Вверх страницы
Вниз страницы

Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы

Сообщений 811 страница 840 из 979

811

=33= написал(а):

Уж не Вами ли ему позволено?  
А что делает Порошенко? То, что хочет? Или то, что должен делать, как президент страны? Или то, что ему говорят делать и немного того, что ему позволено?
А Обама делает все, что захочет? Или лишь то, что ему позволено делать и то, что ему говорят делать?
А г-жа Меркель?

Смешно, ей богу...

Обама закончит свое президенство через 2 года и Меркель скоро переизберут,а Путин достанется еще вашим детям.
Не Обама,Меркель аннексировали Крым и откололи 2 области от Украины,поэтому придерживайтесь топика и не забалтывайте сюжет.

0

812

=33= написал(а):

Уж не Вами ли ему позволено?  
А что делает Порошенко? .

Я жду ответа на вопрос о ''человеке с Швейцарским и Израильским гражданством,со ссылками на авторитетные источники.''

0

813

=33= написал(а):

Я жду от Вас ответов со ссылками на АВТОРИТЕТНЫЕ источники, минимум на десяток вопросов. И что?
Коломойский, кстати, тоже гражданин Кипра и Израиля - но это ему не мешает быть не только гражданином Украины (что запрещено Конституцией), но и губернатором 

Перечислите эти вопросы и ответьте на мой. Не надо болтовни про Коломойского ,он не президент,а имели в виду вы ,определенно,Порошенко.  Болтовня не имеющую к теме отношения будет удаляться.

0

814

=33= написал(а):

Ахха ха!

Удаляются посты! Что-ж, Вы показали свое лицо, УВАЖАЕМЫЙ АДМИНИСТРАТОР voyager1970

Я больше не буду просить модераторов удалять офтоп.Перехожу к прямому бану.Будьте здоровы,успеха вам на Первом Канале.

0

815

BzzzzFx написал(а):

вот он 1% населения, которые на майдане были ))) они вашу страну буквально разрушили, а вы их защищаете

Сударь, вы опять приписываете мне качества, которые мне не присущи  http://kolobok.us/smiles/big_standart/bye.gif  Вы же ведь отлично понимаете, что те, кто жил там после февраля - кучка маргиналов. Остальные 500000 разошлись по домам страны, которая не моя, кстати. Вижу, вам тяжело представить, что не все за территорией Украины борятся с "хунтой", но всё же попытайтесь, я в вас верю.

Разве Киев был оцеплен правительственными силами?

А кому служили Беркут и ВВ? Правильно, украинскому правительству.

А вы знаете, кто были эти стрелки?

А был ли мальчик?(с)

А Вы предлагаете майдан - центральную площадь Киева, держать в палатках и в непонятных личностях на новогоднюю елку?

Нет.

Почему Вы молчали о "разрухе" во время, когда строились барикады? Когда жглись покрышки? Когда жглись машины и люди?

Потому что вы меня не спросили, очевидно http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  Кстати, почему борцы с фашизмом/рашизмом аргументируют в духе "а у вас негров линчуют"? Особенно это касается "новороссов", конечно.

Я удивлен, почему тогда это была "МИРНАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ", а когда дело было сделано - это вдруг стало "СБОРИЩЕМ ЛЮДЕЙ БИЧЕВАТОГО ВИДА".

Может быть, потому что тогда это была демонстрация, а в апреле-мае - сборище?  http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

Они перестают быть домыслами тогда, когда человек говорит о том, с чем ЛИЧНО имел дело. Так вот, Вам, видимо, не знакома г-жа Богомолец. Она непосредственно оказывала помощь раненым в феврале. И у нее есть основания говорить о том, что она видела собственными глазами

Да знаю я вашу Богомолец прекрасно, и ролики ваши смотрел. Но ни она, ни Раша Тудей, ни Васи из Ютуба меня не очень убедили. Но всё равно спасибо за ваши старания.

Отредактировано Albert-Haus (07.11.2014 21:08)

0

816

Albert-Haus написал(а):

Да знаю я вашу Богомолец прекрасно, и ролики ваши смотрел. Но ни она, ни Раша Тудей, ни Васи из Ютуба меня не очень убедили. Но всё равно спасибо за ваши старания.

Отредактировано Albert-Haus (Сегодня 01:08)

Кандидат в президенты на выборах?  Слабо выступила,но лучше ,чем Ярош.

http://112.ua/analityka/samye-neozhidan … 69273.html
http://image.112.ua/original/May2014/41923.png

0

817

voyager1970 написал(а):

Кандидат в президенты на выборах?  Слабо выступила,но лучше ,чем Ярош.

http://112.ua/analityka/samye-neozhidan … 69273.html

На тех выборах были весьма интересные креатуры. Рабинович, врач с Майдана, руководитель "Правого сектора", Дарт Вейдер. Я считаю, что зря она полезла в политику вообще, там ведь такие акулы плавают...

0

818

Albert-Haus написал(а):

На тех выборах были весьма интересные креатуры. Рабинович, врач с Майдана, руководитель "Правого сектора", Дарт Вейдер. Я считаю, что зря она полезла в политику вообще, там ведь такие акулы плавают...

Ну так,Рабинович набрал  больше голосов,чем все пресловутые ''бандеровцы'' вместе взятые,несмотря на их активную рекламу  российским телевидениeм.

0

819

voyager1970 написал(а):

''Типа Эха Москвы''-это Потемкинская деревня,принадлежащая Газпрому(читай Кремлю),так называемая ''контролируемая оппозиция'',чьего главреда Венедиктова,Путин хотел сделать своим доверенным лицом.Дождь,такой же,ручной и подконтрольный канал,который вышел из под контроля и будет скоро закрыт,под предлогом неуплаты аренды(читайте недавние новости). Все,досчитали до двух ,а дальше не идет и это в 140 миллионной стране?
20 января 2012 года Путин предложил Венедиктову стать его доверенным лицом

Вовремя вы Эхо поминули. Его сейчас кастрируют так же как старый НТВ и Дождь.

Лесин допускает увольнение Венедиктова
Причиной отставки главного редактора "Эха Москвы" может послужить его несогласие с увольнением журналиста радиостанции

http://www.utro.ru/articles/2014/11/06/1220584.shtml

0

820

Напомним, что эфир, о котором идет речь, состоялся 29 октября 2014 года. Программу "Своими глазами", названную "Бои за донецкий аэропорт", вели ведущие радиостанции Софико Шеварднадзе и Александр Плющев, а в качестве гостей в эфире участвовали корреспондент Los Angeles Times Сергей Лойко и журналист телеканала "Дождь" Тимур Олевский. Позднее Роскомнадзор вынес радиостанции и электронному периодическому изданию "Эхо Москвы" предупреждение за информацию, прозвучавшую в программе, которая "оправдывает практику военных преступлений".

0

821

voyager1970 написал(а):

Напомним, что эфир, о котором идет речь, состоялся 29 октября 2014 года. Программу "Своими глазами", названную "Бои за донецкий аэропорт", вели ведущие радиостанции Софико Шеварднадзе и Александр Плющев, а в качестве гостей в эфире участвовали корреспондент Los Angeles Times Сергей Лойко и журналист телеканала "Дождь" Тимур Олевский. Позднее Роскомнадзор вынес радиостанции и электронному периодическому изданию "Эхо Москвы" предупреждение за информацию, прозвучавшую в программе, которая "оправдывает практику военных преступлений".

Я слушал эту программу. Да, Лойко очень эмоционально прошёлся по сепаратистам и ратовал за то, чтобы их разбить. Но на счёт оправдания военных преступлений можно отнести разве что стрельбу по силам Новороссии, которые идут, видимо, в том числе и с территории жилых районов, при том, что он вообщем-то и не сказал, что одобряет это, а просто упомянул. А так обвинение взято просто с потолка, как и увольнение ведущего.

0

822

Albert-Haus написал(а):

Я слушал эту программу. Да, Лойко очень эмоционально прошёлся по сепаратистам и ратовал за то, чтобы их разбить. Но на счёт оправдания военных преступлений можно отнести разве что стрельбу по силам Новороссии, которые идут, видимо, в том числе и с территории жилых районов, при том, что он вообщем-то и не сказал, что одобряет это, а просто упомянул. А так обвинение взято просто с потолка, как и увольнение ведущего.

Я передачу эту не слышал,но это,как правильно говорит зам. главреда Эха,всего лишь повод. Радиостанцию не закроют,а кастрируют ее ,как это сделали 13 лет назад с НТВ. Как одна из реальных причин,упоминалось интервью с Навальним, у него на квартире. Все это,конечно,мышиная возня,но без Эха даже такой,причесанной информации,в эфире вообще не останется .

0

823

Кремль о выборах в Донбассе: "уважаем", но это не значит "признаем"

Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что официальная позиция России выражена в заявлении МИД по итогам выборов. Там используется слово "уважаем".
Жители Донецка голосуют на дому на выборах главы ДНР и депутатов Народного Совета республики в Донцке

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Позиция Москвы по выборам в ДНР и ЛНР выражена словами МИД "уважаем", но не значит "признаем", заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Официальная позиция России выражена в коротком, но емком заявлении МИД по итогам выборов. Там используется слово "уважаем", — сказал Ушаков.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, можно ли поставить знак равенства между терминами "уважаем" и "признаем" касаемо прошедшего в самопровозглашенных республиках голосования, он ответил: "это разные слова".

"Слово "уважаем" избрано специально", — подчеркнул помощник президента.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20141107/1032171 … z3IXFKDUMn

0

824

А тем временем очередная колонна направляется в Донецк

BzzzzFx, =33=, это опять не войска РФ?

0

825

Gbleidd написал(а):

А тем временем очередная колонна направляется в Донецк

BzzzzFx, =33=, это опять не войска РФ?

До меня только что дошло,что возили в ''ДНР'' полупустые гумконвои. Солярку,которую потом просто сливали из баков.Для этого и шли пустыми сотни машин. Заправлялись до границы и вуаля,топливо для ''бронетанковых войск ДНР'' доставлено элегантным,контрабандистким методом..

0

826

=33= написал(а):

Если завтра кто-нибудь выложет летящие самолеты с комментарием - Российские самолеты летят бомбить Киев, вы поверите в это?

Верят же в геноцид русского населения на Донбассе от рук кровавой хунты, чего же не поверить в "акт возмездия"?

0

827

Наш старый знакомый Шарий, кривляясь и ёрзая на стуле от возбуждения, рассказал о том, что правозащитница Елева Васильева якобы использовала Ф.И.О. абитуриентов Бурятского Педагогического колледжа в качестве Ф.И.О. погибших на Донбассе военнослужащих.

На самом сайте министерства я этот документ не нашёл. При том, что на видео даже не те же люди, а просто однофамильцы, что даёт повод сильно усомниться в "сенсации". Хотя и информации из "Фейсбука", блогов и т.д. я тоже не сильно доверяю.

На просторах сети я нашёл вот это:

brpc03.ru/wp-content/.../prikaz_zachislenie_2014.pdf

Но, что странно, тут нет даты, указанной на документе в ролике - 21.07.2014, вместо этого прочерк.

0

828

=33= написал(а):

Вполне возможно, что не войска РФ. Но скорее всего - войска РФ.
Не увидел из ролика, что они направляются в Донецк. Скорее всего запечатлено передвижение по Российской территории. Или передвижение российских войск по российской территории - это агрессия России?
Если завтра кто-нибудь выложет летящие самолеты с комментарием - Российские самолеты летят бомбить Киев, вы поверите в это?

Вы со звуком смотрели? Один из пассажиров ждет маршрутку на Донецк. В России ходят такие?

0

829

Val_ написал(а):

Верят же в геноцид русского населения на Донбассе от рук кровавой хунты, чего же не поверить в "акт возмездия"?

Послушайта занятное интервью Стрелкова-Гиркина Сергею Доренко,где тот,сам признаeт,что против них воюют ,в основном русские же и русско-язычные украинцы. Там много чего в его утверждениях,перечеркивает жирной линией местных пропагандистов.

0

830

=33= написал(а):

"Воюют Русские" и "воюют Российские кадровые регулярные войска" - две большие разницы.
Присутствие русских, как и французов, сербов, воюющих на стороне армии ДНР и ЛНР никто никогда не отрицал.

Отредактировано =33= (Сегодня 00:47)

Стрелков говорил о тех,кто воюет ПРОТИВ сепаратистов,в составе ВСУ. Даже такой короткий текст усваивается с трудом?

0

831

Дмитрий Тымчук написал(а):

«Спасибо за приглашение. Однако ввиду последних событий (имеется в виду отчет наблюдателей ОБСЕ относительно гибели людей близ в школы №63 в Донецке в результате обстрела, как и ранее имевшие место факты сотрудничества ОБСЕ с террористами и деятельность в пользу агрессора в лице РФ) мы, т.е. группа "Информационное Сопротивление", вынуждены отказаться от контактов с представителями Вашей организации. Мы высоко ценим усилия и деятельность представителей ОБСЕ из европейских стран. Однако пока в ОБСЕ широко представлены граждане России, эта организация, к нашему глубокому сожалению, очень часто выступает в роли ширмы для агрессивных планов РФ против Украины. Ввиду этого мы считаем невозможной дальнейшую совместную работу с данной организацией.»

0

832

=33= написал(а):

Из кого состоит Миссия?

с ОБСЕ не все так прозоро. Не первый раз уже упоминаются граждане РФ в этой организации, например, в июле.
Как они работают можно посмотреть на #MercenaryOSCE (соглашаться или нет, с тем что там есть - на любителя). Еще чуть.

Отредактировано Val (10.11.2014 14:21)

0

833

Если информация подтверждается на других источниках, то какая разница, где она находится? Если опровергается - то же самое.
Июнь- МИД РФ говорит о 12 наблюдателях из РФ, хочет увечить до 40, при общей численности до 500. Реальные цифры - без понятия. И осмотр места обстрела могли провести "специалисты" сугубо (или большинство) из РФ.

Отредактировано Val (10.11.2014 14:56)

0

834

=33= написал(а):

Другое дело официальные заявления на уровне государства.

какие заявления должны делаться на государственном уровне касательно наблюдателей? Они (наблюдатели) вроде как независимы, типа не вмешиваются и только смотрят. Будут говорить, что не доверяют - так как же сотрудничество в рамках этой организации? А частные случаи не должны влиять на общую картину - ставя под сомнение один случай (пусть будет работа экспертов на месте обстрела), как относиться к другим случаям (наблюдатели на выборах, свобода СМИ, права человека..., чем они там еще занимаются)? Поэтому - и не будет никаких официальных заявлений.

0

835

«Призрак» в Подмосковье

Ополченцы, приехавшие на побывку из Луганской области, отметили день выборов на Донбассе попойкой и расстреляли двух офицеров ДПС
06.11.2014

Фото из аккаунта Константинова в «Одноклассниках»

Комбриг Алексей Мозговой
http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2014/11/06/1415268416_612859_53.jpg

Старших лейтенантов дорожно-патрульной службы Дениса Дубовского и Андрея Ефанова убили в ночь на 3 ноября 2014 года близ деревни Перепечино Солнечногорского района Подмосковья. Патрульные остановили УАЗ, водитель которого оказался нетрезв. Во время составления протокола пассажиры автомобиля заступились за своего собутыльника и расстреляли полицейских. Прихватив видеорегистратор полицейской машины, убийцы скрылись.

На месте преступления оперативно-следственная бригада обнаружила 17 гильз и 5 пуль. Выяснилось, что старший лейтенант Ефанов успел выхватить табельное оружие, сделать несколько выстрелов и ранить одного из нападавших.

В поисках раненного оперативники объехали все близлежащие больницы и в городской больнице №1 Красногорска обнаружили пациента, прооперированного после пулевого ранения в живот. Им оказался 37-летний Роман Дука, приехавший в Подмосковье из Донбасса. Во время допроса Дука рассказал, как были убиты полицейские.

По словам представителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Ольги Врадий, сразу после обнаружения тел погибших офицеров был объявлен план «Перехват», а после допроса Романа Дуки все посты и отделения полиции получили ориентировку с особыми приметами подозреваемых в двойном убийстве. Судя по ориентировке, копия которой есть в распоряжении редакции, речь идет о 35-летнем жителе поселка Архангельское Красногорского района Михаиле Константинове, 26-летнем Денисе Константинове из Горловки (Донецкая область) и 29-летнем Денисе Жукове из Лисичанска (Луганская область).

По сведениям наших источников, объявленные в розыск подозреваемые — ополченцы, заслужившие краткосрочные отпуска и приехавшие на побывку в родной поселок Михаила Константинова. День выборов в ДНР ополченцы отметили попойкой, а после застолья поехали «за девочками». По дороге их и остановил патруль ДПС…

Мы обнаружили в социальной сети «Одноклассники» личную страницу одного из подозреваемых — Дениса Константинова. Проанализировав фотографии друзей ополченца, мы предположили, что Денис служил в бригаде «Призрак» самопровозглашенной Луганской народной республики.

СПРАВКА «НОВОЙ»

Бригада «Призрак» — подразделение вооруженных сил самопровозглашенной Луганской народной республики, командует которым один из лидеров луганского антимайдана Алексей Мозговой.

В настоящее время бригада дислоцируется в городе Алчевск Луганской области. Численность «Призрака» — около тысячи человек. По утверждению Мозгового, бригада укомплектована не только местными жителями, но и добровольцами из России, Болгарии, Словакии.

Нам удалось связаться с командиром бригады «Призрак» Алексеем Мозговым, который подтвердил, что Денис Константинов действительно служил под его командованием, был снайпером с позывным «Медведь». Правда, Мозговой посчитал необходимым подчеркнуть, что Константинов «уж месяца три как служит не у нас». На вопрос, в какое подразделение «армии Новороссии» перевели Константинова, Мозговой ответил: «Батальон «Август», кажется».

Подтвердил Мозговой и наше предположение, что Михаил Константинов и Денис Жуков также служили в «Призраке». И тоже подчеркнул, что в бригаде они уже не служат.

Не удивило, что Мозговой не стал отрицать службу в бригаде «Призрак» подозреваемых в убийстве инспекторов ДПС. Трудно ликвидировать из всех социальных сетей «следы» их службы в бригаде.

А вот утверждение комбрига, что ополченцы «уж месяца три как служат не у нас», сомнительно. Хотя бы потому, что в последний раз в «Одноклассниках» Денис Константинов размещал фотографии незадолго до отпуска, 23 октября. Это были фотографии сослуживцев и комбрига Алексея Мозгового. Правда, в этот же день в блоге появилась и коллективная фотография батальона «Август». Но отыскать на этом снимке Константинова мне не удалось.

В самопровозглашенной Луганской народной республике Алексей Мозговой — заметная фигура. В начале ноября комбриг прославился на весь мир эпатажным заявлением жителям Альчевска: он отдал приказ всем патрулям арестовывать женщин, посещающих кафе, ночные клубы и прочие «кабаки».
«Женщина должна быть хранительницей очага, матерью. А какими матерями они становятся после кабаков? Что они могут воспитать? Какой пример дать? — пояснил свое решение Мозговой. — У нас все кабаки забиты женским населением, все ночные клубы. То есть у нас что, женское население — сплошная проституция, или что?»

Командира «Призраков» Мозгового поддерживают в России. Еще в апреле он побывал в Москве и встретился с лидерами парламентских партий ЛДПР и «Справедливая Россия». Вечером 10 апреля в студии LifeNews Мозговой заявил, что получил полную поддержку Владимира Жириновского и Сергея Миронова.

В августе состоялся еще один визит Мозгового в Москву, широко освещавшийся федеральной прессой. «Россия 24» даже отсняла и выдала в эфир специальный репортаж о побывке в Москве командира «Призрака». А несколько газет рассказали, что Мозговой передвигается по Москве на внедорожнике с номерным знаком, завешенным символикой «Новороссии». По словам Мозгового, инспектора ДПС, останавливая машину с нестандартным номером, узнавали комбрига и отпускали, желая счастливого пути.

В ночь на 3 ноября офицеры ДПС, остановив уазик, видимо, не признали бойцов «Призрака». И были убиты.

ПОД ТЕКСТ

По оценке писателя Захара Прилепина, не раз ездившего на Донбасс, в боевых действиях на этой территории Украины приняли участие более тридцати тысяч добровольцев из России. Точное число ополченцев из местных жителей не известно. Как не известно и число тех, кто, приехав в Россию в отпуск или «насовсем», готов применить навыки, полученные на войне.

http://www.novayagazeta.ru/inquests/65986.html

0

836

0

837

Харьков. Молодчики Напали на Стариков Коммунистов и Милицию! Разрешённый митинг у Вечного Огня Сорван. Милиция Унижена Вместе со Всеми Харьковчанами. 7 ноября 2014 г.

и вы их будете защищать, да сейчас весь запад украины такой... на безоружных, что не напасть, а как воевать - только издали артиллерией стрелять и могут, русские видите ли им помешали... кто это, как не зомбированные бандеровцы? и вы говорите нет таких на украине... после такого видео (я думаю оно не одно, еще покопать можно) - даже разговаривать с вами не охото, быдло потому что защищаете... да если б не русские, задавили бы новороссию и крым давно... хорошо что россия помогает. я своего мнения не изменю по этому поводу.

0

838

voyager1970 написал(а):

''Герои Донбасса'' расстреляли дорожный патруль ДПС в Подмосковье.  Забыли,что они не в ''ДНР''

http://www.ntv.ru/novosti/1258398/

слышал эту новость, но вот на счет днр - слабо верится... даже если и так, что маловероятно - как говорится - "в семье не без урода" - про казаков я здесь уже писал... так что из этого сенсацию не надо делать... 2 человека из всех - это ни очем не говорит... лучше посмотрите как ТОЛПА активистов воюет..

0

839

BzzzzFx написал(а):

слышал эту новость, но вот на счет днр - слабо верится... даже если и так, что маловероятно - как говорится - "в семье не без урода" - про казаков я здесь уже писал... так что из этого сенсацию не надо делать... 2 человека из всех - это ни очем не говорит... лучше посмотрите как ТОЛПА активистов воюет..

Факты от вашей веры не зависят. Самое интересное в этом,выходит,что этих уродов при переходе границы даже не разоруживают.

0

840

voyager1970 написал(а):

Факты от вашей веры не зависят. Самое интересное в этом,выходит,что этих уродов при переходе границы даже не разоруживают.

не факт, что это именно те люди, а второе - эти уроды, я думаю, и без спроса могли границу перейти в неположенном месте... выложенные сми особо тоже не вдохновляют, будем ждать официальных заявлений от правоохранительных органов...

Отредактировано BzzzzFx (11.11.2014 09:32)

0