Вверх страницы
Вниз страницы

Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ситуация на Украине. Взгляд из Москвы

Сообщений 301 страница 330 из 979

301

Sapiens написал(а):

Насколько я знаю, договор с Шелл о разработке сланцевых месторождений на Донбассе  был подписан еще при Януковиче.
Но тогда никто не истерил по этому поводу.
Решение о продаже сельхоз угодий Украины иностранцам тоже было принято Януковичем. Кроме патриотов Украины никто тогда не протестовал.
Откуда вы сейчас вылазите такие сердобольные?

Ну, здесь ответ простой-тогда они об этом не знали и не интересовались,а сейчас нужно искать оправдания политике захвата,вот и всплыло то,что им могло показаться предлогом,хотя если разбираться во всем подробно,то и это не годится.Но на публику,которая привыкла есть ''с рук'', сгодится.

0

302

voyager1970 написал(а):

Ну, здесь ответ простой-тогда они об этом не знали и не интересовались,а сейчас нужно искать оправдания политике захвата,вот и всплыло то,что им могло показаться предлогом,хотя если разбираться во всем подробно,то и это не годится.Но на публику,которая привыкла есть ''с рук'', сгодится.

+1
Самое интересное, чтобы мы не делали с добычей газа на Украине, вступлением в НАТО и продажей своих земель - это никак не оправдание политики захвата.
Но для некоторых это слишком сложно понять.
==============================================================================

Ну что, давайте погуглим на тему "Янукович, кадастр, продажа земель".
Через пару секунд получим следущее

"Президент Виктор Янукович подписал закон «О государственном земельном кадастре», устанавливающий правовые, экономические и организационные основы в части использования государственного земельного кадастра.

Ожидается, что осенью текущего года заработает автоматизированная система земельного кадастра с данными о собственниках и границах участков.

Закон «О государственном земельном кадастре» является предпоследним шагом к началу процедуры продажи земель сельскохозяйственного назначения в Украине. Эксперты прогнозируют, что осенью 2011 года Верховная Рада примет закон «О рынке земли», тем самым создав условия для функционирования земельного рынка в Украине."

источник1

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Банк, созданный семьей Януковича, может стать монопольным владельцем всей земли, - Томенко
Комментируя черкасским журналистам возможные конфликтные вопросы, возникающие в Верховной Раде во время этой сессии, народный депутат Николай Томенко отметил, что есть ряд конфликтных вопросов, которые были отсрочены на предыдущей сессии, но которые дадут о себе знать в ближайшее время.
Например политик привел как пример законодательную инициативу группы депутатов от Партии регионов, «потерявшуюся» от внимания журналистов за дискуссией о евроинтеграции, и которая, очевидно, по согласованию с правительством дает областным администрациям полномочия в урегулировании арендных отношений и в вопросах так называемых "распаеванных" земель. В случае принятия эта инициатива может привести к тому, что ОГА будут распорядителями и монополистами земельных паев в регионах, считает Николай Томенко.

источник2

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Янукович продает Китаю 3 миллиона гектаров Украины!

Пресса сообщила о скандальной передаче украинской земли Китаю

Три миллиона гектаров земли в Украине будут использоваться для выращивания зерна и мяса для китайских потребителей, сообщает Хвиля со ссылкой на scmp.com,

Китай будет вкладывать миллиарды юаней в сельскохозяйственные угодья в Украине, что делает этот проект крупнейшим в сфере сельского хозяйства за рубежом.

Даная сделка является значительным шагом в последних усилиях Китая, направленных на поощрение отечественных компаний развивать сельскохозяйственное производство за рубежом, поскольку спрос на продовольствие в Китае растет в ногу с урбанизацией.

источник3

======================================================================

Дальше копипастить не буду, пожалею форум. Ищите - читайте.
Теперь риторические вопросы:

Итак, наши россиянские друзья, где вы были в то время? Почему не возмущались и не защищали нас?  http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif
Почему именно теперь, когда  воровская клика изгнана (частично) вы активизировались?
Почему встали на защиту воров и дали им убежище?

Отредактировано Sapiens (13.10.2014 08:40)

0

303

Sapiens написал(а):

+1

Янукович продает Китаю 3 миллиона гектаров Украины!

Пресса сообщила о скандальной передаче украинской земли Китаю

Три миллиона гектаров земли в Украине будут использоваться для выращивания зерна и мяса для китайских потребителей, сообщает Хвиля со ссылкой на scmp.com,

Я об этом написал еще в январе,но BzzzzFx это тогда не взволновало.

Китай только что купил 5 процентов Украины

0

304

я эту новость видел и то что при януковиче что то подписано было или сейчас... я уже говорил, что писать только о грязных делах россии в данном конфликте было бы не корректно - поэтому я и решил создать тему...

ваш же пост - "его всегда можно заставить слушаться вождей. Это легко. Всё что нужно - это сказать им, что на них нападают, а сторонников мира обвинить в недостатке патриотизма и в том, что они ставят страну под угрозу. Это действует одинаково в любой стране".

Отредактировано BzzzzFx (13.10.2014 11:35)

0

305

BzzzzFx написал(а):

я эту новость видел и то что при януковиче что то подписано было или сейчас... я уже говорил, что писать только о грязных делах россии в данном конфликте было бы не корректно - поэтому я и решил создать тему...

ваш же пост - "его всегда можно заставить слушаться вождей. Это легко. Всё что нужно - это сказать им, что на них нападают, а сторонников мира обвинить в недостатке патриотизма и в том, что они ставят страну под угрозу. Это действует одинаково в любой стране".

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 10:35)

А украинцам не нужно говорить, что на них нападают. Мы это ВИДИМ! Наше отношение к России сложилось после нападения на Крым. То, что происходит в Донбассе сейчас - только дополняет картину.
Да, местные там ложились поперек дороги и не пропускали украинские войска. Войска не смогли вовремя занять позиции, местные имеют то, что имеют.

------------------------------------------

А теперь давайте подытожим, проведем логическую цепочку.
Предположим, что есть лицо или группа лиц, которые хотели "подешевке скупить Украину или ее часть"
Как видим, Янукович и Ко создали для этого все предпосылки, приняли нужные законы, заключили договора.
Таким образом, лицо/группа лиц должны были ценить режим Януковича (хоть бы и временно), помогать ему и поддерживать.
Таким образом, они должны были быть ярыми противниками "майдана", должны были принять участие в ПОДАВЛЕНИИ!!! этого восстания.
После бегства Януковича это лицо/группа лиц должны были придти в ярость, объявить происходящие события незаконными, и принять немедленные меры по восстановлению
прежнего режима, или попыаться ухватить хоть часть ускользающего куска.

----------------------------------------
Я где нибудь нарушил логику? Жду конструктивных возражений.

Отредактировано Sapiens (13.10.2014 16:10)

0

306

BzzzzFx написал(а):

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 11:35)

Вы издеваетесь, что ли? Янукович продавал страну, закручивал гайки - его скинули. Кремль вторгся и оккупировал ЧУЖУЮ территорию, спровоцировав тем самым войну.
Вообще, это всё очень жалко выглядит - сейчас принято восхищаться Путиным и говорить о "возрождении империи", хотя по факту всего лишь отобрали кусок земли у нищей, беззащитной страны и развязали войну на её территории. BzzzzFx, вы своими комментариями уже доказали, что готовы не замечать ни фактов продажи России Путиным, ни фактов геноцида населения, творимого всё тем же Путиным как в России, так и Украине. Зато вы готовы замечать "грязные дела" украинских войск, действующих на СВОЕЙ территории и вот уже ПОЛГОДА воюющих против "стихийно созданных отрядов народных ополченцев". Объясняете это поддержкой Путиным русского населения в Украине и тем, что он встал горой против Запада. Но это является ЛОЖЬЮ в силу ФАКТОВ, которых вы замечать не готовы! Вот круг и замкнулся.
А русских с украинцами стравливают уже очень давно. Например, отрывок из популярнейшего фильма Брат 2:

москаль и бендеровец:

за Севастополь. Масонский пол в туалете - случайность?

Отредактировано Marlon (13.10.2014 19:03)

0

307

BzzzzFx написал(а):

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 14:35)

Это не мой пост,а слова Геринга,которые актуальны и по сей день.

0

308

BzzzzFx написал(а):

Писать,говорить и что-то делать о грязных делах режима,который правит у тебя в стране,не только корректно,но и долг любого патриота. И еще раз с прискорбием отмечаю,что нельзя отождествлять всю страну с его,зачастую ,неизбранным,или нечестно избранным правительством.

0

309

Война неизбежна, и воевать придется с исламистами, собственными националистами и украинскими бандеровцами

Накануне.ру    Февраль 2014

0

310

Доренко признал: Нам нужен Киев, а не Луганск и Донецк

0

311

Sapiens написал(а):

Доренко признал: Нам нужен Киев, а не Луганск и Донецк

http://sirgis.info/wp-content/uploads/2014/08/%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2.jpg
http://www.buzina.org/images/stories/data/2014/08/x140822-500.jpg.pagespeed.ic.ACHuirECH3.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-1MFx3gOrC6U/U-TF6rYFMjI/AAAAAAAACvE/nDkclPrIvP0/s1600/002.jpg
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2014/07/Teh-0707.jpg.jpg

0

312

мда, насобирали много интересных фактов про АТО...

------------------------------------------------
Нет, это переходит все воображаемые пределы!

Путин: главная сегодняшняя трагедия — это отчуждение украинского и русского народов

Президент России Владимир Путин оценил ситуацию на Украине, выступая на заседании Совета по правам человека, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Самая главная трагедия, которая разворачивается на наших глазах, — это отчуждение украинского и русского народов. Это самая большая трагедия. И, конечно, при всех имеющихся сегодня проблемах нужно искать путь, чтобы преодолеть это состояние», — заявил президент России.

Интересно, Гитлер позволял себе что либо подобное?

Отредактировано Sapiens (14.10.2014 17:14)

0

313

Захватили Крым, защищаясь от НАТО и получили НАТО в Харькове. Гениально!

Видео

"Крым наш, а дальше что? В Донецке ВДВ и спецназ ГРУ перемололи. НАТО будет в Харькове", - российский аналитик в эфире РосТВ. ВИДЕО
Российский журналист, эксперт по финансовым рынкам Степан Демура ведет очень интересную беседу с режиссером российского телеканала "Нейромир-ТВ" Игорем Бощенко, в которой обсуждается ситуация в Украине и украино-российские отношения.

Еще одна версия, зачем Путину "новороссия"

Отредактировано Sapiens (14.10.2014 17:23)

0

314

Sapiens написал(а):

А украинцам не нужно говорить, что на них нападают. Мы это ВИДИМ! Наше отношение к России сложилось после нападения на Крым. То, что происходит в Донбассе сейчас - только дополняет картину.
Да, местные там ложились поперек дороги и не пропускали украинские войска. Войска не смогли вовремя занять позиции, местные имеют то, что имеют.

после ваших слов и говорить то нечего, слова "всегда можно заставить слушаться вождей. Это легко. Всё что нужно - это сказать им, что на них нападают, а сторонников мира обвинить в недостатке патриотизма и в том, что они ставят страну под угрозу. Это действует одинаково в любой стране". - вы просто пропускаете, считаете, что на вас это не действует и у вас нет в стране пропаганды, как в россии...
нет пропаганды  http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif , а говорите теми же словами, как и все украинцы

В столице Харьковской Республики несколько тысяч украинских патриотов прошли маршем, в честь нового праздника. Фашисты выкрикивали обычные лозунги, связанные с восхвалением лидера России Владимира Путина. Про своего же президента на марше не сказали ни слова.

0

315

вы не проводили параллели создания и деятельности упа в 1939 году и 2014 годом? сейчас мне это очень сильно историю напоминает... а если россию мировое сообщество признает правой, то патриоты украины скорей всего опять перейдут на сторону россии, как это было потом (но не придатели? - сначала к одним, потом к другим)... и все ярые патриоты славят праздник упа, праздник предателей... а украинская пропаганда сделала так, что это стал великий праздник.. навязали такие понятия "герои" - "террористы" - и друг на друга стравили... а да, я ж забыл - это все путин ведь придумал  http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EA%F0 … 0%EC%E8%FF - ссылки на википедию хватит про историю создания? сами прочитаете или повыбирать из текста главное?

Отредактировано BzzzzFx (15.10.2014 13:24)

0

316

BzzzzFx написал(а):

вы не проводили параллели создания упа в 1939 году и 2014 годом? сейчас мне это очень сильно историю напоминает...

Так же раздуто?
Если посмотрите ту же вики на предмет предистории УПА, Вы натолкнетесь на упоминание об ОУН, которая действовала на территории тогдашней Польши (надо же) с конца 20х годов (заснована 3 лютого 1929 року). Против кого они выступали и с кем боролись? - с русскими? Так нет же, большинство поляки. Цель - создание независимого государства на территориях Западно-Украинской Народной Республики, которая перешла Польше по результатам I-й Мировой. Методы борьбы радикальные, это да.
Что имеем в 1939 году? Германия берет часть Польши себе, СССР (по тайному соглашению с той же Германией) берет часть Польши себе, в том числе и Галицию с окрестностями. Англия и Франция, не смотря на договор с Польшей о взаимопомощи объявляют войну только Германии, так как СССР "берёт под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии" (грубо говоря захватывает). Часть территории захвачено немцами, часть "советами". Ни те, ни другие не позволяют создавать отдельное государство. Со стороны СССР ОУН щимило НКВД, те пытались щимить НКВД (и их пособников). Представители НКВД были русскими? Возможно, но жителями они были скорей всего УССР/БССР, поэтому - не только русскими. Есть ненависть к русским? Скорее к НКВД (и режиму, его пославшему).
Далее ВОВ. Независимую Украинскую державу не допустили немцы (что не останавливало сотрудничество с ними).
После освобождения территорий, само собой, ни о какой государственности речи идти не могло, НКВД продолжал ровнять всех под стандарты. Где-то так.
Прослеживается ненависть к русским? Не заметил, если есть - покажите пальцем.

Что сейчас? В виду безучастности властей к требованиям людей (собралось на Майдане миллион плюс-минус человек, и что? "нужно было ставить ... йолку") пошли захваты зданий, потасовки, потом сильные потасовки, потом стрельба. Янукович сбегает, формируется временное правительство. Прослеживается ненависть к русским? - не заметил (про марш 01.01 и "кто не скаче.." можете не упоминать, не то). Какова реакция РФ? - "Януковичь легитимный, новое правительство не признаем". Через неделю в Крыму транзитом объявляется Янукович (Донбасс не поддержал), чуть позже захват в Симферополе Раду Крыма, вежливые человечики, РФ - "наших войск на территории Крыма нет", "это ополченцы", референдум, присоединение Крыма к РФ (по законам РФ). До референдума была угроза русским (по национальности) украинцам (по государственной принадлежности)? - не вижу. Еще через некоторое время Янукович снов объявляется, и захват ОГА Донецка, Луганска, еще нескольких городов, с требованием (внимание) об отсоединении от Украины (а потом, как независимые страны могут решать, оставаться ли в составе Украины как федеративная единица, или проситься присоединиться к РФ, что предпочтительнее), замена флагов Украины на флаги РФ. Для наведения порядка объявляется АТО. Адресная направленность против русских украинцев и, тем более, русских российских была? - не заметил, показывайте пальцем, если упустил. Людей против "хунты" нужно было поднять, поэтому распиарили Правый сектор, реинкарнированные бандеровцы - "едут составы с Правым сектором, будут всех русских убивать".

Отредактировано Val (15.10.2014 14:22)

0

317

Val, ок, ваш ход мыслей мне ясен... позже проведу параллели с созданием, действиями упа прошлого и упа настоящего времени.. это реальная пропаганда, восхваление "героев" упа пр.. (мое мнение), о которой многие тут молчат... я от вас единственного услышал про захват зданий в киеве.. остальные про это умалчивают, как говорится двойные стандарты, по другому я никак это объяснить не могу... сразу возник вопрос, кем все таки здания киева захватывались? как следствие стал захват зданий в крыму, донецкой и луганской областях, но уже другими людьми (или это одни и те же? сомневаюсь...) ну и итог пропаганды - кто все таки навязал толпе "героев" и "террористов"? (я не думаю, что вы будете отрицать участие местных жителей в ополчении)...
про марш 01.01 и "кто не скаче.." все таки упомяну, т.к. в нем не один человек участвовал... всем, абсолютно всем, кто участвовал в этом, вбили в голову определенные мысли, дак кому это надо было и для чего?
поэтому считаю, действия россии не единственной стороной в этом конфликте..
п.с. здесь меня считают зомбированным патриотом россии, т.к. выражаю свое мнение как "зомбированные" из россии но, общаясь с патриотами украины, - все они говорят одно и то же, только с противоположной точки зрения... понимаете к чему я клоню?
п.с. еще мысль пришла. на украине есть согласные и не согласные с нынешней властью (хотя по мне - ничего не изменилось - был один вор, олигарх - стал другой) - одних называют героями, других терористами - одни стреляют в других. Вот в россии сейчас также - одни согласны с властью, другие нет. получается, кто не согласен с нынешней властью в россии мне таких надо считать терористами, брать оружие и идти стрелять в них?

Отредактировано BzzzzFx (15.10.2014 15:29)

0

318

=33= написал(а):

Крайнего всегда проще найти на стороне, чем копаться в себе.

вот и если посмотреть на конфликт в украине, а далее ато - может это просто для того, чтобы отвлечь людей от реальности (то, что к власти пришел такой же олигарх и вор и то что изначальные лозунги были забыты)? нашли внешнего врага, нашли героя, сказали, что украину хотять лишить независимости и все поехало как ком... а во всем этом беспределе, правительство не перестает воровать и потихоньку активы страны скупаются иностранными компаниями...

0

319

Первый абзац:
Некоторых из активистов (не тех, кто активно кидал камни или громче всех кричал, а тех, кто "вел массы") задерживали, кого могли выловить, выпустить их требовали те, кого не смогли задержать. Здания не могли "очистить", потому что они находились за баррикадами. То есть, прежняя власть пыталась навести порядок. Захват Рады Крыма произошел "как следствие" не захватов зданий в Киеве, а как следствие бегства Януковича (захваты в Киеве как пример - возможно, но не причина). Цель захватов в Киеве - Дом Профсоюзов (полностью), КМДА (первый и, точно не помню, возможно, второй этаж) - там размещались "штабы", ночлежка, общепит, скорая помощь, тусовочная/погреться. Пытались захватить Раду, не получилось. По захвату Рады Крыма собираются парламент и принимает постановления, в частности об референдуме об присоединении к РФ (считая, что Крым не был частью Украины, а был отдельным субъектом, то есть референдум об отделении от Украины посчитали не нужным). Были еще захваты ОГА почти во всех областных центрах, с целью сменить главу администрации (ставленников Януковича, так как их назначал Президент). Захваты в Донецке и Луганске имели несколько другую цель - почти сразу же (мягко перейдя через федирализацию) заговорили об суверенитете, и референдум мутили об отсоединении от Украине и создании независимых НР. То есть крымские, Донецкие и Луганские захваты (помимо ОГА были СБУ, воинские части) были, как минимум, сепаратистские. Террористическими они (кроме крымского, там уже все закончилось) стали после начала гонений на сторонников единой Украины.
Есть ли среди ополченцев Донбасса местные жители - конечно, этого никто и не отрицает. Есть они и среди созданных самоизбранных правительств (региональных всенародных голосований не было), присутствуют (присутствовали) в лидерах НР также и граждане с двойным (укр-рус) и одним (рус) гражданством.
"Террористами" они стали потому, что "коренные жители Донбасса"? - нет. "Героями" на Майдане стали потому что они "бандеровцы" (Правый сектор)? - нет. Всего лишь исходя из государственных интересов.
Второй абзац:
Марши проходили каждый год, в некоторые года по 2 раза еще с 90х, прошедший 01.01.14 такой же как предыдущие. Они имели большую поддержку? - чуть больше, чем тех, кто шел на этих шествиях. "Кто не скаче .." не довод (как и предыдущее), потому что после скачек ни одному "москалю" даже лицо не попортили. Тут же хочу заметить, что далеко не все "комуняки" русские, и "москаль" это не национальность (русский), а убеждение (противник независимости Украины).
Третий абзац:
Как по мне, "зомбирование" проявляется в придерживании полученных изначально данных и отрицании других данных, отличающихся от полученных.

0

320

Перед этим сообщение было BzzzzFx, теперь =33=
Частично ответил в предыдущем сообщении. Добавлю только про "почему там можно, а там нельзя". И там, и там были нарушения закона, разница заключалась в том, что одни нарушения не угрожали государству Украина, вторые угрожали. Преступления против государства всегда считаются более тяжким, чем другие. Захват зданий квалифицируется как административное нарушение, в то время как сепаратизм (+терроризм) - вполне уголовное. И да, по всем случаям в Киеве заводились дела, что-то велось, какие-о решения принимались, была так же амнистия какая-то - законность соблюдали и тогда.

0

321

СтрЕлками ничего никому не докажешь.
А что в государстве может быть более тяжким, чем работа на другое государство в ущерб интересам своего (что делало правительство Януковича)?
Так называемого "свержения власти", исполнительной, в лице Президента (и распущенного правительства) не было бы, если бы он не сбежал. При этом оставались действующими прежние законодательная и судебная (не считая Пшонки, который тоже сбежал) ветки власти - 2/3 действующих. Так называемый "захват власти" "хунтой" - кто нибудь, кто до этого не был народным депутатом стал народным депутатом (законодательная власть), много попало в правительство (после голосования в Раде), кто до этого не был народным депутатом, или не занимал государственные должности до этого (правительство, исполнительная власть)? "Святая троица" (Яценюк, Кличко, Тягныбок) не один сезон тусили в Раде до этого, и из них только Яценюк получил пост премьера, который ему предлагал и Янукович.

А то, что безнаказанность породила беззаконие, это очень даже хорошо? Безнаказанность должна была породить возмущение в виде требования восстановления справедливости, но не беззаконие поболее прежнего. Даже если не принимать во внимание "лучше отпустить виновного, чем наказать невиновного". Получилось так, а-ля "сосед угнал велосипед, ему за это ничего не было, а я угоню машину".

0

322

BzzzzFx написал(а):

=33= написал(а):

Крайнего всегда проще найти на стороне, чем копаться в себе.

вот и если посмотреть на конфликт в украине, а далее ато - может это просто для того, чтобы отвлечь людей от реальности (то, что к власти пришел такой же олигарх и вор и то что изначальные лозунги были забыты)? нашли внешнего врага, нашли героя, сказали, что украину хотять лишить независимости и все поехало как ком... а во всем этом беспределе, правительство не перестает воровать и потихоньку активы страны скупаются иностранными компаниями...

Подпись автора

qmиdɯоwɔ ɐɓʎʞ qmǝɓиdu оɯ ɐ 'qmǝɓи ɐɓʎʞ иdɯоwɔ

Нашли? Да внешний враг сам нашелся. И начал с того, что отжал Крым.

Наша песня хороша, начинаем сначала?

0

323

Предположим так (раз про АТО, значит Донбасс), но как уже сказано, "заразу" прозевали, затянули с лечением (ступор после отхода Крыма), пришлось лечить еще и осложнения (АТО).
И даже вполне возможно, что "опьяненный майданом Киев" ничего не слышал: нужно формировать новое правительство, двигать реформы. До этого они "шли/боролись/ждали" три месяца. Крым форсировал борьбу и ожидание до недели-трех, Донбасс чуть крепче, он "держался" месяц.

0

324

Sapiens написал(а):

Нашли? Да внешний враг сам нашелся. И начал с того, что отжал Крым.

Наша песня хороша, начинаем сначала?

"его всегда можно заставить слушаться вождей. Это легко. Всё что нужно - это сказать им, что на них нападают, а сторонников мира обвинить в недостатке патриотизма и в том, что они ставят страну под угрозу. Это действует одинаково в любой стране"

начнем сначала - ничего не напоминает выделенный текст? то, что вы это видете, я уже слышал.. вам сказали и говорят постоянно - вы и видите. майдан устраивали патриоты украины (вас ярыми патриотами делали еще с ссср, пример - упа, для чего понятно?). патриоты изначально устроили кипишь - они и виноваты, но их не наказали (почитайте =33=), дальше было следствие - крым и днр, лнр, скупка активов зарубежными компаниями )последнее особо не замечается, хотя более важно и дороже крыма)... А в итоге про майдан, ладно не наказали ни кого, дак еще к власти пришел "тот же х.. только вид сбоку". что изменилось после майдана и в какую сторону? вас, патриотов, для этого и делали... пускай будет как версия - путин с западом заодно - один отжал крым, другие скупают украину подешевке, сейчас еще мвф кредиты надает и все - пропала ваша страна, банкрот, голод и холод... и кто в этом виноват? скажете опять путин? да вы, сами люди, патриоты, это сделали своими же руками... а сейчас ищите виновного со стороны...

как можно было зазомбировать человека чтобы он шел в ато воевать, стрелять своих? мне, как патриоту россии тоже идти убивать надо не согласных россиян? у вас же сейчас так примерно, своих же стреляете http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif .. да у нас есть организации типа рне (скин хеды), но это очень малая часть населения, которая националистами себя считает, а у вас? пол страны идет убивать несогласных пока из двух областей... и вы себя считаете правыми после этого? праздник УПА, герои, патриоты, националисты - да вас специально для этого делали и делают, чтоб вы не прозревали... идите убивайте своих, вырезайте не согласных.. так ведь демократия строится?

Отредактировано BzzzzFx (16.10.2014 10:11)

0

325

Просто так ...
- на счет упа не понятно (лично мне) - кто, как и зачем делал "ярых патриотов".
- "активы" выводились в офшоры (в карманы керманычей) до Майдана, да так шустро, что на начало года подчистили весь бюджет страны - виноваты "патриоты Украины"?
- на счет "кипиша" говорилось, кто "его устроил" - не было бы разгона, не было бы Майдана, не было бы законов от 16.01, не было бы активации протестов.
- Крым не следствие, появился повод, им и воспользовались. Про-российское движение там было всегда с момента развала СССР, обострилось после упразднения Крымской АССР в АРК.
- "тот же х ..." пришел к власти в результате выборов (законных, общепризнанных), были бы другие результаты, был бы другой "х .." - какие претензии к избирателям?
- что хотели люди на Майдане - чтобы Янукович и его правительство ушло в отставку, переизбрание Рады, перевыборы глав ОГА (а не назначение) на местах. Можно было это решить более мирно? - да, но была вероятность получить правительство и Президента, неконтролируемые РФ (как не парадоксально, если бы Янукович после разгона /найдя козлов отпущения повесил все негаразды на них/ объявил бы о роспуске правительства и о досрочных выборах Президента в ближайшее время, у него был бы шанс снова оказаться Президентом, но шанс это не полная уверенность).
- как можно зомбировать человека, чтобы он из другого государства ехал воевать за противозаконные военные группировки против законной армии другого государства, подвергая опасности население другой страны, а других зомбировать так, чтобы они с полной уверенностью говорили, что это правильно?
- да, есть несогласные в РФ, и все знают, где оказываются лидеры и активисты после попытки выразить свое несогласие. Хотя бы тот же Макаревич, выразивший свое мнение, противоположное "курсу партии".

0

326

Val написал(а):

на счет упа не понятно (лично мне) - кто, как и зачем делал "ярых патриотов".

может быть как раз для таких событий? этих "ярых патриотов" стало очень много, нашли внешнего врага, сказали о единстве украины, нашли героя - бандеру (а вы говорите про то, что бандеровцев нет и их только в сми россии показывают), а далее - хаос, пока страна распродается, разворовывается... в ваших сми случайно не говорят сколько зарабатывают олигархи на этой войне?

Val написал(а):

- "активы" выводились в офшоры (в карманы керманычей) до Майдана, да так шустро, что на начало года подчистили весь бюджет страны - виноваты "патриоты Украины"?

тут вопрос не кто виноват, а то что активы выводятся до сих пор или скупаются зарубежными компаниями, или скажете порошенко честный?

Val написал(а):

- на счет "кипиша" говорилось, кто "его устроил" - не было бы разгона, не было бы Майдана, не было бы законов от 16.01, не было бы активации протестов.

не много не правильный ход событий - не было бы майдана - это первым надо поставить, а остальное также как вы написали..

Val написал(а):

- Крым не следствие, появился повод, им и воспользовались.

крым как раз следствие, если бы не было военных в крыму - сейчас было бы также как в днр, лнр, автобусы с активистами хотели в крым пробраться до референдума, оружие пытались провести? на кпп изначально стояли граждане крыма и в крыму стоит флот россии - такого как сейчас допустить никак нельзя было...

Val написал(а):

- "тот же х ..." пришел к власти в результате выборов (законных, общепризнанных), были бы другие результаты, был бы другой "х .." - какие претензии к избирателям?

не голосовали днр и лнр, про законность уже немного не правильно... дак кого выбрали? майдан начался из-за несогласия народа с вашим правительством - выбрали такого же...

Val написал(а):

- что хотели люди на Майдане - чтобы Янукович и его правительство ушло в отставку, переизбрание Рады, перевыборы глав ОГА (а не назначение) на местах. Можно было это решить более мирно? - да, но была вероятность получить правительство и Президента, неконтролируемые РФ (как не парадоксально, если бы Янукович после разгона /найдя козлов отпущения повесил все негаразды на них/ объявил бы о роспуске правительства и о досрочных выборах Президента в ближайшее время, у него был бы шанс снова оказаться Президентом, но шанс это не полная уверенность).

не можно было решать мирно, а нужно было, а сейчас "козлы отпущения" - россия и как путин во главе..

Val написал(а):

- как можно зомбировать человека, чтобы он из другого государства ехал воевать за противозаконные военные группировки против законной армии другого государства, подвергая опасности население другой страны, а других зомбировать так, чтобы они с полной уверенностью говорили, что это правильно?

я не говорю, что ВСЕ действия правильные, вот еще ваши слова - сначала появились незаконные группировки (террористы), УЖЕ ПОТОМ русские поехали воевать за них...
про зомбирование - напишите, в гугле слово терроризм и посмотрите какие новости на первых местах и какое сми пишет про это и еще посмотрите, кто такие террористы и что они делают - если докажете, что противозаконные военные группировки запугивали своих земляков и свои семьи, то да - они террористы будут, но я сомневаюсь в ваших доказательствах, т.к. люди из горловки ничего такого не говорили, никто их не запугивал...

Val написал(а):

- да, есть несогласные в РФ, и все знают, где оказываются лидеры и активисты после попытки выразить свое несогласие. Хотя бы тот же Макаревич, выразивший свое мнение, противоположное "курсу партии"

этих не согласных не называют террористами, судят по закону (например навальный), не убивают, не запугивают... видео выложить как у вас оппозицию в мусорные баки кидают (для сравнения, если уж на то пошло) или тоже пропаганда будет? и не согласные коммунисты как оппозиция у нас в думе есть и никто их не выгоняет, а дают право голоса...

Отредактировано BzzzzFx (16.10.2014 12:44)

0

327

BzzzzFx написал(а):

может быть как раз для таких событий? этих "ярых патриотов" стало очень много, нашли внешнего врага, сказали о единстве украины, нашли героя - бандеру (а вы говорите про то, что бандеровцев нет и их только в сми россии показывают), а далее - хаос, пока страна распродается, разворовывается... в ваших сми случайно не говорят сколько зарабатывают олигархи на этой войне?

Так кто делал этих патриотов ОУН УПА, бандеровцев с 30-х годов до развала союза и с какой целью? Какие цели были у ОУН и как их комментировало советское правительство. Кто такие "бандеровцы" сейчас и какие цели у нынешних "бандеровцев" и соответствуют ли они целям прежних? Кто и зачем их рекламирует сейчас (именно как "бандеровец")? И Бандера не герой Украины, и "находить" его не нужно было, он не "терялся". Внешний враг (в виде Кремля) сам нашелся, до референдума в Крыму и присоединения двух новых субъектов к РФ никаких врагов не было. Выступать за единство Украины, за целостность государства это плохо? На счет заработков на войнах - "кому война, кому мать родна", кто, как, и в каких масштабах вкладывается или зарабатывает только им и известно, но прежним олигархам стрелялки не нужны были, они и так не плохо зарабатывали.

BzzzzFx написал(а):

тут вопрос не кто виноват, а то что активы выводятся до сих пор или скупаются зарубежными компаниями, или скажете порошенко честный?

Без понятия на счет честностей, а вот чтобы активы копились в Казне, а не в карманах чинуш всяких рангов, и выступал Майдан.

BzzzzFx написал(а):

не много не правильный ход событий - не было бы майдана - это первым надо поставить, а остальное также как вы написали..

Нет, аналогов Евромайдана (до 01.12) было много, собирались, возмущались, их и гоняли по дню, и с этим так же было бы. Этот был такой же, ничем не примечательный. Можно было не разгонять в 4 ночи, а, допустим, в 9 утра и не с такой жестокостью? Уверяю, утренний даже разгон не имел бы таких последствий, как получившийся, поэтому сначала был разгон, потом собрались до миллиона протестующих.

BzzzzFx написал(а):

крым как раз следствие, если бы не было военных в крыму - сейчас было бы также как в днр, лнр, автобусы с активистами хотели в крым пробраться до референдума, оружие пытались провести? на кпп изначально стояли граждане крыма и в крыму стоит флот россии - такого как сейчас допустить никак нельзя было...

Почитайте про русское движение в Крыму (та же Русская община Крыма). Возможно, активисты хотели ехать в Крым, так же как и в Харьков, Запорожье, Херсон, Николаев, ... Какие-то серьезные последствия (кроме побитых лиц) были там? Ну предположим, шел состав "Правого сектора, который едет в Крым убивать всех русских", те же КПП его остановили бы, все утряслось и пошло бы дальше - референдум то тут при чем? Боялись за военные базы РФ?, так гражданам Украины какое дело до этих баз, чтобы за них волноваться, базы РФ -пусть РФ и волнуется, вот она и поволновалась.

BzzzzFx написал(а):

не голосовали днр и лнр, про законность уже немного не правильно... дак кого выбрали? майдан начался из-за несогласия народа с вашим правительством - выбрали такого же...

Кто не давал голосовать в ЛДНР, кто закрывал участки и не пускал на выборы? Выбрали того, кто набрал большинство голосов. "Несогласие" майдана было с прежним правительством, выборы решают, кто будет дальше. Выбрали - такое решение.

BzzzzFx написал(а):

не можно было решать мирно, а нужно было, а сейчас "козлы отпущения" - россия и как путин во главе..

Так кто не давал решить вопросы мирно? Решал бы Янукович дела как нужно, жили бы как прежде, и не нужно было бы искать никаких козлов.

BzzzzFx написал(а):

я не говорю, что ВСЕ действия правильные, вот еще ваши слова - сначала появились незаконные группировки (террористы), УЖЕ ПОТОМ русские поехали воевать за них...
про зомбирование - напишите, в гугле слово терроризм и посмотрите какие новости на первых местах и какое сми пишет про это и еще посмотрите, кто такие террористы и что они делают - если докажете, что противозаконные военные группировки запугивали своих земляков и свои семьи, то да - они террористы будут, но я сомневаюсь в ваших доказательствах, т.к. люди из горловки ничего такого не говорили, никто их не запугивал...

Даже если "потом", это что-то меняет? Какая связь между "зомбированием" и определением в гугле терроризма? Изначально были просто сепаратисты, что уже достаточно для того, чтобы их привлечь к ответственности, далее пошли захваты заложников, первые убийства, контроль в региона перешел в руки ЛДНР, сопротивление властям ...

BzzzzFx написал(а):

этих не согласных не называют террористами, судят по закону (например навальный), не убивают, не запугивают... видео выложить как у вас оппозицию в мусорные баки кидают (для сравнения, если уж на то пошло) или тоже пропаганда будет?

Так если бы "несогласие" деятелей ЛДНР выражалось только бы в протестах, кто бы "шел против них воевать"? И они бы не были террористами (хотя сепаратисты тоже не фонтан). "не запугивают" наверное шутка такая. Кидали некоторых деятелей (народная люстрация), так кто говорит, что это хорошо?

+1

328

=33= написал(а):

В любом "демократическом" государстве подобные майдану "акции протеста" давятся быстро и жестко. А уж потом разбираются ху есть ху. Так как сам факт такой акции есть непосредственная угроза государственности.

Кто ж спорит, по дню потусили, разогнали, пошли по домам. Для сравнения посмотрите, как (и самое важное, когда) разгоняли 30.11.

=33= написал(а):

В случае же Украины Янукович пытался договориться (большой крови он явно не хотел), но был кинут. Кинут, т.к. в стране со времен майдана рулит не власть, а радикальные группировки. . И т.н. АТО было объявлено ДО Порошенко. Порошенко лишь продолжатель, т.к. он на крючке. Как у Запада, так и у радикально настроенных группировок Украины и непосредственно у Коломойского с его батальонами.
Беда Януковича, что он довел народ "до ручки". Беда народа - что он повелся на "печеньки с Майдана".

Янукович тянул резину, а потом, вместо того, чтобы просто уйти в отставку, слинял из страны. Все структуры он контролировал до последнего дня. Радикальные группировки рулили на майдане, ни одна из ветвей власти не была ими задета. АТО объявлено для наведения порядка в районах, которые объявляли о неподчинении власти, и да, это было до выборов Президента. Порошенко президент, и должен решать государственные вопросы, как бы. Может это и "крючок". "Печеньки с Майдана" как и "колотые апельсины". Народ хотел свергнуть неугодную власть, власть была неугодна штатам/европе или все-таки тем, кто собрался на Майдане?

Отредактировано Val (16.10.2014 14:28)

0

329

=33= написал(а):

Власть была неугодна тем, кто собрался на майдане.
Те, кто собрался на майдане были "подогреты" и обучены Западом для того, чтобы разыгрался кровавый сценарий, т.к. при такого рода сценариях проще всего играть на недовольстве масс.
Именно кровавый сценарий и дестабилизация ситуации в приграничном с Россией регионе/государстве - прямая выгода штатам.
Однополярный Мир, просуществовав практически 23 года, перестает быть таковым. Сирия была первой ласточкой.

Власть была неугодна жителям Украины, лично мне и моей семье.

Кровавые сценарии в пограничных государствах Россия сама прекрасно реализует все время своего существования.

0

330

Интересный факт об АТО

Забрали все. Посадили в подвал. На моей машине ездит спикер парламента Лугандонии Карякин", - российский пенсионер сбежал из Луганска. ВИДЕО
Гражданин России, пенсионер, который долгое время жил в Луганске, еле унес ноги из этого города, когда его взяли под контроль боевики "ЛНР".

источник, видео

0