Вверх страницы
Вниз страницы

Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы

Сообщений 631 страница 660 из 979

631

kos написал(а):

В Минском соглашении о прекращении огня прописаны виды вооружения, которое стороны обязуются отвести на определенное расстояние от линии столкновения. Вот этот меморандум http://www.interfax-russia.ru/South/spe … ;sec=1724. При этом там указаны системы залпового огня Торнадо-Г, которые есть на вооружении только у РФ.

Тоже самое или есть различия?
http://www.interfax.by/news/world/1167224

0

632

kos вы правы,черным по белому расписались. Проблема только в том,что все те,кто подобные вещи здесь отрицали и будут продолжать это делать,независимо от того,сколько фактов им не покажут,причем из своих же источников. Всем остальным здравомыслящим людям,все было ясно и без этого,с самого начала.

''При этом отвести от линии соприкосновения сторон артиллерийские системы калибром свыше 100 мм на удаление их максимальной дальности стрельбы, в частности:
- 100 мм пушка МТ-12 - 9 км; 120 мм минометы - 8 км; 122 мм гаубица Д-30 (2С1 "Гвоздика") - 16 км; 152 мм 2С5 "Гиацинт-С" (2С3 "Акация", 2С19 "Мста-С", 2А65 "Мста-Б") - 33 км, РСЗО 9К51 "Град" - 21 км, 9К57 "Ураган" - 36 км, 9К58 "Смерч" - 70 км, РСЗО "Торнадо-Г" - 40 км, РСЗО - "Торнадо-У" - 70 км, РСЗО "Торнадо-С" - 120 км;''
Читать полностью: http://www.interfax.by/news/world/1167224
https://ru.wikipedia.org/wiki/Торнадо-Г
http://i.gyazo.com/879632d7497522e05860a66b9b9953e1.png

0

633

Вот на сайте ОБСЕ http://www.osce.org/ru/home/123807?download=true

0

634

Тут единственная загвоздка, что зачем-то указали еще и Торнадо-У и Торнадо-С, которых вроде бы как не существует пока (они в разработке). НО может быть просто проводят испытания в боевых условиях.

0

635

kos написал(а):

Тут единственная загвоздка, что зачем-то указали еще и Торнадо-У и Торнадо-С, которых вроде бы как не существует пока (они в разработке). НО может быть просто проводят испытания в боевых условиях.

Ну так,удобный случай испытать новейшую технику в боевых условиях. Что примечательно,никакие украинские официальные лица этот факт не заметили.

0

636

Еще один россиянин приехал пострелять украинцев

0

637

0

638

Боевики скучают за своими детками, но приготовили подарки и для украинских деток. "Лет на 20 хватит!"

0

639

Восемь "Уралов" и 11 установок "Град": макеевские боевики получили помощь из России. ВИДЕО
Очевидец в Макеевке зафиксировал колонну "Градов" боевиков, которые передвигаются на огневые позиции.

Как сообщает Цензор.НЕТ, в колонне движется восемь "Уралов", которые, судя по всему, перевозят снаряды, а также одиннадцать "Градов". Сопровождают колонну несколько грузовиков и легковых автомобилей с боевиками.
"При этом на всех машинах отсутствуют следы эксплуатации, на них свежая целая краска, а чехлы на ракетных направляющих чистые. Это может быть свидетельством получения боевиками помощи из РФ", - пишет автор видео Николай Котовский. Источник: http://censor.net.ua/v309602

Отредактировано Sapiens (31.10.2014 17:35)

0

640

эээхх... так и вынуждаете пропагандисские видео повыкладывать ))) для себя одно понял, даже если путин и договорился за крым, то точно не с украинцами, а украинцев, обычных людей, снова "обули"... в россии обманывают людей, но по крайней мере нас друг с другом не стравливают, если уж на то пошло... не считая, выходящих на мирные марши, болотные - не умных, которые стараются такой же кипишь устроить в своей стране, а это совсем не за чем...  вот так и живите, "герои"  http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif а если, что с чекистом нашим случится, то с большей доли вероятности я уверен, что россию также разрывать будут, потому что адекватного лидера нет, кроме него... а все потому что люди, мягко говоря не умные, начнут винить всех кроме себя...

вот смотрите историю руси - был царь, страна была великая и все ее боялись, образование на высоте и пр... пришел лысый, поднял половину народа (в основном тунеядцы, такие же сидевшие, по просту говоря "расп...дяи") и все поделились на красных - белых... а что в итоге то произошло, понимаете? до настоящих времен непонятно что происходит.. дак вот на украине сейчас примерно также и эти "революции" происходят на протяжении всей истории страны... и вы хотите сказать что вы правы? да не умные вы, реально.. и лично я не хочу у себя в стране такого же, а это все происходит из-за тунеядцев как ни крути... а вот болотные, марши мира только провоцируют, чтобы ситуация накалилась, а это все проплачивается из вне... дак вот подумайте насколько вы "герои" или все таки не совсем умные, чтобы такое поддерживать... повторюсь у людей всегда будет виноват кто-то, кроме себя...

Отредактировано BzzzzFx (31.10.2014 18:34)

0

641

BzzzzFx написал(а):

эээхх... так и вынуждаете пропагандисские видео повыкладывать ))) для себя одно понял, даже если путин и договорился за крым, то точно не с украинцами, а украинцев, обычных людей, снова "обули"... в россии обманывают людей, но по крайней мере нас друг с другом не стравливают, если уж на то пошло... не считая, выходящих на мирные марши, болотные - не умных, которые стараются такой же кипишь устроить в своей стране, а это совсем не за чем...  вот так и живите, "герои"   а если, что с чекистом нашим случится, то с большей доли вероятности я уверен, что россию также разрывать будут, потому что адекватного лидера нет, кроме него... а все потому что люди, мягко говоря не умные, начнут винить всех кроме себя...

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 17:05)

Россиян друг с другом не стравливают?!! Быстро же вы чеченские войны забыли! Или это тоже "пропагандисские видео"? ))

Вот вам еще видео. Тело российского военнослужащего лежит в морге Красноармейска. Если знаете его родных - передайте, пусть заберут.
"...Теперь его тело в морге в Красноармейске. При нем были: табельное оружие, военный билет, паспорт гражданина РФ, а также индивидуальный жетон", — говорит боец добровольческого батальона ОУН Владимир Стефанишин. Ссылка

Как оказалось, российский военнослужащий, Буланов П.А., родом из Екатеринбурга. Последнее, что он успел сказать: «"Я хочу домой".

0

642

Sapiens написал(а):

Россиян друг с другом не стравливают?!! Быстро же вы чеченские войны забыли! Или это тоже "пропагандисские видео"? ))

хотите поговорить про чечню - создайте ветку, а сейчас разговор идет про ситуацию на украине. я еще добавил в прошлом свое посте, чтобы понятней было для вас.

Отредактировано BzzzzFx (31.10.2014 18:50)

0

643

BzzzzFx написал(а):

эээхх... так и вынуждаете пропагандисские видео повыкладывать ))) для себя одно понял, даже если путин и договорился за крым, то точно не с украинцами, а украинцев, обычных людей, снова "обули"... в россии обманывают людей, но по крайней мере нас друг с другом не стравливают, если уж на то пошло... не считая, выходящих на мирные марши, болотные - не умных, которые стараются такой же кипишь устроить в своей стране, а это совсем не за чем...  вот так и живите, "герои"   а если, что с чекистом нашим случится, то с большей доли вероятности я уверен, что россию также разрывать будут, потому что адекватного лидера нет, кроме него... а все потому что люди, мягко говоря не умные, начнут винить всех кроме себя...

вот смотрите историю руси - был царь, страна была великая и все ее боялись, образование на высоте и пр... пришел лысый, поднял половину народа (в основном тунеядцы, такие же сидевшие, по просту говоря "расп...дяи") и все поделились на красных - белых... а что в итоге то произошло, понимаете? до настоящих времен непонятно что происходит.. дак вот на украине сейчас примерно также и эти "революции" происходят на протяжении всей истории страны... и вы хотите сказать что вы правы? да не умные вы, реально.. и лично я не хочу у себя в стране такого же, а это все происходит из-за тунеядцев как ни крути... а вот болотные, марши мира только провоцируют, чтобы ситуация накалилась, а это все проплачивается из вне... дак вот подумайте насколько вы "герои" или все таки не совсем умные, чтобы такое поддерживать... повторюсь у людей всегда будет виноват кто-то, кроме себя...

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 22:34)

Это что,краткий курс новейшей истории в изложении Бивиса и Батхеда?))) 
''Все ее боялись''-это не критерий ни мощи не благосостояния. Народ жил в нищете,но при СССР стали жить еще хуже,и только при Путине народ(кое-какой его процент) зажил так,как никогда в России не жили.Но заслуга это не Путина,а 100$+ за баррель нефти,а не прежние 8-12$. Однако,свободы,как не было,так и нет,а все то,что было при Ельцине опять отобрано. Скоро,не будет ни относительного благосостояния,ни свободы,так же как и друзей,даже из бывших союзников. Особенно Украины. Крым и Восток Украины России украинцы уже никогда не простят,не в этом поколении.

0

644

Sapiens написал(а):

Восемь "Уралов" и 11 установок "Град": макеевские боевики получили помощь из России. ВИДЕО
Очевидец в Макеевке зафиксировал колонну "Градов" боевиков, которые передвигаются на огневые позиции.

Как сообщает Цензор.НЕТ, в колонне движется восемь "Уралов", которые, судя по всему, перевозят снаряды, а также одиннадцать "Градов". Сопровождают колонну несколько грузовиков и легковых автомобилей с боевиками.
"При этом на всех машинах отсутствуют следы эксплуатации, на них свежая целая краска, а чехлы на ракетных направляющих чистые. Это может быть свидетельством получения боевиками помощи из РФ", - пишет автор видео Николай Котовский. Источник: http://censor.net.ua/v309602

Отредактировано Sapiens (Сегодня 21:35)

Очевидно готовится то наступление на Мариуполь,Славянск и Краматорск,которое на прошлой неделе пообещал Захарченко. Кстати,обращаю внимание,что подробный протокол к Минскому соглашению до сих пор не был опубликован.

0

645

а все то,что было при Ельцине опять отобрано. Скоро,не будет ни относительного благосостояния,ни свободы,

Вояджер,пожалуйста расшифруйте вами высказанное?

0

646

sanich написал(а):

а все то,что было при Ельцине опять отобрано. Скоро,не будет ни относительного благосостояния,ни свободы,

Вояджер,пожалуйста расшифруйте вами высказанное?

А что тут расшифровывать? Во время президенства Ельцина жили бедно,но была свобода слова,которой сейчас нет.

0

647

voyager1970 написал(а):

Это что,краткий курс новейшей истории в изложении Бивиса и Батхеда?))) 
''Все ее боялись''-это не критерий ни мощи не благосостояния. Народ жил в нищете,но при СССР стали жить еще хуже,и только при Путине народ(кое-какой его процент) зажил так,как никогда в России не жили.Но заслуга это не Путина,а 100$+ за баррель нефти,а не прежние 8-12$. Однако,свободы,как не было,так и нет,а все то,что было при Ельцине опять отобрано. Скоро,не будет ни относительного благосостояния,ни свободы,так же как и друзей,даже из бывших союзников. Особенно Украины. Крым и Восток Украины России украинцы уже никогда не простят,не в этом поколении.

да, объясняю так.. скажите что я не прав... но считаю, что при руси жили лучше, по сравнению чем в остальных странах, даже чем в европе и америке.. доказательства бы скинул, но это уже другая тема...

0

648

Sapiens написал(а):

Поздравляем солгавшего Пореченкова - вот такие они «холостые» (ФОТО)
http://s.62.ua/s/2/section/newsInText/upload/images/news/intext/545/36d1458323/65a95bc5796a0afa0807204cb578b002.jpg
http://s.62.ua/s/2/section/newsInText/upload/images/news/intext/545/36d1458323/b81eb6288e3f4ff2500f61dce628091a.jpg
http://s.62.ua/s/2/section/newsInText/upload/images/news/intext/545/36d1458323/e52f9c89b10f898eab3e30609576445a.jpg

Российский актер попытался погасить нарастающий  скандал, связанный с его обстрелом из крупнокалиберного пулемета "Утес" позиций украинских военных в донецком аэропорту наивным враньем, что  патроны в пулемете были холостые.В сети моментально появились многочисленные фото и скриншоты, наглядно доказывающие, что Пореченков стрелял боевыми патронами.

Напомним, что Михаил Пореченков вчера прибыл в Донецк и сразу отправился на передовую в аэропорт, чтобы поддержать  боевиков "ДНР".

После чего Пореченков фактически принял участие в боевых действиях  и обстрелял позиции украинских военных из крупнокалиберного пулемета "Утес".
http://www.62.ua/news/655732

0

649

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1031/13/bf3509502a99642a220522c1c772ff13.jpg

0

650

Министерство внутренних дел Украины возбудило уголовное производство в отношении Михаила Пореченкова.

Следственное управление МВД возбудило уголовное производство в отношении актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч. 4 УК Украины, сообщает министр МВД Украины Арсен Авакова в соцсети Facebook.
"Михаил Пореченков, прибыв в Донецк, в составе вооруженной банды, лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия. Эти кадры обошли телеэкраны, в полном объеме разоблачая этого гражданина России в совершении преступления на территории Украины. Согласно уголовного кодекса Украины, такое преступление наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет", - подчеркнул он.

"Сегодня же следователи обратятся в суд и, убежден, Пореченков будет объявлен в розыск с санкцией - арест. Неизбежно будет подключение к розыску и Интерпола. Следователи убеждены, что при таких очевидных доказательствах преступления, решение суда - Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, вне России, не будучи арестованным и экстрагированным в Украину", - добавил А. Аваков.

Напомним, что статья 260 УК Украины - создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований. Часть четвертая статьи: участие в составе предусмотренных частями первой или второй настоящей статьи формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации или на граждан наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.
http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhest … nkova.html

0

651

http://novostimira.net/uploads/posts/p/2014-10-02/voennie_prestuplenija_fashistskoj_hunti_-_donetsk-_1_oktjabrja.jpg
http://tvi.ua/image/data/others/2014/10/untitled_1414750711.png

0

652

вояджер, ну вы то куда... пореченков... ну больше раздувают это... обстрелял украинских военных..  http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif  и вы в это верите? я сомневаюсь... реально смешно.. а то что украинский народ в очередной раз обманули не слова...
п.с. эхо москвы - я думаю вы представляете, что это за сми и кто его спонсирует, а для чего это делается? отвечу - разжечь также как и на украине.. вопрос как задавался недавно, только противоположный - как люди востока украины будут относится к жителям украины других областей и своему правительству?.. можете не отвечать тоже самое.. вы как обычно вините кого то но не себя...
п.с.с. а к правительству украины я отношусь также как и к псаки... а она грубо говоря "голос" правительства сша
еще - понятно что боевыми, я и не сомневался, когда новость услышал, откуда у них холостые? а руздули так, что... ну о чем можно говорить... я надеюсь вы в это не верите на 100%

извините, добавляю...

Отредактировано BzzzzFx (31.10.2014 22:29)

0

653

BzzzzFx написал(а):

вояджер, ну вы то куда... пореченков... ну больше раздувают это... обстрелял украинских военных..    и вы в это верите? я сомневаюсь... реально смешно.. а то что украинский народ в очередной раз обманули не слова...
п.с. эхо москвы - я думаю вы представляете, что это за сми и кто его спонсирует, а для чего это делается? отвечу - разжечь также как и на украине.. вопрос как задавался недавно, только противоположный - как люди востока украины будут относится к жителям украины других областей и своему правительству?.. можете не отвечать тоже самое.. вы как обычно вините кого то но не себя...
п.с.с. а к правительству украины я отношусь также как и к псаки... а она грубо говоря "голос" правительства сша
еще - понятно что боевыми, я и не сомневался, когда новость услышал, откуда у них холостые? а руздули так, что... ну о чем можно говорить... я надеюсь вы в это не верите на 100%

извините, добавляю...

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 02:29)

У вас хроническая проблема с обнаружением параллелей. Вообразите,что во время ограбления вашей квартиры,для ''моральной поддержки'' грабителя,приедет Роберт Де Ниро и сделает пару движений отмычками перед камерой. Правда здесь не отмычки,а крупнокалиберный пулет,чьи пули могли кого-то убить и возможно убили,но и Пореченков,конечно,далеко не Де Ниро. Если этого дебила объявят в розыск с Интерполом,то это будет полностью законно и справедливо.

0

654

voyager1970 написал(а):

А что тут расшифровывать? Во время президенства Ельцина жили бедно,но была свобода слова,которой сейчас нет.

есть типа эхо москвы, дождь и пр..., а если украину сравнивать (о чем и идет речь) то в этой стране всю сми россии запретили, вот и свобода слова... вот и разница...

0

655

voyager1970 написал(а):

У вас хроническая проблема с обнаружением параллелей. Вообразите,что во время ограбления вашей квартиры,для моральной поддержки грабителя,приедет Роберт Де Ниро и сделает пару движений отмычками перед камерой. Правда здесь не отмычки,а крупнокалиберный пулет,чьи пули могли кого-то убить и возможно убили,но и Пореченков,конечно,далеко не Де Ниро. Если этого дебила объявят в розыск с Интерполом,то это будет полностью законно и справедливо.

видать он кого то убил, по армии украинцев стрелял... как и из россии, именно из россии ракеты летают... реально смешно...
п.с а сравнения не понял, извиняйте..

Отредактировано BzzzzFx (31.10.2014 22:47)

0

656

BzzzzFx написал(а):

видать он кого то убил, по армии украинцев стрелял... как и из россии, именно из россии ракеты летают... реально смешно...
п.с а сравнения не понял, извиняйте..

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 02:47)

Ну так я же и говорил,проблема хроническая. Вам видней,конечно,кого он убил и скольких. Стрелял он по позициям ВСУ,а если это не так,то попробуйте это аргументированно доказать. Он в ролике сам об этом фактически признался. Кстати,не слышу комментариев по-поводу неоспоримых улик российского вмешательства из уст депутата Госдумы,а так же,самого текста минского соглашения.

0

657

voyager1970 написал(а):

Ну так я же и говорил,проблема хроническая. Вам видней,конечно,кого он убил и скольких. Стрелял он по позициям ВСУ,а если это не так,то попробуйте это аргументированно доказать. Он в ролике сам об этом фактически признался. Кстати,не слышу комментариев по-поводу неоспоримых улик российского вмешательства из уст депутата Госдумы,а так же,самого текста минского соглашения.

про первое -  Презумпция невиновности - Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. БРЕМЯ ДОКАЗЫВАНИЯ обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит НА СТОРОНЕ ОБВИНЕНИЯ.
Важно! Суд, вынося приговор о виновности (или не виновности) , рассматривает ВСЕ стороны участников процесса, в т. ч. свидетелей, экспертов, адвоката и пр. (включая обвиняемого)
по второму - особо никто не интересовался... лично мое мнение - если бы я был на месте президента, то защищал МНЕНИЕ граждан востока также, после того как на них начали нападать, объявили террористами

Отредактировано BzzzzFx (31.10.2014 23:28)

0

658

BzzzzFx написал(а):

есть типа эхо москвы, дождь и пр..., а если украину сравнивать (о чем и идет речь) то в этой стране всю сми россии запретили, вот и свобода слова... вот и разница...

''Типа Эха Москвы''-это Потемкинская деревня,принадлежащая Газпрому(читай Кремлю),так называемая ''контролируемая оппозиция'',чьего главреда Венедиктова,Путин хотел сделать своим доверенным лицом.Дождь,такой же,ручной и подконтрольный канал,который вышел из под контроля и будет скоро закрыт,под предлогом неуплаты аренды(читайте недавние новости). Все,досчитали до двух ,а дальше не идет и это в 140 миллионной стране?
20 января 2012 года Путин предложил Венедиктову стать его доверенным лицом

Владимир Путин предложил главному редактору "Эха Москвы" Алексею Венедиктову стать его доверенным лицом на выборах президента.
Об этом в эфире телеканала "Дождь" сообщил главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин.
Владимир Владимирович искренне и убежденно сказал: "Алексей Алексеевич, я вас призываю стать моим доверенным лицом". Венедиктов: «Где я, а где ваше доверенное лицо».

Путин говорит: «Нет, вот именно настаиваю, чтобы вы были моим доверенным лицом и голосовали за меня».
Дальше немая сцена» – рассказал Сунгоркин.
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1061552-echo/
http://i.gyazo.com/a8a4b8bfe191e48ef2ad59905479b8c4.png

Глава «Газпром-Медиа» публично раскритиковал «Эхо Москвы»
Председатель правления «Газпром-Медиа» Михаил Лесин публично раскритиковал редакционную политику радиостанции «Эхо Москвы», но признал, что имеет возможность косвенно на нее влиять.
http://top.rbc.ru/society/13/08/2014/942600.shtml

0

659

BzzzzFx написал(а):

про первое -  Презумпция невиновности - Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. БРЕМЯ ДОКАЗЫВАНИЯ обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит НА СТОРОНЕ ОБВИНЕНИЯ.
Важно! Суд, вынося приговор о виновности (или не виновности) , рассматривает ВСЕ стороны участников процесса, в т. ч. свидетелей, экспертов, адвоката и пр. (включая обвиняемого)
по второму - особо никто не интересовался... лично мое мнение - если бы я был на месте президента, то защищал МНЕНИЕ граждан востока также, после того как на них начали нападать, объявили террористами

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 03:28)

''Презумпция невиновности'',не смешите меня.  У Макаревича с гитарой перед беженцами ее нет,а у этого дебила она есть,при том,что он в каске с надписью ''Пресса'',палил из пулемета.Здесь улики налицо+собственное признание.
Он сам признался,смотрите видео. Проник в страну незаконно,к тому же. Поймал две статьи по российскому УК,вдобавок. Так что,дурак дураком.

0

660

про эхо москвы почитайте на форуме (не для рекламы) - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3271 - про КПЕ я уже писал...
далее, начнем про крым и "зеленых человечков" - почему изначально туда украинских военных не отправили? захват же, а где спецназ украины был?
причем на востоке военных россии не было.. крым отдали, начали кричать - это наше и напали на восток, а далее все понятно - сначала добровольцы, потом и помощь в виде техники...
про наемников украины повторить видео? как будто вы не понимаете...

0