Вверх страницы
Вниз страницы

Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы

Сообщений 361 страница 390 из 979

361

=33= написал(а):

Встречное предложение - прокомментировать выложенные Вами фотографии: кто эти люди,

Вы о ком? Прежде,чем выдвигать встречные предложения опишите ,что происходит на видео,выставленные ТС. Лайфньюс -прокремлевский канал Гарбиэлянов,так что эти вопросы задавайте по адресу.

0

362

BzzzzFx написал(а):

я написал, что я думаю о этих роликах (втором в частности). вы не согласны, ну да ладно... дак что о белой книге скажете? и встречном предложении =33= ?
про добровольцев из россии пишете, а наемников в украинской армии игнорируете...

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 16:35)

Хорошо,так и запишем-ОПИСАНИЕ ВИДЕО И ЗАДАННЫЕ ВОПРОСЫ О НЕМ ПРОИГНОРИРОВАНЫ  2 РАЗА.

0

363

=33= написал(а):

Жаль, что даже на этом форуме каждый пытается убедить собеседника в своих убеждениях и взглядах, вместо конструктивного диалога.

Я уже неоднократно писал,что я размещаю свои посты в подобных ветках не для убеждения оппонента,а для тех,кто хочет узнать другую сторону медали ,отличную от пропагандистких СМИ РФ. Люди с позицией ТС ''неубеждаемы'',так как они всегда с властью,они всегда за крепостное право. Конструктивный диалог с людьми,игнорирующими простые,но релевантные вопросы невозможен.

+1

364

voyager1970 написал(а):

Хорошо,так и запишем-ОПИСАНИЕ ВИДЕО И ЗАДАННЫЕ ВОПРОСЫ О НЕМ ПРОИГНОРИРОВАНЫ  2 РАЗА.

повторяюсь 2ой раз, пост 377  http://kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  - "а если посмотрите ролики - в названии присутствует где происходят события, во втором ролике тоже вроде все понятно, лично для меня... люди которые издеваются - украинские патриоты (это видно по их повязкам и показаниям мирных людей), вооруженные люди - если посмотреть видео, услышите, что безоружные про них говорят и поймете кто они такие, где на данный момент растреляные люди я не знаю..

Отредактировано BzzzzFx (17.10.2014 14:01)

0

365

voyager1970 написал(а):

Я уже неоднократно писал,что я размещаю свои посты в подобных ветках не для убеждения оппонента,а для тех,кто хочет узнать другую сторону медали ,отличную от пропагандистких СМИ РФ. Люди с позицией ТС ''неубеждаемы'',так как они всегда с властью,они всегда за крепостное право. Конструктивный диалог с людьми,игнорирующими простые,но релевантные вопросы невозможен.

диалог возможен, когда собеседник слушает и не перевирает слова... когда я говорил, что я за крепосное право? я говорил, что крепосное право скрытое во всем мире в виде работы и кредитов, если кратко  http://kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
на счет моего мнения - оно совпадает с мнением "белой книги" - я б хотел услышать ваше мнение об изложенных в ней фактах.

0

366

VAL, "что это "творение" МИД РФ, уже исключает непредвзятость. Не далее чем в первых страницах уже идет подтасовка фактов, выставление только "нужного" материала, умалчивание "не нужного" (про разгон 30.11 - 01.12 не упоминается). Ну и основные "претензии" идут по "верховенству права", хотя те же собрания и митинги в этом праве присутствуют, "права человека" просто притянуты."

хорошо, вы мое мнение можете не принимать и не соглашаться с ним, но говорить про МИД рф, что их мнение предвзятое, т.е. вы считаете их заявления голословными и бездоказательными? тогда чье мнение, по вашему, будет не предвзятым? просто интересно кого тогда слушать?

п.с. хотелось бы мнение всех оппонентов о белой книге услышать... и если ответ будет примерно такой же, то вопросы выше к вам те же будут... ну реально, чье мнение не предвзятое будет?

Отредактировано BzzzzFx (17.10.2014 17:03)

0

367

BzzzzFx написал(а):

и при чем здесь кадыров... я говорю, пока вы воюете с россией и путиным, вашу страну снова обворовывает ваш же новый правитель со своими друзьями... видать доля у вас такая... все воюете с кем то за свою независимость... сколько революций уже прошло, а вас все обманывают и обманывают...
Вояджер, и все таки ополченцы были - видео выкладывал с украинского канала где зарубежный журналист говорил про это, видимо вы не смотрели...
П.С. граждане государства могут не признавать этих героев. в украине же бандеру-предателя как героя признали люди - вот и разница...

Отредактировано BzzzzFx (Вчера 22:19)

Да при том, что вы взяли моду попрекать Украину Бандерой, которого давно нет в живых. Вот я вам и напоминаю про ваших "героев", которые живут среди вас и которых вы не замечаете.
Это раз.
Два.
Предположим, Бандера плохой. Но чем он хуже изменника и фашиста Власова, под знаменем которого живет современная Россия?

Предпочиваете "воевать с мертвецами" (Бандера, УПА)? А не хотите "повоевать с живыми"? Или страшно?

Отредактировано Sapiens (17.10.2014 17:05)

0

368

=33= написал(а):

Представлена "Белая книга" нарушений прав человека на Украине: http://cdnimg.rg.ru/pril/article/96/02/ … _kniga.pdf

Val написал(а):

Только то, что это "творение" МИД РФ, уже исключает непредвзятость. Не далее чем в первых страницах уже идет подтасовка фактов, выставление только "нужного" материала, умалчивание "не нужного" (про разгон 30.11 - 01.12 не упоминается). Ну и основные "претензии" идут по "верховенству права", хотя те же собрания и митинги в этом праве присутствуют, "права человека" просто притянуты.

Вторую тоже смотрел давненько (как только выложили), та же однобокость.

BzzzzFx написал(а):

хорошо, вы мое мнение можете не принимать и не соглашаться с ним, но говорить про МИД рф, что их мнение предвзятое, т.е. вы считаете их заявления голословными? тогда чье мнение, по вашему, будет не предвзятым? просто интересно кого тогда слушать?

Предвзятость заключается в том, что какое-то событие выставляется в нужном ракурсе, идет не сухая констатация факта, а взгляд на это событие со стороны (МИДа). Туда же и пропуск некоторых событий или их замыливание (было что-то). Не предвзятых мнений не бывает, все свои или чужие мнения выдают исходя из позиций и углов зрения на событие. Событие, как таковое, никому не интересно (индивидуум А подрался с индивидуумом Б, у индивидуума А сломано ребро, у индивидуума Б синяк под правым глазом), затрудняюсь даже сказать, где можно сейчас ознакомиться с сухими фактами.
Слушать можно всех, а вот слышать и прислушиваться - тут индивидуально. "Все лгут" (с) "Др. Хаус".

0

369

BzzzzFx написал(а):

и при чем здесь кадыров... я говорю, пока вы воюете с россией и путиным, вашу страну снова обворовывает ваш же новый правитель со своими друзьями... видать доля у вас такая... все воюете с кем то за свою независимость... сколько революций уже прошло, а вас все обманывают и обманывают...

Отредактировано BzzzzFx (Вчера 22:19)

Как это все таки трогательно! Гражданин страны - агрессора/оккупанта сочувствует обворованным олигархами украинцам! )))

0

370

KelWin написал(а):

Вот эти вот обобщения умиляют. Кто такой Власов? Лично мне никто, как и Бандера и прочие погремушки политтехнологов, так же как и само понятие "жить под флагом", делать больше нечего, ага). У Степана-то не было ни Точек с Ураганами, ни фосфора с кассетами, так что он еще белый и пушистый.

Ну да, "Ураганов" у него не было, так что по сравнению с Путиным - пушистый.

А разве Россия не приняла флаг власовцев в качестве государственного? Тот самый флаг, который был растоптан воинами - освободителями в Москве 9го мая на Параде Победы?

Отредактировано Sapiens (17.10.2014 17:19)

0

371

KelWin написал(а):

Предполагается, что это достаточное обоснование? 19 из 20 человек на улице не ответят вам, кто есть Власов и откуда триколор взялся.

19 из 20 украинцев не знают кто такой Бандера и чем он России насолил.

А те, кто устанавливал и утверждал гос. символику России знали откуда взялся триколор?
А те, кто знает почему молчат? Или вам тема Украины интересней?

Отредактировано Sapiens (17.10.2014 17:33)

0

372

=33= написал(а):

В период Гражданской войны бело-сине-красный флаг представлял собой символ Белого движения, в противовес красному флагу Советской России.

Ну и как вы, учителя окружающих вас народов,  могли попрать память дедов - победителей?
Кстати, прекрасная тема для форума, который изучает язык символов и их влияние на общество.

Символично, что Красное Знамя СССР вы заменили Власовским.
Гвардейскую ленту вы опять же заменили Власовской.
И сделали ее символом ваших оккупационных войск и местных предателей.
Случайность?!!

Отредактировано Sapiens (17.10.2014 18:02)

+1

373

Не мешало бы добавить последнюю российскую моду писать "песни" на мотивы маршей 3-го рейха. Опять случайность?

+1

374

=33= написал(а):

В период Гражданской войны бело-сине-красный флаг представлял собой символ Белого движения, в противовес красному флагу Советской России.

А в годы ВОВ он был символом фашистских прихвостней. И символом таковых остался навсегда.
Триколор на параде в Пскове. Официальная немецкая кинохроника.

Отредактировано Sapiens (17.10.2014 18:13)

0

375

=33= написал(а):

Посмотрел выложенные Вами фотографии и сразу задался многими вопросоми - где это снято? Зачем эти люди позируют с оружием? Кто эти люди? Какова их принадлежность к вооруженным силам России или МВД России? Откуда информация, что это бойцы "кадыровского МВД" (разве, что "на лицах написано")? Чем отличается "кадыровское МВД" от МВД России? Как определить, что это на Донбасе?

Надеюсь, у Вас есть ответы на эти вопросы?

Отредактировано =33= (Сегодня 16:42)

Там выложено видео,где люди на камеру отвечают ''мы кадыровцы''.Снято в Донецке.

=33= написал(а):

Отлично!
А другая сторона медали, отличная от пропагандистских СМИ РФ опирается на что? На факты?

Моя точка зрения опирается ислючительно на факты и законы РФ,которые люди ваших убеждений,обычно,поворачивают,куда им нужно,как дышло.
Кадыровские МВД отличаются от простого МВД РФ,что там служат те же самые бандиты,которые в 1994-2000 воевали против ОМОН МВД РФ. Теперь эти бандиты подчинены лично Кадырову.

BzzzzFx написал(а):

повторяюсь 2ой раз, пост 377    - "а если посмотрите ролики - в названии присутствует где происходят события, во втором ролике тоже вроде все понятно, лично для меня... люди которые издеваются - украинские патриоты (это видно по их повязкам и показаниям мирных людей), вооруженные люди - если посмотреть видео, услышите, что безоружные про них говорят и поймете кто они такие, где на данный момент растреляные люди я не знаю..

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 17:01)

Я спросил вас лично,но вы ,очевидно,сами не знаете ответы на эти вопросы,так как ,ввязываясь в спор,в вашей обычной манере,не владеете материалом,который сами и размещаете.  Расстрел,это не когда толпа из 50-60 бугаев напирает с матом на нескольких людей в камуфляже,а когда безоружных ставят к стене или могилe и расстреливает. Содержание ролика не соответсвует его названию,так же не из чего не следует,что люди в камуфляже -это Нацгвардия Украины. По обилию русского мата,похоже на разборки между сепаратистами.

0

376

=33= написал(а):

Слова "Мы кадыровцы" означает, что эти люди являются сотрудниками МВД Чечни?

Однозначно.

0

377

http://itar-tass.com/politika/1229127
Из родного пропагандисткого рупора ИТАР ТАСС:
Кадыров: "чеченских батальонов" на Украине нет, на юго-восток прибыли лишь 14 добровольцев

Политика  31 мая, 12:44 UTC+4
Никто этих людей на Украину не отправлял, подчеркнул глава республики

http://itar-tass.com/politika/1229127

0

378

=33= написал(а):

Железная логика

Железобетонная. Ваши шансы потягаться с Лексис-Нексис равны 0.

0

379

=33= написал(а):

Орел широко применялся в символике третьего рейха. Значит ли это, что все страны, имеющие его в своей геральдике должны от него избавиться?

Отредактировано =33= (Сегодня 17:33)

Я говорю что "совпадениение не еденичное". Власовский флаг, ленты, нацистские марши, гитлеровская тактика по захвату земель,  восхваление Геббельса Путиныным - очень, ОЧЕНЬ много совпадений!

Отредактировано Sapiens (18.10.2014 08:28)

0

380

=33= написал(а):

Слова "Мы кадыровцы" являются неопровержимым фактом, что эти люди являются сотрудниками МВД Чечни? Если я завтра выложу видеозапись, где я буду заявлять, что я житель Альфа-центавры - Вы тут же поверите в это?
Как Вы определили, что эти кадры сняты в Донецке?

Отредактировано =33= (Сегодня 21:37)

33 не пытайтесь размазать топик демагогией,несмотря на то,что этому дерьму уже 5 месяцев,я помню ,что и где-было снято,и когда это было размещено в рубрике События на Украине. Если вы можете убедительно снять ролик об Альфа Цнтавре,то я вам предоставлю работу. Жду образцов,можно отделной темой.

0

381

=33= написал(а):

P.S. Поздравляю - Вы обладаете способностью различать цвета на черно-белых изображениях. Сколько я не пытался различить цвета на флаге из Вашей видеозаписи - у меня не получилось...

Вот почему вы любите все разжеванное? Почему вы не интересуетесь происходящим в ВАШЕЙ стране? Неужели трудно погуглить самому?
Пожалуйста, так лучше видно? )))) Прекрасная мозаика из музея Вооруженных Сил СССР (г. Москва). Деды воевали!
http://sa.uploads.ru/t/FXNL7.jpg

Насчет нацистских марщей в жизни современной России сами поищите?

Отредактировано Sapiens (17.10.2014 18:56)

+1

382

KelWin написал(а):

Для полного набора нам надо долбануть полным пакетом кассетного урагана по детсаду и исполнить что-то вроде этого

Кстати, возвращаясь к теме топика. Сколько стоит залп "Града" или "Урагана"?

0

383

0

384

Sapiens написал(а):

Вот почему вы любите все разжеванное? Почему вы не интересуетесь происходящим в ВАШЕЙ стране? Неужели трудно погуглить самому?

На самом деле и здесь ответ прост-интересоваться положением в своей стране приводит к дилемме,либо ты высказываешь свое мнение честно,и рискуешь своим благосостоянием,либо ты рискуешь откровенным анилингусом вызвать отторжение у окружающих,особенно у тех,кому рисковать нечем. На украинской же теме,можно в такт барабанного боя пропаганды,оттоптаться по полной,безо всякого риска. Отсюда и обилие оппонентов в этой теме,тогда как в темах о реальных проблемах России,тишина.

0

385

Кстати,может кто-то объяснить,как Кадыров,являясь генерал-майором МВД может носить форму армейского генерала армии? Я вчера видел его фотографии в полевом мундире с 4 звездами,но сейчас не могу найти их.
http://topwar.ru/uploads/images/2013/845/vcmv158.jpg
http://img11.nnm.me/7/8/c/e/0/5674ce820a5b5ff19d3fa7254f2.jpg

0

386

и все таки на мой вопрос кроме Val никто не ответил.. как на счет белой книги и если она предвзятая (только Val так ответил и вообще ответил, кроме остальных оппонентов...), то чье мнение будет не предвзятое?
и как на счет наемников и добровольцев, разницы в них? если на счет чеченцев - смотрели видео как НАЕМНИКИ из числа дудаева воюют на стороне украины?  опять двойные стандарты....

Отредактировано BzzzzFx (17.10.2014 20:01)

0

387

Кадыров официально заявил, что против армии Украины воюют чеченцы

17.08.14

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг сообщения ряда украинских СМИ о якобы сдавшихся в плен чеченцах, воюющих на стороне ополченцев.

"Это очередная "утка" украинских властей. Там действительно чеченцы воюют, и защищают интерес донецких, луганских жителей. Они воюют достойно, и показывают себя так, как и должен себя проявить настоящий чеченец. По нашей информации ни один из них не сдался. Я вообще никогда не слышал о том, что чеченцы сдались", – прокомментировал Р. Кадыров.

При этом в настоящее время нет точной информации о количестве чеченских добровольцев, отмечает пресс-служба главы и правительства ЧР.

"Я туда ни одного человека не направлял. Каждый человек сам выбирает свою дорогу. Сначала говорили, что там 10-15 человек из Чеченской Республики воюет, теперь называется цифра от 30 до 50. Точной информации нет", – сказал Р.Кадыров.

"Воевать на юго-восток Украины едут в т.ч. и чеченцы, проживающие за пределами республики. В мире больше трех миллионов чеченцев, и ни одного из них воевать на Украину власти ЧР не направляли", – добавил глава региона.

При этом Р. Кадыров отметил, что сообщения украинских СМИ о сдаче в плен чеченцев оскорбляют весь народ Чечни, так как чеченцы никогда не сдаются.
"Те, которые там воюют, показывают себя достойно. Я это точно знаю. Если кто-то и сдался, то он не чеченец", – подчеркнул он.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров признал, что на Украине воюют ингуши.
"У нас есть такая информация. И было бы странно, если бы не воевали. то, что надо поддерживать тех, кто сегодня отстаивает свои земли от фашистов, – это факт", – заявил он.

http://www.yuga.ru/news/341490/

0

388

BzzzzFx написал(а):

и как на счет наемников и добровольцев?

А в каком банке у них счет? Я думаю,им платят наличными. Кстати,как вы думаете,платят в рублях или гривнах?

0

389

Вояджер, вопрос про белую книгу и предвзятое мнение открыт... так же интересует про наемников и добровольцев... ваше мнение? конечно, ваше мнение самое интересное, остальных оппонентов тоже интересно послушать... Val, т.к. вы сказали про предвзятое мнение МИД РФ, то чье мнение не предвзятое? кого слушать?

п.с. Сколько раз я вопрос уже спросил? ваши слова, уже второй раз как минимум ;)

Отредактировано BzzzzFx (17.10.2014 20:09)

0

390

voyager1970 написал(а):

А в каком банке у них счет? Я думаю,им платят наличными. Кстати,как вы думаете,платят в рублях или гривнах?

лично я думаю в долларах

0