Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Пропажа Боинга 777 Малазийских Авиалиний часть 4


Пропажа Боинга 777 Малазийских Авиалиний часть 4

Сообщений 91 страница 120 из 850

91

Gee написал(а):

Лишь по гениальной догадке основанной на эффекте Допплера, поисковые умы смогли установить точное направление.

Результаты поисков доказывают обратное.

0

92

Ben Aff написал(а):

Результаты поисков доказывают обратное.

пока что они просто ничего не доказывают.

я верю, что могут быть мистические заговоры, но всё же на физиков я полагаюсь больше.
предполагаю, что могли быть различные эксперименты на борту, а также поиски специально могут тормозиться властями и что его специально не находят,
но верю, что двигатели действительно работали всё время и до нужного момента, что доказывает появление слабого сигнала спустя месяц.
ЧЯ где-то там, может смещены на тысячу километров и всё, а обломки унесло ветром/течениями на тысячи километров в непредполагаемую сторону и затоплены.
осталось 20-60лет и его найдут...
ИМХО

0

93

Ben Aff написал(а):

Результаты поисков доказывают обратное.

некоторое мнение с авиафорума
http://www.pprune.org/8451979-post10310.html
Нашел такой график по пингам. Раньше черной линии не было. Интересно, как они получили ее? Но если учесть, что суммарная скорость самолета есть проекция скоростей по осям Х,Y,Z, то опять возникает вопрос - а не в "вверх" ли резко пошел 777 сразу после потери связи и выключения транспондера (как и в других случаях с Боингами 777 , вертикальная скорость доходила у них до 6-8 тыс футов/мин) ? "Уступчик" на графике в районе 26 минуты - на флайт радаре вертикальная скорость в течении двух минут -128 фут/мин. Получается, что в районе 120 минуты после взлета он приводнился и дальше пошел дрейф (передатчик Инмарсат работал от аккумуляторов). Интересно, как считали инмарсатовцы - никаких формул не приводят. Надо ли учитывать изменение вертикальной скорости?
http://i.gyazo.com/15fca79dcbb8659717e459f9c2af531a.png

http://aviaforum.ru/showpost.php?p=1544 … tcount=364

0

94

Gee написал(а):

пока что они просто ничего не доказывают.

я верю, что могут быть мистические заговоры, но всё же на физиков я полагаюсь больше.
предполагаю, что могли быть различные эксперименты на борту, а также поиски специально могут тормозиться властями и что его специально не находят,
но верю, что двигатели действительно работали всё время и до нужного момента, что доказывает появление слабого сигнала спустя месяц.
ЧЯ где-то там, может смещены на тысячу километров и всё, а обломки унесло ветром/течениями на тысячи километров в непредполагаемую сторону и затоплены.
осталось 20-60лет и его найдут...
ИМХО

Извините,но где вы видели здесь упоминание о ''мистических заговорах?'' По всем признакам,исчезновение самолета является часть удавшегося или неудавшегося плана,предназначение которого,нам пока не ясно. Никакой мистики в этом нет.Организаторы поисков заранее знали,что ничего не найдут,так как все они прекрасно знают,где находится этот самолет. Нам не остается ничего другого,как наблюдать,какой сценарий нам покажут дальше.  Не путайте непредсказуемость или невозможность полностью просчитать планы организаторов этого плана с мистикой.

0

95

Gee написал(а):

в районе 120 минуты после взлета он приводнился и дальше пошел дрейф

5ч дрейфа со скоростью 700км/ч ??

0

96

Власти Австралии решили, что пришло время для начала новой фазы поисков пропавшего малайзийского Boeing 777-200. Об этом сообщает премьер-министр Австралии Тони Эбботта.
«Очень маловероятно, что в нынешнем секторе поисков будут обнаружены обломки самолета. Во время новой фазы поисков будет охвачен гораздо больший сектор океана», — цитирует Reuters слова Эбботта.
Напоминаем, самолет Boeing 777-200, совершавший рейс MH370 Куала-Лумпур — Пекин, исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта. На борту самолета находились 239 человек.
24 марта стало известно, что Boeing-777 разбился. Так, по данным авиакомпании Malaysia Airlines, воздушное судно упало в южной части Индийского океана. Позднее премьер-министр Малайзии Наджиб Разак подтвердил эту информацию.
1 апреля в Австралии, а именно в городе Перт, начал работу межведомственный центр по координации поисков пропавшего Boeing. Руководит им бывший командующий силами обороны страны Ангус Хьюстон.
http://www.kp.ru/online/news/1722121/

0

97

28 Апрель 2014 08:47:09
В Австралии началась новая фаза поисков пропавшего в начале марта Boeing 777 Malaysia Airlines, меняется масштаб и характер работ, сообщил премьер-министр Австралии Тони Эбботт. «Мы переходим к новой фазе, в ходе которой сфокусируемся на подводных поисках на более обширной территории», - заявил Тони Эбботт (Tony Abbott), выступая в Канберре, передает РИА «Новости» со ссылкой на австралийскую телерадиокорпорацию ABC. При этом он подчеркнул, что вероятность обнаружения обломков пропавшего судна на данном этапе «очень мала». «На 52-м дне поиска большая часть материалов могла пропитаться водой и погрузиться на дно», - заметил премьер. Глава австралийского правительства уверил, что службы страны не намерены приостанавливать операцию, несмотря на то, что стоимость новой фазы поисков может достичь примерно 60 млн долларов. Как отмечает агентство Associated Press, Эбботт также подтвердил завершение миссии автономного подводного аппарата Bluefin-21 в обозначенной ранее зоне поиска. Она охватывала дно Индийского океана в радиусе десяти километров от места, откуда был получен сигнал, исходивший, предположительно, от черного ящика самолета. Между тем представители координационного поискового центра, продолжающего работу в австралийском городе Перт, сообщили, что подводный робот Bluefin-21 завершил исследование всей территории, первоначально отведенной ему под поиски пропавшего малайзийского самолета, и «не обнаружил какие- либо объекты, представляющие интерес», передает ИТАР-ТАСС . Несмотря на отсутствие результатов, спасатели решили пока продолжать использовать глубоководный подводный аппарат - в настоящее время Bluefin-21 совершает уже 16-е по счету погружение, во время которого исследует дно соседних участков. В воскресенье поисковые работы с участием самолетов и кораблей не проводились из-за сильного шторма в океане. Сегодня погодные условия улучшились, что позволило возобновить операцию. Как сообщается, в течение дня над расположенным примерно в 1670 км к западу от австралийского города Перт сектором площадью 54,92 тыс кв км будут летать девять самолетов, поиски также будут вести 12 кораблей. Напомним, авиалайнер, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая одного пассажира из России,  пропал  в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. Сообщалось, что пилот самолета был  активным сторонником  местного оппозиционного политика, который за несколько часов до инцидента был приговорен к тюремному сроку за содомию. 24 марта малайзийские власти объявили лайнер  разбившимся . Пассажиров Boeing 777 уже  признали погибшими . Их родственникам руководство авиакомпании Malaysia Airlines сообщило, что никто из находившихся на борту самолета не выжил. Поиски продолжаются до сих пор.
http://www.press-report.ru/clanek-16573 … boeing-777

0

98

Авиапилот, скептик по отношению к НЛО, меняет взгляды, после фотосъемок в небе Австралии летящих объектов
25 апреля 2014 | 16:04
http://media2.apnonline.com.au/img/media/images/2014/04/21/SCN_21-04-2014_EGN_06_SCN200414UFOa_fct954x719x43_t280.jpg

Коммерческий пилот со стажем более 30 лет был сильно озадачен, когда увидел в небе над Калоундре в Страстную пятницу таинственные огни, сообщает Sunshine Coast Daily.

Пилот, который не хочет называть фамилию, сказал, что он никогда не видел ничего подобно через окно кабины.

По его собственному признанию, он был  "самым большим скептиков в мире" и подвергал сомнению все, что говорилось об НЛО.
В прошлую пятницу он любовался вместе с друзьями  небом в местечке Калоундре \The Pelican Waters, и неожиданно заметил два цветных огня в небе.

Он сказал, что они напомнили ему о китайских фонариках. Они поднимались высоко в небо в южном направлении, а затем ушли на восток.

Затем появился и третий огненный объект с оранжевым свечением и вдруг изменил направление, полетев на северо-восток и быстро исчезнув. "Мы искали идентификатор; маяк или вспышку света, но ничего не обнаружили", - сказал он.
"Я подумал, что это были характеристики летательного аппарата, и мне было любопытно, какое это имеет отношение к огням, которые я наблюдал".

Тем не менее, я не думал об "НЛО ", когда схватил камеру и начал снимать.

И только когда  он загрузил изображения в компьютер и  смог их увеличить и внимательно рассмотреть, то, оказалось, что он видит некоторый тип крыла и корпус летательного аппарата.

"Я был удивлен ...  ясности, которая была на изображениях", - сказал он.

Хотя были и другие самолеты, а также вертолеты в небе в ту ночь,  пилот сказал, что ни один из них не имел аналогичного рисунка полета.

Пилот не исключает, что это могла быть и военная операция, но он сказал, что не думает, что у военных есть воздушные судна подобного типа.

"Я слышал  и видел много, много вещей в моей карьере, и летал по всему миру ... но ничего подобного я ранее не видел", - признался опытный пилот.

"Это просто завораживает, и если мне доверяют, то могу сказать, что я теперь изменил свое отношение к НЛО и думаю, что там, в небе, возможно, есть еще что-то или кто-то, кроме нас".

http://m.sunshinecoastdaily.com.au/news … l/2234704/

0

99

Gee написал(а):

Ben Aff написал(а):Результаты поисков доказывают обратное.некоторое мнение с авиафорумаhttp://www.pprune.org/8451979-post10310.htmlНашел такой график по пингам. Раньше черной линии не было. Интересно, как они получили ее? Но если учесть, что суммарная скорость самолета есть проекция скоростей по осям Х,Y,Z, то опять возникает вопрос - а не в "вверх" ли резко пошел 777 сразу после потери связи и выключения транспондера (как и в других случаях с Боингами 777 , вертикальная скорость доходила у них до 6-8 тыс футов/мин) ? "Уступчик" на графике в районе 26 минуты - на флайт радаре вертикальная скорость в течении двух минут -128 фут/мин. Получается, что в районе 120 минуты после взлета он приводнился и дальше пошел дрейф (передатчик Инмарсат работал от аккумуляторов). Интересно, как считали инмарсатовцы - никаких формул не приводят. Надо ли учитывать изменение вертикальной скорости?
            http://aviaforum.ru/showpost.php?p=1544 … tcount=364

Для учёта эффекта Доплера, конечно, надо учитывать проекцию вертикальной скорости. Более того, в такой ситуации именно вертикальная скорость наиболее значима, потому что спутник висит очень высоко над Землёй и при движении объекта на одной высоте проекция скорости на прямую, соединяющую самолёт и спутник, при некоторых углах может не давать никакого эффекта.

Однако в данном случае мы, вообще гадаем на "кофейной гуще", потому что не ясно как они получили цифры изменений частоты. Им просто нет нужды в рабочем порядке проводить такие измерения!

А чёрный график, и правда, "новый". Чтобы это значило?

https://docs.google.com/file/d/0B3srJsC … edit?pli=1

0

100

voyager1970 написал(а):

Извините,но где вы видели здесь упоминание о ''мистических заговорах?'' По всем признакам,исчезновение самолета является часть удавшегося или неудавшегося плана,предназначение которого,нам пока не ясно. Никакой мистики в этом нет.Организаторы поисков заранее знали,что ничего не найдут,так как все они прекрасно знают,где находится этот самолет. Нам не остается ничего другого,как наблюдать,какой сценарий нам покажут дальше.  Не путайте непредсказуемость или невозможность полностью просчитать планы организаторов этого плана с мистикой.

я иногда не правильно выражаюсь.
я имел ввиду противопоставление: с одной стороны чистая физика, с другой стороны (под выражением "мистический заговор") - всё остальное, от экспериментов до преднамеренного угона. попутал понятия

0

101

Gee написал(а):

В разделе "Безопасность полетов" при обсуждении расследований авиационных происшествий не рекомендуется публиковать версии, которые могут быть отнесены к конспирологическим. Это может послужить причиной бана.

Я тоже так думаю.

0

102

Президент США Барак Обама в ходе визита в Малайзию обещал не прекращать поиски пропавшего Boeing 777. Американский президент заверил малайзийские власти в том, что окажет всю возможную для поиска помощь.

Американская лодка Bluefin-21 снова приступила к поискам обломков пропавшего Boeing 777 компании Malaysia Airlines.

Заверения Обамы связаны с недавним заявлением Пентагона о том, что поиски пропавшего лайнера могут занять несколько лет. Поскольку поиски – «удовольствие» не из дешевых, то, соответственно, Малайзии в одиночку не справиться с такими расходами. Обещания Обамы – это гарантия, что поиски можно будет продолжить.

0

103

Gee написал(а):

я иногда не правильно выражаюсь.
я имел ввиду противопоставление: с одной стороны чистая физика, с другой стороны (под выражением "мистический заговор") - всё остальное, от экспериментов до преднамеренного угона. попутал понятия

Выводы ''чистой физики'', можно строить только на основе чистых,правдивых  показаний приборов,включая данные радаров,гражданских и военных,имея на руках все данные по пассажирам и грузу. Ничего этого предъявлено не было. Каким образом можно называть подобные виды ''чистой физикой'',на основе скрытых  от публики,секретных данных и чистой воды,дезинформации?

0

104

Китай продолжит поиски пропавшего малазийского Боинга
Китай не собирается отказываться от участия в операции по обнаружению пропавшего 8 марта Боинга-777 Малазийских авиалиний, которая уже стала самой масштабной в истории КНР.
Об этом заявил в понедельник официальный представитель МИД КНР Цинь Ган, передает собственный корреспондент Укринформа.
"Китайская сторона поддерживает тесный контакт со всеми, кто участвует в поисковой операции... Мы будем продолжать посылать наши средства и принимать активное участие в следующей фазе", - сказал дипломат.
Цинь Ган проинформировал, что КНР уже задействовала 18 военных кораблей, 66 торговых и 20 рыбацких судов, 21 спутник. "Это самая масштабная поисковая операция из всех, в которых Китай когда-либо участвовал", - отметил он.
Представитель внешнеполитического ведомства выразил благодарность всем сторонам, которые принимают участие в поисковой операции, и попросил мировое сообщество о дальнейшей поддержке усилий и поиска лайнера, две трети пассажиров которого - граждане КНР. Он выразил надежду, что Австралия будет и далее координировать международные усилия.
В понедельник премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил о начале новой фазы поисков, которая охватит гораздо большую, чем ранее, поверхность дня океана - 700 км на 80 км. Однако такие поиски могут занять от 6 до 8 месяцев. Одновременно предполагается прекратить визуальный поиск фрагментов лайнера на морской поверхности, поскольку маловероятно, чтобы они оставались на плаву.
С момента загадочного исчезновения Боинга с 239 людьми на борту, среди которых двое украинцев, прошло уже 42 дня. Эббот, заверив, что будет предпринято все, что в человеческих силах, допустил, что самолет так никогда и не будет найден.
http://www.ukrinform.ua/rus/news/kitay_ … ga_1628274

0

105

Япония объявила о прекращении участия в поиске пропавшего Boeing

Япония объявила о прекращении участия в поиске пропавшего Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Данное решение принято после заявления правительства Австралии об изменении характера поисковой операции.
Япония прекращает свои попытки обнаружить с воздуха пропавший малайзийский Boeing. Токио принял данное решение в соответствии с уведомлением правительства Австралии об изменении характера поисковой операции. В поисковой операции были задействованы четыре самолета ВВС Японии  - два военно-транспортных С- 130 и два противолодочных Р-3С. Они базировались в городе Перт.
В течение дня над расположенным примерно в 1670 километрах к западу от Перта сектором площадью 54,92 тысячи квадратных километров будут летать девять самолетов, поиски также будут вести 12 кораблей. После этого отряд японских ВВС завершит свою миссию и вернется на родину, передает ИТАР-ТАСС.
Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. На его борту находились 239 человек: 227 пассажиров и 12 членов экипажа. 24 марта авиакомпания распространила заявление, в котором сообщила о гибели всех находившихся на борту самолета.
http://www.tvc.ru/news/show/id/38377

0

106

voyager1970 написал(а):

Выводы ''чистой физики'', можно строить только на основе чистых,правдивых  показаний приборов,включая данные радаров,гражданских и военных,имея на руках все данные по пассажирам и грузу. Ничего этого предъявлено не было. Каким образом можно называть подобные виды ''чистой физикой'',на основе скрытых  от публики,секретных данных и чистой воды,дезинформации?

ну если так думать, то можно предположить, что и Земля не шарообразная, а это нам только мозги промывают :)
или вообще весь мир - матрица.

я имел ввиду, что выводы, сделанные на основе пингов двигателей не являются конспирологическими, а чисто физическими.
если конечно утверждать, что теория о существования таких пингов не является промывкой мозгов.
как-то так...

0

107

Gee написал(а):

ну если так думать, то можно предположить, что и Земля не шарообразная, а это нам только мозги промывают
или вообще весь мир - матрица.

я имел ввиду, что выводы, сделанные на основе пингов двигателей не являются конспирологическими, а чисто физическими.
если конечно утверждать, что теория о существования таких пингов не является промывкой мозгов.
как-то так...

Вы привели очень удачный пример-версия о том,что Земля вращается вокруг Солнца,сотни лет считалась ''конспирологической'',до тех пор,пока Ватикан разрешил ее считать ''мэйнстримом'',и признался в некоторых ''перегибах'' по отношению к еретикам-конспирологам,Джордано Бруно и Галиллею.
Вы совершенно забыли,что в течении почти 10 дней,версию о пингах и полете 8 часов,отрицали,пока режиссеры не решили,что стоит занять народ этим сценарием.

+1

108

Подводный робот Bluefin не нашел Boeing 777 на отведенной под поиски территории

СИДНЕЙ, 28 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин/. Подводный робот Bluefin-21 завершил исследование всей территории, первоначально отведенной ему под поиски пропавшего малайзийского Boeing 777, и «не обнаружил какие- либо объекты, представляющие интерес». Об этом сообщили представители координационного поискового центра, продолжающего работу в австралийском городе Перт

Несмотря на отсутствие результатов, спасатели решили пока продолжать использовать глубоководный подводный аппарат — в настоящее время Bluefin-21 совершает уже 16-е погружение, во время которого исследует дно соседних участков.

В воскресенье поисковые работы самолетов и кораблей не проводились из-за сильного шторма в океане. В понедельник погодные условия улучшилось, что позволило возобновить операцию. В течение дня над расположенном примерно в 1670 км к западу от Перта секторе площадью 54,92 тыс. кв. км будут летать девять самолетов, в его пределах находятся 12 кораблей.
http://news.mail.ru/incident/18002899/

0

109

Gee написал(а):

voyager1970 написал(а):Выводы ''чистой физики'', можно строить только на основе чистых,правдивых  показаний приборов,включая данные радаров,гражданских и военных,имея на руках все данные по пассажирам и грузу. Ничего этого предъявлено не было. Каким образом можно называть подобные виды ''чистой физикой'',на основе скрытых  от публики,секретных данных и чистой воды,дезинформации?ну если так думать, то можно предположить, что и Земля не шарообразная, а это нам только мозги промывают или вообще весь мир - матрица.
            я имел ввиду, что выводы, сделанные на основе пингов двигателей не являются конспирологическими, а чисто физическими.если конечно утверждать, что теория о существования таких пингов не является промывкой мозгов.как-то так...

Кроме прямой дезинформации и промывки мозгов, могут иметь место и простые ошибки, и попытки сохранить лицо, и необходимость показывать народу активность в поисках.
Мне кажется, что пинги реально были и расстояние до них (то есть дуги) определено верно, потому что эта информация задевает репутацию InmarSat.
Что касается рассуждений об эффекте Доплера, то здесь можно гадать и придумывать что угодно. Всё равно потом можно будет сказать, что это статистическая ошибка, и на самом деле пилот просто мог набрать высоту или сделал неожиданный разворот на 180 градусов между пингами.

0

110

Stranger написал(а):

Кроме прямой дезинформации и промывки мозгов, могут иметь место и простые ошибки, и попытки сохранить лицо, и необходимость показывать народу активность в поисках.

Чисто личное мнение-мне проще предположить,что есть иерархия людей несущих дезинформацию,чем наличие такого количества дураков,противоречащих самим себе почти по всем ,сделанным ими же,заявлениям.

0

111

voyager1970 написал(а):

Вы совершенно забыли,что в течении почти 10 дней,версию о пингах и полете 8 часов,отрицали,пока режиссеры не решили,что стоит занять народ этим сценарием.

Инфа от роллс-ройс появилась кажется на 3-й день. Позже появились два коридора.
Ещё через несколько дней появилась "южная" версия, она конечно базируется на предыдущих, и фактах о летавших 2 самолётов на север и на юг, но если подтвердится южное направление - я всё равно горд за тех людей, которым пришло в голову поставить такой эксперимент. вот и всё.

Stranger написал(а):

Что касается рассуждений об эффекте Доплера, то здесь можно гадать и придумывать что угодно. Всё равно потом можно будет сказать, что это статистическая ошибка, и на самом деле пилот просто мог набрать высоту или сделал неожиданный разворот на 180 градусов между пингами.

запросто, это конечно близко к "истине", но фактов и находок пока нет. равно как есть и упущения в виде вертикальной скорости в расчётах.

0

112

Gee написал(а):

Инфа от роллс-ройс появилась кажется на 3-й день. Позже появились два коридора.
Ещё через несколько дней появилась "южная" версия, она конечно базируется на предыдущих, и фактах о летавших 2 самолётов на север и на юг, но если подтвердится южное направление - я всё равно горд за тех людей, которым пришло в голову поставить такой эксперимент. вот и всё.

Вы ошибаетесь,что можете лего проверить в самом начале первой ветки. Появилась не ''информация'',а неподтвержденные официальными лицами слухи,которые из официальных источников,опровергались. Туманные намеки на источники в Госдепе и ЦРУ. Заметьте,что Боинг за 42 дня не проронил ни слова.
Поиски шли Южно-Китайском море,а север Антарктиды был еще в заготовке,на 2й акт драммы.

0

113

Я так понимаю теперь все Вс будут принудительно подписаны на программу полного пинга (с телеметрией и координатами) т.к. инмарсатовские спутники простаивают. Дама на марафоне и "партнер" (слово какое) пропавшего подозрительно красиво говорит на камеру. Самое время сверять поступления на склады б-у запчастей деталей на 777.
Еще не по теме, но просто для внимания http://www.naval-technology.com/feature … 410-7.html

0

114

Пропавший малайзийский самолет угнали ближневосточные спецслужбы?
Появилась еще одна конспирологическая версия об исчезновении «Боинга-777»

В деле о пропавшем самолете «Малайзийских авиалиний», похоже, появилась новая версия. Американский журналист Крис Боллин, который ведет собственное расследование исчезновения рейса MH370, выдвинул очередную гипотезу, которая говорит о том, что воздушное судно было угнано. По конспирологической версии Боллина, угон могли произвести спецслужбы одного из ближневосточных государств для того, чтобы использовать пассажирский лайнер для какой-либо провокации.

Пропавший малайзийский самолет угнали ближневосточные спецслужбы? фото: Геннадий Черкасов
На своем сайте Крис Боллин сообщает, что с ноября 2013 года в одном из ангаров Тель-Авивского аэропорта находится Boeing-777 «Малайзийских авиалиний», который похож на пропавший 8 марта самолет. Журналист указывает на ряд странных обстоятельств. Во-первых, с фюзеляжа самолета была стерта надпись «Malaysian Airline». Во-вторых, компания, которая занимается утилизацией и перепродажей запчастей самолетов и которая приобрела этого «двойника» пропавшего малайзийского «Боинга», получила для него новые регистрационные знаки. Как отмечают эксперты, у этой организации не было необходимости «регистрировать» самолет. В-третьих, эта компания обычно публикует пресс-релизы при приобретении крупных воздушных судов, а в этот раз никакого пресс-релиза выпущено не было.

«Боллин предполагает, что самолет все-таки произвел где-то посадку, – рассказывает «МК» член Всемирного фонда безопасности полетов Сергей МЕЛЬНИЧЕНКО. – Журналист отталкивается от фактов, которые подтверждают его теорию. Он нашел случай с аналогичным «Боингом», который долгое время стоял во Франции, который был перекрашен и который был – не совсем так, как обычно это делается, – приобретен компанией, которая обычно занимается разборкой самолетов и перепродажей запчастей. Предполагается, что чьи-то спецслужбы готовят очень серьезную провокацию, которую мир еще не знал…

– А не противоречит ли эта гипотеза результатам поисков?

– Результаты поисков… Не найдено ничего, хотя исследована колоссальная территория. Все, что было найдено на берегу в австралийском Перте и в море, – это мусор, который смывается с рыболовецких кораблей при штормах. Никакого отношения это к самолету не имеет.

– А те огромные обломки, которые были замечены со спутников?

– Их просто не нашли. Что это было – непонятно. Со спутника виден обломок 24 метра длиной, а найти его не могут. В общем, ситуация очень странная. Кресло, подушки, какие-то композитные материалы – они все равно должны плавать. Когда в Атлантике упал Аэробус-330 «Air France» в 2009 г., там киль плавал, а тут – нет ничего. Вот журналист Крис Боллин предполагает, что и искать не надо, что самолет, наверное, где-то сел, что с тем запасом топлива, который у него был, он мог произвести посадку на довольно короткую полосу длиной примерно 1600-2000 метров. В этом регионе есть большое количество подобных полос – начиная от Индии и кончая Афганистаном.

Игорь Субботин
http://www.mk.ru/social/2014/04/28/prop … zhbyi.html

0

115

KelWin написал(а):

Инмарсат нагло врет. (округлял до 0+8 знаков) За 1сек. расстояние между спутником и самолетом увеличилось на 0.893мм (МИЛЛИМЕТРА!), за минуту - на 53.58мм. Для диапазона времени 0-60сек., и частоты 1,5ГГц, допплеровский сдвиг составит 1,648х10-7Гц. Это нано-лапша на ушах. Либо дадут данные и алгоритм расчета - либо это бред. (второе 99.9).

Блин %(
хоть одно во что я верил - унылое Г.
теперь я уверен, что всё совсем не так и судно на самом деле где-то приземлилось.
А всё, что нам говорят - о4k0втирательство и огромные откаты на поисковые операции

0

116

Он сделал это! Уральский радиолюбитель обнаружил обломки хвостовой части малазийского «Боинга». «Я нашел то, что напоминает разбившийся фюзеляж самолета»

28.04.2014 19:45

Житель Нижнего Тагила Валентин Дегтерев обнаружил обломки пропавшего Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines. По данным исследователя, они находятся в квадрате, находящемся значительно западнее того места, где ведутся поиски.

Нечто, напоминающее фюзеляж самолета, Дегтерев обнаружил, изучая видеоматериалы на сайте tomnod.com, созданного после исчезновения малазийского Boeing 777. «Я нашел то, что напоминает разбившийся фюзеляж самолета. Вернее, его хвостовую часть, — пояснил „URA.Ru“ Дегтерев. — Общий размер схож с ТТХ реального самолета этой серии. Видны элементы конструкции и шпангоуты корпуса. Сам фрагмент в притопленом состоянии, но на хорошем плаву».

http://ura.ru/images/news/upload/news/180/322/1052180322/ca894acd1d61dd2b2c7fce48205e5294.jpg

Кроме того, нижнетагильский Индиана Джонс, прославившийся сенсационным радиоперехватом мольбы о помощи пассажиров пропавшего АН-2 и обнаружением доказательств жизни на Марсе, объясняет, почему поисковые работы ведутся в стороне от обнаруженных им обломков. «Я думаю, что обломок фюзеляжа сместился из-за шторма. Но далеко уплыть он не может, так как его размеры и, следовательно, масса значительные». О своей находке Дегтерев сообщил в штаб поисковых работ и получил ответ о том, что обнаруженный фрагмент может послужить причиной изменения зоны поисков. Правда, при этом исследователь был предупрежден о том, что информация является конфиденциальной и разглашению не подлежит.
http://ura.ru/images/news/upload/news/180/322/1052180322/4f79c61bd12959151d062b84791964b0.jpg

Напомним, катастрофа Boeing 777 в Индийском океане произошла 8 марта. Самолет выполнял рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин. На борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров. Ночью, когда авиалайнер летел над Южно-Китайским морем, с ним была потеряна связь, а затем самолет пропал с экранов радиолокаторов.

После безрезультатных поисков, вечером 24 марта 2014 года, премьер-министр Малайзии заявил, что на основе анализа спутниковых снимков сделан вывод: самолет разбился в южной части Индийского океана, а все находившиеся на борту погибли. При этом обломки на месте предполагаемого крушения не были обнаружены.

http://ura.ru/images/news/upload/news/180/322/1052180322/9964e71cc2ff359de7f5d82085c370b1.jpg

Основная официальная версия следствия о причинах происшествия — угон самолета неизвестными лицами. Причем, как считают эксперты, угонщики обладали хорошей авиаподготовкой. Поэтому по месту жительства командира воздушного судна и второго пилота были проведены обыски. В доме 53-летнего Захари Ахмади Шаха был найден самодельный симулятор полетов. Однако ФБР сообщило, что подозрительного содержания на авиатренажере не обнаружено. Результаты обысков в доме второго пилота не раскрываются, но при этом стало известно о том, что в 2011 году Фарик Абдул Хамид, в нарушение инструкций, во время полета приглашал в кабину двух посторонних девушек, находившихся среди пассажиров.

Ксения Фикс, карты Википедии, архив авиакомпании "ЮТэйр" © Служба новостей «URA.Ru»
http://ura.ru/content/svrd/28-04-2014/n … 80322.html

0

117

Вот,теперь,запахло откатами:

Австралия привлечет к поискам малайзийского Boeing частные компании

28 апреля 2014 года 
Это увеличит стоимость операции на 60 млн долларов, поисковые работы будут сосредоточены только на дне океана
Зона подводных поисков пропавшего Boeing 777 Malaysia Airlines будет расширена: в нее будет включена полоса океанского дна площадью почти 60 тыс. квадратных километров, из-за чего поиски могут продолжаться от полугода до восьми месяцев.
Зона подводных поисков пропавшего Boeing 777 Malaysia Airlines будет расширена: в нее будет включена полоса океанского дна площадью почти 60 тыс. квадратных километров, из-за чего поиски могут продолжаться от полугода до восьми месяцев.     Фото: Reuters
.
Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU – Зона подводный поисков пропавшего Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines будет расширена: в нее будет включена полоса океанского дна площадью почти 60 тыс. квадратных километров, из-за чего поиски могут продолжаться от полугода до восьми месяцев. Кроме того, к поисковой операции планируется привлечь частные компании, что обойдется примерно в 60 миллионов долларов. Об этом в понедельник журналистам сообщил премьер-министр Австралии Тони Эбботт.

По словам Эбботта, продолжать поиски на поверхности океана не имеет смысла, так как "очень маловероятно", что обломки пропавшего авиалайнера до сих пор не ушли под воду. Он напомнил, что с начала операции прошло уже 52 дня. Таким образом, воздушные поиски будут прекращены, а все силы сосредоточены под водой.

Зона подводных поисков составит 700 километров в длину и 80 километров в ширину. Маршал австралийских ВВС Ангус Хьюстон, руководящий поисковыми работами, назвал стоящую перед его командой задачу "грандиозной". По его оценке, "если все пойдет как надо", весь процесс займет до восьми месяцев. Однако время может увеличиться при неблагоприятной погоде и из-за технических проблем.

Эббот также сообщил, что Австралия собирается привлечь к поискам дополнительное оборудование, для чего обратится к частным компаниям. Заключение договоров аренды займет несколько недель. Стоимость поисковой операции возрастет еще примерно на 60 миллионов долларов. Чтобы покрыть новые издержки, Австралия, которая до этого тратила собственные средства, планирует обратиться к другим странам, предупредил Эбботт.

Премьер-министр Австралии также заверил, что поиски будут продолжены, несмотря на то что до этого они не увенчались успехом. "Мы не хотим, чтобы это разрушающая неопределенность висела над семьями пассажиров и над другими путешественниками", - пояснил он.

Напомним, поисковая операция, в ходе которой морское дно изучала мини-субмарина Bluefin-21 в пределах 400 кв км, не дала результатов. Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, по неустановленной пока причине изменил курс и затем пропал с экранов радаров 8 марта примерно через час после вылета из столицы Малайзии.

Власти Малайзии заявили, что в результате падения самолета погибли все находившиеся на борту. Семьи пассажиров лайнера считают, что Куала-Лумпур не вправе объявлять их родственников погибшими без предоставления доказательств их смерти.

http://www.interfax.ru/world/374034

0

118

Американский летчик утверждает, что он нашел пропавший малазийский «Боинг»

Американский летчик Майкл Хёбель из штата Нью-Йорк утверждает, что обнаружил пропавший 8 марта «Боинг-777» компании Malaysia Airlines. Внимательно изучая спутниковые снимки на сайте TomNod.com, Майкл разглядел контуры самолета, покоящегося на небольшой глубине близ восточного побережья Малайзии. Лайнер практически не разрушен и по размерам идеально соответствует «Боингу-777». Своей находкой 60-летний пилот подлился с телеканалом WIVB, а также уведомил ФБР. Но пока не получил оттуда ответа.

0

119

http://i1.ytimg.com/vi/B_9MSsSnLOY/maxresdefault.jpg
http://i.gyazo.com/d06909ab10c956dcd6d30d4f6da02c84.png

0

120

Самолет с 119 пассажирами экстренно сел в Москве

Пассажирский самолет Airbus А-320 вынужденно сел в московском аэропорту "Домодедово" из-за проблем с одним из двигателей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, передает Day.Az.

"После вылета самолета рейсом "Москва-Кишенев" сработало табло о пожаре в двигателе. После выработки топлива, в 16.33, самолет благополучно приземлился", — сказал собеседник агентства.

На борту находились 119 пассажиров, никто не пострадал.

Знакомый с ситуацией источник уточнил, что самолет принадлежит авиакомпании S7.

В пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по ЦФО РИА Новости подтвердили, что, по предварительным данным, причиной посадки стало срабатывание сигнала "возгорание правого двигателя".

Обстоятельства ЧП выясняются.

Читать полностью:  http://news.day.az/world/486161.html#comment?crnd=36292

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Пропажа Боинга 777 Малазийских Авиалиний часть 4