Вверх страницы
Вниз страницы

Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Россия перенимает американский опыт

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Два лица Петхова из Николаева: версии российского ТВ
http://blogs-images.forbes.com/paulroderickgregory/files/2014/04/img119.jpg

Героя репортажей все-таки зовут Андрей Петхов и на самом деле является гражданином Украины, сообщили Би-би-си в милиции Николаева
НТВ и телеканал "Россия-1" пытаются выяснить личность героя своих репортажей с Украины, который в одном случае представился сторонником федерализации Украины, а в другом о нем было сказано как о "наемнике", приехавшем поддержать "майдановцев".
Как выяснила Украинская служба Би-би-си, речь идет о гражданине Украины, который сейчас находится в больнице в Николаеве и отказывается говорить с украинскими следователями без адвоката.

Согласно Нажать репортажу, показанному в эфире телеканала "Россия-1", 50-летний Андрей Петков получил сотрясение мозга, сложный перелом голени и ожог лица с некрозом, когда пришел на мирный протест в Николаеве, чтобы "в открытую заявить о том, что недоволен действиями новой власти".
Нажать В программе НТВ, вышедшей в тот же день (10 апреля), тот же человек представлен как Андрей Петхов, и о нем говорится как о "наемнике", гражданине Германии и еще "нескольких государств", который привез "Правому сектору" из Германии 500 тысяч евро и готовил группу из 50 граждан Западной Европы к силовым акциям.
"Оплата производилась им лично до выхода на сцену театра боевых действий. При этом он сам является лишь передаточным звеном в сложной финансовой схеме. Ну а кто стоит за ним, наемник говорить отказался… Основная цель его группы – покалечить как можно больше мирных митингующих, чтобы они не смогли продолжать свои акции", - говорится в сопровождающем видео тексте НТВ.
"В условиях революции"
В репортаже Независимого телевидения Севастополя от 9 апреля этот же человек – с фамилией Петков - фигурирует как "житель Германии, детский хирург, спасший более двухсот малышей", который "приехал поддержать земляков в борьбе с наступающим неонацизмом".
"В условиях революции, как вы понимаете, многие жулики всплывают на поверхность и по-разному представляются. Поэтому здесь достаточно сложно что-либо утверждать. Тем более, когда они туда приезжают с деньгами, вливают их, так сказать, а потом начинают – "я - за белых, я – за красных". Но это такие вот условия, такова реальность там в данный момент времени"
Андрей Иванов,
главный редактор программы "ЧП" на НТВ
"Меня волновал вопрос революции, которая идёт в Украине и никак не развяжется. Поэтому я из своих личных денег привёз определённую сумму денег и решил помочь в организации палаточного городка. Я подходил к лагерю и вдруг тут началось. Начали кидать камни, гранаты, стрелять. Я попытался спрятаться в палатку, тем более я там делал перевязку девочке пострадавшей. Перебили лицо, перебили нос, берцовую кость. Предстоят сложнейшие операции. Я во многом разочаровался, но не опустил руки", - говорит герой репортажа севастопольской телекомпании.
http://blogs-images.forbes.com/paulroderickgregory/files/2014/04/img120.jpg

На кадрах телеканалов – один и тот же человек, снятый с разных ракурсов. В кадрах "Вестей" на кровати больного видна георгиевская ленточка.
Представители российских телекомпаний, которые транслировали репортажи с участием Петкова (или Петхова), затруднились пояснить, соответствует ли заявленная в их сюжетах информация действительности.
Главный редактор программы "ЧП" на НТВ Андрей Иванов не смог уточнить, проверяли ли авторы сюжета документы у Петхова.
"В условиях революции, как вы понимаете, многие жулики всплывают на поверхность и по-разному представляются. Поэтому здесь достаточно сложно что-либо утверждать. Тем более, когда они туда приезжают с деньгами, вливают их, так сказать, а потом начинают – "я - за белых, я – за красных". Но это такие вот условия, такова реальность там в данный момент времени", - сказал Русской службе Би-би-си Андрей Иванов.
"Шок и дезинформация"
"Шокировало, что кто-то из нас получил дезу – то ли НТВ, то ли мы. Пока я вам ничего не могу сказать. Виновны новые украинские власти, которые не пускают в достаточном количестве российские съемочные группы – с любых телекомпаний, пачками заворачивают на границе. Вот в чем я вижу большую проблему. И приходится вот так вот работать"
продюсер "Вестей", пожелавший не называть своего имени
В "Вестях" Русской службе Би-би-си сказали, что потрясены произошедшим, однако объяснить, как возникла такая ситуация, пока не могут.
"Шокировало, что кто-то из нас получил дезу – то ли НТВ, то ли мы. Пока я вам ничего не могу сказать. Виновны новые украинские власти, которые не пускают в достаточном количестве российские съемочные группы – с любых телекомпаний, пачками заворачивают на границе. Вот в чем я вижу большую проблему. И приходится вот так вот работать", - сказал пожелавший не называть своего имени продюсер "Вестей".
С его слов, кадры с Андреем Петковым они получили от стрингера (внештатного сотрудника) в Николаеве.
"Материал был обработан [Антоном] Лядовым (корреспондентом "Вестей") здесь, в Москве. Материал был получен от стрингера", - сказал продюсер.
Единственное, что двум российским телекомпаниям достоверно известно об Андрее Петкове (Петхове) – то, что он находится на лечении в больнице скорой помощи в Николаеве.
Корреспонденту Би-би-си в Николаеве руководитель пресс-службы Николаевского городского управления милиции Татьяна Лисецкая сообщила, что героя репортажей все-таки зовут Андрей Петхов и на самом деле является гражданином Украины.
По ее словам, говорить со следователями Петхов пока отказывается, так как у него нет адвоката.
В областном управлении здравоохранения Би-би-си сообщили, что у Петхова несколько переломов ног, и после того как вокруг личности пациента начал подниматься ажиотаж, с целью обеспечения нормального режима лечения доступ посетителей к нему ограничен.
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … thov.shtml

0

2

Этого чувака впервые увидел на этом видео в конце
Здесь он сказал, что привёз деньги для антимайдана, в больнице же сказал, что привёз деньги для майдана, то бишь перепутал. НТВ на основе этих слов сделало вывод, что он привёз деньги для правого сектора, то есть для тех, кто его расстрелял в палаточном городке. НТВ уже не в первый раз пускает дезу

0

3

otshelnik1989 написал(а):

Этого чувака впервые увидел на этом видео в конце
Здесь он сказал, что привёз деньги для антимайдана, в больнице же сказал, что привёз деньги для майдана, то бишь перепутал. НТВ на основе этих слов сделало вывод, что он привёз деньги для правого сектора, то есть для тех, кто его расстрелял в палаточном городке. НТВ уже не в первый раз пускает дезу

Я думаю,что это была сознательная дезинформация со стороны СМИ. Сам этот мужик назвался обладателем 3 разными профессиями в трех разных интервью.

0

4

voyager1970 написал(а):

Я думаю,что это была сознательная дезинформация со стороны СМИ. Сам этот мужик назвался обладателем 3 разными профессиями в трех разных интервью.

Тогда понятно, я только репортаж НТВ видел

0

5

otshelnik1989 написал(а):

Тогда понятно, я только репортаж НТВ видел

Из всего этого даже непонятно,на кого он работает. Возможно,обычный актер.

0

6

voyager1970 написал(а):

Из всего этого даже непонятно,на кого он работает. Возможно,обычный актер.

Провокатор скорей всего. Все либералы трубят теперь о фальшивых СМИ

0