отвести от других, более насущных вопросов (манипуляции иллюзионистов).

0

888

Margo написал(а):

Val
Какие шовинисты, о чем Вы? ))) тоже мыслите эмоциональными паттернами.
РИ это общий проект, как СССР. Нахожусь будто на ресурсе типа япа.

Естественно, русский язык был основным в СССР, ведь именно благодаря ему появилась великая русская культура. Язык-основа народа, его опора, его ядро, нутро, душа если угодно. Никакой другой язык не был в силах так сплотить и выпестовать советский народ для его великих свершений и достижений.

Хех, мовой будете выражаться? Она же катастрофически бедна из-за молодости. Нет средств выразительности.
Русскому языку тысячи лет. Разговаривая по-русски Вы смотрите в тьму времен..

Отредактировано Margo (Сегодня 22:01)

Во первых,русская культура выжила не
''благодаря'',а вопреки СССР,который за первые 35 лет существования физически уничтожал ее носителей,а все остальное время подавлял. Во вторых,русскому языку,на котором мы говорим сегодня,менее 200 лет,так как это язык Пушкина,а не тот,на котором говорили даже 300-500 лет назад. Все вашу потуги изобразить,что вы познали истину тщетны,так как вы представляете собой иную грань той же ,государственной пропаганды,пытаясь канализировать недовольство строем дома,некими закулисными,забугорными и недосягаемыми ''матрицами'',вместо того,что бы пытаться выявить безобразия в собственном доме,которые устранимы,хотя бы постепенно.

+1

889

0

890

Margo написал(а):

Удивляет ясно почему: Вы просто не понимаете что происходит и варитесь в навязанных эмоциях на тему "права Россия или не права". Вот это смешно, да)
Решение о восстановлении РИ примерно в тех же границах было принято как минимум 25 лет назад. Минимум. Красный проект провалился. А вы о какой-то Украине... Полная прострация) буду дома - напишу подробнее.

И хватит мыслить категориями прошлого века, вспоминая о Гитлере. История никогда не повторяется, повторяют эпизоды для синхронизма. Да и что Вы можете знать о Гитлере или второй мировой?)) в сегодняшнем-то дне разобраться не можете.

Upd. Что это за термины такие стганные: "мифический русский мир".
Вы ничего не слышали о русской цивилизации? Так ознакомьтесь. Язык, на котором Вы говорите - тоже к ней относится и ее заслуга.

Отредактировано Margo (Сегодня 16:07)

Для меня нет проблемы в вопросе "права Россия или нет". Так уж приучен, что агрессор неправ и должен быть отброшен или уничтожен.
Для меня это не "какая-то Украина", а моя Родина. И мы ее будем отстаивать.
История повторяется очень часто, особенно когда забывают ее уроки.
Язык, в котором любовь к женщине, ребенку и жаренной картошке называется одним словом, не так уж и выразителен по моему мнению
Почитайте словарь Даля, вряд ли его язык похож на тот, на котором вы говорите.
Русская цивиллизация? Это та, у которой две большие проблемы? Которая усугубляла эти проблемы убивая и изгоняя интеллигенцию? Нет, спасибо, не нужно.
Кстати, могу напомнить судьбу Булгакова, если ваше "Марго" оттуда

Отредактировано Sapiens (18.11.2014 19:08)

+1

891

По теме:

ДНР и ЛНР получили возможность на практике доказать свою жизнеспособность. В том, что им это удастся, сомневается Сергей Руденко в специальном комментарии для DW.

До 1 декабря Киев намерен перевести все бюджетные организации в Донбассе с территорий, удерживаемых сепаратистами, на территории, подконтрольные украинскому правительству. Согласно указу президента Порошенко, в так называемых ДНР и ЛНР Киев прекратит обслуживание банковских счетов.

На практике это означает, что вся полнота власти в самопровозглашенных республиках переходит к местным "парламентам", "правительствам" и "главам администраций". Отныне этим самозваным руководителям придется не только делить между собой сферы экономического влияния, но и отвечать за выполнение обязательств перед жителями региона.

Россия им не поможет

После аннексии Крыма лидеры сепаратистов на востоке Украины были уверены: вслед за полуостровом Донецкая и Луганская области очень быстро примкнут к Российской Федерации. Для этого, мол, достаточно выгнать "укров" (так они называют украинцев), вывесить российский триколор и прокричать на митинге "Путин, помоги!". Но они просчитались.

После пяти месяцев военной кампании выяснилось, что Владимиру Путину не до депрессивных и разрушенных городов и сел Восточной Украины. Они ему оказались не нужны, как, впрочем, и российскому бюджету. Наемники - пожалуйста, оружие - пожалуйста, какая-та гуманитарная помощь - пожалуйста. Но вот дотирование - увольте!

Де-юре Донецкая и Луганская области были, есть и остаются частью украинского государства. Путин это понимает. Каждый раз он публично подчеркивает: Украина, ДНР и ЛНР должны разобраться между собой. Из чего можно сделать вывод: России незачем вкладывать свои средства в восстановление инфраструктуры на востоке Украины.

Донбасс не Крым

Кто-то возразит: а как же Крым? Там ведь был и референдум, и местная власть заявила о независимости и о намерении присоединиться к РФ. Эти две ситуации нельзя сравнивать. В Крыму был еще хоть какой-то намек на легитимность - решения формально принимал Верховный совет автономии.

На востоке же Украины никто о правовой основе даже не заикался: вооруженный захват власти, военные действия против украинской армии, создание своих "парламентов" и "правительств". Каждое из этих деяний уголовно наказуемо. ДНР и ЛНР руководят преступники, Россия может их поддерживать, но не признавать.

Кто кого кормит?

Один из давних мифов о Донбассе - регион кормит Украину. Его активно эксплуатировала донецкая политическая элита и во времена президентства Кучмы, и в годы правления Януковича. Первый вынужден был считаться с "донами", второй - инкорпорировал в центральную власть многих представителей донецкого края. Этот миф жил бы и дальше, если бы не война в Донбассе.

Теперь очевидно: Донецкая и Луганская области Украину не кормят. ДНР и ЛНР даже в условиях войны дотировались из госбюджета. На протяжении последних нескольких месяцев шахты востока получили из госбюджета около 3 миллиардов гривен, что в пересчете составляет более 150 миллионов евро.

После псевдовыборов 2 ноября в Донбассе Киев устами премьера Арсения Яценюка заявил: никто дотировать вас не будет, справляйтесь сами. Эту новость достаточно остро восприняли в ДНР и ЛНР, особенно пенсионеры. А так называемая общественность самопровозглашенных республик публично осудила действия центральной власти. Той власти, которую там не признают. Той власти, чьи флаги сжигают на центральных площадях. Той власти, армию которой встречают с оружием в руках.

Где еще можно такое себе представить: боевики захватили часть территории государства, создали на ней свои "органы самоуправления", ввели свои "налоги", обложили всех предпринимателей на этой территории данью да еще требуют от центра выплат на зарплаты и пенсии?

Правильно ли в данной ситуации поступает правительство Украины? Безусловно. По крайней мере, по отношению к "псевдовласти" ДНР и ЛНР. Ведь это полный абсурд, когда центральная власть проводит военную операцию на востоке Украины и одновременно выделяет из бюджета деньги на подконтрольные боевикам территории.

Донбасс без будущего

Руководство самопровозглашенных республик не сможет быстро и умело организовать свою экономику. Сегодня это очевидно. Разрушенное хозяйство, разорванные экономические и финансовые связи, приход к власти дилетантов. Все это создает серьезные проблемы для Донбасса. Последствия предугадать нетрудно: переход в "республиках" на бартерные отношения и продуктовые карточки, дефицит товаров, обнищание малообеспеченных слоев населения, рост преступности.

Если к этому еще добавить и возможное прекращение подачи газа и электричества (чего пока Киев не делает), то картина складывается драматическая. Руководители ДНР и ЛНР рано или поздно вынуждены будут договариваться с украинской властью. Иного пути у них нет. Вопрос лишь в том, сядут ли после всего случившегося представители официального Киева за стол переговоров.

Источник

Отредактировано Sapiens (18.11.2014 19:14)

0

892

Sapiens, из вашего источника следует, что днр и лнр правительство украины пустило в свободное плавание и по факту признали отделение этих областей? из вышеизложенного следует, что ато должно прекратиться? далее моя фантазия, если россия будет помогать этим областям, а они решат присоединиться к россии... или просто перейдут на самообеспечение... вы, надеюсь, не будете говорить, что это опять россия все отжала... и про крым - уже появился намек на легитимность... ничего себе как заговорили..

Отредактировано BzzzzFx (18.11.2014 19:52)

0

893

BzzzzFx написал(а):

из вашего источника следует, что днр и лнр правительство украины пустило в свободное плавание и по факту признали отделение этих областей?

Нет, не признала отделение, а признала (и раньше это говорила) невозможность нормального обеспечения жизнедеятельности на подконтрольных ЛДНР территориях, а во избежание жертв наступательные операции проводить не будет.

BzzzzFx написал(а):

из вышеизложенного следует, что ато должно прекратиться?

отложиться, АТО закончится после достижения возложенной на нее задачи, или отмены этой задачи. Озвучены экономические моменты "отпускания в вольное плавание", а не военные.

BzzzzFx написал(а):

если россия будет помогать этим областям, а они решат присоединиться к россии... или просто перейдут на самообеспечение..

они уже решили отойти к РФ, еще в апреле, только вот РФ не принимает, а вот само-обеспечение да, пусть продемонстрируют свою хозяйственность.

BzzzzFx написал(а):

и про крым - уже появился намек на легитимность...

ВР АРК не имела полномочий принимать решения, которые она приняла - легитимностью и не пахнет.

Отредактировано Val_ (18.11.2014 20:18)

0

894

Val_ написал(а):

Нет, не признала отделение, а признала (и раньше это говорила) невозможность нормального обеспечения жизнедеятельности на подконтрольных ЛДНР территориях, а во избежание жертв наступательные операции проводить не будет.

отложиться, АТО закончится после достижения возложенной на нее задачи, или отмены этой задачи. Озвучены экономические моменты "отпускания в вольное плавание", а не военные.

они уже решили отойти к РФ, еще в апреле, только вот РФ не принимает, а вот само-обеспечение да, пусть продемонстрируют свою хозяйственность.

ВР АРК не имела полномочий принимать решения, которые она приняла - легитимностью и не пахнет.

Отредактировано Val_ (Сегодня 22:18)

ваши бы избранные политики и народ определился бы уже... наступать они не будут - дак это надо было сделать изначально... все таки кто то наступает, а кто то обороняется по вашим словам - ведь так... как может обороняющийся быть не прав... это первое. второе, даже путин говорил, что во время конфликта с чечней - рф поддерживала народ чечни экономически.. как так получается - не отпустим, но экономически задушим - это называется - ни себе ни людям. третье, про самообеспечение - свою хозяйственность пускай демонстрируют, но свои политические убеждения определенные пускай не высказывают - как это называется? четвертое - с одной стороны легитимностью не пахнет, с другой есть намек - это как?
пятое даже сапиенс говорил, что его родственники не поддерживают политику украины и ато и это не одни они такие а, думаю, больше половины жителей донбаса... почему вы считаете только вашу точку зрения правильной, не пойму...

0

895

и на счет мотивов - вы и правда думаете основной мотив это крым? - вы правда считаете правительство такими глупцами? даже я бы не додумался разжигать конфликт на границе со своей страной, чтобы забрать крым, тем более, что 23 года жили и с украинским крымом не плохо.. не знаю что у вас в голове творится по этому конфликту, но к чужому мнению прислушиваться надо для сравнения. Про вас, Вояджер, ясно все - не нравится вам россия, поэтому и уехали из нее, но грязью поливать свою страну это через чур. отойду немного в сторону - страна начинает складываться с одного гражданина и пошло далее, как снежный ком. измените себя - изменится общество - изменяться правители, если быть вкратце...

0

896

Вот и я не понимаю что у крымнашев творится в головах - отжать территорию и считать, что так и нужно было, типа это правильно. И да, мог любой человек, при возможности и желании, приехать в любой населенный пункт Украины и ему были бы рады в меру своего радушия и его финансов, что теперь получили? Мне не Россия не нравится - я жил в Тюменской области три года, не раз отдыхали у друга отца в Сочи, у отца есть родственники на северном Кавказе, и я родом из СССР. Мне не нравится политика Кремля, и то, что эту политику поддерживают некоторые россияне.

Отредактировано Val_ (18.11.2014 21:28)

0

897

Val_ написал(а):

Вот и я не понимаю что у крымнашев творится в головах - отжать территорию и считать, что так и нужно было, типа это правильно. И да, мог любой человек, при возможности и желании, приехать в любой населенный пункт Украины и ему были бы рады в меру своего радушия и его финансов, что теперь получили? Мне не Россия не нравится - я жил в Тюменской области три года, не раз отдыхали у друга отца в Сочи, у отца есть родственники на северном Кавказе, и я родом из СССР. Мне не нравится политика Кремля, и то, что эту политику поддерживают некоторые россияне.

Отредактировано Val_ (Сегодня 23:28)

все что вы сказали - не по делу.. кто кричит - крымнаш? - лично я еще не встречал таких. лично мне по барабану наш он или нет.. больше украинцы кричат крымнаш... еще раз повторюсь - политика кремля, сколько лет уже такая политика... воруют? дак и вы бы воровали, кто то больше кто то меньше. лидера другого предложите? еще никто, даже Вояджер не предложил. а все говорите - мне не нравится, так нельзя, он плохой, это плохое... начинайте с себя и мир изменится - это тоже не по делу, раз так началось...

0

898

BzzzzFx написал(а):

все что вы сказали - не по делу.. кто кричит - крымнаш? - лично я еще не встречал таких. лично мне по барабану наш он или нет.. больше украинцы кричат крымнаш...

У кого сейчас числится Крым как Крымский федеральный округ? у штатов? или у Китая? И политика Кремля не внутренняя мне не нравится - это сугубо ваше личное дело, а внешняя - то, что отжимаются территории и идет широкая поддержка бандформирований на Донбассе.

0

899

BzzzzFx написал(а):

и на счет мотивов - вы и правда думаете основной мотив это крым? - вы правда считаете правительство такими глупцами? даже я бы не додумался разжигать конфликт на границе со своей страной, чтобы забрать крым, тем более, что 23 года жили и с украинским крымом не плохо.. не знаю что у вас в голове творится по этому конфликту, но к чужому мнению прислушиваться надо для сравнения. Про вас, Вояджер, ясно все - не нравится вам россия, поэтому и уехали из нее, но грязью поливать свою страну это через чур. отойду немного в сторону - страна начинает складываться с одного гражданина и пошло далее, как снежный ком. измените себя - изменится общество - изменяться правители, если быть вкратце...

Конечно же, те, кто правит Россией, далеко не глупцы и уже давно поняли, что нет ничего легче, чем править тупыми баранами, занятыми потреблением и глотающим всё, что им подбросят из телевизора. Поздравляю вас, BzzzzFx и всё сторонники войны, очередной тест на тупость вами пройден успешно. Вам говорят, что надо ненавидеть не тех, кто проводит гексогеновые учения ради восхождения на трон власти, а Украину и ее жителей, наших братьев. Даже ребенок заметит обман, а вы верите.
BzzzzFx, друг мой, тебе уже сто раз объяснили, что Россия и Кремль - это разные вещи. Тебе уже сто раз объяснили, что люди с оружием - ВНЕукраинский проект (см. биографию Гиркина, Бородая и т.д.). Тебе уже сто раз объяснили, что всяким референдумам на оккупированной территории цена - ноль. Подумай, если способен, возможен ли на таком референдуме неугодный захватчикам результат. Подумай, если способен, возможно ли осуществить стихийно собранным отрядам местных жителей согласованные действия по захвату территории размером с Грузию без предварительных тренировок, планировки, средств связи. Наконец, подумай, если способен, было бы лучше жителям Юго-Востока, если бы никаких ополченцев не было, или нет. Было бы там спокойно, терпели бы жители лишения, были бы беженцы, или нет. Надеюсь, что не будешь фантазировать про правый сектор.

0

900

Margo написал(а):

Вместе с "Разумным" отсылаю за одну парту учить основы, а не глаголить безапеляционную чушь.

Щито?)))) Пытаясь запихнуть меня в какой-то шаблон, Вы снова терпите поражение. И "познанию истины" меня хочет научить мужчина 45 лет, который со страху удаляет неугодные сообщения и сливает темы, которые сам же и начал, боясь узнать реальную правду не только обо мне, но и о себе. Сначала избавьтесь от инфантилизма и трусости, заодно пропадет желание изрекать космические глупости космического же масштаба наподобие вышеизложенных.

Вы-то чего за чужой дом-то так беспокоитесь, аж целый форум создали от беспокойства, бедняга. О беспристрастном подходе здесь речи вообще не идет. Квази-конспирология, это ж надо)) Мне тоже нет интереса опускаться на такой уровень общения. Вливайтесь себе спокойно в "голландский мир" с "голландской же культурой" - если получится конечно, а бросаться комьями грязи в окна родного (а теперь уже чужого) дома-не стоит. Прям болезнь это у наших эмигрантов. И, главное, по-русски)) Смешные люди.

Отредактировано Margo (Сегодня 02:11)

Ваши хамские и фамильярные посты я удаляю от лени,нежелания ввязываться в дискуссию с ничего из себя непредставляющим троллем,не желая опускать себя и форум в целом,до вашего стиля дискуссии. Ничего ,кроме нескончаемого надувания губ вы на этом форуме не продемонстрировали.   Еще раз увижу нечто подобное,удалю все вместе с вами.
http://www.10millionshow.ru/upload/iblock/9a8/x_863e695b.jpg
С географией у вас тоже нелады.Где Голландия и где Таиланд?

0