Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать в случае чипирования в России?

Сообщений 181 страница 210 из 223

181

Любопытный Ёж написал(а):

Ну не передергивай)) Штрих-кодирование не для того было задумано. Однако оно реально помогло не только в ускорении товарооборота, но и в борьбе с фальсификатом. РЕАЛЬНО помогло. А привязка кошелька к конкретному человеку практически полностью прибьет розничную торговлю наркотиками. Хорошо это или плохо? Как по мне плохо. Но в целом для стада, называемого человечеством наверное хорошо. Да и мелкую и среднюю коррупцию уже так просто не осуществишь, когда твой кошелек - это ты сам. Куда заливать черный нал? Конечно найдутся обходные пути, но по большому счету это хороший рабочий вариант борьбы со всяким злом.

Для чего оно было задумано могут знать только те, кто это придумали, но 666 в штрихкод не забыли нанести.

0

182

voyager1970 написал(а):

Для чего оно было задумано могут знать только те, кто это придумали, но 666 в штрихкод не забыли нанести.

Вот этого я искренне не понимаю. Почему внезапно две вертикальные полоски стали трактоваться как 6? Ну правда бред же. Две вертикальные полоски - это две вертикальные полоски. И не более. Имхо)

https://i.ytimg.com/vi/Om9fZp-jdQQ/hqdefault.jpg

WTF? ))

0

183

Любопытный Ёж написал(а):

Ну не передергивай)) Штрих-кодирование не для того было задумано. Однако оно реально помогло не только в ускорении товарооборота, но и в борьбе с фальсификатом. РЕАЛЬНО помогло. А привязка кошелька к конкретному человеку практически полностью прибьет розничную торговлю наркотиками. Хорошо это или плохо? Как по мне плохо. Но в целом для стада, называемого человечеством наверное хорошо. Да и мелкую и среднюю коррупцию уже так просто не осуществишь, когда твой кошелек - это ты сам. Куда заливать черный нал? Конечно найдутся обходные пути, но по большому счету это хороший рабочий вариант борьбы со всяким злом.

Тут дело не в этом.  Верхушка является сатанинской. Соответственно своих основных целей не заявляют.

Что это означает?  Многие кто интересуется видят, что соровские группировки постоянно продвигают и лоббируют медицинскую марихуану. Кто еще больше в теме замечают, что связанные с ними люди - занимаются более тяжелыми наркотиками.  Кто еще больше в теме, понимают, что бизнес наркотиков - это бизнес управдяющей верхушки, а убирают только своих конкурентов. Кто еще больше в теме понимают, что этот бизнес даже не для денег, а для того чтоб стадо было стадом в прямом смысле слова. 

Соответственно  чипированием  наркомания убираться не будет. Это второй шаг для той же цели - стадо сделать еще более подконтрольным стадом.  С большой долей вероятности какие то химические наркотики не только будут легализированы после чипирования - но и будут обязательными, так как наркотики помогают достигать трансового состояния и связи с духами.    С учетом, что подавляющее количество  людей не знают конечных целей верхушки управляющей -  нельзя судить  о конечном результате.

Верующим скажите спасибо.  Самые чекнутые - не только знают конечный результат, но и выходят на митинги против обязательной вакцинации и чипизации..   А от слабых верующих толку нет, они все терпят.

Верующие фанатики помогли отодвинуть время  тотального контроля.  Сейчас контроль очень легкий.  Верхушка даже боится заикнуться о нем... Чтоб не было истерии в СМИ.

0

184

Любопытный Ёж написал(а):

две вертикальные полоски

Для мусульман сами цифры не имеют никакого тайного значения, но для некоторых обществ это тайный язык. Что-то узнают широкие массы, что-то держится в тайне. Но вот эти полоски тоже имеют какой-то смысл, их видно на знаке доллара... те же башни... девятка - перевернутая шестерка...

Отредактировано Амина (19.06.2020 15:44)

0

185

я вот удивилась, когда узнала, что логотип сбербанка содержит три шестерки. Хотя нумерология меня не очень интересует, можно неправильно интерпретировать или еще что-то...

0

186

Любопытный Ёж написал(а):

Вот этого я искренне не понимаю. Почему внезапно две вертикальные полоски стали трактоваться как 6? Ну правда бред же. Две вертикальные полоски - это две вертикальные полоски. И не более. Имхо)

WTF? ))

ИМХО. Насколько это видно, каждая цифра в штихкоде имеет свой шифр в виде полосок над ней. Если присмотреться к последней цифре в данном коде, которая и является шестеркой, то можно увидеть, что над ней как раз таки две одинаковые по толщине полоски. По аналогии с ней, полоски в начале штрихкода, в его середине и его конце как раз таки и указывают на три шестерки. Вопрос лишь в том, верна ли эта аналогия, задумывалась ли она изначально, или же это просто разграничительные линии между двумя частями штихкода, не шифрующие под собой цифровое значение.

НО! Сравнивая, например, полоски над двумя тройками, видно, что они не идентичны.

Отредактировано Салман (19.06.2020 16:48)

+1

187

S12345 написал(а):

Тут дело не в этом.  Верхушка является сатанинской. Соответственно своих основных целей не заявляют.

Что это означает?  Многие кто интересуется видят, что соровские группировки постоянно продвигают и лоббируют медицинскую марихуану. Кто еще больше в теме замечают, что связанные с ними люди - занимаются более тяжелыми наркотиками.  Кто еще больше в теме, понимают, что бизнес наркотиков - это бизнес управдяющей верхушки, а убирают только своих конкурентов. Кто еще больше в теме понимают, что этот бизнес даже не для денег, а для того чтоб стадо было стадом в прямом смысле слова. 

Соответственно  чипированием  наркомания убираться не будет. Это второй шаг для той же цели - стадо сделать еще более подконтрольным стадом.  С большой долей вероятности какие то химические наркотики не только будут легализированы после чипирования - но и будут обязательными, так как наркотики помогают достигать трансового состояния и связи с духами.    С учетом, что подавляющее количество  людей не знают конечных целей верхушки управляющей -  нельзя судить  о конечном результате.

Верующим скажите спасибо.  Самые чекнутые - не только знают конечный результат, но и выходят на митинги против обязательной вакцинации и чипизации..   А от слабых верующих толку нет, они все терпят.

Верующие фанатики помогли отодвинуть время  тотального контроля.  Сейчас контроль очень легкий.  Верхушка даже боится заикнуться о нем... Чтоб не было истерии в СМИ.

Давайте по порядку, да? Чтоб все вместе не мешать.

1. Сатанинская верхушка - это что значит? Какого конкретно сатану вы имеете в виду? Я так понимаю христианского? Не уверен, что элита идущая корнями из Египта воспринимает сатану так же плоско как христиане. Христианство религия искусственная. И основой ее является - непротивление злу. То есть, вас простите, будут насиловать в половую жжеппу, а вы будете благодарить врага и верить в лучшее. Немного противоестественно, вы не находите?

Вероятнее всего элита не сатанинская, а гностическая. Ну или демоническая, если исходить из того, что в главном центре исследований ЦЕРНе они установили дорогого сердцу Шиву. Индуисткие верования содержат огромный пантеон демонов, полубогов и богов. И среди них нет тотально хороших или тотально плохих. Все верования на земном шаре содержали подобные пантеоны, до НАСИЛЬСТВЕННОГО введения монотеизма для населения со стороны правящих элит. Сами элиты, я так подразумеваю, продолжили ритуалы предков и политеизм.

Ваш бог я так понимаю И.Христос? Вы его считаете богом? Только вы с ним никогда не общались и принимаете на веру его существование... А у них видимо иные боги (демоны) и, судя по всему, они как раз с ними в контакте. По крайней мере все их жесты, заявления, разные утечки и т.п. и т.д. говорят о том, что они действительно уверены в существовании своих богов. Не на веру. А по факту.

2. Марихуана. Пылает моя карма) Марихуану использовали и на Руси. И по всему миру. Сороса тогда и в помине не было. Уникальное растение, которое помимо антидепрессивных свойств, еще имеет и противораковые свойства. А так же является уникальным сырьем для производства волокна. В рубашке из конопли вы никогда не вспотеете, я лично проверял. И бумага из конопли отличная. И в выращивании и обработке конопля значительно неприхотливее, чем хлопок. Почему же ее запретили? Хороший вопрос. Наверное из-за алкогольного лобби.

3. Тяжелые наркотики. Да безусловно они находятся под контролем спецслужб. И это конечно плохо. Потому что то, что названо наркотиками по своей сути ценнейшие медикаменты. ЦЕННЕЙШИЕ. Стоит вам (не дай Бог) неизлечимо заболеть каким-нить раком и вы узнаете как на самом деле ценен и полезен для человека героин, снимающий абсолютно любую боль. Моральную и физическую. И позволяющий уйти в мир иной в сладком сне, а не с пеной у рта и выпученными в агонии глазами и обоссаными штанами. И это при копеечной стоимости самого продукта. А как чудесен кокаин, который заставит вас ощущать себя 20 летним, когда вам будет 65. И опять же кокс не стоит практически ничего в странах близких к ЮА.

Чипированием наркоторговлю просто отнимут у случайных розничных продавцов, коих сейчас большинство. И переведут эти денежные потоки куда надо. А потоки там огромные. За последние 3 года были обвалены 4 крупнейших розничных рынка в сети интернет. И создана единая Гидра, например. Поэтому я думаю, что всеми силами пытаются перехватить именно наркотраффик. Это же по сути те же самые медикаменты, но лучшего качества)

4. Верующие фанатики смогли отодвинуть предполагаемое чипирование и вакцинацию? Вы серьезно в это верите? Это сродни тому, что 3 безумных овцы заставили пастухов отказаться от вакцинации всего стада. Кроме смеха - ничего.

Верхушка боится заикнуться? Чтоб не было истерии в СМИ? СМИ абсолютно подконтрольны и дают новости по темнику, спущенному сверху. Верхушка не боится ничего. Тем более населения. Что бы вы понимали, население в этой стране - это досадная случайность. Оно не нужно. Нужны ископаемые, пресная вода, лес, судоходные реки. Люди не нужны. И если население вдруг "попутает рамсы", то СМИ могут очень быстро организовать здесь гражданскую войну с устранением ненужной части этого населения. Давайте будем реалистами.

И да, под верхушкой я понимаю конечных владельцев производственных и банковских конгломератов, а так же генералитет силовых служб. А не менеджеров типа Путина или еще какого там Медведева - это все пыль на сапогах.

Абсолютное ИМХО. Извините если немного сумбурно, на ходу пишу.

Отредактировано Любопытный Ёж (19.06.2020 17:04)

0

188

Любопытный Ёж написал(а):

что 3 безумных овцы заставили пастухов отказаться

а если желание вакцинироваться изъявит только 3 овцы, а остальные, так же и владельцы разных магазинов (они ведь не верхушка), например, откажутся....

0

189

те же собственники магазинов окажутся между молотом и наковальней, с одной стороны их будут заставлять отоваривать только чипированных, с другой стороны им это невыгодно, так как уменьшается количество покупателей...

пока был эксперимент с масками,  в РФ не пускали в магазин... но есть еще рынки, базарчики....

Отредактировано Амина (19.06.2020 17:40)

0

190

Амина написал(а):

а если желание вакцинироваться изъявит только 3 овцы, а остальные, так же и владельцы разных магазинов (они ведь не верхушка), например, откажутся....

Желание вакцинироватся изьявят все адекватные люди. Их 95%. Вы наверное забыли сколько прививок вам делали в детстве при СССР? Например от столбняка или от оспы. И если бы их не сделали тогда, то вероятно мы с вами уже не беседовали сейчас.

На мой взгляд истерия вокруг вакцинации выгодна именно тем товарищам, которые желают сократить население планеты путем пары-тройки серьезных эпидемий. Ведь все приведено к тому, что бы люди сами отказались от вакцин. Добровольно. Это ведь не просто так запущено по всему миру, что вакцины ой какое зло...

0

191

Любопытный Ёж написал(а):

.

1. Сатанинская верхушка - это что значит? Какого конкретно сатану вы имеете в виду? Я так понимаю христианского? Не уверен, что элита идущая корнями из Египта воспринимает сатану так же плоско как христиане. Христианство религия искусственная. И основой ее является - непротивление злу. То есть, вас простите, будут насиловать в половую жжеппу, а вы будете благодарить врага и верить в лучшее. Немного противоестественно, вы не находите?

Рекомендую глубже разобраться с сатанинской верхушкой. Тогда поймете что для них враг только и исключительно Иисус Христос и христианство. Пока не вникните и не разберетесь - разговаривать не о чем. 

Христианство не искусственная религия.  Утверждаете обратное?  Пруфы выуладывайте (доказательства) - иначе разговаривать не о чем. 

О непротивлении злу - хорошо изучите христианство. Разберитесь что это такое на самом деле.   Христианство учит обличать злое и не истинное.  Указывать на грехи. Если христианин не обличает, трусит -  это расценивается как грех, а не добродетель.  Есть огромное количество трусов верующих и не верующих, которые сидят и отмалчиваются.  Настоящие верующие фанатики (в хорошем смысле этого слова а не в плохом)  -  выходят и заявляют о том что думают, об истине , о других моментах важных.  Не боясь за свою жизнь. Таких смелых людей нужно еще поискать.  Соответственно атеист скорее рационально промолчит и подставит свой зад (по Вашей терминологии)  под то, что ему не нравится, чем настоящий христианин. Это первое.

Непротивление злу означает, что не нужно на человеческие грехи реагировать.  То есть нехристианин на обращение : ты дурак -  скажет в ответ "сам дурак" и еще и врежет. А другой в ответ  тоже врежет и еще сильнее, тот со злости в ответ еще что то запустит, и нечаянно того умертвит. И сидеть за это в тюрьме будет... Это как пример простой для понимания. Христиан учат другому.  На обращение "ты дурак" -  улыбнуться и пожалеть греховного невоспитанного собеседника.  И все конфликт исчерпан, у человека агрессия закончилась.  В этом существенная разница. И на мой взгляд христианская позиция очень умная. Даже мудрая.

Любопытный Ёж написал(а):

Вероятнее всего элита не сатанинская, а гностическая. Ну или демоническая, если исходить из того, что в главном центре исследований ЦЕРНе они установили дорогого сердцу Шиву. Индуисткие верования содержат огромный пантеон демонов, полубогов и богов. И среди них нет тотально хороших или тотально плохих. Все верования на земном шаре содержали подобные пантеоны, до НАСИЛЬСТВЕННОГО введения монотеизма для населения со стороны правящих элит. Сами элиты, я так подразумеваю, продолжили ритуалы предков и политеизм.

Не считаю так. Все имеет одну природу. Не может быть 2х реальносьтей в 2 разных странах.  Но это длинная тема для разговора. Заводите отдельную тему и пишите свои аргументы и доказательства. Обязательно отвечу.

Любопытный Ёж написал(а):

Ваш бог я так понимаю И.Христос? Вы его считаете богом? Только вы с ним никогда не общались и принимаете на веру его существование... А у них видимо иные боги (демоны) и, судя по всему, они как раз с ними в контакте. По крайней мере все их жесты, заявления, разные утечки и т.п. и т.д. говорят о том, что они действительно уверены в существовании своих богов. Не на веру. А по факту.

Да.  Иисус Христос - это воплощение Бога на земле.  Того же Бога в которого верят в исламе и иудаизме.

Видеть по факту - это не означает истину. Видов обмана очень много.   Кстати верхушка понимает, что служит сатане. И видела сатану. Сатана их не обманывает. У них как раз честная сделка.  Он выполнил свою часть сделки: дал им власть и богатство... Поэтому там все ок.   Они понимают, что у него враг христианский бог и готовы с ним бороться... )) 

Если взять ченнелинги - то там как раз обман.  Духи представляются инопланетянами или богами, или ангелами или еще кем то.  Рассказывают лживую информацию. Про инопланетян, про богов, про то, что люди рудники копают и отдают инопланетянам.  Этот обман легко вскрыть.  Заводите отдельную тему, пишите свои мысли на этот счет.   И с удовольствием   напишу там свои аргументы -  тема будет очень полезна для многих.

Любопытный Ёж написал(а):

2. Марихуана. Пылает моя карма) Марихуану использовали и на Руси. И по всему миру. Сороса тогда и в помине не было. Уникальное растение, которое помимо антидепрессивных свойств, еще имеет и противораковые свойства. А так же является уникальным сырьем для производства волокна. В рубашке из конопли вы никогда не вспотеете, я лично проверял. И бумага из конопли отличная. И в выращивании и обработке конопля значительно неприхотливее, чем хлопок. Почему же ее запретили? Хороший вопрос. Наверное из-за алкогольного лобби.

При чем здесь конопляные рубашки.  Разговор о наркотиках и их легализации. Именно легализации наркотиков добивается Сорос.  Все наркоманы начинают с легких наркотиков... а заканчивают тяжелыми.  Разговор о рациональности легализации марихуаны - тоже должен быть в отдельной теме и возможно не на этом форуме.  Но если заведете тему здесь - найдем вместе все медицинские исследования на тему наркотиков. Я не против. Поддержу эту тему.

Любопытный Ёж написал(а):

3. Тяжелые наркотики. Да безусловно они находятся под контролем спецслужб. И это конечно плохо. Потому что то, что названо наркотиками по своей сути ценнейшие медикаменты. ЦЕННЕЙШИЕ. Стоит вам (не дай Бог) неизлечимо заболеть каким-нить раком и вы узнаете как на самом деле ценен и полезен для человека героин, снимающий абсолютно любую боль. Моральную и физическую. И позволяющий уйти в мир иной в сладком сне, а не с пеной у рта и выпученными в агонии глазами и обоссаными штанами. И это при копеечной стоимости самого продукта. А как чудесен кокаин, который заставит вас ощущать себя 20 летним, когда вам будет 65. И опять же кокс не стоит практически ничего в странах близких к ЮА.

Чипированием наркоторговлю просто отнимут у случайных розничных продавцов, коих сейчас большинство. И переведут эти денежные потоки куда надо. А потоки там огромные. За последние 3 года были обвалены 4 крупнейших розничных рынка в сети интернет. И создана единая Гидра, например. Поэтому я думаю, что всеми силами пытаются перехватить именно наркотраффик. Это же по сути те же самые медикаменты, но лучшего качества)

Отлично что Вы в теме, что спецслужбы контролируют наркотики тяжелые и избавляются от конкурентов. Если есть связь со спецслужбами и ссылки на какие то документы об этом - скиньте в этот форум. 

Если и Вы понимаете что  спецслужбы стран возглавляют рынок по наркоторговле и не собираются его отменять при чипировании, зачем писать тогда что чипирование это хорошо для человека или народа?  Чипирование это хорошо для спецслужб, которые более легкими усилиями разберутся с конкурентами. То есть Вы поддерживаете рациональную мысль Жириновского. Понимаете это.  Многие как и Вы это тоже понимают.

Но народ не изберал правительство, которое занимается годами наркоторговлей и не собирается ее выпускать из рук? Согласны?  У народа не спрашивали его мнение. Согласны?  Многие ведь думают не так как Вы лично.

У большинства не такое же отношение к наркотикам как у Вас.  А если меньшинство хочет чтоб было как они хотят (Сорос, Вы и т.д.) то наверное это уже не демократия, а диктатура. 

По какой причине правительства стран со спецслужбами прямо не говорит о том в чьих руках наркотрафик, о целях настоящих чипирования? Как считаете?    Мне важен ваш ответ прямой и честный.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Любопытный Ёж написал(а):

4. Верующие фанатики смогли отодвинуть предполагаемое чипирование и вакцинацию? Вы серьезно в это верите? Это сродни тому, что 3 безумных овцы заставили пастухов отказаться от вакцинации всего стада. Кроме смеха - ничего.

Верхушка боится заикнуться? Чтоб не было истерии в СМИ? СМИ абсолютно подконтрольны и дают новости по темнику, спущенному сверху. Верхушка не боится ничего. Тем более населения. Что бы вы понимали, население в этой стране - это досадная случайность. Оно не нужно. Нужны ископаемые, пресная вода, лес, судоходные реки. Люди не нужны. И если население вдруг "попутает рамсы", то СМИ могут очень быстро организовать здесь гражданскую войну с устранением ненужной части этого населения. Давайте будем реалистами.

Абсолютное ИМХО. Извините если немного сумбурно, на ходу пишу.

Да. серьезно.  Вижу по фактам, что после таких конкретных демонстраций - правительство отодвигает свои планы, переносит их.  Тоже можем отдельную тему открыть.  По какой то причине - реально боятся демонстраций.  Не знаю причину этого... Возможно здесь есть какой то оккультный смысл...  Было бы интересно узнать эту причину.

По поводу СМИ - дело в том, что сатанинским силам подконтрольна только часть СМИ.  Не знаю как там в России, в Украине -  это считанные издания.  Мало того, в этих соросовских изданиях  как правило работают за гранды Сороса не очень умные и светлые личности, соответственно они себе не позволяют очень грубо работать.  Народ в большинстве своем не глупый -  откат будет очень сильным если палку перегнут. 

Также очень много СМИ, которые принадлежат не центральной верхушке - а конкретным местным олигархам средней руки. Они половину контента посвящают тому какой хороший их олигарх и его команда, а половину контекта всякой развлекухе.

С учетом, что у них не просатанинская позиция - в 99% вероятности поддержат народ в любом вопросе.  А они очень быстро смекают что народ хочет и поддерживают его, так как им важны лояльные настроения к их ресурсу.  Подобные ресурсы во всем мире  с удовольствием поддержали  истерию против Билла Гейтса.

Мне показалось, что эту истерию и кремль поддерживал (но может показалось).  По каким причинам не знаю..  Может считают иностранные спецслужбы и правительства  конкурентными по отношению к своему бизнесу наркоторговли.  Унизить, ослабить  конкурента - это тоже мотив.    Может и другие мотивы. Здесь судить не берусь.

0

192

Любопытный Ёж написал(а):

путем пары-тройки серьезных эпидемий

от вирусов гриппа вакцины не защищают, я сама лично знаю молодых людей, которые каждый год делают прививки от гриппа и болеют. Если человек сделал ОДИН раз в жизни прививку от оспы и если вакцина работает, то он уже никогда не заболеет оспой...

Если наличие прививки можно проверить с помощью прибора, который реагирует на вакцину внутри вас, значит вакцина содержит электронный сертификат...

0

193

Амина написал(а):

от вирусов гриппа вакцины не защищают, я сама лично знаю молодых людей, которые каждый год делают прививки от гриппа и болеют. Если человек сделал ОДИН раз в жизни прививку от оспы и если вакцина работает, то он уже никогда не заболеет оспой...

Если наличие прививки можно проверить с помощью прибора, который реагирует на вакцину внутри вас, значит вакцина содержит электронный сертификат...

Да, безусловно вакцина будет содержать какой-то сертификат соответствия. Вы знаете, лично я вакцин не боюсь и не поддерживаю истерику вокруг вакцин. Есть 100500 гораздо более легких и быстрых способов уничтожить человека или поработить его. Например отравить колодцы) Но истину нам покажет время...если доживем.

На счет гриппа не скажу. Знаю лишь, что именно грипп довольно редок. В основном это всякие ОРВИ и иже с ними.

Отредактировано Любопытный Ёж (19.06.2020 18:27)

0

194

Любопытный Ёж написал(а):

Знаю лишь, что именно грипп довольно редок. В основном это всякие ОРВИ и иже с ними.

А Вы в курсе что от гриппа ежегодно умирает в разы больше людей чем от ничтожного  слабого коронавируса?

0

195

Любопытный Ёж написал(а):

лично я вакцин не боюсь

атеисту/гностику может быть и все равно, он может и подпрыгнуть в любое время, чтобы не потерять или заработать баллы, и сертификат проверит как выполнена команда, но например, мусульманин не может отвлекаться во время молитвы. Никаких инструкций насчет этого сертификата нет. А обычно адекватные люди обговаривают, составляют договоры, узнают как работает устройство, лекарство, состав даже на продуктах проверяют... но в данном случае - молчок...

это, конечно, личное дело каждого...

Отредактировано Амина (19.06.2020 18:36)

0

196

Любопытный Ёж написал(а):

Да, безусловно вакцина будет содержать какой-то сертификат соответствия. Вы знаете, лично я вакцин не боюсь и не поддерживаю истерику вокруг вакцин.

Если Вы лично не боитесь вакцин - это Ваше личное дело и выбор.  А очень много людей не доверяют фармацевтическим компаниям.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Дети потом часто бесплодные от таких вакцин. Или аутисты. Вы же не мама школьницы?  У мамы школьницы может быть совершенно другое отношение к прививкам.

0

197

S12345 написал(а):

О непротивлении злу - хорошо изучите христианство. Разберитесь что это такое на самом деле.

Христос конкретно сказал про подставление щек) Все остальное это вымыслы и додумки.

S12345 написал(а):

Непротивление злу означает, что не нужно на человеческие грехи реагировать.  То есть нехристианин на обращение : ты дурак -  скажет в ответ "сам дурак" и еще и врежет. А другой в ответ  тоже врежет и еще сильнее, тот со злости в ответ еще что то запустит, и нечаянно того умертвит. И сидеть за это в тюрьме будет... Это как пример простой для понимания. Христиан учат другому.  На обращение "ты дурак" -  улыбнуться и пожалеть греховного невоспитанного собеседника.

Когда вас будут резать в подъезде - не забудьте "улыбнуться и пожалеть греховного невоспитанного собеседника". Это утопия. Если бы христианство действительно на 100% укоренилось в головах людей, то Гитлер спалил бы наших предков всех и разом. За 2 недели. Всю страну. Вас когда-нибудь убивали? Меня да. И я вас уверяю христианское соплежуйство в тот момент мне показалось крайне не уместным.

S12345 написал(а):

Кстати верхушка понимает, что служит сатане. И видела сатану. Сатана их не обманывает. У них как раз честная сделка.  Он выполнил свою часть сделки: дал им власть и богатство...

Вот здесь соглашусь. Кто бы там не был сатана или еще кто-то, но он дает своим последователям конкретный профит. Ваш бог пока не дал вам ничего, кроме крестика на шее (и то вы купили его самостоятельно). Меня потому и интересует с кем же они так продуктивно общаются. Я гностик и немного буддист традиции бон. Я далек от еврейских сказок. Мне ближе сказки Гермеса Трисмегиста. В них есть логика. Но каждому свое, с уважением к вашей вере.

S12345 написал(а):

Но народ не изберал правительство, которое занимается годами наркоторговлей и не собирается ее выпускать из рук? Согласны?  У народа не спрашивали его мнение. Согласны?  Многие ведь думают не так как Вы лично.

Народ вообще НИКОГДА и НИКОГО не избирает ни в одной стране мира. И не будет избирать. Любые выборы это обычный фарс. Это я вам как человек связанный с выборами и прочими публичными слушаниями говорю. Гарантия 146%.

S12345 написал(а):

По какой причине правительства стран со спецслужбами прямо не говорит о том в чьих руках наркотрафик, о целях настоящих чипирования? Как считаете?    Мне важен ваш ответ прямой и честный.

А зачем говорить? И кому? Странный вопрос или я его не понял.

S12345 написал(а):

Да. серьезно.  Вижу по фактам, что после таких конкретных демонстраций - правительство отодвигает свои планы, переносит их.  Тоже можем отдельную тему открыть.  По какой то причине - реально боятся демонстраций.  Не знаю причину этого... Возможно здесь есть какой то оккультный смысл...  Было бы интересно узнать эту причину.

Да нет же. Это обычные игры с рейтингами одобрения. В медийное пространство вбрасывают какую-нибудь чепуху. Допустим - введение обязательного чипирования в левое ухо. Народ начинает паниковать. Потом царь своим заявлением отменяет это чипирование. Народ счастлив. Рейтинги растут. Это сплошь и рядом, присмотритесь. Власть и половины того что заявляет делать изначально не планирует. Это игра со зрителем)

Демонстраций и подобного вообще никто не боится. Это могут подавить мгновенно. Не обязательно силовым путем.

ИТОГ: с уважением к вашей точке зрения, я не смогу быть вам достойным оппонентом в дискуссии. У нас слишком разные позиции в основополагающих вопросах - я верю в физику и силы природы (космоса), но совсем не верю в божественность Христа или в злого сатану. Для меня это еврейский фольклор.

0

198

Любопытный Ёж написал(а):

Христос конкретно сказал про подставление щек) Все остальное это вымыслы и додумки.
.

Вы вообще не понимаете христианство. Его самой главной сути.  В христианстве важен МОТИВ. 
Если человек видя, что его жену насилуют будет стоять трусливо подставляя щеку -  его Бог в ад пошлет. Если  человек убъет противника защищая оргомное количество людей,  рискуя своей жизнью  - однозначно в рай.
Почитайте как учат маленьких деток  в христанских семьях священники.

Цитата "А по поводу того, чтобы научить ребенка прощать тех, кто его обижает и бьет, — мы должны понимать, что нельзя попасть в Новый Завет, минуя Завет Ветхий. Тем более нельзя евангельские вершины подменять псевдоинтеллигентскими разговорами на темы «непротивления злу». Вспомните святых князей — они что, занимались такими разговорами? Нет, они действовали очень решительно и, как сообщают нам летописи, порой даже жестко. Но ради того, чтобы служить верой и правдой своему народу, ради Христа. Очень важны намерения, которыми руководствуется человек."

https://www.pravmir.ru/kak-davat-sdachi-podstavlyaya/

Великая отечественная война была выиграна только благодаря тому, что наш народ был крепок духом и была  поддержка и взаимовыручка. И не было трусости.  Это все христианские ценности. Даже спорить на эту тему не хочу. Это факт.

Любопытный Ёж написал(а):

Вот здесь соглашусь. Кто бы там не был сатана или еще кто-то, но он дает своим последователям конкретный профит. Ваш бог пока не дал вам ничего, кроме крестика на шее (и то вы купили его самостоятельно). .

Вот как раз МОТИВ в виде профита - это не христианская ценность.  Христианину это не нужно. Он не видит в этом цели.
Но это не означает, что христиане несчастные и убогие... 

На самом деле, огромное количество христианских семей суперсчастливы.  В отличии от атеистов. Почему?
Первое. Семейное счастье.   В подавляющем количестве случаев у них реально есть семейное счастье. Учитывая, что муж, жена, дети все таки менее эгоистичны  в сравнении с атеистичными семьями -  у них меньше разводов, меньше ссор, меньше скандалов, дети благодарные  и т.д.  Это факт.

Второе.  Таланты. Бог дарит  какой то талант, способность любому ребенку (кому то одно- кому то другое),  и в рамках этого таланта, развивая его христианский ребенок счастлив.  И благодарен Богу за такой царский подарок.  А не за крестик. 

Третье.  Уменьшенный эгоизм.   Позволяет не только в семье быть счастливым, но и в жизни.  Когда например обычного земного человека распирает зависть, что у соседа дом трехэтажный, а у меня только двухэтажный и от этого на сердце боль, у христианина может быть одноэтажный и на сердце радость. 

Четвертое. Энтузиазм.  Часто христиане энтузиасты. Не ленивые. Благодаря этому качеству и данных Богом талантам они в своей жизни достигают очень многого, включая достаточно хороший финансовый достаток.

Пятое. Подарки судьбы. Часто христиане говорят: Бог послал...  Может даже Бог всем посылает какие то  благоприятные стечения обстоятельств.  Но как минимум, христиане это очень ценят, благодарят Бога и счастливы...  Очень часто христианам что то приходит  просто так  помимо их труда и энтузиазма.

Без договоров с сатаной в обмен на душу. Это дорогая очень цена. Сделка на самом деле неравноценная.

---

Любопытный Ёж написал(а):

Народ вообще НИКОГДА и НИКОГО не избирает ни в одной стране мира. И не будет избирать. Любые выборы это обычный фарс. Это я вам как человек связанный с выборами и прочими публичными слушаниями говорю. Гарантия 146%.

В России или в Украине?   Вполне возможно в России.   В Украине статисследования проводят все кому не лень.  И прогосударственные структуры и  частные. И просто проводят опросы  в разных соцсетях кто хочет.  И экзитполы разные организации проводят....  Так вот опросы соответствуют результату на выборах в Украине. Практически до 1-2%. Допускаю, что 1-2 % воруются.   При мне до выборов был проведен опрос  в определенной аудитории - все соответствовало  общей статистике.

Любопытный Ёж написал(а):

ИТОГ: с уважением к вашей точке зрения, я не смогу быть вам достойным оппонентом в дискуссии. У нас слишком разные позиции в основополагающих вопросах - я верю в физику и силы природы (космоса), но совсем не верю в божественность Христа или в злого сатану. Для меня это еврейский фольклор.

................................
В еврейский фольклор верит мировая верхушка, которая в большинстве своем все таки еврейская. Соответственно она рада, когда кто то в Христа не верит.  А я  не верю в физику.  Я ее  очень хорошо знаю  :idea:   (физ-мат) - второй закон термодинамики Вам в помощь, он о сотворении мира.   Именно поэтому я  не сомневаюсь что есть Бог - создатель. 

..

Отредактировано S12345 (19.06.2020 23:23)

0

199

S12345 написал(а):

Вы вообще не понимаете христианство. Его самой главной сути.  В христианстве важен МОТИВ. 
Если человек видя, что его жену насилуют будет стоять трусливо подставляя щеку -  его Бог в ад пошлет. Если  человек убъет противника защищая оргомное количество людей,  рискуя своей жизнью  - однозначно в рай.
Почитайте как учат маленьких деток  в христанских семьях священники.

Цитата "А по поводу того, чтобы научить ребенка прощать тех, кто его обижает и бьет, — мы должны понимать, что нельзя попасть в Новый Завет, минуя Завет Ветхий. Тем более нельзя евангельские вершины подменять псевдоинтеллигентскими разговорами на темы «непротивления злу». Вспомните святых князей — они что, занимались такими разговорами? Нет, они действовали очень решительно и, как сообщают нам летописи, порой даже жестко. Но ради того, чтобы служить верой и правдой своему народу, ради Христа. Очень важны намерения, которыми руководствуется человек."

https://www.pravmir.ru/kak-davat-sdachi-podstavlyaya/

Великая отечественная война была выиграна только благодаря тому, что наш народ был крепок духом и была  поддержка и взаимовыручка. И не было трусости.  Это все христианские ценности. Даже спорить на эту тему не хочу. Это факт.

Вы мне приводите толкования каких-то попов и их размышления на тему как правильно исповедовать христианство. Я вам напомню, что именно эти самые "толкователи" снаряжали кровавые крестовые походы. Крестовые походы - это знаете как? Это когда рубят людей мечами. Дада. Мечами рубят и мужчин, и женщин и детей. И еще сжигают заживо. Во имя Христа.

Эти "толкователи" все так же торгуют в храмах, хотя Христос им запретил строго на строго. Они его за это распяли и продолжают свой нехитрый бизнес.

Поэтому давайте БЕЗ толкований, а к прямой речи Нагорной проповеди: «Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую".

НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ. То есть, терпи и прощай любое зло и несправедливость. Прощай и терпи.

С этим вопросом долго бился известный страдалец Лев Толстой. Вроде даже пришел к какому-то положительному выводу. Пока он с этим вопросом страдал, христомолец, несколько деревень мужиков на него ишачило...чтоб он сытно жрал, вдоволь спал и разрешал свои философские проблемы) Но это так, лирика и к делу не относится.

Давайте не будем спорить, сеньор?) Ваши взгляды совсем иные. А что до меня... Я не уверен даже в историчности фигуры Иисуса. А то, каким образом насаждали эту "веру", по колено в крови невинных людей мне и вовсе категорически противно. Истинная вера приходит в сердца САМА и ее не надо вколачивать сапогами. Так же мне тотально противен главный ритуал христианства - поедание плоти и питие крови Христовой. Я привык называть вещи своими именами и каннибализм это совсем не мое, даже завуалированный. Это все более к сатанизму, как вы его трактуете.

Совершенное ИМХО.

https://mtdata.ru/u13/photo3A81/20601176502-0/original.jpg

0

200

Любопытный Ёж написал(а):

Вы мне приводите толкования каких-то попов и их размышления на тему как правильно исповедовать христианство. Я вам напомню, что именно эти самые "толкователи" снаряжали кровавые крестовые походы. Крестовые походы - это знаете как? Это когда рубят людей мечами. Дада. Мечами рубят и мужчин, и женщин и детей. И еще сжигают заживо. Во имя Христа.

Так секундочку.  В одном посте Вы пишите, что христиане такие невинные тихони, подставляющие щеки. 

Во втором посте пишите, что это мостры безжалостные, которые детей рубают мечами... ))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Определитесь в чем то одном.   Даю правильную подсказку.  Христиане - это не первые и не вторые.
И повторяюсь:  для христиан важен МОТИВ.   Если кто то  рубит детей - это не христиане.   Если кто то дает отпор, кто посягнул на мою родину и семью  - он христианин.  Если кто то сказал в ответ  сам дурак - не христианин.  Нужно улыбнуться.  Разберитесь внимательно с Христианством.   Только потом сможете судить.... Хотя не сможете.... Судить будет нечего...   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

201

S12345 написал(а):

Так секундочку.  В одном посте Вы пишите, что христиане такие невинные тихони, подставляющие щеки. 

Во втором посте пишите, что это мостры безжалостные, которые детей рубают мечами... ))  

Определитесь в чем то одном.   Даю правильную подсказку.  Христиане - это не первые и не вторые.
И повторяюсь:  для христиан важен МОТИВ.   Если кто то  рубит детей - это не христиане.   Если кто то дает отпор, кто посягнул на мою родину и семью  - он христианин.  Если кто то сказал в ответ  сам дурак - не христианин.  Нужно улыбнуться.  Разберитесь внимательно с Христианством.   Только потом сможете судить.... Хотя не сможете.... Судить будет нечего...

А я не знаю, кто такие христиане. Я не отношу себя к ним. Просто привел вам слова Христа (или приписываемые ему слова).

А вот еще прямая речь: «истинно, истинно говорю вам: если не будете ЕСТЬ Плоти Сына Человеческого и ПИТЬ Крови Его, то не будете иметь в себе ЖИЗНИ». (Иоанна. 6:53)

Кто такой сын человеческий? Думаете это так называют Христа? Нет, так называют детей. Думаю все уже слышали про то, что некоторые венценосные особы любят поесть человечины. Вот это оно самое и есть. Такие у них обряды и гастрономические пристрастия.

Каждому свое. Это не мое. Но допускаю, что кому-то это нравится. Например вот им https://www.cannibalclub.org

Отредактировано Любопытный Ёж (19.06.2020 21:46)

0

202

Любопытный Ёж написал(а):

НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ. То есть, терпи и прощай любое зло и несправедливость. Прощай и терпи.

Если пришел  не убийца , который на близких нападает,    а просто  злой человек, то  христианство учит смирению, прощению, терпению.   Это правда.   Если нет МОТИВА кого то защищать,  то  орать в ответ на того кто просто  задирается точно плохой мотив.  В этом случае нужно улыбнуться.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Но очень важно тому кто задирается указать на его грех, если он есть.  Промолчать для христианина - это смалодушничать, забояться. Это тоже грех.

Вроде все сложно... Но одновременно и легко.

Любопытный Ёж написал(а):

А вот еще прямая речь: «истинно, истинно говорю вам: если не будете ЕСТЬ Плоти Сына Человеческого и ПИТЬ Крови Его, то не будете иметь в себе ЖИЗНИ». (Иоанна. 6:53)

За кровь это иносказательно. Это не каннибализм.  На эту тему даже были рассуждения на этом форуме. Да и в интернете много всего на эту тему.  Поэтому не бойтесь христианство. Оно не злое. )  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Отредактировано S12345 (19.06.2020 22:08)

0

203

S12345 написал(а):

За кровь это иносказательно. Это не каннибализм.  На эту тему даже были рассуждения на этом форуме. Да и в интернете много всего на эту тему.  Поэтому не бойтесь христианство. Оно не злое. )

Конечно не злое. Оно учит лишь быть смиренным к любому проявлению несправедливости (ибо так же хочет Бог) и "иносказательно" есть плоть и пить кровь человеческую. Ну чисто так, ради шутки...такой знаете ли христианский юмор, который рекомендует "иносказательный" каннибализм для подключения к своему эгрегору.

Это окно Овертона, как оно есть.

Может это конечно фейк, но что-то мне подсказывает, что В. Даль не шутил.

https://sun9-52.userapi.com/c857424/v857424518/e36c5/RRqxVOU4lEU.jpg

А вот в Лондоне тоже шутники лепят из говядины части человеческого тела, а потом едят. Это же тоже "иносказательно". Проказники какие.
https://ru.fishki.net/picsw/102012/04/post/myaso/myaso-0005.jpg

Нет, мой уважаемый оппонент, черное - это всегда черное, а белое - всегда белое. И нет здесь никакой иносказательности. Причастие - это серьезнейший обряд и основой его лежит каннибализм. Самый настоящий. Который практикуется евреями много веков. И было бы удивительно, если бы они его "потеряли" при проектировании Нового Завета.

Такое мое мнение.

Отредактировано Любопытный Ёж (20.06.2020 11:40)

-1

204

Любопытный Ёж написал(а):

Вот здесь соглашусь. Кто бы там не был сатана или еще кто-то, но он дает своим последователям конкретный профит. Ваш бог пока не дал вам ничего, кроме крестика на шее (и то вы купили его самостоятельно). Меня потому и интересует с кем же они так продуктивно общаются. Я гностик и немного буддист традиции бон. Я далек от еврейских сказок. Мне ближе сказки Гермеса Трисмегиста. В них есть логика. Но каждому свое, с уважением к вашей вере.

Любопытный Ёж написал(а):

ИТОГ: с уважением к вашей точке зрения, я не смогу быть вам достойным оппонентом в дискуссии. У нас слишком разные позиции в основополагающих вопросах - я верю в физику и силы природы (космоса), но совсем не верю в божественность Христа или в злого сатану. Для меня это еврейский фольклор.

Ложь это очень плохое качество.  Источник многого плохого в жизни.

А непротивление злу -  это огромная сила.  Изучите внимательно.  Вам понравится.   Добро всегда побеждает зло.
Сатана слабак.     http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

205

S12345 написал(а):

Ложь это очень плохое качество.  Источник многого плохого в жизни.

А непротивление злу -  это огромная сила.  Изучите внимательно.  Вам понравится.   Добро всегда побеждает зло.
Сатана слабак.

Добро не побеждает зло, и зло не побеждает добро. Это абсолютно равновесные вещи. Инь и Янь. И все это вместе составляет то, что вы называете "Бог", а я называю Вселенная.

https://thumbs.dreamstime.com/b/yin-yang-13283034.jpg

Слабак сатана или не слабак, я не знаю. Я с ним в делах не был, и даже не беседовал ни разу. А балаболить попусту не буду. Мне ближе доказательный гнозис, нежели слепая вера.

-1

206

Любопытный Ёж написал(а):

Мне ближе доказательный гнозис, нежели слепая вера.

Доказательный?  Поговорим еще по доказательности.  Изучу Вашего Гермеса Трисмегиста.

0

207

S12345 написал(а):

изучу Вашего Гермеса Трисмегиста.

оказалось все так просто, человек свои верования выдает за доказательства, а то я  уже собралась про комплексные числа тут расписывать, что вроде их не существует, но для описания некоторых процессов, которые мы не видим, они очень даже хорошо подходят..

Отредактировано Амина (20.06.2020 15:44)

0

208

S12345 написал(а):

Доказательный?  Поговорим еще по доказательности.  Изучу Вашего Гермеса Трисмегиста.

Я не говорил, что Гермес что-то доказал. Я сказал что МНЕ ближе доказательный гнозис. То есть лично мне нужны доказательства, а не вера. А Гермес Трисмегист лично мне ничего не доказал, но мне его размышления ближе и понятнее, я вижу в них логику. Так же как мне понятны и близки размышления Гаутамы. А вот размышления Христа (или приписываемые ему размышления) лично мне не понятны.

Страшно признаться, но я вижу логику и стремление к прекрасному в осуждаемом вами "сатанизме") Главный постулат А. Кроули гласит "Твори свою Волю - вот и весь Закон". Задачей адепта является найти свои истинные желания (Волю Творца в себе) и со всей жизненностью творить, согласно этой Воле в себе. При чем подчеркивается, что твое творение не должно мешать творению Воли других.

То есть живи и жить давай другим. Согласитесь, очень жизнеутверждающая парадигма) В ней есть радость и жизненность.

А христианство же предполагает, что человек плох, греховен, изгнан из рая и кривой уже от рождения. Что бы ты не делал сие есть грех. Любое проявление животного жизненного начала - плохо и греховно. Очень страдальческая история. Зачем насаждается такое чувство вины в человека? Любой психолог вам скажет зачем. На мой субьективный взгляд - это психологическая атака на человечество. Привить чувство вины с пеленок, нагнуть, забить, потушить и поработить. ИМХО.

Если ребенку постоянно внушать, что он достойный, талантливый и молодец - он стремится к прекрасному и перепрыгивает ступень за ступенью. А если с детства внушать, что ты плох и греховен, то это психотравма и печальное будущее. И это "истинно, без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно".

Отредактировано Любопытный Ёж (20.06.2020 16:24)

-1

209

Любопытный Ёж написал(а):

Страшно признаться, но я вижу логику и стремление к прекрасному в осуждаемом вами "сатанизме") Главный постулат А. Кроули гласит "Твори свою Волю - вот и весь Закон". Задачей адепта является найти свои истинные желания (Волю Творца в себе) и со всей жизненностью творить, согласно этой Воле в себе. При чем подчеркивается, что твое творение не должно мешать творению Воли других. То есть живи и жить давай другим.

Логика и стремления сразу видны. Поэтому это не открытие.  Мало того очень многие люди думают, что живут по анонсируемому закону Кроули.  Ключевое слово "думают" , так как на самом деле до законов Сатаны еще нужно морально  дорасти. Так как далеко  не каждый реально по жизни не мешает творению Воли других.   В подавляющем количестве случаев мешают.  Включая самих сатанистов (=эгоистов).   Если другой человек имеет противоположное мнение и действует  (творит свою волю) совершенно  не в том направлении, в котором привык действовать сатанист (= эгоист) или это ему даже иллюзорно превятствует -   то такой человек вызывает стойкое выбешивание  сатаниста (= эгоист) .   И он идет на конкретные неблагостные действия,  чтоб проложить дорогу своей воле (своему эгоизму).   

Поэтому в начале нужно дорасти до законов Кроули  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif это уже будет маленькое достижение , а только потом следующая ступенька - до христианских.

Любопытный Ёж написал(а):

А христианство же предполагает, что человек плох, греховен, изгнан из рая и кривой уже от рождения. Что бы ты не делал сие есть грех. Любое проявление животного жизненного начала - плохо и греховно. Очень страдальческая история. Зачем насаждается такое чувство вины в человека? Любой психолог вам скажет зачем. На мой субьективный взгляд - это психологическая атака на человечество. Привить чувство вины с пеленок, нагнуть, забить, потушить и поработить. ИМХО.

Прежде чем что либо заявлять о христианстве, разберитесь глубже хоть немного. А то даже неинтересно отвечать..
У Вас крайне деформированное восприятие христианства. Какое то однобокое.... со слов кого то.... 

Христианство объясняет природу человека.  Его ущербность. Наука признает ущербность человека, но не может объяснить природу этой ущербности.   Или не хочет. 

Эгоизм (природа человека) без контроля способен за минимальное время уничтожить все человечество.  Поэтому был еще очень давно придуман закон. Похожий на закон Кроули или Сатаны (без разницы) -  твори свою волю , но не мешай творить свою волю другим. И если помешаешь - 5-10лет тюрьмы или казнь.

Только огромный страх перед исполнением закона  способен придушить эгоистичную природу человека , а не сам закон. На сам закон люди плюют.  И не уважают его.  Так как там где нет большой ответственности (большого страха) ,  эгоистичные по природе люди  прекрасно этот закон преступают.  Берут взятки,  воруют где незаметят и плохо лежит,  пинают  более слабого в потасовке,  хамят более слабому,  врут где думают, что это будет не явно и их не прижмут за ложь, кого то насилуют, если думают, что это пройдет....  Если бы за все это была бы смертная  казнь сходу, и видеокамеры вокруг с фиксацией и искусственный интеллект судья,  любой человек из своего страха  очень следил бы за собой производя с собой насилие.  Так как это было бы не добровольный контроль СВОИХ ЖИВОТНЫХ ИНСТИНКТОВ http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   , а искуственный.   Из этого была бы большая злоба.  Животная злоба  - зафиксированная на видеокамеры, чипы и мгновенная ответственность через искусственный интеллект судью (которому взятку не дашь).  А ведь это будет очень скоро.... 2-3 года осталось.  Кто не будет согласен - умертвлят.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif 

Христианство идет другим путем. Противоположным.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif Не подавлением животных инстинктов со злобой в конце...   Христианство фиксирует  греховную (эгоистичную) природу человека как ФАКТ.  Это по научному.    Но говорит тоже по научному - что подавление грехов - ни к чему не приведет.  Только глупцы могут верить в то, что животные инстинкты (грех)  можно  в себе подавить самостоятельно полностью. 
Христианство учит бороться с грехами осознанием. ИЗМЕНЕНИЕМ ОТНОШЕНИЯ.   Это я вам пишу все по простому (простыми словами)  а не по библии - чтоб Вы хотябы немного поняли суть. 

Что значит изменить отношение?

1 этап -  признать, что какой то конкретный грех это плохо.  Если не будет признания (вроде "я алкоголик") -  то о втором этапе не может быть и речи....  Но христианам проще,  так как в христианстве СИСТЕМНО объяснено происхождение всех грехов от греха ГОРДЫНИ и они видят взаимосвязь и научный подход. Видят в этом большую логику.

2 этап -  раскаяться в этом грехе.  То есть ОСОЗНАТЬ что этот грех наносит вред и себе и другим. И от этого греха можно получить только сиюминутную выгоду, а в долгосрочной перспективе - будет откат с последствиями.  В этом этапе помогают какие то   статьи на тему этого греха,  проповеди, рассказы священников  и т.д.   Многие христиане поборов достаточно много грехов,  не могут расстаться  с другими только из за того, что не осознали что это тяжелые грехи (и ошибочное поведение)  и не раскаялись глубоко в них...  Этот этап самый важный.  Если не идет покаяние само - можно попросить Бога дать в жизни те обстоятельства, которые принесут это осознание.... и даже без просьбы с большой долей  вероятности такие обстоятельства реально придут... Например если человек не может избавиться от воровства -  его квартиру обворуют и он осознает что это очень неприятно... и больно ,  если человек  принимает наркотики и думает, что это кайфово и ничего страшного - умрет его близкий друг от наркотиков...   И если человек уже на пути к исправлению, такое обстоятельство очень помогает.   Если человек не желает ничего замечать и делать выводы - такие обстоятельства проходят мимо.... без пользы....  Чем сильнее покаяние, тем глубже осознание, что это очень плохо. Что это яд для души.

3 этап -  просьба Бога простить и  обещание не повторять ошибок вновь.  Это намерение.  И еще просьба к Богу помочь устоять в грехе....  Этот этап чудодейственный....  Его лучше даже изучить с научной точки зрения..... Так как  на этом этапе часто реально помогает Бог.  Например, сколько есть примеров, когда наркоман  не мог  бросить наркотики в разных клиниках платных и бесплатных, и только  когда стал верующим и начал ходить в церковь - перестал быть наркоманом...  Таких примеров по разным грехам очень много....  что самому после осознания и глубокого покаяния было сложно от греха избавиться, а при обращении к Богу - проходит страсть (зависимость) к этому греху.  Хочу сказать, что и у меня лично работало чудо Божье в отношении парочки моих давних грехов (у обычных людей их очень много, здесь я не исключение), которых давно уже нет.   На практике это реально работает.  Бог получается по  личной воле человека - МЕНЯЕТ ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕКА.  Это факт.

Все  это есть и в Исламе.  Здесь одинаково все практически.  В христианстве священник на исповеди  еще помогает дополнительно молитвой к Богу. Но можно и без священника и церкви вообще.   Эффект будет тот же.

Такой путь изменения природы по личной воле на мой взгляд очень мудрый.  При чем это не означает, что человек, который поборол в себе большинство своих грехов становится несчастным.....  Мозги Бог взамен не отбирает....
http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif    Наоборот....  Как правило , Бог очень награждает обстоятельствами жизненными.... Например, наркоман бывший, который не имел раньше ни семьи , ни работы, получает хорошую семью с доброй женой христианкой, которая его любит и работу, ....  какой то бывший игрок, спускавший деньги и пропивающий их, тративший на женщин и другие прелести жизни  -   находит себя в бизнесе    и свой гибкий  ум и азарт он применяет на расширение бизнеса  и в процессе его становления находит  себе  хорошую жену, умную, которую уважает, любит и ему уже не нужны всякие распутные девицы...    Как правило, происходит именно так...   

Поэтому не нужно думать, что христиане все немощные и убогие....  Это самые обыкновенные люди, которые вдруг что то осознали.  Может Вам Бог через месяц что то откроет и Вы станете христианином.. ))   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   Вы же не станете убогим... Вы просто поменяете свое отношение к жизни. И все... И станете только счастливее.

0

210

S12345 написал(а):

Наоборот....  Как правило , Бог очень награждает обстоятельствами жизненными.... Например, наркоман бывший, который не имел раньше ни семьи , ни работы, получает хорошую семью с доброй женой христианкой, которая его любит и работу, ....  какой то бывший игрок, спускавший деньги и пропивающий их, тративший на женщин и другие прелести жизни  -   находит себя в бизнесе    и свой гибкий  ум и азарт он применяет на расширение бизнеса  и в процессе его становления находит  себе  хорошую жену, умную, которую уважает, любит и ему уже не нужны всякие распутные девицы...    Как правило, происходит именно так...

Вы на меня только не ругайтесь, но вот в этом месте я уже смеялся до слез)) А потом видимо прилетает волшебный ангел (а к особо раскаявшимся и два! в голубом вертолете) и они все вместе за руки возносятся на небеса, где целую вечность играют на арфах и вкушают плоды с диковинных деревьев? Так ведь обычно и бывает...?) Жили долго и счастливо и умерли в один день, или это уже из другой религии...)

Вы знаете, что мне больше всего не нравится в христианстве (и авраамических религиях)? Даже не каннибализм, фиг с ним. А то, что Бог (и его все товарищи, ангелы там и прочие одушевленые сущности) этакие проказники - затейники. которые где-то прячутся и общаются с человеком не то что не воочию или хоть голосом иногда, даже не намеками, а "жизненными обстоятельствами". От оно как...

Такая мутная неконкретная постанова позволяет попам и прочим "толкователям воли божией" выворачивать религию как угодно. Можно фашизм поддерживать. Или войну с неверными. Можно и сову на глобус натянуть, если очень нужно. Удобная такая штука аврамическая религия. Очень еврейская такая штука. Более всего такая вот мутная муть оканчивается всегда ст. 190 УК РФ "Мошенничество". Потому как истина, она должна быть простой, точной и конкретной. Как удар финкой. Это явление четкое и крайне конкретное. А если кружат и путают, то сие есть разводка.

Всегда к сравнению на ум приходит российское законодательство. Сначала выходит закон. А потом к нему 300 поправок, дописок, пояснений, исправлений и толкований.

Извините, что мне по духу совсем не близки ваши рассуждения. Но было интересно узнать вашу точку зрения. С уважением.

0