Вверх страницы
Вниз страницы

Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » Колонна бронетехники под флагом РФ въехала в Луганскую обл

Колонна бронетехники под флагом РФ въехала в Луганскую обл

Сообщений 211 страница 240 из 258

211

Чё так распереживался то, боишься зацепит?

BzzzzFx написал(а):

КТО НАПАДАЕТ А КТО ЗАЩИЩАЕТСЯ?

С географией в школе как было, на троечку вытягивали? Действия где происходят, под Пензой или на Кузбассе?
Хорошие материалы предоставили, российскому обывателю такое должно понравиться, такие "с огоньком, с задором".

0

212

BzzzzFx написал(а):

Яценюка вывел из себя вопрос о преступлениях украинских военных в зоне АТО. Журналист издания Frankfurter Allgemeine поинтересовался, как премьер относится к фактам артиллерийских обстрелов гражданского населения. Однако тот сорвался, не дав собеседнику даже договорить вопрос.
- Доказательств нет! Подтверждений нет!  - буквально закричал он

Но их же действительно нет.  Репортажи LiFENEWS о трубах ракет в дырках, это курам на смех. Расчленённые тела вокруг которых нет следов попадания снарядов, это тоже фейки.

Корреспондент не останавливался. Он попросил политика уточнить, почему киевские власти не обращают внимания на обвинения в преступлениях. На что получил еще более эмоциональный ответ. И снова обвинил во всем Россию.
- Россия делает это специально! Они знают, как разжигать конфликты, как обратить внимание на эти чувствительные вопросы, и мы точно знаем, что российские террористы специально стреляли по гражданским, - взорвался премьер.

Россия, это понятие растяжимое. Пятая колонна в Москве это тоже Россия, и израильский телеканал "Первый канал" это тоже Россия. Яйценюх не уточнил, что именно он подразумевает под Россией, наверное чиновника колониальной системы г-на Путина, у которого полномочий не более чем у президента Германии Йоахима Гаука, но на которого всё вешается по умолчанию.

0

213

BzzzzFx написал(а):

свидомые, что тут то сидите, идите против русских воюйте... вас еще в армию незалежной не берут или отмазываетесь? и еще раз - кто опять нападать начал то, перемирие прервал? и где русские защищают своих братьев, которых бывшие земляки стреляют? КТО НАПАДАЕТ А КТО ЗАЩИЩАЕТСЯ? или вам на столько мозги промыли, что вы этого не понимаете?

BzzzzFx, при чтении ваших опусов возникает ощущение полного торжества демократии как механизма управления обществом. Казалось бы, власть народа, у всех есть право голоса. Но решающий голос всегда остается за большинством, т.е. за вот такими кретинами, как вы. П говорит, что войск РФ в Крыму нет? Да будет так! Ой, теперь он говорит, что войска в Крыму были? П не врёт, он просто всех переиграл! И на Донбассе из РФ есть только добровольцы! Почему? Так П говорит! Плевать, что Гиркин - чекист. Плевать, что они с Бородаем приехали на Восток из Крыма. Плевать, что по словам Бородая в Донецке, Луганске и Крыму работает одна команда. Плевать, что Пономарев - мэр Славянска - имел ПРИКАЗ возглавить город, по его же словам. Плевать на "заблудившихся" русских десантников, на данные Комитета Солдатских матерей РФ. Все это вранье! Лишь П не врет, ни в коем случае...

0

214

BzzzzFx написал(а):

разве не так бендеровцы общаются? разве для западных украинцев маскаль - земляк? не надо сейчас из этого делать что то особенное....

Спорю, вы ни одного "бандеровца"-то и в жизни не видели  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Бандеровцев там не больше, чем в России скинхедов. Просто о них часто говорят в СМИ (мы знаем, в каких), вот и кажется, что их много.

Кстати, а где тут "свидомые"?

0

215

Albert-Haus написал(а):

Кстати, а где тут "свидомые"?

Да, сознательных мало сейчас (Прим: свідомий = сознательный, укр - рус.)

0

216

Val_ написал(а):

Да, сознательных мало сейчас (Прим: свідомий = сознательный, укр - рус.)

Ну, я надеюсь, что благодаря Интернету их полку будет прибывать  http://kolobok.us/smiles/big_standart/drinks.gif

0

217

Val написал(а):

Чё так распереживался то, боишься зацепит?

С географией в школе как было, на троечку вытягивали? Действия где происходят, под Пензой или на Кузбассе?
Хорошие материалы предоставили, российскому обывателю такое должно понравиться, такие "с огоньком, с задором".

меня как обычно раздражает тот факт, что украинские военные, политики и люди не держат свои слова - где перемирие и кто его опять нарушил?
от вас ничего не утаишь ))) геграфия на троечку, а смысл то не меняет - западные украинцы НАПАДАЮТ на восточную украину или не так? русские ЗАЩИЩАЮТ своих братьев славян, которых свои же земляки обстреливают. помогают всем чем можно, когда обстреливают мирных жителей свои же земляки...
кстати, вы отличие террористов от людей понимаете? почему из аэропорта донецка окруженных украинских военных ополченцы отпускали и новых туда без боя запускали? разве террористы так себя ведут?
кто то тут про наступление про мариуполь говорил... - ошибочка - никто никуда не наступает, а только защищается... хотели бы - до киева дошли...

по поводу доказательств обстрела - уже в белой книге появились еще 2 части (анализируйте, если умеете), сми ладно преувеличивают, но я правительство россии пустословами не называл бы, ранг не тот врать, в отличии от правительства украины (плохих херои с местили поставили таких как хотели  http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif)-

про бандеровцев - марш в киеве уже выкладывал - не надо перевирать. и их (грубо говоря ультрас) роль в начале тоже я говорил, если вы не понимаете этого, то мне вас жаль... они то все сделали как надо и думаю денежки свои получили, а вот остальные зомби остались и останутся ни с чем...

вы как обычно к словам не таким и важным цепляетесь - я говорю, что перемирие опять западная украина нарушила, ополченцы или "террористы" как вы их называете (хотя по сути террористы совсем другие) дальше днр и лнр никуда не наступают, а только защищаются, пускай с помощью россии - без нее - бараны тупоголовые давно бы донбасс растоптали и поубивали тех, кто не согласен.
слушайте политиков своих дальше, вы же сознательно выбрали таких  http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif , а потом еще кричат что они не зомби и самые умные, а остальные ничего не понимают... один кличко с яйценюком чего стоят.... конечно, время покажет, но когда майдан был, я с "вашим братом" общался - как говорил, так и получилось пока что... так же и про войну, ато как вы называете....

0

218

Специальный корреспондент издания Украина.ру Полина Орловская поговорила с жителями Украины по поводу подписания президентом Украины Петром Порошенко указа о мобилизации Родственники призывников и сами военнообязанные высказались резко против объявленной мобилизации. Призывник, Анатолий, 24 года: «Я сделаю все, чтобы «отмазаться». Воевать пойдут лохи. Я не лох. Это решаемые вопросы. У нас такая страна, что тут 23 года — вопросы все решаемые. Есть деньги — ты не воюешь, нет — идешь на войну». По мнению украинцев, мобилизация является незаконной, пока не объявлено военное положение в стране. «Умирать за интересы олигархов я не намерен и даже готов отсидеть в тюрьме, но на бойню не пойду. Пусть официально объявляют военное положение, пусть скажут честно, что война с Россией, тогда я подумаю. Они нарушают законы Украины. Мобилизация может быть объявлена только при объявлении военного положения. Ну так пусть объявят. Очень много дураков много, которых они будут ловить и оправлять как скот в Донбасс», — рассказал призывник 27 лет, бывший сержант ВСУ Алексей. фото © РИА Новости. Евгений Котенко Мать призывника, Марина также поделилась своими страхами с корреспондентом нашего издания: «У меня единственный сын 23 года. Вы знаете, я просто не живу, не живу уже год. Я не сплю, боюсь открыть дверь, пугаюсь каждого звонка, шороха, звука. Пока повестки не было, но мы ждем ее с минуты на минуту. Страх меня просто парализовал. Я не знаю будущего в этой стране. Его просто нет». В свою очередь, врач-педиатр Елена Олейникова сообщила о том, что нормальных здоровых молодых людей, способных воевать, почти не осталось. По ее словам, отказ Украины от массового спорта и физической культуры привели к полной деградации здоровья молодых людей. «Заболеваемость среди украинской молодежи, особенно, среди мужского пола — чудовищная. Врожденные пороки развития, психические отклонения, гастриты, заболевания печени, аллергия, серьезные поражения нервной системы, ранняя онкология. И вот этих в армию? Да, давайте, забирайте. Убивайте. Вперед! Да они и сами умрут. Они просто погибнут. С точки зрения воспроизведения потомства, просто элементарной демографии — ситуация просто отчаянная и ее не удастся выправить за годы, если не больше», — заявила она. Дворник Татьяна Евсеева, 56 лет, Киев, Голосеевский район: «В военкомате нам раздали кучу повесток и прикрепили помощников. Многие двери не открывают даже, и не расписываются, и не хотят.. Впервые отнесла две повестки женщинам. Они обе медицинские сестры — обе хирургические сестры. Не знаю уж ходили они куда-нибудь или нет. Найти многих призывников — проблема. Вот, мой сын умер в прошлом году, а ему повестку тоже прислали. Я плакала два дня, а потом сходила в военкомат и попросила, чтобы были внимательнее. Военком передо мной извинился. Сейчас, пока границы открыты — молодежь уезжает. Все разбегаются кто-куда. В соседнем доме живет много патриотов. Когда-то они были наркоманами и шерстили по Голосеево с целью поиска дозы. И вот они пошли в АТО убивать за Украину. Один из них не вернулся, а другой вернулся с простреленной ногой. Рассказывает, как воевал. Обтирался возле гумконвоев, не скрывал, что тырил, все что под руку попадет, грабил дома жителей Донбасса, распределял скромные запасы — довольствие украинской армии, вместе с начальством перепродавал, что можно. Добывал наркоту. Сейчас его подозревают в самостреле. У мужика остеомиелит и много других болячек. На войну сказал больше не пойдет, хотя по его словам, там «бизнес, что надо». Валентина, 56 лет, домохозяйка, Житомирская область: «В нашем селе забрали почти всех еще летом подчистую. Мужиков почти не осталось. И пришли гробы. Моего соседа опознали по наколке. Он ушел в АТО и сделал наколку «Наташа+Леха=любовь. А без этого труп нельзя было опознать. У нас никто воевать не хочет. С Россией воевать глупо и бессмысленно. Зачем?»
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20150115/1011798337.html

0

219

NY Observer: Украина управляется мерзавцами, сумасшедшими и олигархами
Вчера, 12:07

© Евгений Котенко/РИА Новости
В популярном американском издании «New York Observer» вышла статья, которая очень остро критикует новое правительство страны и полностью переворачивает восприятие Киева аудиторией западных медиа.

«Новая Украина управляется мерзавцами, сексуальными штучками, полевыми командирами, лунатиками и олигархами» — так называется статья, опубликованная в New York Observer.

В частности, Observer пишет:
«В стране с населением более 40 млн. премьер-министр Арсений Яценюк (которого украинцы называют „Кроликом“) не смог найти даже дюжины или около того местных жителей, ещё не коррумпированных профессионалов для своего правительства».

Таким образом, новым министром финансов стала бывшая гражданка США Наталья Яресько, министром экономики и торговли — литовский предприниматель Айварас Абромавичус, а министром здравоохранения — занимавший аналогичную должность в Грузии Александр Квиташвили.

Автор статьи саркастически отметил, что ради ежемесячной зарплаты в $200 и возможности построить новую процветающую Украину, они отказались от своих американских и европейских паспортов. При этом он ставит под сомнение их профессионализм, подчеркивая, что «первые предпринятые ими шаги являются весьма спорными».

Журналист обратил внимание и на эстонку Янику Мерило, занявшую пост советника Абромавичуса. После своего назначения она представила не программу по улучшению ситуации в экономике страны, а выложила откровенные фото, которые «демонстрируют ее длинные ноги и пухлые губы» а-ля Анджелина Джоли и Шэрон Стоун.
Автор публикации заметил, что по закону чиновникам запрещено иметь двойное гражданство, однако, как это часто бывает, всегда есть исключения. В частности, у губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского аж целых три иностранных паспорта.

New York Observer называет новую Верховную Раду Украины балаганом и цирком, где собрались не вполне адекватные люди.
«Новая Рада состоит из большой группы парламентариев очень неопределенных политических взглядов и даже очень сомнительного ментального состояния — бывшие полевые командиры и уличные активисты, отличившиеся во время уличных боев и поджогов шин».

Называются депутаты рады — Андрей Левус, Юрий Берёза и Игорь Мосийчук, — которые «официально поддержали теракт в Грозном, унесший 14 жизней, то есть выступили на стороне террористов!»

Возмущение вызвала и персона лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, который признался, что он носит в Раду гранату в кармане.

Естественно, нельзя обойти вопрос экономического состояния Украины и нового бюджета, который принимался глубокой ночью. В материале отмечается, что новый украинский бюджет не что иное, как кусок бумаги. Но без этой самой бумаги не будет новых поступлений денег от Европейского банка и МВФ.

СМИ процитировало и все заявления советника главы МВД Антона Геращенко об Обаме, как «политическом карлике», об «орле» Соросе, о желании, чтобы жители Крыма рыли туннели в Донбасс, спасаясь от голода, о насмешке над помощью США для Украины в размере $1 млрд.

В заключение, автор статьи расписывает мнение «злых языков» по поводу роли Джорджа Сороса в украинской политике.

_http://www.ridus.ru/news/176280

0

220

Келин: данные ОБСЕ опровергают версию Запада о виновных в трагедии под Волновахой

Опубликованные данные ОБСЕ о трагедии под Волновахой опровергают версию Киева и Вашингтона о виновности ополченцев. Об этом заявил ТАСС постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин, комментируя очередной ежедневный доклад миссии наблюдателей на Украине, которые провели свое расследование инцидента.
"Наблюдатели установили, что был произведен огонь из "Града", но с северного направления. Это опровергает ранее выдвигавшуюся гипотезу, которую озвучивали в Киеве и подхватили в Вашингтоне, что стреляли ополченцы с востока", - пояснил он.
"Направление иное и это вызывает много вопросов относительно того, были ли это ополченцы. Возникают большие сомнения в том, кто ответственен за трагедию с автобусом", - добавил Келин. "Сейчас из Вены нельзя четко объявить, кто проводил обстрел, но возникает много вопросов", - заключил российский дипломат.
Ранее ОБСЕ опубликовала доклад за 16 января, в котором сообщается о расследовании проведенном сотрудниками миссии. "Наблюдатели провели детальное расследование. Оно включало обследование двух воронок от снарядов, в том числе той, что находится в 10 метрах от автобуса. По оценкам наблюдателей, воронки образованы в результате попадания снарядов, выпущенных с северо-северо- восточного направления", - говорится в документе.

_http://itar-tass.com/politika/1704236 - цинк

Чуть ранее, даже Госдеп отказался _http://ru.tsn.ua/svit/oficialnyy-vashington-otkazalsya-priznavat-lnr-i-dnr-terroristicheskimi-organizaciyami-405636.html признать ДНР и ЛНР террористическими организациями, на чем настаивала хунта как после сбития "Боинга", так и после автобуса под Волновахой. Хотя именно Госдеп буквально в перый же день установил винованых. Судя по всему установленный механизм гибели людей, не оставлял фактических шансов раскрутить эти жертвы в историю с политическими гешефатами. Поэтому данную историю, как и в случае с "Боингом" будут спускать на тормозах.

В целом, картина трагедии достаточно ясна.
1. Кто-то выпустил с севера от блокпоста полный "пакет" из РСЗО "Град", который упал в поле. Причем к северу от блокпоста как раз находятся позиции ВСУ.
2. Пассажиры автобуса стоявшие у обочины при звуке взрывов испугались и побежали на минное поле, которое располагалось прямо у обочины трассы с обеих сторон и отмечено предупреждающими знаками. (Тип мин до сих пор неизвестен).
3. Один из них судя по всему задел растяжку, которая привела в действие противопехотную мину направленного действия, которая и убила людей у автобуса и в автобусе.
4. Поздее всю эту последовательность действий пытались выдать за целенаправленный обстрел блокпоста ВСН, но в силу различных фактических свидетельств, этого сделать не удалось.
5. Когда этого сделать не удалось, Госдеп резко потерял интерес к разыгрыванию карты терроризма в этом случае, а ОБСЕ "внезапно" опровергла версию хунты, что обстрел велся с востока. В итоге, помимо информационного фона, хунта смогла извлечь из этой ситуации только форсирование на неделю сроков мобилизации. В целом, не густо для провокации, которая задумывалась как международная кампания с целью осуждения РФ и ДНР. Так же заглохла и информационная истерия "Я - Волноваха".

В общем и целом, получилось практически как с "Боингом", тупые идиоты даже провокацию грамотно организовать не смогли. Американцы наверное в расстройстве - с кем приходится работать.
Как там было у Гая Ричи "Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны".

п.с. и вы мне тут будете свою правоту доказывать? берите автомат и идите из градов свои же области стреляйте, херои... у вас мобилизация опять началась же.

0

221

Не хочется стучать в закрытые двери, просто так, оставлю тут ...

BzzzzFx написал(а):

меня как обычно раздражает тот факт, что украинские военные, политики и люди не держат свои слова - где перемирие и кто его опять нарушил?

Задайтесь попробуйте найти ответы на такие вопросы "кто объявлял перемирия?" (несколько раз), и "кто нарушает перемирие?" - посмотрите что писали в СМИ (для разнообразия из нескольких источников).

BzzzzFx написал(а):

от вас ничего не утаишь ))) геграфия на троечку, а смысл то не меняет - западные украинцы НАПАДАЮТ на восточную украину или не так? русские ЗАЩИЩАЮТ своих братьев славян, которых свои же земляки обстреливают. помогают всем чем можно, когда обстреливают мирных жителей свои же земляки...

Ну в принципе логично, это то же, что в Чечню ехали бойцы ВС РФ из Карелии, Кубани, Москвы .... Для справки, поинтересуйтесь, можно из вики, "территория Украины".

BzzzzFx написал(а):

я правительство россии пустословами не называл бы

улыбнуло, чеслово.

BzzzzFx написал(а):

Украина.ру Полина Орловская

Здесь бы я привел то, что Маскаль сказал корреспондентам LifeNews, но из-за цензуры не буду, захотите узнать что - загуглите "Геннадий Москаль дал эксклюзивное интервью LifeNews".

BzzzzFx написал(а):

NY Observer: Украина управляется мерзавцами, сумасшедшими и олигархами

Не будем говорить, кем управляется РФ.

BzzzzFx написал(а):

Келин: данные ОБСЕ опровергают версию Запада о виновных в трагедии под Волновахой

Собственно, где опровержение?:

The SMM concluded its third fact–finding patrol to government–controlled Volnovakha (35km south–west of Donetsk), where 12 civilian passengers of a bus had been killed and 17 injured on 13 January (see SMM Spot Report 14 January and SMM Daily Report 14 January). The SMM conducted a comprehensive inspection, focusing on five craters caused by explosions that had occurred during the incident. The investigation included comprehensive crater analysis of two specific blast craters, including the crater located 10 metres from the side of the passenger bus. In the SMM’s assessment all craters examined were caused by rockets fired from a north–north–eastern direction.

Отредактировано Val_ (18.01.2015 13:29)

0

222

BzzzzFx написал(а):

сми ладно преувеличивают, но я правительство россии пустословами не называл бы, ранг не тот врать, в отличии от правительства украины (плохих херои с местили поставили таких как хотели  )-

Даааа, дело дрянь, BzzzzFx. Но вылечиться еще можно, и даже бесплатно. Вот лекарство:

0

223

Marlon написал(а):

Даааа, дело дрянь, BzzzzFx. Но вылечиться еще можно, и даже бесплатно. Вот лекарство:

и не говори )))) все лечится ))) а ты не знал, что в крыму наш флот и войска наши никуда от туда не уходили....
только почему же так называемое ато (хотя при мобилизации это войной должно называться) в крыму то не проходило и не проходит.... есть военные и на донбасе - а куда деваться, защищать несогласных с нынешней украинской властью людей надо. без помощи россии всем уже б рот позатыкали...

Отредактировано BzzzzFx (18.01.2015 18:41)

0

224

BzzzzFx написал(а):

и не говори )))) все лечится ))) а ты не знал, что в крыму наш флот и войска наши никуда от туда не уходили....
только почему же так называемое ато (хотя при мобилизации это войной должно называться) в крыму то не проходило и не проходит.... есть военные и на донбасе - а куда деваться, защищать несогласных с нынешней украинской властью людей надо. без помощи россии всем уже б рот позатыкали...

Отредактировано BzzzzFx (Сегодня 18:41)

Специально для BzzzzFx и других читателей с ограниченными умственными возможностями:
Первое видео: "Это были российские солдаты или нет? Это были местные силы самообороны."
Второе видео: "Кто были эти зеленые человечки? За спиной сил самообороны Крыма встали наши военнослужащие."

BzzzzFx написал(а):

но я правительство россии пустословами не называл бы, ранг не тот врать

Является ли пустословом человек, болтающий о богатой природе и чистых дворах, и в то же время убивающий жителей РФ ядерными отходами?
2011 год:

2014 год:
ФГУП «РосРАО» намерено продлить лицензию на хранение радиоактивных отходов в Татищевском районе

Является ли пустословом человек, который вот уже год болтает о защите русского населения в Украине, и в то же время ввозит нелегалов (60-70% преступлений в Москве совершают мигранты), убивает медицину, науку, армию? А еще "защищать" русское население в РФ планируется иностранными силами (см. закон №99 ФЗ 2007 о вводе войск НАТО в РФ + недавний указ об иностранных контрактниках в армии).

Врет ли этот человек, говоря о заботе о русских на Украине, если в РФ до сих пор многие русские беженцы из стран СНГ являются бродягами?

BzzzzFx, я не знаю, кто ты. Может быть ты - проплаченный тролль, может быть просто тугодум, может еще кто-то. Но твоя позиция показывает, что тебе плевать на мирных жителей, ополченцев, русских, славян, Россию. У тебя зад в тепле, остальное тебя не волнует.

0

225

смотрел вчера фильм дурак, советую посмотреть - почему правительство к нам так относится. я и это уже говорил - и про коррупцию, и про то что народ в большем своем числе быдло, и вот поэтому такое отношение "слуг народа" к нам, потому что мы сами такие. других обвинять легко - начните с себя - это я про ваше отношение к путину (в других странах то вы не замечаете "слуг народа", а этого и не надо). все мы не без греха и я думаю вы себя бы вели на его месте не как ангел (мягко сказано)... а про гражданскую войну. вы поймите одно, херои сместили януковича, гордятся этим, а поставили не лучше, а теперь это правительство отправляет на убой как скот своих граждан воевать друг с другом и вы защищаете это... пускай за крым договорились - россия-украина-америка, но народ то схавал и идет воевать, обвиняя во всем россию, хотя новое правительство украины не лучше старого, а может даже хуже, если посмотреть на кровавый режим... а вот я вас не оскорблял и после ваших оскорблений я могу сказать, что вы такое же быдло как и большинство на планете, а хотите казаться хорошим, обвиняя во всем других... мне все ясно и с вами стало...

Отредактировано BzzzzFx (19.01.2015 09:40)

0

226

Киевские власти готовы пожертвовать миллионами жизней ради достижения цели западных стран – "подчинить Россию международной финансовой элите", считает австрийский журналист Марко Майер.

Отсутствие конкуренции и реальной оппозиции на Украине, а также широкомасштабная репрессивная кампания, развязанная против жителей юго-востока, отдаляют украинцев от демократического идеала. Тем временем страны Запада рассматривают Украину в качестве "дешевого пушечного мяса", считает австрийский журналист Марко Майер. Об этом он написал в своей статье для Contra Magazin.

Майер отмечает, что Киев испытывает серьезные финансовые проблемы, однако это не помешало официальным властям сильно увеличить военный бюджет на 2015 год.

По мнению журналиста, милитаризация отражается не только на экономической системе, но и на повседневной жизни украинцев, о чем свидетельствуют планы властей о проведении еще одной волны всеобщей мобилизации. При этом военную кампанию на Украине оплачивают ЕС и США, основная цель которых – "подчинить Россию международной финансовой элите", ради чего "киевские власти готовы пожертвовать миллионами жизней", считает автор.

В статье также отмечается, что "новые киевские руководители, пришедшие к власти в результате незаконного переворота, почему-то лишают права на легитимность ополченцев с Донбасса". Прошедшие парламентские выборы в Верховную раду Майер называет фарсом, поскольку оппозицию лишали свободы слова, что не позволило провести по-настоящему конкурентные выборы.

Власти Украины в апреле 2014 года начали силовую операцию в Донбассе против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,7 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены. Утром 9 декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие. С 9 января интенсивность обстрелов в регионе возросла.

0

227

... вы не понимаете ключевой момент. Россияне не верят в существование Украины как государства. Для них это просто губерния, республика в составе России, они же поэтому искренне недоумевают, почему за Чечню и расфигаченный Грозный ничего не было, а тут какие-то санкции-шманкции.
Так что с этой точки зрения война - гражданска. Одни граждане РФ воюют с другими гражданами РФ, у которых просто по какому-то недоразумению паспорта неправильные.

Отредактировано Val (19.01.2015 09:51)

0

228

кто говорит что украина не государство? не надо передергивать... если это не гражданская война на украине тогда что? для чего мобилизация? или это не гражданская война на украине, а война с россией? почему не объявляете? почему крым не обстреливаете? и войска ополченцев все таки до киева дойдут думаю и не потому что им так этого хочется, а потому что в очередной раз армия украины нарушила перемирие... терпение когда нибудь кончится.. а пока доброту за слабость воспринимаете - обстреливайте дальше из градов мирное население как трусы

П.С. на счет морской пехоты -

вот вы мне скажите, если у вашего брата, друга начнутся проблемы и его будут сильно бить, угрожать - ты, наверно, будешь стоять и смотреть и помогать не будешь? вот и отношение как у бандеры - предателя получается...  вам, наверное это не понять, раз менталитет такой, предательский, а еще трусливый - ато в крым не распространилось, а вот из градов города обстреливать - пожалуйста... и кричать - россия виновата во всем, за собой то зачем следить, во все виноваты внешние факторы, но не вы, доблесные херои, украинские патриоты...

Отредактировано BzzzzFx (19.01.2015 11:41)

0

229

Диалог Александра Захарченко с офицером ВСУ

0

230

Лукашенко: На примере Украины видно, куда затягивает дружба с ЕС и США

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что испытания, которые выпали на долю Украины, выбравшей путь в Европу, являются "болотом", в которое попали украинцы. Об этом он заявил 15 января на заседании шестой внеочередной сессии палаты представителей национального собрания пятого созыва.

По его словам, Беларуси никто не заменит Россию- ни Европейский союз, ни США.

"Мы с Россией установили многоформатные отношения и будем вести себя как с братским государством", - подчеркнул он. По его словам, "когда нам было трудно, Россия всегда подставляла нам плечо".

Лукашенко сообщил, что когда ведет диалог с Евросоюзом и США, то задает им вопрос, смогут ли они заменить РБ Россию.

"Россию нам никто не заменит. И когда мы ведем диалог с Западом, с ЕС, с Америкой, другими, мы задаем один вопрос, и я об этом открыто говорю, - вы нам замените Россию? Нет. Тогда зачем вы нас в это тянете? На примере братской Украины мы уже убедились, во что это выливается в крайнем случае", - заявил Лукашенко.

Белорусский президент отметил, что Россия также может в случае необходимости рассчитывать на их помощь.

"Мы никогда не были предателями и не будем", - подчеркнул он.

0

231

морская пехота - думайте, анализируйте, если умеете...
http://sf.uploads.ru/t/U9DxA.jpg
http://sf.uploads.ru/t/kypZV.jpg
http://sf.uploads.ru/t/VGShX.jpg
http://sf.uploads.ru/t/w9Ars.jpg
http://sf.uploads.ru/t/f0giU.jpg

0

232

BzzzzFx написал(а):

кто говорит что украина не государство? не надо передергивать...

Да, Украина государство, которое напало на Новороссию, так правильнее будет.

0

233

Val написал(а):

BzzzzFx написал(а):

кто говорит что украина не государство? не надо передергивать...

Да, Украина государство, которое напало на Новороссию, так правильнее будет.

опять передергиваете - которое напало, на своих граждан, которые были другого мнения, а армия стреляет в граждан своей страны один раз...

0

234

Marlon написал(а):

Специально для BzzzzFx и других читателей с ограниченными умственными возможностями:

умный вы наш (или свидомый - как будет удобнее вам), читайте, анализируйте, вы ж умеете по вашим словам - Новая медаль  "За возвращение Крыма" и странная дата на ней&action=new пост 78

0

235

BzzzzFx написал(а):

опять передергиваете - которое напало, на своих граждан, которые были другого мнения, а армия стреляет в граждан своей страны один раз...

А РФ что забыла в Украине? Не являются ли внутренние дела государства ее внутренними делами? Лезет кто во внутренние дела РФ? Лез кто-то в течение чеченских войн?

0

236

Val написал(а):

BzzzzFx написал(а):

А РФ что забыла в Украине? Не являются ли внутренние дела государства ее внутренними делами? Лезет кто во внутренние дела РФ? Лез кто-то в течение чеченских войн?

опять чечня, вы террористов и так называемых террористов отличаете вообще? создайте тему про чечню - там и пообщаемся, а сейчас чеченцы довольны и своим главой и путиным... если уж на то пошло, сша лезет не в одно государство, даже не в соседние и что, кто то об этом говорит, кто то против?
на счет внутренних дел государства - еще раз напишу - если у вашего брата, друга будут проблемы вы будете помогать или останетесь в стороне, считая, что это их личные дела?

Отредактировано BzzzzFx (19.01.2015 14:28)

0

237

BzzzzFx написал(а):

на счет внутренних дел государства - еще раз напишу - если у вашего брата, друга будут проблемы вы будете помогать или останетесь в стороне, считая, что это их личные дела?

"Помогать" бывают разные. Есть "у тебя гараж пустует - машины нет, возьми мою пока, у меня еще есть" и есть "у тебя гараж пустует - машины нет, дай мне попользоваться".
На счет видео. Без понятия, кто те бравые ребята, собственно:

На левом рукаве размещаются: нарукавный знак по принадлежности к МО РФ, видам ВС РФ, родам войск ВС РФ, железнодорожным войскам, войскам, не входящим в виды и рода войск ВС РФ, а над ним – вышитая нарукавная нашивка цветов государственного флага РФ в форме полукруга, окантованного желтым цветом. На правом рукаве размешается нарукавный знак принадлежности к конкретным воинским формированиям.

Отредактировано Val (19.01.2015 15:16)

0

238

Val написал(а):

На левом рукаве размещаются: нарукавный знак по принадлежности к МО РФ, видам ВС РФ, родам войск ВС РФ, железнодорожным войскам, войскам, не входящим в виды и рода войск ВС РФ, а над ним – вышитая нарукавная нашивка цветов государственного флага РФ в форме полукруга, окантованного желтым цветом. На правом рукаве размешается нарукавный знак принадлежности к конкретным воинским формированиям.

Отредактировано Val (Сегодня 17:16)

из всей толпы только один с шевроном, не смущает? или отпороть забыл? )))
http://russia.tv/video/show/brand_id/52 … id/1124218

не мое, но -
Ты что не знаешь что в ополчении ДНР и ЛНР служат бывшие десатники, морпехи и люди из других род войск ?
то касаемо твоих думок о том, что это якобы российская регулярная армия, то ты и большинство прозомбированного населения Украины очень сильно заблуждаются.
Если бы российская армия начала боевые действия на территории Украины, то им хватило бы 3-4 дней чтобы быть уже в Киеве.
Вас - цветных революционеров, история ничему не учит.
Август 2008 года, когда хватило трёх дней чтобы деморализовать всю грузинскую "блестящую" армию. Бежали так, что пятки сверкали, побросав 90% боевой техники.
А до этого да, они тоже изображали из себя героев - нам Америка поможет !!! нам Европа поможет !!!.

Отредактировано BzzzzFx (19.01.2015 15:44)

0

239

BzzzzFx написал(а):

из всей толпы только один с шевроном, не смущает? или отпороть забыл? )))

Я откуда знаю, он же отпускник, тем более что сейчас там все на липучках - захотел приклеил, захотел отклеил.

BzzzzFx написал(а):

http://russia.tv/video/show/brand_id/52 … id/1124218

Киселев жжет "Вышибли ..., 16.01 ополченцы взяли под контроль всю территорию аэропорта ..." - 18-01-2015 Заявление МИД России о ситуации вокруг урегулирования украинского кризиса "Аэропорт города Донецк в соответствии с минскими договоренностями должен быть передан под контроль ополченцев. Этот вопрос долго не мог разрешиться из-за споров вокруг некоторых других участков линии соприкосновения, а тем временем украинские силовики продолжали обстреливать из здания аэропорта  ... ". хех

BzzzzFx написал(а):

то касаемо твоих думок о том, что это якобы российская регулярная армия,

Об этом я писал - регулярных войск РФ нет, есть военные РФ с техникой и вооружением РФ - разница сугубо для документов.
---
У некоторых тут тоже проскакивают шевроны на правом рукаве

Отредактировано Val (19.01.2015 16:16)

0

240

BzzzzFx написал(а):

сша лезет не в одно государство, даже не в соседние и что, кто то об этом говорит, кто то против?

Там просто зашкаливает:

1948…1953 гг. – участие в карательных действиях против филиппинского народа. Гибель многих тысяч филиппинцев.
1950…1953 гг. – вооруженное вторжение в Корею около миллиона американских солдат. Гибель сотен тысяч корейцев.
1964…1973 гг. – участие 50 тыс. американских солдат в карательных операциях против Республики Лаос. Снова тысячи жертв.
1964 г. – кровавое подавление панамских национальных сил, требовавших возвращения Панаме прав в зоне Панамского канала.
1965…1973 гг. – военная агрессия против Вьетнама. Уничтожение свыше полумиллиона вьетнамцев. По примеру Гитлера полностью уничтожались мирные деревни, напалмом выжигались целые территории вместе со всеми обитателями. Массовые убийства женщин и детей.
1970 г. – агрессия против Камбоджи. Со стороны США – 32 тыс. солдат. Многочисленные жертвы среди мирных жителей.
1982…1983 гг. – террористический акт 800 американских морских пехотинцев против Ливана. Снова многочисленные жертвы.
1983 г. – военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев. Погублены сотни жизней.
1986 г. – вероломное нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази. Многочисленные жертвы.
1989 г. – вооруженная интервенция в Панаму. Погибли тысячи панамцев.
1991 г. – широкомасштабная военная акция против Ирака, задействовано 450 тыс. военнослужащих и многие тысячи единиц современной техники. Убито не менее 150 тыс. мирных жителей. Бомбардировки мирных объектов с целью запугать население Ирака.
1992…1993 гг. – оккупация Сомали. Вооруженное насилие над мирным населением, убийства гражданских лиц.
1999 г. – агрессия против Югославии, тысячи жертв мирного населения, сотни тысяч беженцев.
Но это только открытые агрессии. А сколько десятилетий США вели необъявленную войну против Сальвадора, Гватемалы, Кубы, Никарагуа, Афганистана, Ирана, вкладывая огромные средства для поддержания марионеточных проамериканских режимов или инспирированных Америкой повстанцев, выступавших против законных правительств, не признававших американское господство в этом регионе. Гондурас был превращен США в военный плацдарм борьбы против Сальвадора и Никарагуа.
Общий итог жертв преступных приказов американских президентов масонов только за 1948…1999 годы составляет более миллиона человек, не считая раненых и обездоленных.

После этого были ещё Ливия и Сирия:
http://newsland.com/news/detail/id/1235516/
Видеоинтервью, ссылка на которое дана в статье, якобы удалено (при открытии - ошибка 404), но в интернет-архиве оно прекрасно проигрывается:
https://web.archive.org/web/20140705033 … 76776.html

Следуя своим "высоким" масонским принципам, США лезут насаждать дерьмократию во все уголки мира.

Большое американское шоу:

+1

Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » Колонна бронетехники под флагом РФ въехала в Луганскую обл