Вверх страницы
Вниз страницы

Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы

Сообщений 661 страница 690 из 979

661

voyager1970 написал(а):

''Презумпция невиновности'',не смешите меня.  У Макаревича с гитарой перед беженцами ее нет,а у этого дебила она есть,при том,что он в каске с надписью ''Пресса'',палил из пулемета.Здесь улики налицо+собственное признание.
Он сам признался,смотрите видео. Проник в страну незаконно,к тому же. Поймал две статьи по российскому УК,вдобавок. Так что,дурак дураком.

в чем признался? то что из пулемета стрелял? или то что стрелял по украинским военным? это разные вещи... он приехал уже не в страну, военные в своих граждан стреляют один раз... макаревича как то наказали? посадили? сравнивать как власти украины делают не буду... беженцы - в россии, на то они и беженцы... а что он делал - его дело, может его не правильно поняли... но на уровне государства никаких не было обвинений, по сравнению с украиной - как в раде комунистов разогнали, напомнить?...

Отредактировано BzzzzFx (01.11.2014 00:47)

0

662

про эхо москвы с вышеупомянутого форума - Основным собственником эхо москвы (60% акции ) является газпром .Но дело в том что журналисты эха (40 %разделенны между ними) ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАЩИЩЕННЫ от "корректировки " своей работы со стороны главного акционера .Хотя понятно что газпром купил
эхо чтоб его контролировать .

Несмотря на то, что контрольный пакет акций ЗАО «Эхо Москвы» принадлежит Газпром-Медиа, согласно российскому закону о СМИ учредители или акционеры не имеют права вмешиваться в редакционную политику. Статут «Эха Москвы» предписывает, что редакционный курс может определяться исключительно главным редактором

вот оно - свобода слова, а почему в украине российские сми запретили? не потомули, чтобы народ не путать - кто "герои", а кто "террористы"?

0

663

BzzzzFx написал(а):

а если украину сравнивать (о чем и идет речь) то в этой стране всю сми россии запретили

откуда такие данные? А в РФ есть украинские СМИ?

0

664

Val_ написал(а):

откуда такие данные? А в РФ есть украинские СМИ?

дак запретили или нет? сми украинских нет, а все почему, потому что многие, почти все не понимают украинский язык....

0

665

Запрет на 14 неполживых канала, остальные разрешены.

BzzzzFx написал(а):

а все почему, потому что многие, почти все не понимают украинский язык....

а в Крыму?

0

666

Val_ написал(а):

Запрет на 14 неполживых канала, остальные разрешены.

а в Крыму?

что в крыму? мы отдельно про него или про россию в общем?
сейчас именно для вас -
запретили или нет сми россии?
почему спецназ украины не осадил "зеленых человечков"?
когда в крыму были "зеленые человечки" - была ли российская армия на востоке украины?
почему только потом все началось?

0

667

BzzzzFx написал(а):

запретили или нет сми россии?

частично

BzzzzFx написал(а):

почему спецназ украины не осадил "зеленых человечков"?

до этого крымский беркут был в Киеве, тусовался на Майдане, кем "осаждать"? А генералитет ВСУ был глубоком анусе (по-сути, он и сейчас там), толком никто команд дать не мог, все ждали чего-то.

BzzzzFx написал(а):

когда в крыму были "зеленые человечки" - была ли российская армия на востоке украины?

РФ армия была в Крыму, обеспечивала референдум, зачем ей было быть на востоке, если там ничего "интересного" не было. Прошел референдум, РФ приняла в свои объятья блудного сына, а дороги то нету..., пошли волнения в Донбассе, пошел десант в виде Стрелковых-Гиркиных, Безлеров-Бесов, Бородаев сотоварищи.

BzzzzFx написал(а):

почему только потом все началось?

видать не в состоянии были проконтролировать полноту процесса по всем регионам, РФ взяла то, что смогла взять, попытка поднять остальной юг не получилось (Николаев, Запорожье, Херсон), кипиш получилось поднять только на Донбассе, если бы распылялись - могло бы и в Крыму не прокатить.

0

668

Val_ написал(а):

частично

в смысле частично? какой то ответ расплывчатый...

Val_ написал(а):

до этого крымский беркут был в Киеве, тусовался на Майдане, кем "осаждать"? А генералитет ВСУ был глубоком анусе (по-сути, он и сейчас там), толком никто команд дать не мог, все ждали чего-то.

омон - отряд МИЛИЦИИ особого назначения, я про СПЕЦНАЗ (именно спецназ, если вы понимаете о чем я) и не про армию (ВСУ)... СБУ то у вас была и есть, я думаю... и при чем ту вообще крымский беркут? он у вас один страну охранял (по вашим словам)?

Val_ написал(а):

РФ армия была в Крыму, обеспечивала референдум, зачем ей было быть на востоке, если там ничего "интересного" не было. Прошел референдум, РФ приняла в свои объятья блудного сына, а дороги то нету..., пошли волнения в Донбассе, пошел десант в виде Стрелковых-Гиркиных, Безлеров-Бесов, Бородаев сотоварищи.

это еще раз вопрос, где ваша армия была, СПЕЦНАЗ? ваш полуостров захватили, как вы говорите... референдум все таки был? голоса людей вы не считаете? волнения на донбассе уже были до референдума.. (и поверьте, я это не только из сми знаю, как активистов били из пс, они бежали из донецка мне жители рассказывали)... рф армия... сколько человек там было, сколько человек нападает на восток и сколько обороняется (зная ваш ответ, именно на это особо внимание не обращайте)...

Val_ написал(а):

видать не в состоянии были проконтролировать полноту процесса по всем регионам, РФ взяла то, что смогла взять, попытка поднять остальной юг не получилось (Николаев, Запорожье, Херсон), кипиш получилось поднять только на Донбассе, если бы распылялись - могло бы и в Крыму не прокатить.

вы - страна - надо контролировать все, абсолютно все регионы, а вы что - давай бомбить, террористы же... и не было армии рф там изначально, она появилась только тогда, когда нападать вы начали, после майдана... и не надо было голосов правому сектору - их роль - активисты кипиша и все... дак обманули вас все таки или вы герои как говорите? или нашли того, кого обвинять во всех грехах, главное не себя?

Отредактировано BzzzzFx (01.11.2014 01:18)

0

669

BzzzzFx написал(а):

в смысле частично? какой то ответ расплывчатый...

какой вопрос - такой ответ, он был дан несколькими постами ранее: 14 запрещено (остальные разрешены и есть).

BzzzzFx написал(а):

омон - отряд МИЛИЦИИ особого назначения, я про СПЕЦНАЗ (именно спецназ, если вы понимаете о чем я) и не про армию (ВСУ)... СБУ то у вас была и есть, я думаю... и при чем ту вообще крымский беркут? он у вас один страну охранял (по вашим словам)?

Беркут и был одним из подразделений спецназа МВД, так же как Барс, Ягуар, Лаванда, Скат, Тень, Кобра ... У каждого своя специфика. СБУ имеет подчинение Президенту, на тот момент Януковичу. А спецназ Крыма при том, что его части были задействованы при разгоне 31.10-01.11 и потом принимал активное участие в дальнейшем. Что он там делал - вопрос к Януковичу & Со. Беркут был расформирован 25.02, куда деваться "обиженным парням"? Захват ВР АРК 27.02. Про ход событий можно почитать здесь (укр. вариант почитайте, есть разница с рос.) 28.02 АРК уходит из под подчинения Киеву, как можно кого-то разгонять, если нет подчинения?

BzzzzFx написал(а):

(зная ваш ответ, именно на это особо внимание не обращайте)...

чего же тогда задает? Армия была по местам расположений своих частей (в отличие от служивых РФ, которые должны были тоже находится на территориях своих частей). Референдум был, но он был не законный, неизвестно, кто как проводил этот референдум, как голосовали, как считали голоса. Когда подготовили почку в Крыму (захватили ВР Крыма, приняли постанову об отделении от Украины, о проведении референдума), начали организовывать волну недовольства на ЮВ (проект "Новороссия" 2012 или ранее, уже писал здесь), но до проведения референдума никто не "клюнул", Крым ушел один. Основная раскачка на Донбассе пошла уже после отделения Крыма. Вам сюда.

BzzzzFx написал(а):

вы - страна -

Я уже говорил, "Я" - это я, а не "страна", "правительство", "правый сектор", "нацгвардия", "ВСУ" , я ни на кого не нападал и ни в какие евросоюзы не хотел, и т.д. Через меня не обобщайте.
"Начали нападать"... Внутри страны часть граждан захватывает госучереждения и говорит о том, что они отделяются от этой страны. Все военные структуры, которые не подчинялись этим гражданам, объявились "оккупационными". Действующая власть начинает операцию по приведению к порядку указанных граждан. Кто на кого нападал?
Армии не было, были засланцы, которые вместе с местными народными начали каламутить ситуацию. Войска подтянулись потом, особенно активно в конце августа-начале сентября.
И что вы все печетесь про "обманутых украинцев"? За отпачкование Крыма и кипишь на Донбассе "русского православного движения" Украина должна благодарить РФ и в колени падать?

На счет поддержки Кремля противозаконных формирований в Украине, а не правительства не ново - тенденция СССР - Ангола, Камбоджи, Афганистан, страны Африки: в большинстве случаев поддержка была антиправительственных движений, и военная помощь соответственно.

0

670

voyager1970 написал(а):

Ну так я же и говорил,проблема хроническая. Вам видней,конечно,кого он убил и скольких. Стрелял он по позициям ВСУ,а если это не так,то попробуйте это аргументированно доказать. Он в ролике сам об этом фактически признался. Кстати,не слышу комментариев по-поводу неоспоримых улик российского вмешательства из уст депутата Госдумы,а так же,самого текста минского соглашения.

А где доказательства что вели огонь по позициям всу, и почему в обратку ничего не прилетело от ВСУ?

0

671

На счет Крыма, этот регион на данный момент стратегически важен для РФ в следствии усиления позиций НАТО в восточной Европе. Фактически НАТО подошло вплотную к границам России и нужен был адекватный ответ, коим является развертывание флота на Черном море.
Почему Хрущев отдал Крым? Он этим самым показал, что союзам будет достаточно новой военной доктрины, идеей которой являлось нанесение ударов мбр по странам Европы и США. Реалии изменились.

Вообще все, что касается происходящего на Украине. Януковичу нужно было обьявить импичмент, провести досрочные выборы, а не устраивать вакханалию в Киеве и направлять войска на восток Украины. Украина разменная монета в противостоянии НАТО и России. Все началось с того, что Янукович передумал евроинтегрироватся, думаете масса граждан Украины понимает что это вообще такое? Из 28 участников НАТО, 21 страны евросоюза. Отказ Януковича катализировал подготовленный сценарий, при котором власть на Украине сменяется на власть более лояльную к Евросоюзу. Евросоюз хочет включить Украину в свой состав, а не наоборот. Цель ликвидация базирования российского флота на Черном море. Не анексируй РФ весной Крым, на Украине было бы все гораздо хуже. И опять же Украина потеряла Крым, забирать силой, никто не согласится на открытую конфронтацию с РФ, и на фоне этого сразу ослаб интерес евросоюза к Украине, денег не дают, Порошенко заявляет о том, что спешить с интеграцией не стоит. Конечно не стоит, кому нужна Украина без Крыма, с военной базой РФ на "своей" территории?

0

672

На счет НАТО - РФ и НАТО

Gulliver написал(а):

Вообще все, что касается происходящего на Украине. Януковичу нужно было обьявить импичмент, провести досрочные выборы, а не устраивать вакханалию в Киеве и направлять войска на восток Украины.

Янукович не подписал свою отставку, а сбежал в РФ (через Харьков, Донецк, Крым). Войска на восток были направлены после усугубления ситуации (о чем уже писалось).

Gulliver написал(а):

Все началось с того, что Янукович передумал евроинтегрироватся, думаете масса граждан Украины понимает что это вообще такое?

Это уже обсуждалось, зачем хороводы водить?
ЕС - экономический союз, а не военный, военные базы роли не играют (Турцию в ЕС еще лет 100 принимать будут, и не факт, что примут. Такая байка была: "Когда примут Украину в ЕС? - после Турции, а Турцию когда? - никогда").

Отредактировано Val_ (01.11.2014 13:44)

0

673

+1

674

BzzzzFx написал(а):

хотите поговорить про чечню - создайте ветку, а сейчас разговор идет про ситуацию на украине. я еще добавил в прошлом свое посте, чтобы понятней было для вас.

Отредактировано BzzzzFx (Вчера 17:50)

Слушай, не "включай дурака". Ты в В ЭТОЙ ВЕТКЕ сказал о том, что "россиян не стравлявают друг с другом. Я тебе В ЭТОЙ ВЕТКЕ напоминаю про гражданские войны в России (1 и 2 чеченская). Фото разрушенного россиянами Грозного еще раз вставить?
Насчет стравлявания еще. "9 рота" разве не российский филм? "Брат", "Брат 2" и прочие?

И не "на", а В Украине.

Отредактировано Sapiens (01.11.2014 22:20)

0

675

Gulliver написал(а):

На счет Крыма, этот регион на данный момент стратегически важен для РФ в следствии усиления позиций НАТО в восточной Европе. Фактически НАТО подошло вплотную к границам России и нужен был адекватный ответ, коим является развертывание флота на Черном море.

Нападение на соседнюю страну в России считается адекватным ответом...
Ну получите теперь базы НАТО не только в Ульяновске, но и в Харькове и Финляндии.
В качестве адекватного ответа

0

676

Gulliver написал(а):

Вообще все, что касается происходящего на Украине. Януковичу нужно было обьявить импичмент, провести досрочные выборы, а не устраивать вакханалию в Киеве

Мнение иностанцев очень важно для украинцев, спасибо )

0

677

Насчет Пореченкова - защищают, мол стрелял на полигоне, все нормально. Но каску пресса одел - это плохо, зря. А что такого что человек одел каску ПРЕССА на полигоне и пострелял? Палятся защитнички.

0

678

kos написал(а):

А что такого что человек одел каску ПРЕССА на полигоне и пострелял?

Ответ здесь.

0

679

Sapiens написал(а):

Слушай, не "включай дурака". Ты в В ЭТОЙ ВЕТКЕ сказал о том, что "россиян не стравлявают друг с другом. Я тебе В ЭТОЙ ВЕТКЕ напоминаю про гражданские войны в России (1 и 2 чеченская). Фото разрушенного россиянами Грозного еще раз вставить?
Насчет стравлявания еще. "9 рота" разве не российский филм? "Брат", "Брат 2" и прочие?

И не "на", а В Украине.

Отредактировано Sapiens (Сегодня 00:20)

вот я ж говорю, про чечню отдельно поговорим.. причем 9 рота - это уже афганистан, про них там забыли... в афганистане и сша воюет, если я дурак то извиняйте... в этой ветке стравливают украинцев... оскорблять тебя не буду, но то что на майдане людей как лохов развели это точно.... посмотри что я раньше написал, может и поймешь.... или герой? тупой герой если честно, обманули вас как обычно... а вы себя героями считаете, россия и путин виноват во всем... так и считай дальше, герой

0

680

Val_ написал(а):

Ответ здесь.

я о вас лучшего мнения был... вам по барабану, мне тоже... но такую х.....ю скинули, извините меня.... и вы будете обвинять меня в пропагандиской информации.... цензор свой включать и прочее... дак обманули вас или нет? или вы все таки герои остались и остаетесь ими?

0

681

даже извиняться не буду, но западная  украина и кто себя героями считает - лохи полные... что вы сделали для страны? как страна у вас жить лучше стала? аааа, да.. забыл... путин помешал вашей благосостоятельности..... скачите дальше... а у меня друг и его друзья из горловки офигевают от ато.. там же терористы, а вам на западе живется хорохо грубо говоря.. сейчас посмотрим про отопление, оплату пенсий и пр... опять россия виновата будет? а вы сами тот чего добились, герои?

0

682

опять повторюсь, ты вал читаешь или нет? херню скинуть и я могу..... реально о тебе был лучшего мнения
ро первое -  Презумпция невиновности - Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. БРЕМЯ ДОКАЗЫВАНИЯ обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит НА СТОРОНЕ ОБВИНЕНИЯ.
Важно! Суд, вынося приговор о виновности (или не виновности) , рассматривает ВСЕ стороны участников процесса, в т. ч. свидетелей, экспертов, адвоката и пр. (включая обвиняемого)
по второму - особо никто не интересовался... лично мое мнение - если бы я был на месте президента, то защищал МНЕНИЕ граждан востока также, после того как на них начали нападать, объявили террористами

0

683

BzzzzFx, чеслово, наверное эмоции через край, не все контролируете.
По Пореченкова - если не виноват, то зачем оправдываться? Сразу бы сказал - "так и так", так нет же, "я не я и корова не моя". Мне глубоко все равно, где он там был и что делал, но видео выставилось для "похвастаться", вот и получил. Да, вину или не вину суд определяет, так ему же и никто сроков не дает сейчас и свобод не ограничивает.
Про героев в Украине - забудьте про Бандер, Шухевичей, Мельников, они герои для узкого круга людей, имеющих низкую поддержку. Герои меняются.
Про западную Украину - все у них получится, если "помогать" никто не будет.
Про меня - меня не обманули, потому что я ни с кем ни о чем не договаривался (касательно ситуации в стране) и не тешил себя радужными надеждами: проблемы были, есть и будут, какие-то из них решаемые, какие-то нет.
И про "нападать" - вам знакомы такие слова как "целостность страны" и "хронология", а еще лучше - значение этих слов?

+1

684

BzzzzFx написал(а):

Председатель правления «Газпром-Медиа» Михаил Лесин публично раскритиковал редакционную политику радиостанции «Эхо Москвы», но признал, что имеет возможность косвенно на нее влиять.
http://top.rbc.ru/society/13/08/2014/942600.shtml

Это то,что признано вслух,а то о чем они не говорят самоочевдно из тематики передач.
Председатель правления «Газпром-Медиа» Михаил Лесин публично раскритиковал редакционную политику радиостанции «Эхо Москвы», но признал, что имеет возможность косвенно на нее влиять.
http://top.rbc.ru/society/13/08/2014/942600.shtml
66,6%,a не 60%

0

685

Gulliver написал(а):

А где доказательства что вели огонь по позициям всу, и почему в обратку ничего не прилетело от ВСУ?

Для чего доказательства? Человек с надписью ''Пресса'' на каске не имеет брать в руки оружие,тем более на территории иностранного государство. Он может быть арестован,как комбатант и осужден по УК Украины,а так же России. Куда он палил -это неважно,хотя стрелял он по позициям ВСУ.

0

686

Gulliver написал(а):

Почему Хрущев отдал Крым? Он этим самым показал, что союзам будет достаточно новой военной доктрины, идеей которой являлось нанесение ударов мбр по странам Европы и США. Реалии изменились.

Это не НАТО ''подошло вплотную к границам РФ'',а испуганные соседи и бывшие союзники СССР бегут от России по защиту НАТО. Авантюра на Украине только подтолкнула украинцев в сторону НАТО,определив раз и навсегда вектор движения страны на Запад.

0

687

BzzzzFx написал(а):

опять повторюсь, ты вал читаешь или нет? херню скинуть и я могу..... реально о тебе был лучшего мнения
ро первое -  Презумпция невиновности - Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. БРЕМЯ ДОКАЗЫВАНИЯ обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит НА СТОРОНЕ ОБВИНЕНИЯ.
Важно! Суд, вынося приговор о виновности (или не виновности) , рассматривает ВСЕ стороны участников процесса, в т. ч. свидетелей, экспертов, адвоката и пр. (включая обвиняемого)
по второму - особо никто не интересовался... лично мое мнение - если бы я был на месте президента, то защищал МНЕНИЕ граждан востока также, после того как на них начали нападать, объявили террористами

http://s002.radikal.ru/i199/1411/cb/da504dbb9e37.jpg

0

688

0

689

Кстати,если про доказательства,то где они в случае летчицы Савченко,которую похитили на территории Украины и вывезли в Россию? При все при том,Пореченков на свободе и герой,а Савченко уже почти пол-года в российской тюрьме.

0

690

У Пореченкова даже не хватает мозгов объяснить или интерпретировать,что он сделал:

0