Вверх страницы
Вниз страницы

Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы

Сообщений 781 страница 810 из 979

781

BzzzzFx написал(а):

все эти жители не ходили на майдан, были против него и не на кого изначально не нападали

захват ОГА, СБУ с целью отделиться не является нападением.

0

782

BzzzzFx написал(а):

и их руками В ТОМ ЧИСЛЕ (опять причина - следствие), когда вас бьют или угрожают вам вы будете стоять и смотреть, что с вами произойдет дальше? все эти жители не ходили на майдан, были против него и не на кого изначально не нападали

Вы их ''всех'' посчитали,кто за кого был? Вы забыли откуда Янукович взялся в Киеве?  Бандиты похищали опозиционных депутатов в Донецкой и Луганской областях.  http://www.unian.net/politics/909227-v- … oveta.html
В вопросе о причине и следствии вы останавливаетесь на одном из следствий,так никогда и не доходя до причины. Причина в том,что Донецкая и Луганская область находилась под властью мафиозного клана Януковича,а его Партия Регионов являлась той самой 5й колонной,не мифической,о которой все время говорят российские СМИ,а реальной пророссийской 5й колонной в Украине. Дестабилизация Россией,депрессивного и бедного региона и явилась причиной того,что там начало происходить в марте 2014. А сейчас ,охлос идет голосовать за морковку и капусту,хоть за черта.

5ю колонну задействовали там,где было нужно,для того,что бы лишить Украину возможности достичь энергетической независимости,что бы страна навечна сидела на газовой игле Газпрома.

0

783

=33= написал(а):

У Вас немного не правильная хронология. Если брать только те события, которые описали Вы, то:
Сначала был захват зданий(Вчера 10:36)

Я имел в виду правительственные здания в центре Киева.

Потом был отход Беркута и ВВ с майдана к зданию администрации президента ввиду того, что на Майдане был открыт огонь как по активистам, так и по Беркуту. Был дан приказ на отход.
Потом была бойня на майдане 20 февраля(огонь велся в том числе и с гостиницы "Украина", которая находилась на тот момент под контролем активистов).
Далее было соглашение 21 февраля, которое было ВСЕМИ игнорировано. И только после этого Янукович в Ростове (ночь с 21 на 22 февраля).

Стоп, так правоохранители отступили до или после 20 февраля? Если до, то почему тогда максимум потерь пришёлся на 20? Совершенно непонятно.

Так же, как и на майдане, где все улики были тщательно уничтожены (даже деревья спилены).

Наверно деревья пилил сам Обама с Яценюком на пару  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Это несерьёзно.

Почему тогда криминалисты не занялись расследованием бойни на майдане? Где баллистические экспертизы? Ведь медики заявляли, что характер ранений у силовиков и активистов абсолютно одинаков. И что стрельба по одним и по другим велась из одного и того же оружия, судя по характеру ранений и извлеченным пулям.

Ну, если вы располагаете информацией о идентичности ранений и использовании одного и того же оружия, логично предположить, что что-то проводилось, не так ли? Либо это просто домыслы, коих всегда полно.

Отредактировано Albert-Haus (07.11.2014 02:33)

0

784

=33= написал(а):

А почему Вы рассматриваете только события в центре Киева? Неужели Киев - отдельно, Укараина - отдельно?
Я еще раз повторюсь - к ситуации, которую мы имеем сейчас, привел ЦЕЛЫЙ РЯД СОБЫТИЙ, которые нельзя рассматривать отдельно друг от друга. Нужно понимание ОБЩЕЙ КАРТИНЫ.

Общая картина гораздо более общая,чем ваши львовские склады и захваты ОГА на востоке. Общая картина заключается в том,что Кремль испугался революционной ситуации в Киеве,но решил это обернуть в свою пользу,под общий шумок ,аннексировав Крым,и отколов части восточных областей с помощью собственной агентуры и местных субверсивных элементов. Все остальное-это последствия этих действий. Без вмешательства России ничего бы этого не произошло,а то,что творилось в Киеве и на западе страны,это внутренне дело самой Украины,нравится это кому-то или нет. Вся беда Украины оказалась в том,что мечта о воссоздании Российской Империи 2.0 или СССР 2.0 без Украины невозможно,поэтому виновата страна оказалась в том,что кроме миллиона внутренних порблем,Путин видит Украину,как часть империи. Прозападная,демократическая Украина на границах РФ положила бы конец этим планам.

0

785

=33= написал(а):

Общая картина - с мнением восточных областей и Крыма прозападная Украина предпочла не считаться. Все последующие события исходят из этого. В том числе и подключение к событиям Кремля (выше я писал, что было не учтено при построении алгоритма возможного развития событий)

Отредактировано =33= (Сегодня 16:07)

Кремль никуда не ''подключался'',так как на Украине он был постоянно ''подключен''. Я думаю,что российская разведка на Украине действует обширней и активней,чем где-либо в другом месте на планете,и там же есть благоприятнейшая почва для агентурной работы,причем с относительной безопасностью для такой активности. ''Слушать восток''-это расхожее пропагандисткое клише этого года. Партия Регионов была самым мощным лоббистом российских интересов в Раде,а ее Янукович ,выходец из Донецкой области,с помощью своего мафиозного клана грабил ее и других,параллельно лавируя между Кремлем и остальной частью Украины.Говоря простым языком-пока у соседа горела хата,у него еще увели и корову. Только в этом случае,и хату скорее всего зажгли,что потом было удобнее увести корову и раззорить все хозяйство.

0

786

=33= написал(а):

А почему Вы рассматриваете только события в центре Киева? Неужели Киев - отдельно, Укараина - отдельно?(Сегодня 11:12)

Потому что столица. Потому что после того, как в Верховной Раде, Администрации Президента, Кабинете министров встали сотни Евромайдана, всё посыпалось и побежало кто куда.

Отступать они начали, потому, что по ним велся ПРИЦЕЛЬНЫЙ огонь из автоматического оружия. Напомню - 19 февраля в Львовской области были разворованы склады оружия и боеприпасов.(чего тоже нет у многих в хронологии событий)

19 февраля кто-то разворовал склад во Львовской области, а 20 февраля из него уже стреляют митингующие в центре Киева? Возможно, но тогда возникает вопрос, как оружие смогло так быстро проехать пол-страны и попасть на территорию, оцеплённую правительственными силами.

НЕИЗВЕСТНЫЕ снайперы расстреливали, как на бойне, безоружных людей именно 20 числа. Огонь по ним велся, в том числе и из здания гостиницы "Украина", которая ПОЛНОСТЬЮ контролировалась активистами.

Знаете, во время вооружённых конфликтов часто возникают различные слухи, от незнания ли, для оправдания ли, а может, для отвода глаз. Я бы и рад поверить в снайперов-призраков, неуловимых и разящих точно в цель. Но ровно то же самое я слышал и про 1993 год, и про 38 снайперов в Первомайском, и про латышек-биатлонисток в белых колготках.

К тому же, трудно верить нарезкам видео от российского канала, который декларирует примерно такие же цели, как и "Международное московское радио" в своё время. А я видел и довольно убедительные ролики, отвергающие данную гипотезу. Так что вот.

Но "уборка" места расстрела, где было полно улик - это неспроста.

Вы предлагаете держать в разрухе Институтскую? Увольте, на Майдане чуть ли не до лета жили какие-то люди бичеватого вида и валялись покрышки. Я удивлён, что они вообще так долго не могли привести в порядок центр Киева.

Кстати, эти домыслы видвигала не кто иной, как Ольга Богомолец (слышали о такой?)

От этого они домыслами быть не перестанут, скажет ли их я, вы, Вояджер или кандидат в Президенты  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

787

Albert-Haus написал(а):

Увольте, на Майдане чуть ли не до лета жили какие-то люди бичеватого вида и валялись покрышки.

вот он 1% населения, которые на майдане были ))) они вашу страну буквально разрушили, а вы их защищаете  http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

0

788

=33= написал(а):

Они перестают быть домыслами тогда, когда человек говорит о том, с чем ЛИЧНО имел дело. Так вот, Вам, видимо, не знакома г-жа Богомолец. Она непосредственно оказывала помощь раненым в феврале.

в том то и дело - про "мирный майдан" и следующие события мне рассказывал друг с горловки (кто был на майдане, почему он и его друзья, родственники не пошли, про активистов, приезжающих на восток и пр..). его слова потом подкреплялись сми. для меня картина была ясна. про "мирный" майдан - я (и не только) на форумах говорили "героям" - что вы делаете, будет еще хуже, не надо так дела решать. ответ "героев" был один - наши дела, наша страна - что хотим то и воротим, сейчас вора скинем, в европу вступим, там и поговорим, "героям слава"... а на деле получилось, что их ожидания не оправдались, а получилось так как говорили им противоположное мнение... а сейчас россия виновата во всем  http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

Отредактировано BzzzzFx (07.11.2014 13:37)

0

789

=33= написал(а):

Напомню - 19 февраля в Львовской области были разворованы склады оружия и боеприпасов.(чего тоже нет у многих в хронологии событий)

Снайперы "светились" еще 18.02

12.25  Митингующие взобрались на крышу дома на углу улиц Шелковичной и Институтской, с которого милиционеры стреляли по людям. После этого снайперы исчезли с крыши.

Появляются люди с автоматами (судя по свободности перемещения и учитывая то, что Украинский дом был освобожден от протестующих - люди близкие к силовым структурам)

18.55 На Европейскую площадь приехали автобусы, из которых вышли несколько десятков человек, вооруженных автоматами Калашникова. Также было замечено, что через Михайловскую площадь проехало несколько автобусов с затемненными стеклами.

Число погибших: 7 силовиков, 11 протестующих, много ранений.
19.02 после обеда возобновление стычек, есть убитые. Готовятся к проведению антитеррористической операции.

17.18 В МВД Украины утверждают, что все огнестрельные ранения во время последних акций протеста в Киеве были получены пострадавшими из одинакового самодельного оружия.
«Мы можем утверждать, что все ранения осуществлялись из аналогичного вида оружия, поскольку все ранения сделаны из самодельного оружия», – сообщил замначальника Главного следственного управления МВД Олег Татаров на встрече с иностранными послами в среду в Киеве.

Львов

Около 01.00 Військові залишають захоплену в/ч 4114. Протестуючі, які захопили територію частини, досягли домовленості з військовими про те, що військовослужбовці покинуть частину беззбройними, арсенал зі зброєю опечатують.

Если есть информация обратная "опечатыванию" - в студию

19.05 Во Львове активисты взяли штурмом здание местной прокуратуры и разгромили его – протестующие разбили окна, переломали мебель и выбросили из окон ценные документы. Рядом с центральным входом в прокуратуру дежурят активисты в шлемах и масках. Также на фасаде здания митингующие вывесили флаг Украины.

19.45 Во Львове на территории части внутренних войск загорелся склад с боеприпасами. По данным ГСЧС, огонь перебросился на склады с других зданий части, которые минувшей ночью захватили жители Львова. В данное время на месте находится несколько расчетов пожарников, но они отошли от складов, поскольку там слышны взрывы.

20.02 снова появляются снайперы (и прицельный огонь).

9.20 Количество раненых правоохранителей во время обстрела из окон консерватории выросло до более 20 человек, сообщает пресс-служба МВД. В настоящее время пострадавшим оказывается доврачебная медицинская помощь. В МВД отмечают, что милицию, возможно, обстреливает снайпер.

10.00 «Батьківщина» заявляет, что правоохранители обстреляли из огнестрельного оружия протестующих против власти с крыши Киевской консерватории. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии со ссылкой на информацию Штаба национального сопротивления.

Под чьим контролем сама консерватория - не понятно, то ее хотят подпалить милиционеры и из нее по силовикам ведут огонь, то с крыши по протестующим стреляют силовики. Много чего упускаю, в источниках полнее.

10.40 После утреннего наступления на Майдане много раненых и есть погибшие, передает УНИАН. Агентство Reuters опубликовало фотографию одной из жертв. Фото сделано на Майдане Незалежности. Кроме того, в соцсетях появились сообщения о том, что в районе гостиницы «Козацкая» снайпер ведет прицельный огонь по протестующим.

15.50 И.о министра внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявляет, что правоохранителям выдано боевое оружие, которое будет применяться в соответствии с законом «О милиции».

16.00 В ходе столкновений в Киеве 20 февраля, по предварительной информации на 15.20, погибли более 60 человек, сообщил руководитель медицинской службы Штаба национального сопротивления, народный депутат Украины от ВО «Свобода» Святослав Ханенко.

21.02

14.15 Силовики под ВР сворачиваются и рассаживаются по автобусам. Тем временем в самом парламенте закончился перерыв, депутаты подходят в сессионный зал.

15.00 Правоохранители, находящиеся под зданием администрации президента Украины на ул. Банковой в центре Киева, готовятся к выезду и начали посадку в автобусы, передает «Интерфакс-Украина». На площадке под АП находится около 20 автобусов большой и средней пассажировместимости.

И по другому источнику силовики уходили 21.02.
22.02 "пропал" и Янукович, но потом "нашелся"

09.00 Президент Украины Виктор Янукович все-таки прилетел в Харьков в ночь на субботу, чтобы принять участие в съезде депутатов юго-восточных областей Украины, сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на собственные источники.

0

790

я сильно в хронологию не лезу - вам =33= все ответит... так скажите, силовики с оружием были или без и какое оружие было у революционеров? цепи, палки, коктели молотова, у кого то оружие (ружья, пистолеты) - это все сказки? или я что то путаю? это все было ДО снайперов...

и посмотрел бы я на вас - если бы вы с резиновой дубинкой и щитом защищались, а на вас нападали с коктелями молотова и закидывали брущаткой издали...

п.с. и еще - революционеров делили на 10, 100ни... кто то ими руководил, отдавал команды? и делили изначально, ДО активных действий... логически подумать - если людей так делят, значит хотять что то предпринять... ведь так?

Отредактировано BzzzzFx (07.11.2014 13:57)

0

791

Как это нас подводит к тому, что Крым не захотел жить в таком государстве, в котором правят бандеровцы и и нацисты, этого же не захотел и Донбасс?

0

792

Val написал(а):

Как это нас подводит к тому, что Крым не захотел жить в таком государстве, в котором правят бандеровцы и и нацисты, этого же не захотел и Донбасс?

когда с вашим мнением в вашем же государством не считаются, что вы будете делать? изначально люди захотели отделиться от такого государства, а к кому идти за помощью? понятно к кому... беженцы идут в россию и их всех принимают...

Отредактировано BzzzzFx (07.11.2014 14:00)

0

793

BzzzzFx написал(а):

когда с вашим мнением в вашем же государством не считаются, что вы будете делать?

вот люди вышли на майдан, но вы считаете, что они должны были дома сидеть.

0

794

Val написал(а):

вот люди вышли на майдан, но вы считаете, что они должны были дома сидеть.

как минимум до выборов (пол года времени было), кто вышел то - кому делать было нечего, я это говорил и говорил про историю руси и ссср, до чего доводят революции... если вы считаете, что власть надо смещать силовым путем, то у меня будет складываться такое же мнение о вас как и про тех, которые стояли на майдане... но вы же не пошли.. вот пока и не знаю что и думать...

0

795

На счет того, как себя вел Крым и Донецк с декабря 2013 по февраль 2014 мне никто ничего не ответил, я нашел следующее

Если этот преступный сценарий будет реализован, Крым и крымчане окажутся перед угрозой насильственной майданизации и утраты всех завоеваний автономии и ее статуса. Нас будут заставлять отречься от многовековой общей истории с Россией, забыть русский язык, жить с клеймом "жид", "москаль", "чужинець" и под нацистские лозунги предать подвиг наших отцов и дедов, победивших фашизм.
Опираясь на волю избравших нас крымчан, заявляем, что мы не отдадим Крым экстремистам и неонацистам, стремящимся ценой раскола страны и крови ее граждан захватить власть в Украине!
Крымчане никогда не будут участвовать в нелегитимных выборах, не признают их результаты и не будут жить в "бандеровской" Украине!

ВК АРК 22.01.14.
Что послужило поводом для такого заявления, ведь Янукович еще себя вполне нормально чувствовал в кресле Президента, может портрет (о нем вспоминается в послании)? Или посчитали себя "москалями" и "комуняками" и убоялись попасть на ножи и гиляки?
Ну Крым понятно - про русское движение с 1995 г. я уже писал. "Хрущев подарил исконно русский Крым хохлам", "нужно вернуть свое домой", "вы еще за Севастополь ответите" и все такое. Вопрос остается открытым по поводу Донбасса - как проявлял себя Донбасс в указанное время?

0

796

Я считаю, что молотовых можно было и не допустить, а "сидеть дома" предлагал BzzzzFx

0

797

Val написал(а):

Вопрос остается открытым по поводу Донбасса - как проявлял себя Донбасс в указанное время?

сидели дома и не думали, что так все закончится (как и вы), не ездили на майдан протестовать и считали - что майдан не нужен, т.к. там находились - тунеядцы, алкоголики, наркоманы - это мнение не всего донбаса, а моего друга и его многочисленных друзей и родственников. я уверен, что он умные вещи говорил.

а вы почему дома то сидели? если их поддерживали и поддерживаете?
лично мой друг "дома сидел" - его слова - что мне, делать нечего, у меня дом, семья, работа.. надо деньги зарабатывать, семью кормить.. ну вы поняли смысл... я думаю, вы по тем же причинам на майдан не ходили

и, кстати, все они поняли что янукович вор (к словам Вояджера, о том что янукович был с донбасса и весь народ с востока был за него), но надо было дождаться выборов (если вся страна это понимала) - и выбрали, например, того же порошенко...

Отредактировано BzzzzFx (07.11.2014 14:47)

0

798

Val написал(а):

Я считаю, что молотовых можно было и не допустить, а "сидеть дома" предлагал BzzzzFx

как не допустить.. вы видели хоть в одной стране мирные протесты такого масштаба? даже в вашей цивилизованной европе и сша такого нет... а вы говорите, что можно было не допустить - это утопия. тем более, что людей изначально на 10ки, 100ни делили... ваше мнение, для чего?

Отредактировано BzzzzFx (07.11.2014 15:09)

0

799

BzzzzFx написал(а):

как не допустить.. вы видели хоть в одной стране мирные протесты такого масштаба? даже в вашей цивилизованной европе и сша такого нет... а вы говорите, что можно было не допустить - это утопия. тем более, что людей изначально на 10ки, 100ни делили... ваше мнение для чего?

Так не допустить, об этом тут уже писалось - не разгонять первых митингующих (или сделать это по-нормальному, днем), пообещать что "подпишем потом", или раз уж разогнали - извиниться, найти стрелочника, может даже правительство переформатировать,  и готовиться к президентским выборам 2015 г.
Ну если "допекли", то и масштаб получился - сидели бы люди не морозе от нечего делать. И да, я говорю, что нужно было не допускать - не было бы ненужных жертв и ситуация в стране была бы лучше, и это не утопия, так могло было быть. Почему не стало так, а получили то, что имеем - кому-то этого хотелось. Про десятки и сотни не сильно понял, если это про "сотни самообороны майдана", то у них такая иерархия, типа от казаков пошла.

=33= написал(а):

Молотовых в этом сценарии можно было избежать только путем жесткого разгона изначально.

молотовы начали применяться после законов 16.01, на сколько я осведомлен. И сбор людей 01.12 был вызван именно жестокостью разгона перед этим (знаю про то, что в Европе, куда так стремились демонстранты, еще и не так разгоняли, и ничего, на что могу сказать 2 тезиса: в цивилизованных странах это происходит днем, и, собравшиеся на майдане посчитали, что такие действия не являются приемлемыми).

Отредактировано Val (07.11.2014 15:27)

0

800

Val написал(а):

и это не утопия, так могло было быть. Почему не стало так, а получили то, что имеем - кому-то этого хотелось. Про десятки и сотни не сильно понял, если это про "сотни самообороны майдана", то у них такая иерархия, типа от казаков пошла.

не одного примера, что так могло быть (без молотовых, цепей, палок, камней) - пока не видел... пока искал видео про сотни, нашел другое - посмотрите фотки от 2 декабря 13 (опубликовано видео) и это мирный майдан еще был?

а про десятки, сотни - изначально, народ приходил на майдан, его подписывали под куратора - типа начальник десятки, дальше сотни... это делалось для того, чтобы толпой было проще управлять, а для чего? и кто это придумал? это не только от казаков, еще в ммм это было, а еще раньше в монголо-татарском иге, чтобы проще было воевать - управлять людьми, как в армии - батальоны, роты...

п.с. слова бойца беркута - я писал раньше - что активизация народа (активистов) происходила ночью, жгли покрышки и пр.. - вот вам другое мнение.. и вы думаете, что СПЕЦНАЗУ проще ночью народ разгонять? и как косвенное доказательство, кто ночью начинал - я скидывал видео как били активистов в донецке, почему то все действие ночью происходит.... или опять милиция ночью напала на мирных активистов... ночью будет сложно доказать кто напал первым, милиции это надо? если бы они захотели, отдали приказ - они бы и днем всю эту шушеру разогнали за день, как на болотной в россии было - поймали активистов, посадили и все бы закончилось..

п.с. на счет "нечего делать" я писал раньше, тем более мотивация и в деньгах была (кто был спонсор?)... а самые индивидумы уже год на площади у вас жили...

Отредактировано BzzzzFx (07.11.2014 15:42)

0

801

BzzzzFx написал(а):

а про десятки, сотни - изначально, народ приходил на майдан, его подписывали под куратора - типа начальник десятки, дальше сотни... это делалось для того, чтобы толпой было проще управлять, а для чего? и кто это придумал? это не только от казаков, еще в ммм это было, а еще раньше в монголо-татарском иге, чтобы проще было воевать - управлять людьми, как в армии - батальоны, роты...

понятное дело, без управления наступает анархия и именно хаос (беспорядочное движение), чтобы придать хоть какую-то видимость контроля необходимо управление. Или вы считаете, что было бы лучше, чтобы собравшиеся люди были предоставлены сами себе, а там как ветер подует: в любом сборе людей рано или поздно появляется прослойка лидер-подчиненные, поэтому любые мероприятия организовывают (какие-то заранее, какие-то в процессе). Покажите мне хоть одно объединение людей, не имеющее организации.

BzzzzFx написал(а):

п.с. слова бойца беркута - я писал раньше - что активизация народа (активистов) происходила ночью, жгли покрышки и пр.. - вот вам другое мнение.. и вы думаете, что СПЕЦНАЗУ проще ночью народ разгонять? и как косвенное доказательство, кто ночью начинал - я скидывал видео как били активистов в донецке, почему то все действие ночью происходит.... или опять милиция ночью напала на мирных активистов...

вы в курсе, что произошло под утро 01.12 и почему собрались люди после этого?

Отредактировано Val (07.11.2014 15:41)

0

802

Val написал(а):

понятное дело, без управления наступает анархия и именно хаос (беспорядочное движение), чтобы придать хоть какую-то видимость контроля необходимо управление. Или вы считаете, что было бы лучше, чтобы собравшиеся люди были предоставлены сами себе, а там как ветер подует: в любом сборе людей рано или поздно появляется прослойка лидер-подчиненные, поэтому любые мероприятия организовывают (какие-то заранее, какие-то в процессе). Покажите мне хоть одно объединение людей, не имеющее организации.

дак люди же сами пришли на мирный майдан, чтобы показать свое не согласие, по вашим словам я так понял... тогда у меня вообще картинка вашего мнения не складывается - с одной стороны все происходило законно, люди пришли выразить свое мнение МИРНО, а теперь их организовали и появились лидер-подчиненные... кто за этим стоит? кто на верхушке толпы был?

Val написал(а):

вы в курсе, что произошло под утро 01.12 и почему собрались люди после этого?

догадываюсь, напишите ваше мнение

Отредактировано BzzzzFx (07.11.2014 15:47)

0

803

Все то,что здесь вещают сторонники прокремлевской версии событий выдает с потрохами сам непосредственный участник этой истории,Гиркин,по кличке Стрелков,во вчерашнем интервью Доренко. Приведу только несколько пассажей '' ...когда мы пришли в Славянск'',  ''Наша цель-освобождение всей Украины,присоединение ее к России.''  ''В Крыму местное население было всего лишь пассивной подтанцовкой,всю работу проделали ''зеленые человечки''.'' ''Бездарное руководство отсюда(из Москвы)'' ''Меня ушли.'' ''Иностранных наемников я лично не видел'' . ''Российские войска должны войти в Украину.'' ''Сколько сейчас гибнет народу неважно,в будущем погибнет еще больше.'' ''После Крыма у нас была эйфория''.

0

804

BzzzzFx написал(а):

дак люди же сами пришли на мирный майдан, чтобы показать свое не согласие, по вашим словам я так понял... тогда у меня вообще картинка вашего мнения не складывается - с одной стороны все происходило законно, люди пришли выразить свое мнение МИРНО, а теперь их организовали и появились лидер-подчиненные... кто за этим стоит? кто на верхушке толпы был?

Опять какие-то непонятные закавырки. Был тезис, что молотова можно было не допустить, на что был контр-тезис, что это утопия. На этот контр-тезис был дан прямой ответ, почему он (контр-тезис) ошибочный - первая часть #924.
Тут вы вклиниваете систему организации мероприятий, что вроде как совсем недопустимо было создавать сотни/десятки/курени, нужно было все оставить на самотек. На что ответ был, что любое собрание людей организовывается или самоорганизовывается. От того, что люди вроде как стали записываться в десятки/сотни/тысячи/миллионы, эти люди стали преступниками? Какой закон был нарушен при этом? Почему это не "мирно". Кто стоял за этим? Без понятия, нарисовались Яценюк-Кличко-Тягныбок, которые пытались контролировать процесс, но это у них слабо получалось.

BzzzzFx написал(а):

догадываюсь, напишите ваше мнение

несколько сообщений выше, все есть.

0

805

=33= написал(а):

Самое расхожее пропагандистское клише этого года - винить во всем Путина.
Гражданин Швейцарии и Израиля лавирует параллельно между Кремлем, Западом и остальной частью Украины похлеще Януковича. И его обещания избавиться от бизнеса остались лишь обещаниями.

Это ваше же клише,я им не пользуюсь.Я виню таких ,как вы,на которых зиждется этот режим. Путин делает лишь,то что ему позволено делать,и пока это пользуется значительной поддержкой зомбированного населения. А теперь поясните,кто такой ''гражданин Швейцарии и Израиля''?

0

806

=33= написал(а):

Повторюсь, я просто уверен - в Украине РЕВОЛЮЦИИ в том понимании, в каком она в головах Украинцев, не было. Почему? Да потому, что в Украине просто НЕ БЫЛО РЕВОЛЮЦИОННОЙ СИТУАЦИИ

Рекомендую очень внимательно прочитать статью http://svom.info/entry/208-sekrety-cvet … hnologii-/
Если же режим, поддерживаемый большинством населения, не сдается, то на авансцену выступают вооруженные бандформирования, активно поддерживаемые из-за рубежа (Ливия, Сирия).
Отредактировано =33= (Сегодня 20:23)

И какие вооруженные бандформирования выступили на сцену в России?

0

807

voyager1970 написал(а):

А теперь поясните,кто такой ''гражданин Швейцарии и Израиля''?

Порошенко, "знающие люди" нашли все "нужные записи" и этим троллят свидомых.

=33= написал(а):

[Показать информацию об авторе сообщения]
Повторюсь, я просто уверен - в Украине РЕВОЛЮЦИИ в том понимании, в каком она в головах Украинцев, не было. Почему? Да потому, что в Украине просто НЕ БЫЛО РЕВОЛЮЦИОННОЙ СИТУАЦИИ

Далось оно вам - революция/нереволюция. На сколько мне известно, евромайдан революцией не считается (во всяком случае в официальных документах, может не знаю чего), а так - массовая акция протеста, приведшая к смене власти.
Не нужно делать аналогий с октябрем 1917 и последующей гражданской войной (типа Киев/Питер захватили бандеровцы/большевики и поэтому народ регионов, будучи верен Януковичу/Временному_Правительству восстал и стали организовываться народные республики ...).

voyager1970 написал(а):

И какие вооруженные бандформирования выступили на сцену в России?

Я бы уточнил - с России

Отредактировано Val (07.11.2014 16:47)

0

808

=33= написал(а):

В контексте приведенной мной статьи:
а) Причем здесь Россия?
б) Причем здесь бандформирования?

Режим Януковича сдался/проявил слабость - сценарий Туниса и Египта (специально выделено желтым)

Отредактировано =33= (Сегодня 20:42)

При том,что цитата ваша и по ее логике на авансцене в России должны были выступить вооруженные бандформирования. Где они?
Режим Януковича не сдался,это всего лишь Янукович был отозван ,за ненужностью,и для легитимизации кризиса,который был инсценирован после его бегства. Польский сценарий 1939 года,когда Гитлер,сговорившись со Сталиным,оккупирует западную и центральную Польшу,а через почти 3 недели,ее остатки оккупируются Красной армией,с объявлением миру,что ''польское правительство перестало существовать''. Большинство грязной работы было проделано Гитлером,а Красной Армии досталось лишь слабое сопротивление,деморализованной подобным ударом в спину,польской армии.

0

809

Киев: 32 танка въехали на Украину с территории России
07.11.2014, 14:43 | «Газета.Ru»
Киевские силовики заявили, что на Украину с территории России въехали 32 танка. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Андрея Лысенко, спикера информационно-аналитического центра СНБО Украины.

Также, по словам Лысенко, в Луганскую область из России въехали 30 грузовиков с боеприпасами и военными, а также три грузовика с мобильными радиолокационными станциями.

Кроме того, Россия якобы перебросила на Украину 16 гаубиц.

Ранее киевские власти неоднократно обвиняли Россию в вводе войск на территорию Украины, однако Минобороны России опровергало эти сообщения.
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/1 … 0301.shtml

0

810

=33= написал(а):

Вы имеете ввиду события 1991 года?
Если да - то руководство СССР тоже проявило слабость. Иначе М.С. Горбачев остался бы у власти...

Я имею в виду вашу цитату,она явно не о 1991 годе. Сравнение не только корректно,но и высшей степени пригодно к ситуации: именно ''безвластием'' и отсутствием ''легитимной смены власти'' ваши вдохновители оправдывают кровопролитие на востоке Украины.

В воскресенье Польша торжественно отметила 67 годовщину советской агрессии. Напомним, 17 сентября 1939 года, после того как 1 сентября гитлеровская Германия атаковала Польшу, Красная Армия вторглась на территорию Восточной Польши.
В три часа ночи 17 сентября 1939 года польскому послу в Москве Вацлаву Гжыбовскому была передана нота, в которой говорилось: 'Польское государство и польское правительство практически перестали существовать, поэтому теряют свою силу и все соглашения, подписанные до сих пор между СССР и Польшей'. В ответ посол отказался принимать аргументы Москвы, заявив, что практически половина территории Польши до сих пор свободна, а правительство продолжает функционировать. "Потемкин прочитал мне текст дипломатической ноты Молотова, сказав, что польское государство прекратило свое существование и в связи с этим советское правительство издало своим войскам приказ перейти через польскую границу. Я категорически отказался приять советскую ноту отметив, что в данной ситуации я могу лишь поставить в известность свое правительство о советской агрессии" - сказал в интервью радио Свободная Европа бывший посол Польши в Москве Вацлав Гжибовский.

http://inosmi.ru/radio/20060919/229984. … z3ISelUSSO

0