Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » На границе России и Украины сбит малазийский Боинг 777 ,часть 3


На границе России и Украины сбит малазийский Боинг 777 ,часть 3

Сообщений 811 страница 840 из 892

811

Нурлан написал(а):

...................................
Я уверен, что вы эту воронку с осколками сфотографировали. Можете выложить снимки?

Какую ''эту  воронку''?

0

812

И еще момент...не знаю уж почему говорят что на границе нет наших военных...есть,сами видим их. Там как на подбор ребята, высокие, плечистые, в черной форме, без опознавательных знаков. Я думаю-элитные какие-нибудь подразделения. И техника (я не разбираюсь в моделях,но явно не простые танки,а навороченные на вид), и по жд путям через наш город в ту сторону валит всякая техника. Это видят многие жители. Я не знаю на сколько это провокационный пост,если что можете его удалить.

0

813

zmeya написал(а):

И еще момент...не знаю уж почему говорят что на границе нет наших военных...есть,сами видим их. Там как на подбор ребята, высокие, плечистые, в черной форме, без опознавательных знаков. Я думаю-элитные какие-нибудь подразделения. И техника (я не разбираюсь в моделях,но явно не простые танки,а навороченные на вид), и по жд путям через наш город в ту сторону валит всякая техника. Это видят многие жители. Я не знаю на сколько это провокационный пост,если что можете его удалить.

В Нью Йорк Таймс только,что написали,что российские войска на границе удвоились. Что то мне подсказывает,что МН 17 ''упал'' не случайно,там где он упал.
http://www.nytimes.com/2014/08/05/world … .html?_r=0

0

814

zmeya написал(а):

И еще момент...не знаю уж почему говорят что на границе нет наших военных...есть,сами видим их. Там как на подбор ребята, высокие, плечистые, в черной форме, без опознавательных знаков. Я думаю-элитные какие-нибудь подразделения. И техника (я не разбираюсь в моделях,но явно не простые танки,а навороченные на вид), и по жд путям через наш город в ту сторону валит всякая техника. Это видят многие жители. Я не знаю на сколько это провокационный пост,если что можете его удалить.

В Нью Йорк Таймс только,что написали,что российские войска на границе удвоились. Что то мне подсказывает,что МН 17 ''упал'' не случайно,там где он упал.
http://www.nytimes.com/2014/08/05/world … .html?_r=0

0

815

zmeya написал(а):

И еще момент...не знаю уж почему говорят что на границе нет наших военных...есть,сами видим их. Там как на подбор ребята, высокие, плечистые, в черной форме, без опознавательных знаков. Я думаю-элитные какие-нибудь подразделения. И техника (я не разбираюсь в моделях,но явно не простые танки,а навороченные на вид), и по жд путям через наш город в ту сторону валит всякая техника. Это видят многие жители. Я не знаю на сколько это провокационный пост,если что можете его удалить.

В Нью Йорк Таймс только,что написали,что российские войска на границе удвоились. Что то мне подсказывает,что МН 17 ''упал'' не случайно,там где он упал.
http://www.nytimes.com/2014/08/05/world … .html?_r=0

0

816

voyager1970 написал(а):

Если вы меня будете кормить,дадите мне жилье и 800 рублей в день на карманные расходы,то я к вам тоже приеду! Если накинете еще 200 рублей в сутки,то я буду давать интервью по ящику,что я беженец из Таиланда.

Людям,официально получившие статус беженца и размещенные в городах Ростовской области выплачивается пособие в размере минимальной з/платы Ростовской области - это 9 тыс. руб. на человека.Лицам размещенным в сельской местности выплачивается двойная минималка на человека -18 тыс. в месяц.Оплата будет действовать 3 месяца,даже если человеку удается трудоустроится.В других регионах также - все зависит от статуса и минималки утвержденной в регионе.

В понедельник, 4 августа, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении регионам из федерального бюджета 365 млн 916 тысяч рублей. Эти деньги должны будут пойти на временное социально-бытовое обустройство граждан, покинувших Украину и находящихся в пунктах временного размещения (ПВР).

Согласно документу, Ростовской области поступит самая большая сумма — 111 млн 136 тысяч. Напомним, что ранее региону была выделена сумма в 240 млн рублей. Средства уже пошли на содержание, медицинское обслуживание и питание украинских беженцев в ПВР.

По данным регионального управления МЧС России, за минувшие сутки на территории Ростовской области было размещено 683 человека. Всего же в регионе, по данным на сегодняшний день, размещено уже 46469 вынужденных переселенцев из Украины. Более 15 тысяч из них — дети. Ежедневно жителей Украины продолжают отправлять в другие регионы страны автомобильным транспортом, авиацией и железнодорожным транспортом.

0

817

zmeya написал(а):

Людям,официально получившие статус беженца и размещенные в городах Ростовской области выплачивается пособие в размере минимальной з/платы Ростовской области - это 9 тыс. руб. на человека.

В 2014 году минимальная зарплата в негосударственном секторе экономики в Ростовской области превысит 9 тысяч рублей.
http://www.real-business.ru/news/2014-g … ach-rubley

В государственном секторе платят ниже или выше?

0

818

voyager1970 написал(а):

В Нью Йорк Таймс только,что написали,что российские войска на границе удвоились. Что то мне подсказывает,что МН 17 ''упал'' не случайно,там где он упал.
http://www.nytimes.com/2014/08/05/world … .html?_r=0

Я просто помню,как Путин опровергал присутствие военных на границе еще совсем недавно. Говорил, представители там все осматривали и сами знают,что никаких военных там нет.
На счет комментария -снимите видео, попробуйте сами подойти и снять этих милых ребят. Особенно попробуйте поближе к кпп подойти,который расстреляли не хило (каменск-шахтинский разнесли, там они и стоят). А по жд путям техника ехала еще почти месяц назад (в сторону Таганрога были пути,дальше не знаю маршрут,их наверно в воинскую часть выгрузить должны сначала).

0

819

Margo написал(а):

Видео снять можете? Странное дело-жители видят, а видео нет...



0

820

“At the time of the downing of MH17, flight SQ351 from Copenhagen was estimated to be approximately 90 kilometres away,” Lui said, responding to questions from lawmakers.

http://freepressjournal.in/singapore-ai … shot-down/

Могли ли пилоты видеть что-то?
И только сейчас подумала, что молчат не только пилоты, молчат и пассажиры. Кто-то бы все равно написал что-то в соцсетях. Даже хотя бы 'я был на том самолете'.
Может просто мы ничего не нашли.

Отредактировано Vi (05.08.2014 23:50)

0

821

voyager1970 написал(а):


второе видео 0,52 (знак ВОДЯНАЯ БАЛКА) 2 в Украине и 2 В РФ -это которая? -в каком времени и в каком пространстве зафиксированы эти видео? Если они в РФ то что? Но если они в Украине то это совсем другое дело...нужно объявлять войну (или ненужно?)

Отредактировано antanas (06.08.2014 00:40)

0

822

KelWin написал(а):

Вояджер, видео#2 это трасса M4 Дон, направление на Москву. На синем указателе написано русским языком на 1:17 (опять 17...). Остальное смотреть не буду.

Я посмотрела.
Первое видео снято в Симферополе, справа от колонны техники находится ж/д вокзал.
Колонна идет по ул.Москалева и далее на перекрестке выходит на Евпаторийское шоссе.
Арык справа, а потом слева от дороги река Славянка, далее впадает в Салгир.
Это я нашла в коментах

Отредактировано Мэг (06.08.2014 00:53)

0

823

Vi написал(а):

Ну вот в том-то и дело. На видео крупным планом показана воронка, в которой ни одного осколка от ракеты. И бабуля, про которую написано, что она учитель украинского языка еле еле на нем разговаривает.
И при взрыве 160 кг гексогена дом находящийся в нескольких метрах от воронки цел! Даже стеклышка не выбито. Даже землей крыша не присыпана.
Это уже правда смешно)) учитесь анализировать информацию)

......................................
http://russian.rt.com/article/44059

0

824

,,, написал(а):

Это уже правда смешно)) учитесь анализировать информацию)

Пытаемся.
А на воронку от  крылатой  ракеты похоже?

0

825

Нурлан написал(а):

......................................
http://russian.rt.com/article/44059

Уважаемый, Нурлан! Не нужно мне, пожалуйста, давать ссылки на новости рупора российской пропаганды!)) все новости, которые передает этот канал сродни новостям с распятым ребенком на площади в Славянске! Спасибо))

-1

826

Мэг написал(а):

Пытаемся.
А на воронку от  крылатой  ракеты похоже?

В любой воронке должны быть осколки от ракеты! Даже если ракету разрывает в щепки, металлические осколки остаются. Это раз.
Два. Посмотрите на размер воронки, он показан для того, чтобы было наглядно показано, что упала огромная бомба. Но, если вы присмотритесь к дому, то увидите, что окна не выбиты, на крыше нет земли. Да, дом немного разрушен, но разрушение не похоже на разрушения после бомбежки баллистическими или другими ракетами. А если посмотрите видео дальше, то увидите, что во дворе, в нескольких метрах стоит еще один маленький домик, который просто новый, с целой крышей, окнами итд.
Если у вас вдруг возникнет вопрос, откуда у меня такие познания, заранее отвечу)) живя в Израиле я уже месяц живу в состоянии войны. Ежедневно я вижу (хоть и по тв) разрушения в секторе Газа после обстрела позиций террористов нашей армией. А также вижу разрушенные дома, после обстрела территории Израиля террористами. Дом, рядом с которым падает ракеты очень повреждается, практически разрушается. А у них ракеты, практически как болванки, в основном не имеющие сильного заряда. Исходя из этого я могу себе представить, как должен выглядеть взрыв хорошо начиненной ракеты. А тут больше похоже на то, что бабуле перекопали огород.

0

827

KelWin написал(а):

Без заумной физики. Когда деревья были большие, мы забивали в асфальт гвоздик (дюбель намного лучше), набивали в дырочку серу со спичек, вставляли  гроздик обратно и кидали кирпич. Вспомните, что получалось - хлоп и воронка в асфальте, гвоздик же еще надо было найти, улетал далеко.
Это без сарказма, процесс почти идентичен, подрыв направленного заряда, основная энергия поглощается в направлении вектора ударной волны, отраженка выбрасывает назад некоторое количество грунта. Угол конуса рассеивания будет равен углу воронки, куда улетел кусок корпуса ракеты никто не скажет, надо просто найти его. Дом мог уцелеть, он, имхо, вне этой зоны. Просто повезло, что попало в огород.

Отредактировано KelWin (Сегодня 01:39)

Я не буду комментировать то, что вы написали, хоть я и вижу это по другому. Напишу самую примитивную вещь. Даже если кусок ракеты куда-то далеко улетел, его все-равно нашли бы и показали бы по Тв только для того чтобы доказать, что баллистическая ракета была. Но, они даже этого не удосужились сделать.
Все остальные комментарии из разряда тех, которые слышит моя бабушка в Донецке по пропагандистскому тв)) им рассказывают, что на донецк выпустили 2 баллистические ракеты и обе упали в ставок! Мы Ржали в голос все)))

0

828

Ссори если было, но есть мнение:
Настоящий рейс Амстердам - Куала-Лумпур 17 июля благополучно приземлился в Малайзии

http://www.poluostrov-news.org/2014/08/17.html

+1

829

Vi написал(а):

Но, они даже этого не удосужились сделать.

да давайте считать это вбросом...
1)выкопано трактором (хотя следов нет),
2) лопатой (всей армией ДНР или бабушкой),
3) провал грунта из-за добычи сланцевого газа (прям как в якутии дырки),
4) НЛО,
5) так и было от начала времен
6) заминировали и сами же взорвали

но только не взрыв от ракеты, пущенной со стороны украинской армии... нет, что вы.. такого быть не может, потому что окна целые...

+2

830

Vi написал(а):

В любой воронке должны быть осколки от ракеты! Даже если ракету разрывает в щепки, металлические осколки остаются. Это раз.
Два. Посмотрите на размер воронки, он показан для того, чтобы было наглядно показано, что упала огромная бомба. Но, если вы присмотритесь к дому, то увидите, что окна не выбиты, на крыше нет земли. Да, дом немного разрушен, но разрушение не похоже на разрушения после бомбежки баллистическими или другими ракетами. А если посмотрите видео дальше, то увидите, что во дворе, в нескольких метрах стоит еще один маленький домик, который просто новый, с целой крышей, окнами итд.
Если у вас вдруг возникнет вопрос, откуда у меня такие познания, заранее отвечу)) живя в Израиле я уже месяц живу в состоянии войны. Ежедневно я вижу (хоть и по тв) разрушения в секторе Газа после обстрела позиций террористов нашей армией. А также вижу разрушенные дома, после обстрела территории Израиля террористами. Дом, рядом с которым падает ракеты очень повреждается, практически разрушается. А у них ракеты, практически как болванки, в основном не имеющие сильного заряда. Исходя из этого я могу себе представить, как должен выглядеть взрыв хорошо начиненной ракеты. А тут больше похоже на то, что бабуле перекопали огород.

..............................
Сдаётся мне, что тут дело случая.. Зависит от БЧ.http://sf.uploads.ru/t/3YMbz.jpg
http://sd.uploads.ru/t/mfowM.jpg
http://se.uploads.ru/t/YDHb0.jpg
http://se.uploads.ru/t/d2jtL.jpg
http://sf.uploads.ru/t/pIaif.jpg

0

831

Нурлан написал(а):

..............................
Сдаётся мне, что тут дело случая.. Зависит от БЧ.

Ооо! Я как раз для Стаса хотела опубликовать фотографии, практически те же)
Чб сразу можно не рассматривать, потому что дело было давно, бомбы были другие, по размеру воронки понятно, что заряд был не большой.
Посмотрите на первую фотографию из Газы. На размер воронки, на то, что в ней внутри, а особенно на соседний дом, точнее то, что от него осталось.
На второй фотографии не очень понятно, что вообще такое, а также возможно осколки уже изъяли. А вот на последней фотографии отчетливо видны осколки ракеты, причем их много.

0

832

Vi написал(а):

Ооо! Я как раз для Стаса хотела опубликовать фотографии, практически те же)
Чб сразу можно не рассматривать, потому что дело было давно, бомбы были другие, по размеру воронки понятно, что заряд был не большой.
Посмотрите на первую фотографию из Газы. На размер воронки, на то, что в ней внутри, а особенно на соседний дом, точнее то, что от него осталось.
На второй фотографии не очень понятно, что вообще такое, а также возможно осколки уже изъяли. А вот на последней фотографии отчетливо видны осколки ракеты, причем их много.

......................
Как раз на последней фотографии, на краю воронки здание  уцелело.

0

833

Vi написал(а):

Ну вот в том-то и дело. На видео крупным планом показана воронка, в которой ни одного осколка от ракеты. И бабуля, про которую написано, что она учитель украинского языка еле еле на нем разговаривает.
И при взрыве 160 кг гексогена дом находящийся в нескольких метрах от воронки цел! Даже стеклышка не выбито. Даже землей крыша не присыпана.
Это уже правда смешно)) учитесь анализировать информацию)

а с 35 секунды он не осколок показывает?

бабушка да, чуть по-русски одно слово даже не сказала и запнулась, хотя могла и не заметить же сама что сказала его, если бы не думала как говорить:( впечатление

Отредактировано caduceus (06.08.2014 06:32)

0

834

KelWin написал(а):

А может быть у бабуси там был колодец, подорви в нем полтора центнера тротила, тот же эффект будет, дешево и сердито, копать не надо, за фотошоп платить то же.

от нигадяи :)
тогда мой 6 пункт срабатывает :)
6) сами заминировали сами и взорвали..
а бабке проложили трубопровод с водой и денег добавили, что бы ничего лишнего не сказала.. а то где ж она воду то будет брать?
хотя жить ей уже видать не долго, в словах путается, в языках путается... на что только не пойдешь ради счастья.. за родину...

вы видимо учителей русского в германии не слышали, или учителей английского в россии в 3-4 классах.. они там все шпарят как носители.. ага...

0

835

KelWin написал(а):

Вояджер, этот форум чуть ли не единственное место в интернете, где нет ср*ча. Давайте отдельную ветку с жесткой модерацией сделаем и там обсудим. Уж Вы просто обязаны понимать, что все намного сложнее, чем кажется.

Согласен.У нас есть уже раздел Геополитика,а в ней Ситуация на Украине. Однако,я подозреваю,что фарс с Боингом ,как то связан с ситуацией в целом..

0

836

Vi написал(а):

В любой воронке должны быть осколки от ракеты! Даже если ракету разрывает в щепки, металлические осколки остаются. Это раз.
Два. Посмотрите на размер воронки, он показан для того, чтобы было наглядно показано, что упала огромная бомба. Но, если вы присмотритесь к дому, то увидите, что окна не выбиты, на крыше нет земли. Да, дом немного разрушен, но разрушение не похоже на разрушения после бомбежки баллистическими или другими ракетами. А если посмотрите видео дальше, то увидите, что во дворе, в нескольких метрах стоит еще один маленький домик, который просто новый, с целой крышей, окнами итд.
Если у вас вдруг возникнет вопрос, откуда у меня такие познания, заранее отвечу)) живя в Израиле я уже месяц живу в состоянии войны. Ежедневно я вижу (хоть и по тв) разрушения в секторе Газа после обстрела позиций террористов нашей армией. А также вижу разрушенные дома, после обстрела территории Израиля террористами. Дом, рядом с которым падает ракеты очень повреждается, практически разрушается. А у них ракеты, практически как болванки, в основном не имеющие сильного заряда. Исходя из этого я могу себе представить, как должен выглядеть взрыв хорошо начиненной ракеты. А тут больше похоже на то, что бабуле перекопали огород.

Можно не теоретезировать долго,а просто взять фотографии из Сирии за последние 2 года,а так же из Израиля и Полосы Газа,в качестве иллюстраций.
Ну и наконец,самый главный вопрос-ЗАЧЕМ СТРЕЛЯТь БАЛЛИСТИЧЕСКИМИ РАКЕТАМИ ПО БАБКИНОМУ ДОМУ?

0

837

Какое интересное совпадение)
Глубоководный поиск малайзийского Boeing будут вести голландские суда

Голландская компания Fugro заключила контракт с правительством Австралии на проведение глубоководных поисков малайзийского самолёта, пропавшего в начале марта в Индийском океане. Об этом сегодня сообщил заместитель премьер-министра, министр инфраструктурного и регионального развития Австралии Уоррен Трасс, уточнив, что стоимость контракта составляет $52 млн.
06 августа 2014, 08:32
Как сообщает ИТАР-ТАСС, голландское судно Fugro Equator проводит в предполагаемом районе новых поисков батиметрические, связанные с процессом сбора данных о глубинах, исследования для составления карты рельефа океанского дна. Такие работы продлятся ещё примерно месяц. Затем Fugro Equator вместе с другим исследовательским судном Fugro Discovery начнут новый этап глубоководных поисков пропавшего авиалайнера, который может продолжаться примерно год.
В конце июня австралийские эксперты сообщили, что новые поиски самолёта будут проходить к югу от того района Индийского океана, где они велись прежде. Специалисты, проанализировав огромный объём спутниковых данных, пришли к выводу, что зона поисков должна оставаться в пределах так называемой «седьмой дуги», но размещаться гораздо южнее прежней. Общая площадь новой поисковой зоны составит примерно 60 тыс. кв. км.
Принадлежащий компании Malaysia Airlines Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолётом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. Интенсивные поиски лайнера в зоне Индийского океана, расположенной примерно в 2500 км к западу от побережья Австралии, велись почти полтора месяца, но в конце апреля их масштабы были существенно уменьшены - спасатели отказались от использования самолётов, позднее поисковый сектор покинули и суда, участвовавшие в операции.

http://russian.rt.com/article/44094#ixzz39aUVK2nh

0

838

caduceus написал(а):

а с 35 секунды он не осколок показывает?

бабушка да, чуть по-русски одно слово даже не сказала и запнулась, хотя могла и не заметить же сама что сказала его, если бы не думала как говорить:( впечатление

Отредактировано caduceus (Сегодня 09:32)

http://4.bp.blogspot.com/-yOhtmgIUAso/UhnNYfl9RmI/AAAAAAAAABE/b1N-2mRZKOg/s1600/Pic-3.jpg
http://rogueadventurer.files.wordpress.com/2013/08/scyqkfth.jpg
http://www.haaretz.co.il/st/inter/Heng/Products/david/house2.jpg
http://4.bp.blogspot.com/-m9Txcd0p36c/UjRURbnbRMI/AAAAAAAAFs4/oow1VJVaSGQ/s1600/140mm.jpg
http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/02402/Gaz-crater_2402611b.jpg
http://www.haaretz.com/polopoly_fs/1.417847.1331474191!/image/1859311658.jpg_gen/derivatives/landscape_640/1859311658.jpg

0

839

А вот это уже называется ''дымящийся пистолет''. На этом видео из сюжета СИ ЭН ЭН представитель ОБСЕ сам подтверждает слова Гиркина,спустя всего 24 часа после инцидента  ''тела уже частично разлагались'',''невыносимая вонь'' и т.д. Очевидно,что потом эту историю нужно было переиграть и они выдумали,что якобы разложение началось из за того,что рефрижираторные вагоны,куда сложили тела,не работали. Посмотрите когда появляются первые следы разложения(минимальные).Это происходит после 36 часов,но никак не на следующий день,хотя Гиркин описал точно те же признаки уже НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ находки первых тел.
http://www.imagetolink.com/p/7c13c214be6a1b4dc8c27f4aa7aa62b2.jpg


http://www.imagetolink.com/p/f9bbf807f1c920aedf88f6716169841a.jpg
http://www.imagetolink.com/p/99a9c799f0a1ea914fc230b2070b4f5d.jpg
http://www.imagetolink.com/p/e751a8ae3b4f2b4fe0579a7349b18075.jpg
http://www.imagetolink.com/p/45f0be54ac8c196e8acafdeff5cce153.jpg

Никакой особенной жары в эти дни не было,убедитесь сами:
http://sinoptik.ua/погода-донецк/2014-07-18

0

840

Гибель рейса MH17: иной сценарий

Официальный Вашингтон, говорящий устами ведущих политиков и заголовками с журнальных обложек, поторопился обвинить в падении малайзийского авиалайнера украинских повстанцев и Россию. Однако некоторые из аналитиков американской разведки видят ситуацию совсем по-другому.

Вразрез с публичными заявлениями администрации Обамы, в которых она возлагает вину за гибель рейса 17 Malaysia Airlines на восточноукраинских повстанцев и Россию, ряд аналитиков американской разведки предполагает, что ответственность за катастрофу лежит, скорее всего, не на повстанцах и не на русских. Как сообщил мне информированный источник, винить, вероятно, следует украинские правительственные силы.

Этот вывод напрямую противоречит тому, что публично утверждали президент Барак Обама и госсекретарь Джон Керри. Он основан в первую очередь на отсутствии у американского правительства фактов, которые доказывали бы, что Россия передала повстанцам зенитно-ракетный комплекс «Бук», необходимый, чтобы сбить гражданский авиалайнер на высоте в 33 000 футов, заявил мне источник на условиях анонимности.

Несмотря на то, что за Восточной Украиной наблюдают американские разведывательные спутники, американская разведка не опубликовала никаких фотографий, которые доказывали бы, что русские передали «Бук» повстанцам или что его перевезли на Украину, перевели в боевое положение, а затем увезли обратно в Россию. Администрация Обамы ранее публиковала спутниковые фотографии украинской территории, поэтому отсутствие снимков повстанческого «Бука» явно подрывает позицию Официального Вашингтона, который обвиняет в Россию и повстанцев в произошедшей 17 июля авиакатастрофе, в которой погибли 298 человек.
Зенитный ракетный комплекс "Бук"

С учетом размера ЗРК — снабженного четырьмя 16-футовыми ракетами — отсутствие фотографий заставляет американских разведывательных аналитиков с осторожностью подходить к этому вопросу, несмотря на поспешные заявления высокопоставленных чиновников и мейнстримной прессы, наперебой обвиняющих повстанцев и русских.

Керри и его единомышленники подкрепляют свою позицию ссылками на заявления украинского правительства и на сведения из «социальных сетей». В число этих сомнительных доказательств входят двусмысленные фразы, приписываемые повстанцам, которые могли сначала принять сбитый лайнер за результат своего удара по летевшему ниже украинскому военному самолету. Позднее они уверяли, что не только не стреляли по малайзийскому лайнеру, но и не обладают ракетами, которые могут сбить цель на высоте более 30 000 футов.

Если выводы разведчиков о том, что ни повстанцы, ни Россия не несут ответственности за случившееся, верны, главным подозреваемым становится украинские правительственные силы, у которых есть зенитно-ракетные комплексы «Бук» и два истребителя которых, по слухам, находились поблизости от авиалайнера, когда он был сбит.

Некоторые независимые аналитики утверждали, исходя из первоначальных данных с места трагедии, что рейс 17 мог быть уничтожен с воздуха, а не с земли. Впрочем, рабочая гипотеза американских разведывательных аналитиков предполагает, что украинские «Буки» и истребители действовали совместно, охотясь на авиалайнер, который они считали российским. Возможно даже, что, по их мнению, это был самолет, на котором президент Владимир Путин возвращался из своего турне по Южной Америке, отмечает наш источник.

Он также добавил, что американская разведка не считает причастными к трагедии украинскую верхушку — таких людей, как президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк. Предположительно, ответственность за происшедшее могут нести экстремистские силы. В частности, речь даже может идти о причастности одного украинского олигарха, занявшего агрессивную позицию и активно помогающего войне с этнически русскими повстанцами на востоке страны.
Владимир Путин прибывает в Самару

Безусловно, успешно сбитый российский самолет — особенно, самолет Путина — стал бы большой удачей для киевского режима, свергнувшего в прошлом феврале союзного России президента Виктора Януковича, спровоцировав гражданскую войну. Некоторые видные украинские политики, включая бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко, ранее выражали стремление убить Путина.

«Надо брать оружие в руки и идти мочить этих кацапов чертовых вместе с их руководителем», — заявила в марте Тимошенко в перехваченном телефонном разговоре, запись которого попала в распоряжение российских СМИ. Подлинность этой записи была косвенно подтверждена самой Тимошенко.

Загадка авиакатастрофы

Самолет Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, не должен был оказаться днем 17 июля над восточной частью Украины, однако был перенаправлен туда из-за плохой погоды. Когда его сбили, он приближался к российскому воздушному пространству.

Изначально звучали предположения о том, что украинские военные могли принять лайнер за российский разведывательный самолет, как это произошло с корейским «Боингом» принятом за американский разведывательный самолет и сбитым советскими летчиками в 1983 году.

В течение первых двух недель после катастрофы в небе над Украиной был заметен явный разрыв между сдержанным подходом разведывательных аналитиков и реакцией американских политиков и журналистов, с ходу обвинивших повстанцев и Россию.

Уже через три дня после гибели самолета госсекретарь Керри бросился выступать на телепередачах, доказывая, — с опорой на, как он выразился, «исключительно надежные косвенные улики» — что самолет сбили повстанцы полученной из России ракетой. Он признавал, что американское правительство пока не сделало окончательных выводов, но добавлял при этом: «Многое указывает на то, что ответственность следует возложить на Россию».

К этому моменту я уже знал, что в распоряжении разведывательного сообщества США нет снимков со спутников, которые подтверждали бы слова Керри, и что единственный «Бук» в этой части Украины, судя по всему, находится в руках у украинской армии.

Во вторник, уже после воскресных заявлений Керри, представителей мейнстримной прессы — в том числе журналистов Los Angeles Times и Washington Post — пригласили на брифинг высокого уровня, посвященный разведывательной информации, которая предположительно подтверждает вину повстанцев и России. Однако большая часть этих «доказательств» снова оказалась взята из «социальных сетей».

В своем материале о брифинге Los Angeles Times отмечает:

«Американские разведслужбы пока не могут назвать ни личности людей, запустивших ракету, ни их государственную принадлежность. По мнению американских официальных лиц, вероятно, что ракета была запущена перебежчиком из украинской армии, обученным обращаться с аналогичными системами вооружений».

Возможно, эта фигура «перебежчика» должна примирить версию правительства США с до сих пор не опубликованными спутниковыми фотографиями, на которых может быть запечатлен экипаж «Бука» в украинской форме. Впрочем, мой источник сообщил мне, что аналитики разведки в целом отказались от версии с «перебежчиком» и теперь концентрируются на сценарии, который предполагает, что лайнер был осознанно сбит украинцами, вероятно, принявшими его за некий другой самолет.

Устойчивое общее мнение
Сбор тел погибших на месте крушения малайзийского лайнера Boeing 777 в районе Шахтерска

Кто сбил рейс 17 на самом деле, по-прежнему остается загадкой, но в США сложилось мнение о том, что виноваты в случившемся Путин и повстанцы. New York Times откровенно пишет о вине России.

29 июля Обама, объявляя об ужесточении санкций против России, косвенным образом обвинил в трагедии Путина. В своем заранее подготовленном заявлении он подчеркнул:

«В Нидерландах, в Малайзии, в Австралии, в других странах по всему миру люди до сих пор не оправились от шока, вызванного внезапной трагической гибелью 300 их родных и близких, безжалостно убитых, когда их мирный самолет был сбит над территорией, которая контролируется поддерживаемыми Россией сепаратистами...»

«После катастрофы Россия и ее марионетки на Украине не стали сотрудничать с расследованием и не воспользовались возможностью найти дипломатическое решение для конфликта. Эти пророссийские сепаратисты ... продолжают сбивать украинские самолеты в регионе. Из-за их действий десятки мирных жителей Украины продолжают каждый день бессмысленно гибнуть». [выделено мной, — Р. П.]

Хотя можно заметить, что Обама риторически избегает прямых обвинений в адрес повстанцев и России, он явно хочет создать впечатление того, что вся ответственность лежит на них. Другими словами, Обама он пользуется сложившимся мнением о российской вине и вводит американский народ в заблуждение относительно выводов наших спецслужб.

При этом, безусловно, просто нелепо винить русских и повстанцев в том, что правительственные силы устраивают на Восточной Украине массированные артобстрелы, уносящие сотни жизней. С точки зрения повстанцев, они противостоят незаконному режиму, который сверг в феврале с помощью западноукраинских неонацистов демократически избранного президента, а затем начал притеснять и угнетать этнически русское население востока страны.

Своим односторонним подходом к конфликту Обама не только дезинформировал американцев о причинах украинского кризиса, но и дал киевским властям карт-бланш на убийство этнических русских. Обвинив Москву во всех проблемах Украины, Обама предоставил Киеву возможность расширять насилие. Как сообщается, украинские войска уже дошли до использования против городов неточно нацеливаемых баллистических ракет.

Попытки Обамы прикрыть киевский режим будут выглядеть еще отвратительнее, если окажется, что аналитики американской разведки были правы, заподозрив, что рейс 17 сбила украинская армия.

Если говорить об уничтожении улик, то удары, нанесенные украинской армии по окрестностям места крушения, не только помешали международным следователям своевременно получить доступ к обломкам самолета, но и, судя по всему, вызвали пожар, уничтоживший ряд доказательств, которые могли бы помочь определить причины катастрофы.

В последнем абзаце своей вышедшей в субботу статьи в New York Times Эндрю Крамер (Andrew E. Kramer) писал, что «бои привели к пожару на пшеничном поле, сильно повредившему фрагменты фюзеляжа — особенно один, потенциально имевший большую важность для расследования, потому что в нем, вероятно, имелись отверстия от шрапнели». Между тем именно наличие отверстий от шрапнели независимые аналитики считают возможным доказательством того, что самолет был сбит украинским истребителем.

Принять реальность

Впрочем, учитывая то, как далеко политический и медийный истеблишмент США зашел в попытках возложить вину за гибель рейса 17 на повстанцев и Россию еще до начала официального расследования, трудно предсказать, как поведут себя влиятельные фигуры, если окажется, что виноваты все же украинские военные.

Это стало бы для высокопоставленных американских чиновников и для мейнстримной прессы таким позором, что вряд ли они теперь будут готовы признать реальность. Напротив, они, скорее всего, будут давить на следователей и на аналитиков, требуя подтвердить вину Путина.

Даже если следователи на это не пойдут, они могут в итоге решить не идти наперекор общему мнению. В этом случае они заявят, что тайна рейса 17 остается неразгаданной и разобраться в ней смогут только будущие историки.

Это стандартный способ поведения в тех случаях, когда истеблишмент серьезно ошибается. Скажем, в прошлом году те же люди и те же издания — в частности, госсекретарь Керри и New York Times — поспешили обвинить сирийское правительство в атаке газом Зарин, которая убила сотни людей в пригороде Дамаска 21 августа.
Химическая атака в пригороде Дамаска

30 августа Керри произнес воинственную речь, переполненную всевозможными «как нам известно», но не содержащую никаких достоверных доказательств. Карательную американскую бомбардировку, направленную против сил сирийского правительства, отменили в последнюю минуту, когда президент Обама сперва решил обратиться за одобрением к Конгрессу, а затем принял помощь президента Путина, договорившегося, что сирийское правительство, не признавая свою причастность к инциденту 21 августа, выдаст все свое химическое оружие.

Позднее доводы Керри развалились, когда появились факты, подтверждающие альтернативную версию, согласно которой сирийские повстанцы-экстремисты воспользовались зарином, чтобы спровоцировать Обаму, продемонстрировав ему, что Дамаск перешел его «красную черту», и вовлечь американскую армию в гражданскую войну на своей стороне. Тем не менее, не официальные круги, ни мейнстримная пресса в Америки не признали, что они поддались опасной склонности к групповому мышлению и едва не втянули США в очередную ненужную войну на Ближнем Востоке.

Идея о том, что власти предержащие в Вашингтоне настолько запутались в собственной пропаганде, что готовы позволить настоящим убийцам невинных людей в Сирии или на Украине остаться безнаказанными, лишь бы не признавать свои ошибки, может показаться циничной. Однако сильные мира сего зачастую ведут себя именно так. Ведь для них нет ничего важнее их собственных репутаций.

Роберт Пэрри — специалист по журналистским расследованиям. В 1980-х годах, работая на The Associated Press и Newsweek, он раскрыл ряд сюжетов, связанных с делом «Иран-контрас».
Оригинал публикации: Flight 17 Shoot-Down Scenario Shifts

Источник - http://inosmi.ru/world/20140806/2221763 … z39ZzMnx9S

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » На границе России и Украины сбит малазийский Боинг 777 ,часть 3