Вверх страницы
Вниз страницы

Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы

Сообщений 391 страница 420 из 979

391

BzzzzFx написал(а):

лично я думаю в долларах

В долларах?  Какие-то документы или заявления были об этом? Откуда же в таком количестве взять наличные доллары? Сепаратистам платят в рублях,очень много теряется на обменном курсе.Не думаете,что это несправедливо?

0

392

voyager1970 написал(а):

В долларах?  Какие-то документы или заявления были об этом? Откуда же в таком количестве взять наличные доллары? Сепаратистам платят в рублях,очень много теряется на обменном курсе.Не думаете,что это несправедливо?

вот вы опять докопались, если честно... сепаратистам ничего не платят - докажите с фактами обратное... есть наемники, которые воюют с украинской армией, чем им платят я не знаю...
дак что на счет белой книги?

Отредактировано BzzzzFx (17.10.2014 20:41)

0

393

BzzzzFx написал(а):

вот вы опять докопались, если честно... сепаратистам ничего не платят - докажите с фактами обратное... есть наемники, которые воюют с украинской армией, чем им платят я не знаю...
дак что на счет белой книги?

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 23:41)

Так сколько наемников воюют за Украину и из каких денег им платят зарплату,сколько,хотя бы приблизительно? Я знаю только про белый билет,а книги уже давно читаю только в электронном виде.

0

394

voyager1970 написал(а):

Так сколько наемников воюют за Украину и из каких денег им платят зарплату,сколько,хотя бы приблизительно? Я знаю только про белый билет,а книги уже давно читаю только в электронном виде.

я не могу ответить на этот вопрос, т.к. не знаю, также как и вы думаю... но факт в том что есть наемники, а есть добровольцы... про белую книгу http://www.rg.ru/pril/article/96/02/22/Belaya_kniga.pdf
http://www.mid.ru/bdomp/ns-dgpch.nsf/03 … enDocument

0

395

вояджер, я понял вашу позицию... приведу пример своей позиции - сегодня, буквально сейчас разговариал с другом, суть его рассказа -
он поймал такси, мерседес, что говорит водитель... - я с украины и живу в екатеринбурге, у меня есть машина, квартира, жена, дети, все я заработал здесь... у меня есть группа в вк (мой друг забыл имя и фамилию, т.к. забыл, потомучто был немного выпивший и не придал тому значения, а сейчас всплыло), давай говорит, к нам.. я сейчас все брошу и пойду за украину, т.к. остальные все плохие, за то что я там воюю, мне там деньги заплатят (он другу моему также за бабки предлагал), а воевать я буду за украину, т.к. россия нарушает все законы и я иду за независимость украины (но за бабки - все продам, воюя заработаю еще больше)... все брошу - жену и детей, главное чтобы украина была независимой... этот человек, моего друга реально уговаривал - 2,5 часа с ним разговаривали, вступай говорит к нам.... это уже мое - а сам бабки заработал - в россии... почему так - не понимаю... почему это история реальна - разговор начался, когда я про форум рассказал (я думаю вы поймете про что я) - про мультфильмы, эболу, фильмы и пр... вот потом и разговор произошел... вот я вопросом задался - почему, он живет в росиии, зарабатывая здесь, говорит о независимости украины... жалко это не я в его машине был, не я его поймал, а так бы поговрил..., хотя за 2 часа разговор и про бандеру был и пр...  моему другу по барабану, он его реально уговаривал.... почему так не пойму... был бы я, был бы конфликт, потому что этот человек живя в россии, навязывает свое мнение (а он реально навязывал) про независимость украины, а я считаю немного по другому.. жаль что я не поговорил, и что мой друг забыл кто это (т.к. ему было и сейчас есть "по барабану")
п.с. это реальная история, поверите нет, но так было...

Отредактировано BzzzzFx (17.10.2014 21:43)

0

396

Женщину вырвало во время автобусной экскурсии в Пентагон. Доставлена в Фейрфакс госпиталь с подозрением на эболу.Как выснилось,она недавно прибыла из Западной Африки. Женщина украинского происхождения только что побывала на экскурсии по зданию Конгресса США.  Полиция не исключает,что женщина является биотеррористкой-смертницей. 22 остальных пассажира экскурсионного автобуса отпущены домой.
http://washington.cbslocal.com/2014/10/ … -tour-bus/

0

397

=33= написал(а):

В аналах Лексис-Нексис есть информация, что если неизвестное лицо на видеозаписи называет себя "кадыровцем" - то несомненно это неизвестное лицо является сотрудником МВД Чечни?
Не понимаю Вашей логики и упоминания в данном контексте Лексис-Нексис.

Вы не можете помнить что и где было снято, так как Вы не являетесь авторами этих отснятых роликов. Вам дали ПОДГОТОВЛЕННУЮ информацию - вы ей воспользовались. Не более не менее того.

Касаемо ролика об Альфа Центавра начнем с более легкого - с планеты Плюк ))))
Если после просмотра ролика, где неизвестный человек говорит, что он "кадыровец" вы сразу делаете вывод, что Чеченское МВД воюет против армии Украины, то после просмотра фильма Кин дза дза вы должны быть абсолютно уверены, что есть такая планета и есть чатлане. Ведь вы их видели собственными глазами!!!! ))))

Господа, вы не обратили внимание, что я не убеждаю Вас в том, что на востоке украины нет чеченцев, воюющих против Украинской армии? Я даже уверен в том, что там есть чеченцы, русские, буряты, возможно даже казахи.
Но быть уверенным после просмотра ролика, где человек называет себя "кадыровцем" в том, что этот человек - чеченский МВД-шник - это значит доносить не свои мысли, а мысли того человека, который выкладывая этот ролик с четкой установкой, что это чеченское МВД
Надеюсь, понимаете, что я имею ввиду.

Отредактировано =33= (Сегодня 01:43)

Смотрите заявления Кадырова выше.Смотрите видеоролики выше. Я ,в отличии от вас,думаю своей головой,а не Кулистикова(хорошая фамилия,по испански значит ж@па). Хорошо,используя вашу же логику-это чеченский наемник.''Патриот'',видите ли,еще недавно убивал русских в Чечне,а теперь,совершенно добровольно приехал биться за русских на Донбассе. Хазанов и Задорнов отдыхают. Докажите,что он уже понес наказание по статье УК РФ о наемничестве.

По Российскому законодательству,любой гражданин России,участвующий в вооруженных формированиях за пределами РФ подлежит уголовному преследованию,если только его деятельность не подпадаед под определение в интересах РФ. Тогда в этом случае,мы получаем совершенно доказанное спонсорство вооруженного конфликта на Украине Россией,через наемников,так как пока ,что ни одного уголовного дела против этих людей открыто не было.

Уголовный кодекс ( УК РФ )

Статья 359. Наемничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 359]
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

<Статья 358 | Статья 359 | Статья 360>
http://www.zakonrf.info/uk/359/

0

398

Кадыров официально заявил, что против армии Украины воюют чеченцы
17.08.14
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг сообщения ряда украинских СМИ о якобы сдавшихся в плен чеченцах, воюющих на стороне ополченцев.
"Это очередная "утка" украинских властей. Там действительно чеченцы воюют, и защищают интерес донецких, луганских жителей. Они воюют достойно, и показывают себя так, как и должен себя проявить настоящий чеченец. По нашей информации ни один из них не сдался. Я вообще никогда не слышал о том, что чеченцы сдались", – прокомментировал Р. Кадыров.
При этом в настоящее время нет точной информации о количестве чеченских добровольцев, отмечает пресс-служба главы и правительства ЧР.
"Я туда ни одного человека не направлял. Каждый человек сам выбирает свою дорогу. Сначала говорили, что там 10-15 человек из Чеченской Республики воюет, теперь называется цифра от 30 до 50. Точной информации нет", – сказал Р.Кадыров.
"Воевать на юго-восток Украины едут в т.ч. и чеченцы, проживающие за пределами республики. В мире больше трех миллионов чеченцев, и ни одного из них воевать на Украину власти ЧР не направляли", – добавил глава региона.
При этом Р. Кадыров отметил, что сообщения украинских СМИ о сдаче в плен чеченцев оскорбляют весь народ Чечни, так как чеченцы никогда не сдаются.
"Те, которые там воюют, показывают себя достойно. Я это точно знаю. Если кто-то и сдался, то он не чеченец", – подчеркнул он.
Как сообщали ЮГА.ру, ранее глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров признал, что на Украине воюют ингуши.
"У нас есть такая информация. И было бы странно, если бы не воевали. то, что надо поддерживать тех, кто сегодня отстаивает свои земли от фашистов, – это факт", – заявил он.
http://www.yuga.ru/news/341490/

0

399

=33= написал(а):

Неправильные ключевые слова в определении наемника выделены.
Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Есть свидетельства получения лицами, не являющимися гражданами Украины, но воюющими за ту или иную сторону материального вознаграждения?

Во первых,вы проигнорировали вторую фразу,так как в законах,все фразы ключевые ''а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей'' . И да,они все получают денежное вознаграждение,что не скрывают даже российские СМИ. Их часто обманывают в его размерах,задерживают выплаты,но вознаграждение есть,и для того,что попасть под УК РФ,это доказывать не надо.

0

400

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 359]
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

http://i.gyazo.com/9276c133b013ed5b78a71f36b6f3454f.png
http://i.gyazo.com/9952ae07ac98c6f8f05fa9d6c6950f60.png

Под этот же закон подпадают тысячи,так называемых ''отпускников'' из ВС РФ,которые по словам премьера так называемой ДНР,воюют на Донбассе. Вообще-то,любому военнослужащему известно,что он не имеет права покидать территории РФ,находясь на действительной службе,он даже не имеет для этого соответствующих документов,но это уже мелочи,так как всем понятно,что они не в отпуске.

Устав. Отправились в отпуск

Пропагандисты, убеждающие, что российские военные уезжают в отпуск на Донбасс тайком от своих командиров, просто не читали Устав гарнизонной и караульной службы
05.09.2014

В Костроме со всеми воинскими почестями похоронили десантника Анатолия Травкина, погибшего в бою на востоке Украины. Впервые о прощании с военнослужащим, сложившим голову в Донбассе, рассказала федеральная телекомпания — Первый канал:

«Около месяца назад он отправился в Донбасс и погиб в бою. О своём решении он не сказал ни жене, свадьбу с которой сыграл незадолго до отъезда, ни командованию части, в которой служил. Официально он просто взял отпуск», — подчеркнули в репортаже.
О военных-отпускниках, воюющих в рядах ополчения, в конце августа говорил и премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Журналисты Первого канала, как и не служивший в армии Захарченко, могли и не знать, что порядок предоставления и проведения отпусков рядовым и офицерским составам Вооруженных сил скрупулезно прописан в «армейской конституции» — Уставе гарнизонной и караульной службы.

Перед отпуском любой военный, что рядовой-контрактник, что генерал, пишет рапорт на имя вышестоящего командира, в котором указывает в том числе и точное место проведения отпуска. Более того, военнослужащий получает «отпускной билет».

В приложении 13 Устава гарнизонной и караульной службы ВС РФ прописано, что, прибыв к месту проведения отпуска, «каждый военнослужащий должен встать на учет в военной комендатуре гарнизона (где ее нет — в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы — сняться с учета» (пункт 1 приложения 13).

Предусмотрел устав и случаи, когда рядом нет военкоматов: «При удалении места пребывания военнослужащего от военной комендатуры гарнизона или военного комиссариата свыше 10 км военнослужащий может встать на учет (сняться с учета) в органах государственной власти и местного самоуправления».

В пункте 3 приложения 13 учтены экстренные ситуации: «В случае перемены адреса, получения разрешения на продление отпуска <…> болезни или по другим причинам, задерживающим своевременный выезд, военнослужащие должны немедленно сообщать об этом в военную комендатуру гарнизона, в военный комиссариат или в органы государственной власти и местного самоуправления (где встали на учет)».

Дотошное регламентирование порядка проведения отпусков военнослужащих предопределено характером ратной службы, она предполагает постоянную готовность к защите Родины, даже когда солдат или офицер в отпуске. К примеру, если в воинской части объявляется внезапная тревога и начинаются войсковые учения, отпускник обязан срочно прибыть в часть.

Таким образом, если в части не знали о том, где проводит отпуск военнослужащий, то это грубое нарушение устава.
Но пропагандисты-пиарщики, придумавшие легенду о добровольцах-отпускниках, конечно, не думали о том, что посмертно обвиняют человека, который в репортаже был назван героем. Как и о том, что этот сюжет увидят люди, знакомые с Уставом гарнизонной службы, а может, и действующие военнослужащие, которые собираются в «отпуск».

Ирек МУРТАЗИН, выпускник военного училища, капитан запаса

http://www.novayagazeta.ru/comments/65137.html

0

401

=33= написал(а):

Т.е. Вы хотите сказать, что если доброволец поехал участвовать в боевых действиях безвозмездно, по идеологическим соображениям и при этом это не связано с выполнением его официальных обязанностей - то он попадает под определение наемник?

Пожалуйста, приведите факты получения денежных вознаграждений российскими участниками событий на востоке Украины.

Отредактировано =33= (Сегодня 02:26)

Это вам хочет сказать Уголовный Кодекс РФ. Когда с этими людьми понадобиться расправиться они все,скорее всего ,пойдут по этой статье. Сталин,посылавший добровольцев в Испанию с законами не церемонился,но Путин человек сугубо формальный.Так же поступили в свое время с РНЕ,а теперь их используют для вербовки головорезов на Донбасс. Двойная польза делу-Путин избавляется от опасной оппозиции,и их руками делает нужное дело.

+1

402

=33= написал(а):

''а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей''

''а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей''

Что ''потом'',это скажет суд,а закон говорит ,''а так же''. И да,вознаграждение выплачивается,прогоните по поиску,увидете об этом в родных СМИ. Так,что по какому подпункту этих людей будут или не будут судить-это решать кремлевской администрации,а не вам.

0

403

=33= написал(а):

Уголовный кодекс мне хочет сказать, что прежде всего наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения, а уже потом все остальное.

Рассказ добровольцев Новороссии
Желающие пишут рапорта на отпуск , после чего заключают контракт с неким ЧОП, деньги на карточку, после чего на неких полигонах проходят боевое слаживание в течении нескольких недель (будем называть их Отпускниками) . Добровольцы –в основном бывшие военные отставники-специалисты и просто сочувствующие, никаких контрактов не заключают, воюют за идею и небольшое денежное довольствие , боевое слаживание месяц или два в Подмосковье или Ростове.
http://pn14.info/?p=159814

Нужно дать добровольцам Новороссии легальный статус: интервью с адвокатом М. Цзеном

7 октября Следственный комитет России опубликовал сообщение о возбуждении уголовного дела по статье “наемничество” (ч.3 ст.359 УК РФ) против националиста Романа Железнова, известного под прозвищем “Зухель”.
http://www.rod-pravo.org/nuzhno-dat-dob … m-tszenom/

Кремль дал сигнал нелояльным добровольцам
Условно-легальный интернационализм: кто из воюющих за рубежом граждан РФ может оказаться на скамье подсудимых
08.10.14 13:15

Москва, Октябрь 08 (Новый день – Новый Регион, Алексей Усов) – Два уголовных дела последних дней: русского националиста Романа Железнова, воевавшего в украинском батальоне «Азов», и дело осужденного в Грозном Рустама Керимова, воевавшего в Сирии на стороне джихадистов, показали, что российские власти наконец определились с отношением к гражданам, сражающимся за рубежом. Кто подлежит уголовному преследованию, кто нуждается в поощрении, а кого можно не замечать. Стратегия, избранная Кремлем по отношению к наемникам и добровольцам, не является уникальной: это синтез советского подхода с его «исполнением интернационального долга», с западным образца 50-60 годов XX века и системой частных военных компаний начала XXI века. Поворотный момент смены отношения российского государства к наемникам прошел не без участия некоего Игоря Стрелкова – и совсем не в контексте украинской войны…
http://newdaynews.ru/authors/514326.html

0

404

http://s5.pikabu.ru/post_img/2014/10/14/12/1413315581_1177307095.jpg
В Южной Осетии торжественно встретили вернувшихся с Донбасса добровольцев  [s5.pikabu.ru]
Добровольцев из Южной и Северной Осетии, воевавших на стороне Донецкой и Луганской народных республик, на родине встретили как героев.

0

405

=33= написал(а):

Уголовный кодекс мне хочет сказать, что прежде всего наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения, а уже потом все остальное.

http://i.gyazo.com/81ba5903dcf2476de0f682342c3ed5b1.png

http://www.vz.ru/news/2014/7/8/694703.html

0

406

=33= написал(а):

Ополченцам на востоке Украины будут платить зарплаты

Власти ДНР выпустили распоряжение, в котором говорится об обязанности работодателей сохранить рабочие места за ополченцами и выплачивать им зарплату. Документ подписан первым вице-премьером ДНР Андреем Пургиным.
12.06.2014, 14:05
Правительство ДНР приняло распоряжение, социально защищающее ополченцев, которым приходится уходить с работы, чтобы нести службу, пишет «Российская газета».

В документе говорится, что работодатели обязаны сохранить рабочие места за сотрудниками, ушедшими в ополчение ДНР. Кроме того, работодатель должен выплатить своему сотруднику месячный оклад, а также начислять и выплачивать ему среднемесячную заработную плату. Распоряжение подписано первым вице-премьером ДНР Андреем Пургиным.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36208#ixzz3GURrrIKh
http://russian.rt.com/article/36208

0

407

Секреты террористов/боевиков/ополченцев. Часть первая. Детали контракта

Россия навязала Украине необычную войну, под флагами РФ воюют какие-то непонятные личности, называющие себя ополченцами. Сложно понять ход боевых действий, если не знать некоторых секретов этого «ополчения». Мы постарались собрать воедино всю информацию о террористах, даже ту, которой нет ни в российских, ни в украинских СМИ.

Как становятся боевиками

Контракт на терроризм

Наемники, отправляющиеся на Донбасс, подписывают ограниченные во времени контракты. В самом начале, когда еще в работу не вступили военкоматы РФ, были даже недельные договора. Мол, езжайте на неделю, посмотрите, потом, если все будет нормально, останетесь еще.

Но большинство контрактов рассчитаны на срок от месяца до трех. Гонять группы через границу довольно сложно, частая смена состава подразделений плохо влияет на боевой дух. Но ротация необходима, в противном случае начинается дезертирство. Понятно, что те отряды, которые находятся в боестолкновениях, не могут проводить ротацию. Как и части, находящиеся в окруженных городах (сейчас такой фактически является Горловка).

Позывной Моторола. Вчера с флагом на передовой, а сегодня с коктейлем на пляже в Ялте.

Подавляющее большинство террористов возвращается в зону АТО после непродолжительного отдыха. Боевикам предлагается оплаченный отдых в Крыму, чтобы у них не возникало мысли вернуться домой. Второй или третий вояж на войну поднимает статус бойца, он уже считается «опытным ветераном».

Постоянный состав

В группах боевиков существует и постоянный состав, который не меняется с начала боевых действий. Это командиры, военные специалисты из ГРУ ГШ или ФСБ (они действуют под прикрытием, даже сами террористы не знают и половины военспецов из РФ), социально неустроенные элементы (нет дома, работы семьи в РФ), криминалитет, находящийся в розыске на территории РФ.

Командиры

Командиры отрядов боевиков имеют совсем другие контракты. Свою зарплату они получают на офшорный счет, им созданы все условия для отступления. Когда Мозговой слишком уж увлекся бандитизмом и решил свергнуть Болотова, отдав всю власть в Луганской области Ефремову из партии регионов, его срочно вызвали в Москву и перековали.

Там ему объяснили, что счет в несколько миллионов долларов где-то на Антильских островах, вкупе с офшорным паспортом, дающим право безвизового въезда почти в любую страну мира – это гораздо лучше, чем та небольшая наличность, которую можно отжать у местных богачей или получить от партии регионов.

Сколько стоит один террорист

Магическая формула «сто долларов в день» легла в основу найма боевиков. Для большинства населения РФ и Украины такая зарплата была несбыточной мечтой всей жизни. Понятно, что хороший специалист знает себе цену, поэтому закачаются и более дорогие контракты. Большинство «высококачественных» ополченцев продались за сумму, в пределах от 100 до 300 единиц американской валюты в день.

В связи с запутанными схемами финансирования не существует точных расценок. Зарплата боевика может составлять и 20, и 50, и 100 и 200 долларов в день, просто в зависимости от того, в какую группировку он попал, кто его нанимал, на какой срок он согласился.

Гарантии по договору о терроризме

С самого начала войны было установлено главное правило – никаких гарантий. Война секретная, никто и никогда не должен найти доказательств прямого участия РФ. Поэтому никаких бумаг на руки боевику не дается, хотя он подписывает целый пакет документов.
http://garmata.org/images/diversants/jule2014/28-07-14/telky.jpg

Командование заботится о досуге бойцов

Тут и обязательство о неразглашении, и отказ от претензий, и еще какие-то документы, позволяющие потом в суде утверждать, что он вообще был в это время не на Донбассе, а где-то в за полярным кругом, нефть добывал или золото мыл на Колыме. Там и погиб, медведи съели, ничего не оставили.

1ee7661f48d9b5e3ff8114017a6d620b

И работодателю тоже удобно – основной расчет происходит после выполнения контракта. Погиб «ополченец ДНР» и платить ничего не нужно. Те, кто посылает боевиков на восток Украины, больше всего заинтересованы в их физическом уничтожении.

Кассиры из ФСБ или других правительственных организаций, занимающиеся выплатой зарплаты и премиальных, в случае невозвращения террориста могут оставить хотя бы часть его гонорара себе. Да, даже если боец и вернется с фронта, часть его зарплаты можно зажать – ведь что он докажет? Что он воевал на востоке?

Дочь полка дослужилась до второй жены "православного" воина

Поэтому вся гигантская машина, занимающаяся поставкой на восток Украины боевиков и вооружения, крайне заинтересована в бесконечном продолжении конфликта. Война позволяет людям из ФСБ и МО пилить огромные финансовые потоки, которые в мирное время идут на всякие Олимпиады.

Три танкиста-террориста

Трудовые споры в террористических организациях

Российские заказчики привыкли не доплачивать за работу. Поэтому многие террористы, попав в зону боевых действий, узнают, что $100 – это зарплата за день боев, а так как сейчас боя нет, то за этот день он получит значительно меньше или вообще ничего.

Возникают и другие трудовые споры. Ведь через некоторое время существования отряда боевиков выясняется, что его члены получают очень разную зарплату. Ладно, когда за гроши воюет какой-то местный. А когда встречаются омичи или питерцы, завербованные разными организациями, и в личной беседе они выясняют, что зарплата у них ну очень разная.

Для погашения споров и поднятия боевого духа, во всех отрядах проводятся выплаты авансов. Боевикам время от времени подкидывают немного наличности. Тут есть и еще одна причина – командование всячески борется в мародерством, подрывающим веру местного населения во всякие ДНР и ЛНР.

Премиальные выплаты

Стабильные и высокие премиальные имеют только высококлассные специалисты – снайперы, артиллерийские вычислители, танковые стрелки, зенитчики. У них не очень высокая зарплата (те же 100 долларов в день или меньше), но серьезная премия за убитого украинского военного/подбитую бронетехнику/захваченную высоту.

BtnpV1jIUAAH9vE

Но и тут бывают очень разные случаи. Далеко не все снайпера получают премиальные. Часть из них трудится за «голый оклад», а местные могут вообще не получать зарплату.

В некоторых ситуациях устанавливается премия и для простых боевиков. Возьмете высоту – получите по 200 каждый или удержите позицию еще несколько дней. В последнее время, когда украинская армия все глубже и глубже вклинивается в территорию так называемой «Новороссии», командирам все чаще и чаще приходится предлагать и выплачивать премии.
http://garmata.org/index.php/diversanti … -kontrakta

0

408

=33= написал(а):

Все очень просто:

Если лицо действует в целях получения материального вознаграждения, не является гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживает постоянно на его территории, но является лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей - то это лицо не признается наемником.

Полная юридическая безграмотность. Смотрите сигнальние дело Зухеля от 7 октября.

0

409

KelWin написал(а):

Даже еще больше. Как хитрож@по составлен текст - "Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения...", т.е. не "лицо, получающее вознаграждение, а, блин, действующее в этих целях, что является не действием, а намерением. Т.е. не надо ловить за руку и доказывать передачу оного вознаграждения, это трудно, надо по сути взять с поличным. Зато доказать намерение относительно просто - пара свидетелей, и привет, далее волшебная формулировка "по внутреннему убеждению суда".

Ничего доказывать не надо,так как на выбор ,369 или 208 статьи:

Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 208]
1. Создание вооруженного формирования (объединения, отряда, дружины или иной группы), не предусмотренного федеральным законом, а равно руководство таким формированием или его финансирование -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

2. Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

Примечание. Лицо, добровольно прекратившее участие в незаконном вооруженном формировании и сдавшее оружие, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
http://www.zakonrf.info/uk/208/

0

410

=33= написал(а):

Ополченец - это по определению житель Украины.

Да,да,к примеру,москвич,полковник ФСБ Гиркин-Стрелков и его ближайшее окружение,а так же,3-4000 российских отпускников из ВС РФ.

0

411

=33= написал(а):

Все по закону. Действует за вознаграждение. Не гражданин Украины. Не проживает постоянно на территории Украины. Не является лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Значит он НАЕМНИК.

Конечно,по закону,только избирательно,так как этот неонацист пошел не за тех воевать и Кремль дал сигнал,показав,что закон к таким будет применяться уже сейчас. Вероятно,он далеко не первый. Для остальных дан сигнал,что и к ним тоже может применятся тот же закон,если они выйдут из под контроля.

0

412

Ну что.. Мы так и не выяснили для чего Россия на гос.уровне возродила фашистскую символику.

А вот свежая новость:

"Террористы из Свердловска, поссорившись с Москвой и Донецком, обещают обнародовать доказательства участия российских регулярных подразделений в войне на Донбассе.
Как утверждают различные источники, последние недели ФСБ России активно ликвидирует бандформирования, вышедшие из под контроля московского руководства. Конечно, такие обстоятельства не радуют группировки, мечтающие обустроить свои отдельные вотчины в отдельных городах и районах украинского Донбасса.

Так что теперь боевики Донбасса шантажируют Россию компроматом, который они собрали за время военного противостояния на востоке Украины. Террористы заявили, что обнародуют имеющиеся у них доказательства участия российских войск в войне на Донбассе, сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на собственные источники.

«У нас собрано большое количество доказательств», - заявил в один из лидеров боевиков, добавив, что террористы готовы рассказать, как на востоке Украины воевали российские военные и как действия местных сепаратистов и наемников корректировались российскими спецслужбами.

В «коллекции компроматов», уверяет главарь террористов, - видео пересечения границы Украины российской военной техникой, военная документация, бумаги ФСБ, личные документы российских солдат, погибших в Донбассе. Собеседник заверил, что все доказательства, которые террористы готовы использовать против Москвы, хранятся в тайниках. К тому же об информации знают люди, которые находятся сейчас в разных российских городах и готовы поддержать идею федерализации Российской Федерации.

Террорист заверил, что весь компромат обнародуют, как только получат окончательный ответ от Кремля. Если Москва не присоединяет Донбасс и не предоставляет большой финансовой помощи террористическим группировкам для того, чтобы они могли создать собственное государство, боевики подадут в суд на Россию и предоставят доступ ко всем документам и доказательств вины России."

http://timeua.com/news/2/27984.html
Можно не доверять источникам, но поворот событий интересный. Время покажет.

0

413

KelWin написал(а):

Вояджер, согласитесь, мы довольно умеренные оппоненты, "оттаптывание" выглядит совсем иначе...

Отредактировано KelWin (Вчера 18:36)

Просто вас мало. На ЯПе подобные оппоненты ведут себя совсем иначе.
Кстати, прекрасная идея - посмотрите архив ЯПа, начиная с августа прошлого года и увидите как в России постепенно нагнеталась антиукраинская истерия.

0

414

KelWin написал(а):

Точные цифры под грифом, косвенно недавно пытались посчитать, тоже интересно стало, получилось около 100-120 вечнозеленых тонн, град немного дешевле урагана.

Отредактировано KelWin (Вчера 18:36)

Мне попадалась цифра в $ 1 000 000

не задумывались откуда у "отпускников" и повстанцев такие средства?

0

415

KelWin написал(а):

Эта цифра скорее к смерчу относится, тоже попадалась, но думаю великовата, хотя неважно, как не верти - дорого. Поэтому, наверно, его и применяли всего пару раз. Что до финансирования, тут особо и не надо задумываться, есть интересы местного капитала, политических сил и прочих заинтересованных, соответственно будут и деньги и развединформация. Поскольку в вопросе содержится намек на финансирование со стороны РФ, заранее скажу, да, может быть. Но! Пока это не доказано де-юре, виновны все или никто.

Мда, сколько же нужно доказательств?
Ну что же, хороший повод собрать побольше фактов в одном месте

Отредактировано Sapiens (18.10.2014 10:56)

0

416

0

417

0

418

0

419

Министерство Оороны России признало факт пересечения границы с Украиной российскими кадровыми военными

признало с небольшой поправкой. Пересекли "случайно". Видимо военные плохо подготовлены и заблудились.
И номера на технике закрасили случайно

0

420

Очень редко, но все же в российских СМИ появляются сообщения о гибели российских военных
Вот один из примеров:

http://sa.uploads.ru/t/V6uOG.jpg

4 сентября государственные российские телеканалы НТВ и "Первый канал" сообщили (информация о погибших в Украине российских военных впервые появилась в центральных СМИ) о том, что в Костроме похоронили 28-летнего Анатолия Травкина. По их данным, он погиб в Украине (когда, не уточнялось), где якобы целый месяц находился в статусе "добровольца".
"Командование его части подчеркивает: чтобы уехать в зону боевых действий, Анатолий взял отпуск", – сообщил "Первый канал". НТВ уточнило, что на Донбассе Травкин "защищал от националистов таких же простых, как он, людей". По версии петербургского "5 канала", "он погиб, как герой, спасая незнакомую семью в "Луганской народной республике".
У Травкина осталась жена Марина: свадьбу сыграли  в начале этого лета.
"Дорогой мой муж, мы помним, любим, скорбим! Мы гордимся тобой! Вечная память тебе. Ты герой и навсегда в наших сердцах!" – написала она во "ВКонтакте".
Причем жена совершенно не отрицает, что покойный муж воевал в Украине

Заметьте, как обращаются с русским языком россияне. Разве это не издевательство над "великим и могучим"?

http://sa.uploads.ru/t/K03uP.jpg

0