Вверх страницы
Вниз страницы

Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы

Сообщений 841 страница 870 из 979

841

BzzzzFx написал(а):

Харьков. Молодчики Напали на Стариков Коммунистов и Милицию!

Броские афишки. Много эмоций (на счет милиции точно погорячились).

BzzzzFx написал(а):

как говорится - "в семье не без урода"

BzzzzFx написал(а):

так что из этого сенсацию не надо делать

«А, может, хватит ромашка играть? Тут помню, тут не помню...»(c)

BzzzzFx написал(а):

и без спроса могли границу перейти в неположенном месте...

Куда же смотрят доблестные пограничники РФии (украинские не могут, ЛДНР контролирует)?

Отредактировано Val (11.11.2014 10:09)

0

842

=33= написал(а):

ДНР не признают террористами без итогов крушения Боинга-777– МИД Голландии

Не произносил таких слов Кундерс. Кроме того,он назвал выборы в Донецке и Луганске незаконными.
http://www.parool.nl/parool/nl/224/BINN … rsum.dhtml
http://nos.nl/artikel/718464-minister-k … raine.html
http://www.pzc.nl/algemeen/binnenland/k … -1.4615890

0

843

=33= написал(а):

Укро СМИ опять врут?

Поверим Вам на слово, или будем ждать опровержения его заявления из уст самого Кундерса?

Это вы опять врете,выдергивая лишь удобные пропагандисткие пассажи. В противном случае,предоставьте ссылку на оригинал,где содержится ,приведенная вами формулировка.  Таким,как вы необязательно даже владеть языком,что-бы перепроветить информацию через Гугл-переводчик.

0

844

=33= написал(а):

Выше в моем сообщении есть ссылка на, заметьте, Украинский новостной ресурс (Корреспондентъ). Разве ее не видно?

''Украинский новостной ресурс'' не является источником интервью нидерландского министра Кундерса. Таким источников может являтся только сам Кундерс,или СМИ Нидерландов,участвовших в пресс-конференции. Подобных заявлений Кундерсом не было сделано ни в одну из дат за прошлую неделю,а так же вообще никогда. NOS-национальный канал новостей Нидерландов. http://nos.nl/artikel/718464-minister-k/

0

845

=33= написал(а):

Выходит, что все-таки "Корреспонденъ" предоставил нам неверную информацию?

Вы не умеете работать с информацией,занимаясь тупым цитированием выгодных пропагандистких пассажей. Желаете истинного изложения событий,то приводите ссылки на источники,а не пересказы.

С сайта министерства иностранных дел Украины,где стоит то же самое,что изложено в голландском коммюнике,только в еще более радикальных выражениях.
Minister Koenders again condemned the illegitimate "elections" recently held in the Donbas and expressed full support for the Peace Plan of the President of Ukraine. The two Ministers stressed that it is the armed militants and the Russian Federation supporting them must, who first of all should be complying with the Minsk protocol provisions. Untill they do, Minister Kunders said, the Netherlands see no reason to retract the EU sanctions against Moscow
http://mfa.gov.ua/mediafiles/sites/netherlands/images/gallery/2014.11.08/002.jpg

http://mfa.gov.ua/en/news-feeds/foreign … ogo-litaka

0

846

В аэропорту Донецка уничтожены одиозные пособники хунты из Чечни, новость подхватили росСМИ (или эти... в гугле страниц 10 этой новости), есть инфа и на укрСМИ, как бы "по сообщениям ...".
Или все таки так?:

Сообщаем для нормальных россиян, если они еще остались в путинской России о том, что депутат чеченского парламента Вахид Баматгириев и его сын геройски погибли при обороне селения Комсомольское Урус-Мартановского района ЧРИ в 2000 году.

0

847

=33= написал(а):

Тогда может раз и навсегда определить правило для этого форума - ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ПЕРВОИСТОЧНИКАМИ И ОФИЦИАЛЬНЫМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ?  
Чтобы, так сказать, кривотолков не возникало от информации из фейсбуков - твиттеров.

Отредактировано =33= (Сегодня 20:48)

Правила форума устанавливается не вами,и даже не мной,они были приняты коллегиально. Каждый участник стремится докопаться до источника иформации своими силами,если конечно его целью является установление истины,а не пропаганда,чем занимаетесь вы,не приняв ни единого аргумента,исходящего от оппонентов.

Примеры извращения информации приведены в ветке о сбитом Боинге,где российские СМИ говорят о том,что немецкая разведка установила ''факты манипуляций информацией с украинской стороны'',тогда как сама разведка BND,сообщения Бундестага и немецкие СМИ говорят о ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОМ,обвиняя сепаратистов.

0

848

Геращенко написал(а):

В миссии ОБСЕ не должно быть представителей ни России, ни Украины. Она должна состоять из беспристрастных людей, граждан других стран.

112. Что, в принципе, и логично - не будет лишних поводов для упреков (не знаю, как широко представлена Украина в ОБСЕ, данных не нашел).

0

849

Val написал(а):

112. Что, в принципе, и логично - не будет лишних поводов для упреков (не знаю, как широко представлена Украина в ОБСЕ, данных не нашел).

даже если участников обсе из россии и украины не будет, некоторым здесь присутствующим снова покажется, что остальные члены будут иметь предвзятое мнение, или на этих членов будет оказываться давление, они больше будут симпатизировать той или иной стороне и пр... как пример, вспомните, что я говорил по поводу выборов в днр и лнр, какие члены, каких стран присутствовали из наблюдателей и что вы ответили...

Отредактировано BzzzzFx (12.11.2014 17:27)

0

850

Российский офицер в Соледаре незаконно пользовался атрибутами ОБСЕ

В "Совместном координационном центре наблюдения за прекращением огня" в городе Соледар Донецкой области один из российских офицеров несанкционированно пользовался удостоверением с логотипом ОБСЕ.

Он также носил нашивку организации, в связи с чем Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ сделала демарш.

"По прибытию в "Совместной координационный центр наблюдения за прекращением огня" в Соледаре СММ заметила, что один офицер из Российской Федерации был одет в мундир с нашивкой ОБСЕ, а также пользовался удостоверением личности с логотипом ОБСЕ", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ОБСЕ в пятницу, сообщает Интерфакс-Украина.

Как отмечается в сообщении, инцидент имел место 2 октября. "СММ сделали необходимые демарши в ответ на это несанкционированное использование знаков ОБСЕ", - сообщается на сайте ОБСЕ.

ОБСЕ в Украине признала, что в начале сентября в контролируемом российскими боевиками Донецке в один из автомобилей миссии были допущены посторонние люди в камуфляже в нарушение собственных правил безопасности.
http://bvid.ru/ukraine/90563-rossiyskiy … -obse.html

0

851

Граждане Украины сообщают, что больше не могут получить статус беженцев в Петербурге. Украинцы стали приезжать в Петербург еще в мае-июне, и тогда тысячи людей действительно получили статус беженцев и были расселены во временном жилье. Но сейчас их стали из этого жилья выселять

0

852

BzzzzFx написал(а):

как пример, вспомните, что я говорил по поводу выборов в днр и лнр, какие члены, каких стран присутствовали из наблюдателей и что вы ответили...

18 из участвовавших наблюдателей, при этом международные организации не признали эти выборы и своих представителей не направляли. Что тут еще можно ответить?

0

853

Val_ написал(а):

18 из участвовавших наблюдателей, при этом международные организации не признали эти выборы и своих представителей не направляли. Что тут еще можно ответить?

Россия тоже не признала,см. материал выше.

Ушаков: Уважать и признавать выборы в Донбассе — разные слова

МОСКВА, 7 ноября. Россия с уважением относится к выборам, прошедшим в ДНР и ЛНР, но это не значит, что она их признает. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Официальная позиция России выражена в коротком, но емком заявлении МИД по итогам выборов. Там используется слово "уважаем", — подчеркнул Ушаков. На вопрос, можно ли поставить знак равенства между "уважением" и признанием" прошедших в Донбассе выборов, Ушаков ответил, что "это разные слова". "Слово "уважаем" избрано специально. Мы принципиально уважаем волеизъявление голосовавших", — добавил он.

Выборы глав и депутатов в ДНР и ЛНР прошли 2 ноября. По итогам голосования пост главы ДНР занял действующий премьер-министр самопровозглашенной республики Александр Захарченко, а ЛНР возглавил Игорь Плотницкий. Киев считает эти выборы незаконными, не признают их и страны Запада.       
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/11/07/1335313.html

0

854

voyager1970 написал(а):

Российский офицер в Соледаре незаконно пользовался атрибутами ОБСЕ

В "Совместном координационном центре наблюдения за прекращением огня" в городе Соледар Донецкой области один из российских офицеров несанкционированно пользовался удостоверением с логотипом ОБСЕ.

Он также носил нашивку организации, в связи с чем Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ сделала демарш.

"По прибытию в "Совместной координационный центр наблюдения за прекращением огня" в Соледаре СММ заметила, что один офицер из Российской Федерации был одет в мундир с нашивкой ОБСЕ, а также пользовался удостоверением личности с логотипом ОБСЕ", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ОБСЕ в пятницу, сообщает Интерфакс-Украина.

Как отмечается в сообщении, инцидент имел место 2 октября. "СММ сделали необходимые демарши в ответ на это несанкционированное использование знаков ОБСЕ", - сообщается на сайте ОБСЕ.

ОБСЕ в Украине признала, что в начале сентября в контролируемом российскими боевиками Донецке в один из автомобилей миссии были допущены посторонние люди в камуфляже в нарушение собственных правил безопасности.
http://bvid.ru/ukraine/90563-rossiyskiy … -obse.html

опять сенсация... а как вертолеты военные украинские, раскрашенные в цвета обсе летали в начале конфликта восток - запад украины, дак ничего...

0

855

voyager1970 написал(а):

Граждане Украины сообщают, что больше не могут получить статус беженцев в Петербурге. Украинцы стали приезжать в Петербург еще в мае-июне, и тогда тысячи людей действительно получили статус беженцев и были расселены во временном жилье. Но сейчас их стали из этого жилья выселять

жалко, конечно... что майдановцы до такого состояния людей довели, причем земляков своих же... а вы думаете русским легко? или считаете все и всем приносить на блюдечке должны? да, бюрократия у нас такая, но что поделать... остается только надеяться на лучшее...

0

856

BzzzzFx написал(а):

опять сенсация... а как вертолеты военные украинские, раскрашенные в цвета обсе летали в начале конфликта восток - запад украины, дак ничего...

Не выдумывайте. Сообщали про маркировку ООН,под который они летали в Африке,и то без представления доказательств.

BzzzzFx написал(а):

жалко, конечно... что майдановцы до такого состояния людей довели, причем земляков своих же... а вы думаете русским легко? или считаете все и всем приносить на блюдечке должны? да, бюрократия у нас такая, но что поделать... остается только надеяться на лучшее...

Все жертвы одного и того же режима,за который вы здесь выступаете.

+1

857

Ну что, господа и дамы, как я говорил когда то, сам я родом и Донецкой области, хотя уехал оттуда много лет назад из-за сложной экономической обстановки. Буквально на днях имел "удовольствие" общаться с дальними - дальними родственниками. Пара пенсионного возраста, проживающая на подконтрольной Украине территории.
В голове у них феерический ппц!
Тезисно:
- ненавидят все "бандеровское" и обожают Россию
- отрицают участие россиян в войне
- подтверждают помощь России "ополченцам" вооружением и боеприпасами
- утверждают, что Украина сама обстреливает свои же территории
- подтверждают массовое и добровольное участие в "референдуме"
- не смотря на то, что проживают на Украинской территории и получают все необходимые пенсии и пособия, ждут - не дождутся того часа, когда будут жить в "своем новом государстве" Как жить в непризнанном всем миром крошечном "государстве" и на что - даже думать не хотят.

Кстати, знавал некоторых пророссийски настроенных "украинцев", которые не верили в то, что Крымские зеленые человечки - россияне.

Это у них генетическое или российское телевидение так влияет?

0

858

Margo написал(а):

Sapiens
Вы же уехали из сложной экономической обстановки в Россию, они тоже хотят сюда переехать. Со своими территориями.
Не будет там никакого непризнанного гос-ва, войдут в состав РФ.

А я не поняла почему у них в голове ру-пропаганда, там же украинские каналы работают, не?

Ну что за глупости?
- Я не говорил, что уехал в Россию. Я украинец и живу в Украине. К России после захвата Крыма отношусь резко отрицательно, по аналогии с фашистской Германией.
- Кто и кому дал право "переехать со своими территориями"? Территории принадлежат государству. Попытки отделить территории называются сепаратизмом и предусмотрены УК как Украины, так и Росии. А там минимум 5 лет лишения свободы. Что сделала Россия с Чечней за подобные попытки - это уже  "притча  во языцех".
- Россия не признала ДНР и ЛНР. Референдум тоже не признала. И не признает. Нет денег.
- Украина слишком толерантное государство. российские телеканалы запросто можно смотреть везде. А уж на границе с Россией и подавно. Вот мои родственники именно их и смотрят.

0

859

Margo написал(а):

А я не поняла почему у них в голове ру-пропаганда, там же украинские каналы работают, не?

"Москва не сразу строилась" (с) Витренко и иже с нею бегали с идеями "русского мира" чуть ли не с момента независимости Украины, особенно благодатной почва была в Крыму и на Донбассе.

Margo написал(а):

Донбасс (вернее то, что контролируют ЛДНР) уже общепризнанно отделились от Украины и РФ готова их принять в свои объятия?

0

860

они тоже хотят сюда переехать. Со своими территориями.

Южную Осетию с Абхазией пока не спешат присоединять, хотя населения там меньше, и пол-Осетии в России, я уж не говорю про Приднестровье, которое уже лет 20 застряло в непонятном положении. Так что я бы не был так уверен.

0

861

Margo написал(а):

Нет денег-есть деньги - это никого не волнует. Россия строит РИ 2.0, а для этого нужны Новороссия, Северный Казахстан, Приднестровье, Гагаузия, русская часть Прибалтики и Финляндии. А от того считаете Вы (или я) кого-то фашистским гос-вом или не считаете - ничего ровным счетом не изменится.

А чего же Киевская, допустим губерния не нужна или Варшавская, или Бухарский эмират?

0

862

Margo написал(а):

Sapiens
ну выше матричная ерунда, отвечать не буду с вашего позволения.

Россия признала референдум-причем еще до того как он свершился) Об этом говорил Лавров, емнип.

Нет денег-есть деньги - это никого не волнует. Россия строит РИ 2.0, а для этого нужны Новороссия, Северный Казахстан, Приднестровье, Гагаузия, русская часть Прибалтики и Финляндии. А от того считаете Вы (или я) кого-то фашистским гос-вом или не считаете - ничего ровным счетом не изменится.

Про каналы спасибо, поняла. Значит Ваши родственники выбрали ру-пропаганду. Милее она их сердцу) В принципе, это правильно, учитывая то что их будущее не связано с Украиной.

А Вы-то сами в какой области живете, городе.

Россия "уважает" но не признает результаты референдума. А это, как говорят в Одессе, две больших разницы.
Россию не волнует отсутствие денег? Да не смешите. Социальные программы и финансирование здравоохранения плачут горькими слезами.
То, что великое множество украинцев считает Россию фашистским государством  и ментально тянется в НАТО вас как раз должно волновать.
Большое спасибо за Ваш ответ. Покажу его друзьям - из Казахстана. Они никак не поверят в захватническую сущность путинской России :)

0

863

Val написал(а):

Бухарский эмират?

Он почти в полном составе работает в России  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  Да и войска российские есть.

0

864

Margo написал(а):

12 мая.

.

Что было 12 мая и что такое ''Новороссия''?

0

865

Margo написал(а):

Я имела ввиду последние прошедшие выборы в Новороссии. Их признали заранее, что автоматически дает признание референдума.

Мы уважаем волеизъявление жителей Юго-Востока

, о признании ничего не говориться. Лавров говорил, что выборы признают - в будущем времени, чего он не говорил уже по прошествии таковых.

0

866

Margo, можете зевать сколько угодно, но, как уже было сказано - "это две большие разницы". В кулуарах и на кухнях признать может кто угодно что угодно. Документальное признание территорий само-названных ЛДНР какой-либо страной (в том числе и РФ), кроме Южной Осетии (тоже не признанной страной), в студию.
Новороссия как таковая существовала в общей сложности аж 24-25 лет (с 1764 по 1783 гг и с 1796 по 1802 гг), с центрами в Кременчуге и Новороссийске / Екатеринослав (сейчас Днепропетровск). Что составляет около 15 % от всего времени, что были эти территории в составе Российской Империи. Но распиарили ее очень прилично.

0

867

Margo написал(а):

Новороссия это территория бывшей РИ, в которую входят 8 областей нынешнего гос-ва Украины и которые присоединятся к РФ (или к РИ) в среденесрочной перспективе.

А вообще термин "Новороссия" (применительно к настоящему времени) в обращение ввел Путин В.В. Об этом он очень красиво говорил, емнип, в апрельской своей речи к российскому народу. Там и есть все (или многие) ответы что такое есть Новороссия.

Извините,я географию и историю изучал из учебников,а не по речам президентов.Не вижу смысла реанимировать екатерининский термин,не имевший отношения к обсуждаемым территориям.  Кстати,чисто из любопытства,что привлекло 28 летную женщину к сторонникам режима?

0

868

ветку открыли ))) я уж было обрадовался, что диалог закончен... - надоело что то доказывать... вы считаете, что я смотрю пропаганду в рф, я считаю, что вы смотрите пропаганду из украины...
раз пошел разговор, кое какой вопрос назрел - когда и кто начал бомбить донбас? и где на тот момент были российские войска?
и еще, что бы вы не говорили, но во всей этой ситуации должен быть мотив, как основное доказательство преступления - по юридически к одному лицу, но это и к стране в целом можно приравнять -
"Вина не исчерпывает субъективной стороны преступления. Она характеризует лишь психическое отношение лица к содеянному, совершенному общественно опасному деянию и наступившим общественно опасным последствиям. Этого явно недостаточно для объяснения причин антиобщественного поведения, т.е. тех побуждений, которыми оно руководствовалось и того, к чему стремилось лицо, совершая преступление. Для этого необходимо установить мотив и цель преступления"

далее, мотивов россии в разжигании конфликта у СЕБЯ НА ГРАНИЦЕ я не вижу... скажете крым - до этого 23 года он был в украине, там был российский флот и все было не плохо... зачем он именно сейчас россии понадобился? ... мотивы россии в этом конфликте? лично мне не понятны, ну не вижу я их... просто пример - вы бы сами стали квартиру у соседа поджигать? или думаете политики рф глупее вас?

а вот мотивов у сша полно в установлении хаоса НА ГРАНИЦЕ У РОССИИ... далее, полезные ископаемые украины, активы украины, которые по дешевке скупаются и заберутся за долги...  в других странах были преценденты участия сша в конфликтах... скажете мотивов у сша нет? да их намного больше будет... а народ повелся на все это (про поддержку европейских лидеров майдана уже говорилось, причем контекст был изначально - про вступление в европу - это дым в глаза был, поэтому вы и не вспоминаете сейчас начала), если вы это не понимаете, а только крымнаш апперируете, то я считаю вы узко мыслите именно про этот конфликт...

0

869

Margo написал(а):

С чего Вы взяли что я кому-то симпатизирую, например, "сторонникам режима"?

а здесь все просто - если считаете, что украинцы своих же бомбят - то автоматически "сторонником режима" становитесь  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif . хотя про людей из других стран, где нет пропаганды рф и кто считает также, я уже говорил... видать и они зомбированы, только одни украинцы, причем западные, осведомлены и все знают наверняка  http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

0

870

Margo написал(а):

ни антипатий ни к Путину, ни к его "противникам".

P.S.Если вы знаете возраст женщины, совсем необязательно его называть.

Если не испытываете антипатий,то это уже много о чем говорит.Я ко всем режимам испытываю искренние антипатии, вне сторон оставаться-это значит кривить душей.

0